Гость
Статьи
Безынициативные …

Безынициативные мужчины и личная жизнь серого цета

Не знаю, зачем пишу-наверно, хочу выговориться, узнать ваше мнение.
Мне знакомы пары, где мужчины, например, в тайне от девушки покупают билеты в отпуск, делают там предложения. Да чего там предложение, хотя бы по мелочи-запоминают мимолётно оброненные фразы своей жены/ девушки-потом делают сюрпризы, подарки. Да вообще, по собственной инициативе куда-то приглашают, заботятся о любимых, да хоть взять да дома что сделать-без упрашиваний в десятый раз. Вот у меня неплохой в целом мужчина, нет каких-то серьёзных поводов расстаться. Но раньше я ещё ожидала, а теперь поняла окончательно-никогда он не придёт с цветами, никуда не пригласит, не позаботится о благоустройстве жилья, где мы не первый год живём, ничем не порадует... Когда зовёшь сама-всегда одно и то же: "да нуууу, не хочу, что там делать, не слышал..." Идёт только со скандалом с чувством одолжения. И поговорить на этой почве уже не о чем, да и не хочется. Со стороны хорошая пара, а по факту не чувствую себя девушкой, личной жизни-то и нет. Это значит не мой человек? Кто был в этой ситуации? Посоветуйте.

Печалька
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая печаль сильнее: когда вы с ним, или когда вы одна?

Гость
#2

Поменьше оглядывайтесь что там и как у окружающих.

Для Вас личная жизнь - это сюрпризы?

Может он у Вас не романтичный, но стабильный, верный например. Есть же плюсы.

Екатерина
#3

так у большинства

Кожура
#4

вы ему надоели.а если так было изначально то он сам ни рыба ни мясо

Дубинушка
#5

Вялый. Брось его, смотивируй.

Булавка
#6

Автор, а я знаю пары, где мужчины просто задолбывают вот такими сюрпризами своих вторых половин, мужчин, которые думают что они все лучше знают, что купить, куда поехать что сделать, совершенно не учитывая мнения своих женщин. По отзывам этих самых женщин им это совершенно не радость. Женщина тоже хочет иметь свое мнение и желательно чтобы с ней хоть изредка советовались, а НЕ РЕШАЛИ ВСЕ ЗА НЕЕ. Так что не верьте в эти розово-слюнявые истории, про курорты и сюрпризы, вы свечку не держите 24 часа в сутки, а поэтому там могут быть такие тараканы, с которыми приходится мириться и прогибаться что никаких билетов и брюликов не захочешь.

Печалька
#7

Да, так было изначально. Для меня личная жизнь не только сюрпризы, но согласитесь-когда ему ничего не надо, как-то не очень эта личная жизнь радует. Мне и без оглядываний хочется чувствовать себя девушкой. Поймите, дело не в романтике, а в его заинтересованности. Иногда кажется, лучше стать свободной-и то больше шансов будет. Я сама просила неоднократно уехать его, но он не хочет расставаться, но и не меняется... Все мои мысли на эту тему пропускает мимо ушей, а от упрёков отмахивается.

Булавка
#8

По собственным же наблюдениям чрезмерно романтичные увлекающиеся натуры крайне не приспособлены к долгой и стабильной жизни в паре, они сначала заваливают павлиньими ухаживаниями, а как появляется реализм в жизни ну там младенцы и прочая рутина сразу краска с хвоста и слезает. Есть очень редкие исключения которые можно пересчитать по пальцам которые свой романтический запал не распыляют, а как-то умеют совмещать с реалиями.

#9

Печалька, я с таким развожусь. Хоть и люблю.

т
#10

такая же фигня, муж идеальный, но с фантазией напряг, сюрприз сделать не догадается, подарки всегда спрашивает,что хочу. Послала ему картинку с лисой (я лиса и не хочу ничего решать,хочу фыр-фыр-фыр) перед моим д/р, вроде спохватился,устроил мне праздник, но все равно пытался меня привлечь, отказалась категорически. Зато надежный, ответственный, заботится,чтобы шарф был завязан и шапку надела, в общем есть свои плюсы, надо просто решить,что перевешивает. В любом случае даже самый любящий супруг устанет через 15 лет совместной жизни устраивать сюрпризы. А надежность и ответственность -это навсегда.

