Гость
Статьи
парень увильнул от …

парень увильнул от посадки картошки на даче

в воскресенье мы с ним поехали к бабушке в деревню (живем мы не вместе) там были мои родители. мы погуляли немного, сели есть, приходит мама и говорит "Дим, посадим картошку то сегодня?" я ему говорила что мы будем картошку сажать, но он не предлагал своей помощи, да и я не просила. он ничего не ответил только улыбнулся.
а когда мы пришли в мою комнату, он спросил "а вы во сколько будете картошку сажать?" я посмеялась говорю "хочешь успеть уехать что ли?" он говорит "ну да, дома дела еще"...
ну короче говоря он уехал, и весь вечер провалялся на диване (созванивались с ним).
а потом приехал обратно поздно вечером.
в общем, не знаю, это знак? или ничего страшного? мы не в браке, живем не вместе, встречаемся больше полугода. не знаю что и думать. стоит ли говорить с ним на эту тему или оставить?

автор
1 305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего Вы, Автор, взяли что он обязан Вам картошку сажать?

Нибелунги
#2

Ну а если он предложит покопаться с его машиной в гараже, вы поможете?

Гость
#3

Я БЫ ТОЖЕ СВАЛИЛ. Что я раб что ли у чужих людей землю перетряхивать?!

Гость
#4
Гость

А с чего Вы, Автор, взяли что он обязан Вам картошку сажать?

Не обязан, но поступил гаденько. ИМХО

Гость
#5

Молодец парень, уехал от хитрож опых, которые пригласили на отдых, а заставляют за бесплатно гамбалить.
Кто щас картошку сажает? Наверное, только уж самые бедные.

баба кузя
#6

Это знак. И дело даже не в том, что он лентяй ( все мы в какой-то мере лентяи))), а в том, что ему не стыдно это показать. Нормальный парень, даже если ему очень не хотелось сажать эту картошку, не подал бы и виду.

Гость
#7

У моей подруги парень новую крышу на домике сделал им на даче, ездит вместе с ними поливать. Просто из чувства долга, наверно))) Потому что любви нет, жениться он на ней не собирается, она заводила уже такие разговоры. Ну как парень, ему уже под сороковник.
Вам просто несознательный попался, молодое поколение оно такое)))

Гость
#8
Гость

Молодец парень, уехал от хитрож опых, которые пригласили на отдых, а заставляют за бесплатно гамбалить.
Кто щас картошку сажает? Наверное, только уж самые бедные.

Самые умные. Которые хотят есть натуральные продукты.

Гость
#9
Гость

Не обязан, но поступил гаденько. ИМХО

Почему? Это его право. Он ей не муж. Как хочет, так и поступает. И никто не вправе его осуждать.

Гость
#10

Вот вам автор и первый звоночек. Увильнул от картошки=увильнет от ЗАГСа))))

Гость
#11

я б тоже не поехала на чужой даче ишачить.

Гость
#12
Гость

Почему? Это его право. Он ей не муж. Как хочет, так и поступает. И никто не вправе его осуждать.

А зачем он вечером обрахно приехал? Отдыхал бы себе дома на диване дальше! Скользкий ,мерзкий тип! Тряпка!

Гость
#13
Гость

А зачем он вечером обрахно приехал? Отдыхал бы себе дома на диване дальше! Скользкий ,мерзкий тип! Тряпка!

Опять же это его дело. Не нравится Автору, пусть ищет себе другого батрака.
Такие вещи - дело добровольное. Тут гаденько другое. То, что Автор, считает это долгом МЧ. Скромнее надо быть и не наглеть.

Гость
#14

Автор, он своим поведением показал зачем он с вами живет. Делайте выводы.

Гость
#15

Я б тоже свильнула от посадки картошки :) Будь он хоть трижды мне мужем, ***** горбатить спину, когда можно купить мешок картошки без труда в ближайшем магазине?

Гость
#16
Гость

Гость
А зачем он вечером обрахно приехал? Отдыхал бы себе дома на диване дальше! Скользкий ,мерзкий тип! Тряпка!Опять же это его дело. Не нравится Автору, пусть ищет себе другого батрака. Такие вещи - дело добровольное. Тут гаденько другое. То, что Автор, считает это долгом МЧ. Скромнее надо быть и не наглеть.

Я считаю, что Автору надо обязатльно поговорить с МЧ, похоже у них абсолютно разные взгляды и чем быстрее они разбегутся, тем лучше. Я лично в этой истории на стороне МЧ, он абсолютно не обязан сажать чужую картошку на чужой даче

Бабушка
#17
Гость

Молодец парень, уехал от хитрож опых, которые пригласили на отдых, а заставляют за бесплатно гамбалить.
Кто щас картошку сажает? Наверное, только уж самые бедные.

А вот попомнишь эти слова осенью, когда жрать захочешь... Украина-то не садит, другим занята...

Гость
#18

я бы тоже ушла.но не так молча,а че нибудь придумала,например что мама позвонила ключи от дома забыла надо открыть,ну или что там ему по возрасту подходит и по положению.и вечером бы не вернулась.это как то странно вообще.нелепо.

Гость
#19
Гость

Опять же это его дело. Не нравится Автору, пусть ищет себе другого батрака.
Такие вещи - дело добровольное. Тут гаденько другое. То, что Автор, считает это долгом МЧ. Скромнее надо быть и не наглеть.

А г а, молодец ,пацан. Достойно поступил! Трусливо сбежал, это по мужски! Значит, отдохнуть, пожрать,посексится всегда готов, а помочь –дудки!Я бы приняла, если бы на просьбу ,он смело ответил « не хочу», «не обязан»,» не буду». Давайте поощряйте мужиков, которым все должны, в они ни кому ничего не обязаны! Пы Сы ,наверное, он эту картошку с удовольствием уминает потом!

Гость
#20
Гость

я бы тоже ушла.но не так молча,а че нибудь придумала,например что мама позвонила ключи от дома забыла надо открыть,ну или что там ему по возрасту подходит и по положению.и вечером бы не вернулась.это как то странно вообще.нелепо.

хотя.нет посадить бы может и помогла,но копать...нет.вообще осенью на своей даче меня не увидят.никакими шашлыками не заманят!

Гость
#21

еще какой знак, даже не начинайте с ним жить

Гость
#22
Гость

ГостьОпять же это его дело. Не нравится Автору, пусть ищет себе другого батрака.

Такие вещи - дело добровольное. Тут гаденько другое. То, что Автор, считает это долгом МЧ. Скромнее надо быть и не наглеть.
А г а, молодец ,пацан. Достойно поступил! Трусливо сбежал, это по мужски! Значит, отдохнуть, пожрать,посексится всегда готов, а помочь –дудки!Я бы приняла, если бы на просьбу ,он смело ответил « не хочу», «не обязан»,» не буду». Давайте поощряйте мужиков, которым все должны, в они ни кому ничего не обязаны! Пы Сы ,наверное, он эту картошку с удовольствием уминает потом!

Нормальный правильный Поц. ***** надо слать таких спиногрызов. Они даже не живут вместе, а он уже обязан.

Angry Bird
#23

разводка. никто сейчас картошку не садит, только старики так развлекаются по привычке в некоторых семьях, если хотят. не смотря на уговоры детей и внуков не делать этого. но поколение автора явно в этом мракобесии участия не принимает. так что не верю.
а вообще я на стороне мч. выходные, блин, мне неккер делать на чужой даче ккерней заниматься? я бы тоже выбрала поваляться на диване.

Гость
#24
Гость

Нормальный правильный Поц. ***** надо слать таких спиногрызов. Они даже не живут вместе, а он уже обязан.

Мда, видимо, слово помощь, вам как серпом по я й ц а м. Желаю, вам по жизни встречать только таких "нормальных Поцев" !

Гость
#25
Гость

Гость

Нормальный правильный Поц. ***** надо слать таких спиногрызов. Они даже не живут вместе, а он уже обязан.
Мда, видимо, слово помощь, вам как серпом по я й ц а м. Желаю, вам по жизни встречать только таких "нормальных Поцев" !

А мне фиолетово на Ваши желания. Как и моим яйцам на Ваш серп. Я высказал свое мнение и никому ничего не желал.

автор
#26

я как бы и не говорила что обязан...я его в принципе даже понять могу...
но мои родители всю жизнь на даче сажали картошку, и им это не понравилось, то что он так увильнул... он вообще по дому никак не помогает, хотя картошку нашу и правда очень любит, ест помногу...а когда я у него остаюсь я эту покупную есть вообще не могу...

Гость
#27
Гость

А мне фиолетово на Ваши желания. Как и моим яйцам на Ваш серп. Я высказал свое мнение и никому ничего не желал.

Да за ради ж Бога, высказывайтесь!

Гость
#28

Садят сейчас картошку, во всяком случае на даче хотя бы. Мне мой мужчина сам предложил помочь и на его машине съездили.

мышь+
#29

Дык заранее нужно предупреждать, что предоставление койко-места в сельской местности - в обмен на вскопанный огород. Тогда бы все честно было, была бы возможность отказаться от поездки. А в текущих обстоятельствах все правильно сделал. Приучать людей, что шея - это не место для сидения, стоит с первых же их попыток на ней разместиться. Иначе себе же дороже выйдет.

Гость
#30
Гость

Я б тоже свильнула от посадки картошки :) Будь он хоть трижды мне мужем, ***** горбатить спину, когда можно купить мешок картошки без труда в ближайшем магазине?

+++++
Все правильно, и я бы ***** послала кого угодно с этой картошкой.

автор
#31
мышь+

Дык заранее нужно предупреждать, что предоставление койко-места в сельской местности - в обмен на вскопанный огород. Тогда бы все честно было, была бы возможность отказаться от поездки. А в текущих обстоятельствах все правильно сделал. Приучать людей, что шея - это не место для сидения, стоит с первых же их попыток на ней разместиться. Иначе себе же дороже выйдет.

как бы хотелось все по взаимному согласию а не в приказном тоне "твоё место вон там, а не на моей шее"
в общем не знаю как с ним поговорить об этом...как объяснить.

мышь+
#32
автор

как бы хотелось все по взаимному согласию а не в приказном тоне "твоё место вон там, а не на моей шее"
в общем не знаю как с ним поговорить об этом...как объяснить.

Но он НЕ согласен копать огороды. О чем тут говорить?

Гость
#33
автор

как бы хотелось все по взаимному согласию а не в приказном тоне "твоё место вон там, а не на моей шее"
в общем не знаю как с ним поговорить об этом...как объяснить.

Да никак! Не поймет он, не дано! ищите мужчину, а не " нормального поца", как его тут окрестили. Похоже,это не вы ему на шею сели, как пытаются тут представить, а он вам!

Гость
#34
Гость

Автор, он своим поведением показал зачем он с вами живет. Делайте выводы.

ну вообще-то он с ней не живет

Гость
#35

Мужчина тоже ее пошлет куда подальше с этой картошкой. И поедет на рыбалку.

Гость
#36

Я на дачу к свекрови приезжаю, даже посуду не дают помыть, муж то на даче своим помогает. А тут просто парень должен типа... И мама ваша хороша, нашла бесплатную раб силу

Гость
#37
автор

как бы хотелось все по взаимному согласию а не в приказном тоне "твоё место вон там, а не на моей шее"
в общем не знаю как с ним поговорить об этом...как объяснить.

Никак. Он не хочет копать огород и это его право. Не нравится, ищите другого.

Сара Барабу
#38

Вы парня не просили помочь и он еще не ваш муж. Так почему он обязан был рваться на чужую дачу? Если не хватает мужской силы, попросили бы прямо, а потом накормили бы обедом и помогли с его делами при необходимости.

Томпсон
#39

" но он не предлагал своей помощи, да и я не просила. "
и
"мы не в браке, живем не вместе, встречаемся больше полугода. "

мне кажется тут всё ясно - а вам еще нет что ли ?

перевод : встречаюс с деффкой - тут хлобысь го пахать на моём огороде. Кто она мне ? Жена штоле ?

Невестка и будущая свекровь
#40
Гость

.
Никак. Он не хочет копать огород и это его право. Не нравится, ищите другого.

Дальше пост автора посмотрите: "есть ее он любит и помногу. Дома не помогает". Дело не в картошке как таковой а в том, что это большой большой знак о том, что на шею автора уселся паразит.

автор
#41
Гость

авторкак бы хотелось все по взаимному согласию а не в приказном тоне "твоё место вон там, а не на моей шее"

в общем не знаю как с ним поговорить об этом...как объяснить.
Никак. Он не хочет копать огород и это его право. Не нравится, ищите другого.

я не хочу другого, люблю его..
просто на даче у меня тоже есть доля, и естественно в будущем я так же буду проводить там время - и сажать, и убираться и т.д.
возможно ли что если мы будем вместе жить или поженимся, он посчитает потом своим долгом помогать ? как думаете

Стр@нный
#42

На выходных один посадил 180 кустов картошки и ничего, не обломался, делов-то там на 3 часа, девушке своей тоже сажал когда встречались еще, мало того так я их еще и на поле возил на своей машине на свой бензин, но девушка была красивая так что пришлось поднапрячься

Невестка и будущая свекровь
#43

Мне было бы стыдно жрать в два горла овощи с дачи чужих людей, где мне априори работать не хочется Мое право не работать, конечно, кто спорит, но в таком случае есть и обязанность - рот закрыть на замок, идти в супермаркет, купить картошку и жрать ее.

Стр@нный
#44
автор

возможно ли что если мы будем вместе жить или поженимся, он посчитает потом своим долгом помогать ? как думаете

Думаю он скажет "сама и **ись со своей дачей"

автор
#45
Томпсон

" но он не предлагал своей помощи, да и я не просила. "
и
"мы не в браке, живем не вместе, встречаемся больше полугода. "

мне кажется тут всё ясно - а вам еще нет что ли ?

перевод : встречаюс с деффкой - тут хлобысь го пахать на моём огороде. Кто она мне ? Жена штоле ?

ну как бы я надеюсь что я не просто "девка".
мы с ним оба такие люди, что не размениваемся на быстрые отношения как сейчас многие делают повстречаются месяц и разбегаются...
у него до меня были единственные серьезные отношения, больше ни с кем не встречался. я же вообще до него ни разу ни с кем не встречалась. только общались, гуляли. но несерьезно.

Гость
#46
Стр@нный

На выходных один посадил 180 кустов картошки и ничего, не обломался, делов-то там на 3 часа, девушке своей тоже сажал когда встречались еще, мало того так я их еще и на поле возил на своей машине на свой бензин, но девушка была красивая так что пришлось поднапрячься

Фух, ну хоть один нормальный нашелся :)

Гость
#47
Невестка и будущая свекровь

Гость.

Никак. Он не хочет копать огород и это его право. Не нравится, ищите другого.
Дальше пост автора посмотрите: "есть ее он любит и помногу. Дома не помогает". Дело не в картошке как таковой а в том, что это большой большой знак о том, что на шею автора уселся паразит.

Смотрел. И опять же скажу. Никак не заставишь. Он не хочет копать огород и это его право. Не нравится Автору, пусть ищет другого.

вау
#48

Все справедливо. Вам надо сажать, вы и сажайте.

Гость
#49

Почему все это словами не озвучить?
- посади картошку
- не хочу
Все! Никаких вопросов. Может он вообще не дачник, и даже если поженитесь, и будет на даже жить он будет ***** нанимать, чтоб ему газон косили.

Гость
#50

Такого в отставку, ну разве что без него другого секса не найти. Но по жизни — сильно должна его ставки понизить. Вообще не понимаю, что такого страшного в посадке картошки? Что её все так демонизируют? Сынуля мой вон своей девушке всегда помогает в этом, хотя и на нашей даче не отлынивает. Загар дачный, начинающийся с первых тёпленьких дней в марте — всегда самый мачистый, красивый, к началу июня и муж и сынок бронзовые такие, заглядение! А насчёт того, что картошку сажают бедные? Не знаю, как где, но у нас (в областном центре, не Москва, но рядом), огороды на дачах есть у многих богатых и очень богатых — начальник налоговой, элеткросети, центнрального банка, — в нашей дачной деревне и у знакомых, так что от очевидцев. Работа на земле (именно дачная, разок-другой в неделю просто лучше фитнеса, и эффективней).