Гость
Статьи
Свекровь живёт в …

Свекровь живёт в шаговой доступности

Всем Привет! Не знаю что и делать...прошу совета. До свадьбы с мужем, мои отношения со свекровью были прекрасные: общались, ездили в гости друг к другу и т.д , но после рождения мое сына ее как будто подменили( начались соры на пустом месте, скандалы, приезжала домой ко мне называла меня и моих родителей всяческими грязными словами, после очередного скандала перестала к нам ездить. Не видила внука 6 месяцев, потом заявилась как ни в чем не бывало. Через 1.5 месяца устроила опять скандал, типа внука ей я не даю, и опять на 3 месяца пропала. Теперь вот заявляется каждую неделю , и считает себя бабушкой моего сына, а ему всего 1 год и 9 месяцев, она его почти не водила и он ее как бабушку не знает, она его на руку берет а он не хочет, боится ее, так она через силу, иной раз у меня выхватывает его.Свекровь живет в шаговой доступности от нас, а мои родители в 35 км от нас и приезжали через день почти к внучку, и что больше всего бесит мою свекровь так именно то что мои родители бывают у нас чаще чем они. Я никогда не запрещала видеться с внукам что моим что родителям мужа. Что же делал мой муж, когда его родители приезжали и орали на меня, он просто стоял и молчал, просто стоял..Мне пришлось защищать себя самой ( и теперь я не хочу видеть этих людей в своем доме, когда они приезжают у меня аж давление поднимается, что же делать ? Как им сказать что им не рады?

Тея
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Половину сбрехала, ага?

Гость
#2

"Что же делал мой муж, когда его родители приезжали и орали на меня, он просто стоял и молчал, просто стоял" - этим все сказано.

Гость
#3

Уходите из дома , когда они должны нагрянуть.
Скажите что гуляете в ТРЦ, если хотят, найдут вас там. Там и ребёнка показать можно, и на кафе их раскрутить, на детские развлекушки. На свою территорию никого не пускайте. Будьте вежливы и прохладны- это добавит вам баллы.

#4

Чей юридически дом, где Вы живёте?

Гость
#5

на пустом месте человек вот так просто берет и не меняется, должен быть какой-то повод... Мне смешно аж стало, что она (ваша свекровь) называет себя бабушкой, хотя видела его очень мало, а что не должна себя так называть, только вашего разрешения, открою вам тайну- она ею стала как только вы родили ребенка! Понимаете, кто-то видит внуков реже, кто-то чаще, и все они бабушки и дедушки, и останутся ими, что за абсурд! Много вашего "я", и показываете своего отвращение к свекрови открыто, собственными действиями. Что-то вы недоговариваете,это точно. Не бывает дыма без огня. И ваша вина тут есть. Вы ей не додумались еще сказать- знаете Мария Ивановна, или как вы ее там зовете, вы не заслужили статуса бабушки для моего сына, вы его видеть не видели, и знать не знаете... такого не было???
Нет смысла, что-то дальше писать, вы что-то скрыли, и написали такую ерунду, что выставили себя бедной несчастной, а их идиотами и во всем виновными. Как вы можете терпеть унижения оскорбления, почему ваш муж не реагирует никак, или вы просто тупую разводку написали не имеющую всякого смысла?

#6

А я верю. У меня с бм была похожая ситуация. Его мамаша к ребенку ни разу не пришла. Один раз припёрлась посцать, типа на рынке была, приперло. Посцала и свалила. Ребенку 2 мес было) Даже не спросила про внучку, старая овца) Зато при разводе обстрела всех моих родственников, меня и, внимание, этого епанного ребенка! Вот так то. Хорошо, что мы уже уехали, а то пришлось бы свернуть морщинистую жирную шею. Так что не питайте иллюзий, автор. Ребенок ей не нужен как таковой, это средство манипуляций для нее. Желаю Вам терпения в этой ситуации.

#7

У меня тоже со свекровью не очень отношения. Муж тоже молчит.
Ну понять можно, все таки мама.
Что вам делать? поставить свекровь на место

Гость
#8
Гость

на пустом месте человек вот так просто берет и не меняется, должен быть какой-то повод... Мне смешно аж стало, что она (ваша свекровь) называет себя бабушкой, хотя видела его очень мало, а что не должна себя так называть, только вашего разрешения, открою вам тайну- она ею стала как только вы родили ребенка! Понимаете, кто-то видит внуков реже, кто-то чаще, и все они бабушки и дедушки, и останутся ими, что за абсурд! Много вашего "я", и показываете своего отвращение к свекрови открыто, собственными действиями. Что-то вы недоговариваете,это точно. Не бывает дыма без огня. И ваша вина тут есть. Вы ей не додумались еще сказать- знаете Мария Ивановна, или как вы ее там зовете, вы не заслужили статуса бабушки для моего сына, вы его видеть не видели, и знать не знаете... такого не было???
Нет смысла, что-то дальше писать, вы что-то скрыли, и написали такую ерунду, что выставили себя бедной несчастной, а их идиотами и во всем виновными. Как вы можете терпеть унижения оскорбления, почему ваш муж не реагирует никак, или вы просто тупую разводку написали не имеющую всякого смысла?

Видать ты с Марса, тупня. Ситуация типичная и автор попала по полной.

Гость
#9

Как быть? Автор, вам придется заиметь яйца и быть сама себе защитницей. Больше никаких токсичных родственников в Вашем доме. Муж с ними пусть встречается на их территории. От внука отлучите их, пока не извинятся и не станут шелковыми.
Это не пустые слова. Я так своего токсичного папу дрессирую, который очень хочет общаться с внуком, но знает, что если начнет опять вонять, я прерву контакт. И он себя хорошо ведет, никаких тупых советов, замечаний, тем более скандалов.
Автор, вам нужно построить всех. Вы у себя дома, это ваша крепость. Декрет и так не сладок, а уж с таким довеском в виде старой озлобленной суки - кошмар, приплыли!
Вы - взрослая женщина. Вы все сделаете как надо. То есть так как вам надо, как вам комфортно и удобно. Остальное не ***!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: