Гость
Статьи
Любимый сказал, что …

Любимый сказал, что дети для него на первом месте

Ситуация типичная: у любимого дети от первого брака. Сегодня заявил, что они для него главное. Без скандала, в хорошем настроении, сказал так словно это само собой разумеется. Значит, я что должна смириться всегда быть на вторых ролях? Говорит, что любит, на руках носит, однако, интересы детей превыше всего. Хочу за него замуж, во всем меня устраивает, люблю, но делить с бывшей семьей... Ведь у мужчины на первом месте должна быть женщина, он с ней живет, с ней спит. Возможно ли как-то изменить ситуацию?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Как обычно, двойные стандарты. Если бы у вас был ребенок, на каком месте был бы он?

Гость
#2

У нормального мужчины приоритеты выставлены так:
работа
любимое дело, цели в жизни
дети (если есть)
А женщина - как минимум здесь, не выше.
Иначе это какой-то алень-подкаблучник

Игумен
#3

Дайте-ка угадаю, вы только егэ сдали?) понятно что дети от первого брака для него важны. Не нравится? Найди без прицепа. Интересно на тебя будет посмотреть ( тьфу тьфу тьфу) когда останешься с ребёнком. В интернат его оформишь, потому что новому мужчине будет ревностно?
Радуйся что не оставляет детей. Это лучше, чем мужчина, который чихал на своих отпрысков. ***

ПрактичнаяРомантичная
#4

Не знаю на каком месте я у мужа, но явно детей он любил бы больше чем ту, с кем просто спит.
Вы очень неумная, если пытаетесь меряться с детьми. У мужчины есть категория - дети, категория - родители, и категория - его женщина. Нельзя задавать вопрос - ты любишь кого - маму, жену или ребенка? Это очень глупо. Не пытайтесь занять место мамы или ребенка в отношениях.
Ваша задача - стать любимой и единственной женщиной. В борьбе с мамой или с его детьми - вы можете выиграть только ценой испорченых отношений со всеми и с ним в том числе.

Гость
#5

Автор, я вас расстрою щас. Даже если вы выйдете замуж за бездетного, он вас любить-холить будет, вы родите, и то ребенок будет важнее для него всего на свете, включая вас. А не будет, вы ж первая будете недовольны)))))

warlord
#6

Промежность новая, а дети старые? Ну-ну, хорошо мужик устроился...

Только вам вот это счастье зачем?

#7

Ну так-то это нормальное явление.

Гость
#8
Гость

У нормального мужчины приоритеты выставлены так:
работа
любимое дело, цели в жизни
дети (если есть)
А женщина - как минимум здесь, не выше.
Иначе это какой-то алень-подкаблучник

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

Гость
#9
warlord

Промежность новая, а дети старые? Ну-ну, хорошо мужик устроился...

Только вам вот это счастье зачем?

Просто его люблю.

Виктория Т.
#10
ПрактичнаяРомантичная

Не знаю на каком месте я у мужа, но явно детей он любил бы больше чем ту, с кем просто спит.
Вы очень неумная, если пытаетесь меряться с детьми. У мужчины есть категория - дети, категория - родители, и категория - его женщина. Нельзя задавать вопрос - ты любишь кого - маму, жену или ребенка? Это очень глупо. Не пытайтесь занять место мамы или ребенка в отношениях.
Ваша задача - стать любимой и единственной женщиной. В борьбе с мамой или с его детьми - вы можете выиграть только ценой испорченых отношений со всеми и с ним в том числе.

Всё правильно! К каждому (жена, родители, дети) любовь своя, специфическая! И не стоит их сравнивать. Глупо! И не сравнимо! А кто из них ближе, каждый решает сам. Для меня ближе любимый муж, я живу с ним под одной крышей и делю с ним хлеб и соль. Муж - вторая половинка единого целого! И ночная кукушка дневную перекукует! (Народная мудрость). Ребёнок - плоть от плоти. Но, будем с мужем мы и детей не трудно наделать сколько нужно и каких нужно. А муж один и единственный! Родители - любовь им, уважение и почитание! Но, решаем всё в своей семье сами, с мужем! Как-то так! ИМХО. Наши родители (мои и мужа) в нашу семейную жизнь не вмешиваются, мы живём отдельно, ведём хозяйство отдельно, мы взрослые и самодостаточные люди. И как говорится: Учить учёного - только портить. Готовлю я так, что родители завидуют, дома чистота и порядок, здоровый образ жизни. Муж помогает, пожаловаться на него не могу, я действительно за мужем, а не только замужем.

Игумен
#11
Гость

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

Так отдавайте жизнь свою мужчине- который необременён. Это его дети, как он может их отправить? Вы сами выбираете себе путь. Всегда есть выбор. Автор согласилась жить с мужчиной, у которого прошлое за плечами. А недавно был топик о том, что жена бывшая умерла, осталась дочь лет 7-9. Он забрал в новую семью. И она просила совета. Это ответственность. Если выходить замуж за миллионера- то дети не помеха. А когда как все мы... думайте с кем связываете свою жизнь.

Гость
#12
Гость

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

А ты не отдавай всю жизнь, тем более что она ему на хрен не нужна. А то сначала отдадут мужу фсе, а потом счёт выставляют, хотя муж, если б его спросили, поделил бы это фсе на десять и взял бы процентов сорок того, что ему действительно надо)))))))

warlord
#13
Гость

Просто его люблю.

Ну, если "просто", то тогда относитесь так же просто ко всему, что он делает и думает...

Как правило, "простая любовь" очень быстро заканчивается, когда на поверхность всплывают необговоренные, неотрегулированные проблемы.
Видите себя на вторых ролях после его детей, значит, возможно и будет семья.
не видите, надеетесь переломить в будущем порядок приоритетов--не надейтесь! Что не обговорили на берегу, в лодке уже не изменить...

#14

Вы ,автор , простите глупая. Мужчина правльный. Никакая тетка/дедька никогда не должны стоять между родителем и ребенком.

Гость
#15
warlord

Ну, если "просто", то тогда относитесь так же просто ко всему, что он делает и думает...

Как правило, "простая любовь" очень быстро заканчивается, когда на поверхность всплывают необговоренные, неотрегулированные проблемы.
Видите себя на вторых ролях после его детей, значит, возможно и будет семья.
не видите, надеетесь переломить в будущем порядок приоритетов--не надейтесь! Что не обговорили на берегу, в лодке уже не изменить...

Я пыталась быть хитрее, даже заступалась за его детей, когда он был ими недоволен. Он потом понял что наделал, начал говорить : " ты всегда на первом месте" и т.д, но это уже попытка выкрутиться, а суть ясна. Да я много раз видела, что ЛЮБЫЕ дети для него почти святое, даже просто играющие на улице, он по этой причине категорически против абортов. Мне это в нем нравилось, т.к. наши общие дети тоже будут в приоритете, но после этих слов мучаюсь от ревности.

#16
Гость

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

Нет, это дедьки/тетки приходят и уходят. А дети это навсегда.

#17
Гость

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

Нет, это дедьки/тетки приходят и уходят. А дети это навсегда.

warlord
#18
Гость

Я пыталась быть хитрее, даже заступалась за его детей, когда он был ими недоволен. Он потом понял что наделал, начал говорить : " ты всегда на первом месте" и т.д, но это уже попытка выкрутиться, а суть ясна. Да я много раз видела, что ЛЮБЫЕ дети для него почти святое, даже просто играющие на улице, он по этой причине категорически против абортов. Мне это в нем нравилось, т.к. наши общие дети тоже будут в приоритете, но после этих слов мучаюсь от ревности.

Хитрить-это тупик...
Расстанетесь все равно... и врагами...

Истортк Соколов убил свою возлюбленную за то, что она устроила истерику из-за его детей. Почитайте их переписку, предоставленную в суд...

Рина
#19

Так только и должно быть, правильно сказал мужчина.
С детьми, развод не предусмотрен.)

Катя
#20

Позиция правильная, но он не прав, что говорит вам такие слова, он специально разжигает ревность. Если бы он сказал о ваших с ним детях, то вас бы это не задело, а так вам они так и будут чужими, а со временем как кость в горле. Ищите лучше свободного, если не хотите страдать, потому что вашу вторичность он всегда будет подчеркивать.

Гость
#21
Рина

Так только и должно быть, правильно сказал мужчина.
С детьми, развод не предусмотрен.)

В его разводе я не виновна, он произошёл за 5 лет до нашей встречи. Сейчас он хочет новую семью.

Рина
#22
Гость

В его разводе я не виновна, он произошёл за 5 лет до нашей встречи. Сейчас он хочет новую семью.

А разве я, вас обвиняла?

#23

А как Вы представляете себе идеальную для Вас ситуацию: куда должны исчезнуть его дети? И как часто Ваш муж "имеет право" их видеть, сколько времени и денег (в процентном соотношении или, скажем, в неделю) на них тратить в обычной жизни? а в ситуации форсмажора (например, временные проблемы у ребёнка или его матери со здоровьем)? А если (боже упаси!) их мать погибнет?

#24
Гость

Странно как-то это. Женщина с ним все время и на всю жизнь, в то время как дети вырастают и уходят в свои семьи, они по сути гости в доме родителей. Может я и эгоистка, но мне хочется быть первой для своего мужчины, я же ему свою жизнь отдаю по сути.

Ну, как уже показал опыт Вашего мужчины, женщина с ним на всю жизнь совсем не обязательно. Как минимум маму своих детей он оставил (или она его оставила). А дети - в любом случае и при любых отношениях (с ними самими, с их матерью, с Вами и любыми другими родственниками) - его ответственность. Надеюсь, Вы не станете с этим спорить?

Гость
#25
Гость

В его разводе я не виновна, он произошёл за 5 лет до нашей встречи. Сейчас он хочет новую семью.

Автор не вздумайте. Вот если только один раз услышали, что дети от первого брака в приоритете - всё. Завтра вещи собираете - и до свидания. Жизни с таким мужиком не будет нормальной. У моего мужа две дочери, так уж вышло, женат не был, а дети есть. НИ ДНЯ бы не жила, если бы хоть раз усомнилась, что для него в приоритете интересы нашей семьи и нашего сына. Так оно и есть, без сомнения, но и то от этих дам спокойной жизни нет, уже дошли до того, что решили с мужем на некоторые звонки просто не отвечать. Так у меня тоже дочь от первого брака всё-таки. А Вам-то это вот всё вообще зачем?! Ну почитайте же на форуме темы про это всё, что взрослые женщины пишут! Вам что, настоятельно хочется попортить себе жизнь??? Ну, значит, Вы та ду.ра, которых вот такие умники и ищут: чтобы дети на первом месте чужие, а ещё ж и по...бывать кого-то надо. Опять же, борщ. Чтоб не сбежала - и жениться не грех, чай не впервой, это в первый раз всё страшно и серьезно...

#26
warlord

Хитрить-это тупик...
Расстанетесь все равно... и врагами...

Истортк Соколов убил свою возлюбленную за то, что она устроила истерику из-за его детей. Почитайте их переписку, предоставленную в суд...

Ну вот психопата Соколова, насильника-садиста, убийцу и расчленителя Вы зря сюда притащили. Точно не образец для подражания.

warlord
#27
пока дома

Ну вот психопата Соколова, насильника-садиста, убийцу и расчленителя Вы зря сюда притащили. Точно не образец для подражания.

Образец, образец... Его пассия!!

До чего доводит ревность к левым приплодам.. Когда мужик сидит на двух стульях.

Гость
#28
Гость

Автор не вздумайте. Вот если только один раз услышали, что дети от первого брака в приоритете - всё. Завтра вещи собираете - и до свидания. Жизни с таким мужиком не будет нормальной. У моего мужа две дочери, так уж вышло, женат не был, а дети есть. НИ ДНЯ бы не жила, если бы хоть раз усомнилась, что для него в приоритете интересы нашей семьи и нашего сына. Так оно и есть, без сомнения, но и то от этих дам спокойной жизни нет, уже дошли до того, что решили с мужем на некоторые звонки просто не отвечать. Так у меня тоже дочь от первого брака всё-таки. А Вам-то это вот всё вообще зачем?! Ну почитайте же на форуме темы про это всё, что взрослые женщины пишут! Вам что, настоятельно хочется попортить себе жизнь??? Ну, значит, Вы та ду.ра, которых вот такие умники и ищут: чтобы дети на первом месте чужие, а ещё ж и по...бывать кого-то надо. Опять же, борщ. Чтоб не сбежала - и жениться не грех, чай не впервой, это в первый раз всё страшно и серьезно...

Спасибо. У меня у самой ребенок и я уже не такая юная. С этим мужчиной словно судьба свела и расставаться не хочется, много для меня сделал, я тоже свою преданность не раз доказывала. Возраст и внешность еще позволяют конечно поискать без детей, но это все же будут более проигрышные варианты. А тут мужчина обеспеченный, любит, готов решать мои проблемы, заботится, подарки дарит... Однако, этих детей он тоже любит (к слову там уже почти взрослые люди), а я терзаюсь, причем он не может понять от чего, у меня же у самой ребенок. Но все равно свой ребенок есть свой ребенок, а тут мучает осознание того, что для мужчины ты не так уж и важна, хоть он говорит, что это не так. Расстанусь, жалеть буду потом, хотя все советуют расставаться, что лучше уж вообще одной, чем всю жизнь мужа на две семьи делить.

#29
warlord

Образец, образец... Его пассия!!

До чего доводит ревность к левым приплодам.. Когда мужик сидит на двух стульях.

Его пассия не при чём.
Мне неинтересно разбираться в нравственности бедной убитой девушки. Нет ничего, что бы могло оправдать то, что Соколов с ней сделал.

карасятина
#30

Мужык недалекий вам попался. Дети это дети вы это вы,зачем он мешает в одну кучу и выставляет приоритеты подчеркнуто в пику вам? Отношения испортить захотел? Это глупо сравнивать кто кого важнее.

Гость
#31
Гость

Спасибо. У меня у самой ребенок и я уже не такая юная. С этим мужчиной словно судьба свела и расставаться не хочется, много для меня сделал, я тоже свою преданность не раз доказывала. Возраст и внешность еще позволяют конечно поискать без детей, но это все же будут более проигрышные варианты. А тут мужчина обеспеченный, любит, готов решать мои проблемы, заботится, подарки дарит... Однако, этих детей он тоже любит (к слову там уже почти взрослые люди), а я терзаюсь, причем он не может понять от чего, у меня же у самой ребенок. Но все равно свой ребенок есть свой ребенок, а тут мучает осознание того, что для мужчины ты не так уж и важна, хоть он говорит, что это не так. Расстанусь, жалеть буду потом, хотя все советуют расставаться, что лучше уж вообще одной, чем всю жизнь мужа на две семьи делить.

Ну короче, он идеален на 99 процентов, но вам мало, вам надо точно такого же, но с перламутровыми пуговицами. И вы реально думаете, что стоит уходить поискать? Или какие у вас варианты - оставаться и выносить мозг, чтоб он не расслаблялся?

warlord
#32
пока дома

Его пассия не при чём.
Мне неинтересно разбираться в нравственности бедной убитой девушки. Нет ничего, что бы могло оправдать то, что Соколов с ней сделал.

Он сделал то, что делают все, когда хотят заткнуть визжащую рожу. И мужчины, и женщины... Сколько сковородок стало орудием убийства, сколько кухонных ножей... Разница в том, что мужики убивают либо кулаком, либо стреляют...

Гость
#33
пока дома

Его пассия не при чём.
Мне неинтересно разбираться в нравственности бедной убитой девушки. Нет ничего, что бы могло оправдать то, что Соколов с ней сделал.

А почему вы не можете поинтересоваться не оправданиями, а причинами, как вам и предложили?Или для вас это одночленно?

warlord
#34
Гость

Спасибо. У меня у самой ребенок и я уже не такая юная. С этим мужчиной словно судьба свела и расставаться не хочется, много для меня сделал, я тоже свою преданность не раз доказывала. Возраст и внешность еще позволяют конечно поискать без детей, но это все же будут более проигрышные варианты. А тут мужчина обеспеченный, любит, готов решать мои проблемы, заботится, подарки дарит... Однако, этих детей он тоже любит (к слову там уже почти взрослые люди), а я терзаюсь, причем он не может понять от чего, у меня же у самой ребенок. Но все равно свой ребенок есть свой ребенок, а тут мучает осознание того, что для мужчины ты не так уж и важна, хоть он говорит, что это не так. Расстанусь, жалеть буду потом, хотя все советуют расставаться, что лучше уж вообще одной, чем всю жизнь мужа на две семьи делить.

Послушайте! Ну, что же вы так подставляете?!! Я с вами, как с порядочно, разговариваю, а вы - разведенка с приплодом!

Я бы, как свекровь, стеной встала, чтобы оградить сына от такого "счастья". Это каким же надо быть чудаеом, чтобы спихнуть своих детей и вляпаться тащить чужих?!

Ну, вы берега-то видьте в своих хотелках!

#35
Гость

А почему вы не можете поинтересоваться не оправданиями, а причинами, как вам и предложили?Или для вас это одночленно?

Я считаю, что ни одно слово, сказанное в частной беседе одним человеком другому, не может являться оправданием убийству.

Кроме того, то, что Соколов психопат и садист подтверждено другими жертвами его насилия, так что просто на состояние аффекта списывать это убийство тоже не получается.

Гость
#36
warlord

Послушайте! Ну, что же вы так подставляете?!! Я с вами, как с порядочно, разговариваю, а вы - разведенка с приплодом!

Я бы, как свекровь, стеной встала, чтобы оградить сына от такого "счастья". Это каким же надо быть чудаеом, чтобы спихнуть своих детей и вляпаться тащить чужих?!

Ну, вы берега-то видьте в своих хотелках!

Так он тоже с двумя вообще-то. Есили прилично называть детей приплодами, я даже о его детях или кого-либо еще такое поостереглась бы говорить.

Катя
#37
Гость

Спасибо. У меня у самой ребенок и я уже не такая юная. С этим мужчиной словно судьба свела и расставаться не хочется, много для меня сделал, я тоже свою преданность не раз доказывала. Возраст и внешность еще позволяют конечно поискать без детей, но это все же будут более проигрышные варианты. А тут мужчина обеспеченный, любит, готов решать мои проблемы, заботится, подарки дарит... Однако, этих детей он тоже любит (к слову там уже почти взрослые люди), а я терзаюсь, причем он не может понять от чего, у меня же у самой ребенок. Но все равно свой ребенок есть свой ребенок, а тут мучает осознание того, что для мужчины ты не так уж и важна, хоть он говорит, что это не так. Расстанусь, жалеть буду потом, хотя все советуют расставаться, что лучше уж вообще одной, чем всю жизнь мужа на две семьи делить.

А как он к вашему ребенку относится? И тогда встречный вопрос: у вас на первом месте ваш ребенок или этот мужчина? Так-то вы в равном положении вроде: детные к детным.

#38
warlord

Он сделал то, что делают все, когда хотят заткнуть визжащую рожу. И мужчины, и женщины... Сколько сковородок стало орудием убийства, сколько кухонных ножей... Разница в том, что мужики убивают либо кулаком, либо стреляют...

Все??? Я никого не убивала, хотя визжание и непотребства в жизни слышать случалось - не сказать, что часто, но было. И никто из моих знакомых, насколько я знаю, не делал тоже, так что не надо так обобщать.

Нормальный человек из-за того, что ему наговорили гадостей, не берёт ствол и не идёт стрелять обидчика, пока он спит. Нормальный человек не пытает женщин, которые хотят от него уйти.
И, кстати, я сильно сомневаюсь, что Соколов - хороший отец, для которого его дети - главное в жизни.

Рина
#39
Гость

Так он тоже с двумя вообще-то. Есили прилично называть детей приплодами, я даже о его детях или кого-либо еще такое поостереглась бы говорить.

Автор, ревнует детей к отцу...
Вас это не смущает?
Где отец ребенка автора? Почему любимый, не ревнует?
Автор, на первое место поставила денежные качества любимого...
По простому: наглую бабу, поставили на место. Выбор между автором и детьми родными, не стоит!

Гость
#40
пока дома

Я считаю, что ни одно слово, сказанное в частной беседе одним человеком другому, не может являться оправданием убийству.

Кроме того, то, что Соколов психопат и садист подтверждено другими жертвами его насилия, так что просто на состояние аффекта списывать это убийство тоже не получается.

То есть для вас одночленственно. Иначе почему я вам про причины, а вы мне опять про оправдания?

#41
Гость

Так он тоже с двумя вообще-то. Есили прилично называть детей приплодами, я даже о его детях или кого-либо еще такое поостереглась бы говорить.

Автор, попробуйте, пожалуйста, всё-таки ответить на вопросы, которые я задала Вам в комментарии 23. ?
Я их не просто так задала, если сможете ответить честно, Вам самой, вероятно, многое станет проще.
И, кстати, в эту "идеальную" картинку не забудьте также поместить и своих детей - которые уже есть и которых Вы можете родить в браке с этим мужчиной.

Гость
#42
Рина

Автор, ревнует детей к отцу...
Вас это не смущает?
Где отец ребенка автора? Почему любимый, не ревнует?
Автор, на первое место поставила денежные качества любимого...
По простому: наглую бабу, поставили на место. Выбор между автором и детьми родными, не стоит!

Где это я денежные качества на первое место поставила? На первое место я поставила наличие чувств между нами читайте выше! Про его обеспеченность да сказала, не для моей алчности, а потому что он настаивает на общих детях, следовательно, их нужно как-то содержать. Так? Но из этого вовсе не следует, что я алчна! Плюс ко всему мой ребенок ни в чем не нуждается т.к. я сама хорошо зарабатываю.

#43
Гость

То есть для вас одночленственно. Иначе почему я вам про причины, а вы мне опять про оправдания?

Я считаю причиной исключительно личные качества Соколова. Причиной совершения убийства является поведение убийцы. Адекватный человек не взял бы ствол и не пошёл стрелять свою (бывшую?) любовницу.

Гость
#44
Гость

То есть для вас одночленственно. Иначе почему я вам про причины, а вы мне опять про оправдания?

Да в любом случае Соколов псих и никаких оправданий его действиям быть не может! Или давайте все начнем убивать возлюбленных за истерики! О чем здесь спорить вообще?

Гость
#45
Гость

Да в любом случае Соколов псих и никаких оправданий его действиям быть не может! Или давайте все начнем убивать возлюбленных за истерики! О чем здесь спорить вообще?

