Гость
Статьи
Почему муж отодвигает …

Почему муж отодвигает беременность

Женаты недавно, но вместе четвертый год. В начале этого года все обсудили: расписываемся, а в сентябре - можно и потомство заводить. Уже август, стала по сайтам смотреть, как подготовиться, рассказываю ему... А он: "Как-будто скоро заводить ребенка собираемся? Почему сейчас смотришь, давай по-позже!" Спрашиваю, когда и обсуждали же сентябрь, а он: "Нуууу... надо с работой определиться, денег поднакопить... давай ещё через пол-года-год поговорим..."
И вроде прав, на свою зарплату (работаем оба - хватает, но как уйду в декрет- очень туго придется) он не сможет троих содержать, собирается повышать квалификацию (+год учебы), потом на доп.специальность (+ещё год). Ему 30, мне 26 - с каких-то пор стало невмоготу смотреть на мамашек с колясками, на беременных. Так хочется - аж до слез... И на него давить не могу: это ж издевательство, принимать решение за мужика и беременеть только по своему желанию...
Может подскажите что...

Синта
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша ошибка ставить его перед фактом, милый, а вот сегодня мы делаем ребенка, пойдем в кроватку я вот позы вычитала лучшие для зачатия, и у вашего мужа желание все это делать вниз бах. вы женщина будьте деликатной и хитрой, но сначала подумайте, а может муж прав, в плане денег.

#2

а что тут сделаешь. Не хочет человек ребёнка. Можно надавить, конечно, смотреть в тырнете на бебиков и показательно рыдать, вздыхать на улице привиде мамашек и т.д., умолять, кататься по полу и бить ногами. Но он не хочет его, если и согласится. то потом пожалеет. 26 - не предельный возраст. Чё истарить-то

#3

а действительно зачем вам торопиться если вы сами видите что туго будет неужели вам не хочется что бы у вашего ребенка все было и родители неуставшие и игрушки как у всех ?? потерпите годик накопите денег (хотя бы как зарплата ваша за пол года ) устройтесь на вторую работу накопить а потом когда будет с чего брать когда сидеть с дитём будете заводите

Гость
#4

спроси У МУЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Синта
#5
Гость

ваша ошибка ставить его перед фактом, милый, а вот сегодня мы делаем ребенка, пойдем в кроватку я вот позы вычитала лучшие для зачатия, и у вашего мужа желание все это делать вниз бах. вы женщина будьте деликатной и хитрой, но сначала подумайте, а может муж прав, в плане денег.

Нет-нет - в первую очередь, спрашиваю его: зачем мне нужно, чтобы он потом ещё и вину ставил, мол сама захотела, сама забеременела...

Синта
#6
Nataniella_Mulan

а действительно зачем вам торопиться если вы сами видите что туго будет неужели вам не хочется что бы у вашего ребенка все было и родители неуставшие и игрушки как у всех ?? потерпите годик накопите денег (хотя бы как зарплата ваша за пол года ) устройтесь на вторую работу накопить а потом когда будет с чего брать когда сидеть с дитём будете заводите

Вторую работу я уже не потяну - и так еле живая прихожу. А мужа напрягать... Он и так ищет пути повышения з/п - вот и на обучение хочет, чтобы была возможность больше зарабатывать. Просто сейчас - одно обучение, потом ещё одно... когда семью-то строить?

Синта
#7
Гость

спроси У МУЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)))) спасибо за "совет" :))))

Алиса
#8

А как ты собралась готовится?

Гость
#9

Чем дальше в лес - Тем дольше лечиться от бесплодия. И, кстати, появление ребёнка перечёркивает массу сомнительных расходов (если, конечно, семья не питается только хлебом с пшёнкой, а из культурной программы ,только чёрно-белый телевизор)

Синта
#10
Алиса

А как ты собралась готовится?

А в процессе его обучение разве мне нельзя походить беременной? Он сам на такой мой вопрос отвечает: "Не хочу, чтобы ты рожала, а мне диплом защищать"

Это он все думает, что на родах мне нужен будет (по любому придется КС делать). Может он и прав...

В общем, всем спасибо за... участие, что ли, сами понимаете - у меня просто крик души, надо было куда-то это все вылить...

Даже не ради советов...

Просто, когда я так надеялась, что на Новый Год уже с пузиком буду ходить... а тут: ещё пол-года... обидно, блин... Ладно, прорвемся... Всем удачи!

#11
Алиса

А как ты собралась готовится?

ну есть понятие не пить не курить перед беременностью. можно фолиевую кислоту пипить - есть даже специальная для планирующих беременность, здоровье проверить - кровь там сдать, мазок, мочу. Не залог удачной беременности, конечно, но для женщины, которая ждёт чуда, это такая психологическая разрядка

Алиса
#12
Синта

Нет-нет - в первую очередь, спрашиваю его: зачем мне нужно, чтобы он потом ещё и вину ставил, мол сама захотела, сама забеременела...

Вообще не понимаю мужчин, которые женятся, а детей не хотят. Что же он откажется от ребенка или любить меньше будет.

Денег может в будущем будет больше, а может еще меньше. А вот ребенок у некоторых пар, которые откладывают на потом, вообще может не родиться. У молодых и дети здоровее и сами матери меньше последствий имеют.

Синта
#13
Гость

Чем дальше в лес - Тем дольше лечиться от бесплодия. И, кстати, появление ребёнка перечёркивает массу сомнительных расходов (если, конечно, семья не питается только хлебом с пшёнкой, а из культурной программы ,только чёрно-белый телевизор)

Вот-вот! Он же считает, что у нас проблем не будет и в 30 (моих). Но, извините, я хочу быть мамой, а не бабушкой, и пусть я и сейчас выгляжу, как старшеклассница, в плюс моему организму это-то не идет! А он ещё врач, называется :)))

Алиса
#14
Жаворонок

ну есть понятие не пить не курить перед беременностью. можно фолиевую кислоту пипить - есть даже специальная для планирующих беременность, здоровье проверить - кровь там сдать, мазок, мочу. Не залог удачной беременности, конечно, но для женщины, которая ждёт чуда, это такая психологическая разрядка

Вообщем-то ты можешь это все для своего успокоения и без его разрешения сделать. Бывают и залеты, что бы уже точно готовой быть.

Синта
#15
Алиса

Вообщем-то ты можешь это все для своего успокоения и без его разрешения сделать. Бывают и залеты, что бы уже точно готовой быть.

А разве это по отношению к нему честно? Окажись я на его месте - сразу бы на развод подала: нельзя начинать новую жизнь с такой "почти правды"... :(((

Алиса
#16

Подожди, а ты разве его обманываешь? Это только для своего успокоения. И готовится так как ты собираешься нужно все равно не менее пол года.

Синта
#17
Алиса

Подожди, а ты разве его обманываешь? Это только для своего успокоения. И готовится так как ты собираешься нужно все равно не менее пол года.

Пардон - не правильно поняла. Так в этом плане мне и готовиться не надо: не пьем, не курим, не ведем ночной образ жизни. Да хоть завтра беременей :) Только психологически разве что... А с этим - я уже подготовилась, говорю же - думала, что в сентябре уже...

Алиса
#18

Поверь, на детей всегда деньги найдутся, были бы любящие родители.

#19
Синта

А разве это по отношению к нему честно? Окажись я на его месте - сразу бы на развод подала: нельзя начинать новую жизнь с такой "почти правды"... :(((

а чё тут нечестного - купить в аптеке витамины?Оо

Гость
#20

думаю, что у Вашего мужа страх того, что вся жизнь резко поменяется. вот он и находит отговорки. но давить на него точно не нужно. может, Вы случайно залетите, так бывает. тольконе делайте этого специально

Синта
#21

Спасибо, действительно, спасибо - я тоже в этом уверена. Осталось только половинке это объяснить: ремонт почти готов, необходимое для жизни есть, машина пока не нужна, на его обучение есть где деньги взять, депозит в конце-концов есть! Неужели ребенок так много денег требует? Он думает о будущем, о том, чтобы хватило денег потом, а с его нынешней работой нет возможности развиться...

#22

насильно изменить его решение не заставите,он еще передумает.Куда Вы так спешите,26 лет всего.Успеете.

а случайно типа залетать не нужно,оба должны хотеть детей и быть готовыми к их рождению иначе его реакция может Вас очень расстроить.

Алиса
#23
Гость

думаю, что у Вашего мужа страх того, что вся жизнь резко поменяется. вот он и находит отговорки. но давить на него точно не нужно. может, Вы случайно залетите, так бывает. тольконе делайте этого специально

И ему есть чего боятся - ответственности больше, внимание ему с стороны жены (особенно в первый год жизни ребенка) будет меньше.

Синта
#24
Жаворонок

а чё тут нечестного - купить в аптеке витамины?Оо

Я думала, что речь о якобы "случайной" беременности: в моем случае можно только специально - пропустив таблетку, но это он точно поймет - не дурак все-таки...

Маха
#25

А не лучше ли все пусть идет свои чередом? Без подготовок тоже прекрасные детишки получаются, поверьте. А то процесс любви у вас превращается в акт по зачатию - чувствуете эмоциональную разницу?

Девушка
#26

Она же сказала ".... с каких-то пор стало невмоготу смотреть на мамашек с колясками, на беременных. Так хочется - аж до слез...", что переводиться Хочу быть как все!

Алиса
#27
Синта

Я думала, что речь о якобы "случайной" беременности: в моем случае можно только специально - пропустив таблетку, но это он точно поймет - не дурак все-таки...

А разве перед беременностью не надо делать перерыв приема гормональных препаратов?

Алиса
#28
Маха

А не лучше ли все пусть идет свои чередом? Без подготовок тоже прекрасные детишки получаются, поверьте. А то процесс любви у вас превращается в акт по зачатию - чувствуете эмоциональную разницу?

Полностью согласна.

Синта
#29
Orangina

насильно изменить его решение не заставите,он еще передумает.Куда Вы так спешите,26 лет всего.Успеете.

а случайно типа залетать не нужно,оба должны хотеть детей и быть готовыми к их рождению иначе его реакция может Вас очень расстроить.

Неверное так спешу, потому что всегда мечтала о двоих, да и дать ребенку хотелось бы по максимуму. Не хочу, чтобы было как у мужа в семье: его родили в 35, и после долгих попыток. Его мама сейчас уже пенсионер, и воспринимает себя уже так давно. Я-то так не хочу!

Алиса
#30
Синта

Oranginaнасильно изменить его решение не заставите,он еще передумает.Куда Вы так спешите,26 лет всего.Успеете.

а случайно типа залетать не нужно,оба должны хотеть детей и быть готовыми к их рождению иначе его реакция может Вас очень расстроить.Неверное так спешу, потому что всегда мечтала о двоих, да и дать ребенку хотелось бы по максимуму. Не хочу, чтобы было как у мужа в семье: его родили в 35, и после долгих попыток. Его мама сейчас уже пенсионер, и воспринимает себя уже так давно. Я-то так не хочу!

Вот и приводи ему почаще пример его мамы)

Синта
#31
Девушка

Она же сказала ".... с каких-то пор стало невмоготу смотреть на мамашек с колясками, на беременных. Так хочется - аж до слез...", что переводиться Хочу быть как все!

Девушка

Она же сказала ".... с каких-то пор стало невмоготу смотреть на мамашек с колясками, на беременных. Так хочется - аж до слез...", что переводиться Хочу быть как все!

Не согласна: не надо все гребсти под одну гребенку - я сама к этому пришла, и ещё какое-то время назад, когда родила младшая сестра - остносилась к детям совсем по-другому...

Синта
#32
Алиса

А разве перед беременностью не надо делать перерыв приема гормональных препаратов?

Смотрю какие - я моими - не надо

#33
Синта

Orangina

насильно изменить его решение не заставите,он еще передумает.Куда Вы так спешите,26 лет всего.Успеете. а случайно типа залетать не нужно,оба должны хотеть детей и быть готовыми к их рождению иначе его реакция может Вас очень расстроить.

Неверное так спешу, потому что всегда мечтала о двоих, да и дать ребенку хотелось бы по максимуму. Не хочу, чтобы было как у мужа в семье: его родили в 35, и после долгих попыток. Его мама сейчас уже пенсионер, и воспринимает себя уже так давно. Я-то так не хочу!

Я тоже мечтаю о двоих.мне сейчас 27.Но мы с мужем сразу договорились что задумаемся о детях ближе к 30,вот теперь в следующем году уже планируем.Это наше совместное решение.

Синта
#34
Orangina

СинтаOrangina

насильно изменить его решение не заставите,он еще передумает.Куда Вы так спешите,26 лет всего.Успеете. а случайно типа залетать не нужно,оба должны хотеть детей и быть готовыми к их рождению иначе его реакция может Вас очень расстроить.

Неверное так спешу, потому что всегда мечтала о двоих, да и дать ребенку хотелось бы по максимуму. Не хочу, чтобы было как у мужа в семье: его родили в 35, и после долгих попыток. Его мама сейчас уже пенсионер, и воспринимает себя уже так давно. Я-то так не хочу!Я тоже мечтаю о двоих.мне сейчас 27.Но мы с мужем сразу договорились что задумаемся о детях ближе к 30,вот теперь в следующем году уже планируем.Это наше совместное решение.

Понимаю, но не принимаю: считаю, что 30 - это поздно для первого, считаю, что самое время - 22-24 для первого. Вы, конечно, не согласитесь, но это моё мнение, не навязваю...

#35

У каждого свое мнение на этот счет,это нормально.В 22-24 я сама не была готова еще абсолютно.

Джул
#36

Синта, когда мы жили год вместе не официально, мой будущий муж говорил со мной о детях, что надо бы, что он хочет, что можно поставить штамп прям завтра... я сказала, что сначала свадьба, у меня и у него первый брак, и очень хотелось красивого праздника... а потом детей... Предохранялась ОК. Потом была красивая свадьба, как мы и планировали. Потом отменила ОК, потом еще предохранялись презервативами, потом прерванным актом, ну так, то командировки, то отпуск, то еще что-то... и вот наконец-то решили, что всё, можно, пора... и вот уже год не предохраняемся, а беременность не наступает. Мне будет 30, ему 29. И теперь я жалею, что сразу же не отменила ОК, не надо тянуть! Не у всех получается с первого цикла забеременеть. А сейчас вот будем проверяться, не дай Господь проблем! на это тоже нужно время. Вашему мужу 26, но вам-то 30! Он это должен понимать тоже! Удачи вам!

Джул
#37

а, прошу прощения, вам 26... значит, не сильно еще критично

Синта
#38
Джул

Синта, когда мы жили год вместе не официально, мой будущий муж говорил со мной о детях, что надо бы, что он хочет, что можно поставить штамп прям завтра... я сказала, что сначала свадьба, у меня и у него первый брак, и очень хотелось красивого праздника... а потом детей... Предохранялась ОК. Потом была красивая свадьба, как мы и планировали. Потом отменила ОК, потом еще предохранялись презервативами, потом прерванным актом, ну так, то командировки, то отпуск, то еще что-то... и вот наконец-то решили, что всё, можно, пора... и вот уже год не предохраняемся, а беременность не наступает. Мне будет 30, ему 29. И теперь я жалею, что сразу же не отменила ОК, не надо тянуть! Не у всех получается с первого цикла забеременеть. А сейчас вот будем проверяться, не дай Господь проблем! на это тоже нужно время. Вашему мужу 26, но вам-то 30! Он это должен понимать тоже! Удачи вам!

Желаю Вам удачи.

Только наоборот - мне 26, ему - 30

Синта
#39
Джул

а, прошу прощения, вам 26... значит, не сильно еще критично

Прекрасно понимаю, и в свои 22 - тоже не была готова даже думать о детях...

Но речь-то о другом - он не хочет до моих 27, потом, может, он опять решит отложить, как сейчас, а меня - только перед фактом поставит - так сколько же ждать? Кто гарантирует, что через полгода он не передумает. а т.к. ему не свойственно отказываться от своих слов, да и о детях он тоже много говорит - я и не понимаю, чем вызвана эта отсрочка? что изменится за полгода? Повышение он не получит, работу не известно сможет ли поменять - так зачем надеятся на большую з/п, если можно со всем справиться и сейчас?

Гость
#40
Синта

Вторую работу я уже не потяну - и так еле живая прихожу. А мужа напрягать... Он и так ищет пути повышения з/п - вот и на обучение хочет, чтобы была возможность больше зарабатывать. Просто сейчас - одно обучение, потом ещё одно... когда семью-то строить?

Величайшее заблуждение - у вас И ТАК СЕМЬЯ!!!! Если вы это не понимаете, то с появлением ребенка все будет разваливаться на глазах.

Синта
#41

Ладно, народ, пора прекращать этот базар: я хотела выговориться, надо было, конечно, идти к подругам - но их мнение я и так уже знаю, хотела, видимо найти у вас поддержки - плохая идея. Слов много, и они только раздражают.

Всем спасибо, всем пока.

Гость
#42

А зачем торопить мужчину, если он не готов. Мы решились на ребенка, после 10 лет брака, до этого мой муж все считал себя слишком молодым для отцовства, потом мы оба были увлечины работой, затем строительством дома и когда он вдруг понял, что ему 43 года, у его друзей уже есть внуки,а у него нет даже ребенка, вот тут то он и запрыгал вокруг меня "козленочком". Никаких проблем с беременностью не было, теперь вот ждем пополнения, на старость лет. для него это большее удовольствие, чем для меня. Родить и забеременнимть в наше время не проблема, а вот вырастить достойного человека и поставить его на ноги, вот о чем надо думать.

Гость
#43

42- Гость, а вам сколько было, когда муж "козленочком" вокруг начал прыгать?

Гость
#44

Заколебали уже честно слово, через день такие темы, у всех 25-26летних обострение что ли? мечтала на Новый год быть с пузиком....я в шоке, господа, муж не хочет, денег нет, и туда же - мечтала она, да и самой не рано ли в 25? понимаю мужчин теперь, если 90% женщин такие овуляшки, ООО, я в ужасе, ни о чем больше мыслей нет, только как бы размножиться, кошмар

Гость
#45
Гость

А зачем торопить мужчину, если он не готов. Мы решились на ребенка, после 10 лет брака, до этого мой муж все считал себя слишком молодым для отцовства, потом мы оба были увлечины работой, затем строительством дома и когда он вдруг понял, что ему 43 года, у его друзей уже есть внуки,а у него нет даже ребенка, вот тут то он и запрыгал вокруг меня "козленочком". Никаких проблем с беременностью не было, теперь вот ждем пополнения, на старость лет. для него это большее удовольствие, чем для меня. Родить и забеременнимть в наше время не проблема, а вот вырастить достойного человека и поставить его на ноги, вот о чем надо думать.

молодцы, мы сами женаты 7 лет уже, муж стал просить, я все равно не готова еще, но время есть, мне 31, всегда хотела разродиться не раньше 34-35, а уж беременеть, если муж не хочет - ВЕРХ идиотизма

Гость
#46

Ладно бы автору было 35-38, можно понять, но в 25-26! устраивать панику такую? в нищете рожать? при этом сама с ног валится из-за своей работы сейчас? что при наличии ребенка то будет?

Гость
#47
Синта

И вроде прав ... стало невмоготу смотреть на мамашек с колясками, на беременных.

В бабе говорят гормоны и хотелки, права голоса она не имеет, ибо лишена разума. Слушайте мужа -- у него есть голова на плечах и трезвое понимание действиельности.

Гость
#48

Странная таблетка, которую можно пропустить одну за 4 года приёма - и наступит беременность. Обычно после 4 лет риск невосстановления овуляторного цикла (в обозримом будущем) превышает 80% (если это не спермицид местно, вроде таблетки аспирина).

У доктора может быть куча коммерческих тайн по исследованиям, которые могут завершаться в 2017м, плюс переподготовка включена в контракт, плюс просто медицинские противопоказания (доз излучени, контакт с инфицированными больными - ребёнок из синегнойных пневмоний не вылезет пока папа на пенсию не уйдёт и т.д.).

А так, конечно, рожать первого лучше в 13, пока бабушки с дедушками молодые (или до выписки из детдома ещё 5 лет впереди), и главное - секс безынтересен как секс и себя помнишь чуть ли не в утробе

...

Синта
#49

Господи, да что ж вы злые-то такие? За что наезжаете? Молодая я для вас, дура набитая, гормонами живущая? В нищете рожать собралась на спросив у мужа? Женщины! за что? из-за того, что сами чего-то не можете получить - на меня наезжаете? С чего вы взяли, что знаете меня и считаете необходимым осудить?

Молодцы, что в 25 строите карьеру, молодцы, что в 35-40 рожаете здоровых, молодцы сидите и даете советы с той стороны экрана... Я рада за вас, и за ваши, такие здравые и правильные рассуждения обо мне, глупой бабе, сошедшей с ума из-за своих гормонов. Надеюсь, на моём месте никто из вас не окажется. Желаю удачи, с грустью и отвращением...

Синта
#50

Это был мой первый и последний опыт в анонимном общении на подобном форуме - простите, что не смогла удержать эмоции, и захотела найти утешение в общении с подобными, с теми, кто может понять и может поддержать...