Гость
Статьи
Уважаемые дамы, вы …

Уважаемые дамы, вы едите то, что вы готовите мужьям?

Всем здравствуйте! Я замужем третий год, соответственно, третий год готовлю каждый день для любимого мужа. И я не могу есть то, что приготовила сама, это уже становится кошмаром каким-то! Поскольку муж у меня придерживается определенной системы питания, у меня всегда есть суп, несколько вариантов мясного горячего (курица, индейка, свинина, рыба), несколько видов гарнира (картофель, рис, гречка, макароны), обязательно овощи (свежие, маринованные). Раз в неделю также желаю салат (винегрет, цезарь, оливье, крабовый). Я перечислила наш рацион для того, чтобы наглядно показать вам, что ничего из этого не вызывает у меня аппетита. Хотя муж есть с удовольствием, говорит, что у меня все вкуснее, чем у его мамы. Да и я объективно понимаю, что готовлю нормально. Но у меня просто блок на то, что я видела в процессе приготовления. Я когда пытаюсь есть свое блюдо, у меня прямо калькулятор в голове (вот сейчас я ем порцию, значит, блюдо закончится раньше, значит, надо будет быстрее идти снова готовить). Не подумайте, что я ленивая, готовить я люблю, сам процесс. Если муж просит что-то сделать, без вопросов, хоть полдня на кухне проведу с радостью. Но мне так жалко есть все это самой. получается вроде-сама приготовила, сама сожрала, сама нашла себе работу мыть посуду и снова готовить. Звучит как бред, наверно) Но последние 2 года у нас так: муж ест мною приготовленное, а я ем все, что не нужно греть или варить. Колбаса, доширак, сыр, бутерброды, паштеты, соленую рыбу. Вот сейчас у меня закончилась "моя" еда, в холодильнике стоит индейка с гречкой, я хочу есть, но даже мысли нет идти все это греть, пью пустой чай. У меня вообще с головой плохо или есть еще такие, которые свое не едят?

741 ответ
Последний — Перейти
смурфетта
#1

У вас явно не все дома,Готовить жрачку на роту солдат и не естьэто самой.

#2
смурфетта

У вас явно не все дома,Готовить жрачку на роту солдат и не естьэто самой.

Почему на роту? Я готовлю небольшими порциями, каждый день что-то свежее варю или запекаю. У меня проблема в том, что моя еда не вызывает аппетита. Например, в ресторане я цезарь буду есть с удовольствием, а свой не хочу(

Гость
#4

да, у вас с головой плохо) ваш бредогенератор не дает вам скучать

#7
Гость

А на двоих готовить не вариант?

Кошмар какой-то, пить пустой чай чтоб муж ане объесть...

Вы пошутили, автор?

Всмысле готовить на двоих? Я готовлю из расчета, чтобы хватило на один день и немного осталось на завтра (у мужа дробное питание 5-6 раз в день), поэтому еды достаточно в объеме. Я просто не могу точно сформулировать проблему:мне не вкусно и жалко есть то, что я сама готовлю, наверное, так.

#8
Гость

Честно? Да, плохо. Очень плохо у вас головой.

Или разводка?

Мне кажется, все нестандартные вопросы и ситуации называют разводками. Вы не допускаете мысли, что у каждого свои странности?

#10
Язьва

Парарам..получается что готовить ,и готовить с удовольствием Вы можете только для мужа,для себя продуктов и труда жалко ?

Скорее даже труда.

Да да, вы точно подметили, именно так) И как быть?) Да и вообще я всегда была спокойна к домашней еде, я больше люблю когда мне кто-то готовит, чем когда я. Но после выхода замуж маме мне, разумеется. больше не готовит, свекровину еду я не ем, получается, что еда у нас с мужем всегда раздельная.

гость
#11

Ем, надо заканчивать.... в итоге вес набираю только... жила одна проблем не было, дома вообще не ела и деньги целее были.

Мышь
#12

Ну у вас и тарканы.... А муж то вкурсе чем вы питаетесь?

гость
#13
Язьва

Парарам..получается что готовить ,и готовить с удовольствием Вы можете только для мужа,для себя продуктов и труда жалко ?

Скорее даже труда.

В точку, у меня тоже самое)

бусинка
#14

Да, Автор, у Вас с головой явные проблемы. Без шуток.

#15

Я бы могла назвать себя ленивой задницей, но ведь для мужа-то мне не жалко ничего, ни времени, ни усилий. На меня странно смотрят, когда муж кладет себе свежеприготовленное, а я себе колбасу режу)Вообще, как устранить эту тягу к фастфуду и общепиту?

Мышь
#16
Надсон

Я бы могла назвать себя ленивой задницей, но ведь для мужа-то мне не жалко ничего, ни времени, ни усилий. На меня странно смотрят, когда муж кладет себе свежеприготовленное, а я себе колбасу режу)Вообще, как устранить эту тягу к фастфуду и общепиту?

Рассказать мужу про свои тараканы. Получить втык. Есть нормальную еду.

Гость
#18

Купите себе пароварку и прочие полезные вещи для кухни. Готовьте на двоих и, все это в посудомоечную машину потом. А"ваша еда" - это откровенный шлак от которого Вас может конкретно разнести. Берегите свое здоровье. Удачи.

#19
бусинка

Да, Автор, у Вас с головой явные проблемы. Без шуток.

Полагаете, я потенциально опасна для общества, или так, не буйная)?

Беллиссима
#20

Я так и не поняла: нет аппетита или жаба давит, потому что закончится раньше?...

Вы себе на дошираках здоровье и фигуру испортите... Это так, к слову.

#21
Мышь

Рассказать мужу про свои тараканы. Получить втык. Есть нормальную еду.

Так он не слепой, видит. Удивляется, конечно, но не может же он меня заставлять есть суп)

#23
Язьва

НадсонЯзьваПарарам..получается что готовить ,и готовить с удовольствием Вы можете только для мужа,для себя продуктов и труда жалко ?

Скорее даже труда.Да да, вы точно подметили, именно так) И как быть?) Да и вообще я всегда была спокойна к домашней еде, я больше люблю когда мне кто-то готовит, чем когда я. Но после выхода замуж маме мне, разумеется. больше не готовит, свекровину еду я не ем, получается, что еда у нас с мужем всегда раздельная.

Вам ,как мне кажется,на самом деле сам процесс приготовления пищи ,вне связи с мужем ,не доставляет особого удовольствия .

Стараетесь быть хорошей хозяюшкой ))

Эдак скоро остофигеет кухня в принципе.

Нет, готовить мне не лениво совершенно, да и муж у меня, когда я болею или занята, спокойно сам себе еду найдет.

Мышь
#24
Надсон

Так он не слепой, видит. Удивляется, конечно, но не может же он меня заставлять есть суп)

А что, пытается я надеюсь хоть? Мой бы меня за такое питание прибил и сам бы готовил.

#25
Беллиссима

Я так и не поняла: нет аппетита или жаба давит, потому что закончится раньше?...

Вы себе на дошираках здоровье и фигуру испортите... Это так, к слову.

И то, и другое)Фигура у меня отличная, 45 кг все мои, но понимаю, что все это вредно, конечно(

#27
Язьва

Это не тяга к фаст-фуду ,это нежелание лишний раз вставать к плите.

Проще бы надо к запросам мужа относиться ,порешать этот вопрос.

А какие запросы? У нас самая обычная еда, на мой взгляд, без изысков. просто муж имеет склонность к полноте, и если я дам ему питаться пельменями, и забросить этот режим питания, то получу лет через 10 мужика с лишним весом и, не дай бог, проблемами с потенцией.

Ната
#28
Надсон

Поскольку муж у меня придерживается определенной системы питания, у меня всегда есть суп, несколько вариантов мясного горячего (курица, индейка, свинина, рыба), несколько видов гарнира (картофель, рис, гречка, макароны)

Охренеть))) Вот это он жрёт. А почему надо НЕСКОЛЬКО вариантов мясных блюд и гарниров ВСЕГДА держать на готове? Заранее нельзя решить, что именно сегодня готовить?

По-моему, вы его разбаловали. Небось от плиты не отходите. У моей тети такой же муж (тоже жрать любитель) и еще сын подрос (такой же в папашу). Метут как пылесосы, она на кухне практически живет.

#29
Язьва

НадсонЯзьваНадсонЯзьваПарарам..полу​чаетс​я что готовить ,и готовить с удовольствием Вы можете только для мужа,для себя продуктов и труда жалко ?

Скорее даже труда.Да да, вы точно подметили, именно так) И как быть?) Да и вообще я всегда была спокойна к домашней еде, я больше люблю когда мне кто-то готовит, чем когда я. Но после выхода замуж маме мне, разумеется. больше не готовит, свекровину еду я не ем, получается, что еда у нас с мужем всегда раздельная.

Вам ,как мне кажется,на самом деле сам процесс приготовления пищи ,вне связи с мужем ,не доставляет особого удовольствия .

Стараетесь быть хорошей хозяюшкой ))

Эдак скоро остофигеет кухня в принципе.Нет, готовить мне не лениво совершенно, да и муж у меня, когда я болею или занята, спокойно сам себе еду найдет.

Я и говорю -не лениво.Для мужа. Найдет? Как чудно ))) А почему только когда болеете?

Ну когда я не болею и не занята, соответственно, ничего не мешает мне готовить)

Беллиссима
#30

Да, остается только к психиатру...

Это у вас явно нездоровая фигня.

Беллиссима
#32
Ната

Охренеть))) Вот это он жрёт. А почему надо НЕСКОЛЬКО вариантов мясных блюд и гарниров ВСЕГДА держать на готове? Заранее нельзя решить, что именно сегодня готовить?



По-моему, вы его разбаловали. Небось от плиты не отходите. У моей тети такой же муж (тоже жрать любитель) и еще сын подрос (такой же в папашу). Метут как пылесосы, она на кухне практически живет.

Нет, я так поняла - это все не на один раз))) я надеюсь...

Это как бэ описание рациона.

#33
Ната

Охренеть))) Вот это он жрёт. А почему надо НЕСКОЛЬКО вариантов мясных блюд и гарниров ВСЕГДА держать на готове? Заранее нельзя решить, что именно сегодня готовить?



По-моему, вы его разбаловали. Небось от плиты не отходите. У моей тети такой же муж (тоже жрать любитель) и еще сын подрос (такой же в папашу). Метут как пылесосы, она на кухне практически живет.

Вы, наверно, не так поняли. У меня на выбор по 2 варианта из всего перечисленного, потому что он ест 5 раз в день. Так с тоски умрешь, весь день есть одно и тоже. Поэтому комбинируем. Муж сидел на диете Борменталя, похудел на 10 кг, и теперь ему надо питаться как на той диете, только уже без учета калорий.

#34
Мышь

А что, пытается я надеюсь хоть? Мой бы меня за такое питание прибил и сам бы готовил.

Не, не пытается)

гость
#36

У меня так же,автор.Готовлю только потому,что надо накормить домочадцев.Для себя не готовлю.И когда я одна-жру все что придется.Как отучить себя от этого не знаю.

Мышь
#37
Надсон

Не, не пытается)

Зачитала мужу- коммент- девушка, смените мужа.

soft
#39
Надсон

Вы, наверно, не так поняли. У меня на выбор по 2 варианта из всего перечисленного, потому что он ест 5 раз в день..

нифига себе сказал я себе...

#41
Язьва

Ну вот,уже бросились защищать свои позиции )

Это нормально.



Только один вопрос ,чем Вам не угодила индейка ?

Да фиг знает. К продукту вопросов нет, индейка и курица вкусные. Но, блин, когда я их готовлю, они для меня теряют вкусность.Нет, я, конечно, иногда все это ем, я не говорю, что вообще не ем свое, просто делаю это редко и неохотно. Если у меня будет в холодильнике что-то более вкусное для меня, на домашнюю еду даже не посмотрю.

soft
#42

ну и прожорливый муж )

Мануэла-Мануэла
#43
soft

нифига себе сказал я себе...

мощно, да, софтик?

Ната
#45
Надсон

Вы, наверно, не так поняли. У меня на выбор по 2 варианта из всего перечисленного

Аа... тогда ладно. Я действительно подумала, что вы всё это за раз готовите))

Но что касается вас - зря вы на себе так "экономите", готовьте из расчета на себя тоже, всё равно уже у плиты стоите. Иначе вы конкретно здоровье себе подсадите на эмульгаторной еде из магазина.

soft
#46
Язьва

О! На Софта меняй ,автор,он по пять просто не сможет ))))

Привет

привет. Дома я ем 1 раз, вечером после работы. Одно блюдо, этого достаточно. Например, рыбу или индейку )

Апрель
#47

А я не очень люблю есть, что сама приготовила. Вижу не готовое блюдо, а ингридиенты)

Но есть хочется, вот и ем)

А сегодня купила 900г винегрета( столько в контейнер поместилось) и весь его съела. Теперь лежу гусеницей)

#48

Вот это жесть.

гость
#49
Язьва

Так почти у всех,у автора несколько иначе

Да так же,как и у автора.Только я насильно впихиваю в себя то,что приготовила.Правда в малых дозах.Просто неудобно,что вся семья ест мной приготовленное,а я отнекиваюсь.Скажут,что подсыпаю в еду отраву.Вот со всеми тщательно и пережевываю свое хрючево.Хотя семье пища нравится.

Лже-блондинка
#50

Какая ужасная история. У меня 3 вопроса:

1. У мужа дробное питание 5-6 раз в день. Он не работает? Или когда он работает, если он постоянно дробно питается вашей едой?

2. Вам не жалко тратить свою жизнь на готовку для мужа?? Вы из своей жизни сделали большую кухню, а сами пьете пустой чай.

вы для своего мужа как мама... вы что... его родили, что с ним носитесь так??