Гость
Статьи
Родственники обзывают …

Родственники обзывают лентяйкой и просят в долг

Мои родственники всю жизнь меня по разному унижают. Они говорят, что они в 60 лет красивее выглядят, чем я в 25 лет, что их дети умницы и красавицы, не то что я, называют меня лентяйкой, говорят, что я ленюсь работать, хотя работаю почти без выходных и... следом просят денег в долг!! Но я-то знаю, что они ничего отдавать не собираются, потому что все пропивают и прогуливают. Просто я не понимаю, в чем логика меня унижать, называть лентяйкой и сразу же просить денег? Откуда у лентяйки деньги?
Не общаться мы не можем, потому что встречаемся у бабушки изредка дома, когда приезжаем в гости. Хотя мне уже надоело, что они всегда меня унижают, я вообще хочу с ними со всеми перестать общаться. Родители не верят, потому что меня всегда унижают без их присутствия. Бабушка на стороне унижающих, потому что они сирые и убогие, и это мой долг

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрали концовку: "Бабушка на стороне унижающих, потому что они сирые и убогие, и мой долг как жирной тупой страшной и ленивой давать им в долг."

Гость
#2

Ну так и отвечайте - откуда у лентяек деньги

Август
#3

Какая проблема, уважаемый автор, просто скажите своей бабушке, что бы приглашала их и вас в разное время. И не общайтесь с ними от слова совсем, в черный список и все. Бабушке скажите что не обязаны ничего объяснять, и что она должна уважать вас и ваше решение. Сразу после этого мягко намекните, что не желаете общаться с теми родственниками как раз потому, что они вас не уважают. Другими словами, уважаемый автор, пока вы не научитесь проводить личные границы, вас будут унижать и использовать, есть такая особенность у людей.

Август
#4
Гость

Убрали концовку: "Бабушка на стороне унижающих, потому что они сирые и убогие, и мой долг как жирной тупой страшной и ленивой давать им в долг."

Ааа, ну тогда с бабушкой тоже не общайтесь

Крокодилова
#5

Я тоже дура, уродина и лентяйка, к которой в случае чего бегут за помощью. Большинство родственничков - шакалы. Поймите это и не общайтесь.

Гость
#6

Вы сами ответили на свой вопрос: откуда у лентяйки деньги?

Гость
#7

Ерунда какая - то. "Встречаемся у бабушки", "бабушка на стороне унижающих". Ну и к чертовой бабушке такую бабушку - это же не бабушка, а барабашка какая - то.

#8
Гость

Убрали концовку: "Бабушка на стороне унижающих, потому что они сирые и убогие, и мой долг как жирной тупой страшной и ленивой давать им в долг."

Бабушка называет вас жирной ,тупой,страшной и ленивой,но вы все равно к ней идете,от других её гостей выслушиваете то же самое,но не прекращаете с ними общаться?Это какая-то изощренная форма мазохизма.

Гость
#9

Если они старые и убогие, то должны быть калеками по совместительству. То есть они должны быть сирые и убогие калеки. Ну ,так и покалечь их. Ногу одному сломай. Руку другому.

Гость
#10

не долг тянуть мерзких и морально убогих людей. Научиться класть на их мнение. А ленишься работать говорят, потому что работать надо тебе на трех работать, чтобы содержать их, что не поняла намека чтоли?)

Гость
#11

ой не смешите, не смешите...меня бы раз унизили и прощай навсегда, я этого не люблю... что же вы их тЕрпите? и в долг еще даете... гоните прочь всех обидчиков, да и бабушку заодно---на фиг они вам?

Гость
#12
Крокодилова

Я тоже дура, уродина и лентяйка, к которой в случае чего бегут за помощью. Большинство родственничков - шакалы. Поймите это и не общайтесь.

и я тоже....ха-ха-ха, много же нас оказывается...только я не совсем дура---быстро отшила всех умных и красивых трудоголиц и НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО--лучше выброшу...

Гость
#13

Автор, уже бы давно перестали общаться, вас же никто не заставляет ездить к ним в гости. Я бы после первого оскорбления прекратила всякое общение и ничего в долг, сами пусть заработают

#14

Тоже была бестолковой и т.д. и т.п. Ну, если я такая xepoвая, нечего ко мне обращаться. И оборвала все связи. Грязи, правда, было вылито в мой адрес... Ничё, пережила. Лет 15 вообще с родней не общалась. И сейчас только "здрасте-до свидания". Ни о чем не жалею.

Гость
#15

Ой ! Не смешите мои тапочки !Автор ! Тебе , видать , ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ " ндравится " быть униженной , ты в своём повествовании выглядишь как мокрая курица . Так всё же кто эти твои " родственники" ? По настоящему родственники - это ТВОИ родители , если замужем - то муж и ребёнок . Всех остальных , если бы оскорбили или унизили меня , моих родителей ,мою жену и детей , то за 10 минут вся эта шушера добежала бы до канадской границы ! За Вас что , заступиться некому ? И скажи по чесноку : за каким . . . ты едешь к " бабушке "которая тебя не любит и унижает ?

Гость
#16

странная вы - уж извините. незачем выслушивать их разговоры и просьбы. у каждого из ваших т.н. родственников есть дети-внуки. пусть они их и обеспечивают. а вы забейте на них. от слова совсем. и живите так, как вам удобнее. так легче, проверено на опыте !!

Гость
#17
Гость

ой не смешите, не смешите...меня бы раз унизили и прощай навсегда, я этого не люблю... что же вы их тЕрпите? и в долг еще даете... гоните прочь всех обидчиков, да и бабушку заодно---на фиг они вам?

Стань скупой для них и все станет на свои места

Гость
#18

Ну и вывали им при всех, что они алкаши и пропойцы. Наверняка у детей тоже есть косяки. Это им припомни. Визгу будет конечно много, но на время отстанут.

Гость
#19

Алкашня часто всех старается унизить но не прямо а какбы вскользь, особенно кто более безответный

Гость
#20

По-моему тут куча комплексов и ненависть р родственникам

Гость
#21

На диктофон запишите, а время спустя включите, когда вся семья будет в сборе. А после данного выступления пошлите всех в долгое пешее и оборвите все контакты, чтобы обосранные остались жить до конца дней своих без права оправдаться

гость
#22

Искать логику у прохиндеев и пропойц, пустое дело. Сколько раз на этом сайте на других сайтах, умные индивидуи и профессиональные специалисты говорили: " у человека одна жизнь и подкладывать или разменивать свою жизнь на чужую не стоит". Да, бывают такие случаи, тяжелая болезнь родственников, материнская слепая любовь и т.п., но
в данном случае, не в вашем варианте.

Гость
#23

Перестаньте общаться с такими родственниками а тем более давать в долг если знаете что не отдадут если они такие красивые пускай общаются между собой а вы до головы не берите если у вас есть цель сосредоточитесь на ней и у вас всё получится Удачи вам в нашей не лёгкой жизни

Гость
#24

Вообще не вижу проблемы.Научитесь уважать себя,ценить и любить, и всё у вас наладится.Их бы записала на диктофон для бабули,чтоб знала она.Да и бабуле такое ,если любимая бабушка,то всеравно или объяснить ей,отстоять себя,а с теми вообще б не пересекалась и даже если б пересеклась демонстраттвно морознулась.

Гость
#25

Странная ДУРА и причем немного еб....я, пошли их всех и все

Гость
#26

Запишите их унижения на телефон

Гость
#27

Пошли их по папиной стороне

Гость
#28

Тебе такие родственники не нужны. Не общайся,это чужие люди.

Гость
#29

Вы не лентяйка вы ДУРА(извините за прямоту)!
И бабушку и родственников посылайте на три буквы, нех... к бабушке ездить и с ними встречаться, так и скажите им прямым текстом.
С ними можно встретится на похоронах у сердобольной бабушки(пусть меня Бог простит).
А для не верующих родителей, сделайте запись разговоров на диктофон.

Эдик
#30

Не важно вы какая. если просят вдолг это уже не люди. постепенно рвите с ними. не ценен такой союз. Начните с малого. сначало правило. сами никогда им не звоните первыми. второе если с первым смогли. то не берите трубку с первого раза. и так далее

Гость
#31
viktor

Бабушка называет вас жирной ,тупой,страшной и ленивой,но вы все равно к ней идете,от других её гостей выслушиваете то же самое,но не прекращаете с ними общаться?Это какая-то изощренная форма мазохизма.

А ещё родители не в курсе. Не ездят что ли? А остальные родственники чего ездят? Ждут бабушкиного наследства? Так и представила картину. Съезжаются родственники и вместе с бабушкой вызывают на ковёр автора и начинается экзекуция. Родители за дверью. Как-то так это выглядит после прочтения текста

Гость
#32

Не общайтесь, вы не обязаны ничего таким родственникам, и общаться тоже. Если родители не верят, просто включите диктофон на телефоне при общении без них - потом дадите прослушать. А на просьбу дать денег в долг так и отвечайте: "откуда у лентяйки деньги? впору у вас просить"

Гость
#33

Ну у вас в тексте уже готовый ответ для ваших же родственников. "... я плохая, страшная и ленивая... откуда у меня деньги? А ваши детки молодцы, да и вы сами красавцы... так что вы мне помогите денежкой!..."

Энни Фокс
#34

25 лет ? А по мне как будто 15.
Ей-Богу, ну как дитя, постоять за себя не может. Раз такая уродина, тупая, ленивая и жирная, то недостойна помогать таким величавым, красивым и достойным. Пусть бабушка помогает, раз такая жалостливая.
Родители не верят, что унижают ? Диктофон в руки, сделала запись и дать родителям послушать.

Гость
#35

Нравиться быть жертвой и униженной-будь

Гость
#36

Слушайте,хватит из себя дебилов строить.Не нравятся родственники, не общайтесь.Вас даже не жалко.

Гость
#37

Пффф, и на бабушку забей, и на дедушку забей....

Гость
#38
Гость

ой не смешите, не смешите...меня бы раз унизили и прощай навсегда, я этого не люблю... что же вы их тЕрпите? и в долг еще даете... гоните прочь всех обидчиков, да и бабушку заодно---на фиг они вам?

Живите как жили.А хвостопадов пошлите подальше.Блокируйте телефон.Не пускайте к себе.Удачи Вам ))

Гость
#39

Просто пошли их и перестань общатся тяжело этео но так будет лучше для тебя

Гость
#40

Добрый день.
Очень надеюсь, что вы человек православный.
Вам надо поговорить с батюшкой и он разьяснит, почему так происходит
.и чем эта ситуация полезна для Вас.
Или задайте вопрос на форуме протоиерею Андрею ( Ткачеву).Разъясняет подробно, доступно. Проводит встречи в прямом эфире, онлайн, стримы, ведёт блоги.
Обращайтесь.

Гость
#41

Ну и дура

Гость
#42

*** шлите и все. И бабушку туда же. А для родителей... Есть такая вещь на телефоне - ДИКТОФОН. Или запись звонков. Записали, показали родителям. И все! Ни криков, ни истерик и тд и тп. Не верят - *** таких родственников. Живите для себя.

Гость
#43

На *** пошлите и не общайтесь, я не с какими родственниками не общаюсь и очень рада этому

Гость
#44

Я в свое время убрала всех токсичных людей из своей жизни. Даже с родным братом не вижусь, общаюсь с темы, кто уважает меня. Мне стало легче, старайтесь всех вычеркнуть из жизни она у вас одна и любите себя. Вы умничка, много работаете и научитесь отдыхать и говорить нет. Вас начнут уважать, но не сразу, вначале повозмушаются. У вас одна жизнь, она летит стремительно и вон токсичных людей.

Гость
#45

Серьёзно? На *** посылать не побывала??? Или ты тряпка?

Гость
#46
Гость

*** шлите и все. И бабушку туда же. А для родителей... Есть такая вещь на телефоне - ДИКТОФОН. Или запись звонков. Записали, показали родителям. И все! Ни криков, ни истерик и тд и тп. Не верят - *** таких родственников. Живите для себя.

О я тоже в свое время записала разговор)

Гость
#47

пошли их всех на х.., вместе с бабушкой

Гость
#48

И ваш долг, послать их подальше. Есть такие три буквы в русском алфавите.

бабушка
#49

Так нет у Вас денег.Лень было работать .Отгулы брала вот и премию не дали.На хлеб с маслом заработала а лишнего нет.Вот может в следующем месяце побольше будет.Там посмотрим.И вообще.Трудные ныне времена у меня.Сама ищу у кого на новые туфли занять....Вот как-то так.

Гость
#50

Автор, вы вроде выросли,а по факту маленькая забитая девочка. Зачем вы ждёте помощи как ребёнок? Взрослые решают проблемы сами. Почему вы в роли жертвы? В чём ваша выгода? Вы в курсе что при рождении Бог дал вам рот? Вы можете ртом ответить. Да ответить так,что они уссуться. Почему вы жо сих пор не научились себя защищать? Зачем ездить к бабушке, которая позволяет обижать свою внучку?! Что это за любовь такая?! Почему вы кому-то что-то должны?! Единственный человек которому вы должны это ваш ребенок. Всё. Если нет детей, значит никому. Я бы разорвала их всех.