Гость
Статьи
Парни-программисты

Парни-программисты

Что вы думаете о парнях-программистах? Кто-нибудь имел отношения с такими?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неуживчивые *** под 30 /за 30 )

Гость
#2

Я работаю в IT компании, у нас их человек 80, только в нашем офисе. Они все разные, как и парни не программисты. Общих черт характера у них не замечала. Если для вас программист это мрачный, бородатый и нелюдимый мужик с бинарным мышлением, то вы просто живете в стереотипах

Гость
#3

1. зарабатывают выше среднего (редко кто - действительно много)
2. очень своеобразное мышление и отношение к жизни (иначе говоря - немного ебанутые_)
3. чаще всего внешне "не очень", не особенно следят за гигиеной и одеждой (опять же, в силу особенности профессии)
4. часто замкнутые интроверты, которые не будут вас водить по кафе и ресторанам и покупать плюшевых мишек вместе с охапками из 101 розы
5. физически - дрыщ

Гость
#4

интраверты с покалеченной психикой

Гость
#5

пользуются услугами ***/слушаются мамку

Гость
#6

дважды подумай, а нужно ли тебе такое

Гость
#7

и да 95% в возрасте до 35 когда башка варит, потом они не выдеживают конкуренции и уходят в другие отрасли

orange 🐴
#8
Гость

1. зарабатывают выше среднего (редко кто - действительно много)
2. очень своеобразное мышление и отношение к жизни (иначе говоря - немного ебанутые_)
3. чаще всего внешне "не очень", не особенно следят за гигиеной и одеждой (опять же, в силу особенности профессии)
4. часто замкнутые интроверты, которые не будут вас водить по кафе и ресторанам и покупать плюшевых мишек вместе с охапками из 101 розы
5. физически - дрыщ

Согласна, кроме 3 и 5. Разные бывают, как везде.
На работе больше 1000 чел, муж и брат программисты, все друзья - поэтому мне привычно некое своеобразие общения)))

#9

))

Гость
#10

Это такая же работа, как и остальные. Я бы с радостью поработала бы среди таких людей, то есть в ИТ компании, чем среди сборища мерзких баб, которые вечно ноют и сплетничают. Подруга работает в ИТ компании. Весь коллектив дружный, постоянно разные мероприятиями с коллегами, все веселые и умные. И таких компаний я видела несколько.

#11
Гость

и да 95% в возрасте до 35 когда башка варит, потом они не выдеживают конкуренции и уходят в другие отрасли

Есть знакомые программисты, кому и за 40 . А так, скажите это Дональду Кнуту, Диикстре, Герберту Шилдту.. Посмеются Вам в лицо .)))

#12

И другим программистам за 35.С громкими именами.)) Некоторых уже нет в живых. Некоторые пишут такие труды, что молодым программистам мозг ломают. ))Так шо...))

#13

Столько чуши понаписали.)) Смешно.)) И это все пишут люди, которые и близко не знакомы с толковыми программистами. ))Хихихи.))

orange 🐴
#14
Lisp Developer

Столько чуши понаписали.)) Смешно.)) И это все пишут люди, которые и близко не знакомы с толковыми программистами. ))Хихихи.))

Ну они представляют бородатого дядю в свитере с оленями)))

Гость
#15

У меня муж программист. И я работаю в ИТ, у нас половина конторы программисты. Нормальные люди, разные, кто-то подпадает под стереотип и ходит на работу в дырявых футболках, но таких у нас один-два. В основном обычные парни и мужчины. Умные, эрудированые, со своими интересами разнообразными.

#16
orange 🐴



Ну они представляют бородатого дядю в свитере с оленями)))

Если бы только это.)) Дык нужно к программистам прилепить ярлыки идиотов, неадекватов, замкнутых в себе людей.)) Если и есть такие, то единицы. А по малому числу, большое число людей не умно мерить. Я ж указал на великих программистов тысячелетия. Пусть глянут, что за люди это.) Почитают о них.

orange 🐴
#17
Lisp Developer

Если бы только это.)) Дык нужно к программистам прилепить ярлыки идиотов, неадекватов, замкнутых в себе людей.)) Если и есть такие, то единицы. А по малому числу, большое число людей не умно мерить. Я ж указал на великих программистов тысячелетия. Пусть глянут, что за люди это.) Почитают о них.

Ну все же профдеформация есть. И у вас в том числе))

Гость
#18

Программирование очень сильно сушит мозг. Благодаря относительно высокой зарплате и образованию считают себя умными во всех вопросах мироздания, а это совсем не так. В массе своей глупы и недалеки.

Гость
#19

высокий интеллект, аналитический склад ума, высокие з/п, уровень развития таких людей выше на порядки по сравнению с общей массой, их образ мышления складывается таким образом, что серая масса просто не в состоянии осознать насколько она тупая и серая. Стиль у них спортивный, рюкзачки, кроссовки, бейсболки, футболки. В силу профессии и интеллекта эти люди чистоплотны,аккуратны в одежде

Гость
#20
Гость

Программирование очень сильно сушит мозг. Благодаря относительно высокой зарплате и образованию считают себя умными во всех вопросах мироздания, а это совсем не так. В массе своей глупы и недалеки.

Смешно читать. Вы программеров, наверное, только во сне видели.

Котя
#21

Лет 30 назад программистов в нашей стране было мало и, действительно, в эту профессию шли своеобразные люди. По-моему, образ странного дядьки в рваной футболке тогда и возник. А сейчас их до фига, и все они разные. Знаю одного:)) 28 лет, высокий, красивый, зарплата под 200 тыс. В выходные в клубах зависает, живет с девушкой, мамку не слушает:) и футболки вполне себе брендовые

Гость
#22
Гость

Программирование очень сильно сушит мозг. Благодаря относительно высокой зарплате и образованию считают себя умными во всех вопросах мироздания, а это совсем не так. В массе своей глупы и недалеки.

недалекие ду р а к и типа вас настолько недалекие что даже не в состоянии осознать насколько они недалекие, вы и настоящие программисты - на разных планетах, в параллельных мирах существуете

Гость
#23
Котя

Лет 30 назад программистов в нашей стране было мало и, действительно, в эту профессию шли своеобразные люди. По-моему, образ странного дядьки в рваной футболке тогда и возник. А сейчас их до фига, и все они разные. Знаю одного:)) 28 лет, высокий, красивый, зарплата под 200 тыс. В выходные в клубах зависает, живет с девушкой, мамку не слушает:) и футболки вполне себе брендовые

Вот именно - "знаю одного". А я знаю штук 20 минимум. И все они как я описал выше в посте №3. Вот вы бабы все-таки тупые_! Ей говоришь про большую выборку, а она тебе в ответ "бред! я вот знаю одного, который....."

Гость
#24
Гость

Вот именно - "знаю одного". А я знаю штук 20 минимум. И все они как я описал выше в посте №3. Вот вы бабы все-таки тупые_! Ей говоришь про большую выборку, а она тебе в ответ "бред! я вот знаю одного, который....."

А я знаю их больше ста (ага, у нас большая контора, да и вне ее знакомства есть). И все такие, как я в 15 посте писала. Померяемся, у кого больше выборка?

гость
#25
Гость

и да 95% в возрасте до 35 когда башка варит, потом они не выдеживают конкуренции и уходят в другие отрасли

первым программистам в нашей стране слишком мало лет,чтобы они "ушли в др. области"💩

Александра
#26

Отличные люди! Сама работаю в it и поэтому за версту чую программиста и только с представителями этой сферы могу найти общий язык. Умные и талантливые люди. Не выскочки.

Гость
#27
Гость

Смешно читать. Вы программеров, наверное, только во сне видели.

Я сам программер, только бывший. Ушел в бизнес и теперь с ними работаю в роли хозяина.

Гость
#28
Гость

Вот именно - "знаю одного". А я знаю штук 20 минимум. И все они как я описал выше в посте №3. Вот вы бабы все-таки тупые_! Ей говоришь про большую выборку, а она тебе в ответ "бред! я вот знаю одного, который....."

***, программеры в принципе не в курсе про этот сайт, только такое г ав но типа тебя ннедомужика на вумане отирается. Норм у программеров внешность, Марк Цукерберг, Элон Маск,Стив Джобс, Билл Гейтс и прочие погугли создателей известных сайтов, интернет-магазинов, програмеров яндекса и мейл ру, норм ребята

#29
orange 🐴



Ну все же профдеформация есть. И у вас в том числе))

Под профдеформацией, что Вы подразумеваете?))

Гость
#30
Гость

Гость
Вот именно - "знаю одного". А я знаю штук 20 минимум. И все они как я описал выше в посте №3. Вот вы бабы все-таки тупые_! Ей говоришь про большую выборку, а она тебе в ответ "бред! я вот знаю одного, который....."
А я знаю их больше ста (ага, у нас большая контора, да и вне ее знакомства есть). И все такие, как я в 15 посте писала. Померяемся, у кого больше выборка?

спорить с бабой - себя не уважать

гость
#31
Гость

Я сам программер, только бывший. Ушел в бизнес и теперь с ними работаю в роли хозяина.

программистов бывших не бывает,уважаемый бывший консультант "кея"

orange 🐴
#32
Lisp Developer

Под профдеформацией, что Вы подразумеваете?))

В вашем случае - скобочки к месту и не к месту)

#33
Гость

Программирование очень сильно сушит мозг. Благодаря относительно высокой зарплате и образованию считают себя умными во всех вопросах мироздания, а это совсем не так. В массе своей глупы и недалеки.

Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.

Гость
#34
Гость

Гость
Смешно читать. Вы программеров, наверное, только во сне видели.
Я сам программер, только бывший. Ушел в бизнес и теперь с ними работаю в роли хозяина.

не бывает бывших програмеров, это стиль жизни, образ мышления, значит никакой ты не пргораммер был, а профанация

Гость
#35

Их действительно дофига сейчас, они где только не требуются нынче. Согласна с 21, лет 30 это была эксклюзивная пофессия с эксклюзивными же зарплатами, которая сейчас превратилась в массовую. Большинство программеров очень среднюю зарплату, выполняют достаточно примитивную работу. Некоторые действительно делают карьеру в программировании, но их очень мало. Как и в любой другой профессии и начальников и уникальных специалистов мало, а серой массы - навалом

#36
Гость

высокий интеллект, аналитический склад ума, высокие з/п, уровень развития таких людей выше на порядки по сравнению с общей массой, их образ мышления складывается таким образом, что серая масса просто не в состоянии осознать насколько она тупая и серая. Стиль у них спортивный, рюкзачки, кроссовки, бейсболки, футболки. В силу профессии и интеллекта эти люди чистоплотны,аккуратны в одежде

Ситуация в сфере программирования нынче иная. Кодить может научиться практически каждый, что мы и видим нынче. А вот кодить на достойном уровне, уже сложнее многим.

#37
Гость


Вот именно - "знаю одного". А я знаю штук 20 минимум. И все они как я описал выше в посте №3. Вот вы бабы все-таки тупые_! Ей говоришь про большую выборку, а она тебе в ответ "бред! я вот знаю одного, который....."

***, программеры в принципе не в курсе про этот сайт, только такое г ав но типа тебя ннедомужика на вумане отирается. Норм у программеров внешность, Марк Цукерберг, Элон Маск,Стив Джобс, Билл Гейтс и прочие погугли создателей известных сайтов, интернет-магазинов, програмеров яндекса и мейл ру, норм ребята

Джобс и Маск не программисты. Цукерберга к программистам можно с натяжкой отнести. Как и Гейтса.))

Гость
#38
Гость

спорить с бабой - себя не уважать

Баба - это ты, сидишь на женском форуме и еще что-то подвякиваешь. Членогалище ущербное.

Гость
#39
Lisp Developer

Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.

Почему? Мои коллеги в положенное время идут домой к семье. Никакой авральщины, ночных бдений у нас нет, рабочий процесс хорошо и разумно организован

Гость
#40
Lisp Developer

Ситуация в сфере программирования нынче иная. Кодить может научиться практически каждый, что мы и видим нынче. А вот кодить на достойном уровне, уже сложнее многим.

ну так речь не про быд л окодеров типа индусов идет, а про чуваков типа тех,кто в мейл ру работает и в гугле

Гость
#41
гость

программистов бывших не бывает,уважаемый бывший консультант "кея"

Еще как бывают, после того как отвлечешься и посмотришь на них со стороны.

orange 🐴
#42
Lisp Developer

Ситуация в сфере программирования нынче иная. Кодить может научиться практически каждый, что мы и видим нынче. А вот кодить на достойном уровне, уже сложнее многим.

+++
Прикол: найти человека на 100 можно, а на 200 уже никак...

#43
Гость


Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.

Почему? Мои коллеги в положенное время идут домой к семье. Никакой авральщины, ночных бдений у нас нет, рабочий процесс хорошо и разумно организован

Не знаю как в офисах. Когда работаешь на заказы, или удалённо по контракту, то тут приходится пахать.

orange 🐴
#44
Гость

спорить с бабой - себя не уважать

Тогда *** отсюда.
Тоде мне, 20 он знает. Насмешил.

Гость
#45
Lisp Developer

Гость
Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.
Почему? Мои коллеги в положенное время идут домой к семье. Никакой авральщины, ночных бдений у нас нет, рабочий процесс хорошо и разумно организован

Не знаю как в офисах. Когда работаешь на заказы, или удалённо по контракту, то тут приходится пахать.

на заказы работают те, у кого квалификация ниже плинтуса и платят таким кодерам копейки

Гость
#46
Lisp Developer

Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.

Как ни назови суть не меняется. Люди путают профессиональные навыки с умом. На выходе имеем безответственных инфантилов, не понимающих что происходит вокруг них и как все эти шестеренки крутятся, при этом уверенных что они-то как раз и есть самые умные и знают все обо всем.

#47
Гость


Ситуация в сфере программирования нынче иная. Кодить может научиться практически каждый, что мы и видим нынче. А вот кодить на достойном уровне, уже сложнее многим.

ну так речь не про быд л окодеров типа индусов идет, а про чуваков типа тех,кто в мейл ру работает и в гугле

Кто работает в гугле и майле, у каждого из них есть своя задача. Вне этих корпораций, есть программисты, и их не мало, кто переплюнет большинство программистов в этих корпорациях.

Гость
#48
Гость

Lisp Developer
Не программирование сушит мозги,а режим работы.Приходится им работать и днем и ночью.
Как ни назови суть не меняется. Люди путают профессиональные навыки с умом. На выходе имеем безответственных инфантилов, не понимающих что происходит вокруг них и как все эти шестеренки крутятся, при этом уверенных что они-то как раз и есть самые умные и знают все обо всем.

это вы путаете исполнительных обезьянок из других профессий, которые зазубрили материал и делают все по инструкции, и программеров которые работают творчески, мыслят аналитически, и в целом это позволяет им быстро вникат в суть происходящего вокруг них

orange 🐴
#49

Еще по моим наблюдениям все, кто пишет под мобильные платформы, - какие-то фрики (внешне) и точно с приветом. А классические как раз нормальные.

Гость
#50
Гость

это вы путаете исполнительных обезьянок из других профессий, которые зазубрили материал и делают все по инструкции, и программеров которые работают творчески, мыслят аналитически, и в целом это позволяет им быстро вникат в суть происходящего вокруг них

Программирование гастолько далеко от творчества, насколько это вообще возможно. Алгоритмизация и построение моделей это деятельность обратная творчеству. То что это считают творчеством сами программисты это очередная их иллюзия и проявление недалекости. На выходе имеем потерянные недели на "творчество" в задачах, решаемых нормальными людьми одним телефонным звонком.