Гость
Статьи
Девушка старше. …

Девушка старше. Родители против

Все привет. У меня сложная ситуация. Девушка старше меня на 5 лет (ей 28), встречаемся 2 года. На свой возраст она не выглядит, выглядит младше. Моим родителям она нравилась, до того момента, когда они узнали про ее возраст. Они начали меня всячески отговаривать, что мол, найди себе девушку младше, или ровесницу хотя бы, ей замуж пора, детей рожать, мол, они не видят дальнейшего будущего с ней, говорят, что она специально забеременеет, и потом придется тебе жениться на ней. А жениться мне пока рановато, да и я не хочу, банально нет жилья своего (не считая съемную квартиру) и я не готов к взрослой жизни, мне гулять еще, встречаться. А касаемо девушки, она мне постоянно намекает про женитьбу и детей, но мне рано, я не хочу, да и взрослым сильно себя не чувствую, а девушка говорит что у нее уже не тот возраст когда конфетно-букетный период может длиться 3-4 года, что мол давай женись. Но я боюсь ошибиться жизни, боюсь, что потом из-за меня будут страдать другие, поэтому жениться и детей не хочу. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
вкусное хрючево
#1

Фу, нытик. Кому ты такой нужен.

Срыв
#2

В такой ситуации обычно девушек бросают и находят посвежее и посговорчивие

ГОСТЬ
#3

Тебе 23 ей 28.Она хочет замуж, ты не готв жениться по объективным причинам.В чем проблема?Найди другую.

Родители правы. Она реально может так сделать.

ВиВи
#4

надо было в начале пути обсуждать женитьбу и возраст!

специально забеременеть может девушка младше и ровесница!

а, если честно, то я не увидела вашей любви к ней, поэтому расскажи ей, что не жениться не хочешь, а НА НЕЙ НЕ ХОЧЕШЬ, тусуйся дальше!

Срыв
#5

и вообще ее возраст это не твоя проблема. Ей нужно а тебе нет.

Гость
#6

Надеюсь она увидит это сообшение тут и пошлет тебя.
Нормальный мужик готов нести ответственность, а то и рыбку съесть и на уй не сесть..
Ну вот бросишь, найдешь моложе и залетит она на первом месяце знакомства... и что дальше?! Жениться на той что не знаете.
То что хаты нет - плохо, но в 23 - уже не мальчик. Она явно работает, пока подготовка к свадьбе, пока туда сюда - уже года полтора пройдет до детей.. и тебе уже будет под 25.. если она от тебя родить хочет - значит видит потенциал..
А вот ты сомневаешься, а это значит что пудрил ей мозги столько лет. Я считаю, что и в 23 уже не стоит размениваться, мужикам то часто пофиг, а зря.

Гость
#7

Родители правы, она для тебя старовата.

Срыв
#9
Гость

Надеюсь она увидит это сообшение тут и пошлет тебя.Нормальный мужик готов нести ответственность, а то и рыбку съесть и на уй не сесть..Ну вот бросишь, найдешь моложе и залетит она на первом месяце знакомства... и что дальше?! Жениться на той что не знаете.То что хаты нет - плохо, но в 23 - уже не мальчик. Она явно работает, пока подготовка к свадьбе, пока туда сюда - уже года полтора пройдет до детей.. и тебе уже будет под 25.. если она от тебя родить хочет - значит видит потенциал..А вот ты сомневаешься, а это значит что пудрил ей мозги столько лет. Я считаю, что и в 23 уже не стоит размениваться, мужикам то часто пофиг, а зря.

Если она родить хочет это не потенциал это она свое уходящее время хочет ухватить. Пацану в 25 жениться очень рано, и не то что "туда сюда год полтора" а еще лет 7 есть впереди беззаботной жизни и не стоит связывать себя узами с дамой у которой громко тикают часы.

#10

1. Если Вы не хотите на ней женится и детей (т.е. перевожу на более простой язык - вы не хотите никакого будущего вместе с ней) - то зачем вообще знакомили с родителями?

2. Что тут придумывать то? Скажите девушке все что тут написали и ждите ее реакции. Уйдет от вас или решит что ее это тоже устраивает.

Это будет честно и по мужски. А так ваше поведение пока вызывает лишь недоумение и ухмылку. Вам все же 23 а не 18, уже пора бы вырастать.

Срыв
#11
Веснушка25

1. Если Вы не хотите на ней женится и детей (т.е. перевожу на более простой язык - вы не хотите никакого будущего вместе с ней) - то зачем вообще знакомили с родителями?





2. Что тут придумывать то? Скажите девушке все что тут написали и ждите ее реакции. Уйдет от вас или решит что ее это тоже устраивает.





Это будет честно и по мужски. А так ваше поведение пока вызывает лишь недоумение и ухмылку. Вам все же 23 а не 18, уже пора бы вырастать.

Да нормально все парень делает, шпили-вили хочется а жениться нет.

#12

Автор, если Вы в свои 23 слушаете родителей, то Вам рано не то, что жениться, а даже сексом заниматься. В остальном соглашусь с постом 8

М
#13
тридевятая цаца

Автор, если Вы в свои 23 слушаете родителей, то Вам рано не то, что жениться, а даже сексом заниматься. В остальном соглашусь с постом 8

А что плохого в том, чтобы слушать совета и мнения родителей - самых близких людей, имеющих большой жизненный опыт?

касма
#14

Автор, складывается впечатление, что ты - маменькин сынок. Это во-первых. А во-вторых: что ты просто её не любишь. Моя подруга 6 лет встречалась с парнем на 9 лет моложе. Сейчас ей 33, ему 24. Причем у нее ребенок от бывшего мужа. Сейчас она беременна, собираются пожениться до рождения. Родители парня вполне довольны.

М
#15
касма

Автор, складывается впечатление, что ты - маменькин сынок. Это во-первых. А во-вторых: что ты просто её не любишь. Моя подруга 6 лет встречалась с парнем на 9 лет моложе. Сейчас ей 33, ему 24. Причем у нее ребенок от бывшего мужа. Сейчас она беременна, собираются пожениться до рождения. Родители парня вполне довольны.

Ну и дурак парень вашей подруги

#16

Какая прелестная парочка - девушка одержима замужеством, а мальчику мама не разрешает.

Лена
#17

Автор, Вы просто хотели повстречаться и расстаться? У Вас нет сильных чувств к ней. Скажите правду девушке.

#18
М

А что плохого в том, чтобы слушать совета и мнения родителей - самых близких людей, имеющих большой жизненный опыт?

Слушать советы - неплохо, этого и достаточно, надо быть самостоятельным и уметь нести отвес ценность за свои поступки. Но в 23 года негоже мужику говорить"мамка не разрешает".

#19

Ответственность*

М
#20
тридевятая цаца

Слушать советы - неплохо, этого и достаточно, надо быть самостоятельным и уметь нести отвес ценность за свои поступки. Но в 23 года негоже мужику говорить"мамка не разрешает".

За какие поступки еще?

Срыв
#21
Лена

Автор, Вы просто хотели повстречаться и расстаться? У Вас нет сильных чувств к ней. Скажите правду девушке.

Отсутствие чувств не причина сливать девушку, которая на данном этапе устраивает.

ВиВи
#22
Гость

Надеюсь она увидит это сообшение тут и пошлет тебя.Нормальный мужик готов нести ответственность, а то и рыбку съесть и на уй не сесть..Ну вот бросишь, найдешь моложе и залетит она на первом месяце знакомства... и что дальше?! Жениться на той что не знаете.То что хаты нет - плохо, но в 23 - уже не мальчик. Она явно работает, пока подготовка к свадьбе, пока туда сюда - уже года полтора пройдет до детей.. и тебе уже будет под 25.. если она от тебя родить хочет - значит видит потенциал..А вот ты сомневаешься, а это значит что пудрил ей мозги столько лет. Я считаю, что и в 23 уже не стоит размениваться, мужикам то часто пофиг, а зря.

То что хаты нет - плохо, но в 23 - уже не мальчик. А, вы многих видели в 23 со своей квартирой????

гость
#23
Срыв

Отсутствие чувств не причина сливать девушку, которая на данном этапе устраивает.

Но это подло по отношению к девушке. Дальше ей будет сложнее выйти замуж (возраст), когда автор наиграется. неужели нельзя найти тогда молоденькую и ее шпили-вили?

Срыв
#24
гость

Но это подло по отношению к девушке. Дальше ей будет сложнее выйти замуж (возраст), когда автор наиграется. неужели нельзя найти тогда молоденькую и ее шпили-вили?

Но это подло по отношению к молодому человеку, принуждать его к женитьбе в 23 года, когда у него еще вся жизнь впереди. Это низко и эгоистично с ее стороны, неужели нельзя найти мужичка лет 40 который пригласит ее замуж.

касма
#25
М

Ну и дурак парень вашей подруги

Почему? Объясните, пожалуйста. Его никто за яй....ца не тащит. Не такой человек. Осознанное решение. Союз их проверен временем, 6 лет всё-таки. Когда стало известно о беременности, именно мужчина сказал рожать, а не делать аборт. О будущем трудно загадывать, конечно. Гарантий никогда ни у кого нет в любом браке.

Девушка без адреса
#26

Мои родители, которым сейчас уже обоим за 80, женились, когда папе было 21, а маме 25. Папа влюбился с первого взгляда и настойчиво ухаживал, поженились они через год после знакомства - и никому он не рассказывал о своих планах и не советовался. В мае планируем отметить бриллиантовую свадьбу. Двое детей, внуки. Папа очень известный в своей области человек. То есть, женитьба в раннем возрасте на девушке на 4 года старше никоим образом не повлияла на его карьеру и семейную жизнь. А Вы, простите, сопли здесь жуете - родители против, жениться не хочу... Одно нытье.

#27
М

За какие поступки еще?

В конкретном случае - секс предполагает какие-то обязательства, девушка настроена на семью, вряд ли она будет спать с малолетним тюфяком за просто так. а автор не готов к этому, ему бы просто почикаться, вот и вешает лапшу на уши девушке. А сказать прямым текстом - "я на тебе не женюсь" не может.

М
#28
тридевятая цаца

В конкретном случае - секс предполагает какие-то обязательства, девушка настроена на семью, вряд ли она будет спать с малолетним тюфяком за просто так. а автор не готов к этому, ему бы просто почикаться, вот и вешает лапшу на уши девушке. А сказать прямым текстом - "я на тебе не женюсь" не может.

Не выдумывайте, Секс не предполагает никаких обязательств))) тем более он ее не заставлял с ним сексом заниматься, и она была осведомлена о разнице в возрасте. Она не беременна пока. Так что расслабьтесь

Срыв
#29
тридевятая цаца

В конкретном случае - секс предполагает какие-то обязательства, девушка настроена на семью, вряд ли она будет спать с малолетним тюфяком за просто так. а автор не готов к этому, ему бы просто почикаться, вот и вешает лапшу на уши девушке. А сказать прямым текстом - "я на тебе не женюсь" не может.

Секс не предполагает никаких обязательств, это все девочки выдумывают - сначала дают а потом думают что им должны а уже поздняк.

То что она настроена на семью это ее личное дело, никто ей не запрещает быть настроеной в той же степени как и ему быть не настроеным. У каждого своя воля и желания и принуждать ближнего не есть путь.

Что касается "прямым текстом - не женюсь" это не по джентельменски, это также безтактно как сказать даме "какая же ты всетаки страшная и старая". И к тому же даже если ей сказать напрямую, она всеравно не поверит, будет искать ему оправдания "ах это все родители настроили", "ах это он на зло мне сказал, но я то знаю что он меня любит".

Гость
#30

Зачем вам взрослая, умная, самостоятельная девушка?

Обратите внимание на 10-классниц. Мамку надо слушаться.

Маруся
#31

Причем тут родители, жениться вам вовсе не рано, никаких причин кроме собственного нехотения нет. Я в 23 не вышла замуж потому что родителям не нравился мой парень, кричали что отрекутся и лишат наследства, мы расстались (не из-за родителей, но это внесло свою лепту, парню было очень все это неприятно). Замуж вышла в 33 не сказать что от огромной любви, просто типа пора и родители к этому времени уже всю плешь проели на тему внуков, и пластинку, кстати, со временем сменили на противоположную, типа какой был парень хороший, так тебя любил... Вот как-то так. Вывод - жениться надо когда встретил подходящую девушку, а не когда мама разрешила, жить с ней не маме.

#32

Джентельмены))) зато это честно. Я бы предпочла правду услышать и прекратить общение.

по поводу секса и обязательств - мнения у нас разные. Доказывать и переубеждать друг друга смысла нет.

Срыв
#33
тридевятая цаца

Джентельмены))) зато это честно. Я бы предпочла правду услышать и прекратить общение.

по поводу секса и обязательств - мнения у нас разные. Доказывать и переубеждать друг друга смысла нет.

Мнения могут быть разные, но реальность одна - если уже дала то требовать жениться уже поздно. Сиди и жди когда позовут.

Рыжая Такса
#35

Лучше расстаться не из-за разницы в возрасте, а из-за разных жизненных целей -она хочет замуж и родить ребенка, а Вам это не нужно.

М
#36
касма

Почему? Объясните, пожалуйста. Его никто за яй....ца не тащит. Не такой человек. Осознанное решение. Союз их проверен временем, 6 лет всё-таки. Когда стало известно о беременности, именно мужчина сказал рожать, а не делать аборт. О будущем трудно загадывать, конечно. Гарантий никогда ни у кого нет в любом браке.

Союз 18летней сопли и 24летней тетеньки с чужим ребенком проведен временем? Вы в своем уме? У вашей подруги единственный шанс дитя неразумное выцепить и повесить на него чужого ребенка. Чего же она взрослого умного состоявшегося 30летнего мужа не нашла? А парень действительно дурак малолетний.

Рыжая Такса
#37

Срыв, я кстати, с Вами абсолютно согласна:

если женщина хочет понять правду о том, интересует ли данного мужчину женитьба на ней конкретно, именно, в ближайшее время, она это поймет, а если хочет тешить себя иллюзиями - будет тешить).

М
#38

Неправильно прочла. Парню было 18, а тетеньке 27 лет. Вот это союз))))

Никойя
#39

слишком грамотный пост для столь юного мч, неожиданно :)

а по теме, автор, жениться Вы пока не собираетесь, детей заводить тоже, так в чем проблема? Вас все устраивает в отношениях? Ну и все. Если Вашей девушке нужно срочно замуж, пусть она сама и решает подходите Вы ей или нет

Ori
#40
Срыв

Если она родить хочет это не потенциал это она свое уходящее время хочет ухватить. Пацану в 25 жениться очень рано, и не то что "туда сюда год полтора" а еще лет 7 есть впереди беззаботной жизни и не стоит связывать себя узами с дамой у которой громко тикают часы.

Все люди разные.

Если человек хочет еще 7 лет беззаботной жизни, то нет смысла строить долгие отношения. 90% девушек, при отношениях больше 2х лет уже подсознательно готовят себя к тому, что все серьезно.

А он с ней 4 года встречался и думал, что еще так 4 года повстречается?!

Глупость, я бы в 23 за 4 года отношений не стала бы терпеть такого отношения к себе, а девушке уже 28.

Гость
#41

С девушкой живем на съемной квартире. Жениться и детей не хочу, меня пока такие отношения вполне устраивают. А ее нет. Я просто боюсь что когда женимся, начнутся семейные проблемы, т.к. она по любому через годик-два еще и детей захочет, а я нет, за детей еще вообще не думаю, и в ближайшие лет 5 думать не собираюсь. Как мне ей это объяснить?

М
#42
Ori

Все люди разные.

Если человек хочет еще 7 лет беззаботной жизни, то нет смысла строить долгие отношения. 90% девушек, при отношениях больше 2х лет уже подсознательно готовят себя к тому, что все серьезно.

А он с ней 4 года встречался и думал, что еще так 4 года повстречается?!

Глупость, я бы в 23 за 4 года отношений не стала бы терпеть такого отношения к себе, а девушке уже 28.

Не 4 года, а 2 они встречаются. А девушка когда начала в свои 26 встречаться с парнем 21 год, могла подумать, что возникнут сложности с женитьбой из-за разницы в возрасте в том числе. Надо было мужчину постарше выбирать))

Maror
#43

Тут суть в чём. Она для тебя не девушка - а ещё один "родитель". Физически она старше на 5 лет; по уровню развития - на все 10-15. Естественно, маме не хочется, чтобы её променяли на другую "маму".

Но главное даже не это. Главное, что автор до сих пор зависит от мнения родителей. Ему ещё только предстоит стать самостоятельным (или даже не предстоит - не у всех это случается, некоторые так и деградируют под присмотром любящей мамочки). А ей уже, наверно, семью хочется, и всё такое. Или автор думает, она его будет растить или ждать, пока он повзрослеет? Вряд ли она такая героическая.

Алиса
#44

не надо автор. Девушка должна связывать судьбу с человеком старше себя. Вернее, не должна, а просто так вроде как лучше. С молодым парнем только погулять можно и усе.

М
#45
Maror

Тут суть в чём. Она для тебя не девушка - а ещё один "родитель". Физически она старше на 5 лет; по уровню развития - на все 10-15. Естественно, маме не хочется, чтобы её променяли на другую "маму".



Но главное даже не это. Главное, что автор до сих пор зависит от мнения родителей. Ему ещё только предстоит стать самостоятельным (или даже не предстоит - не у всех это случается, некоторые так и деградируют под присмотром любящей мамочки). А ей уже, наверно, семью хочется, и всё такое. Или автор думает, она его будет растить или ждать, пока он повзрослеет? Вряд ли она такая героическая.

Вот не понимаю я, если хочется семью и детей, то зачем связываться с 20летним парнем, который на 5 лет тебя младше? Было бы логичнее встречаться с ровесником или мужчиной старше тебя.

Maror
#46
М

Вот не понимаю я, если хочется семью и детей, то зачем связываться с 20летним парнем, который на 5 лет тебя младше? Было бы логичнее встречаться с ровесником или мужчиной старше тебя.

Лябоффь крышу сносит. И чпокаться с молодым приятно - для него-то это первые разы, будет стараться, как может. А что будущего у таких отношений нет - дело десятое.

Тем более, она-то, может, и не ждёт от него ничего особенного в будущем. Так, повстречаться и разойтись. А автор уже напридумывал себе всего. Уже и у родителей мнение спросить успел. Дитё малолетнее, ей-богу.

М
#47
Maror

Лябоффь крышу сносит. И чпокаться с молодым приятно - для него-то это первые разы, будет стараться, как может. А что будущего у таких отношений нет - дело десятое.



Тем более, она-то, может, и не ждёт от него ничего особенного в будущем. Так, повстречаться и разойтись. А автор уже напридумывал себе всего. Уже и у родителей мнение спросить успел. Дитё малолетнее, ей-богу.

Ну они живут в съемной квартире уже 2 года. Не думаю, что женщина не рассчитывает ни на что, а только лишь на секс))

Гость
#48

Странная у нас страна, 28 лет представляют тут как дремучую старуху, сама девушка уже хочет детей и т.д., так как "возраст". И что интересно, выглядят все тоже тётками, так истаскаются к 30 годам, страх.

.
#49
Гость

С девушкой живем на съемной квартире. Жениться и детей не хочу, меня пока такие отношения вполне устраивают. А ее нет. Я просто боюсь что когда женимся, начнутся семейные проблемы, т.к. она по любому через годик-два еще и детей захочет, а я нет, за детей еще вообще не думаю, и в ближайшие лет 5 думать не собираюсь. Как мне ей это объяснить?

Вот так ей и объясните, остальное не ваши проблемы.

Катерина
#50

Напиши мне на почту, поговорим , дам пару дельных советов ! Fighter_sista@mail.ru