Гость
Статьи
Почему бывшие мужья …

Почему бывшие мужья препятствуют выезду ребёнка на отдых за границу?

Оказывается, распространённая ситуация! Бывший муж не скрывается, не исчез, а просто чинит препятствия? Зачем ребёнку своему такие подлянки делать? Из мести бывшей жене за то что не терпела его выходки в браке или в отместку за оторванные от сердца пять тыщ алиментов опять же своему ребенку (который, заметим, потребляет в разы больше!) Какой смысл и как бороться?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, моей подруге сказал что-то вы слишком жирно жить стали, при этом не платит ни копейки алиментов, вот просто из вредности сказал. При этом не так чтобы отказал впрямую, он просто отмазки находил чтобы не поехать и не подписать бумагу эту, то не может, то еще что. Короче они сами состряпали и поехали

#2

Вот и спросите себя, зачем такого мужа себе вибирали

#3
Нильсон

Вот и спросите себя, зачем такого мужа себе вибирали

А где-то указываются эти качества?

Гость
#4

В Турцию нынче ездила как дура из за этого разрешения унижалась, пограничница мне сказала, что разрешение не нужно, главное чтобы совпадали фамилия матери в свидетельстве о рожд. у ребенка с фамилией в загран. паспорте, я фамилию поменяла на девичью после развода и с этим возникла заминка, даже моей дочери устроили допрос кто я ей

Гость
#5

В визовые страны нужны всевозможные бумаги, а в страны типа Турции нет

Гость
#6
Гость

В Турцию нынче ездила как дура из за этого разрешения унижалась, пограничница мне сказала, что разрешение не нужно, главное чтобы совпадали фамилия матери в свидетельстве о рожд. у ребенка с фамилией в загран. паспорте, я фамилию поменяла на девичью после развода и с этим возникла заминка, даже моей дочери устроили допрос кто я ей

Мой пост первый, у подруги с сыном разные фамилии, она задолбалась за этим козлом бегать и унижаться, выпрашивать разрешение, они в браке не были, ребенка на себя записал, она так жалеет об этом, передать не могу. Ведь не помогает совсем, еще и издевается

Гость
#7

А вообще действительно бред, придурок может где то гасится от алиментов или в розыске вообще, а без его разрешения на выезд не съездить в Европу

Гость
#8

Мой пост первый, у подруги с сыном разные фамилии, она задолбалась за этим козлом бегать и унижаться, выпрашивать разрешение, они в браке не были, ребенка на себя записал, она так жалеет об этом, передать не могу. Ведь не помогает совсем, еще и издевается

У меня сейчас с ребенком тоже разные фамилии, это не важно, главное чтобы в Свидетельстве о рождении фамилия матери совпадала, я же пишу

В Турцию не нужно разрешение

Гость
#9
Гость

У меня сейчас с ребенком тоже разные фамилии, это не важно, главное чтобы в Свидетельстве о рождении фамилия матери совпадала, я же пишу

В Турцию не нужно разрешение

Они точно не в Турцию ехали, с шенгеном была страна

Гость
#10

ГостьУ меня сейчас с ребенком тоже разные фамилии, это не важно, главное чтобы в Свидетельстве о рождении фамилия матери совпадала, я же пишу

В Турцию не нужно разрешениеОни точно не в Турцию ехали, с шенгеном была страна

туда нужно да, бредовый закон

#11
вау

А где-то указываются эти качества?

Точно не скажу, но бытует мнение, что физически красивые люди чаще всего оказываются моральными уродами )

Гость
#12

Одно дела не давать согласие а другое специально обратиться в миграционную службу с запретом.

Гость
#13

Если такие проблемы, можно в суд обратиться. Если ребенка не на ПМЖ куда-то вывозят, то на отдых, лечение разрешат. Я раньше интересовалась этим вопросом, советовалась с адвокатом, но потом необходимость отпала.

Автор темы
#14
Нильсон

Точно не скажу, но бытует мнение, что физически красивые люди чаще всего оказываются моральными уродами )

А пример Виктора Батурина - это исключение из правила? Ерунду какую-то пишете.

#15
Автор темы

А пример Виктора Батурина - это исключение из правила? Ерунду какую-то пишете.

Пример Виктора Батурина это обычная возня на публике, для привлечения к себе и к своей семье внимания. Ес честно прочитал только сейчас кто это. Когда Вы написали. Не зря он возился на публике выходит )

Джеми
#16

Да бесят такие бывшие мужья. Я еще не столкнулась ,но бывший уже намекнул что никакого разрешения не даст. Как противно все это! Сам не помогает алименты копеечные из-под палки платит...а вообще реально как-то договориться или взятку дать кому надо чтоб без этого разрешения выпустили? Но думаю вряд ли. ((

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

Оказывается, распространённая ситуация! Бывший муж не скрывается, не исчез, а просто чинит препятствия? Зачем ребёнку своему такие подлянки делать? Из мести бывшей жене за то что не терпела его выходки в браке или в отместку за оторванные от сердца пять тыщ алиментов опять же своему ребенку (который, заметим, потребляет в разы больше!) Какой смысл и как бороться?

За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.

_

Баба
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.



_

))))) кха-ха

это же сущая безделица

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Баба

ЧелЛов ★ ★ ★За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.



_

))))) кха-ха

это же сущая безделица

Долой бапский произвол!!!

Нет алиментному насилию над мужчинами!!!

_

Капля абсента
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.



_

И вот за это за всё ребёнок не поедет на тёплое море.

Гость
#21

у подруги с сыном разные фамилии, она задолбалась за этим козлом бегать и унижаться, выпрашивать разрешение, они в браке не были, ребенка на себя записал

А почему подруга ребенку не может свою фамилию дать?

Гость
#22
ЧелЛов ? ? ?

За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.



_

Ага, ахреневшая от дармовых денег баба потратила алиментную тысчонку на туфли в центрообуви, зато сама на двух работах пашет, чтоб дитё ни в чем не нуждалось, и

Тратит на ребенка 20-30 тысяч зарплаты ежемесячно.

дочка
#23
Нильсон

Точно не скажу, но бытует мнение, что физически красивые люди чаще всего оказываются моральными уродами )

Ты некрасивый, что ли?

Фанни Каплан
#24

Как почему? Чтобы сделать бе-бе-бе

#25
вау

А где-то указываются эти качества?

Кстати да, у меня муж весь такой благородный аж до усрачки (извините). а тут собирались разводиться как-то. У нас машина куплена до свадьбы, платили ровно напополам. Так он мне сказал, что денег этих мне никогда не отдаст с формулировкой "чтоб врагу не досталось". Сейчас, конечно, говорит, что на зло сказал. Вот и возникает вопрос, а что еще он на зло сможет сделать?

Гость
#26
Нильсон

Точно не скажу, но бытует мнение, что физически красивые люди чаще всего оказываются моральными уродами )

мой бывший страшный и внешне и морально. поэтому, кстати, и не подаю на алименты, из-за этого долбаного разрешения.

Гость
#27

мой бывший страшный и внешне и морально. поэтому, кстати, и не подаю на алименты, из-за этого долбаного разрешения.

девушка, вы сама наивность. :)) вашего бывшего может переклинить и без всяких алиментов. просто потому что кoзел, упрется рогом и ничего вы не сделаете.

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

За растрату алиментов не на детей.

За учинения препятствий общению ребенком.

За то что настраивала ребенка против отца.

За предательство.

За всё.



_

дебилоид, неужели у тя есть ребенок?

Гость
#29

люди, не порите чушь, разрешение на выезд по тур. визе или в безвизовую страну не нужно.

для того чтобы задержали на границе , нужно непосредственное заявление от папаши

Гость
#30

мой бывший страшный и внешне и морально. поэтому, кстати, и не подаю на алименты, из-за этого долбаного разрешения.

вот дура то

#31

Девушки, приводите ребенка к отцу с чемоданом и формулировкой- Детка, твой папа не дал тебе разрешения на выезд на отдых в Грецию. Поэтому эти две недели ты будешь жить у него. Сказали и быстро- бустрол убегайте и исчезайте на две недели. Лечит в 99 % Потом за вами бывшие будут бегать и уговаривать что бы вместе съездить на подпись бумаг

Гость
#32
НИ

Девушки, приводите ребенка к отцу с чемоданом и формулировкой- Детка, твой папа не дал тебе разрешения на выезд на отдых в Грецию. Поэтому эти две недели ты будешь жить у него. Сказали и быстро- бустрол убегайте и исчезайте на две недели. Лечит в 99 % Потом за вами бывшие будут бегать и уговаривать что бы вместе съездить на подпись бумаг

Ты роди сначала своего ребенка, а потом давай идиотские советы

Гость
#33

Да, дурацкие у нас законы.

И мой препятствовал. Но я, в отместку его к ребенку не подпускала, и денег не брала. И внушила ребенку, что папа гад. Ребенок вырос (14 лет) И папу знать не хочет, у него уже другой папа, которого обожает.

Вот так отомстила))

Гость
#34

32. Гость |

Ты роди сначала своего ребенка, а потом давай идиотские советы

А чем же идиотский? Пусть папаша и повозится с родным чадом две недели.

Гость
#35

Идиотские у нас стали нотариусы. Я в своё время сделала нотариальную доверенность своему 13-летнему сыну на самостоятельный выезд без сопровождения во все страны мира до совершеннолетия. И эта бумага работала 5 лет. Я только ксерила доверенность и копии сын оставлял пограничникам. И всё было законно. А теперь к нотариусу изволь бегать каждый раз и указывать в какую именно страну едет ребенок и на какой срок по датам и только на одну поездку. Нотариусы загнали в такие рамки, что не вздохнуть. Ладно деньги заплати за каждую бумажонку, так ещё очереди многочасовые высиди.

Олька
#36

Девочки, а если не расписаны, то можно ребенку свою фамилию дать? Если папа ребенка хочет признать и в графе отца его имя будет.

Или лучше вообще на себя записать, чтобы потом проблем меньше было?

Олька
#37

36, имею ввиду, в графе отца прочерк поставить.

Гость
#38

36. Олька | 01.08.2013, 09:39:29 [353042265] Девочки, а если не расписаны, то можно ребенку свою фамилию дать? Если папа ребенка хочет признать и в графе отца его имя будет.

Или лучше вообще на себя записать, чтобы потом проблем меньше было?

Если не расписаны, нехрен осеменителя отцом записывать. Наплачетесь потом. Ради грошовых алиментов не стоит себе хомут на шею вешать.

Моей знакомой так в отместку папаша ребенка не позволил личную жизнь устроить. Та собралась замуж за иностранца, а отец, который даже никогда не общался с ребенком, из вредности не дал согласия на его вывоз.

Олька
#39
Гость

Если не расписаны, нехрен осеменителя отцом записывать. Наплачетесь потом. Ради грошовых алиментов не стоит себе хомут на шею вешать.

Моей знакомой так в отместку папаша ребенка не позволил личную жизнь устроить. Та собралась замуж за иностранца, а отец, который даже никогда не общался с ребенком, из вредности не дал согласия на его вывоз.

Да уж... Я вся в сомнениях. Лучше замуж вообще не выходить чем такие последствия. И зачем девки пузом в загс толкают?

Гость
#40

30. Гость | 01.08.2013, 09:08:57 [2142980581] мой бывший страшный и внешне и морально. поэтому, кстати, и не подаю на алименты, из-за этого долбаного разрешения.

вот дура то

Если отец записан в свидетельстве о рождении, без его позволения ребенка не вывезете. Ваш отказ от алиментов на это не влияет. Вы отказываетесь от них по доброй воле.

