Гость
Статьи
Хочу быть …

Хочу быть мамой-одиночкой...

Недавно сидели за столом с родными и друзьями.Кто-то уже родил,а кто-то нет.Зашел разговор про мам-одиночек.К слову,среди родных достаточное количество мам-одиночек.Я глубоко задумалась и поняла,что совершенно не хочу в будущем воспитывать своего ребенка с мужем или парнем.Пока и осла на горизонте нет,но такая мысль пришла и крепко засела после тех разговоров.Это абсурдно и странно,но я по-другому не хочу.Ребенка я бы хотела родить в довольно позднем для многих возрасте(27-30 лет,а то и в 32 года),когда встану на ноги и буду к этому действительно готова.Я хочу,чтобы моя личная жизнь и ребенок были не связаны.Хочу содержать,дарить ему тепло лишь одной,а не с кем-то.Да и не хочу совершенно тратить время на стирку или готовку для мужчины,хоть и не против мужского пола.Профессия у меня такая,что я смогу иметь достаточно денег,при этом еще уделять время и ребенку,и любимой работе,а не быть домохозяйкой-уборщицей-поварихой-прачкой.Я хотела бы путешествовать с ребенком,развивать его,развиваться самой и никого не спрашивать.Поступать лишь так,как хочу я и не зависеть ни от кого.Заодно и развеять миф,что нельзя нормально ребенка воспитать без мужчины.К тому же не хочется быть обманутой и оскорбленной мужчиной.Именно хочется,чтобы мужчина и ребенок были отдельно.У кого-то есть или было такое же желание?Как сложилась ваша жизнь?Интересно было бы послушать

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас большие проблемы с психикой.

Света
#2

Да уж, родить безотцовщину сознательно да еще и подвести к этому теоретическую базу - это и впрямь проблемы с психикой.

Ока
#3

а чё бы и не родить, правда нянька, бабка должны быть на подхвате, помощь пригодится.

#4

Автор, это Ваша жизнь и Вам её жить. Жалеть конечно лучше о сделанном, чем о не сделанном. Много понаписывают, что "безотцовщину плодите" и т.д. На самом же деле, оглянитесь, вокруг разводы, итог один, женщины фактически сами воспитывают детей, к сожалению это так. То, что Вы самостоятельны и скорее всего не будете финансово нуждаться, это только плюс. Но не торопитесь с выводами. Вы это хотите сделать не от любви, а от страха, чтобы все увидели, что можно воспитать самой и чтобы мужчина Вас не обидел. Где здесь о материнстве и любви к детям? Подумайте, надо ли оно Вам вообще? Я так понимаю, что лет Вам ещё мало. Мнение и взгляды могут ещё много раз поменяться.

Гость
#5

Вот вы странная. Можно подумать, что вся замужняя жизнь - это готовки/уборки/уход за мужем. Может быть и по-другому. У меня ребенок, в первом браке в общем то да, муж компостировал мозг на тему бытовухи, в том числе поэтому и развелись по моей инициативе. Сейчас я во втором браке. Хочу готовлю, хочу не готовлю, муж либо сам приготовит, либо закажет что-то. Стирка? Что сложного закинуть в машинку вещи? Развешиваем по очереди. Мне не хочется - мужа прошу. Он устал - я развешу. Разногласий в воспитании ребенка нет. Очень солидарны в этом вопросе, в отличие от первого мужа. Уборку мы дружно всей семьей ненавидим, поэтому к нам раз в неделю приходит милая женщина, которая берет это на себя. А нам лень тратить на это выходные. Если женщина изначально поставила себя в положение домработницы - так это ее проблема, а не проблема брака в принципе.

Гость
#6

ага, значит, оставить ребенка сиротой без отца, потому что лень готовить?

Гость
#7

и опять же, если для ребенка и себя готовить не проблема, то почему проблема готовить для мужа-то? он же то же самое ест

Гость
#8
Нюсище

Автор, это Ваша жизнь и Вам её жить. Жалеть конечно лучше о сделанном, чем о не сделанном. Много понаписывают, что "безотцовщину плодите" и т.д. На самом же деле, оглянитесь, вокруг разводы, итог один, женщины фактически сами воспитывают детей, к сожалению это так. То, что Вы самостоятельны и скорее всего не будете финансово нуждаться, это только плюс. Но не торопитесь с выводами. Вы это хотите сделать не от любви, а от страха, чтобы все увидели, что можно воспитать самой и чтобы мужчина Вас не обидел. Где здесь о материнстве и любви к детям? Подумайте, надо ли оно Вам вообще? Я так понимаю, что лет Вам ещё мало. Мнение и взгляды могут ещё много раз поменяться.

Страх действительно есть.В моей семье только одна-две женщины были счастливы с мужчиной.Без прикрас.Поэтому я бы с радостью спихнула с себя лишнюю ответственность

Гость
#9
Гость

и опять же, если для ребенка и себя готовить не проблема, то почему проблема готовить для мужа-то? он же то же самое ест

Не всегда, у меня, например, ребенок ест одно, я другое, а муж третье. Но я выше писала - он сам о себе вполне может позаботится.

Гость
#10
Гость

ага, значит, оставить ребенка сиротой без отца, потому что лень готовить?

Каким боком он сирота?У него будет мать.И да,я не хочу лишних проблем с мужчинами.Что с того?

Гость
#11
Гость

и опять же, если для ребенка и себя готовить не проблема, то почему проблема готовить для мужа-то? он же то же самое ест

Мужчина не будет есть то же,что я или ребенок.У меня в семье мужчин тазиками кормили.А так на небольшой порцией сделал и все

Гость
#12

"довольно позднем для многих возрасте(27-30 лет,а то и в 32 года)" ))))) Вам 16, что ли?? Тогда понятно, откуда глупые мысли. Щас поздно рожают - это от 40 до 50, а то, бывает, и старше...

Гость
#13

Текст писал взрослый человек? У меня будет много денег, у меня будет ребенок, у меня будет, будет, будет, все будет. Все в будущем времени. Чем ваши влажные фантазии подкреплены сегодня? Кто вам нашептал, что у вас в 32 года что-то там будет? Пока понятно только, что вы бедны, не очень умны и мужчины обходят вас стороной.

Добряшка
#14

Автор, вы видимо очень молоденькая.
Во-первых не вижу ничего позднего в 27-30 годах)))
Во-вторых, ваша "денежная" профессия не факт что будет приносить деньги именно вам. Для этого нужно стать профессионалом, а это легко лишь в теории.
И В-третьих, я сама не люблю домашнее рабство, как было у моих родителей, например. Поэтому сделала так, чтобы в моей семье было по-другому. Готовлю 2 раза в неделю, купили посудомойку и робот-пылесос. Я прихожу с работы и сажусь играть в приставку))) так что все в вашей семье будет так, как вы сами создадите

Гость
#15
Гость

"довольно позднем для многих возрасте(27-30 лет,а то и в 32 года)" ))))) Вам 16, что ли?? Тогда понятно, откуда глупые мысли. Щас поздно рожают - это от 40 до 50, а то, бывает, и старше...

Я не думаю,что такой возраст считается поздним.Однако все родные так утверждают.По мне,так идеальный возраст

Гость
#16
Гость

Текст писал взрослый человек? У меня будет много денег, у меня будет ребенок, у меня будет, будет, будет, все будет. Все в будущем времени. Чем ваши влажные фантазии подкреплены сегодня? Кто вам нашептал, что у вас в 32 года что-то там будет? Пока понятно только, что вы бедны, не очень умны и мужчины обходят вас стороной.

