Гость
Статьи
Кто сдавал профильную …

Кто сдавал профильную математику?

Сегодня сестру встречала после ЕГЭ по прлфильной математике.Вся в слезах прибежала.Мол,вариант попался плохой.Первую часть начала решать,а там некоторые сразу не получились задания.Потом принялась за вторую часть и там тоже все не комильфо.Тут истерика и началась.Испугалась,что порог не пройдет.Бедные организаторы то и дело выводили ее в туалет и снабжали платочками.Затем первую часть решила,а одно не смогла сделать даже учительница.На другом сестра затупила,а про еще одно вообще забыла.В итоге повторная истерика из-за того,что так потеряла 11(!) баллов.Оценивает свою работу на 39 баллов и теперь боится,что не возьмут в ВУЗ.Еще и ошибок в бланке налепила,пришлось исправлять.Даже из школы не сразу выпустили с такой истерикой.Дома давление как вдало.Ужас просто!
Как у вас или ваших знакосых прошло все?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

Гость
#2

У меня сын не решил только 2 последних задания из 19. Но там очень круто загнули.

Люда
#3

Жесть... Бедная девочка! Может быть, родители на нее давят, чтобы хорошо сдала?
Я сдавала ЕГЭ в прошлом году. Не переживала вообще. Спокойно написала профиль, пошла домой, чувствуя облегчение. Набрала 50 баллов, да, немного, но по другим предметам было достаточно, чтобы поступить на бюджет.

Гость
#4
Люда

Жесть... Бедная девочка! Может быть, родители на нее давят, чтобы хорошо сдала?
Я сдавала ЕГЭ в прошлом году. Не переживала вообще. Спокойно написала профиль, пошла домой, чувствуя облегчение. Набрала 50 баллов, да, немного, но по другим предметам было достаточно, чтобы поступить на бюджет.

Родители не давят.Она боялась их родвести,хотела на бюджет

Гость
#5
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

Усердно сидела за этой математикой.Простая паника.Но она понимает,что сама виновата

Гость
#6

У меня сын вчера сдавал. Соплей не было, но пришел мрачный, попросил не говорить вообще с ним о математике. Ходим всей семьей вокруг него и молчим, как дураки, и все об одном и том же думаем )) Я так понимаю, сложно было очень, не слишком хорошо написал.
Знакомые говорят, что да, были те, кто плакал очень и вообще вплоть до нервного обморока. Ужас, бедные дети...

Гость
#7

Самое удивительное, что дети, которые не особенно думают о родителях, пишут нормально, в силу своих способностей, не волнуются. А благодарные дети, которые оооочень хотят постараться для мам-пап, нервничают, стрессуют и вообще впадают в состояние, когда имея уровень в 80 баллов, пишут на 50, например. Обидно очень.

Гость
#8
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

Да чисто нервы могут быть. Сколько раз бывало, что золотые медалисты первый экзамен в вуз заваливали.

Гость
#9
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

Как сказать. В СМИ как-то писали о некоторых заданиях ЕГЭ, которые не могли решить даже грамотные спецы

Гость
#10

В первой части же самые элементарные задания, я их влет решала, даже и не задумывалась особо. Как их можно не решить? видимо она в математике вообще не бум-бум, какие у нее в школе-то оценки были? Вторая часть тоже не сложная, я там 2 ошибки только допустила чисто по невнимательности. Вот над третьей частью долго думала, одну только задачу засчитали полностью мне, остальные частично. Ну тренировка конечно нужна, готовиться надо было.

Гость
#11
Гость

Как сказать. В СМИ как-то писали о некоторых заданиях ЕГЭ, которые не могли решить даже грамотные спецы

Наша учительница по математике тоже не все задания из ЕГЭ могла решить, но я бы и не назвала ее грамотным спецом. Если человек работает учителем математики это не говорит о том, что он гений-математик или хотя бы просто профессионал. О преподавателях в вузах то же самое можно сказать

Гость
#12
Гость

Наша учительница по математике тоже не все задания из ЕГЭ могла решить, но я бы и не назвала ее грамотным спецом. Если человек работает учителем математики это не говорит о том, что он гений-математик или хотя бы просто профессионал. О преподавателях в вузах то же самое можно сказать

Так для кого же тогда эти задания на ЕГЭ? для математиков уровня Лобачевского?

Гость
#13
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

как правило, так попадаются крепкие середнячки, двоечникам всё равно, отличники от репетиров не выходят, а середнячки на свои силы надеются ну и немного на удачу

Гость
#14
Гость

Так для кого же тогда эти задания на ЕГЭ? для математиков уровня Лобачевского?

Вы не в курсе, что там разные задания по уровню сложности? Есть простые, рассчитанные на уровень троечников, есть сложные - такие, что не любой отличник решит.
Если бы все задания были простые, то каким бы образом выявляли талантливых детей?

Гость
#15

сын вчера сдавал.. пришел сказал - плохо..Готовился с репетиторами все время, не гулял вообще этот год... что и как там с заданиями - я не в теме.. ждем результатов

Елена
#16

У меня двое детей (двойняшки) девочка-медалистка, мальчик три года в гимназии при СПГУ учился на физмате, занимались очень серьезно целый год. Очень плохо написали. Хотя пробники все за 85 баллов. Вся семья сильно расстроена. У сына на экзамене мальчику стало плохо, вызвали медработника (поднялось давление) выводили под руки, и при такой ситуации все остальные должны были сидеть решать. Просто ужас какой-то. Ведь ЕГЭ не может объективно оценить знания предмета. Кто придумал, что от количества баллов зависит будущее ребенка? Ужас какой-то!!! Жди теперь две недели, когда результаты опубликуют! Нервов никаких не хватает!!!

Елена
#17

никто и не рассчитывал на чудо!

Гость
#18
Елена

У меня двое детей (двойняшки) девочка-медалистка, мальчик три года в гимназии при СПГУ учился на физмате, занимались очень серьезно целый год. Очень плохо написали. Хотя пробники все за 85 баллов. Вся семья сильно расстроена. У сына на экзамене мальчику стало плохо, вызвали медработника (поднялось давление) выводили под руки, и при такой ситуации все остальные должны были сидеть решать. Просто ужас какой-то. Ведь ЕГЭ не может объективно оценить знания предмета. Кто придумал, что от количества баллов зависит будущее ребенка? Ужас какой-то!!! Жди теперь две недели, когда результаты опубликуют! Нервов никаких не хватает!!!

Cогласна с вами! У меня тоже сын отлично был готов, но поддался стрессу и ухудшил свой результат. В середине экзамена некоторые дети уже откровенно плакали, дежурящие преподаватели носили им валерьянку, платочки, утешали. И вот во всей этой нервной атмосфере надо продолжать что-то решать... Это очень сложно. Даже те, кто пришел спокойным на экзамен, под влиянием окружающих эмоций начинали нервничать. Сын где-то в середине поддался эмоциям, запаниковал, потерял на этом время. Результат будет намного скромнее, чем он в реальности знает математику. Кому нужен такой экзамен, который никак не отражает реальный уровень знания предмета?
Мне репетитор по английскому рассказывала, что у нее девочка-медалистка в прошлом году завалила в панике последний экзамен - сдала на 60 баллов всего, хотя владеет языком великолепно! Просто не могла говорить, шептала что-то, голос пропал от стресса... В итоге не поступила в тот вуз, в который стремилась, не хватило баллов. И ни пересдать нельзя, ничего! Какой ду.рак придумал эти ЕГЭ?? Зачем эта глупость??

Ксения
#19

Всем привет!
У меня в прошлом году была проблемная ситуация с поступлением, уже думала, всё, конец! Но мой одноклассник передал мне контакты специалиста из профориентационного центра, который ему помог с поступлением. Я позвонила, рассказала о своей ситуации, меня утешили, более того, рассказали о вариантах поступления. По результату: сейчас получаю качественное образование, и если вдруг что, то сразу звоню Сергею, это он мне помог :)
Оставлю его контакты, советую! 8 909 517 52-73 Сергей.

Наталья
#20
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

Да, что вы говорите. В некоторых регионах задания были уровня олимпиад. И реально учителя не могли решить. Если 11 класснику дают задачу 2 курса. Как он будет это делать?

Наталья
#21
Люда

Жесть... Бедная девочка! Может быть, родители на нее давят, чтобы хорошо сдала?
Я сдавала ЕГЭ в прошлом году. Не переживала вообще. Спокойно написала профиль, пошла домой, чувствуя облегчение. Набрала 50 баллов, да, немного, но по другим предметам было достаточно, чтобы поступить на бюджет.

В прошлом году в профиль вносили задания базы. а в этом году все задания на подумать на минут 15-20. Школьникам тупо времени не хватало и многие в панику впадали. Уже массу историй слышу. При том не всем регионмл дали 100% сложность. Решить можно , но времени нужно было больше, что бы спокойно, раз задания усложнили.

Наталья
#22
Гость

У меня сын вчера сдавал. Соплей не было, но пришел мрачный, попросил не говорить вообще с ним о математике. Ходим всей семьей вокруг него и молчим, как дураки, и все об одном и том же думаем )) Я так понимаю, сложно было очень, не слишком хорошо написал.
Знакомые говорят, что да, были те, кто плакал очень и вообще вплоть до нервного обморока. Ужас, бедные дети...

Да, мой сын ходит и повторяет - мама , а ты не знала, что твой сын ***. Подумаешь красный атестат в 9 классе и мало 4 в 11, все равно ***, раз получил 50 баллов. Хожу успокаиваю. Дело в том, что в наше семье все с высшим образованием и все легко поступали , у тут у наго депрессуха, в обще дальше учится не хочет. Я не поинмаю, он весь год готовился и такой низкий балл....

Ольга
#24

Я мама, сын не сдал математику(профильный уровень), нашла номер специалиста в сфере образования, как раз на этом форуме, позвонила, молодой человек меня утешил, бесплатно проконсультировал, уже сейчас занимаемся поступлением. Как же хорошо, что есть такие люди на свете! Очень помог. Оставляю его номер, хотя отзыв по нему уже здесь оставляли.
Сергей Владимирович 8 909 517 5273.

Гость
#25
Ольга

Я мама, сын не сдал математику(профильный уровень), нашла номер специалиста в сфере образования, как раз на этом форуме, позвонила, молодой человек меня утешил, бесплатно проконсультировал, уже сейчас занимаемся поступлением. Как же хорошо, что есть такие люди на свете! Очень помог. Оставляю его номер, хотя отзыв по нему уже здесь оставляли.
Сергей Владимирович 8 909 517 5273.

Как вы надоели со своей рекламой этого сергея владимировича... Хорошему репетитору реклама никакая не нужна - информацию и так из рук в руки передают по друзьям и знакомым, а не на вуман.ру темы замусоривают

Татьяна Алексеевна
#26

Сегодня звонила Сергею Владимировичу, ему большое спасибо! Проконсультировал, открыл перед нами несколько вариантов куда мы можем пойти. Ещё раз спасибо. Оставляю его контакты, надеюсь и вам поможет) А тем кто пишет что это реклама, то прошу заметить, что я тоже мама и знаю каково это, когда твой сын не сдал экзамен и вы не знаете что делать, именно поэтому хочу, чтобы и другим могли помочь!!!
8 909 517 52-73 Сергей Владимирович.

Гость
#27

Здравствуйте. Наш сын, учащийся ЛПН, по профильной математике набрал 78%. Переживаем за экзамен по русскому языку.

Гоша
#28

На экзамен шел спокойно и с уверенностью,что мин 80 баллов мои.
Сейчас все вспоминаю с содроганием.
Комиссия следила за нами как за врагами.пытаясь уличить неизвестно в чем,это сбивало с ритма.Хотя никогда шпорами не увлекался.Даже когда вышел в туалет и потом раскрыл плитку шоколада,обертку проверили со всех сторон.Это было унизительно.Вариант оказался очень сложным. После экзамена обменивались мнениями,то оказалось.что были очень простые варианты и самое удивительное достались ребятам.у которых с математикой были проблемы,я бы точно свои 80 взял бы..Но увы..Задачи второй части это просто сплошная матолмпиада.Но тк в нашей школе не было физмат классов.то мы "сели в лужу".Мой результат 45 баллов,я в шоке.Прощай высшее,а так мечтал.стать специалистом..
Но еще больше обидно за своего одноклассника Семена.Он просто талант,и в будущем это именно таким постигать космос..Сема набрал 33 балла.В шоке вся школа.Причем у "троечников некоторых 50-60,,поступят,но вряд ли выдержат первый курс.(это уже мнение учительницы).Так ,что будущие выпускники,экзамены -это еще и везуха,молитесь,чтобы достались задания попроще.Занимался с репетитором(сильнейший препод Вуза,)она мне стопудово говорила,что я справлюсь.
Не знаю,куда дальше...разрешили бы пересдать..

Денис
#29

Всё прочёл. Доча-умница. Пришла с профиля зарёванная. 56 баллов.Оказывается, это по современной ситуации не так плохо. Горите в аду, создатели ЕГЭ. Удачи всем родителям и, конечно, детям. Ребята, ЕГЭ не вечен! Когда-нибудь всё будет по-человечески!

Дарья Владимировна
#30

Присоединяюсь к Татьяне Алексеевне, у нас с обществознанием не очень, позвонила с самого утра, проконсультировал, предложил несколько вариантов, сейчас думаем, выбираем. Сергей Владимировичу, ещё раз, большое спасибо! Родители, обращайтесь к специалисту, а то в школе совсем не то говорят.

Ирина
#31

Вся проблема в нескольких вещах: 1) работа рассчитана по времени не верно, такое ощущение ,что составители думают, что просто -решай-и всё. А где -подумай, анализируй, сопоставь? и тд 2) ученики сами не отрабатывают материал 1 части, а за 12 заданий-62 балла! 3) отработайте 13 и 15 +17 и есть шанс уйти за 76 баллов, но их надо прочувствовать , а ученики хотят шаблоны! итог=33 балла. Родители меняйте подход к образованию! Не натаскивать, а думать,сопоставлять, анализировать и учить основные формулы и формулировки

Гость
#32
Дарья Владимировна

Присоединяюсь к Татьяне Алексеевне, у нас с обществознанием не очень, позвонила с самого утра, проконсультировал, предложил несколько вариантов, сейчас думаем, выбираем. Сергей Владимировичу, ещё раз, большое спасибо! Родители, обращайтесь к специалисту, а то в школе совсем не то говорят.

"Дарья Владимировна, Татьяна Алексеевна, Ольга" - что же вы все с одного IP- адреса-то пишете???

Автор
#33

Смогла сестра поступить!Хоть 33 балла набрала по математике,но все остальное хорошо написала(русский и обществознание).На бюджет не рассчитываем,но скидка точно будет(30% от стоимости).Теперь можем вздохнуть!Всем выпускникам этого года и последующих лет желаю терения и удачи!

Валерия
#34

Всем привет!
В прошлом году мой друг задавался вопросом: куда поступить без профильной математики или какого-то другого предмета ЕГЭ. Мне подвернулся один очень хороший вариант с отсрочкой от Армии и государственным дипломом. Рекламировать не буду, если кому-то нужна помощь, можете позвонить или написать мне WatsApp 89998039036

Нвстя
#35

Читаю и смеюсь над этими коментами, сдавала и я профиль в этом году, никто не плакала, валерьянку никому не носили, я за 2 часа, что там сидела ни разу голову не подняла, о каком стрессе может идти речь? Да, первые минут 15 нервничаешь, но потом просто втягиваешься в задания и решаешь их, там на посторонние мысли просто нет времени. И еще, первые 13 вопросов настолько легкие, что решаешь их автоматом, извините, но там задачи уровня 5-9 классов, а про одиннадцатую вообще молчу, нужно найти скорость, время, расстояние либо совместная работа, ну это ж смешно,ребят, какую лапшу на уши вам вешают ваши дети)))

Гость
#37
Нвстя

Читаю и смеюсь над этими коментами, сдавала и я профиль в этом году, никто не плакала, валерьянку никому не носили, я за 2 часа, что там сидела ни разу голову не подняла, о каком стрессе может идти речь? Да, первые минут 15 нервничаешь, но потом просто втягиваешься в задания и решаешь их, там на посторонние мысли просто нет времени. И еще, первые 13 вопросов настолько легкие, что решаешь их автоматом, извините, но там задачи уровня 5-9 классов, а про одиннадцатую вообще молчу, нужно найти скорость, время, расстояние либо совместная работа, ну это ж смешно,ребят, какую лапшу на уши вам вешают ваши дети)))

Настя, сколько вы баллов получили на профильной математике?

oxi
#38

Cудя по Вашему нику русский у Вас на 99 баллов! Варианты в городах и регионах совершенно разные. У нас был очень сложный. Из всего класса сдал только наш , причем только на проходной балл.Сказать что все родители в шоке и ужасе,ничего не сказать!Очень много ребят в этом году сознательно отказывались от профиля по математике, истории, много завалили общество.Сын ударник, но документы теперь лежат в техникуме.В следующем году будем делать попытку №2. Всем пересдающим - удачи в следующем году!

Анастасия
#39

Добрый вечер!
Поделюсь опытом: моя дочь поступила в этом году на бюджет, как и мечтала, на факультет зоотехнии и биологии.
Я преподаватель математики в одном из центров подготовки к ЕГЭ. И мне было легче, чем многим мамам, так как мы заранее продумали стратегию.
Дочь совсем не отличница, но очень любит животных. Ей нужно было помочь.
1. Мы ушли из школы в экстернат. Таким образом у нас появилось 3 дополнительных дня для нормальных занятий. Эти дни мы использовали для подготовки к ЕГЭ.
2. Мы "забили" на аттестат. В результате, у дочери 4 тройки, но мы на бюджете. Дело в том, что в аттестат заглядывают в последнюю очередь, либо вообще не смотрят на него. Важны баллы ЕГЭ.
3. Дочь высыпалась, не нервничала, не готовила концерты в школе, но ходила и работала волонтером в приют для собак (потому что любит и считает это важным), плюс занималась в спортзале, что снимало психологическую нагрузку.
4. Думаю, что я хороший препод. Весело и внятно веду занятия. Мой коллеги - такие же. Учится у нас ей было приятно. Я не отобираю лучших учеников ради статистики. Но даже в самой слабой группе, где и училась дочка все, кроме одной девочки, оказались на бюджетах. Для каждой мы разработали ее собственную стратегию, и добились результатов!
Берегите себя и детей! Не паникуйте! И все будет хорошо!

Гость
#40

Анастасия, спасибо вам, вселяете надежду! )

Антон Сергеевич
#41

Доброго времени суток, дамы и господа! Что за ахинею вы тут несёте? Я преподаватель в школе, у меня в этом году выпускался класс. Уровень класса не очень, но мы добились своего-все кто хотел поступили на бюджет, и даже более того, все кто не хотел тоже поступили!!! Главное дело-подготовка и настрой. Не нервничайте и у вас всё получится. Это я говорю вам я, учитель математики в старших классах. Если верить в себя, то всё получится. Желаю удачи вам, берегите себя и своих близких! Ваш учитель математики!

Наталья
#42

Что делать, помогите. Дочь учится в 11 классе. В начале сентября сказали, что собираемся сдавать профиль и сразу же началось психологическое давление администрации школы и учителя математики. Только октябрь, а весь класс каждый день подвергается унижениям и "террору". Администрация ссылается на то, что много "умных" ребят в этом году провалили профиль...Как можно учиться целый год в таких условиях давления взрослых Педагогов? Как защитить ребят? Так можно и до экзаменов нервный срыв получить... Куда обратиться?

Алёна
#43

Наталья, я была одной из тех отличниц, которые провалили экзамен.
Потому что совсем другие задания и очень сильное эмоциональное напряжение.
На пересдаче не смогла пересдать математику профильного уровня.
Думала уже всё. Но на этом форуме наткнулась на какой-то центр, недолго думая позвонила. Помню успокоили меня, потому что у меня была депрессия, слезы. Несколько вариантов предложили как можно поступить, что самое удевиьельное не смотря на то что они находились в Москве, они мне дали советы, как можно поступить именно в моем городе.

Поэтому, уважаемые выпускники не волнуйтесь, из любой ситуации можно найти выход!

Ах да, вот номер на который я звонила
89095175273 Сергей, если не ошибаюсь.

Гость
#44
Гость

В первой части же самые элементарные задания, я их влет решала, даже и не задумывалась особо. Как их можно не решить? видимо она в математике вообще не бум-бум, какие у нее в школе-то оценки были? Вторая часть тоже не сложная, я там 2 ошибки только допустила чисто по невнимательности. Вот над третьей частью долго думала, одну только задачу засчитали полностью мне, остальные частично. Ну тренировка конечно нужна, готовиться надо было.

вообще-то всего две части

мама Маши
#45
Гость

Родители не давят.Она боялась их родвести,хотела на бюджет

Дорогие друзья,не ругайте детей,задания по профилю в нашем городе,а учителя говорят и в прошлом году Оренбургская область 2 раза сложнее ,чем в центральном регионе,прорешивали, когда готовились,задания по некоторым темам вообще вообще не изучаются в школе,почему их включают в экзамен? Вы скажите занимайтесь с репетитором,согласна,но тогда и экзамен должен быть на отдельные знания,не связанные с программами школ.В нашей школе ,уверена таких масса по стране,нет даже факультативов,в рамках которых можно было вести подготовку,педагог не получает деньги,с чего вдруг он должен заниматься дополнительно? А репетитор не всем по карману,умный ребенок- бедные родители,все приговор.

ксения
#46

Я живу в Омске, Сибирский ФО . Моя дочь отличница . закончила с медалью. По математике проф. год с репетитором занималась. Не гуляла, не пропускала уроки , умница - итог ЕГЭ мат . проф. -45 баллов! Конечно мы в шоке! Стали спрашивать , как другие , а вот также как и мы -45 баллов! Все как под копирку-45. вопрос что это! Тут некоторые писали , что плохо учились и тд. не надо троллить и унижать , просто действительно для разных регионов разный уровень. нам даже учителя позвонили и сказали,что очень сложные задания были, хотя по географии у нас в городе 100 бальник есть один .

Гость
#47
Гость

В первой части же самые элементарные задания, я их влет решала, даже и не задумывалась особо. Как их можно не решить? видимо она в математике вообще не бум-бум, какие у нее в школе-то оценки были? Вторая часть тоже не сложная, я там 2 ошибки только допустила чисто по невнимательности. Вот над третьей частью долго думала, одну только задачу засчитали полностью мне, остальные частично. Ну тренировка конечно нужна, готовиться надо было.

Девочка не стоит рисоваться и всем демонстрирвать, что ты гениальна, а все вокруг слабоумные лентяи. Откуда тебе знать как занималась та девочка? Судя по твоим коментариям у меня возникают большие сомнения в том, что ты так хороша как пишешь! Скромнее нужно быть.

Кристина
#48
Гость

вариант плохой? Учиться надо было, тогда не было бы плохих вариантов и соплей

математика очень сложная, особенно если начинаешь волноваться. Та математика, особенно ее вторая часть, которую пишешь на ЕГЭ отличается от той, что преподают в школе. Ее практически невозможно не занимаясь с репетитором. Поэтому , не нужно тут красоваться в знаниях.

Никита
#49

Все вопросы поступления в ВУЗ решаемы!
Все зависит от предметов, которые сдавали и на какое направление планировали поступать изначально!
Я работаю в Университете, поэтому могу помочь поступить в ВУЗ, да жесли возникли проблемы с ЕГЭ
Если это актуально звоните или пишите в WA 8 926 418 33 70

Никита
#50

Все вопросы поступления в ВУЗ решаемы! Все зависит от предметов, которые сдавали и на какое направление планировали поступать изначально! Я работаю в Университете, поэтому могу помочь поступить в ВУЗ, да же если возникли проблемы с ЕГЭ Если это актуально звоните или пишите в WA 8 926 418 33 70