Гость
Статьи
Увела мужа у подруги, …

Увела мужа у подруги, спустя время стала мучить совесть

4 года назад моя подруга (не знакомая, не коллега, а именно подруга) уехала на неделю в командировку. Так судьба распорядилась что в ее отъезд встретились мы с ее мужем случайно на пляже, он был с друзьями, я с подругой. Началось все "за встречу" закончилось бурными поцелуями подшофе и свиданием на следующий день. Все оставшиеся дни мы практически не разлучались, горели с ним оба. Через месяц после ее возвращения они со скандалом развелись (детей нет) и мы с ним стали жить вместе. На сегодняшний день мы с ним счастливые муж и жена, есть маленькая дочка. А она - моя бывшая подруга совсем расклеилась. Встретила ее недавно, даже поговорили. Она сильно поправилась, живет одна, мечтает о ребенке (здоровье не позволяет уже 8 лет) и в глазах безнадега. Кольнула жалость меня и совесть подняла голову. Больно за нее, за себя, за него, за все что произошло. За то что отняла у нее счастье, но тем самым обрела свое. Рассудите ситуацию. Чего хочу? Мнения, совета, взгляда со стороны.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну и что тут уже сделаешь? Ничего. Живите дальше. Не обратно же возвращать

Гость
#2

Разводка.Ни одна женщина,у которой увели мужа,не будет жаловаться разлучнице на свою несчастную жизнь.Вот если бы вы написали,что она вам зуб выбила при встречи,или на худой случай проигнорировала-вот тогда я бы поверила

ЭХ,,,
#3
Гость

Разводка.Ни одна женщина,у которой увели мужа,не будет жаловаться разлучнице на свою несчастную жизнь.Вот если бы вы написали,что она вам зуб выбила при встречи,или на худой случай проигнорировала-вот тогда я бы поверила

Видимо время прошло - улеглись страсти)

Автор
#4
Гость

Разводка.Ни одна женщина,у которой увели мужа,не будет жаловаться разлучнице на свою несчастную жизнь.Вот если бы вы написали,что она вам зуб выбила при встречи,или на худой случай проигнорировала-вот тогда я бы поверила

Не тот она человек, который может зуб выбить. Да и времени столько прошло, столько воды утекло. Только гадина то все равно я.

Гость
#5

ну гадина, и что? мужа к ней отправишь? может он еще и от тебя смоется - будите квиты

#6

радует одно-вам стыдно.значит все таки человек

Cone
#7

в женскую дружбу я не верю, поэтому к вам претензий у меня нет. а вот муж ваш предатель, так делают только подлые люди. если вы его заинтересовали, то нужно было сначала решить домашние дела, а потом строить новую жизнь.

вы смелая женщина раз решились строить свою жизнь с подлецом. что ваша подруга, что вы находитесь в одинаковом положении. подвернется следующая пьяненькая "подружка" и его ничего не остановит, у подлых людей нутро гнилое.

Гость
#8

не терзайтесь. сегодня вы увели, завтра - у вас.

Гость
#9

Грош - цена тем отношениям, которые за неделю может разрушить посторонняя женщина. Значит у подруги с мужем всё было уже швах, они бы и без Вашей помощи разошлись. Просто Вы были катализатором, который не только ускорил процесс, но и дал мужу лучшую замену. До развода было три несчастливых человека, сейчас только один. Я Вам - не судья.

Гость
#10

7. Cone | 04.07.2013, 00:03:15 [3314591340] а вот муж ваш предатель, так делают только подлые люди. если вы его заинтересовали, то нужно было сначала решить домашние дела, а потом строить новую жизнь.

Так он и решил проблемы сразу. Через месяц развелись. У мужика не было годами любовницы при имеющейся жене. Всё вполне честно. Никого не обманывал, не лгал. Одну разлюбил -полюбил другую, тут же развелся - создал другую семью. Какие вопросы?

Кукла Колдуна
#11

ничего себе, все на стороне Автора, потому что она вроде как совестью мучиться стала. Написала бы в духе "от такая я крутая, мужика увела и все у меня круть" - заклевали бы.

#12

ух авторша ,вернется все вам,откликнется по самому больному ((

Cone
#13
Кукла Колдуна

ничего себе, все на стороне Автора, потому что она вроде как совестью мучиться стала. Написала бы в духе "от такая я крутая, мужика увела и все у меня круть" - заклевали бы.

