Гость
Статьи
Нормально ли не хотеть …

Нормально ли не хотеть замуж вообще?

Мне 32 года, я была замужем 10 лет. И больше не хочу. Вообще. Хочу жить спокойно, приглядывая за своей 70 летней мамой и сыном. Это нормально? Нормально не хотеть замуж?
Дефицита в мужском внимании никогда не испытывала. Что интересно, когда с мужчинами просто встречаюсь, отношения волшебные! Помогают и финансово поддерживают, мозг не выносят. Как только начинается что-то серьёзное - всё, становлюсь уборщицей, прачкой, каждодневным поваром и с**с-машиной в одном лице, пропадает всякое внимание, рестораны, кино и т.д.
Не понимаю, зачем это всё? Почему я должна терпеть это ради штанов в доме?
Я понимаю, если мужчина закрывает финансовые потребности, тогда да - женщина ведёт быт. Всё честно. Иначе не вижу смысла. А одной мне не скучно, и одиноко не бывает.

563 ответа
Последний — Перейти
Аня
#2

Это нормально - делать то, что вы хотите.

Гость
#3

Нормально. Ты же выращена в однополой семье мамой и бабушкой, так?

Гость
#4

Вы думаете как здоровый человек. Не хотеть замуж это норма, хотеть туда - ну не знаю, попахивает какай-то лютой дичью

#5
Гость

Нормально. Ты же выращена в однополой семье мамой и бабушкой, так?

Нет, не так, я выращена мамой, папой и старшим братом в любви и гармонии).

#6

Я тоже не хочу, прожила с мужиком месяц, мне 26. А как вы десять лет выдержали? Все эти года работали «обслугой»?( не казалось, что что-то не так?

#7

Брак - это форма более выгодного выживания. Если вам одной лучше и выгоднее, то в браке нет смысла

Ника
#8

Нормально. Одна из знакомых у меня тоже не хочет: "Была, говорит, там - не понравилось, наф..г надо". Тоже сына растит, мама помогает, работает. Сейчас много женщин не торопятся во второй брак - поумнели. "Плохо без хорошего мужа, без плохого - хорошо".

Гость
#10

Нормально. Сейчас у городских женщин есть все возможности, чтобы счастливо жить без мужа. Да даже лучше жить одной в маленькой квартирке, чем с мужиком, который не устраивает. Всегда можно вызвать мастера, если что то сломается. Вот в деревне или частном доме без мужчины никуда: дом починить, снег почистить и тд.

#11

Нормально. Я и в первый не хочу. Смотрю на своего папу и понимаю, что с мужиком жить никогда не буду. Без них лучше.

Гость
#12

Удачи. Не имейте мужчин. Они приносят лишь гадости. Нормальных очень очень редко (.

#13
Melaniyatramp

Я тоже не хочу, прожила с мужиком месяц, мне 26. А как вы десять лет выдержали? Все эти года работали «обслугой»?( не казалось, что что-то не так?

Эти 10 лет были адом. Мало того, что я была обслугой, ещё и с его мамой жили... Сколько натерпелась😱. Но воспитана была по советским принципам. Всегда тешила себя мыслью стерпится-слюбится. Потом повзрослела и все эти принципы послала лесом.😄

Гость
#14

А зачем вы становитесь уборщицей, кухаркой и прачкой? Делать больше нечего?

#15

Нормально. В наше время брак утерял свою ценность.

#16

А что не перевелись еще ло х ушки, которые хотят в хваленый взамуж?))😂😂😂

#17
Гость

А зачем вы становитесь уборщицей, кухаркой и прачкой? Делать больше нечего?

В моей системе ценностей брак - это союз в котором мужчина зарабатывает и приносит в дом, так сказать "добычу", а женщина эту добычу готовит. Поэтому для меня кашеварить и вести быт - это нормально. Только вот не для всех современных мужчин зарабатывать - это нормально. Поэтому мне проще самой себе заработать эту добычу.

Гость
#18
Mira

В моей системе ценностей брак - это союз в котором мужчина зарабатывает и приносит в дом, так сказать "добычу", а женщина эту добычу готовит. Поэтому для меня кашеварить и вести быт - это нормально. Только вот не для всех современных мужчин зарабатывать - это нормально. Поэтому мне проще самой себе заработать эту добычу.

Ну и в чем дело тогда, нравится кашеварить и вести быт - ваше право. А брак при чем, если мужчина не зарабатывает? С таким и встречаться смысла нет, он же не сможет содержать. Так и скажите, что больше вообще на мужчин внимания не обращаете, так как лезут к вам одни альфонсы.

Гость
#19

так не выходи. Жизнь у тебя одна и все. Ты никому ничего не должна, даже своему сыну и маме.

Гость
#20

ох ты и навыдумывала про кино и рестораны
твое кино старый телек, а ресторан доширак на комунальной кухне

Автор
#21

Поддерживаю. Мне тоже 30. Совсем не до замужества

Гость
#22

Понимаю вас автор. Работаем с парнем в одной фирме, на одинаковых должностях. Только я почему то приходя с работы готовлю и убираюсь, а он отдыхает или хобби своим занимается. Задаю ему тоже вопрос а с хрена ли? Всегда когда поднимаю эту тему возникает конфликт. Так что да у женщин теперь очень интересная судьба. И на работе работай и дома. Вы все правильно написали

Гость
#23
Гость

Понимаю вас автор. Работаем с парнем в одной фирме, на одинаковых должностях. Только я почему то приходя с работы готовлю и убираюсь, а он отдыхает или хобби своим занимается. Задаю ему тоже вопрос а с хрена ли? Всегда когда поднимаю эту тему возникает конфликт. Так что да у женщин теперь очень интересная судьба. И на работе работай и дома. Вы все правильно написали

А и правда, зачем вы готовите и убираетесь в одиночку, вероятно вы умственно отсталая? Зачем на работу ходите, ведь зарабатывать деньги это мужская обязанность? В общем все вопросы к себе. А парень ваш не при чем. Если б вас он не устраивал, вы бы давно ушли от него. Раз остаётесь и продолжаете ему яйца нализывать, то вам нормально.

Дубинушка
#24

Нормально, если вы сама закрываете все свои потребности, то логично, что мужчина будет лишним человеком, т.к. потребует от вас много времени и внимания. А организм не хочет тратить энергию на бессмысленные занятия. Я думаю это работает так. Сначала нам объясняют, что мужчина априори добытчик. Мы растем с этим убеждением. Соответственно мы вкладываемся в себя для того, чтобы добытчик нас подобрал и начал собственно для нас добывать. А потом мы встречаем мужчину и в большинстве случаев он добытчиком не является, скорее наоборот крадником. Наша психика говорит "так, стопэ! для чего мы вкладывали энергию, чтобы выглядеть симпатично, а нам это *** ничего не компенсирует". Стратегия оказалась не верной. Затраченные усилия не оправдались. Теперь мозг ищут другую стратегию выживания. Например, зарабатывать самой, что в современной жизни является самым правильным решением, или вкладываться в свое потомство, которое в будущем нам отплатит. Соответственно те, кто нарвался на мужика-добытчика сразу, у них стратегия оправдалась и все норм, для них замужество - это самое верное решение и ваших сомнений они никогда не поймут, будут считать, что вы себя успокаиваете. И они в чем-то правы, говоря, что нормальный мужик на вас не клюнул, поэтому вы и вынуждены выбирать другую стратегию. К этому нужно относиться спокойно и принимать это как естественный эволюционный процесс. Это как две ветки, какая выживет, такая и продолжит существовать дальше. Неизвестно, кто окажется лучше приспособлен в будущем.

Гость
#25

Я не готовлю (редко), не убираюсь и не работаю. А вас кто принуждает, просто не понятно это. Сами скорее всего вызвались и согласны все на себе тащить, а мужчина виноват. Это как мама сама ничего никому делать не даёт, потом только ворчит, что все на ней и ее заездили.

Гость
#26
Дубинушка

Нормально, если вы сама закрываете все свои потребности, то логично, что мужчина будет лишним человеком, т.к. потребует от вас много времени и внимания. А организм не хочет тратить энергию на бессмысленные занятия. Я думаю это работает так. Сначала нам объясняют, что мужчина априори добытчик. Мы растем с этим убеждением. Соответственно мы вкладываемся в себя для того, чтобы добытчик нас подобрал и начал собственно для нас добывать. А потом мы встречаем мужчину и в большинстве случаев он добытчиком не является, скорее наоборот крадником. Наша психика говорит "так, стопэ! для чего мы вкладывали энергию, чтобы выглядеть симпатично, а нам это *** ничего не компенсирует". Стратегия оказалась не верной. Затраченные усилия не оправдались. Теперь мозг ищут другую стратегию выживания. Например, зарабатывать самой, что в современной жизни является самым правильным решением, или вкладываться в свое потомство, которое в будущем нам отплатит. Соответственно те, кто нарвался на мужика-добытчика сразу, у них стратегия оправдалась и все норм, для них замужество - это самое верное решение и ваших сомнений они никогда не поймут, будут считать, что вы себя успокаиваете. И они в чем-то правы, говоря, что нормальный мужик на вас не клюнул, поэтому вы и вынуждены выбирать другую стратегию. К этому нужно относиться спокойно и принимать это как естественный эволюционный процесс. Это как две ветки, какая выживет, такая и продолжит существовать дальше. Неизвестно, кто окажется лучше приспособлен в будущем.

Что за глупость нарвалась на добытчика? Да не так это работает. Просто одних содержат, потому что на другие условия они не согласны, других нет. К примеру бывшую свою жену мой муж не содержал, она сама пахала. Меня обеспечивает, потому что на иные условия я не соглашусь.

Дубинушка
#27

Вы неправильно оцениваете ситуацию. Никто никогда не обеспечивает просто так, всегда есть какая-то выгода. От бывшей жены он не получал то, что получает от вас. И сейчас он готов за это платить, а раньше у него не было таких возможностей. Возможно вы моложе и от вас более качественное потомство. Возможно на вас легче переписать имущество, потому что у вас не хватит ума его отжать. В конце концов на работающую женщину всегда больше спрос, чем на приживалку, поэтому с вами он выбрал спокойствие, вы сидите себе дома и на развод, а соответственно на отъем жилья не подадите.

Гость
#28
Дубинушка

Вы неправильно оцениваете ситуацию. Никто никогда не обеспечивает просто так, всегда есть какая-то выгода. От бывшей жены он не получал то, что получает от вас. И сейчас он готов за это платить, а раньше у него не было таких возможностей. Возможно вы моложе и от вас более качественное потомство. Возможно на вас легче переписать имущество, потому что у вас не хватит ума его отжать. В конце концов на работающую женщину всегда больше спрос, чем на приживалку, поэтому с вами он выбрал спокойствие, вы сидите себе дома и на развод, а соответственно на отъем жилья не подадите.

Совершенно не угадали ни по одному пункту)Возможности у него были и раньше, насчёт возраста - я старше его бывшей жены. Спокойствия со мной как раз никакого нет. На развод я уже подавала, когда уходила от первого мужа, тоже также не работавши. Так что он прекрасно знает, если что не по мне, то я пойду и разведусь в 2 счета. Я же говорю, содержат тех женщин, которые на иные условия не согласны, поэтому никуда не денешься.
А если женщина сама работает, сама лезет заниматься бытом, готовить, убираться, то мужчина и не станет трепыхаться нисколько. А вот когда ему озвучат условия, что вот так, меня надо содержать и никак иначе, тогда он репу и зачешет.
А удобными женщинами, которые сами работают, дома пашут - просто радостно пользуются вовсю.
Мужик не будет напрягаться там, где напрягаться не надо.

Гость
#29
Дубинушка

Вы неправильно оцениваете ситуацию. Никто никогда не обеспечивает просто так, всегда есть какая-то выгода. От бывшей жены он не получал то, что получает от вас. И сейчас он готов за это платить, а раньше у него не было таких возможностей. Возможно вы моложе и от вас более качественное потомство. Возможно на вас легче переписать имущество, потому что у вас не хватит ума его отжать. В конце концов на работающую женщину всегда больше спрос, чем на приживалку, поэтому с вами он выбрал спокойствие, вы сидите себе дома и на развод, а соответственно на отъем жилья не подадите.

Больше спрос не на работающую, а на более привлекательную внешне, на более женственную, на более раскрепощенную, вот что то из этого. А работает она или нет это волнует только альфонсов и прочий мужский неликвид.

#30
Гость

Совершенно не угадали ни по одному пункту)Возможности у него были и раньше, насчёт возраста - я старше его бывшей жены. Спокойствия со мной как раз никакого нет. На развод я уже подавала, когда уходила от первого мужа, тоже также не работавши. Так что он прекрасно знает, если что не по мне, то я пойду и разведусь в 2 счета. Я же говорю, содержат тех женщин, которые на иные условия не согласны, поэтому никуда не денешься.
А если женщина сама работает, сама лезет заниматься бытом, готовить, убираться, то мужчина и не станет трепыхаться нисколько. А вот когда ему озвучат условия, что вот так, меня надо содержать и никак иначе, тогда он репу и зачешет.
А удобными женщинами, которые сами работают, дома пашут - просто радостно пользуются вовсю.
Мужик не будет напрягаться там, где напрягаться не надо.

Тож согласна. Там где покатит "и так ей сойдет" никто усилия не прилагает.

Дубинушка
#31
Гость

Совершенно не угадали ни по одному пункту)Возможности у него были и раньше, насчёт возраста - я старше его бывшей жены. Спокойствия со мной как раз никакого нет. На развод я уже подавала, когда уходила от первого мужа, тоже также не работавши. Так что он прекрасно знает, если что не по мне, то я пойду и разведусь в 2 счета. Я же говорю, содержат тех женщин, которые на иные условия не согласны, поэтому никуда не денешься.
А если женщина сама работает, сама лезет заниматься бытом, готовить, убираться, то мужчина и не станет трепыхаться нисколько. А вот когда ему озвучат условия, что вот так, меня надо содержать и никак иначе, тогда он репу и зачешет.
А удобными женщинами, которые сами работают, дома пашут - просто радостно пользуются вовсю.
Мужик не будет напрягаться там, где напрягаться не надо.

Так он с вами как раз и не напрягается, ему с вами удобно. С работавшей женой ему нужно было следить за собой, за заработком, а с вами можно расслабиться. Вы наверное и фитнесом особо не занимаетесь и он тоже расслабился и пузо отрастил. Ну вы щас скажете, что я опять не угадала. Но я крайне редко ошибаюсь и в любом случае вам не поверю.

#32
Дубинушка

Так он с вами как раз и не напрягается, ему с вами удобно. С работавшей женой ему нужно было следить за собой, за заработком, а с вами можно расслабиться. Вы наверное и фитнесом особо не занимаетесь и он тоже расслабился и пузо отрастил. Ну вы щас скажете, что я опять не угадала. Но я крайне редко ошибаюсь и в любом случае вам не поверю.

Где вы были?) Мы скучали))

Дубинушка
#33
Гость

Больше спрос не на работающую, а на более привлекательную внешне, на более женственную, на более раскрепощенную, вот что то из этого. А работает она или нет это волнует только альфонсов и прочий мужский неликвид.

Ну вы даете. Вы действительно считаете, что женщина, которая никак не состоялась, не имеет уважения коллег, никогда не была причастна к какому-либо общественно полезному проекту, не имеющая никаких достижений вызывает больше интереса, чем та, которая все это имеет. Мне кажется вы Сатью Дас переслушали. Надеюсь, вы хотя бы крысите на черный день.

Гость
#34
Дубинушка

Так он с вами как раз и не напрягается, ему с вами удобно. С работавшей женой ему нужно было следить за собой, за заработком, а с вами можно расслабиться. Вы наверное и фитнесом особо не занимаетесь и он тоже расслабился и пузо отрастил. Ну вы щас скажете, что я опять не угадала. Но я крайне редко ошибаюсь и в любом случае вам не поверю.

Не верьте, со мной как раз напрягается, и зарабатывает и готовит, и все старается что в его силах сделать для семьи. А с работавшей можно расслабляться, ничего не делая. Ей и так нормально. Она все проглотит) В плане удобства я совершенно не удобная женщина) в быту мне домработница нужна, зарабатывать не имею желания, денег надо много, так как я шопоголик.

Гость
#35
Дубинушка

Ну вы даете. Вы действительно считаете, что женщина, которая никак не состоялась, не имеет уважения коллег, никогда не была причастна к какому-либо общественно полезному проекту, не имеющая никаких достижений вызывает больше интереса, чем та, которая все это имеет. Мне кажется вы Сатью Дас переслушали. Надеюсь, вы хотя бы крысите на черный день.

Не просто считаю, а именно это и наблюдаю по жизни. Вон автор сама работает, и кому сдалась? Только альфонсам.
Чем вам Сатья Дас не угодил? Все правильно говорит он.

Дубинушка
#36
ФИО

Где вы были?) Мы скучали))

Работала

Дубинушка
#37
Гость

Не просто считаю, а именно это и наблюдаю по жизни. Вон автор сама работает, и кому сдалась? Только альфонсам.
Чем вам Сатья Дас не угодил? Все правильно говорит он.

Тем, что он ничего не говорит об уровне невротизации женщин в таких браках. А это факт. Вы за этого мужчину будете держаться, ваши уходы - это блеф, он это прекрасно знает. Чем вы старше, тем меньше у вас свободы. А вот бывшая его жена спровадила сразу и ей даже не нужно сразу бежать налаживать личную жизнь. У нее есть возможность пожить для себя.

#38
Гость

Не просто считаю, а именно это и наблюдаю по жизни. Вон автор сама работает, и кому сдалась? Только альфонсам.
Чем вам Сатья Дас не угодил? Все правильно говорит он.

Уоу уоу! Полегче! С чего это вы взяли что я никому не нужна? Что за ненависть к людям? Видимо вы несчастный человек, раз единственное что можете - это хэйтить на форумах.

Воду лью.
#39

Не хотеть замуж/жениться-это нормальное явление.Не всем нужны лишние проблемы и одно и тоже лицо изо дня в день.Гораздо лучше просто встречаться периодически,при этом не забывая о гигиене.

#40
Воду лью.

Не хотеть замуж/жениться-это нормальное явление.Не всем нужны лишние проблемы и одно и тоже лицо изо дня в день.Гораздо лучше просто встречаться периодически,при этом не забывая о гигиене.

Кстати, это правда проблема, почему то мужчины, когда уже живёшь с ними перестают следить за гигиеной, каждый раз приходилось буквально загонять в душ с условиями: нет душа - нет секса.

Воду лью.
#41
Mira

Кстати, это правда проблема, почему то мужчины, когда уже живёшь с ними перестают следить за гигиеной, каждый раз приходилось буквально загонять в душ с условиями: нет душа - нет секса.

У меня такого не было.Душ каж день,чистое белье,носки и все прочее как полагается.Единственно, иногда немного щетину отпускал.Тем более,гигиену нужно соблюдать не ради кого-то а для себя.

#42
Воду лью.

У меня такого не было.Душ каж день,чистое белье,носки и все прочее как полагается.Единственно, иногда немного щетину отпускал.Тем более,гигиену нужно соблюдать не ради кого-то а для себя.

Тоже такого не было

🦋
#43

Автор,у меня мысли аналогичные) Наверное вам подойдет гостевой брак

Маэстро
#44
Гость

Понимаю вас автор. Работаем с парнем в одной фирме, на одинаковых должностях. Только я почему то приходя с работы готовлю и убираюсь, а он отдыхает или хобби своим занимается. Задаю ему тоже вопрос а с хрена ли? Всегда когда поднимаю эту тему возникает конфликт. Так что да у женщин теперь очень интересная судьба. И на работе работай и дома. Вы все правильно написали

Ваша проблема в том, что вы сами согласились на всё это. Надо было сразу говорить - домашний быт 50\50. Но место этого вы согласились на роль обслуги. Всё-таки что-то в головах у русских женщин и мужчин не то. Нет гордости (не путать с ЧСВ, этого дофига) что ли. Хотя чего тут удивляться, нам с детства не прививались ценности партнёрских отношений, место этого в головы вбивалось что-то более-менее традиционное. На том и выросли. В этом и беда. Хотя всё сейчас потихоньку меняется, но это медленный процесс, который, увы, встречает сопротивление.

#45
Дубинушка

Так он с вами как раз и не напрягается, ему с вами удобно. С работавшей женой ему нужно было следить за собой, за заработком, а с вами можно расслабиться. Вы наверное и фитнесом особо не занимаетесь и он тоже расслабился и пузо отрастил. Ну вы щас скажете, что я опять не угадала. Но я крайне редко ошибаюсь и в любом случае вам не поверю.

А вот я вполне верю. Подмяла под себя какого-нибудь маменькиного сынка, а всё остальное дофантазировала так, что сама поверила. И самое главное - в этот расклад отлично вписывается его бывшая жена, которая моложе и естественно такого терпеть не стала. А у этой без вариантов: в карьере - ноль, в хозяйстве - ноль. Кому она ещё нужна?..

Заокеанский гость
#46
Дубинушка

Так он с вами как раз и не напрягается, ему с вами удобно. С работавшей женой ему нужно было следить за собой, за заработком, а с вами можно расслабиться. Вы наверное и фитнесом особо не занимаетесь и он тоже расслабился и пузо отрастил. Ну вы щас скажете, что я опять не угадала. Но я крайне редко ошибаюсь и в любом случае вам не поверю.

А я вот не работаю, на спорте помешана, времени по уходу за собой-куча, и муж, как раз, напрягается, так как знает, что я никогда ни за кого не буду держаться, и у меня всегда найдутся варианты. Че-то твоя теория не работает.

#47
Mira

Кстати, это правда проблема, почему то мужчины, когда уже живёшь с ними перестают следить за гигиеной, каждый раз приходилось буквально загонять в душ с условиями: нет душа - нет секса.

Ну, не все и не всегда. Потому что есть женщины для которых хочется хорошо выглядеть, а есть те, для которых это необязательно.

Гость
#48
Гость

Нормально. Ты же выращена в однополой семье мамой и бабушкой, так?

Ну я вот выросла в полной семье.Насмотрелась на папаню своего и замуж не вышла.Полностью на стороне автора и те же мысли.И что?Убейся об стену ,аналитик.

Гость
#49

Автор, в силу того, что в современном мире союз между мужчиной и женщиной утратил свою истинную силу и сущность, ни о каких "браках" и речи быть не может. Я вам даже больше скажу, ни один нормальный мужчина не пойдет в загс. Да и не понятно, зачем мужчине нужна женщина? Дети? - упаси боже, готовить? - есть мультиварка, убирать? - клининговые компании за 1.5 тыщи вылижут квартиру до чиста, с**с? - есть услуги женщин с низкой соц. ответственностью... Как для женщин все это выглядит я не знаю, да и мне не инетерсно. Но отвечая на вопрос - не хотеть замуж/женится это более чем нормально. Ни ногой в проклятый загс (с).

Гость
#50

Большинство молодых мужчин сейчас такие, что ненормально замуж хотеть. Моей дочери 24, о замужестве даже не помышляет, строит карьеру, работает с утра до ночи. Бойфренды были, двое, один хуже другого, хотя приличные мальчики из хороших семей, но мужских качество у них ноль. А дочка моя воспитана своим отцом, который мужчина настоящий, и просто не может так низко пасть. Я ее настраиваю на иностранца старше нее.