Тут не спорят, а интересуются довольно сложными вещами, вроде причин и предпосылок этого убийства, раз уж о нем речь зашла. Но ответов пока нет, только кухонные рассуждения типа Соколов мудaк и характер его мyдацкий, а убитая вообще жертва ( последнее вообще шедеврально, если не убили, кем же ей ещё быть? Разве это не само собой разумеется?)

Гость
#46
пока дома

Я считаю причиной исключительно личные качества Соколова. Причиной совершения убийства является поведение убийцы. Адекватный человек не взял бы ствол и не пошёл стрелять свою (бывшую?) любовницу.

Нет, поведение убийцы является уликами против него и составом преступления. А причинами убийства являются события, ему предшествовавшие, и создавшие ситуацию, в которой преступление возможно и исполнимо

Гость
#47
пока дома

Автор, попробуйте, пожалуйста, всё-таки ответить на вопросы, которые я задала Вам в комментарии 23. ?
Я их не просто так задала, если сможете ответить честно, Вам самой, вероятно, многое станет проще.
И, кстати, в эту "идеальную" картинку не забудьте также поместить и своих детей - которые уже есть и которых Вы можете родить в браке с этим мужчиной.

Естественно, я не хочу чтоб его дети куда-то девались, он их любит, а я не дрянь, но не должно быть такого противопоставления меня и детей. Не могу понять зачем он это делает и делает ли вообще? Возможно, я просто накручиваю. Я заметила (возможно, это домыслы), что он специально больше говорит о детях и любви к ним, когда злится на меня или моего ребенка. Сказала ему, что это безнравственная манипуляция, он обиделся. В идеале неплохо было бы всем подружиться, но это вряд ли возможно т.к. дети тоже будут безумно ревновать и беситься, возможно, больше меня. Он пока скрывает от них свое намерение вновь жениться.

#48
Гость

Тут не спорят, а интересуются довольно сложными вещами, вроде причин и предпосылок этого убийства, раз уж о нем речь зашла. Но ответов пока нет, только кухонные рассуждения типа Соколов мудaк и характер его мyдацкий, а убитая вообще жертва ( последнее вообще шедеврально, если не убили, кем же ей ещё быть? Разве это не само собой разумеется?)

*** - это тот, кто ведёт себя неприлично и глупо/мерзко.
Мудацкий характер - это про неумение себя вести относительно принятых социальных норм, но не про криминал.
Соколов не ***, а преступник - садист, насильник и убийца.

Рина
#49

. А тут мужчина обеспеченный, любит,
Пост 28 автор

Гость
#50
Гость

Естественно, я не хочу чтоб его дети куда-то девались, он их любит, а я не дрянь, но не должно быть такого противопоставления меня и детей. Не могу понять зачем он это делает и делает ли вообще? Возможно, я просто накручиваю. Я заметила (возможно, это домыслы), что он специально больше говорит о детях и любви к ним, когда злится на меня или моего ребенка. Сказала ему, что это безнравственная манипуляция, он обиделся. В идеале неплохо было бы всем подружиться, но это вряд ли возможно т.к. дети тоже будут безумно ревновать и беситься, возможно, больше меня. Он пока скрывает от них свое намерение вновь жениться.

Какое противопоставление, вы ж писали, что он все для вас делает и этим идеален? Противопоставление на словах? Ну а вы больше цепляйтесь. Вот он уже выдаёт это в момент раздражения на вас и вашего ребёнка. Неужели не видите, что вы, а не он манипулируете этими словами, точнее пытаетесь, а на деле превращаете их в камень преткновения и центр, вокруг которого раскручиваются ссоры и обиды. Я действительно не понимаю: если то, что он ставит дочерей на первое место, выражается только в этой самой фразе « дочери для меня всегда будут на первом месте», а на деле он все делает для вас, то есть без этой фразы вы были б вправе думать, что на первом месте вы, то неужели так трудно выслушивать это время от времени, не цепляясь и не строя трагическое лицо?