Гость
Статьи
Он сказал, что нам …

Он сказал, что нам понадобятся деньги

У меня мужчина-иностранец. Ему 33 года.
Недавно мы обсуждали нашу будущую жизнь, я сказала, что хотела бы, чтобы у нас была квартира в Москве, чтобы мы там могли останавливаться по прилету на мою родину.
На это он ответил: "На это нам понадобятся деньги".
Меня как-то передернуло, почему "нам"? Все-таки он старше и опытней, а я собираюсь заниматься семьей, а не большой карьерой.
Как бы вы расценили подобное?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы расценила это как свой промах - надо искать пощедрее мужчину, а не зацикливаться на таком скупом мужчине-иностранце:)

Гость
#2
Гость

я бы расценила это как свой промах - надо искать пощедрее мужчину, а не зацикливаться на таком скупом мужчине-иностранце:)

это точно

Гость
#3
Гость

я бы расценила это как свой промах - надо искать пощедрее мужчину, а не зацикливаться на таком скупом мужчине-иностранце:)

то есть не только мне в этой фразе послышалась некоторая жадность?

Света
#4

А почему обязательно в Москве?
Почему не в вашей деревне Красные самовары?
На квартиру в Москве надо не менее полумиллиона долларов.
И это будет сраненькая трехкомнатная хата далеко не в центре.
Зачем ему она?

Точка
#5

разводка?

Гость
#6
Света

А почему обязательно в Москве?
Почему не в вашей деревне Красные самовары?
На квартиру в Москве надо не менее полумиллиона долларов.
И это будет сраненькая трехкомнатная хата далеко не в центре.
Зачем ему она?

а я не из деревни, мадам. а из Подмосковья. и трехкомнатная хата нам не нужна, хватит однокомнатной. мое дело, а не ваше, где и что нам покупать.

Точка
#7
Гость

а я не из деревни, мадам. а из Подмосковья. и трехкомнатная хата нам не нужна, хватит однокомнатной. мое дело, а не ваше, где и что нам покупать.

не нам, а ему!!

Катерина
#8

А сейчас вы на вокзале живете ?у вас своего жилья нет ?вот в и останавливайтесь по прилету

Катерина
#9

В нем

Гость
#10
Катерина

А сейчас вы на вокзале живете ?у вас своего жилья нет ?вот в и останавливайтесь по прилету

это та самая катерина, которая измены мужа оправдывает свободой взглядов? голоса ***** в моей теме не учитываются.

Гость
#11

разводка

Катерина
#12

Катя очень редко встречается наверное ,ну буду теперь писать Екатерина вторая )по вопросу не я

Катерина
#13

В вашей теме учитываются только ответы ,не очень умных .ну так для чего тему создавали тогда ,ждете только кто будет с вами кудахтать какой плохой мужик .

Гость
#14
Катерина

В вашей теме учитываются только ответы ,не очень умных .ну так для чего тему создавали тогда ,ждете только кто будет с вами кудахтать какой плохой мужик .

ищу тех, кто не впадает в крайности

Катерина
#15

Какая крайность ?чего за дурость квартира в Москве если он не миллионер ,у него есть своя родина где у него наверняка имеется жилье ,а вот почему у вас его нет непонятно .

Гость
#16

Я бы обиделась, расценила это как жадность и нелюбовь к моей персоне.
А если посмотреть объективно - он прав. На это действительно потребуются деньги, причём большие, причём они должны быть лишними...

Гость
#17

Ну автор считает, что иностранцам с неба миллионы сыпятся и искренне не понимает, почему не отстегнуть несколько на такую мелочь, как квартира в Москве.

Гость
#18

точно также египтяне к русским относятся, сколько читала, как они просят не просто телефоны, а айфоны в подарок. Возьмите, заработайте, у него больше выбор, что у нас и на украине, pussies мало?

Гость
#19

Автор, беги от этого жмота. Ну или сначала пусть на квартирку раскошелится, потом беги. Нечего со жмотом жизнь портить. А тут еще тебе турка не посоветовали. Сейчас проснутся и все тебе объяснят, за кого надо выходить замуж.

Гость
#20
Гость

точно также египтяне к русским относятся, сколько читала, как они просят не просто телефоны, а айфоны в подарок. Возьмите, заработайте, у него больше выбор, что у нас и на украине, pussies мало?

речь не про пуссис и не про айфоны. у нас отношения с человеком, он меня выбрал на просто так, у нас чувства. а вы пишите не в тему

Гость
#21
Гость

речь не про пуссис и не про айфоны. у нас отношения с человеком, он меня выбрал на просто так, у нас чувства. а вы пишите не в тему

у вас чувства к деньгам, у египтян тоже "чувства", как раз в тему. Один в один.

Гость
#22
Гость

у вас чувства к деньгам, у египтян тоже "чувства", как раз в тему. Один в один.

во-первых, любой адекватный человек любит деньги;
во-вторых, ду_ра та женщина, которая не интересуется вопросом денег своей будущей семьи

Гость
#23
Гость

во-первых, любой адекватный человек любит деньги;
во-вторых, ду_ра та женщина, которая не интересуется вопросом денег своей будущей семьи

"ду_ра" та женщина, которая плохо знает иностранцев, например англичан. Очень большая "ду_ра", или вам нужно очень очень постараться, найти действительно одного из миллиона миллиардера, но вы Хто? мисс мира што ле?

Murmura
#24
Гость

У меня мужчина-иностранец. Ему 33 года.
Недавно мы обсуждали нашу будущую жизнь, я сказала, что хотела бы, чтобы у нас была квартира в Москве, чтобы мы там могли останавливаться по прилету на мою родину.
На это он ответил: "На это нам понадобятся деньги".
Меня как-то передернуло, почему "нам"? Все-таки он старше и опытней, а я собираюсь заниматься семьей, а не большой карьерой.
Как бы вы расценили подобное?

Странно. Обычно женщины радуются, когда мужчины употребляют местоимение "мы" при обсуждении совместной жизни:)
Особенно когда намекают на общее имущество.

Гость
#25

так смешно....почитайте, как египтяне относятся к Кошелькам ходячим, прямо как Вы, никакой разницы. Интересоваться надо вопросом СВОЕЙ платежеспособности, а не чужой, вы никто, может быть ребенку он и должен будет, но не вам. То как он ответил, это и есть правильно, он еще тактично сказал. Другой бы сказал, ну купи, если тебе надо.

Гость
#26
Гость

Гостьво-первых, любой адекватный человек любит деньги;

во-вторых, ду_ра та женщина, которая не интересуется вопросом денег своей будущей семьи
"ду_ра" та женщина, которая плохо знает иностранцев, например англичан. Очень большая "ду_ра", или вам нужно очень очень постараться, найти действительно одного из миллиона миллиардера, но вы Хто? мисс мира што ле?

я красивая, и я выбрала не худшего мужчину. по своей симпатии, по уму и по типажу физическому. а также по душевной составляющей. другое дело, что если бы больше любила деньги, чем люблю, встречалась с еще более обеспеченным бы. потому что иностранцев навалом, а для красивых девушек модельной внешности - и подавно

Гость
#27
Murmura

ГостьУ меня мужчина-иностранец. Ему 33 года.

Недавно мы обсуждали нашу будущую жизнь, я сказала, что хотела бы, чтобы у нас была квартира в Москве, чтобы мы там могли останавливаться по прилету на мою родину.

На это он ответил: "На это нам понадобятся деньги".

Меня как-то передернуло, почему "нам"? Все-таки он старше и опытней, а я собираюсь заниматься семьей, а не большой карьерой.

Как бы вы расценили подобное?

Странно. Обычно женщины радуются, когда мужчины употребляют местоимение "мы" при обсуждении совместной жизни:)
Особенно когда намекают на общее имущество.

да мы просто и так вместе)
я в нем не сомневаюсь

Гость
#28

33, кстати - это еще почти ребенок, и содержанку в любом семейном статусе позволить себе в этом возрасте мало кто может. Карьера только набирает обороты, средства нужны на собственные потребности... Нет-нет, жена разумного тридцатитрехлетнего среднестатистического европейца или американца должна работать, сейчас жизнь не так легка, как в предыдущем десятилетии. В общем, разводка, конечно:)

Murmura
#29

Извините, ник не вставила. Я даже не поверила в реальность вопроса.
Если вы уже вместе, то наверняка вы знаете его финансовое положение и представляете себе, как троекратное увеличение расходов вписывается в его бюджет

Гость
#30

я тоже сомневаюсь, слишком хорошо знаю английский, в египте провела 3 недели зимой, ноговорилась намотрелась, какие они на самом деле, многие даже свингеры в 54 года, это уже анкеты потом нашла в интернете, а с виду они все приличные, слишком хорошо их поняла, и в испании тоже в прошлом году, все это лицемерие, а 33 года это вообще странно, не верю тоже, може ему никто не дает, или еще что... может и кинет лет через 5, это вообще ничего не значит, такие мужики, но вы автор, надейтесь и ждите, верьте, преданная дэушка, "красивая" тьфу

Гость
#31

Автор, а кто он? Откуда, чем занимается? Он в России живёт?

Гость
#32

может он индус, тогда может

Гость
#33
Гость

Автор, а кто он? Откуда, чем занимается? Он в России живёт?

он европеец и занимается рекламой в крупной компании. живет в Европе.

Гость
#34

наверное румын, эти хейвропейцы, они как бы медом намазаны и святые, а вы молитесь не него?

Гость
#35

а санкций не боитесь?

Гость
#36
Гость

наверное румын, эти хейвропейцы, они как бы медом намазаны и святые, а вы молитесь не него?

Западная Европа) зачем мне румын, они нам не дружественны

#37

Ну а че? Круто. Девушка собралась переезжать из Мухосранска в Москву. "Подмосковье" это не аргумент.
Иностранец вообще золотой человек согласен вместе реализовать "семейную утопию"... Автор вы вообще в курсе что в Раше самые дорогие цены на квартиры? Хватайте в руки лапату и гоните работать на совместную квартиру...

Murmura
#38
Гость

он европеец и занимается рекламой в крупной компании. живет в Европе.

Хорошо. А что вы будете делать, если он лишится работы, а новую найдет не сразу? Никто не застрахован ни от чего. Вы должны быть готовы поддерживать любимого человека, и не только ласковым словом. "В богатстве и бедности, в здравии и в болезни" - это не дураки придумали...

Murmura
#39
Гость

Западная Европа) зачем мне румын, они нам не дружественны

:))) по последним данным, нам нынче дружественны лишь наша армия и наш флот. И то сомнительно...

Гость
#40
Пилкa

Ну а че? Круто. Девушка собралась переезжать из Мухосранска в Москву. "Подмосковье" это не аргумент.
Иностранец вообще золотой человек согласен вместе реализовать "семейную утопию"... Автор вы вообще в курсе что в Раше самые дорогие цены на квартиры? Хватайте в руки лапату и гоните работать на совместную квартиру...

ну если вам хочется жить скромно, живите. а мне с моей внешностью, умом и образованием не пропадать вместе с мужиком на съемных квартирах.

Гость
#41
Murmura

Хорошо. А что вы будете делать, если он лишится работы, а новую найдет не сразу? Никто не застрахован ни от чего. Вы должны быть готовы поддерживать любимого человека, и не только ласковым словом. "В богатстве и бедности, в здравии и в болезни" - это не дураки придумали...

а я и не говорю, что не готова поддержать в случае чего. для меня важно, чтобы он был доминирующим в финансовом плане по жизни.

#42
Гость

Ну а че? Круто. Девушка собралась переезжать из Мухосранска в Москву. "Подмосковье" это не аргумент.
Иностранец вообще золотой человек согласен вместе реализовать "семейную утопию"... Автор вы вообще в курсе что в Раше самые дорогие цены на квартиры? Хватайте в руки лапату и гоните работать на совместную квартиру...

ну если вам хочется жить скромно, живите. а мне с моей внешностью, умом и образованием не пропадать вместе с мужиком на съемных квартирах.

Ну значит это не ваш мужчина.. Ищите другого. Все просто.
Хотя возможно что в фразе "нам понадобятся деньги" имелось ввиду что он найдет способ их добыть, просто нужно время.

Murmura
#43
Гость

а я и не говорю, что не готова поддержать в случае чего. для меня важно, чтобы он был доминирующим в финансовом плане по жизни.

А тогда что вас смущает? Если ему не хватит средств на реализацию ваших общих проектов, с которыми он согласен, то вы добавите свои, это только укрепит брак. Но коль скоро требуете от партнера финансового доминирования, то принятие решений будет за ним, по-другому не бывает.

Гость
#44
Murmura

А тогда что вас смущает? Если ему не хватит средств на реализацию ваших общих проектов, с которыми он согласен, то вы добавите свои, это только укрепит брак. Но коль скоро требуете от партнера финансового доминирования, то принятие решений будет за ним, по-другому не бывает.

ну не согласна. в доме многое зависит от женщины. если он совсем не готов исполнять мои желания, то это какой-то странный муж. я так считаю. а мои средства будут для семейного бюджета чисто символическими, мне еще предстоит выучить их местный язык и доучиться в их магистратуре. словом, пока я там начну реально зарабатывать - он в карьере будет идти только дальше и дальше.

Гость
#45
Пилкa

Ну значит это не ваш мужчина.. Ищите другого. Все просто.
Хотя возможно что в фразе "нам понадобятся деньги" имелось ввиду что он найдет способ их добыть, просто нужно время.

вообще он спросил, сколько это будет стоить. я назвала цену за однушку за кольцом (примерную, разумеется). он ответил, что это будет вполне посильно

:)
#46
Гость

Ну а че? Круто. Девушка собралась переезжать из Мухосранска в Москву. "Подмосковье" это не аргумент.
Иностранец вообще золотой человек согласен вместе реализовать "семейную утопию"... Автор вы вообще в курсе что в Раше самые дорогие цены на квартиры? Хватайте в руки лапату и гоните работать на совместную квартиру...

ну если вам хочется жить скромно, живите. а мне с моей внешностью, умом и образованием не пропадать вместе с мужиком на съемных квартирах.

Хах.. зачем вы получали вышку? она вам что ли из разряда "справка что не *****"?))

А Ум где? Где логика? Мужчина вроде ваш жених а не йоборь. Кроме денег,которые у него есть, как минимум это определённый набор качеств по которым вы решили что он ваш.... неужели вы променяете его на кошелек? Кстати самниваюсь в том что вы налегко найдете мужчину который просто так "с кармана",наличкой вытащит вам квартиру в Москве)

Гость
#47
:)

ГостьНу а че? Круто. Девушка собралась переезжать из Мухосранска в Москву. "Подмосковье" это не аргумент.

Иностранец вообще золотой человек согласен вместе реализовать "семейную утопию"... Автор вы вообще в курсе что в Раше самые дорогие цены на квартиры? Хватайте в руки лапату и гоните работать на совместную квартиру...
ну если вам хочется жить скромно, живите. а мне с моей внешностью, умом и образованием не пропадать вместе с мужиком на съемных квартирах.

Хах.. зачем вы получали вышку? она вам что ли из разряда "справка что не *****"?))

А Ум где? Где логика? Мужчина вроде ваш жених а не йоборь. Кроме денег,которые у него есть, как минимум это определённый набор качеств по которым вы решили что он ваш.... неужели вы променяете его на кошелек? Кстати самниваюсь в том что вы налегко найдете мужчину который просто так "с кармана",наличкой вытащит вам квартиру в Москве)
вышка у меня довольно сложная, не управление, не пиар. намного сложнее сфера. однако, я как женщина не вижу необходимости променять дом, семью, детей и мужа на какую-то супер-карьеру. у меня более традиционные взгляды, при этом я образованный человек. кстати, в Москве училась на бюджете и этот город мне не чужой, а до моего города мне 30 минут на машине до Мск

#48
Гость


Ну значит это не ваш мужчина.. Ищите другого. Все просто.
Хотя возможно что в фразе "нам понадобятся деньги" имелось ввиду что он найдет способ их добыть, просто нужно время.

вообще он спросил, сколько это будет стоить. я назвала цену за однушку за кольцом (примерную, разумеется). он ответил, что это будет вполне посильно

Ну и???
Если ему посильно. А вам,как пишите, до хорошей зп как до Москвы раком. Вопрос, с чего вы вообще решили что он рассчитывает на ваши вложения? Он вроде не слепой..Значит все же имел ввиду время. Придется подождать. А вообще стоит уточнить именно у него

Murmura
#49
Гость

ну не согласна. в доме многое зависит от женщины. если он совсем не готов исполнять мои желания, то это какой-то странный муж. я так считаю. а мои средства будут для семейного бюджета чисто символическими, мне еще предстоит выучить их местный язык и доучиться в их магистратуре. словом, пока я там начну реально зарабатывать - он в карьере будет идти только дальше и дальше.

А может быть и нет... Человек предполагает, не более того.
Кажущаяся успешной карьера может пойти прахом, так, что придется начинать все с нуля. Просто рискованно рассчитывать на единственный источник доходов.
А насчет исполнения желаний - вопрос не к форуму, а исключительно к самому избраннику. Раз ему предлагается роль центра принятия решений - то от него их и следует ждать.
Но вы правы в одном точно - финансовая модель отношений обсуждается разумными людьми до создания семьи. Поэтому, как он посчитает нужным, так и будет:)

Гость
#50

сколько знаю женщин, живущих именно ЗАмужем, некоторые вообще не работают, даже на полставки, и только на форуме читаю крики: "обеспечивай себя сама". странность. а как уважать того, кто не может обеспечить семью?