Старт для этого есть.Средства тоже.Вот только рожать не хочется

Гость
#17

Не хотелось бы слишком хвастаться,но стабильных доход у меня есть.И приличный.Просто я действительно не доверяю мужчинам.Это логично,когда жила в семье с мамой-одиночкой.Да и по-моему любая женщина должна думать в первую очередь о том,как она будет без мужчины жить.Вот поэтому у нас так и много тем про козлов-мужей,нищету и агрессию,т.к многие женщины думают так же,как и дама наверху(про сироту).Как это уйти от мужа-придурка?Сделать ребенка сиротой?Да,я боюсь несчастной семьи.Этого должна бояться любая женщина

Автор
#18

Вы знаете, жизнь складывается по-разному, кто-то растет в полной семье, кто-то нет. Но, как вы думаете, имеете ли право лишать ребенка отца? Думаете он или она скажет вам за это спасибо?

Гость
#19
Автор

Вы знаете, жизнь складывается по-разному, кто-то растет в полной семье, кто-то нет. Но, как вы думаете, имеете ли право лишать ребенка отца? Думаете он или она скажет вам за это спасибо?

Никто и не говорил,что я лишу ребенка отца.Если отец действительно будет надежным и действительно будет любить ребенка,а главное будет уважать меня как личность,то вопросов никаких.Если же я усомнюсь в мужчине,то в будущем ребенок вряд ли будет счастлив в несчастливой семье.

Яна, 26
#20

мне 26 пока. Но я с Автором полностью согласна. Тоже хочу так сделать. И считаю, это правильно.

Автор
#21
Гость

Никто и не говорил,что я лишу ребенка отца.Если отец действительно будет надежным и действительно будет любить ребенка,а главное будет уважать меня как личность,то вопросов никаких.Если же я усомнюсь в мужчине,то в будущем ребенок вряд ли будет счастлив в несчастливой семье.

Так зачем же рожать от мужчины в котором вы сомневаетесь? Хотя знаете, есть мужчины, плохие, как мужья, но вот отцы замечательные. Я сама росла без отца, ушел, когда мне было 11, я была этому рада, так как с мамой они постоянно ругались, и он любил выпить. Я своему отцу не была вообще интересна. И вроде все нормально... Но, знаете, иногда завидую тем, у кого был любящий отец. Просто не создавайте сами себе ненужные установки.

Гость
#22
Автор

Так зачем же рожать от мужчины в котором вы сомневаетесь? Хотя знаете, есть мужчины, плохие, как мужья, но вот отцы замечательные. Я сама росла без отца, ушел, когда мне было 11, я была этому рада, так как с мамой они постоянно ругались, и он любил выпить. Я своему отцу не была вообще интересна. И вроде все нормально... Но, знаете, иногда завидую тем, у кого был любящий отец. Просто не создавайте сами себе ненужные установки.

Мужчина не всегда себя показывает сразу.Если же отец будет хорошим для ребенка,то видиться никто не запретить не может.Но рядом со мной такого человека не будет,если он меня устраивать не будет.Я терпеть не буду

Гость
#23

Автор, для этого не нужно планировать стать матерью-одиночкой, достаточно встретить своего "нитакого" и вуяаля, через пару лет - вы мать-одиночка, как половина наших женщин. Учитывая нашу реальность, скорее надо думать, как НЕ стать матерью-одиночкой, вот это действительно подвиг. Так что можете не планировать, шансов, что ваше желание сбудется, все равно 60-80%. А вот потом уже будете решать, нужен вам еще мужчина или нет

как-то так
#24

автор, у меня тот же план
а те кто говорит про безотцовщину и сироту, вы что живете в мире розовых пони?
в моем окружении нет НИ ОДНОГО примера осознанного отцовства. Люди с высшим образованием, хорошей работой и средним достатком. Ни одного....
большинство приятельниц родили и развелись. бывшие мужья в воспитании участвовать не желают. отчимы при их наличии соответственно тоже. если девочка все еще в браке, то жалуется, что папаша помогать с ребенком не хочет. принципиально. поменять подгузник, поиграть 10 минут пока она сходит в душ, отвезти на кружок, сделать уроки, погулять в парке? да что ты, женщина, с ума сошла?
так чем они не матери одиночки? зачем такие отцы?!?

Автор
#25
Гость

Мужчина не всегда себя показывает сразу.Если же отец будет хорошим для ребенка,то видиться никто не запретить не может.Но рядом со мной такого человека не будет,если он меня устраивать не будет.Я терпеть не буду

Терпеть и не надо. Просто вы написали ХОЧУ. А хочу, и могу прекрасно справиться и без мужчины, разные вещи. В этом случае хорошая позиция, т.к. рассчитывать на только на мужчину, конечно, нельзя.

Гость
#26

Я вас поддерживаю, автор. Сама в разводе и нам с сыном чудесно живется! Мы ездим за границу, ему 6 мне 26! Играем развиваемся! Никаких нудной бытовухи! Все очень в кайф! Есть мч, с ним видимся когда есть время не хочу никакого сожительства и постирушек.

я
#27

Автор! я вас поддерживаю!)

Гость
#28

Эгоисток, которые сознательно рожают "для себя", плодя безотцовщину расстреливать надо. Это самое большое преступление перед ребенком - лишить его мужского воспитания, отца-друга и полной дружной семьи, где родители живут в любви и согласии.

Гость
#29

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Но Автор думает иначе. Голову лечите, Автор!

Гость
#30

Я не очень понимаю, каким способом можно СПЕЦИАЛЬНО родить непонятно от кого. Нет, залеты случаются при случайных связях - это я понимаю... Но как можно умудриться СПЕЦИАЛЬНО найти отца для ребенка, которого ты изначально считаешь никчемным, раз не хочешь связывать с ним жизнь, и при этом убедить его НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. Да еще и залететь-то можно не с первого раза, то есть мужик должен быть вообще дауном, чтобы пойти на такое, сливая сперму и не думая о последствиях... Но потенциальная мать-одиночка желает именно такие гены собственному ребенку))). Вот объясните мне технологию выполнения такого плана??! Или автор просто пойдет в банк спермы?

Гость
#31
Гость

Эгоисток, которые сознательно рожают "для себя", плодя безотцовщину расстреливать надо. Это самое большое преступление перед ребенком - лишить его мужского воспитания, отца-друга и полной дружной семьи, где родители живут в любви и согласии.

Т.е женщины должны терпеть?

Гость
#32

Автор запрограммировал себя так, значит так и будет - плохой муж и отец. И на словах все так здорово и весело. Но жизнь может и повернет так, как вы и в мыслях не думали. А вдруг вы уже не сможете родить в 30? Сейчас это реально проблема и очень страшная. А вдруг на работе что-то случится и вы больше этой деятельностью заниматься не сможете ? А вдруг ваш ребенок будет говорить что лучше плохой папа чем никакой . Вы не знаете как будет ! Так что решайте проблемы по мере их поступления и не программируйте себя так.

Гость
#33
Гость

Эгоисток, которые сознательно рожают "для себя", плодя безотцовщину расстреливать надо. Это самое большое преступление перед ребенком - лишить его мужского воспитания, отца-друга и полной дружной семьи, где родители живут в любви и согласии.

Соглашусь с каждым словом. Как говорится "сняли с языка". Вы, автор, прежде всего думаете о себе,а это эгоизм. Вы о ребенке не думаете.Любому ребенку нужна полная семья.Отец важен как для девочки, так и для мальчика. Согласна,что сейчас ОЧЕНЬ много матерей-одиночек.Сама такая же, дочери 12 лет. Ей ЖУТКО не хватает мужского внимания. В начальной школе она завидовала детям, за которыми приходят папы.Сейчас уже стала безразлична к этому.Но неполная семья сказывается на психике ребенка,как ни крути! Вы ж не игрушку собираетесь покупать,это человек,будущая личность.А какой личностью он будет, зависит от обстановки, в которой он вырастит.

Гость
#34
Гость

Соглашусь с каждым словом. Как говорится "сняли с языка". Вы, автор, прежде всего думаете о себе,а это эгоизм. Вы о ребенке не думаете.Любому ребенку нужна полная семья.Отец важен как для девочки, так и для мальчика. Согласна,что сейчас ОЧЕНЬ много матерей-одиночек.Сама такая же, дочери 12 лет. Ей ЖУТКО не хватает мужского внимания. В начальной школе она завидовала детям, за которыми приходят папы.Сейчас уже стала безразлична к этому.Но неполная семья сказывается на психике ребенка,как ни крути! Вы ж не игрушку собираетесь покупать,это человек,будущая личность.А какой личностью он будет, зависит от обстановки, в которой он вырастит.

