Гость
Статьи
Что бы вы подумали о …

Что бы вы подумали о таком безработном парне?

Не работает вообще. Говорит: когда будет семья, будет рвать жилы - так работать, так стараться будет. Но это когда семья будет. А точнее: когда жена забеременнеет. А откуда я могу знать, будет работать или нет? Как можно рисковать выходить за такого, надеясь что после создания семьи он вдруг заработает и будет стараться? По-моему, это лапша на уши. Что думаете?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем такое комментировать? такие люди не меняются , работать то может и будет но будет и обычная зп у такого парня

Андрей
#2

Женщины любят лапшу на ушах. Многие думают, а вдруг это не лапша? Хотя прекрасно видят, что на вид, цвет и вкус это стопроцентная лапша.

#3
Гость

А зачем такое комментировать? такие люди не меняются , работать то может и будет но будет и обычная зп у такого парня

Ну да, если в уже в молодости такие вот «амбиции», когда парни наоборот стараются чего то добиться, то врятли с возрастом что то поменяется

Вика
#4

А мне кажется ничего не будет. Не изменится. Потом другие отговорки будут, ну например "там мало платят, за копейки работать не буду", "не могу найти подходящую, доступную работу". и.т.п

#5
Андрей

Женщины любят лапшу на ушах. Многие думают, а вдруг это не лапша? Хотя прекрасно видят, что на вид, цвет и вкус это стопроцентная лапша.

То есть, если мне кажется, чувствую интуитивно что это враньё - так и есть?

криперс
#6

а шо, он на вас жениться хочет?)

Гость
#7

Это не просто лапша, а чистейший Доширак. Который кушать в дальнейшем придется и тебе и ребенку, если родишь от такого.

#8
Вика

А мне кажется ничего не будет. Не изменится. Потом другие отговорки будут, ну например "там мало платят, за копейки работать не буду", "не могу найти подходящую, доступную работу". и.т.п

И будет его жена сама «рвать жилы» в декрете. Или поработает немного как обещал, и сдуется. Это тип мужчин такой как я поняла. Профессиональные бездельники. Он уже вкусил такую жизнь, и ему нравится.

Просто предыдущий парень говорил что и день без работы не может просидеть - уже чувствует себя ущербным. И предпредыдущий тоже. А тут такое

#9
криперс

а шо, он на вас жениться хочет?)

Ну он типа в поисках жены. Но в каком то очень пассивном, если на диване лежит и только обещает

Гость
#10

Такой работать не будет никогда.

Девушка молодая, 40 лет
#11
Melaniyatramp

И будет его жена сама «рвать жилы» в декрете. Или поработает немного как обещал, и сдуется. Это тип мужчин такой как я поняла. Профессиональные бездельники. Он уже вкусил такую жизнь, и ему нравится.

Просто предыдущий парень говорил что и день без работы не может просидеть - уже чувствует себя ущербным. И предпредыдущий тоже. А тут такое

Ну тогда бери предпредпредпредпредпредпредпредыдущего

#13
Девушка молодая, 40 лет

Ну тогда бери предпредпредпредпредпредпредпредыдущего

Они мне не котируются по другим качествам. Иначе они не стали бы бывшими.

Гость
#14

Буквально сегодня, коллега по работе тоже поделился таким мнением, что мол без детей это не семья, а просто отношения и обеспечивать и стараться он не должнен. И что начнёт тогда, когда сына появится 🤦‍♀️😑
По мне так вода в уши.

#15

А могут ли такие мужчины быть хорошими как отцы, сидеть дома с ребёнком пока жена работает? Как вариант. Или такие плохи во всем?

Гость
#16

Может быть как угодно, заочно сложно сказать. Знаю случаи, когда после беспечной беззработной холостятской жизни, мужчины ради семьи сворачивали горы. Знаю тех, кто так просто оправдывает свою лень и ничего так и не добился, даже имея семью, детей. Если парень молодой, то это просто его максималисткие противоречивые суждения возможно. Если мужчина от 30,я бы скептически относилась, все равно должна быть база.

#17
Гость

Может быть как угодно, заочно сложно сказать. Знаю случаи, когда после беспечной беззработной холостятской жизни, мужчины ради семьи сворачивали горы. Знаю тех, кто так просто оправдывает свою лень и ничего так и не добился, даже имея семью, детей. Если парень молодой, то это просто его максималисткие противоречивые суждения возможно. Если мужчина от 30,я бы скептически относилась, все равно должна быть база.

25 летний. Уже вроде как пора определится к этому возрасту с целями в жизни хотя бы. Его ответ на цель в жизни: «ну как у всех, женится, ребятишек нарожать, желательно двух», блин, и это рассуждения мужика который не хочет работать. Тут одного то ребёнка тяжело поднять

Гость
#18

А он уже звал взамуж-то или сама нафантазировала?

#19
Гость

А он уже звал взамуж-то или сама нафантазировала?

Не звал, но люди обычно изъясняются о своих желаниях, что тут такого?

)))))
#20
Гость

Буквально сегодня, коллега по работе тоже поделился таким мнением, что мол без детей это не семья, а просто отношения и обеспечивать и стараться он не должнен. И что начнёт тогда, когда сына появится 🤦‍♀️😑
По мне так вода в уши.

А если дочь родится?

Инсайдер
#21

Ну не заработает его проблемы, он своих же жену с ребенком голодом заморит не чужих.

#22
Гость

Буквально сегодня, коллега по работе тоже поделился таким мнением, что мол без детей это не семья, а просто отношения и обеспечивать и стараться он не должнен. И что начнёт тогда, когда сына появится 🤦‍♀️😑
По мне так вода в уши.

Что за логика такая? Очень странная. То есть, жена его должна каким то образом любить ленивым пока он лежит на диване, а вот когда забеременеет, резко стараться начнёт? Сказки

#23
Гость

Такой работать не будет никогда.

По опыту вашему? Вот и я так думаю, хотя впервые с таким сталкиваюсь

Гость
#24
Melaniyatramp

Что за логика такая? Очень странная. То есть, жена его должна каким то образом любить ленивым пока он лежит на диване, а вот когда забеременеет, резко стараться начнёт? Сказки

Оставь его, ты для него старая, с серьёзным пробегом, ещё и в групповушках замечена.

Инсайдер
#25

Да и вообще жена быстрее уйдет от него чем с голоду умрет так что че вы распереживались? Меркантильные цели боитесь не осуществятся?

Гость
#26
Melaniyatramp

И будет его жена сама «рвать жилы» в декрете. Или поработает немного как обещал, и сдуется. Это тип мужчин такой как я поняла. Профессиональные бездельники. Он уже вкусил такую жизнь, и ему нравится.

Просто предыдущий парень говорил что и день без работы не может просидеть - уже чувствует себя ущербным. И предпредыдущий тоже. А тут такое

Да, это тип - Великий Нехочуха)

#27
Гость

Оставь его, ты для него старая, с серьёзным пробегом, ещё и в групповушках замечена.

О которых ты мечтаешь всю свою жизнь, но никто не предлагает, вот и триггерит тебя. Олень

Гость
#28

Лапша. Посмотри, все достигшие чего то мужики, всегда работали. Соловьёв в тяжёлые 90-е модные шапочки шил.

#29
Инсайдер

Да и вообще жена быстрее уйдет от него чем с голоду умрет так что че вы распереживались? Меркантильные цели боитесь не осуществятся?

Что меркантильного в том, что женщина думает на что ее семья будет жить? Лол

Гость
#30

Это пустые слова. Очень много таких людей знаю. И ладно бы он сказал "будет ребенок- буду его мыть и подгузники менять", тогда неизвестно, станет он это делать или нет, потому что ребенка еще нет. Но тут человеку ничего не мешает пойти работать, заодно накопить на коляску, кровать, платную клинику. Если устроится на работу во время ее беременности, то все деньги будут уходить на еду ей. На все остальное не хватит.

Андрей
#31
Melaniyatramp

То есть, если мне кажется, чувствую интуитивно что это враньё - так и есть?

Да больше скажу. Родственники и друзья говорят, что это вранье, но все равно нужно залезть на форум, чтобы хоть кто-нибудь сказал, что это не вранье и тогда сломя голову бежать на сеновал за большой и чистой любовью.

Инсайдер
#32
Melaniyatramp

Что меркантильного в том, что женщина думает на что ее семья будет жить? Лол

Вам не кажется что проблема на что жить это проблема прошлого века? Сейчас вроде голодающих нет и проблем с работой тоже.Если вы думаете об обеспечении семьи зачем спрашиваете про безработных?

Гость
#33
Melaniyatramp

Что за логика такая? Очень странная. То есть, жена его должна каким то образом любить ленивым пока он лежит на диване, а вот когда забеременеет, резко стараться начнёт? Сказки

Он считает без детей не семья, поэтому смысл напрягаться если каждый работает)

#34

Угораздило меня влюбиться в такого человека.
34 года - ни образования, ни работы, ни жилья. Живет на даче своих родителей второй год подряд (в городе жить неохота ему в этот период жизни - ему там энергетически плохо, как объяснял).
Понравился качествами - добрый, самодостаточный, рассудительный. Далеко не глупый. Манеры-повадки-тона-полутона - все зацепило, язык повернулся сказать: "мое". Юность была непростой - хулиган, улица, бросил колледж.
Хочет мотоцикл, но не хочет работать, чтобы купить его.

Автор, для мужика, если он не влюблен, не надо многого: "макароны варятся, крыша не протекает". А если влюбится - и правда будет рвать жилы, скорее всего, найдет и работу, и приоритеты свои пересмотрит. Историй таких немало - как и таких, где необразованные мужчины достигали высок в карьере и были на голову выше тех по всем параметрам, кто с корочками. Другое дело, что сам факт, такой подход к своей жизни...не очень привлекателен. Он характеризует, как ни крути. Это единственный такой человек из всех моих знакомых, остальные мужчины - при образовании, работе, имуществе, с планами на жизнь и семью. Фундамент не построить в одночасье. Жилы жилами, но такая перспектива устроит не многих.

Гость
#35

Общалась с таким, когда нам по 23 было. Тоже примерно такое же нес. Сейчас нам по 35 он до сих пор с Маман живет и перебивается какими-то заработками нестабильными, семьи нет. Это не лечится. Бездельник.

#36
Jenna

Угораздило меня влюбиться в такого человека.
34 года - ни образования, ни работы, ни жилья. Живет на даче своих родителей второй год подряд (в городе жить неохота ему в этот период жизни - ему там энергетически плохо, как объяснял).
Понравился качествами - добрый, самодостаточный, рассудительный. Далеко не глупый. Манеры-повадки-тона-полутона - все зацепило, язык повернулся сказать: "мое". Юность была непростой - хулиган, улица, бросил колледж.
Хочет мотоцикл, но не хочет работать, чтобы купить его.

Автор, для мужика, если он не влюблен, не надо многого: "макароны варятся, крыша не протекает". А если влюбится - и правда будет рвать жилы, скорее всего, найдет и работу, и приоритеты свои пересмотрит. Историй таких немало - как и таких, где необразованные мужчины достигали высок в карьере и были на голову выше тех по всем параметрам, кто с корочками. Другое дело, что сам факт, такой подход к своей жизни...не очень привлекателен. Он характеризует, как ни крути. Это единственный такой человек из всех моих знакомых, остальные мужчины - при образовании, работе, имуществе, с планами на жизнь и семью. Фундамент не построить в одночасье. Жилы жилами, но такая перспектива устроит не многих.

Пожалуй соглашусь. Аналогия с мотоциклом как и с поиском жены. Хочу, но не хочу ничего для этого делать. Значит просто не так уж и надо, а хотеть не вредно.

Гость
#37
)))))

А если дочь родится?

Ну тоже будет стараться, но сын в приоритете конечно)

#38
Melaniyatramp

Пожалуй соглашусь. Аналогия с мотоциклом как и с поиском жены. Хочу, но не хочу ничего для этого делать. Значит просто не так уж и надо, а хотеть не вредно.

Да, не так уж и надо.
Но жену ищут, по-хорошему, не потому что "надо", а потому что встретилась хорошая женщина, химия-влюбленность - вот и поженились. А если искать жену, как товар в магазине, чтобы тупо кто-то подходил по техническим характеристикам, но не более, - такие поиски не кончатся успехом, счастливых отношений и любви в них не будет.
Ну и, если понимаешь, что готов становиться семейным, хочешь брак - тогда надо менять уклад: искать работу, обрастать какой-то базой, показать женщине, что настроен серьезно. Нам же в декрете быть какое-то время - нужно, чтобы ребенок не нуждался. Ладно - я, обойдусь, что называется, но дети не должны нуждаться.

#39

У меня бывший хоть и не был безработный, но работа от звонка до звонка - это его предел. И перед совместным нашим с ним проживанием он тоже кричал, что ради семьи ..опу порвёт, но сделает всё возможное, чтобы она ни в чём не нуждалась. Ну а я молодая уши и развесила. Поженились, родила ребёнка. И что в итоге? Работа так же - от звонка до звонка. Куда-то дополнительно устраиваться - то голова, то ..опа болит. И тд, и тп. Куча отмазок. Так и развелась с ним. И одной мне было куда лучше. Надеюсь, моя история вам поможет, не попасться на такой же крючок

Андрей
#40
Марта

У меня бывший хоть и не был безработный, но работа от звонка до звонка - это его предел. И перед совместным нашим с ним проживанием он тоже кричал, что ради семьи ..опу порвёт, но сделает всё возможное, чтобы она ни в чём не нуждалась. Ну а я молодая уши и развесила. Поженились, родила ребёнка. И что в итоге? Работа так же - от звонка до звонка. Куда-то дополнительно устраиваться - то голова, то ..опа болит. И тд, и тп. Куча отмазок. Так и развелась с ним. И одной мне было куда лучше. Надеюсь, моя история вам поможет, не попасться на такой же крючок

А чем одной-то лучше? Детей одной лучше воспитывать?

#41

Для меня мужчина без работы - это не мужчина. А на что он живет спрашивается ? У мамы берет деньги ?

#42
Марта

У меня бывший хоть и не был безработный, но работа от звонка до звонка - это его предел. И перед совместным нашим с ним проживанием он тоже кричал, что ради семьи ..опу порвёт, но сделает всё возможное, чтобы она ни в чём не нуждалась. Ну а я молодая уши и развесила. Поженились, родила ребёнка. И что в итоге? Работа так же - от звонка до звонка. Куда-то дополнительно устраиваться - то голова, то ..опа болит. И тд, и тп. Куча отмазок. Так и развелась с ним. И одной мне было куда лучше. Надеюсь, моя история вам поможет, не попасться на такой же крючок

Ужас. А у этого такие отговорки: «по специальности не хочу работать, пацан 96 года уже седой на этой работе», «на остальных мало платят», «на стройку не пойду», за границу нет денег на визу» и тд

#43
Дашуля

Для меня мужчина без работы - это не мужчина. А на что он живет спрашивается ? У мамы берет деньги ?

Непонятно вообще, на кредиты какие то

Гость
#44

Бред. Когда забеременеет - уже поздно жилы рвать. Ребенка надо рожать в своем жилье и в условиях, роды и восстановление после них - штука не дешевая, как и содержание ребенка уже с первых дней. Для ребенка уже должен быть фундамент.

Плюс человек, не привыкший жилы рвать лет до 25 - уже ни на что не годен, праздность и безделье затягивает и из него обратно дороги нет после определенного возраста, увы. Жизнь - результат привычки, в основном, а не какого-то единоразового волевого решения. Кто смолоду привык трудиться, думать, вести себя нормально и т.д. - имеет соответствующую жизнь.

Анатолий Перельман
#45

Как ты вообще находишь таких? То с каким-то алкашём встречалась, то теперь с безработным. Понимаю, прозвучит банально, но тебе надо сменить круг общения, либо задуматься о том как ты выбираешьм мужчин.

#46
Анатолий Перельман

Как ты вообще находишь таких? То с каким-то алкашём встречалась, то теперь с безработным. Понимаю, прозвучит банально, но тебе надо сменить круг общения, либо задуматься о том как ты выбираешьм мужчин.

Понятия не имею. Судя по всему, мужики вокруг сейчас такие просто. Из сортов *** у меня были: маменькин сынок, уголовник, игроман, наркоман, алкоголик, разведеныш с прицепом, дед, тиран-ревнивец, вот теперь ещё один сорт, новый: безработный.
И ведь все они находят себе баб. Значит кто то согласен с их такими кричащими недостатками мирится. Может я переборчивая сильно.

#47
Андрей

А чем одной-то лучше? Детей одной лучше воспитывать?

Да, одним здоровым ртом меньше. Он ел куда больше, чем мы с ребёнком, а зарабатывал куда меньше. А ему ещё и приготовь, постирай да убери за ним, а он как амёба на диване. А денег при этом не хватает ни на что. Ну на фиг, выгнала, и как горы с плеч

#48
Melaniyatramp

Ужас. А у этого такие отговорки: «по специальности не хочу работать, пацан 96 года уже седой на этой работе», «на остальных мало платят», «на стройку не пойду», за границу нет денег на визу» и тд

Ну такие отговорки всегда находят

#49
Марта

Да, одним здоровым ртом меньше. Он ел куда больше, чем мы с ребёнком, а зарабатывал куда меньше. А ему ещё и приготовь, постирай да убери за ним, а он как амёба на диване. А денег при этом не хватает ни на что. Ну на фиг, выгнала, и как горы с плеч

Ужас

#50
Марта

Ну такие отговорки всегда находят

Конечно. Тот, кто хочет - ищет варианты, кто не хочет - отговорки

#51

Тебе прямым текстом сказал он работать не буду.