Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень мстить за девушку?

Допустим что девушку изнасиловал некий малознакомый мужик, но свидетелей небыло, доказательств тоже нет, половой акт происходил в презервативе. И девушка рассказала об этом случае своему парню, при этом парню известно где живет насильник. Как по вашему мнению должен действовать парень, сразу же бросить девушку, жить с нею дальше как ни в чем не бывало, или же идти наказывать обидчика? А если парень покалечит или убьет того мужика, пойдете ли вы к нему в суд, чтобы там рассказать что этот мужик с вами сделал, чтобы ваш парень отделался условкой или хотя бы не сел надолго?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Если половой акт был обоюдный, то тут наверное лучше уйти. А если как вы написали "изнасиловал", т.е.против её воли, то надо бы вздрючить голову насильнику.

Капитан Очевидность
#2

Изнасилование в презервативе? Здается мне что там всё было с обоюдного согласия.

Гость
#3

"Бросать " не надо,просто слиться.Пусть алени её утешают.

Гость
#4

И отъедет парень на десяточку за тяжкие телесные, потому что месть - отягчающее обстоятельство и хрен тут аффект докажешь (судебная практика говорит, что не получится). Зашибись перспектива из-за девки, которая, вполне вероятно, сама дала и хочет чисто на мордобой позырить и погреть свое ЧСВ. Типичный что раз виденный сценарий (следователь я). Парням - не встречаться с шалашовками, которые вчего во что-то лезут. Приличным женщинам (всякое случается, но с ними редко) - молчать рыбою, если мужчина любимый. Потому что если мужчина порядочный, он должен пойти и прибить, а потом его посадят (найдут, это несложно), а если непорядочный или разумный, то точно ли стоит вот так эту информацию получать и что потом с ней делать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Малознакомый мужик, и она на него заявление не написала, да еще и в презике.

Что-то ваше дама вам совсем запизделась.

Бросай её_нахер, и чем раньше тем лучше для тебя.

А потом, когда ее бросишь, носи с собой травмат, чтоб к тебе не подошел какой-то её очередной бойфренд с претензиями, что ты мол его девушку изнасиловал.

От таких девУшеков надо держаться подальше, бесплатный совет.

Гость
#6

Мстить за девушку, кхах
Ты не в цыганском таборе

Мужской обитатель вумена
#7

Мутная история. Если девушка хотела возмездия, то следовало бы подавать на мужика в суд. Никаких свидетелей, чаще всего и не бывает. Ее доказательства это его потожировые следы на ней и синяки от "схватки". Если этого нет, то контакта либо не было, либо был по обоюдному желанию.

Если она упустила момент, то не стоит вообще никому рассказывать. Если парень ее любит, то в состоянии аффекта он может убить обидчика и сесть по всей строгости закона. Никакой срок ему не скосят и уж условку точно не дадут. У нас само суд очень жестоко карается.

Мутная девушка, одним словом. И мутная история. Хорошо бы послушать и вторую строну. Думаю он и переписки предоставит, что у них все согласовано было и другие доказательства найдёт

#8

Изнасиловать его? Если по библейски, глаз за глаз... бить нужно за то, что избил.. а за изнасилование насиловать....

Гость
#9

Вопрос для чего девушка рассказала эту историю своему парню?

Эгоистка
#10
Алекс Кравец

Если половой акт был обоюдный, то тут наверное лучше уйти. А если как вы написали "изнасиловал", т.е.против её воли, то надо бы вздрючить голову насильнику.

Как можно изнасиловать в презервативе?
Пока он его надевает, можно 1000500 раз сбежать

Эгоистка
#11

Лично я бы не рассказала
Заявление бы написала
А никому из семьи/окружения - не сказала бы
У нас попробуй ещё доказать что это было изнасилование
Без провокации и тд
И есть парни, которым не важно, это было насилие или нет
И в принципе брезгливо касаться своей женщины, если они знают что совсем недавно в ней был другой мужик
Он может пожалеть, искренне, может возненавидеть обидчика, но как прежде относиться к ней не сможет

#12
Эгоистка

Как можно изнасиловать в презервативе?
Пока он его надевает, можно 1000500 раз сбежать

Ну, если ты не эгоистка, то подождешь... например:
- стой! Я не буду тебя убивать, просто изнасилую!
-- Нет, только не без презерватива!
- хорошо, я его надену, но не убегай!
-- хорошо, я подожду!
Ну и подождала и все дела. Как то так...

#13
Эгоистка

Как можно изнасиловать в презервативе?
Пока он его надевает, можно 1000500 раз сбежать

И как вариант он у него уже одет был. Но... тут вопрос в том, что насилуемая обычно не способна заметить и осознать тот факт, что насильник в презервативе....

Эгоистка
#14
Алекс

И как вариант он у него уже одет был. Но... тут вопрос в том, что насилуемая обычно не способна заметить и осознать тот факт, что насильник в презервативе....

Ну, она может заметить, что в презервативе, только если он его при ней надевал
Опять же, тот же вопрос - почему просто смотрела, а не сбежала

Гость
#15
Эгоистка

Как можно изнасиловать в презервативе?
Пока он его надевает, можно 1000500 раз сбежать

Обещал денег дать и не дал = изнасилование.