Повторюсь,что запрещать встречаться никто не будет.Я же не изверг.Но и терпеть я не буду,если мужчина козлом окажется.Мне следовало для точности написать в описании,что я не "хочу",а "не боюсь" быть мамой-одиночкой.Пнуть под зад мужчину мне совесть позволит.Я вот выросла с мамой-одиночкой.Мама давала мне много внимания,а с папой даже отношения крепче были,когда он жил не с нами

Гость
#35

31. Гость Т.е женщины должны терпеть?
....Ну не больная, а? Женщина должна думать мозгами(подозреваю, что Вам их наличие не грозит), какого мужчину она выберет в мужья и какого отца даст ребенку, какое гнездо совьет и в каких условиях станет растить потомство. Тогда и терпеть не придется, если выбор правильный. Головой надо думать, а не передком. Не растопыривать звезду любому амну , не заботясь о контрацепции. А то нынче модно считать, что секс - не повод для знакомства.

Гость
#36

34. Гость | 18.07.2017, 19:47:22 [3239110852] Я вот выросла с мамой-одиночкой.
Отсюда и кривизна в Вашем сознании. Однобокое, у-ще-рбное воспитание налицо.

Гость
#37
Гость

31. Гость Т.е женщины должны терпеть?
....Ну не больная, а? Женщина должна думать мозгами(подозреваю, что Вам их наличие не грозит), какого мужчину она выберет в мужья и какого отца даст ребенку, какое гнездо совьет и в каких условиях станет растить потомство. Тогда и терпеть не придется, если выбор правильный. Головой надо думать, а не передком. Не растопыривать звезду любому амну , не заботясь о контрацепции. А то нынче модно считать, что секс - не повод для знакомства.

Вы серьезно думаете,что мужчина налицо выставляет свои "закидоны"?Мама 5 лет оказывается плохо знала папу.Когда меня родили,то все замечательно было.А вот потом...

Гость
#38

37. Гость Вы серьезно думаете,что мужчина налицо выставляет свои "закидоны"?Мама 5 лет оказывается плохо знала папу.Когда меня родили,то все замечательно было.А вот потом...
.....Ах, так все-таки что-то у мамы было замечательно.То есть она создавала семью, в надежде что обретет счастье и даст его Вам. И беременела, наверное,не только не намереваясь лишить вас отца, а наоборот, дать Вам счастливое во всех отношениях детство. Она старалась по крайней мере.. Увы, не у всех получается. Жизнь подбрасывает неожиданности...А вот Вы злостно и эгоистично мечтаете единолично заиметь полусироту, не заботясь ни о психике ребенка, ни о его чувствах. Свой первый пост перечитайте внимательно. Позор Вам! Такая женщина не имеет права даже зваться матерью. Потому что изначально в отношении еще нерожденного ребенка уже планирует быть ...владелицей.

Гость
#39

Интересно, как Вы планируете, чтобы ребенок и Ваша личная жизнь не были связаны? Поставите на себе крест? Будете обходиться мастурбацией многие годы? Сделаете себе обрезание, дабы погасить сексуальность навсегда, чтобы после зачатия больше не возжелать мужчину? Или станете бросать ребенка на мамку-няньку, чтобы сбегать перепихнуться? Или будете ребенка укладывать спать пораньше, чтобы пригласить к себе тайного гостя для интима? Ну как???

Гость
#40
Гость

Вы серьезно думаете,что мужчина налицо выставляет свои "закидоны"?Мама 5 лет оказывается плохо знала папу.Когда меня родили,то все замечательно было.А вот потом...

Гость

37. Гость Вы серьезно думаете,что мужчина налицо выставляет свои "закидоны"?Мама 5 лет оказывается плохо знала папу.Когда меня родили,то все замечательно было.А вот потом...
.....Ах, так все-таки что-то у мамы было замечательно.То есть она создавала семью, в надежде что обретет счастье и даст его Вам. И беременела, наверное,не только не намереваясь лишить вас отца, а наоборот, дать Вам счастливое во всех отношениях детство. Она старалась по крайней мере.. Увы, не у всех получается. Жизнь подбрасывает неожиданности...А вот Вы злостно и эгоистично мечтаете единолично заиметь полусироту, не заботясь ни о психике ребенка, ни о его чувствах. Свой первый пост перечитайте внимательно. Позор Вам! Такая женщина не имеет права даже зваться матерью. Потому что изначально в отношении еще нерожденного ребенка уже планирует быть ...владелицей.

Ну тогда читайте чуточку пониже.Там я написала,что если мужчина попадется плохой,но терпеть я его не стану,хотя никто не запретит ребенку видется с отцом.Если же мужчина будет хороший,то грех и заткаться.Надо было действительно написать не "хочу",а "не боюсь".

Uta
#41

Не дочитала даже вам пост... у меня на середине возникла мысль - вы очень сильно обижены каким-то мужчиной. Называете "ослом" того, от кого хотите родить, хотя бы. Думаю, у вас был отец-тиран или он бросил вас с матерью, раз обида такая. Жаль вас.

Гость
#43
Гость

Перевод на нормальный язык: Сама в разводе и нам с сыном чудесно живется! (мне нассрать, что у ребенка нет отца). Мы ездим за границу, ему 6 мне 26! (Таскаю его везде где придется). Есть мч, с ним видимся когда есть время (скачу по кукуям, а что ребенок станет моральным уродом мне пофуй). никакого сожительства и постирушек. ( руки из джеппы, неряха и дура).

А может ребенку и отец не нужен?Откуда Вы знаете их обстоятельства?Если бы ребенку было плохо,то он бы уж наверняка сказал маме.А так походу все нормально.И почему сразу таскает везде,где придется?Путешествия - замечательное развитие и эмоции для ребенка.По себе людей не судят,дорогая моя.Если Вы забили на себя и на свою личную жизнь после рождения ребенка,то это только Ваши проблемы

Гость
#44

Щас самая главная проблема это по-моему, от кого вообще рожать. Вокруг одно б.ыдло. Нормальных мужиков единицы и они уже давно женаты. :( Надо же, чтобы было не противно в постель с ним ложиться. Ну или как в американских фильмах, сделать искусственное оплодотворение.

окна
#46

да я такая,сыну 12 лет ,с мужиками нажолго у меня никогда не складывалось у меня характер властный,а с сыном все ок,это моя роднуличка

окна
#47

[quote="Гость"][quote="Гость"]А может ребенку и отец не нужен?Откуда Вы знаете их обстоятельства?Если бы ребенку было плохо,то он бы уж наверняка сказал маме.А так походу все нормально.И почему сразу таскает везде,где придется?Путешествия - замечательное развитие и эмоции для ребенка.По себе людей не судят,дорогая моя.Если Вы забили на себя и на свою личную жизнь после рождения ребенка,то это только Ваши проблемы[/qu иоему сыну отец не нужен,все с кем я его знакомила ему не понравились

окна
#48

а стоять перед мужиком на коленях как тут в соседней теме так лучше быть одинокой мамой200%

Гость
#49
Яна, 26

мне 26 пока. Но я с Автором полностью согласна. Тоже хочу так сделать. И считаю, это правильно.

Присоединяюсь. Молодцы, девчонки!
Сама родила от породистого, и дальше он пошел в неизвестном направлении. Хочу, чтобы дочь повторила мою судьбу.

Гость
#50
Гость

Я не думаю,что такой возраст считается поздним.Однако все родные так утверждают.По мне,так идеальный возраст

Ха. Я так мыслила в 16. Сейчас мне 36. Счастлива замужем. А вот родить не получается. Ваши фантазии сто раз поменяются да и жизнь внесет свои уоррективы.

Предыдущая тема