Гость
Статьи
Дочка мужа от первого …

Дочка мужа от первого брака

У меня второй брак. у самой двое детей 4 и 5 лет, у НМ дочка 12 лет. Девочка хорошая, я ее полюбила. она у нас проводит время с пятницы после школы и до воскресения вечера. мы с детьми постоянно …

ketty-lu
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ketty-lu
#101

далее: в общем ,я не выдержала все равно ,у меня было состояние аффекта просто и я все-таки уехала на поезде. он как узнал ,Что меня нет ,Когда пришел ,У него удар сл4учился ,скорую вызывали ,Плохо с сердцем и тд .но потом к родным не совался недели 3. .все боялся, потому что его мама ждала его с глазами разьяреного быка ,а он ,сцу...ко прятался в кустах... в общем ,я они договорились там с роддомом и я родила у них в городе. за неделю до родов я узнала ч,то эта баба оказывается беременна от моего мужа ,отсюда то ,Что он уходит ,потому как до этого он собирался отношения с ней порвать к моменту ,Когда родиться у нас сын.. когда я это узнала, мне казалось ,что мир ушел у меня из под ног ,я не могла есть, не могла жить ,сидела на качельке в огороде и тихо качалась. .ну знаетЕ, в кащенко у нас много таких на качельках тихих помешанных качается..... вот этоб ыла я.. в таком состоянии я родила ребенка..

ketty-lu
#102

я ему говорила Что ж ты делаешь ,остановись ,родные ему талдычили ,Но на тот момент у него буйно в жо..пе страсть играла .. и та мамзель была ему дороже всего на вместе. она тихенько развелась со своим мужем, раз беременна от другого... в общем ,я родила, он не приехал на выписку ,потому что я его не звала Н,о на родах присутствовал ,обнял позравил с рождением сына и уехал. я ему звонила потом ,он мне расскзаывл какая я склочная ,А она добрая и хорошая.. в общем, ушел он. я вернулась в москву с месячным ребенком и дочкой 1,5 года. наняла круглосуточную няню ,Которая со мной жила .он постоянно приходил. мы все выяснял отношения, он сначала вылил на меняушат помоев ,с которыми я не разгреблась посей день - что страсти у нас нет ,поэтому он ушел, что я не сексуальна ,что не видит во мне женщину ,что жениться не хотел и детей не хотел... я ,Чтобы доказать ему ,Что я сексуальна стала с ним спать, ну скорее ,Чтобы той сцу..ке отомстить и себе доказать ,Что я женщина все таки, на самом деле у меня сьехала крыша и я сейчас не могу себе простить Ч,то я это делала...

ketty-lu
#103

в общем ,он ходил туда-сюда ,та уже тоже порядочно на сносях ,я вышла на работу ,потому что денег у меняб ло маловато на то, Чтобы оплачивать сьемное жилье ,няню ,Питание детей, он деньги давал, но я не могла надеяться на его деньги. в общеМ, так мы с ним ивстречальсЬ, выясняли что прооизрошлО, почему произошло, его носило туда-сюда ,как го..но в проруби, стали уже говорить ,точнее он ей пообщелаей скажет Ч,то у нас не закончились отношения и тд , он сказал ч,то скажет ,Когда она родит... в общем ,тут я просто не выдержала ,Я написала ей письмо ,где я все ей честно написала и сказал ч,то я ей теперь после всего ,Что я с ним проделала ,я ей его дарю ,Потому что такой мужчина мне не нужен. что я его простить не смогу и жить с ним не смогу. писала и слезы лила в три ручья. я его несмотря на все это ,я его очень сильно любила.

ketty-lu
#104

так мы и жили первые полгода ,он ходил опущенный то туда ,то сюда ,я для себя этим письмом той мадам поствавила точку.. доходило до того ,Что мне звонила ее мама, искала моего мужа, до этого люди даже доходили.. я ей хотела сказать ,потом подумала Ч,то там и мама и дочка пришмаленные одинаково... мол ,куда вы женщина звоните??? но та девушкА, она из дом-2 , она на проекте жила 5 лет и замуж там вышла за первого мужа, я когда это узнала Я, в принципе поняла что мне с такими людьми не тягаться. ..что любой ценой получат ,То что хотят.. в общем ,я старалась все забыть и отустить. через полгода гд-то пошла с подружками на день рождение одной из ни их в клуб, атам рядом был бильярдный зал. и мой НМ там с другом играл в бильярд... и они выпили Наигрались ,а потом подсели к нам. и главноЕ, было 4 девчонки ,ни одна из них не замужем ,и детей нет ни у кого ,кроме меня ,Но вот чего-то ему понра я. и он взял мой номер тел. ау меня одни мылси - мне нужен какой-то стимул Ч,тобы больше с мужем не спать ,я ж себе зарок дала этого больше не делать))..

ketty-lu
#105

я подумала Е,сли я буду вдруг с этим спатЬ, значит с мужем точно не буду... долго я себя ломала ,Потому что я его любила ,а нового мужика не могла прям в себя впустить. но он за мной так ухаживал Ч,то я в итоге все равно сдалась очень заботливый человек... я к тому моменту так погрязла в страдании и болИ,что мне его отношение ,как бальзам на мою израненную душу было... я ему сразу скзаала на перв свидании Ч,то у меня 2 детей мелких совсем ,он скзаал ч,то был женат и у него есть дочка... ну и стали просто общаться... как-то сближались потихоньку... мой муж так и ходил ко мне вечерамИ, но когда отношения с моим нынешним мужем уже перешли на интимные ,я конечно отстранилась от бывшего капитально это где-то год прошел. а он на тот момент начал ПРОЗРЕВАТЬ что он натворил... стал мне говорить о том какую он ошибку совершил ,Что наделал ,но как-то вот прям откровенно обратно не просился ,все ходил и страдал.. и уже та баба оказалась в том положении ,в котором была я с ребенком, она его ждет вечерами,А его нет, по 3 дня не приходит и тд ,она его разыскивает, а он трубу не снимает даже... а я сижу спокойно с ним чай на кухне пью... мне уже тупо хотелось хоть как-то насолить ей...

ketty-lu
#106

так мы и встречались с НМ долго. через года полтора он ко мне переехал , тут уже дорога моему бывшему стала совсем закрыта в мой дом. но мы с ним в разводе не были. и он говорил Ч,то развод мне не даст. а я ему в ответ - ты это пойди скажи своей овце ,Что ты развод мне не дашь.. и тд.. потом просто НМ сказал : а ты не думала как мне неприятно ,Что я с тобой живу и совершенно свободен ,а ты замужем за другим мужиком... ну тут уж я собрала волю в кулак и подала на развод. а этот продолжал при встрече мне твердить как же он ошибся и что мы бы уже сейчас дом достроили и жили бы в нем с детьми ,и как бы все было хорошо .а мне эти его слова прям ножом по сердцу... в общем, я развелась и через пару месяцев мне мой НМ предложил руку и сердце. я поначалу не знала что делать,очень я боялсь замуж выходить ,нахлебалась я и для себя решила ч,то ни ногой ни за кого не пойду больше.. но вот так судьба распорядилась и я сделала это не для себя А, скоре для детей ,Чтобы они жили в норм семье ,Чтобы у них были мама и папа рядом ,а не приходящий... в общем ,вышла. живем сейчас. все хорошо...пока... поэтому Как вы понимаете в нашей истории не может быть и речи ,чтобы общаться с той дамой...

Случайно зашла
#107

Ужас.... Да, пережили вы... Не знаю, будет ли вам от этого повеселее, но могу только рассказать, что так по-свински мужики себя, вообще, часто ведут... В том смысле, что когда уходят - ТАКОЕ женам начинают нести - там не то что в Кащенко - в петлю полезешь... Моей самой любимой, родненькой подружке ее дол...б, спустя 15 лет семейной жизни, выдавал потом такое всякое и не женщина она, и чего от ей, скот..а, только не нес, в припадке сумасшествия... А самое ужасное, что она так и не успела с ним родить ребенка - он все пел, что надо для себя пожить, что это дело такое ответственное... а потом ей выложил, что 8 лет уже встречался с другой женщиной.. Моя вся умница-красавица, интеллигенция в самом прямом смысле слова - таких поискать, с огнем в наше время не встретишь... а там маникюрщица еще советского разлива, с образованием парикмахерского училища... И "химией" на голове, обесцвеченной... Так этот гад моей подруге, золотку моему, с..а, заявил, на ее вопрос: что же ты мне детей-то родить не дал? - А детей, говорит, надо рожать ОТ ЛЮБИМЫХ женщин! Моя реально тогда чуть в дурдом не загремела - я не знаю, каким чудом обошлось... Есть такой разряд ско...в, которые, когда насвинячат, себя уродами чувствуют - начинают все это д...мо женщинам на головы лить... Хоть и очень тяжело, конечно, но правда, надо радоваться, что жизнь от такого к....ла избавила! Одно утешение... У Вас зато детки есть - это самое главное!!! А моя несколько лет после развода мучалась, все здоровье угробила, на ЭКО таскалась.... Короче, вот это правда ужас.... Не дай Бог никому...

ketty-lu
#108

главное ,Что меня мучает постоянно, это то ,что я очень боюсь в новых отношениях Что я не замечу Ч,то что-то пойдет не так... или замечу слишком поздно... мне БМ столько *** наговорил ,что оказывается ,у нас было все плохо и тд ( что для меня стало просто откровением ,я то думала мы живем душа в душу ,не ругаемся ,Все хорошо, идем к нами же поставленной цели) в общем ,я стала не понимать как же я столько лет с человеком прожила и его ,ПолучаетсЯ, не знала, не видела как нам плохо??? и вот думаю ,А вдруг нам и сейчас с моим НМ плохо ,А я не вижу?? и постоянно этот страх?? какие-то вопросы ему дурацкие задаю: а у нас все хорошо??? он на меня смотрит ,Как на полоумную... плюс ,доверия в глубине души у меня ни к кому нет ,в смысле к мужчинам. он мне что-то говориТ, там : я был там-то ,а у меня ревностЬ, подозрения ,мол ,хрен его знает врет он или нет) раньше я доверяла своим глазам и чувствам ,А сейчас нет...может, это с годами отношений у меня пройдет ,а может всю жизнь будет типать...уже столько к психологам ходила, Чтобы это снять ,Но не помогает пока..

Случайно зашла
#109

Так вот, что я еще хотела сказать, насчет БЖ Вашего нынешнего мужа... Если Вы живете дружно, уже уверены, что все у вас с ним будет дальше юлагополучно - может, и стоит с ней познакомиться, раз она не против... Просто даже элементарно ребенку от этого будет лучше. Сейчас объясню, почему так считаю. Если ребенок у Вас так часто бывает, получается, ее воспитанием две семьи "заведуют". Все равно, у каждого же свои на это взгляды... Если с мамой девочки получится найти контакт, важно между делом обсудить, как она относится к каким-то важным вопросам в воспитании... Тем более, возраст у нее сейчас ОЧЕНЬ тонкий начинается... Просто у Вас свои детки еще маленькие... А моя старшая как раз ближе к 13 начала "кульбиты" всякие выдавать, ну как все подростки... И вот в этот период гораздо лучше для ребенка, если у вас всех будет налажен контакт между собой... Да и Вам, скорее всего, будет проще... Ну, смотря, конечно, что там за человек; но, мне кажется, если она сама не против с Вами пообщеться - вряд ли она на БМ (то есть, на Вашего супруга) сильно-то зло держит... Может, там нормальная тетка вполне... Вы просто, когда речь зайдет с мужем, побольше расспросите у него, что она вообще за человек (ну, не как ОН ее видит, а как, например, она себя в той ситуации повела, как в другой... Вам это больше даст информации, скорее всего). Ну, и не обязательно же прямо сразху всем обед семейный организовывать:))0 Просто, там, под каким-то незначительным предлогом, созвонились, разок-другой, на пару минут... Мне кажется, сразу будет понятно, захотите Вы с ней пообщаться потом или нет.

Случайно зашла
#110

Моя мама с моей "мачехой" так же пару раз по "моим вопросам" созванивались - ну, коротко... А потом (но это много лет прошло уже, с начала моего общения с папой и его семьей - они просто на другом конце страны, и я к ним ездить начала в 16, когда паспорт выдали) как-то раз моя "мачеха" уже маме позвонила - и вот тогда, мама говорит, они очень долго разговаривали обо всем вообще... И мама в корне изменила свое отношение к лучшему, просто вообще!!! Все равно, мне кажется, если так и у вас получится - это же куда комфортнее, так жить...

Случайно зашла
#111

мне вот насколько хорошо, с НЖ моего БМ - ну я уже писала.. А вот с БЖ моего мужа очень неприятная ситуация... Я вообще к их расставанию никаким боком... Говорю, меня здесь тогда даже и не было... А она сама ушла. Дочка сейчас уже у них большая, 12 лет (как у Вас)... Приезжает к нам нечасто (живут тоже неблизко). И каждый раз это просто испытание... Девочка ужасно избалованная, капризная, ревнивая, недобрая... Что для нее ни делай - все не так; муж даже сам от нее на стенку лез, в последний раз... но мы честно выдержали; в последний день визита я ее собрала, потащила на "большой шоппинг", в кафе, короче, все, что можно было .... Дети мои (и ддочь, и сын - ему тогда всего 3 года было) честно выдержали весь этот дурдом (хотя у нас они как-то друг с другом редко ссорятся - ну, бывает, вякнут чего-нибудь друг на дружку, и тут же целоваться.. А за те две недели скандалы с ее стороны были каждый день, да не по разу). Родители мужа внучку тоже любят, мы и к ним ее возили на несколько дней, все вместе там жили... Те тоже старались, как могли... Ну, и все равно, в итоге, как обычно, мама в конце всего закатила моему своеобычную истерику "к-ребенку-все-плохо-относятся!!!!!!" и девочка уехала... не знаю, чего дальше ждать - все рано, какая бы ни была, она дочь, и мы все равно будем ее приглашать... Вот это очень тяжело! И если бы мама (может, у нее там какие-то свои "гуси" на эту тему, страхи всякие), может, хоть раз в жизни мне позвонила, мы бы поговорили - может, все бы стало легче! А так сидим по углам: вот она там свое думает (ну, что вот он теперь женился, сын родился - а дочь не нужна, например). А я, понятно, своих "гусей" гоняю.. :(

ketty-lu
#112
Случайно зашла

Ужас.... Да, пережили вы... Не дай Бог никому...

У моего НЖ и его БЖ совсем не такая была ситуация, все у них тихо -мирно ,судя по тому Ч,то сейчас они нормально адекватно общаются, видятсЯ,решают совместно какие-то вопросы относительно ребенка. ,я заключаю ,Что люди мирно разошлись и не остались врагами. и я оч рада Ч,То они настолько уважительно друг к другу, без помоев. но в моем случае ,я понимаю Ч,то общение с той женщиной невозможно в принципе ни мне ,ни моим детям. потому как за человека я ее вообще не считаю. у нас был с БМ уговор Ч,то он не будет знакомить моих детей с его теткой и его детьмИ, но недавно он этот уговор нарушил и повел дочку знакомить с "крестным братиком". свою тетку он попросил выйти из дома на пару часов Ч,тобы она с моей дочкой не пересеклась... но дочка пришла домой и естесно все мне рассказала.я ему написала - ты это зачем делаешь? я тебя просила этого не делать. он вылил на меня ушат грязи Ч,то я монстр ,Что он подаст на меня в суд и будет настаивать ,Чтобы дети пол недели жили у него, что я задохнусь от своей злости.. потом начал писатЬ ,что его жизнь- это ад ,Но дети тут не при чем. .. что он просыпается и засыпает в холодном поту от того Ч,то натворил В, общем ,всколыхнул всю эту боль во мне заново... вот сейчас не знаю как оградить себя и детей от этих покушений на знакомства ,потому что моя позиция такова Ч,то кодга они вырастут - они захотят - пусть общаютсЯ, но пока они малы я хочу сформировать у них нормальное представление о семье , а не водить по каким-то левым теткам, они все равно ни хрена не понимают ,а он врет про крестных братиков. я считаю ч,То это общение вообще не нужно моим детям. если бы там хоть женщина была порядочная ,но дом-2 ,это ж пи..пец... я своих детей к ней не отпущу под страхом смерти...

Случайно зашла
#113

а сама я ей боюсь звонить, правда. Она, как муж и свекровь хором говорят, реально человек такой, "упертый" (работает управляющей в крупном магазине - уже о характере говорит, что он есть как таковой) и конкретная истеричка... ужасно; чувствую себя всегда на эту тему не в своей тарелке... Я понимаю, что надо просто принять ситуацию, как она есть... Но, может, потому, что я с детства в подобных отношениях всегда чувствовала полный комфорт, и не привыкла ко всем этим "напрягам", мне правда как-то неуютно... И не знаю, переменится когда-нибудь все это, или так и будем жить "ворон ворону..." В состоянии с трудом поддерживаемого нейтралитета...

ketty-lu
#114
Случайно зашла

А я, понятно, своих "гусей" гоняю.. :(

а сами позвонить как???? почему не решаетесь?? какие-то вопросы обсудить?? повод ,Да хоть следующий ее приезд к вам: девочка приедет ,а вы хотите к ее приезду сюрприз организовать и вот с мамой советуетесь, Чтобы девочка оценила ,Что бы ей понра..какой -то такой повод..???

ketty-lu
#115
Случайно зашла

а сама я ей боюсь звонить, правда..И не знаю, переменится когда-нибудь все это, или так и будем жить "ворон ворону..." В состоянии с трудом поддерживаемого нейтралитета...

если не вы явились причиной распада ее семьи ,А она ушла сама ,вообще не понимаю ПОЧЕМУ у нее к вам будет какой-то негатив.. я так понимаю ко мне у БЖ моего НЖ негатива никакого нет. просто я ее на 10 лет моложе ,Может, это как-то ей не оч приятно ,Но это случайность ,и расстались они из-за женщины ее возраста. он не то что с молодой загулял.. он признался честно ,Что супругу никогда не любил ,что в определенный момент их ха сексом застукали ее родители и он как честный женился но даже когда он женился ,у него была другая женщина ,и он не был ей верен никогда в жизни.....я вообще перестала понимать зачем он тогда женился ,он скзаал Ч,то это ошибка молодостИ ,потому что он вовремя не смог сказать "нет"... плюс ,она хороший порядочный человек, общие интересы ,смежные профессии ,просто он ее не любил и ребенка он не хотел О,на настояла ,но дочку он любит и заботиться .. но говорит ,Что у него всегда были какие-то романы ,не короткие на пару раз а ,Полноценные отношения на стороне ,Потому что его БЖ вела себя в доме как мужик и он самоутверждался на стороне ,Плюс вообще отказывала в сексе постоянно. но это все ничего ,главное ,Что он ее не любил ,хоть мне очень сложно было в это поверить. ..но потом ,Когда я уже услышала всю картину не от него ,А от его друзей ,которые много знали и БЖ ,эобщие друзья, которые меня приняли, я поняла, что действительно все было так как он говорит и его БЖ надо было как-то измениться и она сохранила бы семью ,Но она меняться не хотела.. но все равно я очень зла на него ,Что он ее оставил..... именно из-за его дочки...

Случайно зашла
#116

насчет Дом-2, Вы абсолютно правы! Я бы очень жестко в такой ситуации поговорила с отцом детей. Я, когда касается интересов моих детей, в несокрушимое чудовище превращаюсь:) Умное, циничное, холодное, безжалостное и неостановимое ничем. Я бы назначила мужу встречу. Посадила его напротив, и четко, спокойно, твердо и без намека на возможность вообще каких-либо возражений медленно, подробно, по пунктам, со всеми аргументами, пояснила бы свою позицию. У меня во время развода пару раз возникали конфликтные моменты с БМ, по ребенку, в т.ч. Так я ему ТАК рассказала, что я буду делать, если что не так... Вот и живем теперь так хорошо:))) Вы можете не стесняться вообще ни в чем. Вы сами сначала, для себя установите, что ВАС устраивает (не просто Вы согласны, а уверены, что детям и ВАМ ЛИЧНО именно так будет комфортно). Прямо по полочкам у себя в голове это все разложите. В разговоре Ваш БМ должен однозначно почувствовать, что у Вас есть твердо сформированная поизиция, с которой Вас, пока Вы живы и здоровы, НИЧТО и НИКТО не сдвинет, хоть на танке, хоть на БТРе... Мой тоже про суд орал... Продумайте заранее, какие у него есть слабые места. Если их нет - скажите, что Вы их ему организуете... Да, иногда нам, мама, приходится натурально "военные действия" продумывать... Конечно, Вы так никогда не сделаете - но ОН-то об этом не знает:)))) Он должен Вам поверить. И испугаться. И понять, что вот его жизнь - это его собственный дурдом, и вам на этот дурдом реально наплевать... А вот дети - это ВАША зона ответственности, и ВЫ будете решать, что для них хорошо, что плохо.

Случайно зашла
#117

Судя по тому, что он, во-первых, творческая натура, во-вторых, бизнес развалил, его нельзя назвать человеком с твердым и последовательным характером... Значит, именно в этих качествах - Ваша сила. Я бы вообще сказала так (ой, я так разозлилась!!! :))): сейчас в мире много средств добиться своей цели.. если ты не согласишься на мои условия или будешь нарушать наши договоренности, я найду решение. Заплачу столько, сколько нужно. И в суде ты будешь не истцом, а в том числе и ответчиком... И вообще прав на детей лишишься.... И в такие "блефовые моменты" я всегда страшно смотрела мужу в глаза и говорила тихим низким голосом:)) : "Ты меня знаешь. Я так СДЕЛАЮ!!!" Как бабка отшептывала!:))) А Ваш - он человек с воображением:))) Берите его холодным, твердым, последовательным построением "диалога"... Думаю, не потянет...:)

Случайно зашла
#118

Я уже с мужем как-то советовалась, говорю: может, мне ей позвонить? и с бабушкой нашей тоже... Они все в голос отговаривают.. Я, в общем, с бабушкой договорилась: если они будут планировать еще визит ребенка, то бабулька наша с той мамой сама поговорит, так, между делом, намекнет, чтобы та мне сама позвонила... Они живут не в городе, в райцентре... Там взгляды немножко другие.. В сельских местах люди вообще, более настороженные ко всему личному... И более сдержанные... Короче, надеюсь, что она, все-таки, сама первая позвонит.... Ну, а сели нет, может, и я рискну:)) Просто пока предлога нет вообще никакого - а там, если появится, попробую все-таки решиться...:)

ketty-lu
#119
Случайно зашла

Судя по тому, что он, во-первых, творческая натура, во-вторых, бизнес развалил, его нельзя назвать человеком с твердым и последовательным характером... Значит, именно в этих качествах - Ваша сила. Я бы вообще сказала так (ой, я так разозлилась!!! :))): сейчас в мире много средств добиться своей цели.. если ты не согласишься на мои условия или будешь нарушать наши договоренности, я найду решение. Заплачу столько, сколько нужно. И в суде ты будешь не истцом, а в том числе и ответчиком... И вообще прав на детей лишишься.... И в такие "блефовые моменты" я всегда страшно смотрела мужу в глаза и говорила тихим низким голосом:)) : "Ты меня знаешь. Я так СДЕЛАЮ!!!" Как бабка отшептывала!:))) А Ваш - он человек с воображением:))) Берите его холодным, твердым, последовательным построением "диалога"... Думаю, не потянет...:)

так он просмто в агонии. от этого и бешенство у него .он наломал дров ,а теперь хочет Ч,тоб я как-то поучаствовала в их разгребании... он мне угрожает тем Ч,то он любыми целями в суде будет что-то там доказывать. я пошла к юристу по семейным вопросам и проконсультировалсь по поводу этой ситуации ,Чтоон за моей спиной делает то ,на что я как мать не давала добро.. и мне юристы сказали ,Что для того ч,тобы он пошел в суд, у него должен быть повод.... поводом может быть то Ч,то я ему вообще не даю общаться с детьми, а это совершенно не так, значит ,обьективного повода для иска в суд у него вообще нет. второе , когда я им детально рассказала все как было и есть, консультантс сказала Ч,то в моем случае его могут вообще лишить род прав ( если я буду добиваться этого. хоть это будет сложно) в лучшем случае ему разрешат видеть детей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в моем присутствии...поэтому ,если он пойдет в суд, То он лишится то7го свободного общения, которое есть у него сейчас с ними и которое я позволяю...

ketty-lu
#120
Случайно зашла

Я уже с мужем как-то советовалась, говорю: может, мне ей позвонить? и с бабушкой нашей тоже... Они все в голос отговаривают.. Я, в общем, с бабушкой договорилась: если они будут планировать еще визит ребенка, то бабулька наша с той мамой сама поговорит, так, между делом, намекнет, чтобы та мне сама позвонила... Они живут не в городе, в райцентре... Там взгляды немножко другие.. В сельских местах люди вообще, более настороженные ко всему личному... И более сдержанные... Короче, надеюсь, что она, все-таки, сама первая позвонит.... Ну, а сели нет, может, и я рискну:)) Просто пока предлога нет вообще никакого - а там, если появится, попробую все-таки решиться...:)

предлог ищите перед приездом дочери!!! наверняка ,найдется. я вот НМ все советовала девочку в лагерь английский отдать на неделю .у нее с языком туго, пора бы начать заниматься, так он только с моей подачи эту тему жене озвучил. хотя идея была моя... в общем ,я как-то влияю на ситуации с ребенком ,но незримо.... я не хочу, Чтобы женщине хоть как-то было дискомфортно...для меня очень важно ,Чтобы она была счастлива...

Случайно зашла
#121

но все равно я очень зла на него ,Что он ее оставил..... именно из-за его дочки...

вы просто еще свои собственные переживания на него проецируете... И сами же это понимаете - писали..) Знаете, если отношения действительно, совсем не складываются - уж лучше разойтись, чем "собачиться" всю жизнь... Детям от этого точно лучше не будет... Мой папа как-то заикался - мол, переживает, что так получилось. Я ему говорю: ты что?!!! Вы с мамой ВООБЩЕ разные люди! Я вообще не представляю, как бы вы вместе жили - это была бы не жизнь, а реально Кащенко!!! А так и у мамы все хорошо, и у тебя - а уж я вообще в шоколаде! У всех одна семья - а у меня две!:)) Так что если вы из-за ребенка переживаете - именно и нужно ей создать такую нормальную вторую семью... Что у вас и так само собой получается... :) По-моему, все хорошо. И муж Ваш вообще молодец, он главное сделал: нашел женщину, которая искренне хочет добра его ребенку и переживает за нее!!! Он вообще молодец!!! Я вот своего папашку этим и "воспряла":)

Случайно зашла
#122

он наломал дров ,а теперь хочет Ч,тоб я как-то поучаствовала в их разгребании...

ну, это классика жанра... Слушайте, может, вашим детям тоже повезло... че-то папашка-то какой-то... Пусть уж САМ-САМ-САМ:))) Дрова свои гребет.. Нормальный мужик дрова колет - а не ломает и не разгребает:)0 так ему можете и передать от имени женщин сурового сибирского края:))) В моем лице:) Мы в Горном Алтае живем... :)

Случайно зашла
#123

так он только с моей подачи эту тему жене озвучил. хотя идея была моя... в общем ,я как-то влияю на ситуации с ребенком ,но незримо.... я не хочу, Чтобы женщине хоть как-то было дискомфортно...

Вот, у нас точно такая же ситуация... Если я что-то считаю важным или полезным для дочери мужа, ему советую - а они уж там сами... Мне тоже неловко как-то вмешиваться... Вроде, я такая умная - а мама дура, сама не видит - не знает... Еще просто "минус" большой для меня: я сама из большого города, а она из деревни... Знаете, очень иногда они ревностно к этому делу относятся... Ну, понимаете... Короче, мы с Вами, со своим повышенным чувством такта, может, сами в чем-то себе затрудняем некоторые вещи, так получается?:))) Блин, прикольно...

Случайно зашла
#124

ну, а с БМ у вас вообще тогда все проще. просто так и скажите ему (только спокойно, и без перехода на личности... про его мадам вообще не упоминайте - еще чего, мараться.. )Е или ты будешь общаться с детьми на моих условиях - или уже Я пойду в суд. И тогда ты сними общаться уже НИКАК не будешь. и если ты думаешь, что я так не сделаю - так я СДЕЛАЮ. Обязательно в такой "переломный момент" нужно отстоять свою позицию, и самое главное, дать ему понять что она на всю оставшуюся жизнь такой же и сохранится. Чтобы иллюзий не питал.. А сделать это можно только, если вы ему донесете, что причина ваших требований - не ваши эмоции, а ваши глубокие человеческие убеждения, что правильно - а что не правильно для Ваших детей. Нравится ему это или нет - вас, в общем, не волнует. Не нравится - до свидания.

Случайно зашла
#125

Спасибо Вам большое, ketty-lu!!:) Я все думала, кому бы вот пожалиться на свои проблемы с БЖ - меня вообще никто не понимает, все, как дуры, говорят: да че ты заморачиваешься, на фиг они тебе вообще нужны?! Ну, не лезут, мол - и радуйся... Ну, а я так не могу. Мне кажется, все должно быть у всех хорошо...:) Вот. Я Вам очень сочувствую: тяжело, когда с отцом детей проблемно... Но, скорее всего, как-то у вас все образуется... Вам просто нужно этот период сейчас выдержать спокойно: у вас же уже в жизни все "устаканилось"... Этот режиссер - явно не ваш человек... Конечно, вы его любили - талантливых любят... Но то, что он сделал - это ужасно... Вы большая умница, что смогли со всем этим справиться, и нашли человека... у Вас все будет очень хорошо, правда!!! Потому что Вы живете душевной мудростью, и в вас есть невероятная сила добра... Вы гораздо больше из себя представляете, и несравнимо талантливее, что Ваш бывший муж... Просто это не так заметно со стороны... но жизнь - она внимательная.. она-то все замечает. И всех судит по совести... Я подольше Вас живу немножко - и вот так я думаю.... и вижу, как происходит.

ketty-lu
#126

[quote="Случайно зашла"]он наломал дров ,а теперь хочет Ч,тоб я как-то поучаствовала в их разгребании...

во-первых , эта баба не его жена ,она его сожительница. они не заключили брак ,хоть она ему полгода назад еще одного родила. причем ,Он мне зимой говорил опять ,Как же он ло..ханулся и как мы мы жили не тужили ,А тут я понимаю Ч,То он мне это говорил, когда она уже была беременна... тут я поняла окончаткельно, что он де..рьмо последнее. вот у него за 5 лет 4ро детей. и он сходит тихо с ума. а она свекре как-то и сказала Ч,то Я видимо, для него так и буду герлфренд" а он матери сказал чтоб не дай бог не проговорилась, что я с ним развелась. ,а то ж ему жениться придется... это опять-таки показатель истинного отношения к женщине. и мать мне его говорит ,мол ,Нет там любви никакой давно, поначалу страсть ему мозги закрутила ,плюс она ,хоть и ровестница - девушка опытная ,5 лет на доме два о чем то говорят, окрутила конкретно...тонко..мастерски... ,с ней остался ,Потому что ты его не впустила и другого нашла... а там тоже дети, вот и остался. а она рожает дабы ему моих перекрытЬ, его то к этим тянет ,он вину чувствует ,страдает Ч,То не с ними. не удивлюсь Ч,то она еще пяток родит лишь бы люди не думали ,Что она су..... тут у него двое детей ,но и там то теперь двое) всем доказала Ч,то не зря ушел) я когда вспоминаю тот ужин с ними в крыму ,Я сразу все спустя время поняла .она такой негатив ко мне имела ,Потому, чТо она и не думала Ч,то ОН МЕНЯ В КРЫМ потащит за собой, она думала он на месяц один и можно смело охмурять ,А тут явилась я... ох как она была зла!!!!!.... ну и продолжила разматывать свою паутинку. и пузом и приперла как тут многие пишут ,Потому что бросить он ее собирался ,После трехмесячной интриги...

ketty-lu
#127
Случайно зашла

Спасибо Вам большое, ketty-lu!!:) Я все думала, кому бы вот пожалиться на свои проблемы с БЖ - меня вообще никто не понимает,. Я подольше Вас живу немножко - и вот так я думаю.... и вижу, как происходит.

еу видите ,я тоже подняла тему про дочку мужа ,а люди многие реагируют так ,Что я хвастаюсь Ч,то девочка меня любит или Ч,то я как-то хочу показать себя лучше Ч,ем бж.... совсем не поняли о чем я ,одна вы совет дали по существу - маму ее прихваливать при случае... вот я до этого не дошла сама ,просто не разрешала ей о маме резко и обидно говорить.. многие ,видимо, НЖ ,которые особо любви к ребенку не питают ,пишут Ч,То я как-то самоутверджаюсь .а для меня главное, Чтобы детям было хорошо... и его девочке тоже.. для нее ведь тоже стресс - она у папы была одна , а тут конкуренты появились. и если бы она видела Ч,то он просто к ним ровно ,А к ней - с любовью, а он ко всем троим с любовью..причем ,говорю ,С моей дочкой у него вообще отношение сентиментальные... она еще красавица писанная, видимо, она какие-то мужские черты в нем задевает ,он ею любуется. плюс кокетка жутка,Я мужики на таких ведутся. поэтому старшая и ревновать может периодически ,но дети - они ведь умные ,они ссорились ссорились из-за папки ,А потом поняли Ч,то надо друг друга любить и папку любить вместе. )) дети сами очень мудро подошли к вопросу)

Гость
#128

Автор, а кто именно из Дома 2 эта женщина? Интересно прям что за с..ка... намекните? Или напишите если это не тайна...

ketty-lu
#129

у меня вопрос другой серьезный ,который я не знаю как решить.

я не говорила моему НМ о том Ч,то мой мне пишет оскорбительные смски ,и тд и тп... мой НМ не знает ,Что я запретила водить детей в тот дом.. почему не озвучиваю ? - потому что боюсь Ч,то он займет позицию мужской солидарности и будет доказывать чТ,о я не права..ведь его жена пускает к нам его дочь ,а если бы не пускала ,Как бы он общался? тоглько на нейтральной территории? а как же зима и холодно ,что БЖ пускает дочку к немУ, значит ,и я должна в тот дом пускать детей с отцом.... намекнет на двойные стандарты..подумает Ч,то я ненавижу ту даму так сильно потому ,Что ревную к ней ,а значит люблю БМ.. и я молчу и тихо в ванной плачу ,когда получаю очередную порцию оскорблений от МБ... боюсь Ч,то новый БМ не займет мою сторону ,он как мужик не понимает ,что ситуации разные Ч,то его БЖ отпускает ребенка к нам П,отому что я - не причина их р расставания и ко мне у нее нет негатива ,плюс ,ей по-моему это очень УДОБНО... что у нее есть свободное время... он не понимает ,Что у меня такое отторжение ,Что если бы та мадама дотронулась хоть пальцем до моего ребенка ,я до сих пор готова приехать и ее облить кислотой или расстрелять. ... до такой степени меня трусить начинает .потому что я считаю ее грязью ,и не хочу Ч,тобы мои дети как-то с грязью соприкасались... не знаю как поделиться с НМ ,он не поймет...

ketty-lu
#130
Гость

Автор, а кто именно из Дома 2 эта женщина? Интересно прям что за с..ка... намекните? Или напишите если это не тайна...

да зачем намекать? вам то оно зачем??? ((

я не то Чтобы скрываю..мне просто СТЫДНО.... такое ощущение ,что я как в грязи поныряла....

Гость
#131
ketty-lu

да зачем намекать? вам то оно зачем??? ((

я не то Чтобы скрываю..мне просто СТЫДНО.... такое ощущение ,что я как в грязи поныряла....

Просто читаю все комменты к вашей теме и тут вдруг вы пишите про Дом 2... вот и стало интересно с кем же вас жизнь пересекла... с какой из этих су.к... ... ... по комментам просто обалдеваю до чего жизнь непредсказуемая... очень вас жалко, я уже писала выше, в начале, что вы умничка Автор, молодчина!!! Наверное не всем дано выдержать такое испытание в жизни... держитесь, вы всё правильно делаете, и относительно дочки НМ и относительно своих деток и БМ... молодец...

ketty-lu
#132
Гость

ketty-luда зачем намекать? вам то оно зачем??? ((

я не то Чтобы скрываю..мне просто СТЫДНО.... такое ощущение ,что я как в грязи поныряла....

Просто читаю все комменты. молодец...

жизнь пересекла с идиотами......видимо ,я чем-то это заслужила.наверноЕ, тем Ч,то я слишком его любила. а любить надо себя в первую очередь... я с ним 7 лет прожила в избушке без туалета и горячей воды , зимой у нас вода замерзала в трубе и посуду из тазика мыла, руки красные от ледяной воды... и тд..потому что все Ч,то у нас было ,все что мы зарабатывали ,а мы неплохо для 25 летних зарабатывали ,Мы вкладывали в строительство нашего дома... там такой домина огогого... поэтому и решили ,что будем жить за минимальные деньги ,чтобы много на сьем хаты не уходило... и если он парень деревенский ,то я из оч обеспеченной семьи ,Не москвичка ,Но из нормального культурного города ,И о таких условиях проживания я не знала никогда .но жила ,потому что у нас и в шалаше все было хорошо. плюс ,он же деревенский и оч природу любил ,Мы в лесу на опушке жили в подмосковье ,и я знала ч,То ему очень важна эта близость к природе. и терпела эти жилищные условия.. а как уехала рожать в др. город, так он сразу с этой овцой снял шикарную хату с евроремонтом и тд.... куда же ее в такие условия поселить.... я ему и говорю: чтож ты ее не привел в свой дом ,а снял квартиру со всеми благами цивилизации? походила бы она в туалет приседая в гнездо беременная.....и в общем ,масса всего ,все и не расскажешь. мне не разрешал даже ресницы накрасить ,кричал "это же лицо толпы ,что за паучиные лапки" волосы подстричь не разрешал В,сюбился в пергидрольную сцу..ку с силиконом и в сиськах и в мозгах. "курящая женщина- это урод" - и такая сгодилась))))) так что вывод один - любите себя...

Гость
#133

Мда, автор... не дай Бог никому вашу судьбу... держитесь, благо с вами рядом сейчас настоящий Мужчина, с большой буквы М... он ваш подарок за все невзгоды проведённые рядом с му.даком, по другому не назвать такого... ну раз не хотите сказать кто эта *** из Дома 2, то конечно это ваше право... я не в обиде... удачи Вам, здоровья и семейного благополучия!!!

ketty-lu
#134
Гость

Мда, автор... не дай Бог никому вашу судьбу... держитесь, благо с вами рядом сейчас настоящий Мужчина, с большой буквы М... он ваш подарок за все невзгоды проведённые рядом с му.даком, по другому не назвать такого... ну раз не хотите сказать кто эта *** из Дома 2, то конечно это ваше право... я не в обиде... удачи Вам, здоровья и семейного благополучия!!!

да у меня нормальная судьба)))) я вообще счастливым человеком стала после этого)) страдания очищают душу)))))) только страхи страхи страхи Ч,то опять что-то вдруг неожиданно не так пойдет ,А мужа хочет ребенка общего ,просит.. а у меня воолсы дыбом по этому поводу.... как представлю, Что он меня беременную бросит..я понимаю, чТо я этого еще раз не переживу...мне мама говорит: да чего ты вообще думаешь ,что он тебя вдруг бросит? он порядочный человек..... но и мой муж был порядочным человеком...понимаете..для меня эта инфа про порядочность ни о чем вообще...

ketty-lu
#135
Гость

Мда, автор... не дай Бог никому вашу судьбу... держитесь, благо с вами рядом сейчас настоящий Мужчина, с большой буквы М... он ваш подарок за все невзгоды проведённые рядом с му.даком, по другому не назвать такого... ну раз не хотите сказать кто эта *** из Дома 2, то конечно это ваше право... я не в обиде... удачи Вам, здоровья и семейного благополучия!!!

наберите в яндексе "первая свадьба на проекте дом-2" и сами узнаете кто это))))

Гость
#136
ketty-lu

да у меня нормальная судьба)))) я вообще счастливым человеком стала после этого)) страдания очищают душу)))))) только страхи страхи страхи Ч,то опять что-то вдруг неожиданно не так пойдет ,А мужа хочет ребенка общего ,просит.. а у меня воолсы дыбом по этому поводу.... как представлю, Что он меня беременную бросит..я понимаю, чТо я этого еще раз не переживу...мне мама говорит: да чего ты вообще думаешь ,что он тебя вдруг бросит? он порядочный человек..... но и мой муж был порядочным человеком...понимаете..для меня эта инфа про порядочность ни о чем вообще...

Да, понятно это всё... после такого естественно будешь всего бояться и всех ревновать и подозревать во всех смертных грехах... ничего, время всё расставит на свои места...

ketty-lu
#137
Гость

Да, понятно это всё... после такого естественно будешь всего бояться и всех ревновать и подозревать во всех смертных грехах... ничего, время всё расставит на свои места...

я просто так и осталась после всего очень наивной ,видимо, ,иначе бы я вряд ли второй раз решилась выйти замуж))))))))))))))))))))))))) надо быть совсем глупой Ч,тобы надеяться еще на что-то..а я надеюсь..меня в моих глазах это характеризует как совсем недалекого человека))))

Гость
#138

Автор Ольга Кравченко? Это она? По запросу первая свадьба на проекте выдал яндекс эту девушку... но там написано что она с мужем сразу покинули проект а вы пишите что она там 5 лет была... да ещё силиконовая... да ещё курит... да ещё блонди... теряюсь в догадках кто это... ... ... просто иногда смотрю это чудо-шоу для того чтоб убедиться -сколько же на свете при.дурков .... ???!!??? Ради развлекухи... вот теперь сижу и думаю кто же это ОНА?? Заинтриговали. ..

ketty-lu
#139
Гость

Автор Ольга Кравченко? Это она? По запросу первая свадьба на проекте выдал яндекс эту девушку... но там написано что она с мужем сразу покинули проект а вы пишите что она там 5 лет была... да ещё силиконовая... да ещё курит... да ещё блонди... теряюсь в догадках кто это... ... ... просто иногда смотрю это чудо-шоу для того чтоб убедиться -сколько же на свете при.дурков .... ???!!??? Ради развлекухи... вот теперь сижу и думаю кто же это ОНА?? Заинтриговали. ..

я сама не смотрела ни одного выпуска, ктотакая кравченко не знаю . наша - нелидова. она на проекте черная ,А не блонди)

Гость
#140
ketty-lu

я просто так и осталась после всего очень наивной ,видимо, ,иначе бы я вряд ли второй раз решилась выйти замуж))))))))))))))))))))))))) надо быть совсем глупой Ч,тобы надеяться еще на что-то..а я надеюсь..меня в моих глазах это характеризует как совсем недалекого человека))))

Да всё нормально! Не загоняйтесь! Вы добрый, порядочный, надёжный человек, сделанный в СССР... таких уже сейчас не делают.. сама такая, мне 32... так что не парьтесь... нужно потихонечку доверять людям, НО !!! Проверять иногда... мужчин надо держать в ежовых рукавицах, не забывайте... каким бы хорошим он не был... ну а насчет ребёночка, скажите что ещё возраст позволяет, родите, а пока присматривайтесь к НМ...

ketty-lu
#141
Гость

Автор Ольга Кравченко? Это она? По запросу первая свадьба на проекте выдал яндекс эту девушку... но там написано что она с мужем сразу покинули проект а вы пишите что она там 5 лет была... да ещё силиконовая... да ещё курит... да ещё блонди... теряюсь в догадках кто это... ... ... просто иногда смотрю это чудо-шоу для того чтоб убедиться -сколько же на свете при.дурков .... ???!!??? Ради развлекухи... вот теперь сижу и думаю кто же это ОНА?? Заинтриговали. ..

силиконовая - это мне БМ сказал сам. он К,огда с ней начинал работать ,она ему сказала Ч,то ее не брали моделью куда-то в китай ,Потому что она не подходила ( сисек ,судя по ранним фото у нее ваще не было). и она себе сделала операцию ради работы этой .но это мне так муж сказал ,Причем он так уважительно об этом рассказывал - я на него смотрела с круглыми глазамИ, раньше же он говорил ч,То женщина с резиновыми сиськами- это резиновая женщина)))))))))))))) но видимо , ему с резиновой в самый раз))) а я его все стебу Ч,тобы денег зарабатывал А, то скоро импланты надо будет менять)))

ketty-lu
#142
Гость

Да всё нормально! Не загоняйтесь! Вы добрый, порядочный, надёжный человек, сделанный в СССР... таких уже сейчас не делают.. сама такая, мне 32... так что не парьтесь... нужно потихонечку доверять людям, НО !!! Проверять иногда... мужчин надо держать в ежовых рукавицах, не забывайте... каким бы хорошим он не был... ну а насчет ребёночка, скажите что ещё возраст позволяет, родите, а пока присматривайтесь к НМ...

да уже 4 года присматриваюсь...а сколько нужно еще присматриваться))))???????

Гость
#143

Посмотрела мадам... честное слово не видела ни одного выпуска с её участием... но судя по поступкам и принципам жизни, изложенными вами -ка.ка.шка а не человек... вы не расстраивайтесь, вернётся ей всё бумерангом... не зря же люди придумали все пословицы и поговорки, из жизни, в том числе что -на чужом несчастье счастья не построишь... вот нарожаеь в два раза больше детей БМ и он её бросит, найдя другую... вот тогда и отольются кошке мышкины слёзки... в два раза больше отольются...

Гость
#144

Автору еще никто вопрос не задал. Если она такая замечательная, почему первый муж имея двоих детей с ней семью не сохранил. Послужила бы за собой, а то опять БЖ дура, одна я великолепная.

ketty-lu
#145
Гость

Посмотрела мадам... честное слово не видела ни одного выпуска с её участием... но судя по поступкам и принципам жизни, изложенными вами -ка.ка.шка а не человек... вы не расстраивайтесь, вернётся ей всё бумерангом... не зря же люди придумали все пословицы и поговорки, из жизни, в том числе что -на чужом несчастье счастья не построишь... вот нарожаеь в два раза больше детей БМ и он её бросит, найдя другую... вот тогда и отольются кошке мышкины слёзки... в два раза больше отольются...

она была из первого состава проекта ,это была первая свадьба там, лет 10 назад было. это не тот дом-2 ,Что сейчаС, а самые первые... а не видели вы с ней ничегО, потому что она - тень))) особо не привлекала вниманиЕ, в инете везде пишут ,Что порядочная и хорошая московская барышня))))) разве такие на дом-2 ходят вообще?)))))))))) теперь я точно знаю их контингент ,не по наслышке))

ketty-lu
#146
Гость

Автору еще никто вопрос не задал. Если она такая замечательная, почему первый муж имея двоих детей с ней семью не сохранил. Послужила бы за собой, а то опять БЖ дура, одна я великолепная.

не знаю почему не сохранил)) спросите у него. он сказал ч,то полюбил другую.

Гость
#147
ketty-lu

да уже 4 года присматриваюсь...а сколько нужно еще присматриваться))))???????

Ну раз ещё сомневаетесь, значит не присмотрелись? Насколько я помню, Вам 31, до 34х ещё можно ,, поприсматриваться,,... думаю... а в 35 родить... как раз и ваши детки подрастут, будут сразу три няньки /вместе с дочкой от БЖ НМ/... я сама родила недавно, в 31... доче 1.4 а старшему сыну 13.4... разница в 12 лет... хочу ещё одного, но вот к 35 себе поставила установку... хотя у меня муж первый и единственный, но поставив себя на ваше место, я б ещё присмотрелась... потом уж если всё сложится бОльше любить будет НМ долгожданного малыша и вас...

Тю
#148

Автор, вы понимаете, что вашего мужа и вас нетрудно теперь ,,вычислить,,? Вы можете попросить модераторов убрать из этой темы посты, которые позволяют это сделать пока много народу не увидело... Всего вам хорошего!

Гость
#149
Гость

Автору еще никто вопрос не задал. Если она такая замечательная, почему первый муж имея двоих детей с ней семью не сохранил. Послужила бы за собой, а то опять БЖ дура, одна я великолепная.

А вы разве не знаете, что мужчины зачастую думают не головой а головкой? Кто лучше ,, дал,, к тому и ушел... а автор на тот период жизни видно была лишь мамой, хозяйкой шалаша, тем более с животиком... может она его не привлекала как женщина, а тут стройная, страстная, наглая мадам... чего уж тут мудрить, есть и такие женщины которые на мужиков сами запрыгивают... вот и ушел от обычной порядочной женщины к супер-пупер-секси... как ему тогда казалось... а теперь начал прозревать, что натворил, а поздно... поезд ушел... и таких мужиков пруд пруди...

ketty-lu
#150
Гость

Ну раз ещё сомневаетесь, значит не присмотрелись? Насколько я помню, Вам 31, до 34х ещё можно ,, поприсматриваться,,... думаю... а в 35 родить... как раз и ваши детки подрастут, будут сразу три няньки /вместе с дочкой от БЖ НМ/... я сама родила недавно, в 31... доче 1.4 а старшему сыну 13.4... разница в 12 лет... хочу ещё одного, но вот к 35 себе поставила установку... хотя у меня муж первый и единственный, но поставив себя на ваше место, я б ещё присмотрелась... потом уж если всё сложится бОльше любить будет НМ долгожданного малыша и вас...

вот я тоже так и думаю..а он прям дави.т ему то 41 он меня на 10 лет старше... как-то не хочу ,Чтобы ребенок потом думал папа или дедушка ,хоть он на 40 нке выглядит ,но все равно годы идут....