Гость
Статьи
Помогите в проблеме …

Помогите в проблеме общения

Добрый день-вечер-ночь.Я прошу помощи вот в каком вопросе. Есть у меня девушка. Мне 28, ей 25. Вроде бы все хорошо, но... Проблема в общении. Суть в чем, если кратко. Я не знаю, о чем с нею говорить. Это раз. Два - я слышу недовольство тем, что я не спрашиваю ее ни о чем, типа не интересуюсь ею, не знаю, чего она хочет, что ей нужно в данный момент времени и будущие планы. На ее взгляд, мне все равно. Но дело в том, что я от природы наблюдательный человек, замечаю разные мелочи. детали. Я помню ее многие слова, вроде как случайно сказанные. Отсюда я знаю ее желания побывать где-то, что-то получить в материальном плане и т.п. Но, видимо, это не то. Плюс меня всю мою жизнь сама же жизнь и учила не лезть с расспросами. Человек сам скажет об актуальном, важном. Иначе это вмешательство в его личное пространство. Плюс я всегда руководствуюсь правилом: если что-то нужно - скажи. И она об этом знает.
Сам я от природы - весьма скрытный человек и не вижу смысла в докладе о чем-либо: как мой день и т.п. Это собственно - тоже претензия.
Чего делать-то? Какие вопросы задавать. Я реально не понимаю. Человека люблю, ценю, горжусь ею и ее успехами.
Прошу помощи, потому что очевидно, что это проблема моей личности.

Виктор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

задавайте только те вопросы, на. которые хотите услышать ответ! просто вопросами вы потверджаете свою заинтересованность ее жизнью, а для нас, девушек это очень важно!
и еще вопрос, а вы давно с ней общаетесь?

Белая Снежинка
#2

интересуйтесь как прошел ее день? что нового на работе, учебе? ей наверняка хочется чтоб вы ее спросили об этом. Мне вот аналогично кажется что моему парню на меня пофиг, я его спрашиваю как дела как день прошел, а он меня никогда. Какие проблемы у нее, ну не так напрямую конечно, но все же. Посмотрите фильм, обсудите, обсудите планы на лето, отпуск, выходные. Позовите друзей, обсудите потом их, их отношения, девчонке тоже хочется посплетничать, так что вы для нее и подружка одновременно. Если уж вы такой наблюдательный, то обсуждайте с ней моду, модные новинки и т.д. О себе расскажите как день прошел, как с коллегами поругались, про начальника какой он вредный или наоборот. Просто вы такой "закрытый", а девушкам нужно не молчание с вашей стороны, а чтоб спрашивали.

Елена
#3

делайте ей почаще комплименты,рассказывайте о себе побольше,свои мысли там на разные темы книги,фильмы да на все что угодно.Про работу ее поспрашивайте нравится ли ей,почему именно такую профессию выбрала ,например

Гость
#4

сегодня смена совсем тупой разодчицы

нет мороза
#5

хахаха

Гость
#6

Найдите себе умную девушку. Эта вам быстро вынесет мозг и придётся разводится.

Предыдущая тема