Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя признаваться женщине в любви, даже если это правда?

Почему, если хочешь построить серьезные длительные отношения с женщиной, нельзя признаваться ей в любви, даже если это правда? В том смысле, что если признаешься, то всё испортишь, и женщина скажет, что отношениям конец. Хотя ты ей искренне сказал чистую правду. А если таки признался в любви и всё испортил, то в такой ситуации можно всё исправить и добиться женщины?

89 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Cyrus

нельзя признаваться ей в любви, даже если это правда

где ты эту глупость вычитал?

#2

Я не вычитал, это мой опыт.

Причем многие другие мне так и сказали, что нельзя было так делать.

Гость
#3

Вот это новость.А как женщина узнает о любви,если не из признания?Понятно,что о любви можно судить по поступкам,заботе,но услышать о ней тоже хочется.Ведь без уверенности в любви она вряд ли захочет строить длительные серьезные отношения.

Гость
#4
Cyrus

Почему, если хочешь построить серьезные длительные отношения с женщиной, нельзя признаваться ей в любви, даже если это правда? В том смысле, что если признаешься, то всё испортишь, и женщина скажет, что отношениям конец. Хотя ты ей искренне сказал чистую правду. А если таки признался в любви и всё испортил, то в такой ситуации можно всё исправить и добиться женщины?

кажется я догадался. простите, вы сейчас бухаете?

#5

Нет, не бухаю.

лень логиниться
#6
Cyrus

Я не вычитал, это мой опыт.

Причем многие другие мне так и сказали, что нельзя было так делать.

Выбирейте адекваатных женщин, которым Вы понравитесь, и будет Вам счастье.

#7
лень логиниться

Выбирейте адекваатных женщин, которым Вы понравитесь, и будет Вам счастье.

У меня уже были такие, которым я нравился. Но я их не любил.

Хочу создать семью только с такой женщиной, которую я сам люблю, и которую я сам выбрал.

Это не по-мужски - соглашаться только на тех, кому ты понравился, а не наоборот.

Гость
#8

Наоборот,в чувствах признаваться надо!

#9

Наоборот, наоборот...

Наоборот я уже всё ***!

И мне на другом форуме так и сказали, что нечего было, а теперь ***.

#10

Вот что об этом же думают на ответах в mail.ru:

http://otvet.mail.ru/question/95668985

рыбочка++
#11

Почему нельзя? Признание как нож, доверяешь человеку - дай, не доверяешь - оставь при себе. А вы такой интересный, если девушка ни разу не услышит от вас слов любви то как она себя будет ощущать рядом с вами? Неверная ваша теория.

кошка
#12

что за бред?! Женщина без признания в любви и не будет строить серьезных отношений. Если вы признались ей в любви, а он закончила ваши отношения, значит нет у неё нет таких сильных чувств к вам. Скорее всего ни каких нет, просто хорошо вместе было, но ни чего серьезного она с вами не планировала. Только тогда женщины сбегают после слов о любви. Когда у женщины есть влюбленность в мужчину, то она наоборот хочет услышать слова признания и уж точно не заканчивает отношения услышав их

Печень Сталина
#13

Просто не надо признаваться в любви на второй день встреч

Гость
#14
Cyrus

У меня уже были такие, которым я нравился. Но я их не любил.

Хочу создать семью только с такой женщиной, которую я сам люблю, и которую я сам выбрал.

Это не по-мужски - соглашаться только на тех, кому ты понравился, а не наоборот.

Ключевое выражение"я сам".Сам полюбил,сам выбрал,сам создал.Очень самостоятельный,тогда почему до сих пор один?Никто не прогибается под ваше"я сам"?

кошка
#15
Печень Сталина

Просто не надо признаваться в любви на второй день встреч

А да, кстати, если кричать о безумной любви на второй день встречи, то я бы точно прекратила общение с таким МЧ

#16
рыбочка++

Почему нельзя? Признание как нож, доверяешь человеку - дай, не доверяешь - оставь при себе. А вы такой интересный, если девушка ни разу не услышит от вас слов любви то как она себя будет ощущать рядом с вами? Неверная ваша теория.

У меня не теория, у меня - практика.

#17
кошка

А да, кстати, если кричать о безумной любви на второй день встречи, то я бы точно прекратила общение с таким МЧ

Почему? Если это действительно правда?

рыбочка++
#18
Cyrus

рыбочка++

Почему нельзя? Признание как нож, доверяешь человеку - дай, не доверяешь - оставь при себе. А вы такой интересный, если девушка ни разу не услышит от вас слов любви то как она себя будет ощущать рядом с вами? Неверная ваша теория.

У меня не теория, у меня - практика.

Будешь новые отношения строить на старых обидках ? Зря, ой зря.

#19

Я не начинаю строить отношения с женщинами, если у меня нет к ним чувств.

Зачем мне с ними общаться, да еще и "делать им хорошо", если они мне еще никто?

Ну есть еще вариант, когда я целенаправленно хотел бы женщину только трахнуть, без всяких отношений. Тогда можно начинать с ней общаться с целью соблазнить.

А когда нет ни желания соблазнить и переспать (а потом свалить), ни глубоких чувств и желания построить серьезные отношения, зачем вообще заводить знакомства с женщинами, да еще и "делать им хорошо"? Я без цели и без причин не могу знакомиться.

Гость
#20
Cyrus

Почему? Если это действительно правда?

Любовь на второй день??Ничего не путаете?Может это просто симпатия,влечение,зачем же сразу так глобально?

рыбочка++
#21

Тебе не поверят если ты на 2-й день будешь кричать о безумной любви. Впрочем, можешь и доказать, поступком каким-то. Но это уже получается ты сам себя в зависимость психологически от девушки ставишь. А если любить и молчать... я бы поняла, но манипуляторов сразу в топку, неприятно с ними. Короче так и так выходит что ты не можешь просто дать отношениям естественно развиться, театр.

#22
Гость

Любовь на второй день??Ничего не путаете?Может это просто симпатия,влечение,зачем же сразу так глобально?

С этой женщиной я вместе учился в институте 12 лет назад, а в этом году понял, что её люблю (два раза во сне приснилась). А если так чувствую, то так и сказал, всё равно не смог бы этого скрыть. А раз не смог скрыть, то всё и испортил.

рыбочка++
#23

А мне вот Путин 3 раза за год приснился.... мож это любовь? ))))))))))))))) А он то и не знает какое его счастье ждет...

Печень Сталина
#24
Cyrus

С этой женщиной я вместе учился в институте 12 лет назад, а в этом году понял, что её люблю (два раза во сне приснилась). А если так чувствую, то так и сказал, всё равно не смог бы этого скрыть. А раз не смог скрыть, то всё и испортил.

Ааа, ну если приснилась, то тогда да....любовь до гроба.

#25
рыбочка++

Будешь новые отношения строить на старых обидках ? Зря, ой зря.

Я не буду новые отношения строить. Мне эта женщина нужна.

Гость
#26
рыбочка++

А мне вот Путин 3 раза за год приснился.... мож это любовь? ))))))))))))))) А он то и не знает какое его счастье ждет...

)))))а может и ждет тренируй на всякий случай растяжку))

кошка
#27
Cyrus

Почему? Если это действительно правда?

Это не может быть правдой, т.к. любовь не возникает за 2 дня. Это может быть сильная симпатия, влюбленность, но не любовь.

А парни, которые признаются в любви на второй день, не вызывают в девушках чувства надежности и стабильности. Скорее складывается впечатление, как о легкомысленном мужчине, которому ни чего не стоит каждой второй говорить эти слова. Такой мужчина не относиться к этим словам серьезно и ответственно. Я сразу прекращала общение с теми парнями, кто даже путем меня не зная, говорили о любви.

Если у вас такая необходимость высказаться о своих чувствах, то уж лучше на второй день просто сказать, что то типо "Ты мне очень сильно нравишься" или "Мне кажется, я начинаю в тебя влюбляться", но точно не говорить "Я люблю тебя"

#28
кошка

Если у вас такая необходимость высказаться о своих чувствах, то уж лучше на второй день просто сказать, что то типо "Ты мне очень сильно нравишься" или "Мне кажется, я начинаю в тебя влюбляться", но точно не говорить "Я люблю тебя"

Я не говорил дословно "Я люблю тебя", я сказал, что у мен я кней сильные чувства, и что я в ней увидел женщину, с которой хотел бы суметь прожить всю жизнь.

Но она всё равно расценила это также, как если бы я сказал: "Я люблю тебя".

рыбочка++
#29
Гость

рыбочка++

А мне вот Путин 3 раза за год приснился.... мож это любовь? ))))))))))))))) А он то и не знает какое его счастье ждет...

)))))а может и ждет тренируй на всякий случай растяжку))

Фсё буду учиться делать шпагат если не порвусь )))

кошка
#30
Cyrus

С этой женщиной я вместе учился в институте 12 лет назад, а в этом году понял, что её люблю (два раза во сне приснилась). А если так чувствую, то так и сказал, всё равно не смог бы этого скрыть. А раз не смог скрыть, то всё и испортил.

Ну значит нет у неё к Вам таких сильных чувств и Вы её этим признанием озадачили и обременили своими чувствами. В которых, я думаю, она сомневается.

Попробуйте действиями доказать, что любите её. Женщины влюбляются в отношение мужчины к ним. Главное, это делать не назойливо

Гость
#31
Cyrus

Вот что об этом же думают на ответах в mail.ru:



http://otvet.mail.ru/question/95668985

А кто вам сказал что если в ответах в моем мире так написали то это есть правда.Если женщина любит и услышит,что ее любят,она будет рада и ответит вам взаимностью.

Мне парень один написал что любит,я дала ему зеленый свет.Но сейчас от меня идет к нему инициатива, а он отдалился И вот не пойму кто кого любит))Хотя я его тоже люблю.А он меня больше избегает,стал избегать.Может потому,что тоже сказала ему что люблю.Может уже даже другая понравилась,ему не знаю.Но мне хочется от него каждый день слышать что меня он любит.А он уже этого не пишет(((

Это если нет чувств у женщины к мужчине,и ей признаться и она это не примет,может отдалиться.А если любит,только будет рада этому.Слышать слова любви.

рыбочка++
#32

А мона вопрос? А дама сердца чем все эти 12 лет занималась, тебя ждала у окошка?

кошка
#33
Cyrus

С этой женщиной я вместе учился в институте 12 лет назад, а в этом году понял, что её люблю (два раза во сне приснилась). А если так чувствую, то так и сказал, всё равно не смог бы этого скрыть. А раз не смог скрыть, то всё и испортил.

Если Вы поняли, что любите её только потому что она Вам приснилась, то очень сомневаюсь, что это любовь. Лягте еще поспите, вдруг отпустит)) Вдруг все таки не любовь, а Вы уже словами так раскидываетесь

#34
кошка

Ну значит нет у неё к Вам таких сильных чувств и Вы её этим признанием озадачили и обременили своими чувствами. В которых, я думаю, она сомневается.

Попробуйте действиями доказать, что любите её. Женщины влюбляются в отношение мужчины к ним. Главное, это делать не назойливо

Т.е. если преждевременным признанием в любви всё испортил, то исправить ситуацию всё-таки можно? Я ей на первой встрече огромную корзину цветов подарил (заявился с ней с утра к ней на работу, ожидая перед её рабочим кабинетом). Несколько дней нормально созванивались и общались потом по телефону, а но до последующего условленного свидания так и не дошло. Она сходу решила взять быка за рога и выдала что-то в духе: "Поговорим на встрече о том, что ты хочешь, о том, что я хочу", и т.п. Я, чтобы разрядить обстановку, в письме написал ей, что сказать я ей вообще хочу много чего, только стоит ли говорить всё сразу, но сразу могу сказать, что мне кажется, что я увидел в ней женщину, с которой хотел бы суметь прожить всю жизнь.

Она ответила в духе: "Мне нужно подумать над всей сложившейся ситуацией". Пару дней на телефон не отвечала, а за день перед свиданием написала, что нам лучше не стоит встречаться. И что она не такая женщина, которую я увидел. И вообще я не её пассажир. Я типа очень чуткий, но это всё - не её.

Я так понял, что ей нравятся наглые самцы, которые пристают к ней без лишних чувств и ухаживаний. Правда, потом они сваливают, и она остается одна.

А какими действиями теперь можно всё исправить и доказать любовь? Я ей уже написал в письме, что могу себя вести и по-другому (как те наглые самцы). Хотя в действительности мне это трудно. На это письмо она не отвечала, но вероятно, она не против, чтобы я её добивался по-другому.

#35
рыбочка++

А мона вопрос? А дама сердца чем все эти 12 лет занималась, тебя ждала у окошка?

Трахалась с наглыми мужиками в отпусках на югах. И надеялась, что кто-нибудь с ней отстанется.

Гость
#36

Вы ,спрашивает в ответах в моем мире можно все исправить.Можно))Если отойти в сторону отстраниться,от той которую любите, не писать и не звонить,успокоиться и заняться своими делами.И если получится не думать о той женщине.Вообщем простыми словами,переключиться на другое не переживать И Жить так будто нет проблемы,что вас мучает Если все отпускаешь,все наладится

Хочешь удержать,отпусти душой,Такой принцип работает в жизни.

