Гость
Статьи
Девочки,назрел …

Девочки,назрел вопрос,когда у вас появились отношения,общение с друзьями прекратилось?

Мой молодой человек ревнивый,общение с парнями, естественно, сошло на нет. А подруги сами по отношениям. Иногда хочется провести время в компании,а не с кем. Хотя я человек компанейский,но с отношениями все поменялось. Кто сталкивался?Привыкли или находились новые друзья?Чем себя занять?

45_кг_счастья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречайтесь парами - вот вам и компания

Гость
#2

На работу идти. Там и друзья появятся в процессе общения
Какие- то куцупые у вас отношения, если вы зациклены только на одном молодом человеке.

Мармотка
#3
Гость

На работу идти. Там и друзья появятся в процессе общения
Какие- то куцупые у вас отношения, если вы зациклены только на одном молодом человеке.

+++
в любом случае круг общения терять не стоит
были тяжелые отношения с мч когда я полностью на нем замкнулась. потом разошлись. а контакты растеряла со многими.
но там патологическая ревность была. например он просматривал мой мобильный:
- А что это за новое имя в тел книге "Сергей" ?
- Одногруппник
-А что это ты с ним раньше не общалась а на пятом курсе вы вдруг общаться начали?
- Мы и раньше общались
- ААА вы столько времени общались а я об этом ничего не знал!!!! что за одногруппник/где живет/чем занимается
- Я не знаю...
- Кааак! тыы с ним пятый год общаещься и ничего о нем не знаешь!!! это явно не одногруппник. ты что то врешь! Кто такой Сергей !!!

Гость
#4

С парнями да, дружеское общение прекратилось, о чем сейчас жалею. С подружками все также близки, как и раньше.

Armande
#5

Когда появились отношения, общение с друзьями, в том числе и с парнями, разумеется, не прекратилось. Не представляю, что мне можно что-то запретить, это дикость. Общайтесь с кем и сколько хотите, ни в коем случае не чувствуйте вины за собой, не прогибайтесь под него даже в мелочах. Не нравится ему - пусть валит. Иначе останетесь выкинутой из социума, а когда вы с ним расстанетесь (ибо такие нездоровые отношения всегда так заканчиваются), восстанавливаться будет очень трудно.

Гость
#6

Ну, пока мы встречались (полгода), так, в общем, и было. Раньше встречалась с друзьями дважды в неделю, а в отношениях и на парня-то времени мало, какие друзья.) Поженились - и время нашлось! И я с друзьями, и муж с друзьями.

Гость
#7
Armande

Когда появились отношения, общение с друзьями, в том числе и с парнями, разумеется, не прекратилось. Не представляю, что мне можно что-то запретить, это дикость. Общайтесь с кем и сколько хотите, ни в коем случае не чувствуйте вины за собой, не прогибайтесь под него даже в мелочах. Не нравится ему - пусть валит. Иначе останетесь выкинутой из социума, а когда вы с ним расстанетесь (ибо такие нездоровые отношения всегда так заканчиваются), восстанавливаться будет очень трудно.

Полностью согласна.
Я сознательно продолжала общение с друзьями (хотя не хотелось!) потому, что понимала: вот это желание прилепиться к мужу - оно нездоровое, и оно пройдёт. А жизнь, мой круг, они останутся. У моих бабушки и дедушки произошла такая ***** - он разогнал всех её друзей и не давал бабушке нормально жить. Она рано умерла, и была очень несчастна. Мне прививка на всю жизнь.

Мармотка
#8
Armande

Когда появились отношения, общение с друзьями, в том числе и с парнями, разумеется, не прекратилось. Не представляю, что мне можно что-то запретить, это дикость. Общайтесь с кем и сколько хотите, ни в коем случае не чувствуйте вины за собой, не прогибайтесь под него даже в мелочах. Не нравится ему - пусть валит. Иначе останетесь выкинутой из социума, а когда вы с ним расстанетесь (ибо такие нездоровые отношения всегда так заканчиваются), восстанавливаться будет очень трудно.

дело не в запретах. а в том что физически времени на подружек не остается

Гость
#9
Мармотка

дело не в запретах. а в том что физически времени на подружек не остается

Надо наступать себе на горло, и находить это время. Вот поверьте.

45_кг_счастья
#10
Armande

Когда появились отношения, общение с друзьями, в том числе и с парнями, разумеется, не прекратилось. Не представляю, что мне можно что-то запретить, это дикость. Общайтесь с кем и сколько хотите, ни в коем случае не чувствуйте вины за собой, не прогибайтесь под него даже в мелочах. Не нравится ему - пусть валит. Иначе останетесь выкинутой из социума, а когда вы с ним расстанетесь (ибо такие нездоровые отношения всегда так заканчиваются), восстанавливаться будет очень трудно.

я бы не сказала,что он мне запрещает,но времени не находится,живем вместе,быт,все дела. Вечером вместе вышли,погуляли вместе и домой. На выходных кафе/кино...да и друзья все в отношениях,работа,дом.

Гость
#11
45_кг_счастья

я бы не сказала,что он мне запрещает,но времени не находится,живем вместе,быт,все дела. Вечером вместе вышли,погуляли вместе и домой. На выходных кафе/кино...да и друзья все в отношениях,работа,дом.

Если вы уже вместе живёте, то времени у вас, как раз, куда больше, чем если бы встречались.:) Забежать после работы в кафе с подружкой - много времени не надо, а полезно. К тому же, если есть друзья в отношениях, так встречайтесь же "семьями". Можно в кафе, можно в кино, можно в картинг, можно в боулинг, можно на конную прогулку, можно на шашлыки...

Дарья
#12
45_кг_счастья

Мой молодой человек ревнивый,общение с парнями, естественно, сошло на нет. А подруги сами по отношениям. Иногда хочется провести время в компании,а не с кем. Хотя я человек компанейский,но с отношениями все поменялось. Кто сталкивался?Привыкли или находились новые друзья?Чем себя занять?

Я тоже была очень общительной и у меня было много знакомых ,друзей,и т.д. После замужества парни сами отвалились-ну что им с вами ловить? А подруги -одна перестала резко общаться,другая тоже,остались только семейные с детьми.Как то так.Наверно интересы меняютсься

Гость
#13

Представьте, если у вас в юности не хватает времени (а по факту - сил) на друзей, вы зашились в быту, а ведь ещё даже ребёнка нет! Что дальше-то будет? Грусть-печаль.:( Смотрите в будущее и счастливых изменений!

Гость
#14

Я потеряла все свои контакты с рождением детей, нет ни сил, ни желания... С мужем бы полноценно пообщаться... Ну, может, подрастут и все изменится...

Гость
#15

Семьями дружим.

Дарима
#16

Да. Мне не нужны никакие друзья. Они и не были нужны.никогда не видела в них смысла,но когда начались с мужем отношения,пслала в игнор всех,кроме родственников.

Дарима
#17

К меня был только один друг, с которым было интересно пообщаться. Но и то, не так чтобы прямо он был мне важен настолько,чтоб жертвовать временем и красть это время у семьи. Но с тем другом мне муж запретил общаться,женщине незачем общаться с чужими мужчинами,тем более замужней.Но теперь они с моим мужем общаются,общий язык нашли,нормально.

Гость
#18
Дарима

К меня был только один друг, с которым было интересно пообщаться. Но и то, не так чтобы прямо он был мне важен настолько,чтоб жертвовать временем и красть это время у семьи. Но с тем другом мне муж запретил общаться,женщине незачем общаться с чужими мужчинами,тем более замужней.Но теперь они с моим мужем общаются,общий язык нашли,нормально.

Вы мусульманка?

Дарима
#19
Гость

Вы мусульманка?

Да.

Гость
#20
Дарима

Да.

А у нас вот равноправие, насколько это возможно. В каждой семье свой уклад.

Дарима
#21
Гость

А у нас вот равноправие, насколько это возможно. В каждой семье свой уклад.

Да,точно. Мне равноправие не нужно было никогда. Зато мужчины до мужа попадались только те,кому оно было нужно. Я даже ребенка для себя родить успела,потому что уже отчаялась найти мужчину,которого хотела.

45_кг_счастья
#22
Гость

Представьте, если у вас в юности не хватает времени (а по факту - сил) на друзей, вы зашились в быту, а ведь ещё даже ребёнка нет! Что дальше-то будет? Грусть-печаль.:( Смотрите в будущее и счастливых изменений!

да,перспективка грустная,но впереди лето,думаю,что проведу его хорошо)

Гостья
#23

раньше у меня было достаточно много друзей, я общительная, ну а как появился любимый человек....остались только 1 подруга из моего дества и наши общие друзья. Парни, которых не знал мой парень быстро испарились, так как у меня времен на них уже не было вообще и мой тоже был категорически против непонятных личностей. Сейчас мы женаты, нам по 22 и 23 года, дружим тоже с семейными парами в основном и с парой старых друзей со стороны мужа, ну и моей подругой. Друзья старые, исчезли на 95%, появились новые знакомые и друзья. Дружим тоже с людьми уже другого возраста, в основном это люди от 25 до 35 лет... а ровесники....ну их мало, так как каждый строит свою жизнь...вообще, друзья друзьями, но мы поняли одно....друг и подруга бывают в единичном количестве, ибо стальные все поголовно завидуют из сверстников

Armande
#24

Конечно, с мч стало куда меньше времени на друзей(( но и в выходах в свет тоже отказывать себе не стоит. Тем более пока молоды и свободны, без детей. Слово "ревнивый" звучит подозрительно...

Гость
#25

Когда появился парень, мне стало неинтересно с подругами, он был для меня всем- и парнем, и другом, все ему рассказывала, так радовалась что нашла родную душу...а потом оказалось, что он совсем не такой, каким хотел казаться, и в итоге я осталась одна, и без любимого человека и без подруг...но все равно отсутствие подруг не напрягает, так как не верю в женскую дружбу, уж больно много обжигалась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: