Гость
Статьи
Кто вырос без отца?

Кто вырос без отца?

Мне 16 лет и что самое обидное, что я никогда в жизни не произносила слово "папа". Я выросла без отца с рождения, никогда его не видела и вообще не знаю. Мама сказала, что он последний подонок и жил за ее счет. Когда я родилась, она его выгнала из ее (!) квартиры. У меня нет ни братьев, ни дядей, ни дедушек. Мать держит меня в ежевых рукавицах, ни разу за все 16 лет меня ни обняла и не сказала ни одного доброго слова. Видимо жизнь учит меня, жить ради себя и любить только себя. У кого нибудь такая же ситуация?

Julia
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все тоже самое. Мать почему то никогда в жизни не называла меня "дочь", "дочка", только по имени.

Rrow
#2

ну я.. с отцом росла, но он со мной не разговаривал, только ругал и наказывал, такой формальный отец. лучше б его не было.

Гость
#3

Посторонние люди меня называют ласково "Олечка", а мама никогда меня так не называла. Только "Ольга".

Julia
#4
Гость

У меня все тоже самое. Мать почему то никогда в жизни не называла меня "дочь", "дочка", только по имени.

Даа, у меня тоже самое, нифига...:((

Гость
#5

Оо только сейчас задумалась, что мама меня тоже называет всегда по имени... тоже растила меня одна, может они на жизнь обижены... что могу посоветовать только рассчитывать на себя и при первой возможности отделяться, будет хуже, это эгоизм они даже не задумываютьсяо о чувствах ребенка, типа я тебя родила и выкормила теперь ты обязана преклоняться

Юта
#6

Да,девчонки,очень хочется отца?А без отца тоже не плохо растется,тоже так вспоминается о нем.НО что поделать такова жизнь.Он пил,она выгнала.Другого не хотела.Ну что поделать,что поделать!

Julia
#7
Гость

Оо только сейчас задумалась, что мама меня тоже называет всегда по имени... тоже растила меня одна, может они на жизнь обижены... что могу посоветовать только рассчитывать на себя и при первой возможности отделяться, будет хуже, это эгоизм они даже не задумываютьсяо о чувствах ребенка, типа я тебя родила и выкормила теперь ты обязана преклоняться

Еще самый писец, когда она приходит с работы злая и орет на всю квартиру, ибо ее на работи мозги вымотали, аж с 5-го этажа слышно на всю улицу. Вообще не понимаю зачем рожать ребенка, если не состоялась в жизни как личность тобишь не нашла любимую работу с приличной з/п.... Спасибо за ответ.

Julia
#8
Юта

Да,девчонки,очень хочется отца?А без отца тоже не плохо растется,тоже так вспоминается о нем.НО что поделать такова жизнь.Он пил,она выгнала.Другого не хотела.Ну что поделать,что поделать!

Ну..может жизнь учит быть сильнее, наверное...

Гость
#9

А что вас больше волнует? Что слово "папа" ни разу не сказали или что мама к вам неласкова? Потому что мой сын 13 лет тоже растёт без отца,тоже выгнала из своей квартиры,когда ребёнку было два месяца. Но я сына очень люблю,можно сказать до дрожи,имён ласковых у него море и от имени,и просто ласковые прозвища,типа,Буся,Лапуся,Котик,. Сейчас он уже большой,ему уже не очень нравится,когда я ее Бусей называю,но раньше из "зайчиков","солнышек" не вылезал. Или вы думаете,из-за отца мама к вам холодна?

Гость
#10
Julia

Еще самый писец, когда она приходит с работы злая и орет на всю квартиру, ибо ее на работи мозги вымотали, аж с 5-го этажа слышно на всю улицу. Вообще не понимаю зачем рожать ребенка, если не состоялась в жизни как личность тобишь не нашла любимую работу с приличной з/п.... Спасибо за ответ.

Когда она вас заделывала будущая жизнь ей казалась совсем другой, счастливой и безоблачной

Julia
#11
Гость

А что вас больше волнует? Что слово "папа" ни разу не сказали или что мама к вам неласкова? Потому что мой сын 13 лет тоже растёт без отца,тоже выгнала из своей квартиры,когда ребёнку было два месяца. Но я сына очень люблю,можно сказать до дрожи,имён ласковых у него море и от имени,и просто ласковые прозвища,типа,Буся,Лапуся,Котик,. Сейчас он уже большой,ему уже не очень нравится,когда я ее Бусей называю,но раньше из "зайчиков","солнышек" не вылезал. Или вы думаете,из-за отца мама к вам холодна?

Нет не из-за него. Меня все волнует, что нету отца и мать ко мне так относится

Ксения
#12

Я выросла без папы. И не знаю каково это, когда папа есть. Зато я благодарна маме, которая воспитывала меня сама. И вы уж будьте любезны, цените свою маму ща это. Когда станете старше - поймёте, почему она так себя вела - натерпелась потому что и жила ради вас. Не у всех нервы железные.

Гость
#13
Гость

Посторонние люди меня называют ласково "Олечка", а мама никогда меня так не называла. Только "Ольга".

А я терперпеть не могу когда меня называют Олечка, фу! Признаю только Ольга - красивое гордое имя.

Гость
#14

Меня мама тоже называет ТОЛЬКО по имени, хотя у меня полная семья и папа замечательный присутствует. И я называю сына только по имени. А как звать: сын, иди сюда?

Гость
#15
Julia

Мне 16 лет и что самое обидное, что я никогда в жизни не произносила слово "папа". Я выросла без отца с рождения, никогда его не видела и вообще не знаю. Мама сказала, что он последний подонок и жил за ее счет. Когда я родилась, она его выгнала из ее (!) квартиры. У меня нет ни братьев, ни дядей, ни дедушек. Мать держит меня в ежевых рукавицах, ни разу за все 16 лет меня ни обняла и не сказала ни одного доброго слова. Видимо жизнь учит меня, жить ради себя и любить только себя. У кого нибудь такая же ситуация?

Вот. Типичная семья ***. И кто в ней вырастает. С личной жизнью будут большие-прибольшие проблемы. Практически нерешаемые без посторонней помощи

Гость
#16

Понимаете,есть такие женщины,может характер такой,может жизнь такими сделала. У меня бабушка(мамина мама) очень суровая женщина,сколько помню,ни разу не приласкала,если честно,ни разу слова доброго не сказала,оочень сдержанная женщина,я как-то маму спросила,а как к ней в детстве мама относилась мама стала смеяться и сказала,что только тапком могла влепить по мягкому месту ,тряпкой мокрой по ногам,а обнять-поцеловать,это ни разу. Но семья была полной и как раз отец давал внимание,заботу. Наверное,вам придётся с этой ситуацией как-то мириться,может ей самой несладко?

Нурбану
#17

Ваша мать так видимо поступает, потому что вы ей напоминаете вашего отца, которого она ненавидит.

Гость
#18

Девочки, держитесь. Главное, в последующей жизни на тиранов не нарвитесь. Вы, как говорят, в группе риска по этой части, потому что модель отношений такая.

Julia
#19
Гость

Понимаете,есть такие женщины,может характер такой,может жизнь такими сделала. У меня бабушка(мамина мама) очень суровая женщина,сколько помню,ни разу не приласкала,если честно,ни разу слова доброго не сказала,оочень сдержанная женщина,я как-то маму спросила,а как к ней в детстве мама относилась мама стала смеяться и сказала,что только тапком могла влепить по мягкому месту ,тряпкой мокрой по ногам,а обнять-поцеловать,это ни разу. Но семья была полной и как раз отец давал внимание,заботу. Наверное,вам придётся с этой ситуацией как-то мириться,может ей самой несладко?

У нее в детстве было такое воспитание: за каждую провиность или 2-ку в дневнике избивали розгами, вся синяя ходила, бабушка ее так воспитывала :((

Гость
#20
Гость

Понимаете,есть такие женщины,может характер такой,может жизнь такими сделала. У меня бабушка(мамина мама) очень суровая женщина,сколько помню,ни разу не приласкала,если честно,ни разу слова доброго не сказала,оочень сдержанная женщина,я как-то маму спросила,а как к ней в детстве мама относилась мама стала смеяться и сказала,что только тапком могла влепить по мягкому месту ,тряпкой мокрой по ногам,а обнять-поцеловать,это ни разу. Но семья была полной и как раз отец давал внимание,заботу. Наверное,вам придётся с этой ситуацией как-то мириться,может ей самой несладко?

Понятно, что несладко. Но, знаете, есть примеры где и матери-одиночки дочерей воспитывали с чувством собственного достоинства, а не только гнобили. Наверно и им приходилось несладко, но на детях не срывались.

Гость
#21
Нурбану

Ваша мать так видимо поступает, потому что вы ей напоминаете вашего отца, которого она ненавидит.

В семьях матерей-одиночек вырастают девочки, которые ненавидят мужчин (или испытывают очень серьезные сложности в общении с ними) - потому что мать с самого детства им твердила, какие они все каздлы и подонки. А если отец был, но, допустим, пил и бил мать и дочь, то дочь, когда вырастет, будет искать те же эмоции - привычные. То есть найдет себе мужика, который будет пить и бить её. Только такой мужик у неё включит "любовь".

Julia
#22
Нурбану

Ваша мать так видимо поступает, потому что вы ей напоминаете вашего отца, которого она ненавидит.

Кааак??? Я вообще на нее похоже по физиономии. Я добрейший души человек, в отличие от этого мудака.

Нурбану
#23
Julia

Кааак??? Я вообще на нее похоже по физиономии. Я добрейший души человек, в отличие от этого мудака.

Ну вы сами написали что отца никогда не видели. Может чем то внешне похожи или привычками или жестами.

Гость
#24
Julia

У нее в детстве было такое воспитание: за каждую провиность или 2-ку в дневнике избивали розгами, вся синяя ходила, бабушка ее так воспитывала :((

Вот так и тянется из поколения в поколение.

Гость
#25
Гость

В семьях матерей-одиночек вырастают девочки, которые ненавидят мужчин (или испытывают очень серьезные сложности в общении с ними) - потому что мать с самого детства им твердила, какие они все каздлы и подонки. А если отец был, но, допустим, пил и бил мать и дочь, то дочь, когда вырастет, будет искать те же эмоции - привычные. То есть найдет себе мужика, который будет пить и бить её. Только такой мужик у неё включит "любовь".

Не знаю, сколько таких, но я видела и адекватных мам-одиночек с дочерьми, у которых нет проблем с противоположным полом. Но таких, наверно, немного.

Гость
#26
Julia

Ну..может жизнь учит быть сильнее, наверное...

Да от такого отношения больше комплексов и неуверенности, чем силы. Вы, главное, фильтруйте, что мама вам говорит в порывах злости или просто так. Не обязательно спорить, просто внутренне фильтруйте. Мне моя такое говорила о моей внешности (для чего?), я за чистую монету принимала, долго жила в комплексах. Нелепых причем.

Гость
#27
Гость

Вот. Типичная семья ***. И кто в ней вырастает. С личной жизнью будут большие-прибольшие проблемы. Практически нерешаемые без посторонней помощи

Гость

Вот. Типичная семья ***. И кто в ней вырастает. С личной жизнью будут большие-прибольшие проблемы. Практически нерешаемые без посторонней помощи

Да ладно вам! Какая это семья ***? Мои посты 9,16. у меня сын живет получше многих,которые с отцом живут,а мамы за штаны хватаются,лишь бы как все быть. Так от мужчины нет ничего,но она замужем,он гуляет,жена прощает,она мудрая женщина,извините,д/е/рь/мо ложками ест,зато семью сохранила,а там хранить нечего! У него все есть,что нужно для ребёнка этого возраста:гироскутер,велосипед,комп,айпады,хороший телефон,поездки за границу,оплачиваю частную школу, ходим с ним в рестораны. Он обут-одет, и я его очень люблю. Он занимается водным поло,там мужское окружение,замечательный тренер,который их учит уму-разуму. С чего вы взяли,что если нет отца,то ребёнок будет обязательно ущербным и у него не сложится личная жизнь? Я по образованию психолог и хочу сказать,что все это ерунда,не надо говорить,что если ребёнок не видел модели семьи в детстве,то у него все плохо. Мой отец не видел такой модели,потому что родился после войны,а через год его отец-фронтовик умер,он рос с мамой,однако его семья,та в которой я выросла,была на редкость крепкой и дружной,мои родители прожили вместе 37 лет,пока папа не умер. А ведь он рос без отца,не видел модели семьи с отцом!. А я родилась и выросла в полной семье,однако мужа своего официального выгнала

Гость
#28

О проблема... Меня тоже не называли "дочь, дочка" и я свою не называю так. Зато по уменьшительному имени называли. И у моей дочки миллион ласковых домашних прозвищ, и по имени уменьшительно-ласкательному называю. Тоже мне, показатель. Я росле без отца, родители развелись, когда мне было семь лет, мама не дала отцу общаться со мной, когда я была подростком, он погиб. Жалею. Я на него похожа внешне и, судя по всему, характером тоже. С мамой мы как небо и земля, отношения всегда отвратительные были. Она отзывалась не очень хорошо об отце, да и из того, что помню, они оба не подарки были. Мне не внушали что все мужики козлы. Никогда не страдала от отсутствия папы, комплексов не испытывала, проблем с противоположным полом тоже. Замужем, в браке счастлива.

Гость
#29

Вас она не обнимает и не любит, потому что вы ей отца вашего напоминаете. У меня такая же ситуация. Что хочу сказать - я ни разу не страдала от того, что у меня не было отца. По сути и матери у меня тоже не было. Воспитывали баубшка с дедушкой, их я и считаю своими родителями. К сожалению, они умерли. Так что сейчас у меня родителей нет.Биологические где-то ходят по свету, но мне они фиолетовы

Гость
#30
Julia

У нее в детстве было такое воспитание: за каждую провиность или 2-ку в дневнике избивали розгами, вся синяя ходила, бабушка ее так воспитывала :((

О, ужас. Знаю женщину, ей сейчас 64 года, так она рассказывала про свою бабушку. Бабушка жила в Средней Азии, ее семья подверглась налету басмачей, родителей убили, отец с пробитой головой умирал 2 суток в мазанке, девочка и ее младшие братья скитались и нищенствовали, урюк сушеный ели и пили из арыка, потом их отряд красноармейцев нашел и отдали в детскую коммуну. Ни о какой ласке и речи не шло, замуж вышла, 4 детей родила, никого толком не любила, могла наотмашь ударить. С мужем тоже сурова была, хотя и подчинялась ему.
Как то эта женщина рассказала, что помогала бабушке по огороду, с арбузами. На бахчу забежал соседский щенок. Бабушка метнула в него лопату и перерубила ему ногу, жесть. А когда эта женщина, тогда еще девочка подросток, от ужаса расплакалась, бабка сказала, не скули, а то и тебе отрублю, работай.
Вот такие женщины бывают...

Гость
#31
Гость

В семьях матерей-одиночек вырастают девочки, которые ненавидят мужчин (или испытывают очень серьезные сложности в общении с ними) - потому что мать с самого детства им твердила, какие они все каздлы и подонки. А если отец был, но, допустим, пил и бил мать и дочь, то дочь, когда вырастет, будет искать те же эмоции - привычные. То есть найдет себе мужика, который будет пить и бить её. Только такой мужик у неё включит "любовь".

А чего это Вы всех под одну гребёнку меряете?!Я сама рощу дочь и ни разу ей плохого слова про отца не сказала!Вырастет,сама выводы сделает.

Нурбану
#32
Гость

О, ужас. Знаю женщину, ей сейчас 64 года, так она рассказывала про свою бабушку. Бабушка жила в Средней Азии, ее семья подверглась налету басмачей, родителей убили, отец с пробитой головой умирал 2 суток в мазанке, девочка и ее младшие братья скитались и нищенствовали, урюк сушеный ели и пили из арыка, потом их отряд красноармейцев нашел и отдали в детскую коммуну. Ни о какой ласке и речи не шло, замуж вышла, 4 детей родила, никого толком не любила, могла наотмашь ударить. С мужем тоже сурова была, хотя и подчинялась ему.
Как то эта женщина рассказала, что помогала бабушке по огороду, с арбузами. На бахчу забежал соседский щенок. Бабушка метнула в него лопату и перерубила ему ногу, жесть. А когда эта женщина, тогда еще девочка подросток, от ужаса расплакалась, бабка сказала, не скули, а то и тебе отрублю, работай.
Вот такие женщины бывают...

Это да. Психика у той женщины сломана была, если она уже с детства видела как умирают с побитой головой.

Гость
#33

Женщины, если вам не нужны мужчины, вы все сами умеете, нафига замуж стремитесь тогда? Нашли пригодного партнера, оплодотворились и отвалили. Все. Зачем бегать за мужиками, трясти алименты и манипулировать ребенком?

Нурбану
#34
Гость

Женщины, если вам не нужны мужчины, вы все сами умеете, нафига замуж стремитесь тогда? Нашли пригодного партнера, оплодотворились и отвалили. Все. Зачем бегать за мужиками, трясти алименты и манипулировать ребенком?

Есть такие которые с завышенной самооценкой и считают что им все должны и обязаны вокруг их интересов бегать. С мужиком живут чтоб не работать. Если говорить о женщинах обсуждаемых в этой теме то мужчина был нужен раньше когда без него было не выжить. А сейчас им мужчины не нужны.

Гость
#35
Гость

В семьях матерей-одиночек вырастают девочки, которые ненавидят мужчин (или испытывают очень серьезные сложности в общении с ними) - потому что мать с самого детства им твердила, какие они все каздлы и подонки. А если отец был, но, допустим, пил и бил мать и дочь, то дочь, когда вырастет, будет искать те же эмоции - привычные. То есть найдет себе мужика, который будет пить и бить её. Только такой мужик у неё включит "любовь".

вовсе не обязательно. я к мужчинам хорошо отношусь, хотя и одиночка. и хочу, чтобы моя дочь гордилась своим отцом. а может пройдет время, она вырастет, и они будут общаться, кто знает.

р
#36

Меня и брата мама растила одна. Мама нас очень любит и все нам давала и всегда очень ласковая и добрая. Об отце ничего плохого не говорила. У них не срослось, но это длинная история. Если и была у нее обида какае-то то меня все равно не настраивали против отца. У меня очень хорошие отношения с братом, он на два года старше и я его очень люблю. Именно благодаря моей любви к брату я научилась воспринимать мужчину как человека, а не как того, кто все мне должен . У нас многие было, но в конце концов все получилось. И материально тоже. Хотч было время , что я его содержала по ряду причин, но подвигом это не считала и дурацких советов типа брось его не слушала. Муж прежде всего человек, у него могут быть свои взлеты и падения. Он меня любит. Семья это и в горести и в радости. Я все сделала правильно. Понять и любить мужчину меня научила моя дружба с братом и желание, что бы у моих детей был отец, которого у меня не было. Я умею быть мужчине другом. И поверьте мне, мужчины умеют это ценить. Меня муж очень любит. Мы счастливы. Муж оценил мою поддержку, когда ему было трудно и сделал все, что бы я могла гордиться им и быть счастливой. Так что и в семье в которой только мать можно получить воспитание нацеленное на счастливую семью. И потом создать такую семью.

р
#37

Где написано, что у нас многое было, это уже про мужа. Это его я содержала какое-то время.

Луина
#38
Гость

Да ладно вам! Какая это семья ***? Мои посты 9,16. у меня сын живет получше многих,которые с отцом живут,а мамы за штаны хватаются,лишь бы как все быть. Так от мужчины нет ничего,но она замужем,он гуляет,жена прощает,она мудрая женщина,извините,д/е/рь/мо ложками ест,зато семью сохранила,а там хранить нечего! У него все есть,что нужно для ребёнка этого возраста:гироскутер,велосипед,комп,айпады,хороший телефон,поездки за границу,оплачиваю частную школу, ходим с ним в рестораны. Он обут-одет, и я его очень люблю. Он занимается водным поло,там мужское окружение,замечательный тренер,который их учит уму-разуму. С чего вы взяли,что если нет отца,то ребёнок будет обязательно ущербным и у него не сложится личная жизнь? Я по образованию психолог и хочу сказать,что все это ерунда,не надо говорить,что если ребёнок не видел модели семьи в детстве,то у него все плохо. Мой отец не видел такой модели,потому что родился после войны,а через год его отец-фронтовик умер,он рос с мамой,однако его семья,та в которой я выросла,была на редкость крепкой и дружной,мои родители прожили вместе 37 лет,пока папа не умер. А ведь он рос без отца,не видел модели семьи с отцом!. А я родилась и выросла в полной семье,однако мужа своего официального выгнала

Все верно Вы написали ! Мой отец тоже вырос без отца, с матерью и бабушкой. Бабушка отца моего очень любила, хотя, на самом деле бабушка она ему НЕ родная. А мама его погуливать любила, особой любви к детям не проявляла, но и не была жестокой, нормальная была. Так отец мой, семью свою любит, с мамой они до сих пор живут. И детей и внуков отец очень любит, всегда ласковые слова говорит. Хотя, казалось бы, модель семейных отношений (где вместе живут мама и папа) он с рождения не видел.

Julia
#39

[quote="Гость" message_id="60768630"]В семьях матерей-одиночек вырастают девочки, которые ненавидят мужчин (или испытывают очень серьезные сложности в общении с ними) - потому что мать с самого детства им твердила, какие они все каздлы и подонки. А если отец был, но, допустим, пил и бил мать и дочь, то дочь, когда вырастет, будет искать те же эмоции - привычные. То есть найдет себе мужика, который будет пить и бить её. Только такой мужик у неё включит "любовь[quote="Гость " message_id="60770670"]
Это бред полный!!!! Что вы написали!!! С какого перепуга я должна любить мужчину, который меня будет унижать и бить??? У меня был прадедушка, когда мне было 9 лет его не стало. Так вот я буду искать те качества, который обладал прадедушка. Это самый добрый человек был, никогда в жизни (!!!!) на меня не повысил голос и не поднял руку. Я буду искать человека: доброго, не пьющего и не курящего, чтобы любил детей и животных. ВСЕ! Ибо я сама такая!!! Так с какого фига я обязана любить "мужчину" который меня унижает и при чем пьющего??? Мне охото таких избить до полусмерти!!!!!!

Гость
#40
Гость

Меня мама тоже называет ТОЛЬКО по имени, хотя у меня полная семья и папа замечательный присутствует. И я называю сына только по имени. А как звать: сын, иди сюда?

Сыночек, сынок можно звать

Гость
#41
Гость

Женщины, если вам не нужны мужчины, вы все сами умеете, нафига замуж стремитесь тогда? Нашли пригодного партнера, оплодотворились и отвалили. Все. Зачем бегать за мужиками, трясти алименты и манипулировать ребенком?

Согласитесь,что не все бегают! Я не смогла простить измену,не могу и все. Меня удивляют женщины,которые живут с мужьями после измены,как будто ничего не произошло. Пример,Жигунов бросил жену,жил с Заворотнюк,потом вернулся к жене. Жена его простила и теперь Жигунов везде говорит,что его Вера "мудрая женщина"По мне,так пусть я буду глупой женщиной,но общаться с таким человеком не буду,раз предал,ещё предаст. И за предателем бегать?! Ну знаете,я себя не на помойке нашла,зачем мне за ним бегать? Какие алименты,когда я сама хорошо зарабатываю,чтобы потом "папа" с моего сына тряс алименты на старость или инвалидность? Манипулировать ребёнком? Для чего? Чтобы вернулся? Мне этого не нужно! Денег стрясти? Сама могу дать! Зачем метать бисер перед свиньями? Была семья,муж и отец её предал,то есть он выбрал такой путь,зачем прыгать перед ним зайчиком и заглядывать в глаза? Я вполне себе взрослая и самодостаточная женщина,да,ошиблась в молодости,с кем не бывает,но хвататься за штаны,чтобы все-все видели,что у меня такой умницы-красавицы есть муж,я не буду. Себя-то не обманешь

Гость
#42

Гость 41. Полностью с вами согласна. Мне кажется, что единственный случай, когда можно допустить какие-то отношения с предателем, если с этого есть конкретная материальная выгода. Т.е если твою жизнь выведут на другой уровень. И не манипулировать, а говорить открытым текстом. Мол, за моральный ущерб мне на счет 5 млн, а моего ребенка устроить в Оксфорд или презитендский корпус. Т.е. Чисто пользовать ради выгоды, а параллельно подыскивать хорошего мужчину для семьи. И опть-таки, если у женщины уже есть эти 5 млн, а ее ребенок хорошо пристроен, то на *** этот мужик нужен. Отношений уже все равно нормальных не будет, ибо отрыжечка останется. Но ради колоссальной выгоды подпустить его к себе можно, но не очень близко. А найдется достойный мужчина, этого выкинуть. Пусть идет дальше свою писю чешет.

Аня
#43

Я тоже выросла без отца и мне было очень плохо.Мать постоянно на работе,а я одна уроки сделаю и по улицам болтаться.Девочкам из полных семей не разрешали с нами дружить,они всегда были при деле.Мне было очень плохо от того,что не было отца и некому было за меня заступиться, и за маму.всегда приходилось самой себя защищать и всех колошматить.Моя тётя,мамина одная сестра,ко мне плохо относиласт и всегда тыкала мать,что типо у неё нет мужа.Когда я к ним приходила,к двоюродным сёстрам поиграть,меня за стол не приглашали,всегда смеялась надо мной,что я хуже одета,чем её дети ит.д.Я всё рассказывала маме и потом мы перестали с ними общаться.Я сейчас её ненавижу и детей тое,постоянно говорю,чтобы она подохла)))И вообще всех ненавижу.Жалко только детей,таких,как я,а ещё жальнее сирот из детдомов.Мы хотя бы выросли с мамой дома.

Аня
#44

Всегда думаю,что только вокруг меня все люди сволочные и хороших людей нет,но сидя в Вумане,переубеждаюсь в этом.

Julia
#45
Аня

Всегда думаю,что только вокруг меня все люди сволочные и хороших людей нет,но сидя в Вумане,переубеждаюсь в этом.

Я тоже..

Гость
#46

Я тоже росла без отца, родители развелись, когда я была совсем маленькая. Меня мама до сих пор называет котенькой и зайкой... ,а мне уже пятьдесят, я давно уже сама бабушка). Вот так.

Аня
#47
Гость

Я тоже росла без отца, родители развелись, когда я была совсем маленькая. Меня мама до сих пор называет котенькой и зайкой... ,а мне уже пятьдесят, я давно уже сама бабушка). Вот так.

Значит мама любила вашего отца,вот поэтому и вас любит.А меня так не называла,потому что открыто говорит,что вышла замуж за нелюбимого.И за чем они тогда детей рожают на муки...Вам повезло.

Аня
#48

[quote="Julia" message_id="4829065"]Мне 16 лет и что самое обидное, что я никогда в жизни не произносила слово "папа". Я выросла без отца с рождения, никогда его не видела и вообще не знаю. Мама сказала, что он последний подонок и жил за ее счет. Когда я родилась, она его выгнала из ее (!) квартиры. У меня нет ни братьев, ни дядей, ни дедушек. Мать держит меня в ежевых рукавицах, ни разу за все 16 лет меня ни обняла и не сказала ни одного доброго слова. Видимо жизнь учит меня, жить ради себя и любить только себя. У кого нибудь такая же ситуация?[/quote Из какого вы города?

Аня
#49

Автор.извините,вы в каком годе живёте?Может я рядом с вами)

Гостьч
#50
Гость

Вот. Типичная семья ***. И кто в ней вырастает. С личной жизнью будут большие-прибольшие проблемы. Практически нерешаемые без посторонней помощи

Неправда! Кто недолюблее в детстве родителями, обычно создает прекрасную семью и любит своих детей. Автор, Вы слелали правильный вывод, хоть Вы еще и так юны, а значит, Вы очень умны. Я поняла только в Вашей ситуации, что мама меня не любит, в 33 года! Вы правильно написали - жизнь учит, что надо жить для себя!