Гость
Статьи
Хочу семью, но не могу …

Хочу семью, но не могу себе позволить

Приветствую всех! У меня такая ситуация. С МЧ вместе около 4 лет, очень сильно его люблю. С самого начала хотела только с ним строить семью и детей, очень хотела ребенка, он не хотел, т.к. не было жилья своего и средств. И так получилось, что я забеременнела, была очень рада и он сказал, что как ты скажешь так и будет. Собралась рожать, но через неделю, он сказал, что нужен аборт и все его родственники тоже, для меня это был удар в итоге я сдалась, были осложнения. Я очень сильно жалею до сих пор каждый день. Говорили, что денег нет и жить негде и он меня бросит и я останусь одна. Мне было 18. Прошло 3 года. Желание создать семью, родить ребенка никуда не девается. Сейчас мне 21: с жильем все так же, заканчиваю институт, надеюсь получится с работой, но с деньгами туго. Я постоянно мучаюсь, ощущение, что жизнь идет впустую и не могу ничего с этим поделать. Мама в общаге с сестрой, у него брат и сестра и у них есть детки. Сейчас решают вопрос с жильем, но на нас это никак не отражается, он усердно откладывает деньги, чтобы помочь брату с и его жене с жилье, т.к. она беременна, для него это главная цель. Мы никуда не ездим, жизнь становится рутинной. Я зареклась, что может съездим куда-нибудь пополам раходы, он ни в какую и говорит, что будем копить сколько надо, а если не нравится ищи богатого. Для меня это было ужасно такое слышать, говорит я хочу все и сразу(отдых и детей и и все в этом роде).Он говорит, что любит меня и что были обстоятельства, что нам нельзя рожать и т.д. И если честно я очень разачарована, что человек счел меня жадной и сказал такое, сказал, чтобы зарабатывала сама (я не отказываюсь). Может подскажите, как внушить себе, что сейчас не время, что нужно подождать, потому что я не могу уже - во мне все кричит, что я очень хочу ребенка. Может я веду себя эгоистично, считая, что он должен ко мне относиться лучше после аборта, т.к. он видел как мне плохо? Мне все знакомые советуют уйти от него и найти другого, но я не могу.

83 ответа
Последний — Перейти
Sofa
#1

Мы вас посоветуем тоже самое, а вы не сможете уйти. В чём вопрос то?

#2

Как вы думаете, могу ли я расчитывать, что в итоге все будет хорошо и мы создадим семью или такая тягомотина продолдится еще очень долго???

#3
Sofa

Мы вас посоветуем тоже самое, а вы не сможете уйти. В чём вопрос то?

Даже если я уйду, я все равно буду хотеть от него детей и быть с ним, хочу убедить себя не торопиться и подождать пока все утрясется, как морально настроится?

Гость
#4

не дергайся. ты ему никто - временная подстилка, а не жена, жить негде и не на что.

какие на фиг дети??? бомжевать потом у помойки будешь?

дура, короче.

#5
Гость

не дергайся. ты ему никто - временная подстилка, а не жена, жить негде и не на что.

какие на фиг дети??? бомжевать потом у помойки будешь?

дура, короче.

Я не считаю себя подстилкой!!! Я понимаю, что он хочет создать условия, а хотеть мне детей или нет мое дело. Обзываться не нужно.

Гость
#6

Да, вы хотите всё и сразу. Вам вдвоем надо потрудиться, чтобы обеспечить отдельное жилье (вдвоем означает, что и ВЫ ЛИЧНО тоже). И уж конечно аборт не дает никаких моральных бонусов и поблажек - только вы виноваты в том, что забеременнели, когда это недопустимо, и получили расплату.

Вы мало сделали еще. Выйдите на работу, поработайте год-два для начала, чтобы суметь вернуться к общественно-полезному труду после родов. Кроме хотелок и инстинкта размножения есть объективная реальность, которую МЧ видит, а вы игнорируете.

Гость
#7
Лаис

Гостьне дергайся. ты ему никто - временная подстилка, а не жена, жить негде и не на что.

какие на фиг дети??? бомжевать потом у помойки будешь?

дура, короче. Я не считаю себя подстилкой!!! Я понимаю, что он хочет создать условия, а хотеть мне детей или нет мое дело. Обзываться не нужно.

Если бы он хотел создать условия, он бы тратил все деньги на вас, т.е. для него было бы важно мы ( вы и он). Брату бы он не помогал! Все, что вы описали, говорит о том, что он вас не любит!!! Откройте глаза!!! А вы влюблены. Можете конечно продолжать терпеть и надеялся, но если бы он хотел с вами создать семью, он бы делал для этого все возможное! Уходите и ищите себе парня, который вас будет ценить и любить. Вы этому парню особо не нужны. В какой-то степени нужны, потому что с вами удобнее и вы доступны. Любящий парень никогда бы не сказал, ищи себе богатого.

Гость
#8
Гость

Да, вы хотите всё и сразу. Вам вдвоем надо потрудиться, чтобы обеспечить отдельное жилье (вдвоем означает, что и ВЫ ЛИЧНО тоже). И уж конечно аборт не дает никаких моральных бонусов и поблажек - только вы виноваты в том, что забеременнели, когда это недопустимо, и получили расплату.



Вы мало сделали еще. Выйдите на работу, поработайте год-два для начала, чтобы суметь вернуться к общественно-полезному труду после родов. Кроме хотелок и инстинкта размножения есть объективная реальность, которую МЧ видит, а вы игнорируете.

Ерунду какую пишите! Конечно же парень ответственен, что обрюхатил девчонку! Женится не захотел, на аборт ее уговорил, здоровье ей подорвал. Я уже не говорю о том, что аборт - это грех.

Любая уважающая себя девушка видеть бы больше не захотела такого парня! Автор себя не любит и не ценит, поэтому так живет.

Гость
#9

Ну вот я тоже скажу уходить, но Вы ведь не прислушаетесь. У Вас отца нет/плохие с ним отношения? Обычно так цепляются за парней именно такие девушки.

#10
Гость

Да, вы хотите всё и сразу. Вам вдвоем надо потрудиться, чтобы обеспечить отдельное жилье (вдвоем означает, что и ВЫ ЛИЧНО тоже). И уж конечно аборт не дает никаких моральных бонусов и поблажек - только вы виноваты в том, что забеременнели, когда это недопустимо, и получили расплату



Вы мало сделали еще. Выйдите на работу, поработайте год-два для начала, чтобы суметь вернуться к общественно-полезному труду после родов. Кроме хотелок и инстинкта размножения есть объективная реальность, которую МЧ видит, а вы игнорируете.

ТОЛЬКО я виновата в беременности? Я никого не заставляла себя оплодотворять, но я хотела ребенка. И ни одно средство контрацепции не защищает от беременности на 100 процентов. У меня есть мама, которой я тоже хочу хоть немного помочь деньгами, это нормально по-моему. Я не говорю, что не хочу вкладываться, я не против.

#11
Гость

Ну вот я тоже скажу уходить, но Вы ведь не прислушаетесь. У Вас отца нет/плохие с ним отношения? Обычно так цепляются за парней именно такие девушки.

Знаете, вы правы, я даже вспоминать не хочу о своем так называемом отце, и МЧ не плохой, многие парни отправляют девушек на аборт и потом бросают вообще, он хочет, чтобы все было подготовлено, я понимаю, просто хочу морально успокоить себя, настроить, что надо подождать

#12
Гость

Ну вот я тоже скажу уходить, но Вы ведь не прислушаетесь. У Вас отца нет/плохие с ним отношения? Обычно так цепляются за парней именно такие девушки.

Просто я искренне люблю человека, почему сразу цепляюсь???? Да, я на многое готова пойти, чтобы с ним быть, но остаться одна не боюсь, если вдруг вы об этом

#13
Гость

ГостьДа, вы хотите всё и сразу. Вам вдвоем надо потрудиться, чтобы обеспечить отдельное жилье (вдвоем означает, что и ВЫ ЛИЧНО тоже). И уж конечно аборт не дает никаких моральных бонусов и поблажек - только вы виноваты в том, что забеременнели, когда это недопустимо, и получили расплату.



Вы мало сделали еще. Выйдите на работу, поработайте год-два для начала, чтобы суметь вернуться к общественно-полезному труду после родов. Кроме хотелок и инстинкта размножения есть объективная реальность, которую МЧ видит, а вы игнорируете.

Ерунду какую пишите! Конечно же парень ответственен, что обрюхатил девчонку! Женится не захотел, на аборт ее уговорил, здоровье ей подорвал. Я уже не говорю о том, что аборт - это грех.

Любая уважающая себя девушка видеть бы больше не захотела такого парня! Автор себя не любит и не ценит, поэтому так живет.

Да, может у меня нет такой гордости, как у многих девушек в настоящее время, я все-же хочу отношений с этим человеком, пусть так и получилось, хочу попробовать, я не буду никого корить в случае чего. Пусть меня назовут дурой и еще всяко разно, я просила совета о том, как можно себя морально успокоить в первую очередь, я буду очень признательна

ужастик
#14

ну 21 год - это реально рано. вам хочется отчасти и из-за того, что вам не дают. но если дадут, а тут такая ситуация - ни денег, ни жилья, вы думаете, счастливы будете? вы ему мозг взорвете, потому что это реально очень тяжело, и ребенок - недешевое удовольствие, и он не потянет и не выдержит этого, а в итоге вы отправитесь к маме в общагу. ну что жизнь ломать. вам нужно поработать немного, чтоб хоть декретные были, ему время дать, жениться в конце концов... просто обговорите с ним сроки, выясните, как он все видит... и спокойно приступайте в выполнению планов. а время идет быстро, сами видите, пара лет так вообще незаметно. считайте, что сейчас подготовка идет

Гость
#15

Автор, очнитесь! Очевидно же, что вашему парню все это нафиг не надо. Человек, который действительно любит, не позволит любимой убить своего ребенка.

ужастик
#16
Лаис

многие парни отправляют девушек на аборт и потом бросают вообще

нет, это их обычно бросают после этого. глаза открываются. у вас глаза так и не открылись, но это ваш выбор.

но фраза конечно убила...

Гость
#17

ять....ну вы не понимаете что ли что разводка?ё маё! тупость в каждой строчке.ну не спорю,есть такие забитые,но у таких и в мыслях не случится выставить всё это на форум

#18
Гость

ять....ну вы не понимаете что ли что разводка?ё маё! тупость в каждой строчке.ну не спорю,есть такие забитые,но у таких и в мыслях не случится выставить всё это на форум

Если для вас разводка - считайте так, моя ситуация реальна, не знаю, что вы там еще читали. Сейчас меня прорвало и я решила поделиться на форуме, тут и не такого начитаешься, не верьте, ваше право

#19
ужастик

ну 21 год - это реально рано. вам хочется отчасти и из-за того, что вам не дают. но если дадут, а тут такая ситуация - ни денег, ни жилья, вы думаете, счастливы будете? вы ему мозг взорвете, потому что это реально очень тяжело, и ребенок - недешевое удовольствие, и он не потянет и не выдержит этого, а в итоге вы отправитесь к маме в общагу. ну что жизнь ломать. вам нужно поработать немного, чтоб хоть декретные были, ему время дать, жениться в конце концов... просто обговорите с ним сроки, выясните, как он все видит... и спокойно приступайте в выполнению планов. а время идет быстро, сами видите, пара лет так вообще незаметно. считайте, что сейчас подготовка идет

Знаете вот это единственное сообщение, которое именно для моей позиции является каким-то советом. Благодарю Вас. Обидно, что кто-то считает, это какой-то тупой разводкой.

Гость
#20

Девушка! Очнитесь и уходите, пока окончательно жизнь не загубили. Все Вам правильно советуют тут. В 30 лет очнетесь и поймете все. Уходите и делайте упор на учебу и будущую профессию!

#21
Гость

Девушка! Очнитесь и уходите, пока окончательно жизнь не загубили. Все Вам правильно советуют тут. В 30 лет очнетесь и поймете все. Уходите и делайте упор на учебу и будущую профессию!

Спасибо Вам за участие

Гость
#22

Ты такая молоденькая еще, стока натерпелась от этого парня..я в твоем возрасте тоже готова была хоть на край света с такими отморозками. Использовали и обманывали. Сейчас мне 26 и встретила действительно любящего парня, содержит чтобы ни в чем не нуждалась, возит на курорты, заботится о здоровье и просит детей. Может мч прав найди другого уже сам говорит...

#23
Гость

Ты такая молоденькая еще, стока натерпелась от этого парня..я в твоем возрасте тоже готова была хоть на край света с такими отморозками. Использовали и обманывали. Сейчас мне 26 и встретила действительно любящего парня, содержит чтобы ни в чем не нуждалась, возит на курорты, заботится о здоровье и просит детей. Может мч прав найди другого уже сам говорит...

Я очень рада за Вас!!!! Правда, желаю Вам счастья!!!! Моя проблема в том, что я очень привязываюсь к своему мужчине эмоционально. С первым парнем встречалась 3 месяца и он меня бросил, год отходила, если не больше. Сама не хочу быть такой, но так получается. Вот честно, я просто очень любила того, теперь этого парня, мне нравится о нем заботиться, готовить и т.д. хоть и получается ситуация такая. Все говорят, что буду жалеть, дура, но пока не могу ничего поделать.

Гость
#24

Тоже *ухаживала* за парнями..а толку нет. Выбирайте того кто будет о вас заботится. И полюбите так же и другого.Все переживают после разрыва и как правило встречают лучше... У вас столько возможностей, все впереди,устроитесь на работу. Я замуж за напарника вышла).

#25
Гость

Тоже *ухаживала* за парнями..а толку нет. Выбирайте того кто будет о вас заботится. И полюбите так же и другого.Все переживают после разрыва и как правило встречают лучше... У вас столько возможностей, все впереди,устроитесь на работу. Я замуж за напарника вышла).

Рада за Вас)))

Мяу
#26

Я согласна с гостем 8. Я бы не простила парню свой аборт, вот хоть убей. Он бы умер в моих глазах как мужчина, скорее всего... Ладно если просто секс, не стала бы, конечно, ничего требовать. Но когда устоявшиеся отношения совсем другое дело. Он не захотел брать ответственность, вы пожертвовали здоровьем и планами, а ему хоть бы что. Да и вообще ребенок и семья похоже только вам нужны, иначе он бы не оттягивал момент и не говорил о будущем в какой-то далекой перспективе. Вы уверены, что он любит вас? В чем это проявляется, кроме слов? Не исключен вариант, что если вы будете активно прессовать его по этому поводу, он просто сбежит! Я бы на вашем месте крепко задумалась!

Мяу
#27

Как раз то, что вы привязываетесь эмоционально, вас и губит. Вы, похоже, в отношениях любите, а парень просто позволяет это делать...

Гость
#28

Вы же еще очень молодая, подождите, вам надо устроится на работу. Поговорите вместе, поставьте для себя какие то сроки в которые вы как то сможете стать на ноги с ним вместе, а потом уже семью заводите. Парень ваш может и неплохой, но он наверно тоже совсем молодой и у него пока нет возможности иметь семью поэтому так и ведет себя. Сколько лет парню?

Гость1
#29
Лаис

Даже если я уйду, я все равно буду хотеть от него детей и быть с ним, хочу убедить себя не торопиться и подождать пока все утрясется, как морально настроится?

Он не хочет детей. Поэтому отмазывается любыми способами. И когда он их захочет, неизвестно. Может быть годам к 30ти.

Так мимо шла
#30

Автор у вас эфимерная мечта как у многих женщин.Вот поженимся- родим и наступит счастье.Такое большое большое счастье. А нифига не будет. Если сейчас у вас надежд больше чем действительности, дальше только хуже будет. И никогда слышите никогда, не растворяйтесь в мужчине,не любите его больше чем себя. Получите больно,хорошо если только по носу.

#31
Гость

Вы же еще очень молодая, подождите, вам надо устроится на работу. Поговорите вместе, поставьте для себя какие то сроки в которые вы как то сможете стать на ноги с ним вместе, а потом уже семью заводите. Парень ваш может и неплохой, но он наверно тоже совсем молодой и у него пока нет возможности иметь семью поэтому так и ведет себя. Сколько лет парню?

Ему 24 и вы правы, он не плохой. Там очень все сложно с жил. площадью у них и я не влезаю в эти дебри, не претендую ни на что, иногда он упрекает меня в жадности, что я не понимаю, что ему сейчас надо все деньги отдать брату, чтобы попроще было, что я должна ждать, сколько ЕМУ нужно или искать другого, раз у меня такая нетерпячка. Я в свою очередь спрашиваю, сколько примерно времени ему нужно, учитывая, что мы экономим и ничего лишнего себе не позволяем, спрашиваю, что ему нужно от отношений со мной. Ответ всегда одинаков: "Поживем -увидим, как оно там будет дальше". Конкретно ничего толком не говорит

#32
Так мимо шла

Автор у вас эфимерная мечта как у многих женщин.Вот поженимся- родим и наступит счастье.Такое большое большое счастье. А нифига не будет. Если сейчас у вас надежд больше чем действительности, дальше только хуже будет. И никогда слышите никогда, не растворяйтесь в мужчине,не любите его больше чем себя. Получите больно,хорошо если только по носу.

Особенно последние 2 предложения это истина, я согласна с вами(

Вета
#33

"Сейчас решают вопрос с жильем, но на нас это никак не отражается, он усердно откладывает деньги, чтобы помочь брату с и его жене с жилье, т.к. она беременна, для него это главная цель"

Вот суть всего его отношения. Для него главная цель - брат и его жена, а не ваше будущее. Аборт в 18 лет и прочее - это можно понять. Но я бы ушла только из-за того факта, что сейчас он плюет на вас и на ваши желания, зато помогает брату и его беременной жене. Я, конечно, всегда за помощь родственникам, но не в ущерб себе и своему любимому человеку. Вот если бы он старался и зарабатывал на ваше с ним жилье для создания семьи, тогда смысл был бы в отношениях. А так он четко расставил приоритеты. Любовь - это хорошо, но вы уверены, что вы хотите детей от человека, который всю жизнь будет вспоминать о своей бедности и отсылать к богатому? Боюсь, что разговоры типа " - Милый, надо купить ребенку новую одежду. - Нет денег, не нравится - ищи другого" станут нормой для вас. Я не говорю, что надо действительо вступать в отношения только с очень обеспеченными молодым человеком, но с тем, кто старается именно для вас, а не для левой беременной тетки.

Гость
#34

У меня были такие отношения, как у вас, автор. Тоже была зависима, тоже думала, что без него никак... Но взяла себя в руки и ушла. Страдала целых недель шесть, хотя думала, что всю жизнь прорыдаю. Тут же встретила другого человека, который хорошо ко мне относился. Вот вы не поймете всего этого, пока сами не почувствуете, что такое нормальное отношение к вам. Сейчас вы, к сожалению, и правда в роли подстилки (я не хочу обидеть, просто пытаюсь объяснить) - он на вас валяется, вы ему предоставляете тепло, уют, а он в ответ ничего. Даже деньгами он обеспечивает не вас, а семью брата, беременность жены брата ему и то важнее, чем ваша когда то.

И вам всего 21 год. Если уж хотите с таким мужчиной оставаться на всю жизнь, сначала институт окончите, потом продвиньтесь вверх по карьерной лестнице, и только потом можете уходить в декрет. Он в любой момент вас кинет, а вам надо будет себя и детей обеспечивать.

Вета
#35

Лучше уйти в 21 год, чем ближе к 30 и потом жалеть, что потратила молодость на такоего человека. По-моему слышать выражения типа "ище другого", "не нравится - уходи" очень унизительно для женщины. Настоящие любящие мужчины говорят в трудные минуты не так. "Сейчас тяжело, нужно потерпеть. Ты для меня самое главное и я сделаю все, чтобы как можно скорее ситуация изменилась" - вот слова любящего человека.

Гость
#36
Лаис

Ему 24 и вы правы, он не плохой. Там очень все сложно с жил. площадью у них и я не влезаю в эти дебри, не претендую ни на что, иногда он упрекает меня в жадности, что я не понимаю, что ему сейчас надо все деньги отдать брату, чтобы попроще было, что я должна ждать, сколько ЕМУ нужно или искать другого, раз у меня такая нетерпячка. Я в свою очередь спрашиваю, сколько примерно времени ему нужно, учитывая, что мы экономим и ничего лишнего себе не позволяем, спрашиваю, что ему нужно от отношений со мной. Ответ всегда одинаков: "Поживем -увидим, как оно там будет дальше". Конкретно ничего толком не говорит

Это говорит о его несерьезности к вам. Если бы он старался для вашего совместного будущего, тогда можно и подождать, а когда он старается для брата то понятно что ждать нечего. Только непонятно почему он старается для брата и его жены, он должен стараться для вас, а о своей семье пусть брат сам позаботится.

Гость
#37

вот он скотина, своего ребенка не захотел, а чужого готов обеспечить. вам, автор, не противно?

Гость
#38

Лаис, вы правы в своих желания!!! Раз вы хотите ребенка и семью это ваше право, ваш интерес и т.д. и никто не может сказать правы вы в этом или нет!! У вашего МЧ желание помогать семье брата, обеспечивать себе, родителей и брата это его желание и он имеет на это право!! Он придумывает для вас глупые отмазки, а вы пытаетесь всеми способами его оправдать, но главная проблема в том, что у него и у вас разные желания!!! Вариантов нет! Вы не заставите его жить своими желаниями, а живя его целями, будете несчастны и не простите несбывшихся мечт!! Найдите человека, который сможет дать вам то что вы хотите!!

Бейб
#39

Вот я начинаю понимать некоторых парней годков эдак 23-25-ти..отчего им не хочется связываться с ровесницами и младше..Боже..такая каша в голове..такой максимализм..Ничего умного..ничего рационального..ребенка хАчу и все.."разве в беременности виновата лишь девушка?"..."послал на аборт но я все равно Яго лЯблю"...В общем, девочки лет 20-ти..набирайтесь ума..учитесь, имейте увлечения, не связанные с любофффью и детьми..И будет вам счастие..А то с таким уровнем жизневосприятия будете 100% пополнять ряды тех, у кого жиСть личная не удалась и "все мужики ко..."...

Гость
#40

Ни гордости, ни ума..тряпка какая-то. Автор, извините, но вас надо хорошенько встряхнуть. Что вы в нем любите? Он о вас не думает, о вашем здоровье не думает, о ваших желаниях не думает. Переборите эту зависимость, уйдите и начните новую жизнь. У вас не любовь, у вас зависимость это вам любой психолог скажет. Он не последний мужчина на земле и поверьте, он далеко не самый лучший. Очень очень далеко. Можно сказать это один из худших вариантов. А вы переживаете. Расставайтесь и будьте счастливы!

#41
Гость

Это говорит о его несерьезности к вам. Если бы он старался для вашего совместного будущего, тогда можно и подождать, а когда он старается для брата то понятно что ждать нечего. Только непонятно почему он старается для брата и его жены, он должен стараться для вас, а о своей семье пусть брат сам позаботится.

Ох там все сложно. У него брат и сестра. Сестра планировала беременнеть, но забеременнела я. Он не работал в то время не клеилось с этим, сказл, что вот куда мы без денег без жилья, сказал, что аборт это необходимость. Сестра родила, я люблю ее дочку. Сейчас брат вот заводит ребенка, там у жены возраст уже под 30, помогают всей семьей. Я забеременнела НЕ ВОВРЕМЯ я так поняла, У всех было все спланировано, а у нас вот так получилось. Мне было конечно ужасно, что он не отстаивал нашего ребенка, как я, но я никого теперь не виню, кроме себя. Тогда я училась и работала, нам много говорили, что мы будем нищенствовать и он в итоге бросит меня, он не хотел такого расклада и предложил вот такой выход. Я уходила потом жить домой, рассорилась по другой причине с родственниками, он очень просил маму, чтобы она дала мне вернуться, она разрешила, живем у него, т.к. снимать дорого очень и он не стал бы при наличии хоть пяти метров квадратных своих. Он тратит деньги на серьезные дела, экономит, хочет отселить брата с женой, чтобы нам было полегче жить, а потом уже думать о нас, вроде так

Бейб
#42
Гость

Ни гордости, ни ума..тряпка какая-то. Автор, извините, но вас надо хорошенько встряхнуть. Что вы в нем любите? Он о вас не думает, о вашем здоровье не думает, о ваших желаниях не думает. Переборите эту зависимость, уйдите и начните новую жизнь. У вас не любовь, у вас зависимость это вам любой психолог скажет. Он не последний мужчина на земле и поверьте, он далеко не самый лучший. Очень очень далеко. Можно сказать это один из худших вариантов. А вы переживаете. Расставайтесь и будьте счастливы!

О своем здоровье и своей жизни только она ОДНА должна думать!..Вот когда она научится это делать самостоятельно..все в ее жизни наладится и мужчина достойный встретится..

Гость
#43

Сестра планировала забеременнеть, но забеременнела я.

п.п.ц. Каким образом это связано между собой? У вас мозг вообще есть? Если его сестре понадобится пересадка почки, вам скажут отдать свою, вы отдадите?!

Гость
#44
Бейб

О своем здоровье и своей жизни только она ОДНА должна думать!..Вот когда она научится это делать самостоятельно..все в ее жизни наладится и мужчина достойный встретится..

Почему ТОЛЬКО? Если мужчина заботится о женщине, о ее здоровье это показатель его чувств и намерений.

Бейб
#45
Гость

Сестра планировала забеременнеть, но забеременнела я.

п.п.ц. Каким образом это связано между собой? У вас мозг вообще есть? Если его сестре понадобится пересадка почки, вам скажут отдать свою, вы отдадите?!

Нет его - мозга-то..Вы, автор, извините, но вы одна из сотен тысяч ваших ровесниц, у которых в 20 лет ума нет..хорошо если к 30 появится...Пока вот так будут рассуждать и поступать наши молоденькие девочки..будет Ж*оп*а..

Бейб
#46
Гость

Почему ТОЛЬКО? Если мужчина заботится о женщине, о ее здоровье это показатель его чувств и намерений.

Ну да..думайте именно так..В России женщины именно так думают..потому и вляпываются постоянно в такое д..мо..

Гость
#47
Бейб

Ну да..думайте именно так..В России женщины именно так думают..потому и вляпываются постоянно в такое д..мо..

Да, я так думаю. Но это не значит, что я не думаю о своем здоровье. Я думаю. Но, если еще и мужчина думает, это говорит о его чувствах.

#48
Бейб

Вот я начинаю понимать некоторых парней годков эдак 23-25-ти..отчего им не хочется связываться с ровесницами и младше..Боже..такая каша в голове..такой максимализм..Ничего умного..ничего рационального..ребенка хАчу и все.."разве в беременности виновата лишь девушка?"..."послал на аборт но я все равно Яго лЯблю"...В общем, девочки лет 20-ти..набирайтесь ума..учитесь, имейте увлечения, не связанные с любофффью и детьми..И будет вам счастие..А то с таким уровнем жизневосприятия будете 100% пополнять ряды тех, у кого жиСть личная не удалась и "все мужики ко..."...

Я не хАчу, а хОчу, я бы хотела не хотеть, если так можно сказать, но по-вашему я виновата в том, что хочу в 20 с копейками лет семью Вот у меня вот так, знаете это не каша в голове, я уже достаточно пережила, и с 16 лет сама себя обеспечивала, не зависила от мамы. Я понимаю всю свою ответственность. Я четко определила, что для меня самое важное, но я не знаю, сколько мне придется ждать, пока он сочтет, что он готов. Я имею увлечения, учусь, работаю!!! У меня нет такого, что я не нагулялась, меня это никогда не прильщало. С чего вы взяли, что я глупа и ничего не понимаю??? и Кстати, я не считаю, что все мужики козлы, хоть и много таких видела у подруг и знакомых, да и мне попадались

Бейб
#49
Лаис

Я не хАчу, а хОчу, я бы хотела не хотеть, если так можно сказать, но по-вашему я виновата в том, что хочу в 20 с копейками лет семью Вот у меня вот так, знаете это не каша в голове, я уже достаточно пережила, и с 16 лет сама себя обеспечивала, не зависила от мамы. Я понимаю всю свою ответственность. Я четко определила, что для меня самое важное, но я не знаю, сколько мне придется ждать, пока он сочтет, что он готов. Я имею увлечения, учусь, работаю!!! У меня нет такого, что я не нагулялась, меня это никогда не прильщало. С чего вы взяли, что я глупа и ничего не понимаю??? и Кстати, я не считаю, что все мужики козлы, хоть и много таких видела у подруг и знакомых, да и мне попадались

Именно каша у вас в голове..Но это и неудивительно..таких через одну. Вот именно то, что вы с 16 лет себя обеспечивали должно вас натолкнуть на некоторые мысли относительно возможностей ваших и вашей семьи.."Хочу ребенка" - это верх инфантильности и недалекости..Вы не замужем, вы не бизнес-вумен с отличными условиями жизни..вы не имеете мужчины, который страстно желает быть отцом..Вы не имеете вообще никаких поводов и причин СЕЙЧАС иметь ребенка..И вместо того, чтобы направить все свои усилия для построения гармоничных отношений (скорее всего, с другим мужчиной), вы озабочены вопросом размножения..Где здесь ум и ответственность?? И да..никто вам ничего не должен..если вы по жизни будете рассчитывать на заботу мужчины (включая и вопросы контрацепции), то вы будете очень несчастны и разочарованы..и сделаете еще не один аборт...

#50
Бейб

Ну да..думайте именно так..В России женщины именно так думают..потому и вляпываются постоянно в такое д..мо..

Вы в принципе так пессиместичны, что мне не по себе становится. У меня коллеги вполне приличные мужчины, женаты и с детьми и все у них хорошо. Им 25 - 28. Мне сначала показалось, что вы хотите списать ответственность с мужчин. Наверно я ошибаюсь. Наши женщины хотят семей, что тут плохого? За границей сплошные феминистки говорят, мне жаль тех мужчин. У нас в большинстве наоборот: мужчины хотят свободы. Закон подлости, как всегда