Гость
Статьи
Замужние и свободные - …

Замужние и свободные - кому легче живется?

Почему свободные хотят отношений (замуж), а замужние скучают по свободе (при условии, что муж хороший)? И кто из девушек счастливее - свободная или замужняя, по-вашему?

Кристина
59 ответов
Последний — Перейти
Renata
#1

Потому что человек так устроен - ему всегда и всего мало, его что-то не устраивает. Сколько по-настоящему счастливых семейных пар? Единицы. Я не замужем, очень хочу замуж. Не удивлюсь, что когда стану замужней, захочется обратно.

Гость
#2

Легче живется свободной, конечно. А счастливее - ну это от многих факторов зависит, замужество не всегда равно счастью и наоборот.

Гость
#4

Мне тоже нормально замужем, а для души любовник, с мужем все равно что свободная.

Гость
#5

Мне кажется, счастливее тот, кто проще ко всему относится. У меня характер тяжёлый. И в девичестве что-то не то было, и замужем как-то не так. Все время быть довольной не получается.

мышь+
#6

Упырей каких-то себе в пару выбирают. Иначе ощущения несвободы просто нет. Вдвоем проще живется, и компания всегда есть, и материальный достаток больше, и подстраховать всегда есть кому

Гость
#7

Я сейчас не замужем и я в восторге! Была замужем, развелась и сейчас прям кайфую

Гость
#8

Все зависит от мужа. Допустим любая бытовая ситуация : затопило скажем ванну. Хороший муж поможет быстренько разобраться, кого нужно вызвать, встретить если вы занята будете. Таким дамам хорошо. А плохой муж начнет психовать и орать что жена виновата, что теперь она себе до Нового Года больше что б ничего не покупала и много чего еще. Так конечно лучше одной уж.

Гость
#9

Богатым и обеспеченным

Гость
#10

Свои плюсы и минусы и там и там. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Гость
#11
Гость

Мне тоже нормально замужем, а для души любовник, с мужем все равно что свободная.

От уж наши мужики..

Гость
#12

Не знаю как женщинам, но мужчине свободным, после развода, кайф неописуемый. Нет больше этой грыжи и мозгоклюйства. Как заново на свет народился.

Гость
#13
Гость

Не знаю как женщинам, но мужчине свободным, после развода, кайф неописуемый. Нет больше этой грыжи и мозгоклюйства. Как заново на свет народился.

)) женатые мужчины живут дольше свободных, а женщины - наоборот. С чего бы это?)

Гость
#14

думаю, что все зависит от финансов и возможностей.
Если средний доход то конечно незамужней лучше, больше возможностей, средств, времени.
Если замужняя обеспеченная, есть няня и время на себя, то лучше замужней с детьми быть.

Гость
#15

Живется хорошо тем, кто живет в согласии с самим собой. А замужняя или свободная это уже не важно!

Гость
#16
Гость

)) женатые мужчины живут дольше свободных, а женщины - наоборот. С чего бы это?)

Это еще с советских времен пугалка для мужчин. Все женатые мужчины умирают на рубеже 50 годов. Инфаркт или инсульт. Общую статистику портят те, кому суждено быть по состоянию здоровья холостяком. А вот разведенные мужчины живут долго.

Злюка
#17

Свободные не особо-то хотят отношений.. Отношений и пресловутый замуж хотят одинокие. Одиночество и свобода две совершенно разные вещи! Также и замужние, при реально хорошем муже (хорошем не в общепринятом представлении, а лично для нее!) о свободе не жалеют, жалеют те замужние, муж которых не оправдал их личные ожидания.

Гость
#18
Злюка

Свободные не особо-то хотят отношений.. Отношений и пресловутый замуж хотят одинокие. Одиночество и свобода две совершенно разные вещи! Также и замужние, при реально хорошем муже (хорошем не в общепринятом представлении, а лично для нее!) о свободе не жалеют, жалеют те замужние, муж которых не оправдал их личные ожидания.

_
Сейчас 99% мужчин не оправдывают ожидания женщин.

Скотинка
#19
Гость

Не знаю как женщинам, но мужчине свободным, после развода, кайф неописуемый. Нет больше этой грыжи и мозгоклюйства. Как заново на свет народился.

А мне мои друзья мужчины говорили, что кайф это вообще не вступать в брак. А разведенным мозги имеют бывшие жены.

Злюка
#20
Гость

_
Сейчас 99% мужчин не оправдывают ожидания женщин.

Это потому что 99% женщин губозакаточная машинка не помешает.

Гость
#21
Гость

А вот разведенные мужчины живут долго.

Не живут они долго. Без жены вообще запускают и питание, и здоровье, и вредные привычки. Так что в том, что мало живут, винить некого - сами виноваты.

Гость
#22
Гость

Не живут они долго. Без жены вообще запускают и питание, и здоровье, и вредные привычки. Так что в том, что мало живут, винить некого - сами виноваты.

