Гость
Статьи
Сестра просит сидеть с …

Сестра просит сидеть с ребенком

Сестра просит посидеть в пятницу с племянником пятилетним. С 8 до 18:00. В пятницу у меня выходной, не хочу его так проводить, к тому же могу всем чем хочешь помочь ей, но сидеть с ребенком целый день- ад для меня. После такое раздражение, чувствую себя амебой. В сад не ведут- он тепературит. У мужа ее в пт на оф.работе тоже выходной, но ему предложили подработку где то так на день. Я конечно все понимаю, но мне то что с этого, у нас же не общий бюджет. Конечно я не хочу портить отношения с сестрой и ей такое говорить не стану. Но в целом, как читаете, не офигели ли они?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Да ладно вам, помогите сестре!
Будут у вас дети - она вам поможет ,

Гость
#2

Автор, понимаю вас, меня тоже напрягают подобные просьбы

Гость
#3

Ухххуела тварь безродная. Под дых ее сапогом, сссуку

Гость
#4

Нет, не офигели. Они имеют право попросить, Вы идете право отказаться. Офигели бы, если бы заставляли. Или если при отказе не просто обидеться, а рассоряться с вами в пух и и прах. Бабушки, дедушки, дяди, тети есть у ребенка?
Позицию - не хочу, вряд ли поймут, Можно сослаться на занятость, может вам тоже предложили внеурочно выйти на работу или т. п.

Гость
#5

Если это единичный случай, то можно и помочь. Не хотите, так и скажите - нет, боитесь, что будут постоянно просить, так и скажите - сижу только потому, что он болеет,

Виктория28
#6

А вы старшая или младшая сестра?
Если младшая, то вы не правы очень сильно , она с вами явно сидела и не раз.
А даже если и не младшая вы сестра , то на то она и есть семья, чтобы помагать друг другу.
Правильно вам выше писали , не забывайте о том , что рано или поздно вам понадобится ее помощь

Гость
#7

Ох, у меня это вечная проблема. Тоже сестра просит сидеть с ребенком постоянно. Говорит, что раз мои выросли, я теперь должна сидеть с ее. Я ее уже откровенно посылаю.

Автор
#8
Гость

Ухххуела *** безродная. Под дых ее сапогом, сссуку

Завидуете? Видимо да, раз такие эмоции

Гость
#9

Если вам не хочется чего-то делать - это уже достаточное основание, чтобы отказаться. Я бы тоже не стала тратить целый свой день на чужого ребёнка за так. Хотят бросить его на день - пусть нанимают няньку, а не подрабатывают за счет вашего времени

Автор
#10
Виктория28

А вы старшая или младшая сестра?
Если младшая, то вы не правы очень сильно , она с вами явно сидела и не раз.
А даже если и не младшая вы сестра , то на то она и есть семья, чтобы помагать друг другу.
Правильно вам выше писали , не забывайте о том , что рано или поздно вам понадобится ее помощь

Младшая. Я много помогаю ей. Но есть вещи , от которых меня просто трясет, одна из них- сидеть с детьми. Я люблю племянника, но так долго сидеть- нет.

Гость
#11
Автор

В сад не ведут- он тепературит.

Скажите, что больной ребенок вам не нужен. Вдруг он вас заразит.

Автор
#12
Гость

Скажите, что больной ребенок вам не нужен. Вдруг он вас заразит.

Да какое там, я здоровая как конь, никогда не болею. Они это прекрасно знают

Гость
#13
Автор

Да какое там, я здоровая как конь, никогда не болею. Они это прекрасно знают

скажите просто "нет" и всё, в чем проблема? Вы не должны вообще ничего объяснять

Гость
#14

Вас Сестра просит, помогите ей!
У вас тоже будут просьбы и не раз! Вы сестры - нужно помогать друг другу. Я ещё понимаю вы бы болели или работали, а так я не хочу....

Гость
#15
Гость

Вас Сестра просит, помогите ей! У вас тоже будут просьбы и не раз! Вы сестры - нужно помогать друг другу. Я ещё понимаю вы бы болели или работали, а так я не хочу....

вы, наверное, офигеете, но рабство давно отменили, и не хочу - это нормальный аргумент. Помогите сестре автора сами, раз вам так "нужно"?

Уна Мортана
#16
Автор

Сестра просит посидеть в пятницу с племянником пятилетним. С 8 до 18:00. В пятницу у меня выходной, не хочу его так проводить, к тому же могу всем чем хочешь помочь ей, но сидеть с ребенком целый день- ад для меня. После такое раздражение, чувствую себя амебой. В сад не ведут- он тепературит. У мужа ее в пт на оф.работе тоже выходной, но ему предложили подработку где то так на день. Я конечно все понимаю, но мне то что с этого, у нас же не общий бюджет. Конечно я не хочу портить отношения с сестрой и ей такое говорить не стану. Но в целом, как читаете, не офигели ли они?

Ты офигела, сестра фигова. раз попросили заранее, уже все офигели. Не общество, а какой то шлак

Гость
#17
Уна Мортана

Ты офигела, сестра фигова. раз попросили заранее, уже все офигели. Не общество, а какой то шлак

раз попросили заранее - это вам типа автоматом должны что ли?

Автор
#18
Гость

Вас Сестра просит, помогите ей!
У вас тоже будут просьбы и не раз! Вы сестры - нужно помогать друг другу. Я ещё понимаю вы бы болели или работали, а так я не хочу....

Я много в чем ей помогаю. Она сама постоянно говорит, что как рада, что я у нее есть. Но сидеть с ребенком для меня невыносимо просто. С любым. Я сидела по 4 часа, куда ни шло. Но почти 12 часов!! Ребенок тоже сам по себе не будет в уголке сидеть и играть, ему нужно внимание. Меня очень это выматывает.

Гость
#19
Автор

Я много в чем ей помогаю. .

А она вам?

Автор
#20
Уна Мортана

Ты офигела, сестра фигова. раз попросили заранее, уже все офигели. Не общество, а какой то шлак

Нет, просто Вы забыли хотя бы школу окончить.

Автор
#21
Гость

А она вам?

И она мне. Если бы с ее стороны не было помощи- моего вопроса бы здесь тоже не было.

Гость
#22

Автор, я не понимаю вас. Честно. Я младше сестры на несколько лет. Когда она вышла из академ отпуска на учебу ее дочь жила у нашей мамы 9 месяцев. Практически вся забота была на мне. Я и ночами не спала, и учила читать и многое другое. Потом деньгами им помогала, наряды покупала. Сейчас эта племянница - руководитель с хорошей зарплатой. Моим детям дарит подарки дорогие, играет с ними и отдыхать ездит.
Вот так я понимаю отношения между сестрами.

Автор
#23
Гость

Автор, я не понимаю вас. Честно. Я младше сестры на несколько лет. Когда она вышла из академ отпуска на учебу ее дочь жила у нашей мамы 9 месяцев. Практически вся забота была на мне. Я и ночами не спала, и учила читать и многое другое. Потом деньгами им помогала, наряды покупала. Сейчас эта племянница - руководитель с хорошей зарплатой. Моим детям дарит подарки дорогие, играет с ними и отдыхать ездит.
Вот так я понимаю отношения между сестрами.

Видно, что Вам было не особо в тягость сидеть с ребенком. Я так же яро помогаю сестре, но в других делах. Я сидела с сестрой , когда у нее было сильное отравление, несколько дней. Меняла тазики, походы в аптеку, супы варила. Тут мне не надо было ни с кем играться в машинки и делать вид, что мне это интересно.

