Гость
Статьи
сваты требуют деньги …

сваты требуют деньги на жилье для молодых.

Сын женился чуть меньше года назад. Живут с женой на съемной квартире. Очень часто на семейных встречах поднимался вопрос о том, что нужно свое жилье, с чем, в принципе, я согласна. Но, считаю, что они молодые, здоровые, детей нет - пускай покупают, я только рада за них буду. Недавно приехали сваты поздравлять меня с днем рождения и заявили, что они детям в следующем году дают 500 тыс на жилье, следовательно, с меня аналогичная сумма. На мои возражения и объяснения, что денег у меня таких нет мне было предложено взять кредит, с фырканьем: "Мы же нашли. Не рожать же наших внуков по чужим углам". Меня чуть ли не обвинили в том, что я мать плохая (хотя, в принципе, обвинили). Я поговорила с сыном, он меня поддерживает, но, ничего сделать не может. Там четко настрой на покупку квартиры (1 000 000 дают родители и 2 000 000 берут ипотеку и выплачивают). У меня з/п не очень большая - 30 000, на жизнь хватает, но, не разбежишься (это не в каждом месяце, может быть и 20 000). Я ремонт недавно закончила в своем доме - делала несколько лет, сына на платном учила отделении (на бюджет не реально - всего 40 мест, бюджетных 3). Я из долгов, экономии и кредитов не вылезала уже лет 10. Передохнуть хочется. Да,и, если честно, если бы были у меня 500 000 лишние, я бы взяла квартиру однокомнатную, оформила на себя (может быть бы пустила молодых жить, а потом передала все это сыну, кто знает к как они там жить будут). Сноха девушка с амбициями, родительской поддержкой и семья ее с напором. Недавно сватья заявила, что если мне наплевать на детей, она эту квартиру поможет сама купить, но, моя сын там никто и никак фамилия. Не знаю что делать, что бы и брак его не разрушить (жену очень любит) и себя в кабалу не хочу вгонять ради чьих-то хотелок. Пригласила молодых жить в мой дом со мной, невестка чуть со стула не упала, теперь уже 3 раз встречаемся, разговаривает сквозь зубы.

Анна
848 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ути-пути, какая смишная разводка про нищебродскую свекровь))

Анна
#2

не верите - не нужно. Мне совет нужен, а не пререкания с Вами. Очень рада за Вас, что Вы такая богатая. Тоже родители, наверное, содержат?

Гость
#3

Тупая разводка

Гость
#4
Анна

не верите - не нужно. Мне совет нужен, а не пререкания с Вами. Очень рада за Вас, что Вы такая богатая. Тоже родители, наверное, содержат?

Кстати, да, вы угадали, квартиру нам купила моя мать. Свекры еще бухтят, что мы к ним в гости редко ездим. А что я должна у них делать, если от них нет ни финансовой помощи, ни хотя бы интеллектуального приятного разговора? Если бы не были в роли Анны, вы бы со мной согласились))

гость
#5

Всем не угодишь в этой жизни, тем более таким недалеким людям, ибо умные не будут требовать чего-то, тем более лезть в кредитное ярмо других людей, зная наперед, что других возможностей нет. Посему - игнорировать данное предложение.

Мурмяу
#6

Нет денег и всё, икаких кредитов, невстку не устраивает, её проблемы. Если семья вашего сына распадется, при чем здесь вы? Сваты просто прифигели. Я считаю, взрослые- живите сами, копите, не надо свои проблемы решать за счет других

Гость
#7

Может и разводка, но у нас тоже была подобная история, брат с невесткой тоже снимали квартиру, родители предложили сватьям внести сумму на жилье молодым, те отказались. Мои родители сами купили квартиру, оформили на себя и пустили туда жить молодую семью. Родители не богатые, просто живут в провинции, тут квартиры не такие дорогие как в Москве. И в случае развода, квартира не будет делиться и останется брату.

гость
#8
Мурмяу

Нет денег и всё, икаких кредитов, невстку не устраивает, её проблемы. Если семья вашего сына распадется, при чем здесь вы? Сваты просто прифигели. Я считаю, взрослые- живите сами, копите, не надо свои проблемы решать за счет других

поддерживаю

Гость
#10

не слушайте
они рассчитывают что квартира достанется их доче с ребенком, в случае чего
хотят за ваш счет недвигу поиметь

Гость
#11

Девушки,а вот у меня вообще не разводка(((( испортили утром настроение ((

Гость
#12

А автору бы посоветовала не влезать в кредиты. Просто объясните что не имеете финансовых возможностей помогать взрослым детям.

Даша
#13

Родители ДОЛЖНЫ покупать жилье детям

g
#15

Здравствуйте автор, У меня два взрослых сына поэтому решила написать.
Какая помощь если вы еле концы с концами сводитe? те конечно нет - вежливо объяснить что денег нет, Что касается сына - почему в ЕГО семье верховодят родители жены, мало ли что они решили, это меня очень удивляет, Отношения не выстраиваются сразу, но я бы ему предложила эта деньги у родных жены взять в долг и постепенно отдавать, елси же квартиру они будут оформлять на себя - спасибо что дадут пожить, но всегда помнить что это синоним съемного жилья и спасибо что дадут пожить бесплатно, но покупать надо СВОЕ,

g
#16
Ксения

Такая же история и у меня. Вот только я невестка. Моя свекровь как и Вы бедная женщина, по ее словам ничего у нее нет и никогда не было (не понятно как жизнь прожила). Ну правильно и сказала Ваши сваты, с чего им вкладываться в Вашего сына, не известно как жизнь сложится. А Вы жизнь прожили ни чего за душой не имеете, а потом в дом сына просится начнете на старости лет. Своему сыну помогите не невестке даете, а своему ребенку. Ну у нас с Вами история один в один. Конечно мои отношения со свекровью ни какие. И жилье родители оформили на меня. Так что мужу ничего не останется от квартиры если захочет уходить то только к бедной маме с пустым пакетом. Как Вы вот так живете одним днем что ли? Почему не думали о будущем своего ребенка? Интересно залезть в голову своей свекрови на Вашем примере.

По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,

Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп

Гость
#17
Ксения

Такая же история и у меня. Вот только я невестка. Моя свекровь как и Вы бедная женщина, по ее словам ничего у нее нет и никогда не было (не понятно как жизнь прожила). Ну правильно и сказала Ваши сваты, с чего им вкладываться в Вашего сына, не известно как жизнь сложится. А Вы жизнь прожили ни чего за душой не имеете, а потом в дом сына просится начнете на старости лет. Своему сыну помогите не невестке даете, а своему ребенку. Ну у нас с Вами история один в один. Конечно мои отношения со свекровью ни какие. И жилье родители оформили на меня. Так что мужу ничего не останется от квартиры если захочет уходить то только к бедной маме с пустым пакетом. Как Вы вот так живете одним днем что ли? Почему не думали о будущем своего ребенка? Интересно залезть в голову своей свекрови на Вашем примере.

Вы еще ничего сами не купили своим детям, и неизвестно еще, купите ли, а беретесь судить взрослых людей, на панель ей что ли идти???

Гость
#18
Гость

Может и разводка, но у нас тоже была подобная история, брат с невесткой тоже снимали квартиру, родители предложили сватьям внести сумму на жилье молодым, те отказались. Мои родители сами купили квартиру, оформили на себя и пустили туда жить молодую семью. Родители не богатые, просто живут в провинции, тут квартиры не такие дорогие как в Москве. И в случае развода, квартира не будет делиться и останется брату.

Предложить можно, но не требовать. Ещё и кредит пытаются навязать.

Гость
#19
Ксения

Такая же история и у меня. Вот только я невестка. Моя свекровь как и Вы бедная женщина, по ее словам ничего у нее нет и никогда не было (не понятно как жизнь прожила). Ну правильно и сказала Ваши сваты, с чего им вкладываться в Вашего сына, не известно как жизнь сложится. А Вы жизнь прожили ни чего за душой не имеете, а потом в дом сына просится начнете на старости лет. Своему сыну помогите не невестке даете, а своему ребенку. Ну у нас с Вами история один в один. Конечно мои отношения со свекровью ни какие. И жилье родители оформили на меня. Так что мужу ничего не останется от квартиры если захочет уходить то только к бедной маме с пустым пакетом. Как Вы вот так живете одним днем что ли? Почему не думали о будущем своего ребенка? Интересно залезть в голову своей свекрови на Вашем примере.

Если жилье оформлено на вас в браке, то оно подлежит разделу в случае развода.

Анна
#20

Для меня проблемы в том, что, ипотеку никто не отменял и платить ее будут молодые. Получается, сын будет платить за чужую квартиру, как я понимаю, мне, вообще, вход туда заказан будет. Прямо, не знаю что делать. С сыном говорила, он платить согласен, так как живет в семье и думает о семье.

мышь+
#21
Анна

. Не рожать же наших внуков по чужим углам".

Ну да. Не рожать. Что в компетенции женщины - потенциальной матери. Они сомневаются в способности их дочери контролировать свой организм?

Гость
#22
g

По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп

А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?

Гость
#24

я так понимаю, Вы одна, а у сватьи есть муж?
Это гадко с их стороны с одинокой женщины требовать залезать в долговую яму. Они так с Вами, потому вас защитить некому(
И сын не защитник...Грустно.
Пусть покупают квартиру сами и оформляют на себя или дочь.
Они видели достаток Вашей семьи, когда дочь замуж выдавали, нечего теперь заставлять Вас из штанов выпрыгивать.

Гость
#25
Мурмяу

Нет денег и всё, икаких кредитов, невстку не устраивает, её проблемы. Если семья вашего сына распадется, при чем здесь вы? Сваты просто прифигели. Я считаю, взрослые- живите сами, копите, не надо свои проблемы решать за счет других

Просто тупое какое то поветрие сейчас пошло, что родители должны все отдать и отправиться с голой ж. Или на свалку или в дом престарелых. Ну с чего ради? Ведете половую жизнь, для этого взрослые, так и на квартиру зарабатывайте, чтобы было где её вести. Автор сына вырастила, образование платное дала- все, досвидос. На_хер такие деточки сдались? Если что, родителям должны уже помогать, а не тянуть последнее.

Гость
#26
Даша

Родители ДОЛЖНЫ покупать жилье детям

С какого такого перепугу, ДОЛЖНЫ???? Родители должны научить ребенка самому решать свои проблемы, а не быть приживалкой при ком-то(Родители, супруги). С какой радости автор должна влезть в долги? Через несколько лет сын разведется с такой мара-мойкой (если мозгов достаточно) и квартира будет делится?Или оставит этой курице (если дети будут). А мать должна выплачивать? Да гов-на вам на лопате!!! Когда печать ставила в паспорт, думала за кого идешь? Знала, что не сын Рокфеллера, вот и черпай чайной ложечкой!

Гость
#28
Ксения

По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
Наверное Вам просто 15 лет. Помогать своим детям не страшно и в 20 и в 40 лет. Я просто уже сама мама и буду помогать своим детям пока жива буду, себе во всем откажу но в лепешку разобьюсь, чтобы у них все было.

Разбейся, ведь смысл человеческой жизни детям в опу дуть до их 70 лет. Родители не имеют права умирать пока живы их дети, так что ли? Да с чего ради?

g
#29
Гость

g
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?

так же как все предыдущие поколения

гость
#30
Анна

Для меня проблемы в том, что, ипотеку никто не отменял и платить ее будут молодые. Получается, сын будет платить за чужую квартиру, как я понимаю, мне, вообще, вход туда заказан будет. Прямо, не знаю что делать. С сыном говорила, он платить согласен, так как живет в семье и думает о семье.

..Ох, Анна, конечно, непростая ситуация, но в данном случае, выбор сына - это его выбор, вы не можете и не должны влиять на это. Возможно Вы напрасно волнуетесь. Если случится когда-нибудь самый худший вариант (тьфу-тьфу-тьфу), ну что, надо принять все это, так как это жизнь и она бывает в самых разных проявлениях, не форсируйте - пускай все идет, как идет, дай бог молодые будут жить долго и счастливо.

гость
#31

Даже если бы у Вас были эти полмиллиона на квартиру, при таких свекрах и невестке нет смысла вкладывать их в общую недвижимость,да еще и влезать в совместную ипотеку.Нет никакой гарантии, что молодые впоследствии не разойдутся, молодого мужа и отца вынудять "как настоящего мужчину" оставить яжематери и ребенку жилье, а к Вам он вернется с пакетиком трусов, имея в анамнезе оплату ипотеки и алиментов. В идеале, конечно, молодым мужчинам нужно иметь хоть небольшое но добрачное жилье, желательно зарегистрированное на маму, а потом можно лезть в официальный брак хоть с кем. В вашем случае в плане оплаты советую слать лесом таких сватов, сыну не влезать ни в какие совместные обязательства, не торопиться с внуками, пускай сваты покупают жилье на свои деньги или в в ипотеку для дочки. Никто не знает, сколько они проживут вместе, если и придется уйти из такого жилья, так хоть не жалко будет своих денег. А вообще такие моменты оговариваются до свадьбы на берегу.

Гость
#32

Жениху сначала надо на дом заработать, потом жену приводить, а не родителей посылать деньги клянчить. Наглость какая. Только ахаться способен.

g
#33
Анна

Для меня проблемы в том, что, ипотеку никто не отменял и платить ее будут молодые. Получается, сын будет платить за чужую квартиру, как я понимаю, мне, вообще, вход туда заказан будет. Прямо, не знаю что делать. С сыном говорила, он платить согласен, так как живет в семье и думает о семье.

мне кажется что надо убедить сына что если в квартире не будет его доли, то он будет работать на чужое добро, ну как минимум ему нужно это понимать,

кстати при таких сватьях может еще и к вам вернется

Гость
#35
Гость

g
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?

***, пусть заработают, или только *** мастера?

g
#36
Ксения

По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
Наверное Вам просто 15 лет. Помогать своим детям не страшно и в 20 и в 40 лет. Я просто уже сама мама и буду помогать своим детям пока жива буду, себе во всем откажу но в лепешку разобьюсь, чтобы у них все было.

мне вообще то 50 лет и я своим родителям помогаю с 25, с сыновей пока еще не беру, так они еще не оперились - но и не женаты - а я твердо стою на ногах

одно дело помогать участием, другое содержанием

Гость
#37

Господи. Да пусть теща и покупает, и оформляет на себя раз у нее свербит в попе. Что теряет ваш сын? Ничего. Что теряете вы? Тоже ничего. В случае если они разведутся, все останется его жене, но тут без обид, они платили, им и достанется. Наоборот, это лучше даже, чем если бы вы вложились, купили бы они квартиру общую, а потом фиг знает как делить это все, особенно, если там еще и ребенок будет. Все равно сыну вашему на улицу идти по-любому, и какой смысл деньги в это вкладывать? Пропадут деньги.

Гость
#38

Я как невестка скажу что не стала бы своих свекров в кредиты вгонять.Если реально нет денег!И ппавда не всем миллионы получать. Темболее 500 тр не малая сумма.Это лет на 10 кредита с платежем около 10 тр.Почему бы не пожить детям у вас пару лет и накопить денег вместо того чтобы снимать.Вы правильно поступаете.Сына я бы пристыдила что на маму хочет кредит повесить.
Хоть мы с мужем и взрослые люди, родители нам помогают только по из возможностям и их желанию!У меня бы в голову не пришло бы заставлять мать брать такой огромный кредит.

бабуся лидуся
#39

ваш сын должен отказаться от их помощи. и вообще поставить себя так, что бы родители невестки материально им не помогали. и невестке запретить брать у них денег. Иначе он станет от них зависим и придется во всем их слушаться. Почему он не может сказать своей жене, что бы ее родители от вас отстали? Пусть сами без помощи берут ипотеку.

Гость
#40
g

Гостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
так же как все предыдущие поколения

Как вы помогаетете своим родителям? Я считаю, что мои дети, должны своим детям помогать, а родителям, если есть такая возможность.

Гость
#41
гость

Даже если бы у Вас были эти полмиллиона на квартиру, при таких свекрах и невестке нет смысла вкладывать их в общую недвижимость,да еще и влезать в совместную ипотеку.Нет никакой гарантии, что молодые впоследствии не разойдутся, молодого мужа и отца вынудять "как настоящего мужчину" оставить яжематери и ребенку жилье, а к Вам он вернется с пакетиком трусов, имея в анамнезе оплату ипотеки и алиментов. В идеале, конечно, молодым мужчинам нужно иметь хоть небольшое но добрачное жилье, желательно зарегистрированное на маму, а потом можно лезть в официальный брак хоть с кем. В вашем случае в плане оплаты советую слать лесом таких сватов, сыну не влезать ни в какие совместные обязательства, не торопиться с внуками, пускай сваты покупают жилье на свои деньги или в в ипотеку для дочки. Никто не знает, сколько они проживут вместе, если и придется уйти из такого жилья, так хоть не жалко будет своих денег. А вообще такие моменты оговариваются до свадьбы на берегу.

Вот такие же сваты в своё время требовали от моих родителей разменять квартиру большую на 2 поменьше. Благо что на эту *** никто не повелся, с бывшим разбежались через пару лет, родители выстроили себе коттедж, мне оставили квартиру. К слову, если бы не родители, не знаю где бы мы с двумя детьми жили. Так что всех на_хер х/и/т/р/о/в/ы/е_б/а/н/н/ы/х!