Чем больше мы чего то хотим мы не получаем.а отпустим,забудем.вот оно на блюдечке Все работает,закон от противного.

Статья Как снизить важность

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4298240/

Вот из интернета

Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.

1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ?И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила?.

2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.

3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ?ситуация? кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.

4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ? это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ? не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании? (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

Гость
#37

Из интернета

У парня осень в душе

Вопрос

Познакомилась с парнем,давно мне так не везло,веселый,заботливый,все ласковые слова говорит,мне с ним легко и спокойно,правда видимся очень редко,он много работает!Однажды после прогулки пришли к нему домой,посмотрели кино,он начал обнимать,целовать,но ничего между нами не было,я уехала домой,все было хорошо,а потом он изменился,стал говорить,что много времени проводит на работе,что ни до кого,а сегодня написал сообщение,что все его(извиняюсь за грубость)зае...,что у него осень в душе,общаться не хочет,хотя постоянно сидит в интернете,и я знаю,общается с кем то.Хотя до этого говорил,что девушки у него нет и мы пробовали даже отношения начать!Я просто хочу совет,как быть дальше с ним,что делать,оставить его на некоторое время,дать подумать,отдохнуть от всего,или смириться с тем,что все кончилось?

Ответ

Здравствуйте!

В подобных ситуаиях лучше всего самой не впадать в депрессию, а пустить все "по течению" - отпустить ситуацию. Очень скоро она разрешится, но при одном условии, вы не будете ее подпитывать как негативной, так и позитивной энергией - это значит, что не будите о ней никак думать. Займитесь чем-то, что вас увлечет и отвлечет от дум об этом молодом человеке. И не ждите развязки. Все разрешится в наилучшее время.

#38
Гость

Вы ,спрашивает в ответах в моем мире можно все исправить.Можно))Если отойти в сторону отстраниться,от той которую любите, не писать и не звонить,успокоиться и заняться своими делами.И если получится не думать о той женщине.Вообщем простыми словами,переключиться на другое не переживать И Жить так будто нет проблемы,что вас мучает Если все отпускаешь,все наладится

Что наладится-то? Ну положим забуду я её, успокоюсь, и займусь другими делами (на связанными с отношениями с женщинами). И что будет? Ни её не будет, ни других женщин не будет (тем более, что не нужны мне другие), будет всё также, как последние 12 лет. А она не напишет и не позвонит. Нет меня - ну и ладно, ей нормально

кошка
#39
Cyrus

,Она ответила в духе: "Мне нужно подумать над всей сложившейся ситуацией". Пару дней на телефон не отвечала, а за день перед свиданием написала, что нам лучше не стоит встречаться. И что она не такая женщина, которую я увидел. И вообще я не её пассажир. Я типа очень чуткий, но это всё - не её.



Я так понял, что ей нравятся наглые самцы, которые пристают к ней без лишних чувств и ухаживаний. Правда, потом они сваливают, и она остается одна.



А какими действиями теперь можно всё исправить и доказать любовь? Я ей уже написал в письме, что могу себя вести и по-другому (как те наглые самцы). Хотя в действительности мне это трудно. На это письмо она не отвечала, но вероятно, она не против, чтобы я её добивался по-другому.

Ну судя, по всему, что Вы написали, мне кажется у неё нет чувств к Вам. Когда я говорю/пишу, что то типо "Извини, но ты герой не моего романа" (не мой пассажир, мне нравится другой типаж мужчин), это означает, что человек реально не мой и ни какие ухаживания здесь ни чего не изменят. Ухаживания, после этих громких слов, могут спасти ситуацию только в том случае, когда есть ответная симпатия.

Не так давно разговаривали со знакомым, он примерно, в такой же ситуации был. Так я уверена, что когда девушка так говорит, значит вариантов нет, он уверял, что если добиваться, то она тоже влюбится. Он за одной пол года ухаживал, хотя она тоже говорила, что он не её человек, в итоге 2 года отношений. Так что может быть на самом деле ухаживания спасут ситуацию. Он, кстати, сейчас опять в такой же ситуации, надо у него узнать в этот раз ведут его ухаживания к взаимной любви или нет

Гость
#40
Cyrus

Трахалась с наглыми мужиками в отпусках на югах. И надеялась, что кто-нибудь с ней отстанется.

Все 12 лет?Если она,после стольких лет поиска,будучи свободной,не ответила на столь сильные,серьезные чувства,и предпочитает пока остаться одна,то проблема не в ней,проблема в вас.Даже не в том,что вы признались ей,а в том,что вы ей просто не нужны,с любовью или без нее.Она из рода "я сама".Сама выбирает кого любить,с кем спать,и это не вы.

#41
кошка

Не так давно разговаривали со знакомым, он примерно, в такой же ситуации был. Так я уверена, что когда девушка так говорит, значит вариантов нет, он уверял, что если добиваться, то она тоже влюбится. Он за одной пол года ухаживал, хотя она тоже говорила, что он не её человек, в итоге 2 года отношений. Так что может быть на самом деле ухаживания спасут ситуацию. Он, кстати, сейчас опять в такой же ситуации, надо у него узнать в этот раз ведут его ухаживания к взаимной любви или нет

А как он за ней полгода ухаживал, в результате чего добился отношений на 2 года?

Романтично, или наоборот, нагло?

Вот эта дама заявила, что романтика ей не по душе, нормально ли тогда будет пригласить её в бар, где много мужиков, которые курят, пьют, матерятся и рыгают, и там к ней грязно пристать? И она еще наверное может спровоцировать драку с этими мужиками, тогда придется с ними из-за неё драться.

кошка
#42
Cyrus

А как он за ней полгода ухаживал, в результате чего добился отношений на 2 года?

Романтично, или наоборот, нагло?



Вот эта дама заявила, что романтика ей не по душе, нормально ли тогда будет пригласить её в бар, где много мужиков, которые курят, пьют, матерятся и рыгают, и там к ней грязно пристать? И она еще наверное может спровоцировать драку с этими мужиками, тогда придется с ними из-за неё драться.

Что за даму Вы себе выбрали,которой нравятся грязные приставания в прокуренных барах?!))

Ухаживал... Звал на свидания (кафе/кино/спорт бары/боулинг), куда приглашать зависит от интересов особы, которую Вы приглашаете. Делал и романтические вечера и обычные выходы в кино. Цветы дарил. Ну вот собственно, как то так и добился её

кошка
#43
кошка

Cyrus

А как он за ней полгода ухаживал, в результате чего добился отношений на 2 года?

Романтично, или наоборот, нагло?



Вот эта дама заявила, что романтика ей не по душе, нормально ли тогда будет пригласить её в бар, где много мужиков, которые курят, пьют, матерятся и рыгают, и там к ней грязно пристать? И она еще наверное может спровоцировать драку с этими мужиками, тогда придется с ними из-за неё драться.

Что за даму Вы себе выбрали,которой нравятся грязные приставания в прокуренных барах?!))

Ухаживал... Звал на свидания (кафе/кино/спорт бары/боулинг), куда приглашать зависит от интересов особы, которую Вы приглашаете. Делал и романтические вечера и обычные выходы в кино. Цветы дарил. Ну вот собственно, как то так и добился её

И на каждой встрече на говорил о своих чувствах, это так, Вам на заметку. Эти признания ставят человека в неловкое положение, когда он не может ответить взаимностью

кошка
#44

[quote="кошка"]

И на каждой встрече НЕ говорил о своих чувствах, это так, Вам на заметку. Эти признания ставят человека в неловкое положение, когда он не может ответить взаимностью

#45
кошка

Что за даму Вы себе выбрали,которой нравятся грязные приставания в прокуренных барах?!))

Видимо, в скромных я просто не влюбляюсь.

Влюбляюсь в таких, ради которых хочется развиваться.

#46

Хотя сам я необщительный и нелюдимый.

кошка
#47
Cyrus

Хотя сам я необщительный и нелюдимый.

Печально)

кошка
#48
Cyrus

кошка

Что за даму Вы себе выбрали,которой нравятся грязные приставания в прокуренных барах?!))

Видимо, в скромных я просто не влюбляюсь.

Влюбляюсь в таких, ради которых хочется развиваться.

Грязные приставания в барах, это не развитие, это диградация

Гость
#49

К сожалению сам оказался в похожей ситуации, очень рано показал свои чувства, говорил, что ценю её как человека и.т.п., и все начало рушиться, вывод только один - держаться насколько это возможно и изменить отношения так, что бы ОНА ждала а не ты, обязательно проявлять ТВЕРДЫЙ характер и не идти на поводу её хотелок. Очень неприятно чувствовать себя "щеночком" на привязи, который только позови - прибежит и будет верно сидеть у ее ног.

Автор, тебя я сейчас очень понимаю, т.к. сам переживаю расставание хоть и оно было логичным завершением.

Глаз
#50
Cyrus

Хотя ты ей искренне сказал чистую правду.

Женщинам, дорогой мой Сайрус, всегда надо врать, всегда.