Гость
#24

Я не хотела думать - было ли в тягость, я просто понимала, что надо ей помочь. Кстати, я тогда была молодой незамужней студенткой, которая 4 часа в день проходила преддипломную практику, а потом развлекала племянницу. И дискотеки пропускала, и в кино мало ходила, но я не жалею ни о чем.
Поиграть с племянником может быть весело. Выучите с ним стих, поделку для родителей сделайте, блинов напеките вместе и съешьте по 10 штук)))
Придет время и вам все вернется добром! Проверено.

Виктория28
#25

Моя сестра родила племянника когда мне 16 стукнуло , для особо злых она замужем и муж работает , в 1,5 года вышла уже на работу и мы всей семьёй сидели с племянником , и моя мама и вторая бабушка и я , уже учась тогда в институте , приезжала на выходные каждую неделю и если в субботу у сестры был рабочий день , то я ехала его нянчить , с 7 утра и до 6 вечера и ничего не умерла , и как вспомню как он маленький при виде меня начинал улыбаться и радоваться , то аж слезы подкатывают ( сейчас ему 13).
Не понимаю я всех этих тягостей с ребенком 5 лет , наоборот оно же в радость и тренировка перед своими детьми.
С ребенком и мультик можно посмотреть и в игрушку поиграть какую-то их сейчас миллион разнообразных , один день пережить это как-то можно , тем более говорите , что сестра вам тоже помагает , значит отношения у вас нормальные , и разве стоит из портить из-за такой мелочи , как просто не хочу ????

Гость
#26
Автор

И она мне. Если бы с ее стороны не было помощи- моего вопроса бы здесь тоже не было.

Но помощь бывает в тягость и не в тягость. А у неё какая?

Гость
#27
Виктория28

Моя сестра родила племянника когда мне 16 стукнуло , для особо злых она замужем и муж работает , в 1,5 года вышла уже на работу и мы всей семьёй сидели с племянником , и моя мама и вторая бабушка и я , уже учась тогда в институте , приезжала на выходные каждую неделю и если в субботу у сестры был рабочий день , то я ехала его нянчить , с 7 утра и до 6 вечера и ничего не умерла , и как вспомню как он маленький при виде меня начинал улыбаться и радоваться , то аж слезы подкатывают ( сейчас ему 13). Не понимаю я всех этих тягостей с ребенком 5 лет , наоборот оно же в радость и тренировка перед своими детьми. С ребенком и мультик можно посмотреть и в игрушку поиграть какую-то их сейчас миллион разнообразных , один день пережить это как-то можно , тем более говорите , что сестра вам тоже помагает , значит отношения у вас нормальные , и разве стоит из портить из-за такой мелочи , как просто не хочу ????

а я не понимаю, когда люди, не умеющие отстаивать собственную жизнь, говорят "ничего, не умерла" - и всем того же желают, удивляясь "как можно просто не хотеть". Вот так, представляете? И вы бы могли просто не хотеть и делать то, что хотите. Если бы мозги были. Никто не обязан взваливать на себя неприятные дела от того, что вы не умерли.

Гость
#28

Посидеть с ребенком это два три часа, но никак не весь день с раннего утра и до вечера. Реально мозг вскипит. Я б наверное отказалась. Я не против общения с племянниками, но не в таких количествах.

Автор
#29
Гость

Я не хотела думать - было ли в тягость, я просто понимала, что надо ей помочь. Кстати, я тогда была молодой незамужней студенткой, которая 4 часа в день проходила преддипломную практику, а потом развлекала племянницу. И дискотеки пропускала, и в кино мало ходила, но я не жалею ни о чем.
Поиграть с племянником может быть весело. Выучите с ним стих, поделку для родителей сделайте, блинов напеките вместе и съешьте по 10 штук)))
Придет время и вам все вернется добром! Проверено.

К сожалению, а может и нет, но я не такой самопожертвующий человек)

Автор
#30
Гость

а я не понимаю, когда люди, не умеющие отстаивать собственную жизнь, говорят "ничего, не умерла" - и всем того же желают, удивляясь "как можно просто не хотеть". Вот так, представляете? И вы бы могли просто не хотеть и делать то, что хотите. Если бы мозги были. Никто не обязан взваливать на себя неприятные дела от того, что вы не умерли.

Полностью с Вами согласна. Не понимаю людей, которые жертвуют собой в такой степени.

Гость
#31
Виктория28

приезжала на выходные каждую неделю и если в субботу у сестры был рабочий день , то я ехала его нянчить , с 7 утра и до 6 вечера и ничего не умерла ,

Странный у вас критерий для определения на что тратить свою жизнь.
Если вопрос только в том - умрете вы после этого нет, то это уже из области медицины.

Автор
#32
Гость

Но помощь бывает в тягость и не в тягость. А у неё какая?

Я стараюсь просить людей о помощи, которая им будет не сильно в тягость. Если я понимаю, что человека это напрягает, то не буду просить. Сестра помогает мне, и пока вся помощь шла не в тягость ей

Виктория28
#33
Гость

а я не понимаю, когда люди, не умеющие отстаивать собственную жизнь, говорят "ничего, не умерла" - и всем того же желают, удивляясь "как можно просто не хотеть". Вот так, представляете? И вы бы могли просто не хотеть и делать то, что хотите. Если бы мозги были. Никто не обязан взваливать на себя неприятные дела от того, что вы не умерли.

С таким отношением к семье и взаимопомощи у вас явно отношения плохие.
Ещё раз повторю для вас , раз с первого раза не дошло , в нормальных семьях принято помагать друг другу , и я не считаю это как вы взваливанием на себя чего-то сверхъестественного.
Если вы родным помочь не в состоянии , то что тогда о вас говорить.

Автор
#34
Гость

Посидеть с ребенком это два три часа, но никак не весь день с раннего утра и до вечера. Реально мозг вскипит. Я б наверное отказалась. Я не против общения с племянниками, но не в таких количествах.

Вот и я про это. Дело в количестве часов. Да и к тому же, у них хватает денег, хорошо живут,и вовсе не обязательно идти ее мужу на эту подработку.

Виктория28
#35
Гость

Странный у вас критерий для определения на что тратить свою жизнь.
Если вопрос только в том - умрете вы после этого нет, то это уже из области медицины.

Ну для вас понятно, что лучше потратить свою жизнь на гульки либо тому подобное , нежели на помочь для самых родных людей.
А по поводу не умереть , даже и комментировать не буду , с вами все и так ясно.

Гость
#36
Виктория28

С таким отношением к семье и взаимопомощи у вас явно отношения плохие. Ещё раз повторю для вас , раз с первого раза не дошло , в нормальных семьях принято помагать друг другу , и я не считаю это как вы взваливанием на себя чего-то сверхъестественного. Если вы родным помочь не в состоянии , то что тогда о вас говорить.

да? Кому явно? Вам?) А вот у меня в семье отличные отношения со всеми. Просто у нас как-то не принято просить о такой помощи, которая из других членов семьи жилы вытягивает. Мы друг на друге не паразитируем. А вы дальше "не умирайте"

Гость
#37
Автор

Сестра помогает мне, и пока вся помощь шла не в тягость ей

Ну так устройте ей "проверку на вшивость". Узнаете много интересного.)))

Русское Поле
#38
Автор

Вот и я про это. Дело в количестве часов. Да и к тому же, у них хватает денег, хорошо живут,и вовсе не обязательно идти ее мужу на эту подработку.

Значит скажите "нет". Скажите, что вы не сможете сидеть с ребенком без объяснения причин. Нет и все. У вас другие планы.

Автор
#39
Виктория28

Ну для вас понятно, что лучше потратить свою жизнь на гульки либо тому подобное , нежели на помочь для самых родных людей.
А по поводу не умереть , даже и комментировать не буду , с вами все и так ясно.

Я Вас , Виктория, тоже не понимаю. Здоровый эгоизм нужен каждому. А вы все ради кого то. Не совсем это правильно.

Русское Поле
#40
Гость

Ну так устройте ей "проверку на вшивость". Узнаете много интересного.)))