Гость
#42
Гость

Гостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
***, пусть заработают, или только *** мастера?

Ну вот когда заработают на свое жилье, так потом пусть и помогают родителям. А то вы хотите чтобы сам себя обеспечивал , родителям помогал, и внуков чтобы родил.

g
#43
Гость

gГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
так же как все предыдущие поколения
Как вы помогаетете своим родителям? Я считаю, что мои дети, должны своим детям помогать, а родителям, если есть такая возможность.

ежемесячно сумма, если приезжаю в гости все за мой счет, отпуска оплачиваю, иногда разово отдельно помогаю если ремонт или нужна крупная покупка, иногда медицина, но ежемесячная сумма всегда

это вопрос приоритетов а не высоких доходов

g
#44
Гость

ГостьГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
***, пусть заработают, или только *** мастера?
Ну вот когда заработают на свое жилье, так потом пусть и помогают родителям. А то вы хотите чтобы сам себя обеспечивал , родителям помогал, и внуков чтобы родил.

ну как внуки - те дети - это его личное дело

Гость
#45
Гость

gГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
так же как все предыдущие поколения
Как вы помогаетете своим родителям? Я считаю, что мои дети, должны своим детям помогать, а родителям, если есть такая возможность.

Т.е по-Вашему, если родители в чем-то нуждаются, то это их проблемы? Извини, мама, ты болеешь, ну что ж, мне жаль, но у меня есть свой взрослый сын, у которого руки от *** не отличаются, я купила им квартирку, что б моему мальчику было где красавицу жену беременеть,а ты, мама, уж потерпи. Поболит и пройдет. Или все равно умирать скоро, а сыночке важно в собственной квартирке курочку оплодотворять. Так? Я вот своей маме 10 тыр в месяц стабильно отправляю, хотя она не просит. Все крупные расходы ее мы с братом оплачиваем. А как по-другому?

Гость
#46
Гость

ГостьГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
***, пусть заработают, или только *** мастера?
Ну вот когда заработают на свое жилье, так потом пусть и помогают родителям. А то вы хотите чтобы сам себя обеспечивал , родителям помогал, и внуков чтобы родил.

Да не надо нам никаких внуков, ну что за стереотипы дурацкие что все хотят каких то внуков. Зачем они нужны? Чтобы ещё внуков тянуть? Смешно, как нибудь перебьемся.

Гость
#47
g

ГостьgГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
так же как все предыдущие поколения
Как вы помогаетете своим родителям? Я считаю, что мои дети, должны своим детям помогать, а родителям, если есть такая возможность.
ежемесячно сумма, если приезжаю в гости все за мой счет, отпуска оплачиваю, иногда разово отдельно помогаю если ремонт или нужна крупная покупка, иногда медицина, но ежемесячная сумма всегда
это вопрос приоритетов а не высоких доходов

А мои родители не берут у меня деньги, тем более ежемесячно, хотя они и пенсионеры. Максимум это подарки по праздникам.

Гость
#48

У меня у мужа Родители вообще не копейки не дали. Мои подкинули на первый взнос 200 тыс и много чем помогали. С одной стороны не обязаны, но свекровь старшим детям помогла а младшего кинули через х.й. Типа мы уже старые и денех нет. Ну пусть коммуналку плотят за огромную треху. Может мужу наследство перепадёт если не распилят на всех

Гость
#49
Гость

gГостьgГостьg
По разному жизнь складывается, не все могут зарабатывать много, Я считаю что после брака взрослые дети становятся незасимыми сто процентов, а чуток погодя можно начать и родителям помогать,
Я бы сказала меня шокирует идея помогать женатым детям, ведь это их выбор быть - создавать новую семью, растить детей и тп
А как они будут помогать родителям, если у них нет своего жилья?
так же как все предыдущие поколения
Как вы помогаетете своим родителям? Я считаю, что мои дети, должны своим детям помогать, а родителям, если есть такая возможность.
ежемесячно сумма, если приезжаю в гости все за мой счет, отпуска оплачиваю, иногда разово отдельно помогаю если ремонт или нужна крупная покупка, иногда медицина, но ежемесячная сумма всегда
это вопрос приоритетов а не высоких доходов
А мои родители не берут у меня деньги, тем более ежемесячно, хотя они и пенсионеры. Максимум это подарки по праздникам.

А вы на карточку им бросайте. Что значит не берут? Значит так предлагаете.