Гость
Статьи
Почему я обязана отцу, …

Почему я обязана отцу, который меня бросил?

Родители развелись когда мне было два года. Отец никогда не платил алименты и не общался со мной. Завел другую семью. Мама меня тянула одна.
Самое обидное воспоминание с детства - лет в 13 позвонила ему и попросила денег на школьную форму. На что в грубой форме была чуть ли не послана «девочка, я тебе ничего не обязан, и не приучайся с малолетства деньги вымогать».
Чем старше я становилась, тем чаще он стал искать общения. Сначала звонки пару раз в год, дальше больше. С 18 лет три года подряд прислал деньги на день рожденья.
Сейчас мне 23. Работаю и учусь заграницей, у мамы свой бизнес, достаток у нас выше среднего. Теперь получаю регулярные звонки с жалобами «что не звонишь, не спрашиваешь как у отца здоровье», и мол «какой бы ни был- все равно отец, обязана общаться».
Спрашивается: обязана ли я ему что-то? В юридических вопросах не сильна, он вроде может подать на меня в суд на алименты. Сам в свое время подделал справку о безработности, дабы не платить. Мне просто легче вернуть те деньги которые он мне давал за всю жизнь (на др три раза). Сумма не внушительная.
Может я и бессердечная, но мне как то наплевать как у него там здоровье и вообще как он сам. Или же «родителей не выбирают»?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос очень сложный. Я не понимаю бросивших своих детей. Но, перед глазами ситуация лучшей подруги. В свои 19 лет она сильно поссорилась со своей мамой, в сердцах достала адрес отца и поехала к нему (жили в одном городе, никогда не общались, алименты не получали, мать не подавала, а тот и не настаивал).
Так вот, встретившись , настолько сложились отношения, что он оплатил ее учебу, они нашли общий язык, он стал ее близким человеком, а впоследствии и лучшим дедом ее детям, полностью ее содержал, когда бросил муж. Можно сказать, он поставил внуков на ноги, подруга никак не могла заработать. Отец там раскаялся по полной программе.
Но, у вас другая история, общего языка вы не нашли, а отец давит на жалость делая вас виноватой (спроси о здоровье отца). Я б такого послала. Честно. Он ищет выгоды для себя, а не думает, как сделать вашу жизнь лучше, наверстать упущенное, вывернуться наизнанку, чтобы вы его простили. Жаловаться мужику вообще некрасиво.
ПС, на алименты в старости он может подать только в случае полной немощи и бедности, и если он эти алименты платил вам до 18 лет. Если он алименты не платил, то вы ему ничем не обязаны, его будет содержать государство.

Гость
#2

А что вы до сих пор ему не ответили его словами «мужчина, я вам ни чем не обязана! Вымогайте у своей семьи!»?

Гость
#3

У нас тоже так было. Очень похоже, но дочь простила отца. Это ваше право выбирать, что делать. Никто не может вас осудить, если вы откажете ему во внимании

Гость
#4

Автор, шлите его по известному адресу открытым текстом! Мой отец ушел от нас когда мне года не было. Причем, со скандалом. Мама сразу отказалась от алиментов. Он уехал на родину в другой город. С тех пор я его не видела и не слышала. А мне, на минуточку, 37. Хочу ли я его видеть? Нахрена?!?!?? Неееееееет!!!! А, уж, тем более интересоваться его здоровьем и помогать финансово

Гость
#5

Поскольку официально алименты отец не платил, юридически, наша ГосДyрa какой-нибудь новый дурацкий закон не придумает, Вы ему совершенно ни чем не обязаны. Можете смело посылать в далекое эротическое путешествие его.

Гость
#6

Так ему и скажите - я Вам ничего не обязана, так же как вы не считали обязанным что либо мне.
Досвидос.

Гость
#7

И да, как он может подать на алименты, если вы в другой стране?

Гость
#8

Если он не платил алименты официально (то есть через суд, по испол6ительному листу), то и на Вас он не сможет подать. А платил бы официально, хоть три рубля, то уже имел бы право подать. Не волнуйтесь, в судах не дурраки сидят.

Гость
#9

Прям блевотно про таких папаш читать. Ничего ты ему не должна. Прям открыто посылай его нах!!!!! Прям открытым текстом. Так и говори, старик, ты кто такой, иди ***, а то заявление в ментовку напишу!!!!
Что он там тебе прислал на день рождения, это все ***. Ноль. Да и не докажет ничего. Курвы старые. Найди парня здорового, пусть отмудохает, эту курву. Папо, ***.

Гость
#10

Мне вообще не понятно зачем Вы с ним разговариваете-общаетесь? Вешайте трубку - и всё.
Подать на Вас на алименты может только в том случае, если сам до 18 лет исправно платил.

Гость
#11

У меня похожая ситуация. Правда, мой "папаша" бросил троих детей. И заплатил один раз алименты за все это время! А то чтт она вам подарил 3 раза деньги на день рождения, это смешно! Ну да ладно, хоть так....Даже если ваш отец и подаст на вас алименты, вы ему ничего не должны! Он свой долг перед вами не выполнял. Свои родительские обязанности он не выполнял, это все доказуемо. Начнет вас "запугивать", манипулировать смела отвечайте, что пусть подает иск в суд, что у вас будет адвокат и свои права вы знаете. На старости лет ему внушил кто то, что ваш долг за ним ухаживать на старосьи, смела напомните, как он заботился и воспитывал вас! Поверьте, никуда он не пойдет. Поэтому, расслабьтесь. А на счет общаться с ним или нет, решать только вам. Не хотите, не общайтесь. Ваша совесть перед ним чиста. Пусть все к вас будет хорошо.🌼🌿🌹☘🌸🍀

....
#12

мы с женой разошлись, у самого дочь. но люблю ее донельзя по 4 раза в неделю забираю, полностью обеспечиваю. и когда читаю такое не могу понять что у людей в голове. считаю что такому человеку ты совершенно ничего не должна.

Гость
#13
Гость

Если он не платил алименты официально (то есть через суд, по испол6ительному листу), то и на Вас он не сможет подать. А платил бы официально, хоть три рубля, то уже имел бы право подать. Не волнуйтесь, в судах не дурраки сидят.

Ха-ха-ха, кап раз по закону она обязана ему алименты платить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: