Гость
Статьи
Не наломать бы дров...

Не наломать бы дров...

Создаю тему сгоряча. Пару часов как поссорились с мужем.
Женаты 4 года, двое детей, младшему полтора года. Ребенок капризничал, а муж смотрел передачу, я варила кашу и заодно убиралась на кухне. В целом день был обычный, никто не нервничал, муж уже часов в 4-5 приехал домой. И вот он начал закипать, типа он есть хочет. Я с улыбкой ответила, что ему просто скучно, так как старшая в куклы играет, а папа тв смотрит, а есть не хочет так как ужинал в 8. Это было около 10 вечера. И вот слово за слово, конечно всю ситуацию не обрисую, много подробностей упущу, но обидно ужасно. Оказывается вообще непонятно че я делала, нет чтоб раньше эту кашу сварить. Короче просто псих на ровном месте. А у меня такой характер, что не могу молчать, в смысле не спорю, а пытаюсь уладить сразу, спрашиваю может что его беспокоит, неужели причина в каше? Это же бред. Это было что-то. Выслушала, что и упертая, и фиг переубедишь, это к тому, что ребенок не голоден я говорю. Реально ни за что повысил голос, наорал и ушел в спальню. Я детей помыла, покормила, спать уложила и сама с ними легла, а на душе так погано. Обычно уложив детей сидим сами до 1-2 ночи. Ну правда не из-за чего все было. Миллион разных ситуаций было и где я бывало накосячу, но он ко всему легко относится, а тут как вулкан взорвался.
Не знаю для чего это все пишу, может потому, что в реальной жизни никому не расскажу подобное, ни маме, ни подругам, никому, а в первый раз внутри все жгет от обиды, так как правда не заслужила. А так я очень отходчивая, тут же иду мириться и обниматься даже если не особо виновата, да мы и не ссоримся, так поспорим и все, а тут прям не знаю как завтра себя вести то. Все это крутится в голове. В первый раз такие мысли, что дану это все нафиг, это замужество, это все, как будто я не являюсь сама собой...
Не знаю каких советов я жду. Не знаю, что от него жду и что он будет делать? Как он проявит себя? Такой и не извинится же, так как никогда себя виноватым не считает.
Извините за сумбур.

REALистка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было Турка выбирать

Загоревшая
#2

У меня так через день, уже давно все пофигу

Гость
#3

Да он виноват. Если хочет есть- иди и сам приготовь себе, ну хотя бы яичницу, и пожри. Видишь же, что жена занята.

Наталья
#4

Не заслужила? Еще как заслужила, своими "миллион разных косяков". Копил, копил, да и выдал всё сразу, что тут обидного? Было бы лучше, если бы он нудил каждый день, то это ему не так, то тут всё неправильно? Тоже мне проблема, завтра он будет такой же как обычно и жизнь пойдет своим чередом.

Здравый смысл
#5
Гость

Да он виноват. Если хочет есть- иди и сам приготовь себе, ну хотя бы яичницу, и пожри. Видишь же, что жена занята.

Да не, он просто думал что ребёнок капризничает, потому что есть хочет. ))))

Гость
#7

Не грусти, бывает. Конечно муж неправ, думаю он сам это понимает. Может день нервный на работе был? Не повод на жене срываться конечно, но может накипело.

Только плохо что спать сразу ушел. У меня с мужем правило- что бы не произошло, а не помирившись спать не ложимся. Бывает я еще дуюсь, а он обиженным голосом- ну чего там копаешься. Мне еще с тобой мириться, а утром вставать рано.

Тк что совет.Ссоры ссорами а спать надо с родным мужем на одной подушке, а не с детьми

гость
#8

Это не дрова.

получается у автора семья есть, а у её мужа семьи нет.

REALистка
#9

7, хорошее правило, мне так мама советовала, но с ним так не пройдет. Еще удивляет как он засыпает, я после вчерашнего наоборот уснуть не могла долго. И я действительно не обидчивая, остываю быстро, если бы хоть малейший намек сделал, что пожалел тут же в шутку сама бы все перевела.

REALистка
#10
Наталья

Не заслужила? Еще как заслужила, своими "миллион разных косяков". Копил, копил, да и выдал всё сразу, что тут обидного? Было бы лучше, если бы он нудил каждый день, то это ему не так, то тут всё неправильно? Тоже мне проблема, завтра он будет такой же как обычно и жизнь пойдет своим чередом.

Да я не так выразилась, в смысле у нас и не бывает ссор. Косяки это типа джинсы любимые не постираны, ну всякая ерунда, это все для любящих людей не причина же.

REALистка
#11

Меня больше всего вчера задела его фраза " если ты не можешь покормить ребенка, я найду кто это сделает". Ну вот примеряю ситуацию на себя и что бы не произошло просто не вылезли бы такие слова из меня.

REALистка
#12

Тема вышла, поняла, что и ник свой засветила. Все против меня короче))

Гость
#13

фигнч какая то. забудьте

REALистка
#14

Да это то фигня, просто не верю, что причина в этой чертовой каше. Он не такой мелочный. Как будто причина в другом. С чего такой псих?

Гость
#15
REALистка

Меня больше всего вчера задела его фраза " если ты не можешь покормить ребенка, я найду кто это сделает". Ну вот примеряю ситуацию на себя и что бы не произошло просто не вылезли бы такие слова из меня.

автор,не расстраивайтесь

к сожалению,такие всплески с выговором ерунды случаются.

сказывается усталость возможно-работа,шум/не спокойно дома и тыды

не берите близко к сердцу

Гость
#16

меня бы тоже задела такая фразочка,но опять же склоняюсь на-ляпнул с горяча фигню

думаю,просто психанул

Бабокач
#17

Ну если ребенок маленький и ему нужно часто есть. И около 10 - как раз самое время. А если Вы еще и с улыбкой ответили... Меня тоже бесит, когда что-то нужно делать поскорее, а человек тормозит! "не постираны любимые джинсы" А что сложно было? я так поняла Вы дома сидите... Может надо меньше в нете лазить, а больше делами заниматься? Извините конечно, но у меня сложилось впечатление, что Вы медлительная Клуша.

REALистка
#18

17, не верное впечатление у Вас сложилось. Совершенно не медлительная. Знакомые даже удивляются, что с двумя маленькими детьми у меня все получается и не только домашние дела. Знаю много кто из детей делает отмазку и даже еду не приготовят толком.

Просто вчера именно показалось, что меня не уважает и не ценит собственный муж, к чему тогда это все? Переоценка ценностей прям.

REALистка
#19

Гостям без ников, спасибо, успокаиваете прям) Пытаюсь изображать хорошее настроение перед детками.

Бабокач
#20

Ааа, так Вы за успокоением сюда пишете? Ну тогда ладно, а я то думала хотите реальный взгляд со стороны... А Вы посмотрите на ситуацию его глазами: Работал целый день, устал, хотел расслабиться, а тут ребенок орет, потому что голоден, а жена кашу поздно поставила, и еще убеждает что "ему просто скучно", а ребенок продолжает орать, а жена нифига не делает. Я бы взбесилась!

REALистка
#21

Бабокач, надо признать, тут Вы наверное правы. Со сторону ситуацию виднее. Так как мне себя сейчас вести? Он встал с утра, прикрыл нам дверь, чтоб не шуметь. Сам попил чаю. Первая дочка встала, пошла к нему. Я не спала, просто лежала. С мальчиком встала, обоих одела, накормила, сама кофе выпила. Оба молчим. Обычно он по делам уезжает сразу попив чаю, а тут ходит, то покурит, сейчас в душ пошел.

Мне что делат то? Обиды вагон? И не хочется, чтоб уезжал молча. Весь день в молчанку играть не хочу, да и не люблю такого плана вещи, а что делать? Он же старше, мудрее хоть чуть. Как себя вести?

Честно, первый раз подобный вопрос задаю здесь. Казалось бы родной муж, кто лучше меня его знает, а с другой стороны нужен взгляд со стороны. Неужели о действительно прав?

Бабокач
#22

Я когда с любимым ссорюсь, даже если он не прав, но вижу что первый мириться не будет, сама подойду и молча обниму... после этого мы обычно извиняемся оба, потом спокойно объясняем, на что именно каждый из нас обиделся. И всё хорошо) Лучше быть мудрой и счастливой, чем правой, но несчастной)) удачи

REALистка
#23

Так я тоже так обычно делаю, просто тут правда обидел, а так повторюсь, я не обидчивая, не буду ходить собирать все и молчать.

Просто думаю, тут это не будет проявлением слабости? Знаю, первый он не подойдет точно, но сам факт, что находится до сих пор дома, уже о чем то говорит.

Спасибо Вам!)

Бабокач
#24

А кто сказал, что женщина должна быть сильной?)) Мне нравится, что он считает себя сильнее, умнее и мудрее) Заботится обо мне) А умной и сильной я могу быть на работе или с подругами)) Не за что))

Бабокач
#25

Хотя нет, мудрее он считает меня) Потому, что как раз иногда подавляю обиду/гордость "во имя" нашей любви, так сказать) Но мы не часто ссоримся, особенно чтобы я понимала что он не прав... Много тоже уступать не нужно... В меру как-то нужно. Не знаю, надеюсь интуиция Вам подскажет где нужно)

REALистка
#26

Короче пока я на кухне ковырялась быстро оделся и ушел, сказав при выходе "дверь закрой". Теперь весь день впереди...

REALистка
#27

Я вот так же считаю, что наша сила в нашей слабости и все такое прочее, просто мне показалось, что вот она грань, когда при пустяковом споре позволяют обидеть резко словом. Я его безмерно уважаю, и есть за что, но если это не взаимно, то грош цена таким отношениям.

Наши отношения вроде как были выше всей этой ерунды. Мы по любому вопросу находим компромис, а во многом я и так с ним полностью согласна, да вообще по таким глобальным вопросам мы с ним думаем одинаково. Но вот эта вчерашняя ситуация просто выбила из колеи. Вчера ночью вообще мысли идиотские были, к чему такое и название темы, сейчас вроде поутихли эмоции, но обиде осталась.

Гость
#28

Автор все бы ничего кроме фразы"найду кто это сделает". Тут что то другое,а не усталость и орущий ребенок.

REALистка
#29

28, что другое Вы думаете?

Гость
#30
REALистка

28, что другое Вы думаете?

Сейчас Вам расскажут, что и любовница у него есть, и на развод уже подал, и Вас родительских прав лишит... :) Расстроитесь, себя накрутите, мужу вечером все мозги вынесете, - так и на самом деле дров наломаете.

Ну, устал человек, сорвался - с кем не бывает? Или Вы сами ангел во плоти? :)

REALистка
#31

30))) да неее, не думаю, не думаю что ему это нужно в данный момент жизни вообще. Честно говоря, я остыла, вот даже на грани сама написать, стоил или дождаться домой уже? Понимаю сорвался, я тоже не ангел, как Вы написали, просто никогда не позволяю себе резких слов с теми кого люблю, они мне на ум не приходят даже.

Гость
#32
REALистка

30))) да неее, не думаю, не думаю что ему это нужно в данный момент жизни вообще. Честно говоря, я остыла, вот даже на грани сама написать, стоил или дождаться домой уже? Понимаю сорвался, я тоже не ангел, как Вы написали, просто никогда не позволяю себе резких слов с теми кого люблю, они мне на ум не приходят даже.

Так и муж Ваш, похоже, не хронический скандалист, а, значит, есть надежда, что осознал и больше не будет. :) Миритесь уж...

REALистка
#33

Ох...

Гость
#34
REALистка

Ох...

О чем это? :)

REALистка
#35

Да что-то хреновенько, написала не отвечает. Мало сам не напишет так еще и не остыл за весь день... Вот что за характер?

Гость
#36
REALистка

Да что-то хреновенько, написала не отвечает. Мало сам не напишет так еще и не остыл за весь день... Вот что за характер?

Ну подуется да отойдет. Вы свой шаг к примирению сделали - и теперь можете ждать результата с чистой совестью. :)

REALистка
#37

Так наоборот, мне еще хуже. Я же задвинула свою гордость и написала, а он молчит. Я бы не смогла бы так, не ответить.

Гость
#38
REALистка

Так наоборот, мне еще хуже. Я же задвинула свою гордость и написала, а он молчит. Я бы не смогла бы так, не ответить.

Посмотрите на это чуть иначе и запомните: Вы не городостью поступились, а проявили великодушие. :) Конечно, хотелось бы, чтобы муж поотходчивее был, но люди же разные, а, главное, иногда чего-то себе напридумывают, - ну как Вы сами: не любят, не ценят, и прочее, и прочее... Поговорить вам надо, конечно.

REALистка
#39

Спасибо Вам...

Гость
#40
REALистка

Спасибо Вам...

Да не за что, бог с Вами... И не расстраивайтесь. В шкале всех возможных неприяностей и бед, ссора, как говорит Карслон, "пустяки, дело житейское". :)

Гость
#41
REALистка

Спасибо Вам...

Пожалуйста ,а можно узнать Ваши знаки зодиака,у меня дочь этим занимается ,форум же анонимный заранее спасибо

REALистка
#42
Гость

Да не за что, бог с Вами... И не расстраивайтесь. В шкале всех возможных неприяностей и бед, ссора, как говорит Карслон, "пустяки, дело житейское". :)

Ну да, только нервы не железные и осадок такой нехороший.

Обожаю этот мульт персонаж))

REALистка
#43
Гость

Пожалуйста ,а можно узнать Ваши знаки зодиака,у меня дочь этим занимается ,форум же анонимный заранее спасибо

Я весы, муж водолей, правда не очень верю в это все, так как знаю лично людей одинаковых знаков, но совершенно разных.

Но было бы интересно, что скажет Ваша дочь)

REALистка
#44

Итак, на сообщение так и не ответил, но пришел домой как обычно с хлебом и мороженным) сам начал как ни в чем не бывало на бытовые темы разговор, ну я поддержала, поел, я спросила почему не отвечал, настроения не было сказал, ну пока не стала это обсуждать. Все же позже, хочу вернуться к этому разговору и понять правда просто вспылил ли и что это было. Война план покажет) Всем спасибо, как не крути, хороший форум хоть мы частенько и жалуемся)

Гость
#45

водолей, ***.... Как бывшая супруга водолея скажу что бежала от него роняя тапки. Они как то быстро загораются и так же быстро остывают. Надоедает им все.А уж эти каши, дети, пеленки-такая тягомотина для них....

Гость
#46
REALистка

Я весы, муж водолей, правда не очень верю в это все, так как знаю лично людей одинаковых знаков, но совершенно разных.

Но было бы интересно, что скажет Ваша дочь)

Сейчас только у нее узнала для того чтобы дать Вам ответ нужны точные даты рождения(только сразу предупреждаю она любитель занялась этим недавно) я так вообще к этому с прохладцей относилась,а теперь тоже иногда замечаю некую одинаковость знаков,единственное что она в шутку сказала у всех мужчин водолеев"гашиш в голове при чем тлеющий"

Гость
#47
Гость

REALисткаЯ весы, муж водолей, правда не очень верю в это все, так как знаю лично людей одинаковых знаков, но совершенно разных.

Но было бы интересно, что скажет Ваша дочь)Сейчас только у нее узнала для того чтобы дать Вам ответ нужны точные даты рождения(только сразу предупреждаю она любитель занялась этим недавно) я так вообще к этому с прохладцей относилась,а теперь тоже иногда замечаю некую одинаковость знаков,единственное что она в шутку сказала у всех мужчин водолеев"гашиш в голове при чем тлеющий"

А ну еще не зная дат рождения и в общем учитывая ваш союз весы-водолей для мужчины водолея важно гордиться детьми в смысле быть уверенным со слов жены -что дети у него уникальные и это вроде поможет быть ему ближе к семье и адекватнее реагировать на мелочи,ну как-то вот так

REALистка
#48

Не сказала бы, что он такой. Хороший семьянин. Может у нас и срок не такой, чтоб все остыло, не знаю даже.

Вот про детей да, все ему кажется, что они самые бесподобные, да и это хотя все родители так про своих думают, заставили задуматься прям)

Дата моя 11.10.1987, он 26.01.1976, буду ждать, заинтриговали)

Гость
#49

Я передам ей только возможно во времени будет на той недели ,она уезжает на 4 дня я попробую отследить ветку и Вы не теряйтесь(я отпишу)интриги никакой нет на самом деле,она нас с отцом начала изначально препарировать,но нам в общем-то смешно мы 23 года вместе,но знаете соль в этом какая то есть,короче в начале недели следующей я Вам отпишусь,удачи.

REALистка
#50

Хорошо, не теряйтесь пожалуйста))

Конечно, интересно было бы узнать что-то новое)