Гость
#41

В Законе о вьезде-выезде из РФ сказано, что ребенок выезжает за пределы страны (как правило) с одним из родителей. Так что Россия не чинит препятствий выезду детей, кроме случаев, когда отцами было официально заявлено в соответствующие органы о запрете, тогда ребенок вносится в черный список и становится глухо невыездным. Если же официально поданного запрета не было, то выезд в сопровождении мамы разрешен. Или маме достаточно одной оформить доверенность на постороннего человека. Другое дело, что страны, подобные шенгенским имеют свои законы, требуют согласие от двух родителей для выдачи визы. Но список безвизовых стран не маленький, так что в них можно свободно ездить с ребенком без отцовского позволения и нотариальных доверенностей. Будь то Ямайка или Ливан, Аргентина или Морокко, Тунис или Бахрейн, Эмираты или Египет и тд.

гость
#42
Гость

А вообще действительно бред, придурок может где то гасится от алиментов или в розыске вообще, а без его разрешения на выезд не съездить в Европу

Если в розыске, то соответствующие органы выдают вам об этом справку. Она полностью заменяет разрешение от отца на выезд ребенка в Европу.

Гость
#43

хочет почувтсвовать себя значимым и важным.Для того чтобы не было таких истори й всегда надо сохранять хорошие отношения с отцом ребенка и ребенка этому учить,даже если отец козел.Это уже его совесть и его проблемы.Не надо их создавать себе! и устраивать войну а потом бегать с бумажками.

гость
#44
Олька

Девочки, а если не расписаны, то можно ребенку свою фамилию дать? Если папа ребенка хочет признать и в графе отца его имя будет.

Или лучше вообще на себя записать, чтобы потом проблем меньше было?

Да, можно дать мамину фамилию и при этом папа может быть записан в графе "отец".

Но лучше, что бы такой "пап" вообще в документах не фигурировал. Пособия на ребенка больше и проблем с документами меньше.

Гостья
#45
НИ

Девушки, приводите ребенка к отцу с чемоданом и формулировкой- Детка, твой папа не дал тебе разрешения на выезд на отдых в Грецию. Поэтому эти две недели ты будешь жить у него. Сказали и быстро- бустрол убегайте и исчезайте на две недели. Лечит в 99 % Потом за вами бывшие будут бегать и уговаривать что бы вместе съездить на подпись бумаг

мой мне потом ребенка не отдаст просто и все

Гостья
#46
Гость

Если отец записан в свидетельстве о рождении, без его позволения ребенка не вывезете. Ваш отказ от алиментов на это не влияет. Вы отказываетесь от них по доброй воле.

хватит ерунду писать, если страна не с жесткой визовой политикой типа США или Великобритания, разрешения на выезд погранцы у вас не спросят, должен быть запрет на выезд от отца

Гостья
#47
гость

Если в розыске, то соответствующие органы выдают вам об этом справку. Она полностью заменяет разрешение от отца на выезд ребенка в Европу.

Не знаю точно про такую справку, но если мужик не платит алиментов и по этому поводу в розыске, то есть смысл взять такую справку у своего судебного пристава, по идее это каждый второй алиментщик в России

Юля
#48
Олька

Девочки, а если не расписаны, то можно ребенку свою фамилию дать? Если папа ребенка хочет признать и в графе отца его имя будет.

Или лучше вообще на себя записать, чтобы потом проблем меньше было?

Я на себя в свое время записала, в графе " отец" - прочерк, и знаете, хорошо, что я так сделала, потому что через 3 года я вышла замуж за иностранца, а БМ бы сто процентов не дал бы разрешения на вывоз ребенка!

Медведь
#49

Все просто на самом деле.

Бывший муж не хочет, чтобы его ребенок видел, как его мама сношается со всякими чебуреками и ослоебами.

Олька
#50
Юля

ОлькаДевочки, а если не расписаны, то можно ребенку свою фамилию дать? Если папа ребенка хочет признать и в графе отца его имя будет.

Или лучше вообще на себя записать, чтобы потом проблем меньше было?Я на себя в свое время записала, в графе " отец" - прочерк, и знаете, хорошо, что я так сделала, потому что через 3 года я вышла замуж за иностранца, а БМ бы сто процентов не дал бы разрешения на вывоз ребенка!

Спасибо. Он вроде нормальный. Пока, но кто же знает, что потом будет.