Гость
Статьи
Кому, для чего, для …

Кому, для чего, для каких целей нужны дети?

В пылу межполового противостояния и борьбы за преференции представители, каждого пола сводят взаимоотношения мужчин и женщин к размножению и воспроизводству. Исходя из этого ведётся бесконечная грызня о долженствованиях мужчин и женщин, их обязанностях, правах, привилегиях, желаниях. В пылу этой борьбы представители каждого пола часто заявляют о ненужности им детей и что они, якобы, размножаются только лишь в качестве уступок и угодничества представителям пола противоположного: мол, он(а) настоял(а) на размножении, а я уступил(а).
Такая грызня с опорой на воспроизводство вызывает вопрос: кому всё-таки больше нужны дети, мужчинам или женщинам?
Интересно также прояснить, для каких целей нужны дети людям, очень желающим размножаться. С учётом того, что у людей не выявлено и не существует ни инстинкта размножения, ни материнского/отцовского инстинкта, ни инстинкта продолжения рода. Современная биология классифицирует обозначенное только лишь потребностями, которые контролируются разумом и не являются безусловными, обязательными и стандартными для всех особей вида программами поведения и методами реализации потребностей (инстинктами).
Интересно прояснить, каково целеполагание воспроизводства у мужчин и женщин? Каковы цели размножения у отдельно взятого человека? Что хотят, стремятся, планируют передать своему потомству представители разумного вида - чему научить, что привить, развить: знания, навыки, способности, умения, манеры, ценности, имущество, власть и пр.? Каким образом планируют продвигать по жизни своё потомство и обеспечивать его конкурентоспособность и выживаемость?
При отсутствии чётких и внятных аргументов считают ли желающие размножаться люди этот процесс эгоизмом в его крайней эгоцентричной форме - ХОЧУ? Или считают этот процесс нужным только для того, чтобы быть как все и в угоду социуму?
#мужчины 
#женщины
#дети 
#отношения 

Опрос
Кому больше нужны дети?
Автор
1 739 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Вот как раз у меня нет детей, но я начинаю колебаться. Хочу посмотреть за что народ проголосует

Не автор
#2

Лично мне Ребенок нужен, так как просто не вижу смысла жизни без него. Мне важно его воспитывать, о нем заботиться, ему все покупать, водить на кружки, возить на море и тд.
С детства хотела однУ девочку, слава Богу так и получилось.
Я могу дать любовь, заботу, основные понятия воспитание м сделаю все, чтобы дочка выросла хорошим яеловеком. Мнение детоненавистиков и самореалезатороыв не волнует.
Для меня ребенок и есть самореалезация и саморазвитие - я учусь и к горшку приучать, и капризы разруливать и всякие вещи с род комитетами решать - это все жизненный опыт
Ну и с ребенком мне вообще кайф.
Я всегда любила игрушки, отдых, горки, мультики и тд :)

мужло
#3

Конечно бабам. Бабы рожают себе консерву на старость. "В идеале дочечку", чтобы мамино гoвно выносила. Муж через 5 лет посылается ***, чтобы консервой не делиться, деньги из него государство и так выбьет, и все. Если бы бабам было не нужно, никто бы и не рожал вообще.

Гость
#4
мужло

Конечно бабам. Бабы рожают себе консерву на старость. "В идеале дочечку", чтобы мамино гoвно выносила. Муж через 5 лет посылается ***, чтобы консервой не делиться, деньги из него государство и так выбьет, и все. Если бы бабам было не нужно, никто бы и не рожал вообще.

Не всем, мне точно не нужны. При нашем отношении к природе планета все равно скоро загнется, лучше деревьев насажать, чем плодиться.
Надеюсь, когда человечество вымрет, экосистема восстановятся

#5

Я к последнему пункту в опросе 😂 Причин нет, я просто не хочу никого воспитывать, рожать не хочу, ну и все

Злая шляпница
#6

Детей нет, и не хотим с мужем. Причин так же нет, предвижу вопросы, отвечу сразу - доход хороший, квартира есть, и нет, нас не обижали в детстве, братьев и сестер не нянчили

Гость
#7
Луиза

Вот как раз у меня нет детей, но я начинаю колебаться. Хочу посмотреть за что народ проголосует

Вы сами по какому пункту проголосовали, коли колеблетесь в вопросе размножения? Кому нужны дети по-вашему?

Гость
#8
Не автор

Лично мне Ребенок нужен, так как просто не вижу смысла жизни без него. Мне важно его воспитывать, о нем заботиться, ему все покупать, водить на кружки, возить на море и тд.
С детства хотела однУ девочку, слава Богу так и получилось.
Я могу дать любовь, заботу, основные понятия воспитание м сделаю все, чтобы дочка выросла хорошим яеловеком. Мнение детоненавистиков и самореалезатороыв не волнует.
Для меня ребенок и есть самореалезация и саморазвитие - я учусь и к горшку приучать, и капризы разруливать и всякие вещи с род комитетами решать - это все жизненный опыт
Ну и с ребенком мне вообще кайф.
Я всегда любила игрушки, отдых, горки, мультики и тд :)

Это всё обозначается одним словом - ХОЧУ. То есть, реализация эгоцентрического желания. Это всем очевидно и без пояснений.
В теме же вопросы о целеполагании размножения.

Гость
#9
Зажигающая маяки

Я к последнему пункту в опросе 😂 Причин нет, я просто не хочу никого воспитывать, рожать не хочу, ну и все

Лады. Нет, так нет. Право выбора. Но ведь мысли на этот счёт наверняка имеются. Интересно порассуждать.

Гость
#10
Злая шляпница

Детей нет, и не хотим с мужем. Причин так же нет, предвижу вопросы, отвечу сразу - доход хороший, квартира есть, и нет, нас не обижали в детстве, братьев и сестер не нянчили

Вполне логично и отсутствие причин нежелания иметь детей. А суждения есть о размножении в целом?

Гость
#11
Луиза

Вот как раз у меня нет детей, но я начинаю колебаться. Хочу посмотреть за что народ проголосует

И не размножайся. Нечего плодиться сомневающимся.

Гость
#12
Гость

Не всем, мне точно не нужны. При нашем отношении к природе планета все равно скоро загнется, лучше деревьев насажать, чем плодиться.
Надеюсь, когда человечество вымрет, экосистема восстановятся

Биологи всерьёз обеспокоены риском дальнейшей эволюции человечества по сценарию фильма "Идиократия", поэтому до своего вымирания человечество может непоправимый ущерб нанести планете, от которого и перестанет существовать как вид.

Не автор
#13
Гость

Это всё обозначается одним словом - ХОЧУ. То есть, реализация эгоцентрического желания. Это всем очевидно и без пояснений.
В теме же вопросы о целеполагании размножения.

Эгоищм это когда «не буду рожать, так как хочу жить для себя»
А я наоборот живу пали ребенка.
Но да, главное вырастить хорошего человека и дать ребенку все, чтобы он тоже понял, что жизнь без ребенка не имеет смысла. Что все что мы за жизнь узнаем, зарабатываем, видим, накапливаем нужно передать и вложить в ребенка. А не просто на Мальдивах попу греть бесцегьно говоря о высоких целях жизни и о перенаселении планеты, когда в России плотность населения сильно меньше большинства стран

Луиза
#14
Гость

Вы сами по какому пункту проголосовали, коли колеблетесь в вопросе размножения? Кому нужны дети по-вашему?

Государству и обществу выбрала, я так на самом деле думаю. Но это ж не факт, вдруг я ошибаюсь

Луиза
#15
Гость

И не размножайся. Нечего плодиться сомневающимся.

Вот я и не размножаюсь

Авиатор
#16
Не автор

Эгоищм это когда «не буду рожать, так как хочу жить для себя»
А я наоборот живу пали ребенка.
Но да, главное вырастить хорошего человека и дать ребенку все, чтобы он тоже понял, что жизнь без ребенка не имеет смысла. Что все что мы за жизнь узнаем, зарабатываем, видим, накапливаем нужно передать и вложить в ребенка. А не просто на Мальдивах попу греть бесцегьно говоря о высоких целях жизни и о перенаселении планеты, когда в России плотность населения сильно меньше большинства стран

Интересно почему есть выражение - одноэтажная америка? Всегда думал что мы живем панельных человейниках-многоквартирных бараках. Утром бывает сидишь на белом стуле, а рядом в трубе пронисится. И звуки кругом подозрительные. А про утренний спуск в лифте вообще молчу.

Авиатор
#17

Уважаемый автор, вам никто не скажет аргументированно, зачем люди рожают. В этом вопросе либо оскорбления, либо шаблонные ответы. Я бездетный так как, дете это максимум лет до 13,а там что... А далее все. Работа за корм до гроба, с редкими передыхами. Попросится сюда, скажет рожайте, хочу... Родим, а так нет, не эгоисты. Насилие над душой, приводить ее сюда без ее на это воли не будем. Еще раз повторю не эгоисты

Гость
#18
Гость

И не размножайся. Нечего плодиться сомневающимся.

Интересно узнать ваше целеполагание размножения по вопросам темы и за что вы проголосовали. У вас ведь есть ответы на вопросы темы по существу и внятно? Вы ведь не сомневаетесть и можете поделиться своей уверенной аргументацией?

Не автор
#19
Авиатор

Интересно почему есть выражение - одноэтажная америка? Всегда думал что мы живем панельных человейниках-многоквартирных бараках. Утром бывает сидишь на белом стуле, а рядом в трубе пронисится. И звуки кругом подозрительные. А про утренний спуск в лифте вообще молчу.

Вы это к чему? Что в России народу много? Много только в больших городах, а плотность начеления на такую огромноую площадь очень маленькая. Намного больше народу по чистенности живет в Японии, а там и клочок земли иалюсенькие и далеко не везде жить можно!

Не автор
#20
Авиатор

Интересно почему есть выражение - одноэтажная америка? Всегда думал что мы живем панельных человейниках-многоквартирных бараках. Утром бывает сидишь на белом стуле, а рядом в трубе пронисится. И звуки кругом подозрительные. А про утренний спуск в лифте вообще молчу.

Так у нас в селах знаете сколько таких одноэтажных бараков? Только в отличии от Америки далеко не всегда там есть вода, канализация и отопление :)

Гость
#21
Не автор

Эгоищм это когда «не буду рожать, так как хочу жить для себя»
А я наоборот живу пали ребенка.
Но да, главное вырастить хорошего человека и дать ребенку все, чтобы он тоже понял, что жизнь без ребенка не имеет смысла. Что все что мы за жизнь узнаем, зарабатываем, видим, накапливаем нужно передать и вложить в ребенка. А не просто на Мальдивах попу греть бесцегьно говоря о высоких целях жизни и о перенаселении планеты, когда в России плотность населения сильно меньше большинства стран

Очевидно, вы не осмысливаете тему. В ней ясный, чёткий, конкретный, внятный запрос на аргументированное целеполагание деторождения. Эгоистическое желание ХОЧУ ребёнка понятно и очевидно, объяснений не требует. Достаточно признания эгоистичности этого желания без его обоснования.
Запрос в теме на обоснование целей размножения.

Не автор
#22
Гость

Очевидно, вы не осмысливаете тему. В ней ясный, чёткий, конкретный, внятный запрос на аргументированное целеполагание деторождения. Эгоистическое желание ХОЧУ ребёнка понятно и очевидно, объяснений не требует. Достаточно признания эгоистичности этого желания без его обоснования.
Запрос в теме на обоснование целей размножения.

Я все объяснила! Эгоизм - не хочу, не рожать!
Цели - вырастить человеком с правильными ценностями и подходом к жизни и что в смог так же привить ценности и своим детям! А не вырастить эгоиста, который скажет, что дети не для него

Гость
#23
Луиза

Государству и обществу выбрала, я так на самом деле думаю. Но это ж не факт, вдруг я ошибаюсь

Во избежание ошибок уместно иметь чёткие, внятные, обоснованные аргументы ЗА и ПРОТИВ. И руководствоваться ими.
У вас же есть свои аргументы?

Луиза
#24
Гость

Во избежание ошибок уместно иметь чёткие, внятные, обоснованные аргументы ЗА и ПРОТИВ. И руководствоваться ими.
У вас же есть свои аргументы?

Ну конечно они есть, только ошибок с их помощью не избежать к сожалению. На разных этапах жизни, разные аргументы.

Гость
#25
Не автор

Я все объяснила! Эгоизм - не хочу, не рожать!
Цели - вырастить человеком с правильными ценностями и подходом к жизни и что в смог так же привить ценности и своим детям! А не вырастить эгоиста, который скажет, что дети не для него

Я и спрашиваю, что именно передать, привить, развить потомству? Какие именно ценности, знания, способности, навыки, умения, манеры, имущество, власть и пр.? Каким образом, в какие сроки, какими жертвами, во имя чего планируется это привитие, развитие, передача?
Разумный человек способен внятно сформулировать ответы на эти основополагающие, базовые, ключевые вопросы размножения.
Без этих ответов деторождение - банальный эгоцентризм, который и не требует прояснения ввиду очевидности оного.

Не автор
#26
Гость

Я и спрашиваю, что именно передать, привить, развить потомству? Какие именно ценности, знания, способности, навыки, умения, манеры, имущество, власть и пр.? Каким образом, в какие сроки, какими жертвами, во имя чего планируется это привитие, развитие, передача?
Разумный человек способен внятно сформулировать ответы на эти основополагающие, базовые, ключевые вопросы размножения.
Без этих ответов деторождение - банальный эгоцентризм, который и не требует прояснения ввиду очевидности оного.

Вырастить воспитанным, умеющим себя вести в различных ситуациях, знающим элементарный этикет. Уважающим взрослых, родителей.
Развивать различные навыки те которые и интересны ребенку, все бытовые вещи он увидит через семью - как мыть полы учить не надо, каждый это видит как делают родители и повторить не мудрено.
Так же очень постараюсь сделать так, чтобы ребенок изначально не видел другого пути кроме как: сад-школа 11 классов-вуз-работа.
Что после этого пути нужно будет работать создать семью, родить и уже нести ответственность и быт как и делала его мама (то есть я).
И естественно, вложу максимум, чтобы было счастливое детство, чтобы не в 25 жизнь начиналась, а с самого детства. И чтобы у ребенка была возможность попробовать все (не пиво, курево) а музыка, языки, спорт, история, искусство, рукоделие и много-много всего.

Авиатор
#27
Не автор

Вырастить воспитанным, умеющим себя вести в различных ситуациях, знающим элементарный этикет. Уважающим взрослых, родителей.
Развивать различные навыки те которые и интересны ребенку, все бытовые вещи он увидит через семью - как мыть полы учить не надо, каждый это видит как делают родители и повторить не мудрено.
Так же очень постараюсь сделать так, чтобы ребенок изначально не видел другого пути кроме как: сад-школа 11 классов-вуз-работа.
Что после этого пути нужно будет работать создать семью, родить и уже нести ответственность и быт как и делала его мама (то есть я).
И естественно, вложу максимум, чтобы было счастливое детство, чтобы не в 25 жизнь начиналась, а с самого детства. И чтобы у ребенка была возможность попробовать все (не пиво, курево) а музыка, языки, спорт, история, искусство, рукоделие и много-много всего.

А ответ на самый важный вопрос, вопрос о том, а надо ли это все ребенку? Хочет ли он? Согласен ли он? Если нет, то вы (родители) сделаете то что он хочет, или нет?и последнее, почему когда ребентк говорит что он не просил его рожать, на него валят тонны негатива? Родить неспросив на то его желание-эгоизм? Или не рожать т.к не знаешь а захочет ли ребенок все эти мытарства... Что вообще эгоизм?

Не автор
#28
Авиатор

А ответ на самый важный вопрос, вопрос о том, а надо ли это все ребенку? Хочет ли он? Согласен ли он? Если нет, то вы (родители) сделаете то что он хочет, или нет?и последнее, почему когда ребентк говорит что он не просил его рожать, на него валят тонны негатива? Родить неспросив на то его желание-эгоизм? Или не рожать т.к не знаешь а захочет ли ребенок все эти мытарства... Что вообще эгоизм?

Да, все это надо ребенку! Ему нужно счастливое детство, не обремененное обязанностями кроме учебы, чтобы он ездил отдыхатЬ, развлекался как хочет, искал свое хобби, свои интересы, пробовал много всего в своей жизни.
Я не знаю людей у которых бы при нормальном детстве и жизни вообще возникал такой вопрос. Даже моя бабушка, которая осталась сиротой в 10 лет не задавалась такими вопросами....
Эгоизм - это отказ делать что-то для других, только так как нужно тебе наплевав на желания и нужды других.

Авиатор
#29
Не автор

Да, все это надо ребенку! Ему нужно счастливое детство, не обремененное обязанностями кроме учебы, чтобы он ездил отдыхатЬ, развлекался как хочет, искал свое хобби, свои интересы, пробовал много всего в своей жизни.
Я не знаю людей у которых бы при нормальном детстве и жизни вообще возникал такой вопрос. Даже моя бабушка, которая осталась сиротой в 10 лет не задавалась такими вопросами....
Эгоизм - это отказ делать что-то для других, только так как нужно тебе наплевав на желания и нужды других.

Вот именно, никто не спрашивает нужно ли, хочет ли, душа рождаться в мир. Просто рожают и все, это и есть настоящий эгоизм. А человеку деваться некуда, вынужден жить, сердцу же не прикажешь остановиться.

Авиатор
#30

Ладно спать пора, утром на работу. Мы все живем с одной великой целью - работать на корм

Гость
#31
мужло

Конечно бабам. Бабы рожают себе консерву на старость. "В идеале дочечку", чтобы мамино гoвно выносила. Муж через 5 лет посылается ***, чтобы консервой не делиться, деньги из него государство и так выбьет, и все. Если бы бабам было не нужно, никто бы и не рожал вообще.

Наверное эти бабы, рожающие себе консерву на старость, оплодотворяются через ЭКО? Ибо если мужчины детей не хотят, то как эти бабы беременеют? Или они освоили партеногенез?

Гость
#32
Не автор

Вырастить воспитанным, умеющим себя вести в различных ситуациях, знающим элементарный этикет. Уважающим взрослых, родителей.
Развивать различные навыки те которые и интересны ребенку, все бытовые вещи он увидит через семью - как мыть полы учить не надо, каждый это видит как делают родители и повторить не мудрено.
Так же очень постараюсь сделать так, чтобы ребенок изначально не видел другого пути кроме как: сад-школа 11 классов-вуз-работа.
Что после этого пути нужно будет работать создать семью, родить и уже нести ответственность и быт как и делала его мама (то есть я).
И естественно, вложу максимум, чтобы было счастливое детство, чтобы не в 25 жизнь начиналась, а с самого детства. И чтобы у ребенка была возможность попробовать все (не пиво, курево) а музыка, языки, спорт, история, искусство, рукоделие и много-много всего.

Занимательно.
Теперь проясните, что вы умеете сами, какие способности, навыки, знания, компетенции, умения, манеры имеете, которые вы намерены прививать потомству для его выживания, успешности и конкурентоспособности? Какое имущество уже имеете и какое жильё и стартовый капитал вы намерены/планируете/стремитесь обеспечить своему потомству к совершеннолетию и началу взрослой жизни? Образование в каком ВУЗе вы планируете для своего потомства? Сколько средств вы планируете потратить на содержание ребёнка в месяц/год/18 лет? Какие связи вы имеете для реализации ваших амбициозных планов по обучению ребёнка и устройству его на хорошую работу? Какой доход вы имеете, гарантирован ли он до начала трудовой деятельности вашим ребёнком и хватит ли у вас денег для реализации ваших желаний?
Ваши высказывания про горшки, кружки, бытовые мелочи, мытьё пола, игрушки, мультики, горки демонстрируют, что вы несколько инфантильны и даже не задавались серьёзно и глубоко вопросом целеполагания размножения. И имеете горизонт планирования на перспективу ребёнка крайне туманный.
Интересно, а что вы будете делать, если ребёнок звёзд с неба хватать не будет, не получит хорошего образования, не очень удачно трудоустроится и не оправдает ваших ожиданий в размножении? Интересно, что вы будете делать, если у вашего ребёнка будут желания/интересы/увлечения/жизненные ценности/мировоззрение, которые не впишутся в ваши планы и даже будут жёстко им противоречить? В противостоянии вашего эгоизма и желаний вашего ребёнка какой вы прогнозируете результат? Кто-то обязательно окажется неправ и у разбитого корыта. И что будете делать?
Если вы не думали об этом и не имеете ответов, то вы ещё не вышли из пубертатного периода и вариант горшки, мультики, горки, игрушки, языки, музыка, искусство вероятней всего закончится мытьём пола, напрасных надежд, опустошённости, осознанием выбора неверного жизненного пути и разбитым корытом.

мужло
#33
Гость

Наверное эти бабы, рожающие себе консерву на старость, оплодотворяются через ЭКО? Ибо если мужчины детей не хотят, то как эти бабы беременеют? Или они освоили партеногенез?

Мужчины хотят трахаться. Некоторые наивные хотят семью по инерции, но это не надолго.

Гость
#34

Нужны женщинам, т к они живут дольше мужчин. Досматривать, содержать.

Гость
#35

А я обожаю детей, видимо, овуляшка, и своих, и чужих. У меня сильно эмпатия выражена, но 2 не рожали, пока не купили ему жилье, 8 лет разница, третьего хочется, хз что там дальше с кризисом, доходы упали, но прорвемся, Бог Даст, будет. Я одна дочь и никогда не хотела конкурентов, это круто быть единственным, но сама вот хочу стать многодетной, ведь главное-это здоровье, хорошие отношения и деньги.я обожаю детей, занимаюсь ими, старшей дочке просто в попу задувала с рождения, спортшкола, репетиторы, кукорты, шмотки, бренды, сейчас, мб чуть сократилось финансирование, но любви меньше не стало. Я бы и приемного ребенка взяла бы, осталось мужа уговорить. Может, позже

Не автор
#36

Мне родители дали отличное детство, хорошее воспитание и хороший старт и собственно тоже самое планирую давать своему ребенку.
Сама ходила на кружки и имею навыки верховой езды, тенниса, шахмат. Так же умею кататься на коньках/велосипеде, хорошо плаваю.
Учусь играть любимые мелодии на синтезаторе, собираю пазлы, рисую по номерам, собираю кубик-рубика, интересно создание клипов и тд)
Меня никогда не ругали за плохие оценки, я знала, что главное сдать, а не получить 3.
Я отличаюсь своей старательностью и выполнением муторных занятий, которые многие не хотят делать, а я с удовольствием поделаю длинные таблицы. Но при этом я люблю четкие указания, что и как делать. Я хороший исполнитель.
У меня есть квартира, я обязательно буду обеспечивать дочку ее квартирой (если не получится купить другую, буду разменивать ту, в которой живем), считаю что я обязана дать ребенку жилье.
Вуз планирую любой московский государственный, куда захочет и куда получится поступить. При этом конечно буду откладывать деньги на обучение. Если в мое время с хорошими оценками За вступительные (5,4,4) училась на платном, то сейчас тем более.
Единственное что для меня будет действительно трудно, и буду считать своей ошибкой, если не дай Бог у дочери будет позиция, что она не захочет рожать. Я не говорю, что буду требовать от нее, но для меня это будет тяжело, так как я искренне считаю, что каждый человек достоин родить и добровольно отказываться от этого не правильно. Но значит это будет моя ошибка, мне жестокий урок.... но искренне буду надеяться, что эта участь нашу семью минует.

Гость
#37
Не автор

Мне родители дали отличное детство, хорошее воспитание и хороший старт и собственно тоже самое планирую давать своему ребенку.
Сама ходила на кружки и имею навыки верховой езды, тенниса, шахмат. Так же умею кататься на коньках/велосипеде, хорошо плаваю.
Учусь играть любимые мелодии на синтезаторе, собираю пазлы, рисую по номерам, собираю кубик-рубика, интересно создание клипов и тд)
Меня никогда не ругали за плохие оценки, я знала, что главное сдать, а не получить 3.
Я отличаюсь своей старательностью и выполнением муторных занятий, которые многие не хотят делать, а я с удовольствием поделаю длинные таблицы. Но при этом я люблю четкие указания, что и как делать. Я хороший исполнитель.
У меня есть квартира, я обязательно буду обеспечивать дочку ее квартирой (если не получится купить другую, буду разменивать ту, в которой живем), считаю что я обязана дать ребенку жилье.
Вуз планирую любой московский государственный, куда захочет и куда получится поступить. При этом конечно буду откладывать деньги на обучение. Если в мое время с хорошими оценками За вступительные (5,4,4) училась на платном, то сейчас тем более.
Единственное что для меня будет действительно трудно, и буду считать своей ошибкой, если не дай Бог у дочери будет позиция, что она не захочет рожать. Я не говорю, что буду требовать от нее, но для меня это будет тяжело, так как я искренне считаю, что каждый человек достоин родить и добровольно отказываться от этого не правильно. Но значит это будет моя ошибка, мне жестокий урок.... но искренне буду надеяться, что эта участь нашу семью минует.

Мнение, давай их всех, раскудрит их в коромысло, научи жизни!

Не автор
#38

Честно, я считаю, что надо просто искренне любить ребенка, давать ему всю любовь и заботу и получать удовольствие от общения с ним, проведения совместного досуга. Тогда ребенок вырастит С пониманием что такое любовь, так как ее в него вложили. И тогда он и любить и уважать родителей будет и захочет создать семью, чтобы вложенную в него любовь вложить в своего ребенка. Ну у меня в семье получилось именно так. Сначала я влюбилась в мужа, потом в ребенка. Но погрузилась в их жизнь полностью. Но конечно ребенок вытеснил мужа, так как тут еще и обязанности прибавились. Но теперь делаю все, чтобы несмотря на развод, дочка видела, что у нее есть и мама и папа. И я сделала огромное усилие над собой, чтобы осознать что совместная «жизнь ради ребенка» которой мы прикрывались 3 года только вредит, и вообще не даст воспитать ребенка правильно. При таком поведении папы у нее будут сформированны абсолютно не правильные принципы жизни. И тогда я засунула свою «любовь» к мужу куда подальше и мы разъехались и еще через 9 месяцев развелись официально. Теперь один раз в неделю два часа в день мы полноценная семья, гуляем вместе и играем с ребенком. Чего не было во время совместной жизни.
Да, уже не так как я хотела, но главное делать как лучше для ребенка, как бы не хотелось тебе.

Не автор
#39

Эгоизм при рождении детей, в котором вы пытаетесь меня обвинить, это когда рожают по 2-3 и тд ребенка, и при этом не могут им дать ни материального обеспечения, ни любви, ни реализации возможностей и желания детей. И то в большинстве случаев это не эгоизм, а просто глупость. И часто родители такие же....
все передачи «беременна в 16» начанаются с фразы «так надоело учиться в школе, что ушла в колледж, там хоть не так требуют скорее бы он закончился, мама говорит, без образования я только полы мыть буду, но нет, она не права, я найду нормальную работу»
Все эти случаи про изымаете детей опекой часто из семей где и и родители учились в коррекционных школах.
Так что я за рождение ОДНОГО ребенка в любом случае ( ну где нет конечно диагнозов родителей) и которые могут и хотят дать ребенку все что могут. Но рождение второго и ид ребенка в однокомнатной квартире уже честно сказать не одобряю. Но это уже каждому свое.
Я всегда хотела именно одну девочку и дать ей все так же, как дали мне мои родители.

Не автор
#40

И как не парадоксально, но ребенку важно быть нужным для родителей. Ему надо видеть, что они его любят, хотят с ним играть, слушают его вопросы, дают ему советы.
Он в своем детском возрасте не очень понимает и хочет, чтобы родители играли и даже обижается, если родители говорят что заняты, так как не понимает важности работы.
Я не говорю, что материальное не важно. Но если родители, не имеющие возможность что-то купить ребенку, что он хочет как купили другому (я не про основные вещи, а именно баловство, без Которого можно обойтись), но вместо этого пойдут с ним в парк снежную бабу лепить, или в лес грибы собирать, даже если это будет «бесплатно» для родителей, для ребенка это будет полноценной заменой дорогого подарка с которым другой ребенок будет заниматься один, а родители будут заняты своими делами.
Конечно и там и там будут любить ребенка, но по-разному будут выражать.
Несмотря на то, что у меня было очень беззаботное детство, лично я очень хочу дать моему ребенку чуть больше общения с родителями, чем у меня было. Я надеюсь, что у нас будут и семейные игры и семейные покатушки и семейные походы в кино и тд.

Гость
#41

Мнение, сейчас откуда доход имеете? На чьи деньги живете, не работая.

Не автор
#42
Гость

Мнение, сейчас откуда доход имеете? На чьи деньги живете, не работая.

Запасы из своих заработанных, родители покупают продукты/вещи (по собственному желанию, не прошу), муж пересылает, из них за садик плачу и остальное в накопление.

Гость
#43
Не автор

Так у нас в селах знаете сколько таких одноэтажных бараков? Только в отличии от Америки далеко не всегда там есть вода, канализация и отопление :)

Вы всерьез думаете, что в Америке к домикам в сельской местности подводят отопление. Они там топятся с помощью электрического котла. В наших домиках тоже котлы или печки стоят. Не несите ерунду.

Гость
#44
Авиатор

Вот именно, никто не спрашивает нужно ли, хочет ли, душа рождаться в мир. Просто рожают и все, это и есть настоящий эгоизм. А человеку деваться некуда, вынужден жить, сердцу же не прикажешь остановиться.

Пойди, спроси, нужно ли ему рождаться? Как это можно сделать. Несёте какой то бред. Могут люди быть хорошими родителями, хотят, пусть рожают. В деторождении нет цели, плана по пунктам и дате выполнения. Это другие материи. Хотя да включать мозги и думать, где и на что ты будешь жить, надо.

Гость
#45
Не автор

Запасы из своих заработанных, родители покупают продукты/вещи (по собственному желанию, не прошу), муж пересылает, из них за садик плачу и остальное в накопление.

Короче, родители содержат. Вы уже лет пять не работаете, какие свои запасы? Ну муж что то там подбрасывает (интересно- сколько?).

Не автор
#46
Гость

Короче, родители содержат. Вы уже лет пять не работаете, какие свои запасы? Ну муж что то там подбрасывает (интересно- сколько?).

Я разумно отношусь к деньгам, да, еще трачу деньги с зарплатной карты :)
Муж дает пока примерно в 2 разв больше официальных по закону.
Я должна была выходить на работу в апреле, но ситуация в мире изменилась. Так что я не работаю не по своей воле.
Использую это время на переподготовку для перехода в другую сферу, так как туризм не актуален.

Не автор
#47
Гость

Вы всерьез думаете, что в Америке к домикам в сельской местности подводят отопление. Они там топятся с помощью электрического котла. В наших домиках тоже котлы или печки стоят. Не несите ерунду.

Смотрю по передачам - что-то все детей в тазиках моют, и воду в чайниках кипятят.... топят дровами и тд
Еще и дома у всех разваливаются....

Гость
#48
Не автор

Я разумно отношусь к деньгам, да, еще трачу деньги с зарплатной карты :)
Муж дает пока примерно в 2 разв больше официальных по закону.
Я должна была выходить на работу в апреле, но ситуация в мире изменилась. Так что я не работаю не по своей воле.
Использую это время на переподготовку для перехода в другую сферу, так как туризм не актуален.

Официально, это сколько?

Не автор
#49
Гость

Официально, это сколько?

Официальная зп мужа 50 тыс

Гость
#50

"Для чего", "для каких целей".

Вот оно. Давно уже заметила, что современное общество слишком сильно завязло в этом вот желании что-то с чего-то или с кого-то поиметь, урвать.

Занятие чем-то для души или любовь к чему-то или кому-то (даже к собственным детям!) просто так, безо всяких там "зачем", уже вызывает недоумение. Абсолютно во всём ищется выгода и целеполагание. Это ненормально.

Следующая тема