Гость
Статьи
Кузнец своего счастья? …

Кузнец своего счастья? Согласны? личное счастье можно наковать?

Согласна с выражением каждый сам кузнец своего счастья, всё зависит от человека! многое, но не личное счастье.. склоняюсь, что в этом деле работает только судьба. А вы как считаете?
Я обычной внешности, мужчины симпатизируют и оказывают знаки внимания, но уже давно одна. Забывать начала, что такое когда обнимает мужчина. И дома не сижу, образ жизни активный, но в знакомствах и личном я уже не проявляю активности, открыта для общения и знакомств, но не более, сама инициативу не проявляю. Т.к. думаю, что хоть на потолок я прыгни, но не случится по моему труду моё женское счастье. я сейчас говорю не просто быть с абы кем, а именно хорошие прочные отношения гармоничные. #личноесчастье

РыбаМечты
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы шагов не делаете, а как отношения возникнут?

Виноградинка
#2

А я думаю, что как раз от собственных усилий многое зависит. Но нужно не просто что-то делать, а прикладывать усилия в правильном направлении и пользоваться головой.

Гость
#3

Думаю, имеется ввиду, что нужно терпеть, сглаживать углы, быть понимающей, уметь выбирать мужчину...
Я так не умею)

Гость
#4

а как активная жизнь проходит без знакомств? где ты активничаешь-то? в дебрях тайги?

Гость
#5

Видимо, ни у папы ни у мамы таковых не было, вот и картинка у Вас такая и не складывается

Гость
#6

а по теме - таки да, кузнец. и тут без вариантов придется ковать, ибо судьбы нам не дали, гарантированных суженых-ряженых тоже, предназначение в современном мире нам в принципе не реализовать, ибо мы созданы выживать в жестоком мире, а сейчас этого не надо (жраки полно, войны нет, голод не грозит, думать вообще не надо, есть гугл)

Гость
#7
Гость

Видимо, ни у папы ни у мамы таковых не было, вот и картинка у Вас такая и не складывается

Ну это понятно. У моей матери личная жизнь какая попало была, вот и у меня не складывается. Я просто не видела счастливой семьи никогда.

Гость
#8

То чем вы являетесь то и притягиваете

Гость
#9

То есть вы думаете, что вам счастье мужчина предоставит? Счастье оно от другого человека не зависит, оно либо есть в вас, либо нету.

Гость
#10
Гость

Ну это понятно. У моей матери личная жизнь какая попало была, вот и у меня не складывается. Я просто не видела счастливой семьи никогда.

Придется отложить мужчин и семью. Сначала научиться быть счастливой самой, тогда мужчин сам придет

#11

"Т.к. думаю, что хоть на потолок я прыгни, но не случится по моему труду моё женское счастье"
Ну раз Вы так думаете, то не случится.

РыбаМечты
#12
Гость

а как активная жизнь проходит без знакомств? где ты активничаешь-то? в дебрях тайги?

в тундре в моём случае, тайги у нас нет! ))) Почему без знакомств? я имела ввиду без продолжения и без отношений.Активная в том плане, что хожу в походы в больших компаниях, бары кино КВН квизы различные, я бываю в обществе.

РыбаМечты
#13
Виноградинка

А я думаю, что как раз от собственных усилий многое зависит. Но нужно не просто что-то делать, а прикладывать усилия в правильном направлении и пользоваться головой.

Какие усилия надо прикладывать)? Действительно интересно., что вы подразумеваете под усилиями?

РыбаМечты
#14
Гость

То есть вы шагов не делаете, а как отношения возникнут?

Я не проявляю инициативу. не буду сама намекать на обмен телефонами встречу. не буду сама активничать.

РыбаМечты
#15
Гость

Видимо, ни у папы ни у мамы таковых не было, вот и картинка у Вас такая и не складывается

Не правда, я выросла в полной семье и среди друзей у меня только женатые и крепкие пары.

РыбаМечты
#16
Гость

То есть вы думаете, что вам счастье мужчина предоставит? Счастье оно от другого человека не зависит, оно либо есть в вас, либо нету.

Нет. вы не так прочитали. я говорила про женское счастье)А так я достаточно счастливый человек!

РыбаМечты
#17
Бухие бухи

"Т.к. думаю, что хоть на потолок я прыгни, но не случится по моему труду моё женское счастье"
Ну раз Вы так думаете, то не случится.

Это просто слова. Я думала и по-другому))

Гость
#18
РыбаМечты

Я не проявляю инициативу. не буду сама намекать на обмен телефонами встречу. не буду сама активничать.

Но это и есть начало отношений. Отношения это взаимообмен. Просто вы не умеете их начинать)

РыбаМечты
#19
Гость

То чем вы являетесь то и притягиваете

Что вы тут подразумеваете? к чему эта фраза?

РыбаМечты
#20
Гость

Но это и есть начало отношений. Отношения это взаимообмен. Просто вы не умеете их начинать)

Что есть начало отношений? у каждого понравившегося мужчины просить телефон и самой звать на свидание? всех друзей попросить познакомить с свободными мужчинами? расклеить объявление? вы может не так читаете мой текст?

Гость
#21
РыбаМечты

Нет. вы не так прочитали. я говорила про женское счастье)А так я достаточно счастливый человек!

Тогда, пардон. Для полного счастья близкого человека действительно может не хватать, мы существа социальные. Не вижу проблемы, мужчин достаточно, если вы не старушка? А то в почтенном возрасте дефицит мужчин. Проявлять активность надо тоже уметь, а не сидеть и ждать принца.

Гость
#22
РыбаМечты

Что есть начало отношений? у каждого понравившегося мужчины просить телефон и самой звать на свидание? всех друзей попросить познакомить с свободными мужчинами? расклеить объявление? вы может не так читаете мой текст?

Вы же женщина, неужели не умеете сделать так, что мужчина сам захочет к вам подойти, познакомиться, попросить телефон. Вы флиртовать умеете?

Гость
#23
РыбаМечты

Что есть начало отношений? у каждого понравившегося мужчины просить телефон и самой звать на свидание? всех друзей попросить познакомить с свободными мужчинами? расклеить объявление? вы может не так читаете мой текст?

А что вы так волнуетесь?
Начало отношений когда люди показывают друг другу свою симпатию, так понятно? Нет внимания - нет отношений.

РыбаМечты
#24
Гость

Тогда, пардон. Для полного счастья близкого человека действительно может не хватать, мы существа социальные. Не вижу проблемы, мужчин достаточно, если вы не старушка? А то в почтенном возрасте дефицит мужчин. Проявлять активность надо тоже уметь, а не сидеть и ждать принца.

Да мужчин то достаточно, я это знаю. Но вот если я хочу пресс, я буду заниматься и сама достигну этого, хотела хорошую зарплату я сама приложила усилия старания знания и она у меня появилась и таких примеров много. это всё зависит от меня! А личное то как? Вот вы пишите проявлять активность) прям интересно, что подразумеваете? я и написала, что по моему мнению именно сфера любви это то что не зависит от меня.

Гость
#25
РыбаМечты

Да мужчин то достаточно, я это знаю. Но вот если я хочу пресс, я буду заниматься и сама достигну этого, хотела хорошую зарплату я сама приложила усилия старания знания и она у меня появилась и таких примеров много. это всё зависит от меня! А личное то как? Вот вы пишите проявлять активность) прям интересно, что подразумеваете? я и написала, что по моему мнению именно сфера любви это то что не зависит от меня.

Все зависит от нас, хотим хорошую фигуру - занимаемся спортом, хотим хорошую зарплату - учимся, прилагаем усилия, с личным счастьем также, с небес ничего не свалится. Поизучайте мужскую психологию, получите знания, тем более сейчас в интернете все есть, чтобы что-то получить надо сначала узнать как это делается, а потом делать.

Виноградинка
#26
РыбаМечты

Какие усилия надо прикладывать)? Действительно интересно., что вы подразумеваете под усилиями?

Я имею ввиду все. Начиная от заботы о своем внешнем виде (подчеркивающая талию одежда, кудри, макияж, правильное питание и спорт). Потом собственное образование в области отношений. Хотя бы бесплатные видео психологов на Ютубе смотреть, очень помогает пониманию, как правильно выбирать мужчин. Ну и собственно активность - бывать там, где много мужчин, да хоть на сайте знакомств зарегистрироваться. И встречаться, общаться.
То что самой не нужно активность проявлять, это правильно. Но мужчину нужно поощрить ее проявлять. Улыбнуться, попросить о помощи, например.
Много общаться с мужчинами, чтобы вокруг всегда были кавалеры, которые хотят с вами отношений. При этом быстро понимать, что представляет из себя мужчина, чтобы отсеивать тех, кто для счастливых отношений не годится.

Гость
#27
Гость

То чем вы являетесь то и притягиваете

Бреееед

Гость
#28
Гость

То есть вы думаете, что вам счастье мужчина предоставит? Счастье оно от другого человека не зависит, оно либо есть в вас, либо нету.

Верно, однако 95% людей этого не понимают

Гость
#29
Гость

Придется отложить мужчин и семью. Сначала научиться быть счастливой самой, тогда мужчин сам придет

Мне уже 37. Я могу учиться быть счастливой одной, но потом мне будет за 40 и я выйду в тираж))

РыбаМечты
#30
Гость

А что вы так волнуетесь?
Начало отношений когда люди показывают друг другу свою симпатию, так понятно? Нет внимания - нет отношений.

С чего вы взяли, что я взволновалась)? Вы не так читаете. Я открыта к знакомствам и общению, но я не проявляю сама инициативу. Не инициирую знакомства.

РыбаМечты
#31
Виноградинка

Я имею ввиду все. Начиная от заботы о своем внешнем виде (подчеркивающая талию одежда, кудри, макияж, правильное питание и спорт). Потом собственное образование в области отношений. Хотя бы бесплатные видео психологов на Ютубе смотреть, очень помогает пониманию, как правильно выбирать мужчин. Ну и собственно активность - бывать там, где много мужчин, да хоть на сайте знакомств зарегистрироваться. И встречаться, общаться.
То что самой не нужно активность проявлять, это правильно. Но мужчину нужно поощрить ее проявлять. Улыбнуться, попросить о помощи, например.
Много общаться с мужчинами, чтобы вокруг всегда были кавалеры, которые хотят с вами отношений. При этом быстро понимать, что представляет из себя мужчина, чтобы отсеивать тех, кто для счастливых отношений не годится.

Я наверное вас удивлю! У меня ухоженный женский вид. мужчины штабелями не падают когда иду, но и внимание уделяют. Я уже писала выше, что у меня активный образ жизни. Я бываю и в походах и в барах. В спорт клуб хожу где много мужчин, сайты знакомств были и другие варианты знакомств. и предложения замуж были, но нет чувств к мужчинам этим, а кому я симпатизировала не складывалось. Если просто быть с кем-то. то проблем нет. но я хочу быть в гармоничных отношениях. взаимные чувства. Здесь ютуб не поможет)

Гость
#32

Да, я пришла к такому же выводу: то, что касается личной жизни предрешено судьбой, хоть наизнанку вывернись. Мне 41, я всю жизнь была активным человеком, весёлым, общительным и даже в чём-то талантливым. Плюс я симпатичная, с красивой фигурой. Все это не помогло мне обрести личное счастье. Я пробывала разные методы, от «под лежачий камень вода не течёт», т е активно знакомится самой, проявлять инициативу, до «плюнуть на все и жить своей жизнью», т е не думать вообще об отношениях и не искать мужчину. Я была и скромницей и раскованной в общении, пробывала «морозить» мужчин по 3-6 месяцев проверяя их серьёзные намеренья. Пробовала и переходить к интимным отношениям в Первыц месяц свиданий. Объездила весь мир, знакомилась с иностранцами, знакомилась с нашими, снижала планку, повышала планку, И так далее. Конечно, у меня были романы разной степени серьезности, но вот СВОЕГО человека я так и не встретила и по сути уже много лет одна.

Гость
#33

Те же самые действия в отношении работы при этом дали отличный результат и я сделала карьеру, заработала денег.

РыбаМечты
#34
Гость

Да, я пришла к такому же выводу: то, что касается личной жизни предрешено судьбой, хоть наизнанку вывернись. Мне 41, я всю жизнь была активным человеком, весёлым, общительным и даже в чём-то талантливым. Плюс я симпатичная, с красивой фигурой. Все это не помогло мне обрести личное счастье. Я пробывала разные методы, от «под лежачий камень вода не течёт», т е активно знакомится самой, проявлять инициативу, до «плюнуть на все и жить своей жизнью», т е не думать вообще об отношениях и не искать мужчину. Я была и скромницей и раскованной в общении, пробывала «морозить» мужчин по 3-6 месяцев проверяя их серьёзные намеренья. Пробовала и переходить к интимным отношениям в Первыц месяц свиданий. Объездила весь мир, знакомилась с иностранцами, знакомилась с нашими, снижала планку, повышала планку, И так далее. Конечно, у меня были романы разной степени серьезности, но вот СВОЕГО человека я так и не встретила и по сути уже много лет одна.

Вот вы поняли о чём я! И я прекрасно понимаю ваши слова. И дело не в том , чтобы просто с кем-то познакомиться. А именно познакомиться и вступить в гармоничные отношения. Быть счастливой. и Не могу я это наковать своими руками.

Гость
#35
Гость

То есть вы думаете, что вам счастье мужчина предоставит? Счастье оно от другого человека не зависит, оно либо есть в вас, либо нету.

Если говорить обо мне (мне 41 и я давно одна, писала выше), то я вполне счастлива. Уж точно не несчастна. Так что я не жду, что мужчина «подарит счастье» и спасёт меня от всех проблем (которые я давно решила уже сама). Просто хотелось бы партнера по жизни, спутника.

Гость
#36
Гость

Придется отложить мужчин и семью. Сначала научиться быть счастливой самой, тогда мужчин сам придет

Мы, женщины 35-45 давно уже научились быть счастливыми и вполне себе тихо-мирно счастливы. Это не значит, что мы не хотим найти партнера для жизни.

Гость
#37
РыбаМечты

Я не проявляю инициативу. не буду сама намекать на обмен телефонами встречу. не буду сама активничать.

А я и так пробывала, активничала, проявляла инициативу, намекала, что не против знакомства - результат НОЛЬ, только чувствуешь себя хуже после.

Гость
#38
Гость

Да, я пришла к такому же выводу: то, что касается личной жизни предрешено судьбой, хоть наизнанку вывернись. Мне 41, я всю жизнь была активным человеком, весёлым, общительным и даже в чём-то талантливым. Плюс я симпатичная, с красивой фигурой. Все это не помогло мне обрести личное счастье. Я пробывала разные методы, от «под лежачий камень вода не течёт», т е активно знакомится самой, проявлять инициативу, до «плюнуть на все и жить своей жизнью», т е не думать вообще об отношениях и не искать мужчину. Я была и скромницей и раскованной в общении, пробывала «морозить» мужчин по 3-6 месяцев проверяя их серьёзные намеренья. Пробовала и переходить к интимным отношениям в Первыц месяц свиданий. Объездила весь мир, знакомилась с иностранцами, знакомилась с нашими, снижала планку, повышала планку, И так далее. Конечно, у меня были романы разной степени серьезности, но вот СВОЕГО человека я так и не встретила и по сути уже много лет одна.

Потому что нет никакого своего человека. Его надо самой создать, нет готовых мужчин и гармоничных отношений, все самой делать надо.

Гость
#39
Гость

Потому что нет никакого своего человека. Его надо самой создать, нет готовых мужчин и гармоничных отношений, все самой делать надо.

Это ваше личное мнение и оно ммеет место быть, у меня другая позиция. Кого вы собрались создавать? Взрослого мужика лепить? Перекраивать..

Гость
#40
Гость

Это ваше личное мнение и оно ммеет место быть, у меня другая позиция. Кого вы собрались создавать? Взрослого мужика лепить? Перекраивать..

Лепить и перекраивать бесполезное занятие. Рядом с женщиной мужчина растёт, правда от женщины все зависит, какая она, а то с некоторыми мужчина деградировать начинает. А создавать надо условия для роста и отношения гармоничные выстраивать. А технологии давно уже известны, много тысяч лет назад все описано и написано, читайте, изучайте развивайтесь, применяйте на практике.

Гость
#41
Гость

Лепить и перекраивать бесполезное занятие. Рядом с женщиной мужчина растёт, правда от женщины все зависит, какая она, а то с некоторыми мужчина деградировать начинает. А создавать надо условия для роста и отношения гармоничные выстраивать. А технологии давно уже известны, много тысяч лет назад все описано и написано, читайте, изучайте развивайтесь, применяйте на практике.

Мне кажется вы не уловили сути... читайте внимательнее,либо проходите)

Гость
#42
Гость

Мне кажется вы не уловили сути... читайте внимательнее,либо проходите)

Вот так, хочешь помочь людям, а они" проходите" мимо. Ещё раз повторю, личное счастье зависит от нас, мы его сами делаем, нужно только знать как, а не говорить "не судьба".

Гость
#43
Гость

Вот так, хочешь помочь людям, а они" проходите" мимо. Ещё раз повторю, личное счастье зависит от нас, мы его сами делаем, нужно только знать как, а не говорить "не судьба".

Хорошо) вот я услышала мнение, что личное счастье зависит от нас. Тогда если можно задам вопросы)? Вы замужем? (Гражданский брак, длительные отношения?) Если да, то как познакомились? Если нет , то почему? Это осознанный выбор или пока не встретили?

Гость
#44
Гость

Хорошо) вот я услышала мнение, что личное счастье зависит от нас. Тогда если можно задам вопросы)? Вы замужем? (Гражданский брак, длительные отношения?) Если да, то как познакомились? Если нет , то почему? Это осознанный выбор или пока не встретили?

Замужем, много лет, в счастливом официальном браке. Только как это вам поможет?

Гость
#45

Именно счастье не очень зависит от внешних факторов. Но вот не судьба была встретить своего идеального мужчину (напомню, что многие в браках несчастливы)- так можно быть счастливой и без мужчины.

Гость
#46
Гость

Замужем, много лет, в счастливом официальном браке. Только как это вам поможет?

А тут дело не в помощи мне) очень здорово, что вы много лет и в браке и встретили своего человека) это прекрасно! Если это не секрет, как вы познакомились?

Гость
#47
Гость

Именно счастье не очень зависит от внешних факторов. Но вот не судьба была встретить своего идеального мужчину (напомню, что многие в браках несчастливы)- так можно быть счастливой и без мужчины.

Я говорю про личное счастье, женское) счастье любить и быть любимой! Если вы умеете быть счастлива тому, что вы одна... я такого дзена не достигла.

Гость
#48
Гость

А тут дело не в помощи мне) очень здорово, что вы много лет и в браке и встретили своего человека) это прекрасно! Если это не секрет, как вы познакомились?

Познакомила подруга. Но тут дело не в знакомстве вовсе, у меня всегда было много знакомых мужчин ухажеров, флиртовала с ними, но ни с кем не была в интимных отношениях, просто потом выбрала самого достойного и лучшего, кто больше всего проявился в поступках, а не на словах.

Гость
#49
Гость

Познакомила подруга. Но тут дело не в знакомстве вовсе, у меня всегда было много знакомых мужчин ухажеров, флиртовала с ними, но ни с кем не была в интимных отношениях, просто потом выбрала самого достойного и лучшего, кто больше всего проявился в поступках, а не на словах.

Так конкретно, чтотвы сделали для встречи с этим мужчиной? Или вы без чувств выходили замуж, только расчёт?

Гость
#50
Гость

Так конкретно, чтотвы сделали для встречи с этим мужчиной? Или вы без чувств выходили замуж, только расчёт?

Для встречи и знакомства особо и делать ничего не надо, улыбаться, быть доброжелательной. А чтобы появились чувства нужно время, нужно чтобы мужчина доказал что любит поступками. Или вы верите в любовь с первого взгляда? Страсть ещё может быстро возникнуть, это не любовь, любовь гораздо более глубокое чувство.
Или вас интересует как именно знакомиться или заинтересовать мужчину, чтобы он сам познакомился?