Гость
#16

Как можно изнасиловать в презервативе? Не представляю.
Без доказательств в изнасилование не поверю

Гость
#17

Не должен. Неизвестно что это еще за девушка такая? Зачем такое рассказывать, тем самым подставляя своего парня??? Есть полиция, нужно было писать заявление там. Странно про презерватив, очееень странно! Стояла ждала, пока насильник оденет или лично помагала надеть средство защиты?

Гость
#18

Какие смешные комментарии...А если он изнасиловал ее в замкнутом пространстве и при себе имел нож? Куда б вы от него сбежали...

Женечка
#19
Алекс

Изнасиловать его? Если по библейски, глаз за глаз... бить нужно за то, что избил.. а за изнасилование насиловать....

Оптимально. Найти, обездвижить, отстрапонить, снять на видео и всем из списка контактов разослать
))))

Галина Карповна
#20

Изнасилование не поставляется в вину и составляет, действительно, одно несчастье только для следующих лиц: кто не мог ни убежать, ни кричать о помощи или же кричал, но «не бе помогаяй» (Втор. 22,26-27); кто сопротивлялся до последних сил и не соуслаждался чужой похотью; над кем были употреблены истязания или особенная власть; кто подвергался блудному осквернению в беспамятстве или в неестественном сне, что произошло помимо их воли и было злоумышленным образом подготовлено тем же насилующим лицом. В подобных случаях блудное изнасилование равняется нападению убийцы, и потерпевшие вины на себе не несут.

Женечка
#21
Гость

И отъедет парень на десяточку за тяжкие телесные, потому что месть - отягчающее обстоятельство и хрен тут аффект докажешь (судебная практика говорит, что не получится). Зашибись перспектива из-за девки, которая, вполне вероятно, сама дала и хочет чисто на мордобой позырить и погреть свое ЧСВ. Типичный что раз виденный сценарий (следователь я). Парням - не встречаться с шалашовками, которые вчего во что-то лезут. Приличным женщинам (всякое случается, но с ними редко) - молчать рыбою, если мужчина любимый. Потому что если мужчина порядочный, он должен пойти и прибить, а потом его посадят (найдут, это несложно), а если непорядочный или разумный, то точно ли стоит вот так эту информацию получать и что потом с ней делать.

Самое обидное то, что в Вашем камменте вся правда... Ну, почти вся.

Очень интересно, через какой ад в процессе следствия приходится пройти настоящим жертвам насилия, насколько усердно ищется насильник. Об отношении к жертвам тоже напишите, с профессиональной точки зрения. Общество их, как правило, порицает ("А нефик было так одеваться"; "Сама виновата" и т.п.)
Потому и стараются молчать. А насильник остаётся на свободе(

Заметьте, я не говорю о "псевдожертвах", когда все действия не попадают под статью. Например, пообещал мужчина ей шубу, та: "И фапочку"(анекдот) и ножки веером. В результате шубы нет, а заявление есть. Существуют и более одиозные случаи, Вам ли не знать. К "псевдо" у меня ни жалости, ни сочувствия.

Гость
#22

Насильники не пользуются презервативами, если только связали жертву, но им это незачем. Суть в том, что они так проявляют свою типа власть.
Да и пока наденет презерватив жертва может убежать или ударить.

Женечка
#23
Гость

Насильники не пользуются презервативами, если только связали жертву, но им это незачем. Суть в том, что они так проявляют свою типа власть.
Да и пока наденет презерватив жертва может убежать или ударить.

Откуда нам с Вами знать психологию насильника? ЗППП и ВИЧ побаиваются даже самые отмороженные.
Подавить сопротивление и на время обездвижить жертву можно: сильно ударить, запугать, вогнать в шок, напоить... "Беспомощное состояние потерпевшей", насколько я знаю, тоже входит в статью об изнасиловании.
Кроме того, существуют женщины, которые предпочтут быть изнасилованными чем убитыми. Но, увы, везёт не всем(((

Моё мнение: за реальное, доказанное (не "псевдо") изнасилование насильника - на кол. И это, считаю, правильно.

#24
Галина Карповна

Изнасилование не поставляется в вину и составляет, действительно, одно несчастье только для следующих лиц: кто не мог ни убежать, ни кричать о помощи или же кричал, но «не бе помогаяй» (Втор. 22,26-27); кто сопротивлялся до последних сил и не соуслаждался чужой похотью; над кем были употреблены истязания или особенная власть; кто подвергался блудному осквернению в беспамятстве или в неестественном сне, что произошло помимо их воли и было злоумышленным образом подготовлено тем же насилующим лицом. В подобных случаях блудное изнасилование равняется нападению убийцы, и потерпевшие вины на себе не несут.

Нет. Не приравнивается. Если вы насильнику ухо откусите, то будете ему ущерб возмещать. Он вас не избивает. Он вам уши не откусывает. Он вас насилует. Законом разрешено лишь противодействие равное действию. Поэтому, если вы защищались от изнасилования. И случайно убили насильника, никогда не говорите что он хотел вас изнасиловать. Говорите что он пытался вас убить. Стойте на этом столбом. Просто упритесь - хотел убить и точка. Иначе вас и посадят.

Гость
#25

Читала женский роман Рейли Кора "Извращенный эмоции", там героиню изнасиловал некий иди от, а потом ее выдали замуж за мафиози, ну она и призналась во всем в первую брачную ночь, что не девстаенница и тд. Но мафиози сказал все равно будет кровь на простыне и пошел за насильником))))
Нл это роман и итальянская мафия. А на деле надо было идти в полицию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: