Гость
Статьи
Снизить планку!

Снизить планку!

Доброе утро! Здесь на форуме (да и в жизни) часто слышу "совет" девушкам - "снизить планку".... В связи с этим два вопроса: зачем, собственное, её снижать ( это же как расписаться в своей низкой самооценке) и сами " советники" даже теоретически готовы ли свою планочку понизить (в любой сфере жизни, не обязательно только в отношениях с МЧ)? И ещё, пришла к выводу, что вот именно после "понизить планку" женщины и замуж выходят совсем за недостойных, со всеми негативными "вытекающими" последствиями.....Или я не права? Интересно прочитать аргументированные комментарии. Доброго и прекрасного дня всем :)

Августа
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну одно дело если девушка мечтает о добром и нежном олигархе, который будет ей носить завтраки в постель, петь серенады каждый день, перепишет на нее все имущество,будет по первому зову бросать работу и мчаться к ней массаж ног делать- тут планку снизить предложение адекватное. Другое дело если девушка хочет мужчину, чтобы норм. зарабатывал, ее уважал и любил, инвалидом безруким не был, общие интересы были, в койке удовлетворял, жениться хотел, детей хотел. Тут планку снижать как-то не адекватно.

Андрюха Питерский
#2
Гость

Другое дело если девушка хочет мужчину, чтобы норм. зарабатывал, ее уважал и любил, инвалидом безруким не был, общие интересы были, в койке удовлетворял, жениться хотел, детей хотел. Тут планку снижать как-то не адекватно.

Ну такого персонажа тоже ещё поискать.) В нынешних реалиях таких легко можно причислить к "добрым нежным олигархам".

Гость
#3

А в стандартной подборке "чтобы не пил, не бил и денег приносил" сложно делать выбор. Поэтому снижать тоже нужно до оправданного предела.)))

Гость
#4

Понижать надо Планку тем, кто хочет выйти замуж и родить поскорее. В остальных случаях снижать планку вообще нет смысла. Если девушка хочет просто встреч и романтики, не зациклена на браке и семье, с какого *** она должнаснижать Планку. Какое удовлетворение может быть от встреч с чмом каким-то

Иван
#5

какие бабы мерзкие все таки, неудивительно, что мужики кроме как поматросить и бросить вас не используют

Мне 40
#6

Потому что надо включать логику: если у девушки завышенные запросы по отношению к мужчинам, то пускай не жалуется на одиночество. Разборчивой невесте достается плешивый жених

Гость
#7
Иван

какие бабы мерзкие все таки, неудивительно, что мужики кроме как поматросить и бросить вас не используют

сам ты мерзкий. Никто тебе не даёт

Гость
#9
Гость

Ну одно дело если девушка мечтает о добром и нежном олигархе, который будет ей носить завтраки в постель, петь серенады каждый день, перепишет на нее все имущество,будет по первому зову бросать работу и мчаться к ней массаж ног делать- тут планку снизить предложение адекватное. Другое дело если девушка хочет мужчину, чтобы норм. зарабатывал, ее уважал и любил, инвалидом безруким не был, общие интересы были, в койке удовлетворял, жениться хотел, детей хотел. Тут планку снижать как-то не адекватно.

+100
у меня знакомая, 38 лет, приехала из пгт в челябинской области, работает в супермаркете, живет на койко месте от работы (в 2-ке с 7 соседями), образования нет, здоровья нет, внешность средняя, так вот москвич, живущий в сталинке 3-ке с мамой, работающий в институте ей не угодил так как "она не на помойке себя нашла и этот неликвид ее не достоин"

Гость
#10
Гость

+100
у меня знакомая, 38 лет, приехала из пгт в челябинской области, работает в супермаркете, живет на койко месте от работы (в 2-ке с 7 соседями), образования нет, здоровья нет, внешность средняя, так вот москвич, живущий в сталинке 3-ке с мамой, работающий в институте ей не угодил так как "она не на помойке себя нашла и этот неликвид ее не достоин"

Когда мне было 38 лет была в активном поиске. Искала мужчину до 35 лет, симпатичного и сексуального, с работой, жильем и машиной, активного в жизни. Сама - без жилья, без машины, работа средненькая, еще и детей двое...

