Гость
Статьи
Он съел весь торт

Он съел весь торт

Здравствуйте! Необходим ваш совет-так ли я не права в данной ситуации?Живем с парнем вместе два месяца,планируем свадьбу и все вроде бы хорошо,если бы не вчерашняя ситуация.У меня вчера был выходной и …

Автор
489 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Иная
#401
Гость

Ну если эти люди знают, что вы мяса не едите, вы им сообщаете перед застольем, то тогда вам и не стоит оставлять. Или вы представляете сеье ситуацию так: пока всем накладывают и до вас доходит очередь, блюда уже нет, потому что кто-то положил себе три порции. На ваш недоуменный взгляд вам радостно чавкая говорят: А мы думали ты это не ешь.

Так что ли?

Фу, какие бывают бескультурные люди, еще пожрать любят. И смотри, кучкуются как-то, в гости друг к другу ходят. Диву даюсь.

Я к себе в дом всякий сброд не зову, а для близких мне не жалко ничего. Если надо угостить коллег и малознакомых людей, то мне проще их в кафе на банкет пригласить. А то позовешь таких как вы домой, а они потом год будут об*ирать и хозяйку, и других гостей, и предложенную еду, и обои в комнате)))

Лиза
#402
AD

ЛизаAD

Скандалить не буду, но возьму на заметку, что этих гостей больше к столу приглашать не стоит. Воспитанные люди подумают о других и не уплетут все до последней крошки. И вообще не будут слишком налегать на еду в отсутствие хозяйки. Подождут, пока она присоединится.

мама так не может -у нее пока закуски , пока салаты , пока холодное-горячее , а там дессерт поспевает , а там поросенка в духовке надо не прозевать...по большому счету , она вообще за стол не садится , так , на шесть секунд ,она у меня как электровеник. Но это был просто пример , я просто спросила , как повели бы себя люди в такой ситуации , про маму к слову пришлось , я даже не буду обсуждать маму здесь..Вот никогда не понимала таких приемов гостей. Гости же приходят не нажраться, а пообщаться. Еда - скорее сопровождение для общения, а не наоборот. И с хозяевами дома тоже общение должно быть, а не одно лишь обслуживание с их стороны. Мне на месте гостей было бы некомфортно.

да а что тут такого ?) первый тост , как правило , мама за столом сидит , а потом понеслась, а еще все привыкли , что мама очень мало ест , она у меня худенькая-худенькая , все привыкли что она только хлопочет , хлопочет и хлопочет-она такие столы собирает уж лет 20...

Лиза
#403

к 405 За 20 лет маминым гостям комфортно все , в хорошем смысле...))

AD
#404
Лиза

к 405 За 20 лет маминым гостям комфортно все , в хорошем смысле...))

Как может быть комфортно, когда сама хозяйка только обслуживанием и занимается?

AD
#405
Иная

Гость

Так же я не представляю, как можно за общим столом, взять блюдо и отложить себе так много, что остальным заведомо не хватит. Ты же не свинья и ты не один. Общее блюдо мысленно делю на количество присутствующих и накладываю сеье одну порцию. Каким бы вкусным оно мне не казалось. Никогда не была в гостях, где люди вели бы себя иначе. Не представляю ситуацию, где за столом 6 человек, например, а я беру салат и отваливаю себе большую половину блюда.

Я вот не ем мяса,лука и майонеза вообще и большинство вкусных для других людей блюд для меня несъедобны. Спрашивается, с какой стати кто-то должен отказываться от понравившегося ему блюда, оглядываясь на меня? И вообще зачем приглашать в свой дом людей для которых еды жалко??? Ну а уж о том чтобы домашним еду жалеть, так это вовсе за гранью моего понимания.

Дело не в "жалко еды," а в отношении. Я только рада, если гости с аппетитом съедят у меня в гостях все приготовленное, но элементарных правил приличия никто не отменял.

Лиза
#406
AD

Как может быть комфортно, когда сама хозяйка только обслуживанием и занимается?

нет , нет , не только обслуживанием , между подачами разных блюд они тут все и в караоке попоют , и перекурят в саду , там у них и идут самые самые жаркие разговоры , и пляшут и танцуют , мама у меня юмористка еще та , так что у нас всегда очень весело , шумно , еще и сценки какие-то разыгрывают , мама у меня очень компанейский человек -и поговорить , и выслушать , и посоветовать всегда может , но на первом месте у нее накормить вкусно , и ничего с ней не поделаешь ))

Иная
#407
AD

Дело не в "жалко еды," а в отношении. Я только рада, если гости с аппетитом съедят у меня в гостях все приготовленное, но элементарных правил приличия никто не отменял.

Вот и я об отношении. Если человеку так понравилось блюдо, что он даже про приличия забыл, то это значит что он чувствует себя в моем доме комфортно, значит еда удалась и это здорово!

Я понимаю что вы не об этом писали, но что касается правил приличия, то они были придуманы для того чтобы людям было приятно общаться друг с другом. В семье и дружеской компании всегда можно установить свои правила.Те приличия про которые вы пишете, уместны в официальной обстановке, а не на семейных посиделках.

Гость
#408
Иная

Гость Ну если эти люди знают, что вы мяса не едите, вы им сообщаете перед застольем, то тогда вам и не стоит оставлять. Или вы представляете сеье ситуацию так: пока всем накладывают и до вас доходит очередь, блюда уже нет, потому что кто-то положил себе три порции. На ваш недоуменный взгляд вам радостно чавкая говорят: А мы думали ты это не ешь.

Так что ли?

Фу, какие бывают бескультурные люди, еще пожрать любят. И смотри, кучкуются как-то, в гости друг к другу ходят. Диву даюсь.

Я к себе в дом всякий сброд не зову, а для близких мне не жалко ничего. Если надо угостить коллег и малознакомых людей, то мне проще их в кафе на банкет пригласить. А то позовешь таких как вы домой, а они потом год будут об*ирать и хозяйку, и других гостей, и предложенную еду, и обои в комнате)))

Ну вы же пишите "мне для гостей ничего не жалко", даже если вам ничего не оставят.

Уверена, среди гостей и ваших друзей вы слывете гостеприимной хозяйкой, к которой всегда можно завалиться в гости и вкусно поесть.

У бесцеремонных и эгоистичных людей самопожертвование со стороны других только приветствуется.

А это хозяйка, Маша, да можно ей не оставлять, да ну и что, что она еще не присела, да кому интересны ее чувства, кушаем, пьем, кому какая забота ела она там и где она вообще. Да и забыть ее можно на шашлыках, а че, сама доберется, ну она у нас такая, ну Маша прости, ну домой торопились, добралась ведь?

Если гостям поевать на хозяев и они просто пользуются их гостеприимством, то это хамы какие-то. Ну может если только хозяйке требуется им угодить, невзирая на их воспитание, прислуживать, может быть.

Гость
#409
Иная

Вот и я об отношении. Если человеку так понравилось блюдо, что он даже про приличия забыл, то это значит что он чувствует себя в моем доме комфортно, значит еда удалась и это здорово!

Я понимаю что вы не об этом писали, но что касается правил приличия, то они были придуманы для того чтобы людям было приятно общаться друг с другом. В семье и дружеской компании всегда можно установить свои правила.Те приличия про которые вы пишете, уместны в официальной обстановке, а не на семейных посиделках.

Приятно должно быть не тоько одной стороне, но и второй. Когда один все сожрал, а второй не досталось, это НЕПРИЯТНО, понимаете?

Гость
#410

автор ты дурочка еще та..сначала в 1 посте жалуешься на него эгоист торт сожрал мне не оставил..а потом мявкаешь ,что он хороший- 2 мес квплату оплачивает ...( подожди придет время будеш сама платить ) а многие его не понимают..просто авторша у тебя характер ни рыба ни мясо - и ты норм. воспитаному парню другому из-за безхребетности своей не понравишся ..вот ты и оправдывать его начала.. а он эгоист ..уверена даже в постели ты не всегда удевлетверенная...но кто-то же должен с эгоистами прозябать ..так почему не ты....

гость
#411
Гость

Сколько женщин не любящих себя, а возврдящих мужика на недосягаемый пъедестал, я удивляюсь. Схавал всю еду бесцеремонно: это комплимент, наср@л на голову- высшая степень доверия. Нассы в глаза- скажут Божья роса. Поговорку даже для них придумали.

я тоже читаю и тихо офигеваю

Иная
#412
Гость

Если гостям поевать на хозяев и они просто пользуются их гостеприимством, то это хамы какие-то. Ну может если только хозяйке требуется им угодить, невзирая на их воспитание, прислуживать, может быть.

Вот и опять мы пришли к тому с чего начали. Я избирательна в общении и неприятных людей не то что за стол, а даже на порог дома не пускаю. И поэтому я только радуюсь если мои гости довольны. А уж своего любимого упрекнуть за съеденную пищу мне бы и в голову не пришло. Если я хочу чтобы мне оставили что-то или,допустим, я торт испекла чтобы на работу его отнести, то пишу записку и вешаю ее на холодильник - и никаких проблем. Никто не должен угадывать мои желания.

Лиза
#413

По теме - у меня пока нет молодого человека , но уверена , что если он будет , съеденный им в одиночестве торт не станет поводом для расставания , всегда можно поговорить с человеком , высказать свои претензии по тому или иному поводу , и попробовать научиться прислушиваться друг к другу.

Если бы я пекла тортик , я бы не выдержала и обязательно позвонила своему другу , чтобы похвалиться : а я тортик испекла , придешь домой , подожди меня , вместе стрескаем!) А автор промолчала , куда-то поехала , он его один и съел..

AD
#414
Иная

AD

Дело не в "жалко еды," а в отношении. Я только рада, если гости с аппетитом съедят у меня в гостях все приготовленное, но элементарных правил приличия никто не отменял.

Вот и я об отношении. Если человеку так понравилось блюдо, что он даже про приличия забыл, то это значит что он чувствует себя в моем доме комфортно, значит еда удалась и это здорово! Я понимаю что вы не об этом писали, но что касается правил приличия, то они были придуманы для того чтобы людям было приятно общаться друг с другом. В семье и дружеской компании всегда можно установить свои правила.Те приличия про которые вы пишете, уместны в официальной обстановке, а не на семейных посиделках.

Так в семейных и дружеских посиделках еще важнее, чтобы всем было комфортно, разве нет? Моим хорошим друзьям и родным должно быть не наплевать, поела я или нет. А мне не наплевать на них.

гость
#415
Гость

Это, кстати, тоже несколько иная ситуация. Меня еще удивляет, что многие люди с трудом или вообще не улавливают нюансов происходящего.

+++! Плоско мыслят.

Гость
#416
Иная

Гость



Если гостям поевать на хозяев и они просто пользуются их гостеприимством, то это хамы какие-то. Ну может если только хозяйке требуется им угодить, невзирая на их воспитание, прислуживать, может быть.

Вот и опять мы пришли к тому с чего начали. Я избирательна в общении и неприятных людей не то что за стол, а даже на порог дома не пускаю. И поэтому я только радуюсь если мои гости довольны. А уж своего любимого упрекнуть за съеденную пищу мне бы и в голову не пришло. Если я хочу чтобы мне оставили что-то или,допустим, я торт испекла чтобы на работу его отнести, то пишу записку и вешаю ее на холодильник - и никаких проблем. Никто не должен угадывать мои желания.

Нет, ваш мужчина ДОЛЖЕН угадывать ваши делания, а если он примитивен и не в силах угадать, то может позвонить и спросить.

Что за манера себя и свои интересы ставить на последнее место: "нсли бы хотела, я бы написала, я бы предупредила". Да нет, это ОН должен предупредить, позвонить и сказать: я жру торт, тебе оставить?

А что касается гостей, это, конечно, очень жертвенно с вашей стрроны "только радоваться", что гости довольны. Я же и говорю, самоподертвование всегда приветствуется эгоистами.

Гость
#417

Так женщин таких жалко((( у них даже не укладывается в голове, что мужчина должен подумать не только о себе, они даже не сталкивались с таким(((

Иная
#418
AD

Так в семейных и дружеских посиделках еще важнее, чтобы всем было комфортно, разве нет? Моим хорошим друзьям и родным должно быть не наплевать, поела я или нет. А мне не наплевать на них.

Снова повторюсь: в каждой семье свои правила. Вот поэтому и надо выбирать компанию по себе. У автора и ее парня просто разное воспитание, но скандалить из-за мелочей не стоит. И объяснять свою позицию тоже надо уметь так чтобы не обидеть близкого человека.

гость
#419
Гость

автор ты дурочка еще та..сначала в 1 посте жалуешься на него эгоист торт сожрал мне не оставил..а потом мявкаешь ,что он хороший- 2 мес квплату оплачивает ...( подожди придет время будеш сама платить ) а многие его не понимают..просто авторша у тебя характер ни рыба ни мясо - и ты норм. воспитаному парню другому из-за безхребетности своей не понравишся ..вот ты и оправдывать его начала.. а он эгоист ..уверена даже в постели ты не всегда удевлетверенная...но кто-то же должен с эгоистами прозябать ..так почему не ты....

+++++!

Иная
#420

[quote="Гость" Нет, ваш мужчина ДОЛЖЕН угадывать ваши делания, а если он примитивен и не в силах угадать, то может позвонить и спросить.

Что за манера себя и свои интересы ставить на последнее место: "нсли бы хотела, я бы написала, я бы предупредила". Да нет, это ОН должен предупредить, позвонить и сказать: я жру торт, тебе оставить? [/quote]

Вы меня, конечно, извините, но телепатов в мире считанные единицы и при таком подходе можно и без мужчины остаться))) Если вам дороги ваши отношения,то можно и стерпеть отсутствие у мужчины тонкой душевной организации. Ну а о своих интересах я всегда сама в первую очередь думаю, а не жду того чтобы мои мысли угадывали. Всегда сразу озвучиваю свои желания и предпочтения. Кого моя прямолинейность шокирует, тот со мной и не общается.

Гость
#421
Иная

Снова повторюсь: в каждой семье свои правила. Вот поэтому и надо выбирать компанию по себе. У автора и ее парня просто разное воспитание, но скандалить из-за мелочей не стоит. И объяснять свою позицию тоже надо уметь так чтобы не обидеть близкого человека.

Это он должен был объяснять автору свою позицию и пытаться ее не обидеть.

Гость
#422
Иная

[quote="Гость" Нет, ваш мужчина ДОЛЖЕН угадывать ваши делания, а если он примитивен и не в силах угадать, то может позвонить и спросить.

Что за манера себя и свои интересы ставить на последнее место: "нсли бы хотела, я бы написала, я бы предупредила". Да нет, это ОН должен предупредить, позвонить и сказать: я жру торт, тебе оставить?

Вы меня, конечно, извините, но телепатов в мире считанные единицы и при таком подходе можно и без мужчины остаться))) Если вам дороги ваши отношения,то можно и стерпеть отсутствие у мужчины тонкой душевной организации. Ну а о своих интересах я всегда сама в первую очередь думаю, а не жду того чтобы мои мысли угадывали. Всегда сразу озвучиваю свои желания и предпочтения. Кого моя прямолинейность шокирует, тот со мной и не общается.

Если вас устраивает жизнь рядом с примитивным бесцеремонным эгоистом, ради Бога, я же не против.

Мне вот не понятно, зачем я должна "стерпеть" отсутствие воспитания и довольствоваться не тонкой, а примитивной душевной организацией.

У моего все присутствует и душевная органищация и такт и воспитание, и желание угадывать мои желания.

Гость
#423
Иная

Вы меня, конечно, извините, но телепатов в мире считанные единицы и при таком подходе можно и без мужчины остаться))) Если вам дороги ваши отношения,то можно и стерпеть отсутствие у мужчины тонкой душевной организации. Ну а о своих интересах я всегда сама в первую очередь думаю, а не жду того чтобы мои мысли угадывали. Всегда сразу озвучиваю свои желания и предпочтения. Кого моя прямолинейность шокирует, тот со мной и не общается

Вы знаете, я не настолько боюсь "остаться без мужчины", наверное, чтобы терпеть хамство.

Если вас устраивает жизнь рядом с примитивным бесцеремонным эгоистом, ради Бога, я же не против.

Мне вот не понятно, зачем я должна "стерпеть" отсутствие воспитания и довольствоваться не тонкой, а примитивной душевной организацией.

У моего все присутствует и душевная органищация и такт и воспитание, и желание угадывать мои желания.

AD
#424
Иная

AD

Так в семейных и дружеских посиделках еще важнее, чтобы всем было комфортно, разве нет? Моим хорошим друзьям и родным должно быть не наплевать, поела я или нет. А мне не наплевать на них.

Снова повторюсь: в каждой семье свои правила. Вот поэтому и надо выбирать компанию по себе. У автора и ее парня просто разное воспитание, но скандалить из-за мелочей не стоит. И объяснять свою позицию тоже надо уметь так чтобы не обидеть близкого человека.

Тут соглашусь. Скандалить вообще глупо, особенно когда нет 100% уверенности, что человек понял, в чем проблема.

Иная
#425
Гость

Вы знаете, я не настолько боюсь "остаться без мужчины", наверное, чтобы терпеть хамство.

Если вас устраивает жизнь рядом с примитивным бесцеремонным эгоистом, ради Бога, я же не против.

Мне вот не понятно, зачем я должна "стерпеть" отсутствие воспитания и довольствоваться не тонкой, а примитивной душевной организацией.

У моего все присутствует и душевная органищация и такт и воспитание, и желание угадывать мои желания.

Я не боюсь остаться без мужчины, я боюсь остаться без любимого мужчины. И у моего любимого есть ряд достоинств которые перекрывают все его недостатки. У каждого свой подход в выборе партнера. Автора темы ее парень в целом устраивает, поэтому она должна быть снисходительной к его отдельным недостаткам. На вумане все замужем за молодыми,красивыми, умными миллиардерами,которые угадывают каждое желание своей жены, но в жизни таких мужчин не существует

гость
#426

так и автор боится остаться без любимого мужчины! у него тоже есть ряд достоинств, а главное-он живет с автором! Автор рад и счастлив (иногда , правда, пытается взбрыкнуть), что ее- бесхребетную- хоть кто-то выбрал! поэтому она "должна быть снисходительной к его отдельным недостаткам", потому что боится, что больше никому не будет нужна!

Иная
#427
гость

так и автор боится остаться без любимого мужчины! у него тоже есть ряд достоинств, а главное-он живет с автором! Автор рад и счастлив (иногда , правда, пытается взбрыкнуть), что ее- бесхребетную- хоть кто-то выбрал! поэтому она "должна быть снисходительной к его отдельным недостаткам", потому что боится, что больше никому не будет нужна!

Ой, да ладно вам про "больше никому не будет нужна" выбор у каждого человека есть всегда. Но вы похоже не знаете что такое любовь. У каждого человека есть недостатки и поэтому если в целом отношения нормальные, то к мелочам цепляться не стоит. И когда человека по-настоящему любишь, то его недостатки воспринимаются легко, а когда не любишь, то всякая фигня будет поводом для ругани.

Гость
#428
Иная

Ой, да ладно вам про "больше никому не будет нужна" выбор у каждого человека есть всегда. Но вы похоже не знаете что такое любовь. У каждого человека есть недостатки и поэтому если в целом отношения нормальные, то к мелочам цепляться не стоит. И когда человека по-настоящему любишь, то его недостатки воспринимаются легко, а когда не любишь, то всякая фигня будет поводом для ругани.

Это не "недостатки", а конкретно ОТНОШЕНИЕ к автору.

Можно простить некоторые недостатки, но СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ это не недостаток, это свинское отношение.

О чем спорить, зачем кого-то переубеждать, каждый имеет то отношение к себе, которое позволяет.

Гость
#429

Как можно так писать "если в целом отношения нормальные"? Ему поевать на автора, он о ней даже не вспоминает, когда дрет в одно лицо вкусняшку, ему плевать на ее чувства по этому поводу - "в целом отношения нормальные".

Это типа "он ср@т мне на голову, но в ЦЕЛОМ отношения нормальные"

Смешнее этого только перлы в темах про жен-любовниц: "Он изменяет мне и имеет постоянную любовницу, но В ЦЕЛОМ отношения нормальные, у нас прекрасная семья, я не хочу его терять и буду бороться".

Так интересно, а что для них "не совсем нормальные" отношения? Это если избивает и дома не живет?

Мне еще другое отталкивает, мужчина сожравший килограммовый торт. Представляется прыщавый чувак, с плохосточщим членом, уровень сахара в крови очень плохо влияет на потенцию. Все любители подрать слалкого в неограниченном количестве импотенты, я гарантирую.

Гость
#430

Подрать=пожрать)))

Иная
#431
Гость

Как можно так писать "если в целом отношения нормальные"? Ему поевать на автора, он о ней даже не вспоминает, когда дрет в одно лицо вкусняшку, ему плевать на ее чувства по этому поводу - "в целом отношения нормальные".

Это типа "он ср@т мне на голову, но в ЦЕЛОМ отношения нормальные"



Смешнее этого только перлы в темах про жен-любовниц: "Он изменяет мне и имеет постоянную любовницу, но В ЦЕЛОМ отношения нормальные, у нас прекрасная семья, я не хочу его терять и буду бороться".

Так интересно, а что для них "не совсем нормальные" отношения? Это если избивает и дома не живет?





Мне еще другое отталкивает, мужчина сожравший килограммовый торт. Представляется прыщавый чувак, с плохосточщим членом, уровень сахара в крови очень плохо влияет на потенцию. Все любители подрать слалкого в неограниченном количестве импотенты, я гарантирую.

Съесть торт в одну харю это показатель не плохого отношения, а скорее плохого воспитания. Все люди по своей природе эгоисты, просто одни умеют это скрывать, а другие - нет. Вот если во всех поступках неуважение и пренебрежение, тогда другое дело. Я правда ничего страшного не вижу в этом поступке. И вот еще какая деталь: парень не понял что его упрекают в плохом отношении, он решил что для него попросту пожалели еды. А когда куском попрекают, то это чуть ли не самое обидное. Автор неправа.

Гость
#432
Иная

ГостьКак можно так писать "если в целом отношения нормальные"? Ему поевать на автора, он о ней даже не вспоминает, когда дрет в одно лицо вкусняшку, ему плевать на ее чувства по этому поводу - "в целом отношения нормальные".

Это типа "он ср@т мне на голову, но в ЦЕЛОМ отношения нормальные"



Смешнее этого только перлы в темах про жен-любовниц: "Он изменяет мне и имеет постоянную любовницу, но В ЦЕЛОМ отношения нормальные, у нас прекрасная семья, я не хочу его терять и буду бороться".

Так интересно, а что для них "не совсем нормальные" отношения? Это если избивает и дома не живет?





Мне еще другое отталкивает, мужчина сожравший килограммовый торт. Представляется прыщавый чувак, с плохосточщим членом, уровень сахара в крови очень плохо влияет на потенцию. Все любители подрать слалкого в неограниченном количестве импотенты, я гарантирую.

Съесть торт в одну харю это показатель не плохого отношения, а скорее плохого воспитания. Все люди по своей природе эгоисты, просто одни умеют это скрывать, а другие - нет. Вот если во всех поступках неуважение и пренебрежение, тогда другое дело. Я правда ничего страшного не вижу в этом поступке. И вот еще какая деталь: парень не понял что его упрекают в плохом отношении, он решил что для него попросту пожалели еды. А когда куском попрекают, то это чуть ли не самое обидное. Автор неправа.

В любви и отношениях не должно быть такого эгоизма. Если ты эгоист- живи один.

Эгоист тут только Один - мужик автора. Была бы автор эгоист, она бы испекла торт и стрепала в одну харю, понравилось бы это мужику? Вряд ли.

А так, мужик эгоист, автор терпила, все гармонично.

А если он НЕ ПОНЯЛ, в чем его вина и "подумал, что для него пожалели ЕДЫ" (так и виду прожорливую личинку друщую все что видит: еда-еда-еда", то он просто тупой, ограниченный, бесцеремонный и лишенный элементарного воспитания хам.

Но автора устраивает, так ей и надо.

Такое отношение к ней будет всегда.

Гость
#433
Иная

парень не понял что его упрекают в плохом отношении, он решил что для него попросту пожалели еды..

Он даун что ли или аутист?

Гость
#434
Автор

Здравствуйте! Необходим ваш совет-так ли я не права в данной ситуации?Живем с парнем вместе два месяца,планируем свадьбу и все вроде бы хорошо,если бы не вчерашняя ситуация.У меня вчера был выходной и я решила сделать любимому сюрприз-испекла торт, он сладкоежка.Торт был сложным,я старалась,так как опыта у меня мало. Готовила часа три-четыре. Ему о торте ничего,конечно же,не сказала.Ждала его с работы.Внезапно мне позвонила сестра и попросила посидеть с ее ребенком,пока она сходит в больницу,я предупредила мч,что приду вечером и поехала к сестре. Торт был в холодильнике,думала придет-увидит.Когда вернулась домой, то услышала Вкусно было,ты супер! Предложила попить чай,но,как оказалось не с чем...Он съел ВЕСЬ торт. Даже не подумал,то что я тоже захочу попробовать или что нужно вместе попить чай. Нет. Даже мысли такой не было. Я говорю как ты умудрился вообще? Тебя,говорит,долго не было так я три раза чай пил.Сильно поссорились. Он сказал,что я пожалела ему еды.А я считаю,что он просто эгоист,раз даже не подумал обо мне...очень обидно.Я неправа?

Вы правы, он эгоист. Не торопитесь с замужеством.

Гость
#435

Автор, парень ваш повёл себя как свинья. Причём дважды свинья. Во-первых, почему он решил, что может резать и есть торт, стоящий в вашем холодильнике, не спросив разрешения у хозяйки. Во-вторых, как можно было сожрать его в одно рыло, не оставив девушке, которая этот торт готовила. Нормальный мужчина сам ужин приготовит, ожидая когда любимая вернётся домой, а не жрёт там всё подчистую как пиранья.

Гостья
#436

Мне было бы не жалко, но такое поведение говорит о воспитании парня, вернее об отсутствии воспитания, поэтому в сад такого

Muffin
#437
Автор

АлинаДа просто у вас притирка. Он привык, что все лакомые кусочки ему - видимо, его так воспитали. У вас к радостям жизни другое отношение - вас учили делиться с близкими. Только и всего.

У него детский подход, у вас более взрослый (на мой взгляд).

Катастрофу из этого делать не стоит. Тихо, медленно перевоспитывать.



Спасибо за совет.

Да нет,вроде бы,ничего такого. Он из многодетной семьи и там больше внимания младшим братьям всегда было. Поэтому не знаю даже откуда такое поведение

ну вот все и ясно. Ему с детства приходилось со всеми братьями-сестрами делиться, вот он и поймал лафу, наверно всю жизнь хотел один сожрать весь торт, не поделившись ни кусочком ни с кем. А потом говорят еще что единственные дети в семье эгоисты. Все как раз наоборот.

Лимпопо
#438

Ещё кое-что, автор. Хоть и не хочется вас расстраивать. Я бы на вашем месте не была так уверена, что это ради вас он так расстарался с квартирой и прочим. Его по-любому до смерти достала таборная жизнь в отчем доме, и само собой понятно, что оттуда надо было сваливать. Вас на съёмную хате могли позвать с вполне ясной целью - по хозяйству шуршать и его ублажать. История со слопанным в одну харю тортом и последующая в результате "обида" на вас говорит в пользу этой версии. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и розовые очки снимите.

Гость
#439

Поступок сам по себе отвратителен.

Другое дело, что за ним стоит?

Бескультурье пацана, недогадливость

или реальный циничный неприкрытый эгоизм?..

Как-то надо выяснить - что если первое, как-то постараться поговорить с человеком, "перевоспитать" попробовать,

если втрое - гнать в три шеи или самой бежать от такого.

#440

Автор, не стоит сильно расстраиваться( хотя мне бы это не понравилось тоже), просто поговори с ним и объясни, что тебе ничего не жалко, что не в еде дело , а в отношении и подобные его телодвижения со жратвой не совсем приятны, если ситуация будет повторяться- делай выводы : или это хронический эгоист( привыкай) или ему все равно до твоих тонких душевных переживаний.