Я не на стороне автора, просто не поддерживаю миф о женской дружбе. Если факт о мнимой дружбе автора опустить, то вообще банальная ситуация.

А муж подлый.

Cone
#14
Гость

7. Cone | 04.07.2013, 00:03:15 [3314591340] а вот муж ваш предатель, так делают только подлые люди. если вы его заинтересовали, то нужно было сначала решить домашние дела, а потом строить новую жизнь.



Так он и решил проблемы сразу. Через месяц развелись. У мужика не было годами любовницы при имеющейся жене. Всё вполне честно. Никого не обманывал, не лгал. Одну разлюбил -полюбил другую, тут же развелся - создал другую семью. Какие вопросы?

У вас нет вопросов, значит для вас это норма. Для меня ненормально когда женатый мужчина в общей компании целует другую женщину, это не только больно, но и унизительно. Думаете, бывшая жена общается с той компанией сейчас? нет, потому что её муж размазал её прилюдно.

смурфетта
#15

Вас не может мучать совесть-у вас ее изначально не было.

Гость
#16

vi sasliva,eto samoe glavnoe

Гость
#17

Не верю в эту разводку. "Случайно" браки не разваливаются. И уж тем более, "увести" можно осла на вереревочке, а не нормального мужчину.

Яна
#18

Да ладно вам...Совесть ее замучила. Когда вы целовались тогда вам было на нее наплевать,когда они разводились-вам опять было наплевать. Потом когда вы уже стали с этим мужиком жить-снова пофиг. Так чего сейчас изображать раскаяние? Уж были бы честны. Вам все это время было не до нее,не до ее чувств,прекрасно себе жили. Даже если и надумаете извиняться,то ей будет не холодно и не жарко от ваших извинений. Так что живите себе дальше и не рыпайтесь.

вау
#19

Я у пдржк парня утащила, она спустя 10 лет все ненавидит меня, мне честно говоря плевать но иногда тянет извиниться. Хотя он сам ее бросил))))

Автор не парься, это судьба.

Гость
#20

У меня тож была "подруга", с которой бывший замутил во время моего отъезда, за что он и был послан.Только у нас двое детей, и бывший с ней не сошёлся. Мне вот интресно, а подругу это как-то колышет, что дети приходящего папу получили. Понятно, что мужик - казёёёл, но что любопытно, у тёток чего-то шевелится в душе.

kzuecmrf
#21
Гость

У меня тож была "подруга", с которой бывший замутил во время моего отъезда, за что он и был послан.Только у нас двое детей, и бывший с ней не сошёлся. Мне вот интресно, а подругу это как-то колышет, что дети приходящего папу получили. Понятно, что мужик - казёёёл, но что любопытно, у тёток чего-то шевелится в душе.

Да ничего у них не шевелится. Они таким способом самооценку поднимают.

Гость
#22
kzuecmrf

Да ничего у них не шевелится. Они таким способом самооценку поднимают.

cложно мне поверить, что положением любовницы можно самооценку поднять. Положение ведь ниже плинтуса, но опять же, я по себе сужу.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23

Вам это вернется, карму вы себе неслабо подпортили, помолитесь за здоровье мужа, ребенка

ЮЛА
#24
Автор

Не тот она человек, который может зуб выбить. Да и времени столько прошло, столько воды утекло. Только гадина то все равно я.

да сколько бы не утекло, это же как надо себя не любить чтоб вам жаловаться???? В реальной жизни так не быват

Гость
#25

Автор,ждите бумеранга

Гость
#26

Вы ей услугу оказали,избавили от мужика которому она была не нужна.Если б была нужна,он бы с вами не мутил.

Гость
#27

автор, а вы спокойно спите, когда муж уезжает куда то? не боитесь, что там найдется пьяная подруга, которая у вас его уведет? у вас стальные нервы. я бы так не смогла.

Наталли
#28
Гость

Автор,ждите бумеранга

Плюсуюсь...Тоже верю в закон бумеранга. На чужом несчастье счастья не построишь.

Гость
#29
akkuna matatocha

ух авторша ,вернется все вам,откликнется по самому больному ((

+100000 Проверено!

Лала
#30

Что случилось, то случилось. Вы уже раскаиваетесь. Вам просто необходимо впредь не поступать так, обманывать. Старайтесь жить как жили, счастливо, радоваться. Что с подругой случилось - Вы просто можете за нее помолиться от всего сердца. Не нужно унывать. У подруги своя судьба, у Вас своя. Все уже распределилось, не смешивайте все снова. И попросите у нее прощения.

Sugar Daddy
#31
Гость

У меня тож была "подруга", с которой бывший замутил во время моего отъезда, за что он и был послан.Только у нас двое детей, и бывший с ней не сошёлся. Мне вот интресно, а подругу это как-то колышет, что дети приходящего папу получили. Понятно, что мужик - казёёёл, но что любопытно, у тёток чего-то шевелится в душе.

Стоило ли лишать двоих детей отца из за его мимолетной интрижки? Если это была единственная причина развода, то это дурость с вашей стороны ужасная.

Гость
#32

возьмите подругу жить к себе третьей, она ведь так одинока теперь по вашей вине...

ЮЛА
#33
Sugar Daddy

Стоило ли лишать двоих детей отца из за его мимолетной интрижки? Если это была единственная причина развода, то это дурость с вашей стороны ужасная.

конечно лучше жить с гулящим мужем зато у детей отец не приходящий.... вы видимо в такой ситуации не были раз так рассуждаете, я своего тоже не простила. Жить с козлом, ложиться с ним в койку, вы считаете дети это оценят???

ЮЛА
#34
Гость

Автор,ждите бумеранга

да вы вообще о чем? Если он так легко изменил значит любви то и не было..

Гость
#35
Гость

Не верю в эту разводку. "Случайно" браки не разваливаются. И уж тем более, "увести" можно осла на вереревочке, а не нормального мужчину.

Ну, почему же? Точно в такой ситуации актриса Наталья Кустинская увела мужа, космонавта Егорова, у другой нашей кинокрасавицы Натальи Фатеевой. (Обе снимались в фильме "Три плюс два". К слову, счастья Кустинской это не принесло, кончилось всё трагически.

Гость
#36
ЮЛА

конечно лучше жить с гулящим мужем зато у детей отец не приходящий.... вы видимо в такой ситуации не были раз так рассуждаете, я своего тоже не простила. Жить с козлом, ложиться с ним в койку, вы считаете дети это оценят???

Sugar Daddy - мужчина, это такая мужская солидарность )))

Гость
#37
Sugar Daddy

Стоило ли лишать двоих детей отца из за его мимолетной интрижки? Если это была единственная причина развода, то это дурость с вашей стороны ужасная.

Он считал, что ничего особенного не произошло, уже и не говорю про то, чтобы просто по-человечески извиниться. Но главное, что если для него это было ничем особенным, т.е. нормой жизни, то продолжалось бы и дальше. А вот от этого уже увольте.

не люблю мужиков, которым лишь бы присунуть, брезгливо

Гость
#38
Cone

в женскую дружбу я не верю, поэтому к вам претензий у меня нет. а вот муж ваш предатель, так делают только подлые люди. если вы его заинтересовали, то нужно было сначала решить домашние дела, а потом строить новую жизнь.

вы смелая женщина раз решились строить свою жизнь с подлецом. что ваша подруга, что вы находитесь в одинаковом положении. подвернется следующая пьяненькая "подружка" и его ничего не остановит, у подлых людей нутро гнилое.

А я считаю, что и авторша не менее подлая. Вообще не понимаю баб-с, для которых семейный мужчина не табу. И не надо только на мужика вину вешать - она сама не лучше.

Гость
#39

Автор, правда, а вы не боитесь, что и вас такая же участь ждёт? что другая на пляже подвернётся?

Гость
#40
Гость

Грош - цена тем отношениям, которые за неделю может разрушить посторонняя женщина. Значит у подруги с мужем всё было уже швах, они бы и без Вашей помощи разошлись. Просто Вы были катализатором, который не только ускорил процесс, но и дал мужу лучшую замену. До развода было три несчастливых человека, сейчас только один. Я Вам - не судья.

+1

Добавлю, если вы пишите, что Ваш брак длится 4 года, а она не может родить уже 8 лет, то их брак все равно бы распался, с Вами или без Вас. Ну, была бы катализатором другая женщина или просто время стало бы катализатором, вот и вся разница.

Гость
#41
Гость

Гость

Не верю в эту разводку. "Случайно" браки не разваливаются. И уж тем более, "увести" можно осла на вереревочке, а не нормального мужчину.

Ну, почему же? Точно в такой ситуации актриса Наталья Кустинская увела мужа, космонавта Егорова, у другой нашей кинокрасавицы Натальи Фатеевой. (Обе снимались в фильме "Три плюс два". К слову, счастья Кустинской это не принесло, кончилось всё трагически.

Что Фатеева, что Кустинская - это две мегаэгоистки, возведенные в ранг звезд. ЗАчем сравнивать их ситуации с обычными людьми. Это другой уровень биоплазмы, там работают другие законы :))))

Гость
#42
Гость

Автор, правда, а вы не боитесь, что и вас такая же участь ждёт? что другая на пляже подвернётся?

может подвернется, может не подвернется... Может она - судьба этого мужчины, и он будет с нее всю жизнь пылинки сдувать. Может через 10 лет разведутся.

Зато сейчас автор любима и счастлива.

я
#43

И у меня была такая подруга, вот только муж остался при мне....а вообще ну что могу сказать: значит такая подруга, значит такой муж, и в принципе хорошо что узнала, и хорошо что произошло, за то теперь знаю цену этим людям, и не дай бог кому то таких друзей

я
#44
Гость

Вы ей услугу оказали,избавили от мужика которому она была не нужна.Если б была нужна,он бы с вами не мутил.

Я вас умоляю: синий мужик и синяя дающая лядь, жена в командировке, много мужиков устоит?

Гость
#45

Гость

Гость Не верю в эту разводку. "Случайно" браки не разваливаются. И уж тем более, "увести" можно осла на вереревочке, а не нормального мужчину.

Точно в такой ситуации актриса Наталья Кустинская увела мужа, космонавта Егорова, у другой нашей кинокрасавицы Натальи Фатеевой.

Что Фатеева, что Кустинская - это две мегаэгоистки, возведенные в ранг звезд. ЗАчем сравнивать их ситуации с обычными людьми. Это другой уровень биоплазмы, там работают другие законы :))))

Этот пример я вспомнила в ответ на пост о том, что "увести" можно осла на вереревочке, а не нормального мужчину. Космонавт, по-вашему, - осёл на верёвочке? ))) Хотя, как показала судьба Егорова - такой же, как все мужчины...

МатильДА
#46

Шоу начинается.

Леди и джентльмены начинаю своё шоу,

сегодня день великий, большой,

презентация, папарацци сидят в первых рядах,

всем интересно, что у нас да как,

будет ли банкет, какой следующий дуэт,

кто кому из звёзд сделает минет,

кто усыновит, удочерит бедного албанца,

чей сынок взорвёт следующую радиостанцию,

кто ранцем заедет по херу посола,

какая звезда страдает болью зубною.

посещает каждый день психиатра,

заболит венерической болезнью завтра,

Так всё-таки знаете всё это почему,

а вот я никак понять не могу...

Это, это только начало,

это шоу, ещё ничем не стало,

но если есть сенсация, то жить будем

если есть и будут такие люди.

норма
#47
Гость

Грош - цена тем отношениям, которые за неделю может разрушить посторонняя женщина. Значит у подруги с мужем всё было уже швах, они бы и без Вашей помощи разошлись. Просто Вы были катализатором, который не только ускорил процесс, но и дал мужу лучшую замену. До развода было три несчастливых человека, сейчас только один. Я Вам - не судья.

СОГЛАСНА С мнением гостья.

ОТ себя: АВТОР а что Вы так расстраиваетесь, в наше время это нормально, просто Ваша подруга оказалась до кучи, еще и глупой бабой, мало того что разбежалась с ним так еще и поплыла от уныния.

Я бы на ее месте на валяла бы Вам пи...з....дюлей и прекратила бы общение, сама бы ему родила! А подруга Ваша просто сделала ошибку которую уже не исправишь - ПРОИГРАВШИХ НЕ ЖАЛЕЮТ!

Гость
#48
ЮЛА

да вы вообще о чем? Если он так легко изменил значит любви то и не было..

О чём и речь.

kzuecmrf
#49
Гость

О чём и речь.

Вы мужиков не знаете

ЮЛА
#50
kzuecmrf

Вы мужиков не знаете

знаем,просто вам нормальные не попадались, но все еще впереди.

А жить с изменником-это все равно что жить в помойке, ну по крайней мере для меня. а там каждый делает свой выбор