Снизила планку, нашла 44-летнего с жильем, без машины, разведенного. На лицо не красавец, но очень заботливый. Не жалуюсь )

Андрюха Питерский
#11
Гость

Когда мне было 38 лет была в активном поиске. Искала мужчину до 35 лет, симпатичного и сексуального, с работой, жильем и машиной, активного в жизни. Сама - без жилья, без машины, работа средненькая, еще и детей двое...
Снизила планку, нашла 44-летнего с жильем, без машины, разведенного. На лицо не красавец, но очень заботливый. Не жалуюсь )

Страшно представить, какой это был "неликвид". Голопопую тётеньку, практически ровесницу, с двумя детьми к себе подселить, мама дорогая, как же нужно выглядеть и оголодать. Если это конечно не Ваши "влажные фантазии".

Гость
#12

Снижать планку нужно тем, кто сам не соответствует своим запросам. Искать нужно себе подобного. Бред, что противоположности притягиваются. Тут один пользуется другим, не иначе

Гость
#13
Андрюха Питерский

Страшно представить, какой это был "неликвид". Голопопую тётеньку, практически ровесницу, с двумя детьми к себе подселить, мама дорогая, как же нужно выглядеть и оголодать. Если это конечно не Ваши "влажные фантазии".

Мы не живем вместе, просто встречаемся. Я с детьми живу у мамы. Секс с ним отличный, так что не пожалела о снижении планки )

гость
#14

у моих знакомых одиноких девушек действительно проблема в этом - допустим, выглядят серенько, а хотят красавчика, лидера) или одна есть - не каноническая красавица, следит конечно за собой (всю зп на себя тратит, живет с родителями). Все смеялась с одноклассниц, которые за обычных парней вышли. Олигарха ждет. Только у нее родители обычные работяги, и возраст 28 , и пусть при макияже и фигуре, так ведь 20 летние в спину дышат.

Гость
#15

Вот все говорят, что олигарха ждут, а мне нужен красивый. Не важно кем работает, сколько зарабатывает и что у него в наличии, главное чтобы красивый был

Гость
#16
Гость

Снижать планку нужно тем, кто сам не соответствует своим запросам. Искать нужно себе подобного. Бред, что противоположности притягиваются. Тут один пользуется другим, не иначе

бабы думают, раз она ходит в театр , имеет 2 высших и три подбородка, симпатичные мужики должны писаться от такого сачстья

Гость
#17
Гость

Вот все говорят, что олигарха ждут, а мне нужен красивый. Не важно кем работает, сколько зарабатывает и что у него в наличии, главное чтобы красивый был

будешь подглядывать как он упругих молодок шевелит?)))

Гость
#18
Гость

бабы думают, раз она ходит в театр , имеет 2 высших и три подбородка, симпатичные мужики должны писаться от такого сачстья

Один знакомый был женат на красивой, стройной и очень амбициозной девушке, с приличным образованием, квартирой и работой в известнейшей корпорации. После перерыва в общении с ним вдруг выяснилось, что он на той красотке уже не женат, а у него простая, добрая, веселая девушка из деревни (он кстати сам из пгт и всего добился с нуля), которая шикарно готовит и родила ему ребенка. А там амбициозная искала в своих кругах себе мужчину и в результате стала спать с женатым шефом... Продолжение истории не знаю, потеряла всех из виду...

Гость
#19
Гость

Один знакомый был женат на красивой, стройной и очень амбициозной девушке, с приличным образованием, квартирой и работой в известнейшей корпорации. После перерыва в общении с ним вдруг выяснилось, что он на той красотке уже не женат, а у него простая, добрая, веселая девушка из деревни (он кстати сам из пгт и всего добился с нуля), которая шикарно готовит и родила ему ребенка. А там амбициозная искала в своих кругах себе мужчину и в результате стала спать с женатым шефом... Продолжение истории не знаю, потеряла всех из виду...

история вообще к чему?

Гость
#20

снижать планку до какого уровня? охранник в Рив Гоше в 31 - снижение планки? ищущий для совместной аренды? водитель в 39? они еще все и глуповатые...

Гость
#21
Гость

снижать планку до какого уровня? охранник в Рив Гоше в 31 - снижение планки? ищущий для совместной аренды? водитель в 39? они еще все и глуповатые...

а вы за третьим высшим пошли)))

Гость
#22
Гость

а вы за третьим высшим пошли)))

еще один дурашка, определяющий ум количеством ВО? неважно какого, причем)

Гость
#23
Гость

еще один дурашка, определяющий ум количеством ВО? неважно какого, причем)

я вообще то пошутил, это ж у женщин модно дипломы коллекционировать, а работать планктоном

Гость
#24
Гость

история вообще к чему?

Про снижение и повышение планки история. Когда вполне приличный муж не подошел амбициозной дамочке, но никого круче она не нашла, только женатика. А мужчина, напротив, планку понизил, и нашел себе человека по душе

Гость
#25
Гость

будешь подглядывать как он упругих молодок шевелит?)))

да я *** уже ничего не буду похоже. Просто рассказала о своей Планке. Для кого-то важны деньги, квартиры и машины, для меня-внешность. Понимаю, что на такую как я красавчик не поведётся, но и со стремным я не могу

Гость
#26

можно в Германию ехать, русского все равно вы ненавидите

Гость
#27
Гость

Гость
будешь подглядывать как он упругих молодок шевелит?))) да я ***** уже ничего не буду похоже. Просто рассказала о своей Планке. Для кого-то важны деньги, квартиры и машины, для меня-внешность. Понимаю, что на такую как я красавчик не поведётся, но и со стремным я не могу

бред какой то

Гость
#28
Гость

Про снижение и повышение планки история. Когда вполне приличный муж не подошел амбициозной дамочке, но никого круче она не нашла, только женатика. А мужчина, напротив, планку понизил, и нашел себе человека по душе

а кто сказал, что она его выгнала?

и причем тут понижение планки в женщине без ущерба основным женским качествам (добрая, готовит, родила)?

когда женщине предлагают понизить планку для мужчины основных мужских качествах? типа ума, успеха, сильного характера и стержня?

Гость
#29
Гость

я вообще то пошутил, это ж у женщин модно дипломы коллекционировать, а работать планктоном

дипломы типа Бауманки можно и поколлекционировать

Гость
#30

Не надо ничего не снижать. Лучше быть одним, чем вместе с кем попало.

Гость
#31
Гость

Гость
будешь подглядывать как он упругих молодок шевелит?))) да я ***** уже ничего не буду похоже. Просто рассказала о своей Планке. Для кого-то важны деньги, квартиры и машины, для меня-внешность. Понимаю, что на такую как я красавчик не поведётся, но и со стремным я не могу

Дружили как-то с соседкой по общаге, одного возраста были с ней. У нее был ухажер, она по нему фанатела, говорила какой красавчик... Даже боялась меня с ним знакомить, но познакомила. Я увидела и охренела - коренастый, весь какой-то мосластый, низкий лоб, челюсть как у бульдога. Сплошной антисекс! А она его с каким-то знаменитым актером все сравнивала (с кем именно за давностью лет не помню), но вот даже близко он не был похож на того актера))) Так что красавчик, не красавчик - это чисто вкусовщина )

Гость
#32
Гость

бред какой то

почему это бред сразу

Гость
#33
Гость

Не надо ничего не снижать. Лучше быть одним, чем вместе с кем попало.

да, знаю я таких- прокисли уже, годами в поиске, а что мужик бежит как от огня не замечают

Гость
#34
Гость

а кто сказал, что она его выгнала?
и причем тут понижение планки в женщине без ущерба основным женским качествам (добрая, готовит, родила)?
когда женщине предлагают понизить планку для мужчины основных мужских качествах? типа ума, успеха, сильного характера и стержня?

Видимо мы про разные планки говорим )

Гость
#35
Гость

Дружили как-то с соседкой по общаге, одного возраста были с ней. У нее был ухажер, она по нему фанатела, говорила какой красавчик... Даже боялась меня с ним знакомить, но познакомила. Я увидела и охренела - коренастый, весь какой-то мосластый, низкий лоб, челюсть как у бульдога. Сплошной антисекс! А она его с каким-то знаменитым актером все сравнивала (с кем именно за давностью лет не помню), но вот даже близко он не был похож на того актера))) Так что красавчик, не красавчик - это чисто вкусовщина )

да у меня более классические требования к внешности: высокий, Спортивный, и на лицо тоже чтобы был айс

Гость
#36
Гость

Гость
бред какой то почему это бред сразу

захочет красавчик с вами возлежать, а вы не умеете ничего))

Гость
#37
Гость

Гостьа кто сказал, что она его выгнала?
и причем тут понижение планки в женщине без ущерба основным женским качествам (добрая, готовит, родила)?
когда женщине предлагают понизить планку для мужчины основных мужских качествах? типа ума, успеха, сильного характера и стержня?
Видимо мы про разные планки говорим )

вот именно, ваша история вообще не в кассу. никакого понижения планки у мужика не было.

Гость
#38

Подруги незамужние, одинокие. Внешность приятная, но не модели. Мужчин отбирают исключительно по внешности и достатку: должен быть Спортивный, подкачанный, зож и хорошо зарабатывать=щедрый. И удивляются почему на них таких обычных не обращают внимание мужчины типа Лето и стетхома. Бабам по 30 лет, а они все вздыхают и в ресторанах пытаются обратить на себя внимание солидных красавцев, в дорогих костюмах

Гость
#39
Гость

Не надо ничего не снижать. Лучше быть одним, чем вместе с кем попало.

. Как раз таки "кто попало"-это тот, кто так считает, как вы написали

Гость
#40
Гость

захочет красавчик с вами возлежать, а вы не умеете ничего))

так я и говорю, что я сама-стремная во всех смыслах. А хочу красавчика. Я -классический пример бабы, которая не по сеньке шапку мерит.

Гость
#41
Гость

никакого понижения планки у мужика не было.

Начальница отдела в нефтяной корпорации с образованием, уровня бауманки и с квартирой в центре города - его первая жена
Вторая жена - из деревни, образование пту. Она на голову ниже и на четыре размера толще первой жены.

Не было понижения планки? Тогда что это было? ) Хотя за того знакомого я очень рада, с первой женой он маялся, она его "мотивировала" постоянно на продвижение, а ему это в какой-то момент надоело. С новой женой рад и счастлив был. Правда не знаю как на данный момент у них ситуация, надо хоть в соцсетях глянуть )

Гость
#42
Гость

Подруги незамужние, одинокие. Внешность приятная, но не модели. Мужчин отбирают исключительно по внешности и достатку: должен быть Спортивный, подкачанный, зож и хорошо зарабатывать=щедрый. И удивляются почему на них таких обычных не обращают внимание мужчины типа Лето и стетхома. Бабам по 30 лет, а они все вздыхают и в ресторанах пытаются обратить на себя внимание солидных красавцев, в дорогих костюмах

ну вы своего страхолюдину то отцепили наверно?

Гость
#42
Иван

какие бабы мерзкие все таки, неудивительно, что мужики кроме как поматросить и бросить вас не используют

точно, Иван, вы правы...не связывайтесь совсем с ними)

Гость
#42
Гость

Гость
захочет красавчик с вами возлежать, а вы не умеете ничего)) так я и говорю, что я сама-стремная во всех смыслах. А хочу красавчика. Я -классический пример бабы, которая не по сеньке шапку мерит.

да троллиле вы, все ясно

Гость
#43
Гость

точно, Иван, вы правы...не связывайтесь совсем с ними)

ну пару раз то можно связаться))

Гость
#44
Гость

Подруги незамужние, одинокие. Внешность приятная, но не модели. Мужчин отбирают исключительно по внешности и достатку: должен быть Спортивный, подкачанный, зож и хорошо зарабатывать=щедрый. И удивляются почему на них таких обычных не обращают внимание мужчины типа Лето и стетхома. Бабам по 30 лет, а они все вздыхают и в ресторанах пытаются обратить на себя внимание солидных красавцев, в дорогих костюмах

Ну так почему бы не попробовать? Вдруг получится, а Васю-сантехника они и так могут в любой момент взять

Гость
#45
Гость

я вообще то пошутил, это ж у женщин модно дипломы коллекционировать, а работать планктоном

вот уж действительно, качество шутки соответствует уровню интеллекта)

Гость
#46
Гость

ну пару раз то можно связаться))

а потянете? пару то?

Гость
#47
Гость

да троллиле вы, все ясно

вовсе нет... Просто говорю может с юмором, потому что смирилась со своей судьбой и уже не переживаю. Хотя раньше убивалась

Гость
#48
Гость

Ну так почему бы не попробовать? Вдруг получится, а Васю-сантехника они и так могут в любой момент взять

отнюдь, даже у сантехников сейчас требования к женщинам большие. Мне по крайней мере такой попался

Гость
#49
Гость

Начальница отдела в нефтяной корпорации с образованием, уровня бауманки и с квартирой в центре города - его первая жена
Вторая жена - из деревни, образование пту. Она на голову ниже и на четыре размера толще первой жены.
Не было понижения планки? Тогда что это было? ) Хотя за того знакомого я очень рада, с первой женой он маялся, она его "мотивировала" постоянно на продвижение, а ему это в какой-то момент надоело. С новой женой рад и счастлив был. Правда не знаю как на данный момент у них ситуация, надо хоть в соцсетях глянуть )

для тугих.... "начальство отдела" что дает для успешной семейной жизни? ничего. это мужская или женская роль?

вот если муж первый "начальник", а второй охранник в Рив Гоше - это как раз и есть понижение планки.
а первая жена неготовящая и чайлд-фри, а вторая с пирогами и рожающая -это повышение. рост и обьемы - вообще на любителя, может ему как раз 2й типаж приятнее.

еще подробнее разжевывать?

Предыдущая тема