Гость
Статьи
Как простить себя?

Как простить себя?

Как простить себя за то, что унижалась перед мужчиной: пыталась вернуть, звонила, писала смс о чувствах, в то время как он был с другой ( я тогда не знала)?. Как простить себя за то, что доверяла и позволяла пользоваться без всяких обязательств, веря во взаимные чувства?
Как простить себя, что так бездумно подарила лучшие молодые годы мужчине, который оказался предателем?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог. Таких много. И тоже не знали. Все ок, ищите нормального

Шелли
#2

Ты же не знала, жила честно, верила и любила. Ты молодчина! А он.. о мудаке ? Выпьем за него, стоя... и не чокаясь

Гость
#3

Ваше доверие к человеку это какой-то грех? За что прощать то себя собрались?
Если меня сейчас ударит какой-то мимо проходящий д*бил, я должна себя за это простить? Ну и бред.

Я
#4

Может побить обиду?
Да пройдет, смешно над тем придурком еще будет, особенно когда достойного встретите

Гость
#5

Спихни все на нежный возраст, по молодости некоторые барышни и не такую дичь творят.

Гость
#6

Автор, я Вас понимаю! Прошло уже 5 лет, я не могу себя простить, это гложет меня изнутри. Я не знаю, как себя можно простить, тоже мучаюсь.

Гость
#7
Гость

Спихни все на нежный возраст, по молодости некоторые барышни и не такую дичь творят.

В 32?

Гость
#8

Вы испытывали чувства к этому мужчине в тот момент, когда писали?

Автор
#9
Гость

Вы испытывали чувства к этому мужчине в тот момент, когда писали?

Да, очень разные чувства

Ария
#10

Я была в такой ситуации - не могла долгое время простить себя за то, что
Была такой наивной, доверчивой. Но Вы должны понять, что в этой истории не Вы отрицательный персонаж, а он. Карма с ним разберется. Не будьте строги к себе. Это опыт. Он у нас всех был.
Есть такая практика - сядьте, подобрав коленки к подбородку и обнимите себя руками, закройте глаза и успокойте своего внутреннего ребенка, представив его, а потом скажите себе «я прощаю тебя», «я горжусь тобой за твою силу» и тп.
У Вас беда с самооценкой иначе Вы так не бегали бы за этим недостойным человеком и не корили сейчас.

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы
Следующая тема