Гость
Статьи
как себя обезопасить …

как себя обезопасить от потенциальных детей моего пропавшего безвести отца?

Посоветуйте, как лучше быть
у меня пропал безвести отец 10 лет назад. мой отец с моей мамой еще до развода купили квартиру, но записана она была на отца.
теперь мы хотим признать его умершим, т.к. к сожалению новостей нет. Мы боимся того, что у моего папы могут быть дети, которые возможно он даже и признал.
То есть, претенденты на эту квартиру: я, моя мама, родители отца, и детишки.

как себя обезопасить от новых не дай Бог родственничков?. Родители моего папы хотят написать мне отказ от этой доли.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не обезопасить, увы. Признать умершим тоже будет крайне сложно, а, точнее, долго. Сначала придется подавать в федеральный розыск, его будут искать и, возможно, найдут. Если не найдут, то должны будут пройти годы (не знаю, сколько сейчас по закону положено) прежде, чем его признают умершим.

Гость
#2

Мда... когда мой, далеко не идеальный папа, пропал без вести, я его искала по всем моргам 8 месяцев, а эта за наследство дрожит.

Я нашла могилу

Гость
#3

Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

#4

Мда... когда мой, далеко не идеальный папа, пропал без вести, я его искала по всем моргам 8 месяцев, а эта за наследство дрожит.

Я нашла могилу

Не хочу расстраивать ваш гнев моралиста,но мы его 10 лет ищем,из них-5 лет каждый день ездили по моргам. Дело заведено ,зацепок никаких нет.

Алекс. Спб
#5

Мда... когда мой, далеко не идеальный папа, пропал без вести, я его искала по всем моргам 8 месяцев, а эта за наследство дрожит.

Я нашла могилу

Что с ним случилось? У меня отца убили в 92 году. Я был в армии. Звоню домой- мать говорит уже 10 дней нет с работы. Потом нашли труп на пустыре с разбитой головой. Возможно менты отхерачили до смерти, а потом выкинули. Дело заглохло тогда.

Золотая
#6

По-моему никак не обезопасить себя в данной ситуации. Сколько наследников есть, на столько и делиться будет. У одной знакомой такая ситуация была. Муж собрал вещи и записочку оставил, уезжаю мол, квартира - тебе и детям. Ну они его лет пять не искали, а потом решили приватизировать и там с них потребовали отказ мужа от приватизации. Начали они искать, в суд подавали. Дело до сих пор "висит", хорошо, что приватизацию продлили. Есть шанс, что успеют.

кле
#7

У моей подруги пропал муж,2 месяца по моргам,потом нашли труп.Следствие выяснило что была любовница и она в деле.....Нормальные мужья и отцы не проподают .Заплатите кому надо сделайте документы и продайте квартиру

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы