Гость
Статьи
Нормально ли хотеть …

Нормально ли хотеть замуж в 20 лет?

Я всегда считала, что прежде чем выходить замуж, надо чего-то добиться, встать на ноги, а также нагуляться, насладиться свободой и т.п. Но мне в мае 21, я никогда не хотела замуж, но месяца 2 назад почувствовала, что хочу этого. Самок страшное, что мне плевать за кого, хоть какой-нибудь лысый беззубый алкаш Валера позовёт замуж - я пойду не раздумывая! Дело в том, что в прошлом году поженились многие мои знакомые - мой мастер маникюра, бывший парень, бывшая лп, бывшая коллега по работе… и я понимаю, что и мне пора. К тому же, у меня много врагов, и есть девочки, которые в школе меня унижали, в техникуме насмехались надо мной, до сих пор обсуждают и оскорбляют. Наверняка они не раз говорили, что «эту дурочку глупую никто замуж не возьмёт, кому нужна эта курица?». Мне бы очень хотелось, чтобы они увидели свадебные фото у меня в соцсетях и умерли от злости.
Хотя понимаю, что они правы, и замуж меня не возьмёт никто.
Но вопрос заключается в другом… нормально ли хотеть замуж в таком молодом возрасте?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За лысого беззубого алкаша Валеру - нет, не нормально

#2

детский сад, выйти замуж, чтобы кому то что-то доказать, что и вы не отстаете, погодите годик другой, половина из них еще разведется

Гость
#3
Гость

За лысого беззубого алкаша Валеру - нет, не нормально

Непонятно, почему как алкаш, так Валера?))

Гость
#4

Кажется что вам надо не замуж, а просто праздник, где вы будете в центре. Закажите фотосессию.

Гость
#5

В вашем случае не нормально, так у вас мотивация извращённая выйти за первого встречного, чтобы завистникам утереть нос. Если же серьезная девушка в вашем возрасте стремится замуж, но при этом ответственно относится к кандидатуре потенциального жениха, то нормально.

Гость
#6

Замуж хотеть нормально. Проблема в том что у вас все "бывшие" и в том что вы неуверенная в себе девушка, которая хочет защиты от мужчины, поэтому и хотите замуж. А если нет ни папы ни брата в семье, кто давал бы вам чувство защищенности то такого бы скорее всего не было. мне в 20 лет вообще было *** кто и что там скажет про меня. почему? потому что эти люди через какое-то время исчезнут из моей жизни навсегда, они проходящие мимо, да и я не могу всем нравиться, да мне это и не особо было надо, ибо у меня не было столько времени чтобы поддерживать контакт с каждым из всех этих людей. ведь если у тебя 1-2 друга, у вас много общего и много времени вместе, а если у тебя 10 друзей, то у тебя со всеми по чуть чуть и ты человека уже не знаешь так как знаешь 1-2. выходить замуж чтобы кому-то что-то доказать...это глупо, потому что им все равно и думать "а наверно они думают про меня так"...вы думаете что вы настолько значимая в жизни других людей что они вообще станут думать хоть что-либо о вас? очень сомневаюсь, не тешьте свое самолюбие, даже если вам это очень хочется, вероятность подобного равна нулю. да люди любят что-то говорить о ком-то но лишь потому что они пустоголовые и заняться больше нечем да и это происходит довольно редко учитывая что у нас 24 часа в сутках. начните читать, смотреть фильмы, что-то изучать, ходить на курсы, загрузите свою голову не тем "кто и что обо мне думает" а тем что бы я хотела сегодня сделать и что мне интересно сделать.

Валентина Матвиенко
#7

не то, чтобы нормально, скорее принято, пропаганда с детства ориентирует девочек на замуж.Если бы не пропаганда, то девочки больше бы смотрели на реальность, в которой большинство браков портит женщинам жизнь, превращая их в обслугу, заставляя терпеть нудный секс. Поэтому правдивее всего звучит поговорка: " Бабы каются, а девки замуж собираются"

Гость
#8

Хотеть замуж в принципе ненормально. Нормально хотеть встретить любимого человека, а от него уже взамуж и детей

Гость
#9
Валентина Матвиенко

не то, чтобы нормально, скорее принято, пропаганда с детства ориентирует девочек на замуж.Если бы не пропаганда, то девочки больше бы смотрели на реальность, в которой большинство браков портит женщинам жизнь, превращая их в обслугу, заставляя терпеть нудный секс. Поэтому правдивее всего звучит поговорка: " Бабы каются, а девки замуж собираются"

Нудный секс? А женщинам секс не приносит удовольствие?

Гость
#10
Гость

За лысого беззубого алкаша Валеру - нет, не нормально

Ну а за кого? Меня нормальный замуж не возьмёт, а через пару лет я буду некрасивой и страшной, и меня даже Валеры стороной обходить будут

#11

Замуж хотеть в 20 лет более чем нормально, если при этом ответственно относиться к выбору и иметь рядом близкого человека, а не хотеть выскочить замуж просто абы за кого, не думая ни о чем. В Вашем случае мотивация чисто из серии доказать другим, что Вы "не хуже их". Это плохая мотивация, и это не нормально.

#12
Гость

Ну а за кого? Меня нормальный замуж не возьмёт, а через пару лет я буду некрасивой и страшной, и меня даже Валеры стороной обходить будут

Может, тогда Вам заняться тем, чтобы работать над своей самооценкой и становиться лучше (для себя)? Тогда и ценить себя будете, и люди тоже. И молодые люди будут попадаться Вам более достойные.

Гость
#13
Гость

Ну а за кого? Меня нормальный замуж не возьмёт, а через пару лет я буду некрасивой и страшной, и меня даже Валеры стороной обходить будут

Это кто вам такую глупость то сказал?! Или вы считаете что после 25 жизни нет? А 26 надо заняться только вязанием и выращиванием помидор на подоконнике?

#14
Гость

Нудный секс? А женщинам секс не приносит удовольствие?

С алкашом Валерой?) ну попробуй, потом тут расскажешь 😂

#15

Рассуждения и правда как у курицы...

Гость
#16

Я в 16 лет хотела замуж. Мечтала о красивом платье, празднике.
Но это еще детские фантазии недовыветрились. Замуж это же не праздник, а жить каждый день с одним и тем же человеком всю жизнь. От того, какой это человек, будет сильно зависеть, как сложится жизнь. С хорошим человеком и жизнь будет хорошая. А с плохим будет нищей и несчастной.

Гость
#17

на любой стройке есть куча женихов (причем иностранцев), готовых хоть всю ночь на вас жениться!

Гость
#18

нормально, за любимого, я вышла в 20

Василий
#20

И в 16 нормально хотеть. В 20 уже реализовывать надо....

Гость
#21
Василий

И в 16 нормально хотеть. В 20 уже реализовывать надо....

А как, если никто не берёт?

Гость
#22

Нормально хотеть и выходить, если ты в серьезных и долгих отношениях, уверен в человеке. Так может быть и в 18 лет, и в 30. Давно пора понять, что он возраста не зависит ничего. Ваш возраст не «такой молодой». Абсолютно нормальный возраст для брака. Но вот хотеть, чтобы «как все» - это глупо. Это не ваше желание, вы даже не до конца понимаете, зачем нужен брак. Вам просто хочется самоутвердиться за счет фотографий и не более. Купите себе билеты в путешествие, выкладывайте фото оттуда. И цена та же, и навыпендриваетесь, и хоть полезно время проведете

Гость
#23

Лично я очень хотела замуж в 20. Вышла, едва исполнился 21 год. По большой любви. Но у нас не было ни жилищных, ни материальных проблем.

Гость
#24
Гость

А как, если никто не берёт?

Так не надо на одном бесперспективном залипать. Надо знакомиться и общаться с большим количеством мужчин (я вовсе не говорю заниматься сексом со всеми). Это научит девушку быть более легкой в общении, более приятной, лучше понимать мужчин, находить общие интресы...К такой сердца и потянутся...Глядишь, у неё ещё и выбор будет...
Мой муж не был первым, кто сделал мне предложение. Хотя замуж я вышла девственницей. Ещё трое парней-сокурсников в разное время звали меня замуж. Но для меня они были всего лишь отличными друзьями. Я даже с ними не целовалась. Никаких романтических отношений. Хотя дружила искренне, ходила с ними в кино, на выставки, в музеи и театры, на каток, в походы на байдарках, каталась на лыжах, много времени проводили вместе в учёбе и на досуге. Но я ждала любимого. Встретила такого, едва позвал - замуж побежала, роняя тапки. Ни разу не пожалела.

Гость
#25
Гость

Нормально хотеть и выходить, если ты в серьезных и долгих отношениях, уверен в человеке. Так может быть и в 18 лет, и в 30. Давно пора понять, что он возраста не зависит ничего. Ваш возраст не «такой молодой». Абсолютно нормальный возраст для брака. Но вот хотеть, чтобы «как все» - это глупо. Это не ваше желание, вы даже не до конца понимаете, зачем нужен брак. Вам просто хочется самоутвердиться за счет фотографий и не более. Купите себе билеты в путешествие, выкладывайте фото оттуда. И цена та же, и навыпендриваетесь, и хоть полезно время проведете

Полностью согласна! Автор с болезненным самолюбием желает самоутвердиться, кому-то что-то доказать. Это может привести лишь к безбашенному браку с непойми кем и скоропалительному мучительному разводу. Сейчас Автор боится мнения. что её никто не любит и замуж не берёт. Потом её могут злорадно презирать, что не смогла сделать правильный выбор, создать счастливую семью, сохранить брак, удержать мужа, оказалась брошенной и разведенной...или выскочила замуж за убо-жество...
В наше время самоутверждаться запросто можно через успех в карьере, возможность беспроблемно жить и путешествовать, наличие дорогого авто и хорошей квартиры...Это лучше, чем ради чужого мнения коверкать свою судьбу с неподходящим мужчиной и крушить его будущее ради выпендрёжа перед подругами...А уж тем более делать несчастным общего ребенка.

Валентина Матвиенко
#26
Гость

Нудный секс? А женщинам секс не приносит удовольствие?

крайне редко приносит удовольствие, приблизительно 1 из 3-5 тысяч актов

Василий
#27
Гость

А как, если никто не берёт?

Искать мужа. Не сожительствовать.

#28

Нет, не плохо хотеть. Плохо другое. Вы не замечаете тот фактор, что вы хотите замуж не потому что хотите любить, быть любимой и строить семью, а для того чтобы доказать людям, что вы тоже можете быть счастливой? Сначала определите для себя, что вам даст брак? Скорее всего вы хотите почувствовать себя полноценно, но вы правы для того чтобы быть счастливой и выйти замуж нужно нагуляться, насладиться свободой, а также ЛЮБИТЬ СЕБЯ И УМЕТЬ НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И САМОЙ СОБОЙ!
Помните, "выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Такие мысли как кому-то, что-то доказать не доведут вас до хорошей жизни. Если вы любите саму себя и уважаете, рядом с вами обязательно окажется нужный вам человек, который полюбит вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: