Гость
Статьи
Боюсь заводить детей. …

Боюсь заводить детей. Кто как решался на дитё?

Кто как решился на дитё в 30+? Мне 30. Хоть я и замужем, но финансово самостоятельна. Я занимаю ну просто отличную должность, на себя мне хватает выше крыши. Плюс постоянно мотаюсь за границу, учу языки, рисую, занимаюсь фитнесом, веду домашнее хозяйство. На работе маньячу с любовью. Одним словом, у меня распланирован от и до каждый день. И я до жути боюсь заводить детей. И никто меня и не торопит. Родители молчат, ну а им-то что? Я здорова, помогаю им деньгами, за учёбу братишки плачу. Муж тоже молчит, но нет-нет, скажет мечтательно, типа "а вот когда детей заведем, будет так". Из-за своей занятости и пофигизма окружающих, мысль о детях вызывает у меня холод в пальцах. Но в то же время, я понимаю, что готова. Я хочу воспитать своего человечка, дать ему любовь и образование, и потом ждать внуков. Но... но вот... Мне кажется, что став занятой ребенком и с перераспределением бюджета, моё окружение круто изменит ко мне отношение. Что вы скажете? Может я где-то не права...? #семья #дети

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Ну а что тут гадать?Сравните вашу жизнь и жизнь с пеленками и распашонками и никаких путешествий на N-ное количество лет

Кореш форумчанок
#2

Плодись. Стране нужны работяги

Гость
#3

Автор, что вы хотите услышать? Сейчас набегут и начнут рассказывать, что дети ужас-ужас, жизни с ними никакой... Счастливые мамы тут редко пробегают). У каждого свой опыт, я вот счастливая мама, и рождение сына - лучшее, что со мной в жизни случилось. Было безусловно, всякое, но это "всякое" и без детей бывает. Все же сколько счастья я испытала... А ваша занятость. Ну еще 10 лет будете заняты, потом еще 10 и что? Мне кажется почему-то, что дать вы действительно много можете...

Гость
#4

Чем старше, тем страшнее заводить детей. Потому что рационально человек подходит к вопросу, риски все оценивает. Легче всего рожать детей в 20-25, морально легче и физически.

Гость
#5
Гость

Автор, что вы хотите услышать? Сейчас набегут и начнут рассказывать, что дети ужас-ужас, жизни с ними никакой... Счастливые мамы тут редко пробегают). У каждого свой опыт, я вот счастливая мама, и рождение сына - лучшее, что со мной в жизни случилось. Было безусловно, всякое, но это "всякое" и без детей бывает. Все же сколько счастья я испытала... А ваша занятость. Ну еще 10 лет будете заняты, потом еще 10 и что? Мне кажется почему-то, что дать вы действительно много можете...

Что-то от вашего камента у меня мурашки по коже пробежались.
И вы верно говорите "всякое может случиться итак".
Надо решаться, через лет 10 я тупо угасну, нужно жить для кого-то, кому не пофиг)

Гость
#6
Воду лью

Ну а что тут гадать?Сравните вашу жизнь и жизнь с пеленками и распашонками и никаких путешествий на N-ное количество лет

Ну это тоже не дело, распашонки тоже нужны)

Гость
#7

Автор, примите за факт, что может наипать послеродовая депрессия. Будете с грустью вспоминать как жили ДО. Вес прибавится, дни станут похожи друг на друга

Не летайте в облоках, что этого не будет.

Но! Это временно. Уже через 3-4г Вы полноценно вернетесь к обычной жизни. Только после работы вас будет ждать человечек, который не может без вас даже дышать. Вы для него кумир, идеал, мечта. Он в вас влюблён. Рисует картинки, дарит цветы. И с каждым годом с ним интереснее.

Вы будете отличной мамой, вам есть что рассказать и показать ребенку, чему его научить. А если будут накопления, то декрет может ооочень легко и комфортно пройти.

Дай бог, чтоб ребёнок здоровый родился. Все остальное ерунда!

Гость
#8

Подрастёт ребёнок - и всё вернётся на круги своя. Более того: если вы так зациклены на работе, то можете пригласить няню. Но мне кажется, вы поймаете родительский кайф, поскольку находитесь во вполне сознательном возрасте. Это не 19-20, когда еще сама дитя - и у самой дитя.
Так что рожайте - не пожалеете. Материнство - это здОрово, когда для этого есть все условия. К тому же это такая радость - видеть, как растёт твоё продолжение, несущее в мир твои гены. Мы - вечны, когда у нас есть дети.

#9

А сколько вы в браке?

Гость
#10
Гость

Автор, примите за факт, что может наипать послеродовая депрессия. Будете с грустью вспоминать как жили ДО. Вес прибавится, дни станут похожи друг на друга

Не летайте в облоках, что этого не будет.

Но! Это временно. Уже через 3-4г Вы полноценно вернетесь к обычной жизни. Только после работы вас будет ждать человечек, который не может без вас даже дышать. Вы для него кумир, идеал, мечта. Он в вас влюблён. Рисует картинки, дарит цветы. И с каждым годом с ним интереснее.

Вы будете отличной мамой, вам есть что рассказать и показать ребенку, чему его научить. А если будут накопления, то декрет может ооочень легко и комфортно пройти.

Дай бог, чтоб ребёнок здоровый родился. Все остальное ерунда!

Спасибо за предупреждение. Вот про неё, родимую, я только читала, но не думала.
Учту это.
Действительно, это будет человечек, который хотя бы лет 10 будет от меня без ума. Хотя я до сих пор фанат своих родителей ни смотря ни на что.

#11
Гость

Спасибо за предупреждение. Вот про неё, родимую, я только читала, но не думала.
Учту это.
Действительно, это будет человечек, который хотя бы лет 10 будет от меня без ума. Хотя я до сих пор фанат своих родителей ни смотря ни на что.

Послеродовая депрессия бывает далеко не у всех!
У тех только, кому муж не помогает вообще и не проявляет своей любви !

Гость
#12

Мне и решаться-то не пришлось. Я всегда знала,что для аборта слабовата. Осечка в контрацепции и вуаля-подарок к 42 дню рождения! Не могу сказать какая жизнь лучше, бездетная или детная. Их нельзя сравнивать, они разные. За время моего декрета меня подсидели на работе. Оглядываясь назад, не жалею, что потеряла хлебную должность. Но рожать нужно было раньше, об этом жалею.

Гость
#13
Гость

Спасибо за предупреждение. Вот про неё, родимую, я только читала, но не думала.
Учту это.
Действительно, это будет человечек, который хотя бы лет 10 будет от меня без ума. Хотя я до сих пор фанат своих родителей ни смотря ни на что.

Я тоже фанат своих родителей и это никогда не проходит. Простр приобретает здоровую форму. Главное вовремя сероратировать ребёнка, чтобы у него началась своя жизнь. Мама должна освободить место "романтичное" для второй половинки. А сама занять свое. Но это уже другая тема.

Депрессия обязатель будет. Вскочит вся хронька, тело будет ломить, давление скакать. Физика резко упадет. В инсте все после родов такие же красавицы, а в жизни нет. Это большой труд возвращение к послеродовому облику (ведьмы не в счет). А так и не смогла.

Карьера упадет вниз, пойдет отставание от совоеменных трендов. Выпадение из жизни оочень ощутимое. Я когда вернулась в работу были новые новорты и я как динозавр себя ошущала. Но если мастерство было, то его не пропьешь, втянешься. Многое приходится начинать с нуля. Кто-то так и не втягивается, рожает погодок и навсегда остается дома.

Материнство это не легкий труд. Оно фактически обнуляет всю твою предыдущие жизнь. Если есть в тебе стержень, то поднимешься снова просто с откатом. Если нет - можешь сломаться.

Материнство не для всех. Если бы мне до беременность поставили на одну чашу мои успехи, моё здоровье и моё фигуру, а на вторую гипотетического ребёнка, то я бы в это не влезла. Но, когда ребёнок есть и он реальный и стоит на одной чаше со всем миром - я выберу своего ребёнка. За своего ребенка жизнь отдашь не глядя. Вот такая она сильная любовь. Но опять же не для всех. Есть люди не способные на это чувство впринипе.
--------

Ещё материнство обнуляет отношения с мужем. Может очень круто их развернуть как в одну так и в другую сторону. Если муж как отец себя проявит хороший, то заново в него влюбишься, по новому. Меня так умиляет общение отца с сыном, что крышу сносит. Я мужа так никогда не любила. А у подруги муж оказался безразличен к дочери. Она тянется к нему, а он всегда устал, всегда некогда. Если она что-то сломает, он срывается на ней грубо. Подруга говорит, что это очень сказалось на ее отношении к нему.

Гость
#14

Хотели, могли себе позволить, решились) Я думаю, что сомнения обратно пропорциональны желанию иметь детей.

#15

А чего бояться беременности и ребенка, которых ещё нет ?
Вы думаете, захотите и после пары половых актов произойдет зачатие? В 30+ это не так элементарно. В среднем в течение года происходит зачатие - это если все в порядке.

Для начала, пусть ваш муж сдаст спермограмму. Может там и бояться нет смысла ...

Гость
#16

А вам не пофиг на мнение окружающих? Детей не делают по надобности, их делают по любви ( в идеале ессесно). Раз вы не готовы и материнский инстинкт не заиграл, так ждите лучшего момента))

Гость
#17
Гость

Чем старше, тем страшнее заводить детей. Потому что рационально человек подходит к вопросу, риски все оценивает. Легче всего рожать детей в 20-25, морально легче и физически.

20-25? Вообще что ли? В 20-25 в расиси уже бабушка! С 11 лет с первых месяков надо! Этожещастье! Побольше пока не треснешь!

Гость
#18
Гость

Автор, примите за факт, что может наипать послеродовая депрессия. Будете с грустью вспоминать как жили ДО. Вес прибавится, дни станут похожи друг на друга

Не летайте в облоках, что этого не будет.

Но! Это временно. Уже через 3-4г Вы полноценно вернетесь к обычной жизни. Только после работы вас будет ждать человечек, который не может без вас даже дышать. Вы для него кумир, идеал, мечта. Он в вас влюблён. Рисует картинки, дарит цветы. И с каждым годом с ним интереснее.

Вы будете отличной мамой, вам есть что рассказать и показать ребенку, чему его научить. А если будут накопления, то декрет может ооочень легко и комфортно пройти.

Дай бог, чтоб ребёнок здоровый родился. Все остальное ерунда!

А когда «человечек, который в вас влюблён» вырастет и заведёт семью и будет делать дитачек другой бабе, мамка будет сидеть и помирать от одиночества, и думать Ооох как же скучно и одиноко одной!
Не думаю, что жеребёночек захочет чтобы мать с ними жила и при потракушках свечку держала и мешала жить

Гость
#19
Гость

Подрастёт ребёнок - и всё вернётся на круги своя. Более того: если вы так зациклены на работе, то можете пригласить няню. Но мне кажется, вы поймаете родительский кайф, поскольку находитесь во вполне сознательном возрасте. Это не 19-20, когда еще сама дитя - и у самой дитя.
Так что рожайте - не пожалеете. Материнство - это здОрово, когда для этого есть все условия. К тому же это такая радость - видеть, как растёт твоё продолжение, несущее в мир твои гены. Мы - вечны, когда у нас есть дети.

А что в ваших генах особенного?
Вы помните свою прапрапрабабку жившую 300 лет назад?

Гость
#20
Гость

А когда «человечек, который в вас влюблён» вырастет и заведёт семью и будет делать дитачек другой бабе, мамка будет сидеть и помирать от одиночества, и думать Ооох как же скучно и одиноко одной!
Не думаю, что жеребёночек захочет чтобы мать с ними жила и при потракушках свечку держала и мешала жить

Ну знаете ли, я выросла и что-то родителей не бросила. Муж тоже о матери заботиться. Отца у них нет. Его матери 73 она с трудом ходит, мы купили в ипотеку квартиру для сына рядом с нашим домом. В эту квартиру перевезли его маму. Очень удобно, когда бабушка рядом. Она нам с сыном помогает, оставляем у нее после школы. Она уроки с ним делает пока я на работе
А мы ей помогаем. А это деньги, лекарства и физически. Я у нее дома уборку делаю, муж продукты тащит, мужская работа по дому. Ее дом продали купили ей дачу она там лето с сыном проводит. Отношения у нас очень хорошие и взаимной поддержкой. Мои родители еще молодые. Отец работает они с мамой сами живут. Ребёнок навещает их на каникулах, а я в свой отпуск. Каждый день созваниваемся. Очень люблю своих родителей

Гость
#21

На дом продали* сейчас налетят стервятники.

Дом был 50х годов в заброшеной деревне и уже шел под откос. Продали за копейки и купили дачу в ближайшем Подмосковье. Ее дом стоил 500т. Наняшняя дача за 4 ляма брали 10 лет назад. Сейчас такая стоит все 8. Чтобы купить этот дом продали мою наследственую квартиру в городе миллионнике

Гость
#22

Отношения детей к родителям во взрослой жизни зависит от отношения самих родителей ко взрослым детям!

Если обесценивать успехи ребёнка, не поддерживать его выбор, ревновать сына "по женски", завидовать, вводить смуту, хотеть чтобы сын/дочь реализовывал ВАШИ мечты, а не жил своими, то у таких отношений будет ЗАКОНОМЕРНЫЙ РАЗРЫВ. Его семья вас отвадит, если кроме слез обидок и манипуляции ребёнок ничего не слышит, то он будет стараться свести ваше общение к нулю

А если любите, поддерживаете, стараетесь не вмешиваться и позволять ему самому падать и подниматься, то всё будет хорошо. И внуки вас будут любить и даже (о, боги, не может быть 😱 - невестка как родную мать воспримет и *** за вами уберет с любовью)

Гость
#23

Автор, я вас понимаю. Поэтому и не собираюсь рожать детей. Ваша жизнь поменяется на все 100 процентов. Если вы готовы пожертвовать всем ради ребенка, то тогда почему вы этого боитесь?

Гость
#24

Вот моя первая свекровушка была, как вариант НЕ НАДОЯ ДЕЛАТЬ 😄

Она можно сказать развалила наш брак. Всегда в плохом настроение. Если мы дома сделали ремонт ее удар хватал "у матери сто лет ремонта нет, а вы в новой квартире ремонты делаете". Он мне предложение сделал кольцо подарил 😄 ее реакция- у матери ни одного украшения нет, можно было и мне купить. Своим подругам эти 2г золота смаковала "ЗОЛОТОМ ОДОРИЛ, ОНА ЕЩЕ НЕ ЖЕНА УЖЕ В ЗОЛОТЕ КУПАЕТСЯ.
Я себе ХАЛАТ домашний купила она не могла и его переварить. Сказала ты же знала что у меня халата нет могла и мне заказать! Я говорю откуда я знаю? Она обидки кидала, что мол видно же, что она по дому ни пойми какая ходит. В отпуск с нами ездила. Она ко мне как с сопернице относилась. Я их общение сводила к минимуму, как могла. В итоге устала и решила, что не хочу в этой семье рожать и ушла. Муж до сих пор один, 12 лет прошло. теперь оба на меня в обиде. )

Гость
#25

Вы даже не можете представить себе как изменится ваша жизнь. Забудьте слово свобода. Планировать вы больше ничего не сможете. И это может начаться уже с беременности. Если вы перестанете оплачивать брату учебу, конечно маман рот откроет. Если вы перестанете тратить на них и будете только на свою семью, кому это понравится. В этот момент и познакомитесь со своими родными. С мужем познакомитесь, когда ребёнок будет орать сутками, надо будет помогать,вставать ночами. Вы можете лечь на сохранение на 2м месяце, на 7-8-9м. О работе речи не будет. Затем роды или кс. Восстановление. Ребенок будет орать дурниной. Колики, погода, затем зубы,регресс сна. Первый год это ад. Очень тяжело. Возможно судьба пошлёт вам ребенка, который будет только спать и есть. Зубы не будут беспокоить... Возможно ребенок будет спокойным. Но не факт. Ваше здоровье уйдёт сразу с омолаживающими родами.

Гость
#26
Basdalama

Послеродовая депрессия бывает далеко не у всех!
У тех только, кому муж не помогает вообще и не проявляет своей любви !

Чушь. У меня потрясающий муж,а депрессия связана с гормонами.

Гость
#27
Гость

Вы даже не можете представить себе как изменится ваша жизнь. Забудьте слово свобода. Планировать вы больше ничего не сможете. И это может начаться уже с беременности. Если вы перестанете оплачивать брату учебу, конечно маман рот откроет. Если вы перестанете тратить на них и будете только на свою семью, кому это понравится. В этот момент и познакомитесь со своими родными. С мужем познакомитесь, когда ребёнок будет орать сутками, надо будет помогать,вставать ночами. Вы можете лечь на сохранение на 2м месяце, на 7-8-9м. О работе речи не будет. Затем роды или кс. Восстановление. Ребенок будет орать дурниной. Колики, погода, затем зубы,регресс сна. Первый год это ад. Очень тяжело. Возможно судьба пошлёт вам ребенка, который будет только спать и есть. Зубы не будут беспокоить... Возможно ребенок будет спокойным. Но не факт. Ваше здоровье уйдёт сразу с омолаживающими родами.

Бедняга вы, какая тяжёлая жизнь🤣

Гость
#28

Тоже в 30 первого родила, боялась, хотя могла раньше, но оттягивала, окружение деликатно молчало, в 30 почувствовала, что база есть, беременность счастливая без проблем ходила (беременность люблю - живое растет во мне, двигается, класс), роды мучение, ненавижу (думала никогда больше), но через семь лет второго родила (опять же счастливая когда беременная, ненавижу всех когда рожаю, на роды как на смерть - но зато потом будто заново родилась), обожаю своих сына (старший) и доченьку сладкую (еще бы теоретически третьего сынишку хотела бы, но физически поясница+спина побаливают, а так без операций рожала, без порезов/швов, первые годы главное не поддаться унынию (это я с первым поняла), сама себя подбадривала, объясняла, что маленькие плачут/капризничают - просто нуждаются во мне, не отталкивала, чуть что обнимаю, утешаю, целую, (хотя млн раз сорваться хотелось), зато теперь оба как пластилин, слушаются, мама - авторитет, жалеют, ласкаются, внешне оба ребенка мне очень нравятся, красивые, а теперь когда у сынишки взрослые качества проявляются вообще кайфую, самостоятельный, у меня много свободного времени, доченька - блондинка с огромными карими глазами и длинными ресницами (а я брюнетка с зелеными), женственная, танцевать любит, так что окружена я интересными человечками, взрослые вокруг меня (даже соседи) очень поддерживали - спасибо им, сейчас сыну 11, дочке 4, уф, полегче стало, а то напряжение от необходимости все контролировать плюс физически ощущение что таскаю на себе груз несколько лет, зато видеть как из 3 кг новорожденного вырастает мини-мужчина или мини-женщина, покруче всякого фэнтези/Экшена/ не знаю как для вас, но мне это интереснее всего: помочь маленькому и беспомощному стать самостоятельным в чем-либо, но конечно же за моей спиной должна быть при этом сильная группа поддержки из родных/близких, иначе надорваться можно и трагедия, и когда дети подрастут также нужно окружение из интересных людей и способных помочь устроиться, на себя одну я не взвалива

#29

Все так нагнетают, как будто ребенок - это исчадие ада! 🙈🙈🙈
Если был такой трэш, люди бы по трое и пятеро не рожали ))))
У многих погодки, и ничего. Живут и радуются жизни , это их дело)
А всего лишь один ребенок - это вполне можно себе позволить в полной семье ! И путешествовать с ребенком можно и в кафе ходить. На пару часов оставили с бабушкой и пошли с мужем в кино.
Кто хочет - все получается легко.
Не вы должны подстраиваться под ребенка, а ребенок встроиться в вашу успешную, активную насыщенную жизнь !

Гость
#30

Автор, ну как Вам самой хочется... скажем так, я с детства была уверена, что даже не хочу детей, при этом родила в 26, когда ребенка действительно захотела. Конечно, дети - это нелегко, но лично для меня это счастье. Это новый поворот жизни, который Вас обогатит, если это будет Ваше сознательное желание. Судя по всему, для детей Вы созрели, многое можете дать своему ребенку. При наличии финансов и здоровья (а Вы еще вполне молодая) сможете и путешествовать потом с мужем, и ребенком, и заниматься фитнесом, и рисовать, и т.д. Материнский инстинкт у Вас есть, поговорите с мужем

Гость
#31
Гость

Чем старше, тем страшнее заводить детей. Потому что рационально человек подходит к вопросу, риски все оценивает. Легче всего рожать детей в 20-25, морально легче и физически.

Согласна абсолютно) другое дело, что в этом возрасте еще не все могут что-то дать детям, не у всех есть родители, которые помочь могут, средства на нянь, сбережения.

Гость
#32
Гость

А когда «человечек, который в вас влюблён» вырастет и заведёт семью и будет делать дитачек другой бабе, мамка будет сидеть и помирать от одиночества, и думать Ооох как же скучно и одиноко одной!
Не думаю, что жеребёночек захочет чтобы мать с ними жила и при потракушках свечку держала и мешала жить

Почему же в одиночестве?? Вдвоем с любимым мужем) А дети все вырастают и вьют свои семейные гнезда. А вы это так грубо преподносите, как будто в этом есть нечто аморальное.

Гость
#33

Я не хочу рожать, т.к не знаешь в какой мир ты пускаешь ребёнка. Сейчас кругом мракобесие и ужас.

Гость
#34

Порой 2-го завести сложнее, чем первого. На момент принятия решения, что да, рожаю 2-го по факту уже имеющейся беременности 11 недель (умирал отец, моталась между 2 странами, совмещая с работой, по 1-2 раза в неделю, не поняла даже в свои 34): сыну 10, вздохнула и привыкла, что большой и не надо поминутно за ним смотреть, очень неплохая работа с устраивающим графиком, автокредит, съемная квартира и дикое желание мужа 2 ребенка (брак один, на тот момент 13 совместно прожитых лет, первый ребенок от мужа, пара абортов по моей инициативе и его обида по одному из них). Итог - родили, вышла на другую работу через 4 месяца после кесарева (не могу не работать, на этапе обсуждения с мужем договорились, что не он идёт на 2 работу, а выхожу на новую я - основное было моё условие), дочке 5, сыну 16, работа осталась та, на которую вышла во время декрета на 1-й, повышение в должности и за (серьёзное), на работе пропадаю буквально, но я была к этому готова и радуюсь. Ипотека, взяли, когда младшей был год, гасится, автокредит выплачен, дети растут, старший помогает. Один большой момент: готов ли ваш муж (как мой в свое время и порой до сих пор) взять на себя дом, садик, решение многих бытовых вопросов, подстраивание своего рабочего графика при необходимости, готов ли он дать вам себя реализовать? Если согласен - вы справитесь, поверьте. А может и вам в период беременности не захочется уже работать, а захочется полностью посвятить себя ребёнку - это тоже надо учитывать. Я не жалею, хотя проблем выше крыши с маленьким ребенком, конечно, и все планы надо подстраивать, но этому быстро учишься

Гость
#35

И что? Ну изменять окружающие свой взгляд на вас, вы для окружающих живёте? )) Ну с,ездите ещё в десяток стран, ещё поработаете на своей хорошей должности ещё 20 лет и вуаля, поезд ушел громыхая колесами. Ради любопытства поищите в окружении одиночек, пар без детей, но в возрасте. Когда ни должность, ни чужие страны не нужны. У меня соседка имея хорошие деньги никуда не ездит, на вопрос почему? Ведь возможность есть отвечает - не хочу, они у меня слились в одну картину.Что изменится? Покрой шляп и крыш? Муж умер, возраст такой что ей лень напрягаться для нового замужества. Женщина обычная, ни каких талантов рисования, стихописания и прочего что вдруг на старости лет обуревает некоторых. Но даже если и муж слава богу будет жив, вы ведь так друг друга изучите, что наперед будете знать что он скажет и когда. Тупик. Эмоции умерли. Поверьте, что что а эмоции вам дети обеспечат точно)))

Гость
#36

Рождение собственного дитя перелопатит ВСЁ, с вашим теперешним образом жизни распрощайтесь навсегда либо на долго-долго, в одну реку второй раз не войдёте. Отношения с людьми тоже поменяются, но не факт, что в лучшую сторону. Детская атрибутика привлекательна, но не сами детки. Из-за наличия ребёнка гос.институты будут вить из вас верёвки. Чиновницы будут вас попрекать при любом удобном случае. Всякие пособия смешны перед реальными тратами, особенно если вы тщеславны и мнение окружающих имеет для вас значение. Мир перенаселён, но не ладен. Не факт, что подросшее дитё будет вам благодарно за вынужденный вами выход в такой мир. Поразмышляйте, какие потребности вас толкают, не каприз ли "быть как все". Ответственность и нагрузки будут сопровождать долгие годы круглосуточно, от которых не возьмёшь выходной или отпуск, даже возможность отойти ко сну и проснуться без навязанной побудки будет наградой. Посмотрите фильм с Тильдой Суинтон "Что не так с Кевином?".

Гость
#37
Гость

Почему же в одиночестве?? Вдвоем с любимым мужем) А дети все вырастают и вьют свои семейные гнезда. А вы это так грубо преподносите, как будто в этом есть нечто аморальное.

Овдоветь можно в любое мгновение бытия, по любой причине.

Инна З.
#38

Притча "МАМА"
За день до рождения, ребенок спросил у Бога:
-Я не знаю, что я буду делать в этом Мире?
Бог ответил:
-Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой.
-Но я не понимаю его языка.
-Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед.
-А как зовут моего Ангела?
Неважно как его зовут, ты будешь звать его МАМА...

Гость
#39
Гость

Вот моя первая свекровушка была, как вариант НЕ НАДОЯ ДЕЛАТЬ 😄

Она можно сказать развалила наш брак. Всегда в плохом настроение. Если мы дома сделали ремонт ее удар хватал "у матери сто лет ремонта нет, а вы в новой квартире ремонты делаете". Он мне предложение сделал кольцо подарил 😄 ее реакция- у матери ни одного украшения нет, можно было и мне купить. Своим подругам эти 2г золота смаковала "ЗОЛОТОМ ОДОРИЛ, ОНА ЕЩЕ НЕ ЖЕНА УЖЕ В ЗОЛОТЕ КУПАЕТСЯ.
Я себе ХАЛАТ домашний купила она не могла и его переварить. Сказала ты же знала что у меня халата нет могла и мне заказать! Я говорю откуда я знаю? Она обидки кидала, что мол видно же, что она по дому ни пойми какая ходит. В отпуск с нами ездила. Она ко мне как с сопернице относилась. Я их общение сводила к минимуму, как могла. В итоге устала и решила, что не хочу в этой семье рожать и ушла. Муж до сих пор один, 12 лет прошло. теперь оба на меня в обиде. )

Ваша свекровь была с молодости нелюбима. Хотела, чтобы и ей внимание и подарки были. И такие же, как у вас. А вы - чтобы только вам. И рожалку свою от обиды им не дали. А то как старая бабка тоже в халате за сыновы деньги походит???....

Гость
#40
Гость

Что-то от вашего камента у меня мурашки по коже пробежались.
И вы верно говорите "всякое может случиться итак".
Надо решаться, через лет 10 я тупо угасну, нужно жить для кого-то, кому не пофиг)

Угаснем мы все, но роды могут убить сразу и сильно подпортить здоровье, сократить жизнь, ухудшить её качество. Есть роженицы, которым никогда уже нельзя заниматься половой деятельностью. И это не исправить. Об этом умалчивают ради демографической политики. Многие беременные чувствуют себя заложницами в прямом смысле.

Гость
#41

Не спеши.

Гость
#42
Гость

Овдоветь можно в любое мгновение бытия, по любой причине.

Я вас удивлю, но можно не только овдоветь, но и умереть самой 😂😂
Но только при чем здесь наличие или отсутствие ребенка ?)

Гость
#43
Гость

Ваша свекровь была с молодости нелюбима. Хотела, чтобы и ей внимание и подарки были. И такие же, как у вас. А вы - чтобы только вам. И рожалку свою от обиды им не дали. А то как старая бабка тоже в халате за сыновы деньги походит???....

Все верно говорите. Но из нас двоих взрослым человеком была она. А значит с нее больший спрос. Она могла по другому реализовываться, а не на мое место претендовать или даже пытаться рядом сесть. Мать это мать, а жена это жена. Никому бы это не понравилось и я не святая, а обычная женщина. Это надо уровень восприятия мира 100+ иметь, а еще психотерапевтом быть по совместительству, чтобы любые человеческие заскоки "понять и простить".

Гость
#44

Вы просто не готовы заводить детей. Что значит боюсь? Чего?

Гость
#45
Гость

Что-то от вашего камента у меня мурашки по коже пробежались.
И вы верно говорите "всякое может случиться итак".
Надо решаться, через лет 10 я тупо угасну, нужно жить для кого-то, кому не пофиг)

Добрый день, я мама 15-летнего сына. Как решилась родить: была замужем несколько лет, в 31 поняла, нужно принять решение, детей при этом особо не хотела. Таблетки пить перестала. Сына очень люблю. Роды забываются быстро (в плане боли и всего остального). Единственное, что нужно понимать - после рождения ребенка Вы не будете принадлежать себе, плюс детские кризисы разного возраста и переживания, остальное - плюсы, их больше)

Гость
#46

Матом стараюсь не писать ✍️. Но это уж не в какие рамки это *** от первого слова до последнего. Старайтесь писать. Да это женский сайт а не лит издание но все токи.

Гость
#47

Ребенок - это лотерея. Он может как укрепить семью и сделать вас с мужем счастливее, так и разрушить отношения. Нередко мужчины, которые просили-умоляли жену родить, уходят от этой жены в первый год жизни ребенка, не выдержав рутины.
А в наше время все больше детей с отклонениями, и это самое страшное, потому что назад пути не будет - Вы же не сдадите этого ребенка в детдом, не выкинете на мусорку, это будет Ваш крест на всю жизнь.
Если не особо хочется, то не стоит рожать.

Гость
#48

Даже и не думай. Такая твоя доля. Лучше мотайся за границу.

Гость
#49
Кореш форумчанок

Плодись. Стране нужны работяги

А еще солдаты Помните, да "мамки еще нарожают"

Гость
#50

В 30+ стресс начнется с первого дня беременности, когда в жк вас ткнут носом "старородящая", а потом 9 месяцев токсикоз, варикоз, перепады настроения и прочая ***, связанная с беременностью. На карьере поставите жирный крест, если вы оплачиваете учебу брата, видимо ваша семья привыкла жить за ваш счет, а не на оборот и помогать в воспитании младенца не будет. А роды? Каждая мать описывает это как муки адские, а здоровье после родов, а младенец, который выжмет все соки. У вас не будет своей жизни. А будет ли он здоров? В таком возрасте шанс родить здорового полноценного ребенка уменьшается. Вечный недосып, утрата красоты и здоровья, нервы, переживания за ребенка, стресс, вечные детские болезни. Только вылечите, начнется переходной возраст, и не известно, как поведет себя чадо. Дети - это постоянное "дай", игрушки, одежду, лучшую еду. Кстати, замечали, что детские вещи стоят дороже взрослых, хоть материала на них идет меньше? Маркетинговый ход - на детей не пожалеют, да и растут они постоянно, надо все новое покупать. А в переходном возрасте, когда вы уже не сможете его контролировать, знаете ли какой дурью увлечется ваше чадо: водка, наркотики, распутная жизнь, он будет с вас требовать деньги и ни во что не ставить? Ну или допустим вырастили нормального ребенка, а тут призыв в армию, на войну. Для амбиций политиков рожали? Вобщем рисков гораздо больше, чем радости материнства.