Гость
Статьи
БЖ не дает общаться с …

БЖ не дает общаться с ребенком из Европы!

Здравствуйте,
БЖ уехала в Германию 13 лет назад и родила нашу совместную дочь. Я приехал, пожил год и мы расстались. Ребенка больше не видел, приезжать в Германию не было возможности. Но до четырех лет регулярно поздравлял дочь на НГ и ДР. После последнего звонка на пятилетие показалось, что БЖ очень иронизировала со своей подругой, типа "отЭц звонит" и тд. Перестал звонить, женился, у меня двое детей. Несколько лет назад БЖ обратилась с просьбой сделать какое-то разрешение ребенку, но я не понял, что именно. После этого она разорвала все контакты еще и с моими родственниками. А еще через год пришла бумага о лишении меня род. прав.
В последние два года начал тосковать по ребенку, хочу восстановить связь. Дочка хорошо говорит по русски. Но БЖ и ее муж категорически против. Главный аргумент: я ничего не дал ребенку, ни морально ни финансово, и что у них своя семья.
Моя цель: приблизиться к ребенку, познакомить ее с сестренками.
Вопрос: есть ли у меня какие-то юр. возможности для этого?

Игорь (Автор)
118 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Все брехня. Мужик пишет в вумен такую мурню, называет разведенную жену бж, и советуется.... Ихса. Сегодня голубь нет возможности дать или не дать кому-то общаться, сегодня есть ***.

бобро и зло
#2

ахаха ..." Жена просила сделать какой-то документ, но я не понял" , но почему то не спросили и не прояснили ситуацию, а женились и детей настругали. Зашибись логика . Ваша БЖ - права , вы ребенку никто, так донор биологического материала.

Живите своей семьей, если захочет, дочка сама вас найдет

Гость
#3

либо это разводка, либо Автор нас за дураков держит

Лапка
#4

оставте ее в покое, наверняка у нее уже есть папа, настоящий папа, который ее растит, а не только открытки присылает.

Гость
#5

Папочка проснулся. А девочка уже друго мужчину папой может называть. У вас не было возможности! Так брали бы дочку на лето к себе. вы меня извините, но девочке 13 лет. Может скажу грубо, но зачем Вы ей нужен такой хороший? Я бы тоже так сделала. Жена права. Она ростила ребенка. Как бы сложно ей не было. И речь тут даже не о деньгах. У Вас есть отмазка "не было возможности", "поздравлял" одолжение делали! А где ж Вы были, когда девочка плакала и спрашивала где ее папа, почему он не с ней, почему он ее бросил, почему не любит и тд? А теперь сблизится захотел. А теперь Вы так же нужен ей как и она Вам была нужна пока росла. Грубо, но это мое мнение.

Игорь (Автор)
#6

Всем спасибо в том числе за критику. Только мотивы жены месть мне, а не благополучие ребенка.

Чем я могу навредить дочке, если буду ей иногда звонить?

Гость
#7

а о чем вы говорить -то будете?вы ж ей чужой...с сестрами познакомите-так ей может и не надо совсем....вы обольщаетесь относительно неё, жену понимаю и подерживаю....вы девочке и правдо никто

Марья
#8
Игорь (Автор)

Всем спасибо в том числе за критику. Только мотивы жены месть мне, а не благополучие ребенка.

Чем я могу навредить дочке, если буду ей иногда звонить?

А как Вы думаете, что спрашивал у мамы 5-ти летний ребенок, когда папа вдруг перестал звонить?

Марья
#9

Вообще создалось впечатление, что Вам от их семьи что-то нужно.

Игорь (Автор)
#10

Гость 5, жена до пяти лет говорила, что папа ее любит и тд.

А потом, как я перестал звонить, сказала мне, что не намерена поддерживать мой авторитет искусственно.

И якобы дочка с тех пор не вспоминает обо мне.

Игорь (Автор)
#11

Марья, это БЖ грозит подать на алименты за все годы, если не отстану от них.

Неужели здес нет никого, кто бы признал право отцов на их детей??

Маня
#12
Игорь (Автор)

Всем спасибо в том числе за критику. Только мотивы жены месть мне, а не благополучие ребенка.

Чем я могу навредить дочке, если буду ей иногда звонить?

тем,что вы ее не любите.вы взгляните на свое к ней отношение со стороны:вы перестали звонить ДОЧКЕ потому,что ваша ЖЕНА поиронизировала над вами!!!и это-любовь к ребенку???и вообще,вы звонили дочке 2(два!!!)раза в год!и как поздравляли-только звонили?подарки,шмотки отсылали?если нет-даже не думайте говорить,что не было фин.возможностей-это ваши проблемы,но на ребенка надо найти,себе не купить,а ребенку-купить.а теперь вы чего хотите?восстановить связь для того,чтобы ваша старшая дочь стала однажды дойной коровой для ваших ЛЮБИМЫХ дочерей?думаю,именно так ваша бывшая жена и думает.она думает именно о благополучии своего ребенка,мстить вам сейчас ей вообще не уперлось.

Маня
#13
Игорь (Автор)

Марья, это БЖ грозит подать на алименты за все годы, если не отстану от них.

Неужели здес нет никого, кто бы признал право отцов на их детей??

я признаю.только вы-не отец.вы-осеменитель.отцы жизнь готовы отдать за своих детей,а вы ребенка бросили из-за слова )))))))))))))))))))))))))))))))))))))).и​ да,значит,деньги или шмотки вы не присылали,раз про алименты речь зашла.фу,м_ля....

Игорь (Автор)
#14

12, Ребенку в Германии платили пособие, на которое можно жить достойно.

Она не голодала, ездила в отпуск, занималась в кружках и секциях, на фото всегда хорошо одета.

Моя фин. помощь не была необходимостью.

Игорь (Автор)
#15

Понимаете, это мой ребенок. И что в этом такого, если когда-нибудь дочка из Германии встретится с сестрами?

Кому от этого будет хуже?

Маня
#16
Игорь (Автор)

12, Ребенку в Германии платили пособие, на которое можно жить достойно.

Она не голодала, ездила в отпуск, занималась в кружках и секциях, на фото всегда хорошо одета.

Моя фин. помощь не была необходимостью.

слушайте,знаете что...вы меня злите!!!мой старший сын до пяти лет жил с бабушкой в деревне,а я в институте училась в городе.и я знала,что у него все-все есть,и шмотки,и игрушки,и велик новый,и все-все-все.но,каждый месяц я покупала ему новые вещи,игрушки,книжки,dvd с мультиками и посылала ему,а на остававшиеся деньги платила за квартиру,более-менее питалась пару недель,а еще две недели ела хлеб и запивала его горячей водой!!!и это-не образное выражение,не было денег даже на сахар и чай!и знаете,зачем я это делала?потому что он-мой сын.и этим все сказано.я никому никогда не позволю его полностью содержать при живой матери.а теперь посмотрите на себя-у меня даже слов нет.

Маня
#17
Игорь (Автор)

Понимаете, это мой ребенок. И что в этом такого, если когда-нибудь дочка из Германии встретится с сестрами?

Кому от этого будет хуже?

не ваш.ваше поведение-тому самое яркое доказательство.а теперь ответьте на вопрос-зачем ей нужно встречаться с сестрами?у нее еще будут сестры и братья в Германии,которые ее никогда не попросят их в Германию забрать.

Игорь (Автор)
#18

Ну это смешно, слать подарки и деньги (!) в Германию!

У них же все есть! Что китайские куклы, которые даже таможню не пройдут?

Я говорю об общении, все опять сводится к подаркам!

Маня
#19
Игорь (Автор)

Я говорю об общении, все опять сводится к подаркам!

были бы вы отцом,вы бы понимали,что ОБЯЗАНЫ НАПОЛОВИНУ содержать своего ребенка.смешно слать деньги на ребенка???ну вот теперь и смейтесь без ребенка.вас лишили родительских прав именно на основании несодержания ребенка.все законно.да,представляю картину:вы-отец или ее школьный товарищ?вот по этому ей и не нужно с вами общаться-в какой роли вы станете выступать в ее жизни?товарищей ей и без вас хватает.

Игорь (Автор)
#20

Между прочим ребенок был незапланированным как и брак. Хотя все было по любви, но я был против, т.к. был не готов и разочарован после неудачного раннего брака. Она родила все равно и я все это принял. Просто сейчас бы не дал разрешение на выезд за границу и все.

Женщины, вы все за нас решаете, а потом мы бегаем всю жизнь за нашими же детьми!

Бабка на форуме
#21

Откуда вы знаете, как дочь говорит по-русски, если вы с ней не разговаривали в течение 8 лет?

Бабка на форуме
#22
Игорь (Автор)

Между прочим ребенок был незапланированным как и брак. Хотя все было по любви, но я был против, т.к. был не готов и разочарован после неудачного раннего брака. Она родила все равно и я все это принял. Просто сейчас бы не дал разрешение на выезд за границу и все.

Женщины, вы все за нас решаете, а потом мы бегаем всю жизнь за нашими же детьми!

Да ну, толсто (((((((((

смысл
#23

Где ж вы за ребенком бегали? Вы ей даже не звонили. Юморист.

Игорь (Автор)
#24

21, Жена изначально была настроена не забывать русский. Дочка до 5 лет отлично говорила по русски.

Не думаю, что жена изменила тактику воспитания.

Игорь (Автор)
#25

23, Я просто представляю, что еще предстоит побегать. А осудить всегда легче всего.

Маня
#26

[quote="Игорь (Автор)

Женщины, вы все за нас решаете, а потом мы бегаем всю жизнь за нашими же детьми![/quote]

все вы врете,Игорь,и такие,как вы,тоже врут-это за километр видно.не за ребенком вы бегаете,а за профитами для остальных ваших детей.кто любит своих детей,тому не приходится за ними бегать после развода.сразу оформляют совместную опеку-и все.а вы так любили дочку,что сначала ее с матерью оставили,а потом еще и разрешение подписали...

Маня
#27
Игорь (Автор)

23, Я просто представляю, что еще предстоит побегать. А осудить всегда легче всего.

да ничего вам не предстоит.вы же родительских прав лишены.

Игорь (Автор)
#28

Разрешение я не подписывал, т.к. дочь родилась на территории Германии.

Игорь (Автор)
#29

Я осветил ситуацию и спросил, есть ли какие-то юр. возможности решить этот вопрос.

Настроен решительно.

Игорь (Автор)
#30

Может ли БЖ подать на алименты на все 12 лет?

Бабка на форуме
#31
Игорь (Автор)

21, Жена изначально была настроена не забывать русский. Дочка до 5 лет отлично говорила по русски.

Не думаю, что жена изменила тактику воспитания.

До 5 лет даже дети, живущие в россии, по-русски отлично не говорят.

Да толстая ваша разводка до невозможности, вообще ни о чем.

Лапуля
#32
Игорь (Автор)

Я осветил ситуацию и спросил, есть ли какие-то юр. возможности решить этот вопрос.

Настроен решительно.

а зачем, вы внятно так и не объяснили. Ваша НЖ тоже хочет видеть ваш приплод? Вы готовы крупные суммы в Германию высылать или наоборот от той дочери чего-то ждете?Если вы начнете юридически добиваться, вас БЖ в финансовые жернова возьмет. Ждите уж совершеннолетия дочери, чтобы потом перед ней любящего папашку изобразить, которого БЖ обидела))

Игорь (Автор)
#33

Имеется ввиду для своего возраста отлично говорит, т.е. без нем. акцента, не смешивает языки и легко находит слова.

Лапуля
#34
Игорь (Автор)

Может ли БЖ подать на алименты на все 12 лет?

ну пусть подает, вы ж теперь жаждете дочерью заниматься, вот и поделитесь с ними своими доходами))

Маня
#35
Игорь (Автор)

Я осветил ситуацию и спросил, есть ли какие-то юр. возможности решить этот вопрос.

Настроен решительно.

насколько мне известно-нет.вы уже лишены род.прав.если подадите в суд-тот мужчина быстренько ее удочерит и все.шансов у вас 0.

Маня
#36
Игорь (Автор)

Может ли БЖ подать на алименты на все 12 лет?

может,естесственно!лишение род.прав предусматривает именно лишение прав,а не обязанностей.

Бабка на форуме
#37
Игорь (Автор)

Имеется ввиду для своего возраста отлично говорит, т.е. без нем. акцента, не смешивает языки и легко находит слова.

Для какого своего возраста - сейчас-то ей уже 13.

Совсем вы запутались, девушка.

Не умеете врать - лучше и не начинайте ))

Игорь (Автор)
#38

Супруге я рассказал, что проблемы с общением, она все понимает и не против, чтобы мы созванивались.

Общаться хочу, потому что это моя кровь, никаких корыстных причин нет.

Не готов оказывать фин. поддержку ребенку, т.к. у меня еще дети в России, и они больше нуждаются.

У БЖ полноценная семья, они наверняка оба работают. Дочка ни в чем не нуждается. Только в настоящем отце!

Гость
#39
Игорь (Автор)

Гость 5, жена до пяти лет говорила, что папа ее любит и тд.

А потом, как я перестал звонить, сказала мне, что не намерена поддерживать мой авторитет искусственно.

И якобы дочка с тех пор не вспоминает обо мне.

и правильно сделала! сколько можно дать никчемного папашу? К дочке надо было ездить, встречаться, звонить... а вам не до этого по ходу было, а теперь у вас материальный уже интерес. Это всех ожидает таких "отцов", которые бросают детей,а к старости вспоминают, что где-то у них есть дети.

Игорь (Автор)
#40

37, В 5 лет говорила отлично, сейчас, думаю, что тоже. В любом случае, язык общий для общения есть.

Гость
#41
Игорь (Автор)

У БЖ полноценная семья, они наверняка оба работают. Дочка ни в чем не нуждается. Только в настоящем отце!

а вы в их кошелек не заглядывайте! не ваше это дело! Раньше надо было думать. Значит двоих детей делать и заботиться о них у вас было и время и позволяли финансы, а вспомнить о первой дочери у вас не хватало ресурсов.

смысл
#42

Автор, у девочки есть настоящий отец. Вы о чем?

Вы совсем о ребенке ничего не знаете. Вы только о себе, да о себе. А вашей дочери вы нужны, вы об этом подумали?

смысл
#43

Мне интересно, что же настоящий отец хочет сделать для дочери:)))

Гость
#44
Игорь (Автор)

Супруге я рассказал, что проблемы с общением, она все понимает и не против, чтобы мы созванивались.

Общаться хочу, потому что это моя кровь, никаких корыстных причин нет.

Не готов оказывать фин. поддержку ребенку, т.к. у меня еще дети в России, и они больше нуждаются.

два не нуждается она в ТАКОМ отце. Вы - просто формальность. 2 раза в год звонили, "у них все есть", вы НИ РАЗУ своему ребенку даже дешевой игрушки не купили и сейчас продолжаете спихивать всю ответственность на женщину и отчима....они воспитывают, тратятся, а вы типо "папа" , вдруг через 13 !!!!! лет захотели поиграть в папашу. Просто поиграть, самолюбие потешить и своих детей развлечь, ах, у них сестра есть в германии, ай ай ай, как смешно. Оставьте их в покое, иначе с вас стребуют алименты за все 13 лет, горе папочка, и будут правы. Дети - не развлечение а ответственность, в том числе и финансовая. А вы жадный хам, раз в Германии - так и платить не надо ? Ну раз отчим все оплатил - вот он и настоящий папа, а вы там, генетический материал, случайный причем.....

У БЖ полноценная семья, они наверняка оба работают. Дочка ни в чем не нуждается. Только в настоящем отце!

Гость
#45

да не нуждается она в ТАКОМ отце. Вы - просто формальность. 2 раза в год звонили, "у них все есть", вы НИ РАЗУ своему ребенку даже дешевой игрушки не купили и сейчас продолжаете спихивать всю ответственность на женщину и отчима....они воспитывают, тратятся, а вы типо "папа" , вдруг через 13 !!!!! лет захотели поиграть в папашу. Просто поиграть, самолюбие потешить и своих детей развлечь, ах, у них сестра есть в германии, ай ай ай, как смешно. Оставьте их в покое, иначе с вас стребуют алименты за все 13 лет, горе папочка, и будут правы. Дети - не развлечение а ответственность, в том числе и финансовая. А вы жадный хам, раз в Германии - так и платить не надо ? Ну раз отчим все оплатил - вот он и настоящий папа, а вы там, генетический материал, случайный причем.....

Гость
#46
Игорь (Автор)

Между прочим ребенок был незапланированным как и брак. Хотя все было по любви, но я был против, т.к. был не готов и разочарован после неудачного раннего брака. Она родила все равно и я все это принял. Просто сейчас бы не дал разрешение на выезд за границу и все.

Женщины, вы все за нас решаете, а потом мы бегаем всю жизнь за нашими же детьми!

Не поняла что вы приняли то? А вобще не верю. И с чего кукла это не прошла бы таможню? Она что радиоактивная?

Игорь (Автор)
#47

Поражает, что ни одного мнения, поддерживающего меня. Может, я и неправ. Я был молод. Мне не нужно было обращать внимания на комментарии БЖ. Но я хочу слышать ребенка хоть иногда, пусть она знает, что у нее в России есть отец. Который ее любит. Вот и вся корысть.

Гость
#48
Игорь (Автор)

Супруге я рассказал, что проблемы с общением, она все понимает и не против, чтобы мы созванивались.

Общаться хочу, потому что это моя кровь, никаких корыстных причин нет.

Не готов оказывать фин. поддержку ребенку, т.к. у меня еще дети в России, и они больше нуждаются.

У БЖ полноценная семья, они наверняка оба работают. Дочка ни в чем не нуждается. Только в настоящем отце!

1000% разводка

Гость
#49
Игорь (Автор)

Поражает, что ни одного мнения, поддерживающего меня. Может, я и неправ. Я был молод. Мне не нужно было обращать внимания на комментарии БЖ. Но я хочу слышать ребенка хоть иногда, пусть она знает, что у нее в России есть отец. Который ее любит. Вот и вся корысть.

Если бы в вас нуждались вам бы дали знать, оставьте дочь в покое, вы ей не нужны

Игорь (Автор)
#50

Понятно, всем спасибо за дискуссию.