__
Можно подумать что сейчас жены кормят.

Гость
#23
Гость

__
Можно подумать что сейчас жены кормят.

Обычно хотя бы готовят домашнюю еду и следят за здоровьем мужа. Но я о нормальных женах.

Гость
#24

У каждого понятия счастья своё! Я та о которой вы пишете! Тоже рвалась замуж! Вышла...за правильного и хорошего до тошноты! Мне теперь свободы хочется!

Ротва
#25
Гость

Гость
__
Можно подумать что сейчас жены кормят.
Обычно хотя бы готовят домашнюю еду и следят за здоровьем мужа. Но я о нормальных женах.

Следят, причём в оба: they feel the pain of their hubbies.

Гость
#26

надо понять разницу - свободной или никому не нужной?
я не люблю одиночество, мне невыносимо засыпать в пустой квартире. это по молодости тусовки и некогда скучать, а в зрелом возрасте вечные тусовщицы выглядят жалко (хотя сами этого не прихнают). хочется счастливой семьи.
моя подруга обожает быть одна. полежать, почитать, сериальчик посмотреть. раз в неделю выбраться с друзьями - ей больше не надо, устает от общества. вот ей семья не сдалась. она именно свободна.
так что еще от человека зависит. а вот быть не нужным это плохо для всех (и замужем можно быть не нужным)

Гость
#27
Ротва

ГостьГость
__
Можно подумать что сейчас жены кормят.
Обычно хотя бы готовят домашнюю еду и следят за здоровьем мужа. Но я о нормальных женах.
Следят, причём в оба: they feel the pain of their hubbies.

А что не так? И в больницу к мужьям жены бегают, как на работу. А вот к женам чаще матери и сестры приходят, а не мужья. Да и приготовить мужики нормально не могут. В общем, уход от них никакой. И бросают часто больных жен. Так что мужикам в браке всяко лучше, хоть они и придуриваются.

Гость
#28

Все мы хотим того что не имеем. Вот такая человек сволочь. А бабы ещё хуже))))

Хейтер
#29

Мне замужем хорошо,никаких напрягов.Первый брак был ужасен,жила как в рабстве.Помой,принеси,убери,постирай,приготовь,сексом ублажи....фееее...А сейчас малина.Убирает уборщица,кушаем в ресторане или готовим с мужем вместе.

Гость
#30

Мне было легче замужем. Я ленивая, готовить/убирать не люблю, зарабатываю мало. А муж и зарабатывал хорошо, и делал всё по дому. Ещё за ребёнком смотрел, когда я куралесила с подругами. А сейчас я одна. Дома вечный бардак, едим полуфабрикаты, денег, правда, хватает, так как БМ платит хорошие алименты, и сын подрос, так что могу куралесить без проблем. В общем, плохо мне свободной.

Гость
#31

Замужней при хорошем и щедром муже живется лучше.
- 1. Вышла в дамки. Как женщина состоялась. Выбрала отличного мужа...Галочку поставила...
-2. Есть кому заботиться и содержать.Тыл обеспечен. Голова не болит...Можно расслабиться. Расти пофессионально, плевать в потолок или рожать детей.

Джипси
#32

Счастливее та, у кого умишка мал мал есть и везет немножко. Скучают по свободе только дамочки, не любящие своих мужей, но в то же время не способные сами себе обеспечить достойную жизнь, в общем - крысы.

Гость
#33
Гость

Обычно хотя бы готовят домашнюю еду и следят за здоровьем мужа. Но я о нормальных женах.

Сейчас есть нормальные жены???

Гость
#34
Гость

)) женатые мужчины живут дольше свободных, а женщины - наоборот. С чего бы это?)

Продолжительность не равно качество. Женатому мужчине живется хуже, т.к. стандартная жена всегда пытается всё свободное время мужчины монополизировать, т.к. ей внимания не хватает. Таким образом мужчина теряет свою свободу и живет как в тюрьме.

Гость
#35
Гость

Сейчас есть нормальные жены???

Полно нормальных жен, особенно это заметно в больнице, к мужикам только и бегают жены с домашней едой, а вот к женам не всегда.

Гость
#36
Гость

Гость
)) женатые мужчины живут дольше свободных, а женщины - наоборот. С чего бы это?)
Продолжительность не равно качество. Женатому мужчине живется хуже, т.к. стандартная жена всегда пытается всё свободное время мужчины монополизировать, т.к. ей внимания не хватает. Таким образом мужчина теряет свою свободу и живет как в тюрьме.

Не сочиняйте, большинство мужчин очень даже устраивает такая "тюрьма") иначе не женились бы по второму и третьему разу) в браке мужикам лучше и дольше живется, сами они чахнут и рано умирают. А вот женщины наоборот.

Гость
#37
Гость

Полно нормальных жен, особенно это заметно в больнице, к мужикам только и бегают жены с домашней едой, а вот к женам не всегда.

В больнице особенно и заметно, что все люди земли болеют. Это не показатель, сама довела до инсульта инфаркта потом бегает.

Лимпопо
#38
Гость

Замужней при хорошем и щедром муже живется лучше.
- 1. Вышла в дамки. Как женщина состоялась. Выбрала отличного мужа...Галочку поставила...
-2. Есть кому заботиться и содержать.Тыл обеспечен. Голова не болит...Можно расслабиться. Расти пофессионально, плевать в потолок или рожать детей.

Угу, расслабилась.)) Бдить днём и ночью, чтоб не увели. Ни минуты покоя.

Гость
#39
Гость

В больнице особенно и заметно, что все люди земли болеют. Это не показатель, сама довела до инсульта инфаркта потом бегает.

Еще какой показатель. Кто кого довел - еще вопрос. А к женщинам почему мужья не бегают?? сам довел - пусть бегает по вашей смешной логике))

Гость
#40

Раньше считала, что замужем легче живётся. Но судя по этому форуму, все словсем наоборот.

.
#41

Замужним живется интересней, нет сомнения, хотя в чем-то и тяжелей...

Марина А.
#42

Замужем легче: и в бытовом плане помощник всегда есть, и в финансовом - на одну зарплату можно жить, вторую копить, и в случае экстренной ситуации есть кому в аптеку сбегать, и в эмоциональном: собеседник, любовник, компания в шаговой доступности, и знаки внимания на постоянной основе.
Незамужняя все сама-сама. это порой напрягает

Гость
#43
Марина А.

Замужем легче: и в бытовом плане помощник всегда есть, и в финансовом - на одну зарплату можно жить, вторую копить, и в случае экстренной ситуации есть кому в аптеку сбегать, и в эмоциональном: собеседник, любовник, компания в шаговой доступности, и знаки внимания на постоянной основе.
Незамужняя все сама-сама. это порой напрягает

Почему это сама? Обычно с родителями, с нормальными родителями хорошо жить, как и с нормальным мужем. Но о муже все же заботиться нужно, как и о детях, а родители сами о дочери заботятся, пока она не станет самостоятельной или не выйдет замуж. А то пишут как-то однобоко, если муж - то идеальный у всех), если не замужем, то все сама) других вариантов куча.

Маха
#44
Кристина

Почему свободные хотят отношений (замуж), а замужние скучают по свободе (при условии, что муж хороший)? И кто из девушек счастливее - свободная или замужняя, по-вашему?

Я была счастливее не будучи замужем. Вот думаю разводиться... Достало уже мужику в 45 лет мамкой быть... Муж, после свадьбы "расслабился", ну можно деньги через раз зарабатывать, в доме понятно - прибрано всегда, т.к. я грязь не люблю. И т.д. и т.п. Еще надоело подстраиваться под мужа. Не вижу от него желания "вкладывать" в совместную жизнь... На меня все надеется.

Маха
#45
Злюка

Свободные не особо-то хотят отношений.. Отношений и пресловутый замуж хотят одинокие. Одиночество и свобода две совершенно разные вещи! Также и замужние, при реально хорошем муже (хорошем не в общепринятом представлении, а лично для нее!) о свободе не жалеют, жалеют те замужние, муж которых не оправдал их личные ожидания.

ТОЧНО!

Гость
#46

Легче самодостаточным. Но таким к сожалению практически не дают побыть холостыми, почувствовать так сказать всю прелесть свободы))

гость
#47

[quote="Кристина" message_id="4875651"]Почему свободные хотят отношений (замуж), а замужние скучают по свободе (при условии, что муж хороший)? И кто из девушек счастливее - свободная или замужняя, по-вашему?[/quot

Бабы каются, девки замуж собираются. Так было всегда.А понятие счастья у каждого свое

Гость
#48

Незамужняя. Живу одна. Абсолютно ничего тяжелого в своей жизни не вижу. Делаю, что хочу и когда хочу, а что не хочу, то не делаю:) Ни с кем жить не хотела бы ни в каком качестве. Максимум встречаться раза 2-3 в неделю. Большего не надо.

shakti.shakti@mail.ru
#49

Свободным 🤓

Виталина
#50

Всем тяжело живется) У замужних свои печали: то характер мужа , его пьянки-гулянки терпеть, то низкие заработки, еды кастрюлямии надо готовить и т.д. У свободных свои: не с кем в кино сходить, сексом заняться когда этого хочешь и т.д. Но и прелести в этих двух ипостасях тоже свои!

Гость
#51
Виталина

Всем тяжело живется) У замужних свои печали: то характер мужа , его пьянки-гулянки терпеть, то низкие заработки, еды кастрюлямии надо готовить и т.д. У свободных свои: не с кем в кино сходить, сексом заняться когда этого хочешь и т.д. Но и прелести в этих двух ипостасях тоже свои!

как это вы бойко за всех ответили. Сплошные стереотипы. Мужья не у всех пьяницы и гуляки малозарабатывающие. И почему не с кем в кино сходить? Свободная это не значит что никого нет. Ну на крайний случай с подругами или одной. Зачем в кино собеседник? А насчет секса, если ни с кем отношений нет и симпатий, то и секса не хочется. Ну у меня так по крайней мере. И для секса необязательно жить вместе или жениться.