Гость
Статьи
Странности в поведении …

Странности в поведении жениха и его родителей

Нам по 26, вместе 1,5 года, планируется свадьба. Знакомы с родителями друг друга, все всем понравились, все одобряют наши отношения, но...родители жениха, а особенно мать, относятся ко мне …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, вы сами ответили на свои вопросы.. Потом будете разводиться с этим экземпляром, сто раз себя поругаете за глупость. Оно вам надо ?

Гость
#52

он отсудит детей и предупредил зарание до свадьба...... Что вам еще надо услышать?мне кажеться вполне достаточно чтоб убежать от него и не терять свою молодость....

Автор
#53
Гость

В чем он замечательный, если уже сейчас говорит, что с вами считаться не собирается?

В целом он надежный человек, на него можно положиться. За своих всегда горой. Если проблема какая или болезнь - поможет всегда, не вопрос.

Яно
#54
Гость

Так это с любым женихом так, посоветуете от любого мужика бежать?

Совершенно верно, бежать надо от любого мужла, которое хоть как-то намекнуло на свадьбу/женитьбу/рождение детей. От таких моральных ypoдов ничего хорошего ждать не приходится.
*** нужно только и только для тpaxa. Свадьбы, женитьбы и прочую xyeTy *** придумало исключительно для того, чтобы можно было получить бесплатную служанку на неограниченный период времени пользования. Именно пользования, потому что в статусе жены женщину именно пользуют.
Авторша сглупила, бежать надо было, роняя лабутены, ещё когда только намёки на свадьбу пошли.

Гость
#56
Автор

Ах, да. Коронация всего этого маразма: когда у меня умер любимый кот, который прожил со мной 10 лет, и я страшно горевала по нему, мать жениха осталась в своем репертуаре: «нафикк тебе эти коты, деток рожай лучше». Занавес.

Божечки, занавес! Верните мне мой 2013-й 😂😂😂
Не слышала этого убогого окончания любой гoвнoистории года 4 как 😂😂😂😂😂
Авторша, вы к нам прямиком с пикабу что ли? 😁😁😁
Занавес, б л я )))))

Гость
#57
Автор

В целом он надежный человек, на него можно положиться. За своих всегда горой. Если проблема какая или болезнь - поможет всегда, не вопрос.

И не противно помощь от такого принимать?

Автор
#58
Гость

И не противно помощь от такого принимать?

почему "от такого? свои конкретные вопросы я уже задала, и писала, что в моем МЧ меня устраивает почти всё.

Гость
#59

Может это и не дело родителей! Но детишек вам заводить уже действительно пора! не 20 лет! Материальных проблем у вас нет, бабушки имеются, няню наймёте, через год можно выйти на работу. К 35 годам родите второго! Поэтому не понимаю про какие бесконечные декреты тут пишут! Стройте карьеру, зарабатывайте деньги! В чем проблема!?

Автор
#60
Гость

Автор
Ах, да. Коронация всего этого маразма: когда у меня умер любимый кот, который прожил со мной 10 лет, и я страшно горевала по нему, мать жениха осталась в своем репертуаре: «нафикк тебе эти коты, деток рожай лучше». Занавес.
Божечки, занавес! Верните мне мой 2013-й 😂😂😂
Не слышала этого убогого окончания любой гoвнoистории года 4 как 😂😂😂😂😂
Авторша, вы к нам прямиком с пикабу что ли? 😁😁😁
Занавес, б л я )))))

вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)

Гость
#61
Автор

почему "от такого? свои конкретные вопросы я уже задала, и писала, что в моем МЧ меня устраивает почти всё.

Ну женитесь и рожайте кучу детишек, чо)))

Гость
#62
Автор

вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)

Привет пикабушнице-луркoeбке 😂😂😂😂😂😂
Paзвoдка слабоватая, без обид.
ЗАНАВЕС 😂

Гость
#63
Гость

Может это и не дело родителей! Но детишек вам заводить уже действительно пора! не 20 лет! Материальных проблем у вас нет, бабушки имеются, няню наймёте, через год можно выйти на работу. К 35 годам родите второго! Поэтому не понимаю про какие бесконечные декреты тут пишут! Стройте карьеру, зарабатывайте деньги! В чем проблема!?

какую няню?? да авторшу с овном сожрут за то что она плохая мать на чужую тётку дитятко бросила, нянька же бить и мучить ребёнка будет, голодом морить. кормить грудью уговорят до 2 лет. потом авторша сама в декрет втянется и второго забабахает сразу, чтобы 2 раза не худеть, а сразу отстреляться. к моменту, когда дети пойдут в садик, её никто на работу не возьмёт. будет переводы делать в лучшем случае. или в школу учительницей иняз на мизерную зарплату. а если муж захочет сына, а родятся дочки, то будет рожать до победного пока сын не получится.

Гость
#64
Автор

вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)

ОМГ, опять школота на форуме... идите уже спать, шкальники))))))))))))))))))))))

Гость
#65
Гость

Автор
вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)
Привет пикабушнице-луркoeбке 😂😂😂😂😂😂
Paзвoдка слабоватая, без обид.
ЗАНАВЕС 😂

вы бы хоть ссылку кинули на эту старую тему. если знаете что это точно старая разводка. мне тоже подозрительным показалось, что авторша 5(!) языков знает.

Гость
#66
Гость

вы бы хоть ссылку кинули на эту старую тему. если знаете что это точно старая разводка. мне тоже подозрительным показалось, что авторша 5(!) языков знает.

не знаю как насчёт старых рaзводок, но конкретно эта тема и правда слабовата. я имею в виду, саму тему можно было бы нехило развернуть, но ответы автора очень сильно выдают, что тема и правда paзводная)
так что по критерию узнаваемости paзводка и вправду слабая =)

Автор
#67
Гость

Автор
вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)
Привет пикабушнице-луркoeбке 😂😂😂😂😂😂
Paзвoдка слабоватая, без обид.
ЗАНАВЕС 😂

бедняжка, тебя в школе гнобят? или родители недолюбили? если хочешь внимания, то лучше аву в соц. сетях смени. Желательно на фото с пивасиком в руках и в безразмерном балахоне, не забудь про загадочное лицо и порезанные руки с тыльной стороны. покажи всем, какая ты нетривиальная. Все заценят, гарантирую.

Гость
#68
Автор

бедняжка, тебя в школе гнобят? или родители недолюбили? если хочешь внимания, то лучше аву в соц. сетях смени. Желательно на фото с пивасиком в руках и в безразмерном балахоне, не забудь про загадочное лицо и порезанные руки с тыльной стороны. покажи всем, какая ты нетривиальная. Все заценят, гарантирую.

Ой, вот это у тебя бомбануло! 😂
ЗАНАВЕС 👍

Яно
#69
Гость

Автор
вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)
Привет пикабушнице-луркoeбке 😂😂😂😂😂😂
Paзвoдка слабоватая, без обид.
ЗАНАВЕС 😂

Ну кстати справедливости ради - "занавес" как окончание придуманных историй характерен не только для пикабушных историй)

Автор
#70
Гость

ГостьАвтор
вот это у Вас бомбануло) берегите пукан;)
Привет пикабушнице-луркoeбке 😂😂😂😂😂😂
Paзвoдка слабоватая, без обид.
ЗАНАВЕС 😂
вы бы хоть ссылку кинули на эту старую тему. если знаете что это точно старая разводка. мне тоже подозрительным показалось, что авторша 5(!) языков знает.

Правда? Я думала, ин. языками уже никого не удивишь. Хотя бы даже потому что родители с детства занимались ребенком и ориентировали его именно на этот род деятельности.В современном мире при всех его возможностях, доступу к информации, курсах и т.д. не владеть хотя бы двумя - это уже моветон. Серьезно.

Гость
#71
Автор

В современном мире при всех его возможностях, доступу к информации, курсах и т.д. не владеть хотя бы двумя - это уже моветон. Серьезно.

так жиpнo и очевидно тpoллить - это уже моветон.
серьёзно.

Гость
#72
Яно

Ну кстати справедливости ради - "занавес" как окончание придуманных историй характерен не только для пикабушных историй)

А где ещё?

Автор
#73
Гость

так жиpнo и очевидно тpoллить - это уже моветон.
серьёзно.

ну почему троллить? у меня лично полно знакомых, которые знают по 2-3 языка и больше. Каждый выпускник филфака знает минимум 2.

Яно
#74
Гость

А где ещё?

Ну, во всяких там пабликах вк, всякие "подслушано" и пр.

Dарена
#75

вставлю свои 5 копеек- не спешите пока выходить за него, ибо вот этот момент "ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, отсужу у тебя детей", " это ты так думаешь", как ложка дегтя в бочке меда. Действительно отношение как к инкубатору, который потом можно выкинуть на помойку. Даже не то странно, что они любят детей, а то что это сопровождается такими вот угрозами, и к вам как личности интереса немного..Еще раз поговорите серьезно с ним, что вас такое отношение не устраивает, и никаких бк не подписывайте! ставьте свои условия в конце концов, не дайте им сесть вам на шею

Автор
#76
Dарена

вставлю свои 5 копеек- не спешите пока выходить за него, ибо вот этот момент "ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, отсужу у тебя детей", " это ты так думаешь", как ложка дегтя в бочке меда. Действительно отношение как к инкубатору, который потом можно выкинуть на помойку. Даже не то странно, что они любят детей, а то что это сопровождается такими вот угрозами, и к вам как личности интереса немного..Еще раз поговорите серьезно с ним, что вас такое отношение не устраивает, и никаких бк не подписывайте! ставьте свои условия в конце концов, не дайте им сесть вам на шею

он утверждает, что никогда не оставит и т.д. говорит,что просо приверженец патриархата и т.д.

Гость
#77

Автор, не будьте наивной, сказать можно все что угодно, а вот какие действия с его стороны последуют- совершенно неизвестно.
Повторюсь: не спешите рожать, предохраняйтесь и изучайте ситуацию в браке.

Гость
#78
Автор

он утверждает, что никогда не оставит и т.д. говорит,что просо приверженец патриархата и т.д.

значит пороть для профилактики будет по субботам после бани. аккурат перед вечерней молитвой. серьёзно.

Гость
#79

одно только радует, автор, патриархальный муж никогда не попросит вас минет ему сделать, ведь вам этими губами потом детей целовать.

Гость
#80

И еще вопрос: а Вы сами - приверженка патриархата? Когда Ваше мнение и Ваши желания значения не имеют, и единственно правильное поведение- это подчиняться мужу без разговоров и учитывать только его интересы.

Автор
#81
Гость

одно только радует, автор, патриархальный муж никогда не попросит вас минет ему сделать, ведь вам этими губами потом детей целовать.

да он как бы не религиозен и без подобных заморочек

Автор
#82
Гость

И еще вопрос: а Вы сами - приверженка патриархата? Когда Ваше мнение и Ваши желания значения не имеют, и единственно правильное поведение- это подчиняться мужу без разговоров и учитывать только его интересы.

главой в семье должен быть муж, но без фанатизма.

Гость
#83

Замечательный и заботливый...который в случае чего отсудит детей и пустит вас по миру с голой задницей... Вот это забота! Автор! Бегите прочь! Срочно!

Гость
#84

"главой в семье должен быть муж, но без фанатизма."
Это Ваше мнение, а мнение Вашего жениха? Вполне возможно, что по его представлению граница этого самого фанатизама пролегает совесем не там, где ее видите Вы.

Вообще, Ваши сообщения создают впечатление, что Вы рассматриваете всю эту ситуацию с женитьбой как- отстраненно, как будто это все не с Вами будет происходить, а какими-то картоннными персонажами по телевизору: есть сценарий, есть роли с заданными характеристиками, как на бумажке про них написано, так и будет, никаких скрытых мыслей, никаких изменений образа, а автор - далекий и равнодушный наблюдатель, которому копаться в деталях ни к чему, ее жизни все это мало коснется.

Гость
#85
Автор

ГостьА вообще не стоит вступать в брак, когда изначально имеются такие несогласия во взглядах.
Еще непонятен такой момент: Вы выслушиваете его предложения о предстоящей семейной жизни, они Вам не подходят и не нравятся. Он-то об этом в курсе, или Вы никак не реагируете, и Ваше недовольство до него не доходит? Он в душе Вашей читать должен? Поверьте мужчины этого не умеют. Ваши желания и Вашу непреклонность в их исполнении Вы сами должны до него донести, иначе ничего хорошего не получится, будут ссоры, скандалы и неминуемый развод. Причем развод с адвокатом, что для Вас тоже ничего хорошего не сулит, на справедливость расчитывать не придется.
Если не брать во внимание эти пару моментов, он замечательный человек, меня почти всё устраивает. но я ведь понимаю, что риск есть, поэтому и хочу услышать советы и комментарии.

Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.

Гость
#86
Гость

Вообще, Ваши сообщения создают впечатление, что Вы рассматриваете всю эту ситуацию с женитьбой как- отстраненно, как будто это все не с Вами будет происходить, а какими-то картоннными персонажами по телевизору: есть сценарий, есть роли с заданными характеристиками, как на бумажке про них написано, так и будет, никаких скрытых мыслей, никаких изменений образа, а автор - далекий и равнодушный наблюдатель, которому копаться в деталях ни к чему, ее жизни все это мало коснется.

да в принципе, так оно и есть)))))
авторша - очередная гaлимaя pa3водчица

Гость
#87
Автор

главой в семье должен быть муж, но без фанатизма.

А Ваш с фанатизмом, похоже. Еще и маманей накрученный.
Вы точно хотите в эту семью? Вас же свекровь так легко в покое на оставит, вряд ли они одним внуком успокоятся, пока 2-3 не родите будут выносить мозг. И при этом забирать детей надолго поняньчить и лезть со своими методамми и советами. И что-то мне подсказывает, что Ваш муж будет на маминой стороне (да она кому угодно голову откусит).

Гость
#88
Автор

Гостьне спешите с браком и озвучьте свои сомнения;
никакие брачные договоры не выгодные для себя не подписывайте
Я даже не знаю, что в этих договорах может быть прописано, если даже приобретенную для жениха квартиру на маму записали. Я-то не против, мне чужого не надо, но сам факт...

Обычное дело. Все правильно сделано

Автор
#89
Гость

Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.

Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?

Гость
#90
Автор

Гость
Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.
Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?

А почему Вы так трясетесь о том, как будете выглядеть Вы, если та сторона не стесняться угрожать отобрать Ваших детей? К тому же, если Вам все будет НРАВИТЬСЯ, квартира остается в семье и все хорошо. И детей тоже отбирать не будете, если ВАМ все будет нравиться. Они стелят соломку - а Вы, как тут посоветовали, постелите соломку еще потолще. Пусть муж и свекры стараются, чтобы Вам в браке все было тепло и уютно.

Гость
#91
Автор

Гость
Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.
Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?

))))как вы с такими мозгами 5 языков умудрились выучить? прописка вам ничегошеньки материального не даст. после развода выпишут по суду, даже если вы против будете.
а патриархайльный ваш хитренький)))как минет ему делать, так он только ЗА, а как уклада в семье дело касается, так он сразу патриархальный.он ещё и куни откажется вам делать по причине своей патриархальности))а как до минета дело дойдёт, так быстренько на 15 минут свою патриархальность отключит)))

Гость
#92
Автор

Гость
Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.
Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?

Не слушайте дурацкие советы, слушайте свое сердце. Оно вам правильно все подскажет. А в 26 лет выходить замуж самое то. Позднее уже некуда

Гость
#93
Гость

АвторГость
Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.
Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?
Не слушайте дурацкие советы, слушайте свое сердце. Оно вам правильно все подскажет. А в 26 лет выходить замуж самое то. Позднее уже некуда

Раньше сядешь--раньше выйдешь.
вот сразу провинциалку дремучую видно))) В 26 можно за богатого взрослого известного адвоката с именем и своей конторой выйти, а за начинающего молоденького безвестного адвокатишку без жилья в свекровкину квартиру выходить...ой, моветон. серьёзно.

Автор
#94
Гость

"главой в семье должен быть муж, но без фанатизма."
Это Ваше мнение, а мнение Вашего жениха? Вполне возможно, что по его представлению граница этого самого фанатизама пролегает совесем не там, где ее видите Вы.
Вообще, Ваши сообщения создают впечатление, что Вы рассматриваете всю эту ситуацию с женитьбой как- отстраненно, как будто это все не с Вами будет происходить, а какими-то картоннными персонажами по телевизору: есть сценарий, есть роли с заданными характеристиками, как на бумажке про них написано, так и будет, никаких скрытых мыслей, никаких изменений образа, а автор - далекий и равнодушный наблюдатель, которому копаться в деталях ни к чему, ее жизни все это мало коснется.

А к чему здесь эмоциональные тирады? Я пытаюсь трезво взглянуть на ситуацию и послушать советы. Наверное, эпистолярный - явно не мой жанр.

Автор
#95
Гость

))))как вы с такими мозгами 5 языков умудрились выучить? прописка вам ничегошеньки материального не даст. после развода выпишут по суду, даже если вы против будете.
а патриархайльный ваш хитренький)))как минет ему делать, так он только ЗА, а как уклада в семье дело касается, так он сразу патриархальный.он ещё и куни откажется вам делать по причине своей патриархальности))а как до минета дело дойдёт, так быстренько на 15 минут свою патриархальность отключит)))

При чем тут минеты? Я задала вопрос по существу.
А по поводу языков- завидуйте молча) хотя, нет, не держите в себе. Говорят, это в онкологию перерастает.

Гость
#96
Гость

ГостьАвторГость
Ничего себе, замечательный... "Если что-то не понравится МНЕ, разведусь и детей отберу". Еще и брачный договор. Тоже мне, цаца. Поставьте свои условия: 2 года брака - никаких детей; брачный договор с Вашими условиями и т.д.
А то такое впечатление, что у него прибор золотой с брильянтами, что Вас так условиями обложили. Пропишите условие: рожаете ребенка, они Вам квартиру переписывают. Пусть попридержат коней.
Ну и какие условия я поставлю? Прописать меня в квартире, например? Не буду ли я выглядеть меркантильной зугой?
Не слушайте дурацкие советы, слушайте свое сердце. Оно вам правильно все подскажет. А в 26 лет выходить замуж самое то. Позднее уже некудаРаньше сядешь--раньше выйдешь.
вот сразу провинциалку дремучую видно))) В 26 можно за богатого взрослого известного адвоката с именем и своей конторой выйти, а за начинающего молоденького безвестного адвокатишку без жилья в свекровкину квартиру выходить...ой, моветон. серьёзно.

Глупо выходить замуж за кошелек. Выходить замуж надо по любви

Гость
#97
Автор

Гость
))))как вы с такими мозгами 5 языков умудрились выучить? прописка вам ничегошеньки материального не даст. после развода выпишут по суду, даже если вы против будете.
а патриархайльный ваш хитренький)))как минет ему делать, так он только ЗА, а как уклада в семье дело касается, так он сразу патриархальный.он ещё и куни откажется вам делать по причине своей патриархальности))а как до минета дело дойдёт, так быстренько на 15 минут свою патриархальность отключит)))
При чем тут минеты? Я задала вопрос по существу.
А по поводу языков- завидуйте молча) хотя, нет, не держите в себе. Говорят, это в онкологию перерастает.

на пяти языках голосить и себя проклинать за глупость будете, когда детей у вас отберут?

Гость
#98
Автор

Гость
))))как вы с такими мозгами 5 языков умудрились выучить? прописка вам ничегошеньки материального не даст. после развода выпишут по суду, даже если вы против будете.
а патриархайльный ваш хитренький)))как минет ему делать, так он только ЗА, а как уклада в семье дело касается, так он сразу патриархальный.он ещё и куни откажется вам делать по причине своей патриархальности))а как до минета дело дойдёт, так быстренько на 15 минут свою патриархальность отключит)))
При чем тут минеты? Я задала вопрос по существу.
А по поводу языков- завидуйте молча) хотя, нет, не держите в себе. Говорят, это в онкологию перерастает.

Лично меня совсем не удивляет знание 5 языков. Знакомая парикмахерша свободно владеет 6 языками, она без ВО. Просто талантлива к языкам

Автор
#99
Гость

Раньше сядешь--раньше выйдешь.
вот сразу провинциалку дремучую видно))) В 26 можно за богатого взрослого известного адвоката с именем и своей конторой выйти, а за начинающего молоденького безвестного адвокатишку без жилья в свекровкину квартиру выходить...ой, моветон. серьёзно.

Не расстраивайся, уродинка, подберут тебя когда-нибудь, и потомство требовать точно не будут. Не надо портить генофонд нации. Максимум на пососать)

Гость
#100
Автор

Гость
Раньше сядешь--раньше выйдешь.
вот сразу провинциалку дремучую видно))) В 26 можно за богатого взрослого известного адвоката с именем и своей конторой выйти, а за начинающего молоденького безвестного адвокатишку без жилья в свекровкину квартиру выходить...ой, моветон. серьёзно.
Не расстраивайся, уродинка, подберут тебя когда-нибудь, и потомство требовать точно не будут. Не надо портить генофонд нации. Максимум на пососать)

а вы ещё и экстрасенс плюсом ко всему?)) ***** вы трамвайная, а не филолог. Выходите замуж за этого патриархального и хлебайте полной ложкой свою горькую судьбину.