Сарочка
#441

Может, поедание торта из холодильника его единственный недостаток, представляете , как Вам повезло !!!!:))))))

ггаа
#442

Так ты сама же пишешь что торт для него готовила! А че теперь ноешь?

#443
Автор

Я просто вместе хотела посидеть,пообщаться,мне не жалко для него еды. Просто до слез обидно что обо мне не подумал совсем!!!

И он знает прекрасно,что я долго готовлю,потому что опыта у меня очень мало

еще наверно и страшненькая . я б не женился

#444
Гость

Поступок сам по себе отвратителен.



Другое дело, что за ним стоит?



Бескультурье пацана, недогадливость



или реальный циничный неприкрытый эгоизм?..



Как-то надо выяснить - что если первое, как-то постараться поговорить с человеком, "перевоспитать" попробовать,

если втрое - гнать в три шеи или самой бежать от такого.

пиндес просто. москвичи, х у л е

Гость
#445

Информационно-развлекательная страничка для молодых родителей, будущих и уже имеющих опыт мам!

http://vk.com/mama_jenskiyklub

Обновления каждый день!

Подписывайтесь!!!

Она
#446
Автор

гостьРАЗВОДКА

недавно тема была как парень морожку ел и не поделился

Какую еще мороженку! Понимаете,тут дело именно в том что я так старалась для него,готовила и у него даже мысли не возникло меня подождать! я бы на его месте даже резать не стала

Автор, тебе 18 лет и ты глупа (мягко говоря) , извини. Умная бы женщина порадовалась, что будущему муж так понравился её торт. Нашла из-за чего расстраиваться! Кусочек торта ей не оставили! Ну посмеялась бы! Он же сладкоежка. Если он через день ведет себя как тв.. эгоистичная, бьёт тебя и насилует пардон и денег не дает, это другое дело. Замуж собралась, а торта жалко? А дальше что? Ну полгода терь оплакивай торт.

Гость
#447

У меня муж такой. Купит конфет типа Нам) и начинает жавкать пока все не сожрет. И сколько раз так бывало, что сожрет, а потом ой, смотрит на меня, мол я все сожрал... Поначалу я обижалась, теперь бросила. Его зп вся моя. Моя зп тоже вся моя. Я сама себе кулек куплю) или два. А он пусть ест. А сколько раз при готовлю и в холодильник ставлю, может все и не съест, но почти все. Я себе в отдельную посуду отложу и бумажку пишу - не трогать) он и не трогает) если это такая привычка с детства - это ерунда. А вот если образ жизни, то тогда да - стоит подождать с замужеством. Поживите годик, все станет ясно.

Гость
#448

Вы правы. Не люблю когда люди так поступают как ваш парень. У меня отчим такой, все что увидит в холодильнике тут же сам съедает, ему совершенно наплевать пробовали другие члены семьи или нет, то что нам тоже нужно покушать, а он считает все что покупают и готовят это исключительно только для него.

Кунимэн
#449
Гость

У меня муж такой. Купит конфет типа Нам) и начинает жавкать пока все не сожрет. И сколько раз так бывало, что сожрет, а потом ой, смотрит на меня, мол я все сожрал... Поначалу я обижалась, теперь бросила. Его зп вся моя. Моя зп тоже вся моя. Я сама себе кулек куплю) или два. А он пусть ест. А сколько раз при готовлю и в холодильник ставлю, может все и не съест, но почти все. Я себе в отдельную посуду отложу и бумажку пишу - не трогать) он и не трогает) если это такая привычка с детства - это ерунда. А вот если образ жизни, то тогда да - стоит подождать с замужеством. Поживите годик, все станет ясно.

И это называется семья?! Блин лучше в тюрягу,чем так жить.

#450

Видимо пришел парень с работы,кушать хочется,полез в поисках белков,углеводов,в холодильник,надеялся видимо что любимая приготовила плов или борщ,а тут ТОРТ!Ну и что ему оставалось делать?Кушать то хочется,вот он его и съел весь!Автор вы в следующий раз помимо десерта готовьте первое,второе и компот!