табуретка-pro
#11
Печалька

теперь поняла окончательно-никогда он не придёт с цветами, никуда не пригласит, не позаботится о благоустройстве жилья

вот про жилье уже действительно серьезно. значит, вы его будете всю жизнь пинать и/или везти все на себе

Black Jack
#12
т

такая же фигня, муж идеальный, но с фантазией напряг, сюрприз сделать не догадается, подарки всегда спрашивает,что хочу. Послала ему картинку с лисой (я лиса и не хочу ничего решать,хочу фыр-фыр-фыр) перед моим д/р, вроде спохватился,устроил мне праздник, но все равно пытался меня привлечь, отказалась категорически. Зато надежный, ответственный, заботится,чтобы шарф был завязан и шапку надела, в общем есть свои плюсы, надо просто решить,что перевешивает. В любом случае даже самый любящий супруг устанет через 15 лет совместной жизни устраивать сюрпризы. А надежность и ответственность -это навсегда.

+1. Верно сказано

Печалька
#13

Понимаете, тут дело не в романтике. Пример о путешествии-это к слову об инициативности, собственной соображалке. Это важно и вопросах далёких от романтики. А получается, что я словно мама-ты мне всё разжуй, в рот положи, может, я и проглочу...

Гость
#14

а мне кажется, что автор не ценит то, что имеет, все кажется. что где-то там, у других все намного лучше и интереснее.

Гость
#15
Печалька

Да, так было изначально. Для меня личная жизнь не только сюрпризы, но согласитесь-когда ему ничего не надо, как-то не очень эта личная жизнь радует. Мне и без оглядываний хочется чувствовать себя девушкой. Поймите, дело не в романтике, а в его заинтересованности. Иногда кажется, лучше стать свободной-и то больше шансов будет. Я сама просила неоднократно уехать его, но он не хочет расставаться, но и не меняется... Все мои мысли на эту тему пропускает мимо ушей, а от упрёков отмахивается.

Сколько Вы вместе? Вместе живете?

Планы серьезные он на Вас строит?

Он такой вялый был и в начале отношений? Возраст?

#16
Печалька

Понимаете, тут дело не в романтике. Пример о путешествии-это к слову об инициативности, собственной соображалке. Это важно и вопросах далёких от романтики. А получается, что я словно мама-ты мне всё разжуй, в рот положи, может, я и проглочу...

Придётся всю жизнь его тянуть за собой. Оно вам надо?

Гость
#17
табуретка-pro

Печалька

теперь поняла окончательно-никогда он не придёт с цветами, никуда не пригласит, не позаботится о благоустройстве жилья

вот про жилье уже действительно серьезно. значит, вы его будете всю жизнь пинать и/или везти все на себе

Смотря что считать благоустройством. Может его все устраивает на данном этапе.

Гость
#18

Ему нужна женщина-лидер. Если Вы не такая - ищите другого.

т
#19
Печалька

Понимаете, тут дело не в романтике. Пример о путешествии-это к слову об инициативности, собственной соображалке. Это важно и вопросах далёких от романтики. А получается, что я словно мама-ты мне всё разжуй, в рот положи, может, я и проглочу...

просто как я успела понять, для мужчин совсем другие вещи кажутся важными. Они даже не думают, что то,из-за чего вы переживаете так важно, им кажется,что это женские истерики))) Попробуйте поговорить,что для вас вот это (по пунктам) важно, для вас это часть ваших отношений, сигналы,что он с вами,а вы с ним,а не каждый сам по себе

Печалька
#20

Вместе живём 3 года, лично о его планах мне неизвестно, а вот мои под большим вопросом. Я не уверена, что смогу быть счастливой всю жизнь с ним, если уже НЕ счастлива. Не такой он плохой-если попросить (желательно несколько раз)-сделает. Но мне хочется и его участия в принятии решений, как минимум бытовых. Ему 28.

Гость
#21
Печалька

Понимаете, тут дело не в романтике. Пример о путешествии-это к слову об инициативности, собственной соображалке. Это важно и вопросах далёких от романтики. А получается, что я словно мама-ты мне всё разжуй, в рот положи, может, я и проглочу...

100% будете жевать ему всю жизнь и в клювик складывать как мамочка при сыночке

Печалька
#22
т

просто как я успела понять, для мужчин совсем другие вещи кажутся важными. Они даже не думают, что то,из-за чего вы переживаете так важно, им кажется,что это женские истерики))) Попробуйте поговорить,что для вас вот это (по пунктам) важно, для вас это часть ваших отношений, сигналы,что он с вами,а вы с ним,а не каждый сам по себе

Как он воспринимает все эти разговоры, я уже писала. НЕ ВОСПРИНИМАЕТ((

Гость
#23

У меня такой мужчина. Никакой романтики, инициативы сам не проявляет, но в быту надежен, отец хороший.. Если скажу, что хочу вкусностей, сладостей - привезет, подарок попрошу - денег даст. Страны для отдыха всегда я выбираю, он готов ехать куда я скажу, ему везде хорошо. Тоже сначала психовала и бесилась, а потом поняла, что муж хоть и не золотой, но очень хороший. На мое личное пространство не посягает, Да и руководить собой я сама бы не позволила. Ищите плюсы, а если вы хотите тотального контроля и ценных указаний - разводитесь, каждому свое.