+++

Гость
#41
Автор

Я стараюсь просить людей о помощи, которая им будет не сильно в тягость. Если я понимаю, что человека это напрягает, то не буду просить. Сестра помогает мне, и пока вся помощь шла не в тягость ей

Вы за сестру отвечаете? Откуда вы знаете, что ей не в тягость? Может, ей иногда в чем-то и сложно вам помочь, но отказать сестре для нее сложнее, вот и соглашается. Если действовать по принципу, что никто никому ничего не должен, то это обоюдно.

Виктория28
#42

Тоесть когда сестра автора няньчила , то это нормально было , и я сомневаюсь , что родители её просили , а просто перед фактом ставили , а теперь племянника больного поняньчить это капец какая самопожертва.

Гость
#43

нет, слишком долго. Это действительно выматывает. Тем более с бОЛЬНЫМ ребенком с температурой ! Почему мать ребенка не берет больничный ? Оставить на тетю болеющего пятилетку на 12 часов - это уже слишком. А папаша скорее всего и рад сбежать на "подработку" ,не из за денег, а просто это легче, чем целый день с больным ребенком, с которым даже не погулять раз он болеет. Его лечит надо, а не тетям/дядям спихивать

Гость
#44
Виктория28

Тоесть когда сестра автора няньчила , то это нормально было , и я сомневаюсь , что родители её просили , а просто перед фактом ставили , а теперь племянника больного поняньчить это капец какая самопожертва.

а автор просила, чтобы родители её рожали, или просила сестру себя нянчить? Если родители ставили перед фактом сестру - где здесь вина или долг автора? Видно сразу ваше несчастливое детство) Кроме самопожертвований ничего не видите

455615
#45
Автор

Завидуете? Видимо да, раз такие эмоции

Я очинь тибе завидую, патаму что твая систра хочет, чтоб ты присматрела за ее спинагрызам, стыдна конечно признаться но я очинь сейчас завидую((((

Автор
#46
Виктория28

Тоесть когда сестра автора няньчила , то это нормально было , и я сомневаюсь , что родители её просили , а просто перед фактом ставили , а теперь племянника больного поняньчить это капец какая самопожертва.

Моя сестра хотела меня няньчить. Она любит возится с детьми. Да, няньчила, мама говорит наша, что сама вызывалась со мной сидеть. Ей нравилось это. А мне не нравится сидеть с детьми. Мне скучно и неинтересно. Как в тюрьме, никуда не выйти.

Автор
#47
455615

Я очинь тибе завидую, патаму что твая систра хочет, чтоб ты присматрела за ее спинагрызам, стыдна конечно признаться но я очинь сейчас завидую((((

Из какой вы деревни))) хоть что то сегодня вечером заставило меня улыбнуться)

Гость
#48

люди, опомнитесь ! ладно еще здоровый, но тут БОЛЬНОЙ ребенок, с температурой ! Вы о чем ? С ним не сидеть нужно ,его лечить нужно, а мамаша и папаша решили свинтить. Куда ? Почему не берут больничный , а вмсето этого лишние подработки ? Какие 12 часов, автор , отказывайтесь, это ненормально. Понимаю 2-4 часа со ЗДОРОВЫМ ребенком поиграть/погулять/в зоопарк сходить. А сидеть с больным, лечить, мерить температуру, сбивать ее если нужно, полоскания, промывания, они врача хоть вызывали, или так, на авось ?

Гость
#49

папаше нужно отказаться от подработки и посидеть с больным ребенком, автор, внятно объясните своей странной сестре это.

Виктория28
#50
Автор

Я Вас , Виктория, тоже не понимаю. Здоровый эгоизм нужен каждому. А вы все ради кого то. Не совсем это правильно.

Автор, у нас с сестрой 10 лет разницы и ей меня в своё время приходилось очень много няньчить и я считаю , что если платить человеку тем же , то это называется отсутствием эгоизма.