табуретка-pro
#24
т

просто как я успела понять, для мужчин совсем другие вещи кажутся важными.

точно. поэтому важно уметь объяснить, что важно для партнера и что важно для семьи. а если не понимает, то... тут уж ничего не поделаешь

табуретка-pro
#25
Гость

потом поняла, что муж хоть и не золотой, но очень хороший. На мое личное пространство не посягает, Да и руководить собой я сама бы не позволила

опомнись! как раз для тебя это чистое золото ))

Гость.
#26

Ой, автор, как я вас понимаю. Мой такой же, классический маменькин сынок, котоый ненавидит свою мамку. Бывает "хорошим мальчиком" приносит цветы шоколадки и подарки про которые я обмолвилась. Но вот что посерьезнее-увы(((( Если какие то проблемы возникают, смотрит на меня и спрашивает "чем я могу ТЕБЕ помочь?" Не НАМ, а тебе. Априори все проблемы -мои проблемы. Куда поехать -это вообще ноль. Приехали, взялили машину на прокат, несколько дней ездили по запланированным мной местам, в какой-то день уже сидя в машине я сказала, что не знаю куда ехать, "решай сам",так он ручками по рулю стал бить и говорить что тогда никуда не поедет.

Зато поручения выполняет и если мне хочется отложить какой то процесс-поездка к свекрам например,, то это влегкую

Гость
#27
табуретка-pro

опомнись! как раз для тебя это чистое золото ))

и правда, Про, вы мне мозги вставили окончательно.

табуретка-pro
#28
Гость

и правда, Про, вы мне мозги вставили окончательно.

))

Гость
#29

Все ищут идел.Для того, чтобы его найти, надо самой быть идеаль ной.Тогда притянется по вибрациям.

Девушка всегда получает того парня, которого заслуживает вибрационно на данный момент.

Жизнь создана не для семейного счастья, которого не существует в природе, а для работы над собой.

И тут парнёр всегда отзеркалит твои недостатки.

Гость
#30

Ну, и что? Я такая же, как автор - хочу больше, чем может позволить себе мой муж, но не в финансовом, а в душевном плане. Я сначала не замечала этой его струны хозяйственности и надежности, потом капризничала, а теперь я точно знаю, что он самый лучший, что сюрприз в образе зппп или ребенка на стороне не принесет, что я не обнаружу его пьяным, когда пришла с работы, что он точно отвезет ребенка на секцию и мне надо сто раз просить и напоминать, что он заплатит коммуналку вовремя и тд и тп...

Автор, цените стабильность и .......устраивайте сами праздник, вы ведь можете!!!

У нас так уже давно, я - аниматор, он - участник, это НОРМАЛЬНО!

Маргарита
#31

господи, уж сколько раз твердили миру.... ну никто не придет и не превратит вашу жизнь из серой в яркую. хочешь жить красиво и интересно - живи. почему ваш мужчина должен быть этаким масовиком-затейником? главное - пусть зарабатывает на все эти яркости, а вы уже придумайте чего-нибудь, если можете. А если не можете - то кто вам доктор?

Гость
#32
Гость

У меня такой мужчина. Никакой романтики, инициативы сам не проявляет, но в быту надежен, отец хороший.. Если скажу, что хочу вкусностей, сладостей - привезет, подарок попрошу - денег даст. Страны для отдыха всегда я выбираю, он готов ехать куда я скажу, ему везде хорошо. Тоже сначала психовала и бесилась, а потом поняла, что муж хоть и не золотой, но очень хороший. На мое личное пространство не посягает, Да и руководить собой я сама бы не позволила. Ищите плюсы, а если вы хотите тотального контроля и ценных указаний - разводитесь, каждому свое.

Поймите, что никакой другой мужчина ряом с вами быть не сможет.

Настоящий мужик не потерпит руководства и погонняний, потому что он-глава семьи

А где баба-конь с яйцами-там муж у неё -тряпка и другого быть не может.

Если она станет поженственней т ослабит удила-то муж станет помужественней.

беда таких женщин, что они понимают, что живут с ряпкой, только не понимают, что тряпку создали они.

Потом начинаются любовники, потому что надоедает выполнять ненсвойственную женщине функцию.

так нас и воспитывают...

Гость.
#33
Гость

Гость

У меня такой мужчина. Никакой романтики, инициативы сам не проявляет, но в быту надежен, отец хороший.. Если скажу, что хочу вкусностей, сладостей - привезет, подарок попрошу - денег даст. Страны для отдыха всегда я выбираю, он готов ехать куда я скажу, ему везде хорошо. Тоже сначала психовала и бесилась, а потом поняла, что муж хоть и не золотой, но очень хороший. На мое личное пространство не посягает, Да и руководить собой я сама бы не позволила. Ищите плюсы, а если вы хотите тотального контроля и ценных указаний - разводитесь, каждому свое.

Поймите, что никакой другой мужчина ряом с вами быть не сможет. Настоящий мужик не потерпит руководства и погонняний, потому что он-глава семьи А где баба-конь с яйцами-там муж у неё -тряпка и другого быть не может. Если она станет поженственней т ослабит удила-то муж станет помужественней. беда таких женщин, что они понимают, что живут с ряпкой, только не понимают, что тряпку создали они. Потом начинаются любовники, потому что надоедает выполнять ненсвойственную женщине функцию. так нас и воспитывают...

А что делать? Вот возникаеи какой то вопрос, даже не проблема. Он на меня смотрит. И если на него перекладывать решение тут же смывается на работу. Вопрос повисате в воздухе. Если самой не купить билеты на отдых -значит не будет отдыха. Если самой не выбрать ему машину, будет ездить на старой или купит какое нить авно за бешенные деньги

#34

Это плохо только с одной стороны. Не забывайте, что другие женщины такая же часть инициативы мужчин )

Гость
#35

жизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться

Инна
#36

Эх, автор, как я вас понимаю!!! С таким же живу. Бесит.. инициативы ноль. Только и сидит задротит в игры днями и ночами. Ну и работает ещё, но никогда не перетрудится лишний раз. Зачем? Ему всего хватает. Печаааль.... ((

Печалька
#37
Гость

жизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться

Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы!

#38
Гость

вместо того, чтобы тут плакаться

А Вы видили тут хоть одну тему и чтобы без этого. Ну типа: "У меня 100 поклонников, вся в шоколаде х.з. кого выбрать"? ))

Гость
#39

Печалька, не злись! Достался такой тебе мужик, но это не самое страшное, проверь мне, девочка! Есть такие романтики, как у моей подруги, который ее заваливал цветами, а на след день пиzдюлями, это страшно.

Гость
#40
Гость

Поймите, что никакой другой мужчина ряом с вами быть не сможет.

Настоящий мужик не потерпит руководства и погонняний, потому что он-глава семьи

А где баба-конь с яйцами-там муж у неё -тряпка и другого быть не может.

Если она станет поженственней т ослабит удила-то муж станет помужественней.

беда таких женщин, что они понимают, что живут с ряпкой, только не понимают, что тряпку создали они.

Потом начинаются любовники, потому что надоедает выполнять ненсвойственную женщине функцию.

так нас и воспитывают...

В том то и дело, что не тряпка, а больше скажем так - в быту исполнитель. Всегда говорит мне , что если что-то надо, скажи, что конкретно хочешь, не любит он с трех нот угадывать. И главное, он капризами не достает, когда я с работы прихожу усталая, танцев с бубном вокруг него не просит. Если задерживаюсь, то не долбит с вопросами с кем и где. Единственное просит точно сказать во сколько встретить, если я без авто.

А любовник и даром мне не нужен, зачем? Правильно сказали, надо самой свою жизнь разнообразить уметь, и не обязательно с помощью лядства.

Поймите, карманных львов не бывает.

Гость
#41
Печалька

Гостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы!

довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!

Печалька
#42
Гость

ПечалькаГостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы! довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!

Брысь!))

Инна
#43
Гость

ПечалькаГостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы! довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!

Да такие сами и не бросают!! и тут ждут когда им пинка под зад дадут.

Гость.
#44
Инна

Гость

ПечалькаГостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов. Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы! довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!

Да такие сами и не бросают!! и тут ждут когда им пинка под зад дадут.

О! золотые слова!!! их мне не хватало.

Печалька
#45
Инна

ГостьПечалькаГостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы! довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!



Да такие сами и не бросают!! и тут ждут когда им пинка под зад дадут.

А мозг грызть начинаешь от безысходности, когда больше ничего не берёт. Как будто мне самой нравится прям) И рада, чтоб ушёл-да не уходит!

Гость
#46
Печалька

Вместе живём 3 года, лично о его планах мне неизвестно, а вот мои под большим вопросом. Я не уверена, что смогу быть счастливой всю жизнь с ним, если уже НЕ счастлива. Не такой он плохой-если попросить (желательно несколько раз)-сделает. Но мне хочется и его участия в принятии решений, как минимум бытовых. Ему 28.

всю жизнь счастливым быть ФИЗИЧЕСКИ невозможно, сердце не выдержит такого адреналина.

...мой муж такой, как ты говоришь - серый ибезинициативный, зато когда я тяжело разболелась, мне сделали операцию и полгода была химиотерапия, он каждый день вплотную был со мной, обнимал и успокаивал, когда явыла от боли, когда я блевала, варил мне супчики, сразу же бегал на рынок, если мне в апреле захотелось клубники, ночью возил в больницу и бежал в аптеку, сам все убирал, стирал, гладил, мыл и чистил. Мой муж Человек с большой буквы, в тяжелый момент он меня не предал, не сдал, не сбежал, не сломался.

А насчет отдыха - я великолепный организатор, всегда все сама организовываю, так как я хочу, просто в этом деле я талантливее моего любимого мужа.

Просто ты своего мужа не любишь, вышла замуж "чтоб как все" и ради траха, вот сейчас с жиру и бесишься, выискиваешь у него какие-то там недостатки, потому что глупая до ужаса.

Инна
#47
Печалька

ИннаГостьПечалькаГостьжизнь - это не кино и не книги, ты чересчур насмотрелась романтических комедий и начиталась романов.

Если у тебя так с романтикой хорошо, то преподнеси сюрприз своему любимому мужчине, вместо того, чтобы тут плакаться Перечитайте посты-я сама не особо романтична! Вопрос в другом! Не нравится, что я тут плачусь-брысь из моей темы! довыгрызаешь ему мозг - бросит . и правильно сделает. фу зануда какая!



Да такие сами и не бросают!! и тут ждут когда им пинка под зад дадут.А мозг грызть начинаешь от безысходности, когда больше ничего не берёт. Как будто мне самой нравится прям) И рада, чтоб ушёл-да не уходит!

А мне жалко бросить! Как он без меня вообще не представляю, мхом покроется, наверное))

#48

Очень часто, такое у мужчин бывает из-за денег, мысли о том, как заработать давят голову и, что называется - "ушел в работу" (семья то как бы уже есть). Мужчины в этом плане, часто бывают "однозадачны", стараются решать проблемы последовательгно, по мере важности, при этом стойко игнорируют неглавные. (инстинкт охотника)

У вас еще по-видимому нет детей, но если появятся, то не исключено, что уже Вы, в свою очередь, будете "вся в ребенке". Рутины в жизни больше, чем праздника, к сожалению. Подумайте, какой мужчина вас устроит в трудные минуты?

Вас вероятнее более всего, беспокоит то, что мужчина не ценит Ваших стараний по поддержанию атмосферы любви и уюта, а своих вообще не предпринимает. Возможно это от того, что мир фантазии вашей романтики и романтики вашего мужа отличаются? Допустим для Вас романтика - это путешествия и море, новые впечатления, танцы и вечерние платья; а для мужа - горы, небо, звезды, костер, рыбалка и песни под гитару?

Если так, то Вы можете используя свою сексуальность - постараться как бы научиться друг у друга взглядам, интересам и т.п. Распросите у мужа про его детство, зацепитесь за остатки ребенка (не в смысле сю-сю, а в смысле желаний, фантазий, животных инстинктов), если его еще можно вытащить. Если Вы научитесь пробуждать в нем ребенка, то сможете научить его и новым радостям, от тех поступков, которых Вы от него ждете (на манер условных рефлексов).

Гость
#49
Инна

А мне жалко бросить! Как он без меня вообще не представляю, мхом покроется, наверное))

Баба на 10 миллионов больше, чем мужиков.

Тка что "бросай" его, сразу подберут и еще сто раз спасибо скажут!

ужастик
#50
Опытный

Распросите у мужа про его детство, зацепитесь за остатки ребенка (не в смысле сю-сю, а в смысле желаний, фантазий, животных инстинктов), если его еще можно вытащить.

я прочитала- ОСТАНКИ ребенка. Думаю, надо же как верно подмечено))))