Гость
Статьи
Купила квартиру …

Купила квартиру дочке...

Неделю назад купила квартиру дочке. Муж погиб (погиб он в командировке, далеко от дома, по вине пьяного *****, а не я, плохая жена, загнала), с 5 лет одна её растила. Помогала мама. Никаких мужиков. Пахала годами. Сама приезжая в Москву. Муж тоже был провинциалом. От него ничего не досталось. Дочке сегодня 25 лет.
Накопила и купила квартиру себе, и вот ей. На днях ей нужно было поехать - оплатить платёжку (новострой) - деньги дала. Там сроки ограничены. А она - я проспала, забыла. Сижу в **** - как так можно?! Каюсь, в воспитании дочери участвовала - когда от зарабатывания время оставалось. Но, когда мужа не стало, выбор был - или на окладе в 3 копья и ходить по кружкам/студиям, или мама с дочей, а я зарабатываю. Тут так - кругозор и гнобление у одноклассников из-за нищеты, или гаджеты и дефицит мамы. Я выбрала - второе. Теперь пожинаю плоды. Ей квартиру в Москве купили, а она забыла доехать оплатить. У меня есть несколько дней, чтобы оформить квартиру на себя (все платежи мои).
Вот подскажите, как поступить? - на неё оформить (и дальше платить расходы) или на себя (пусть живёт и платит коммуналку)?

RF
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чувствуете в себе силы пожить, то лучше пока ничего не передавать дочери. Ей и так достанется по праву ближайшей родственницы. А пока пусть поумнеет.

RF
#2

в другую тему хотела и не такой заголовок был. Неприятно

Гость
#3

Вы умная, сами все понимаете. Я бы с дочерью была в нищете.

Гость
#4

Так вы и расходы, и коммуналку ещё за неё платить собираетесь?

#5

На себя конечно.
Если дочь захочет квартиру на себя - сама заработает и купит. А халява не ценится, Вы в этом убедились.

RF
#6
Гость

Если чувствуете в себе силы пожить, то лучше пока ничего не передавать дочери. Ей и так достанется по праву ближайшей родственницы. А пока пусть поумнеет.

мне 53 года, здорова, неплохо выгляжу ,есть жильё. и в загранице. она понимает, что единственная наследница. Она не тупая. Но! как можно быть такой беспечной? Я же не вечная. Или могу найти мужчину. И там могут быть дети.

Гость
#7

На себя оформляйте. Если замуж не выйдите дочь по любому наследница.

Гость
#8
RF

мне 53 года, здорова, неплохо выгляжу ,есть жильё. и в загранице. она понимает, что единственная наследница. Она не тупая. Но! как можно быть такой беспечной? Я же не вечная. Или могу найти мужчину. И там могут быть дети.

Причём тут дети возможно найдкнного вами мужчины?

Гость
#9

На себя, а если и выйдете замуж то квартира добрачная:))

Меч Лизунец
#10

Она не будет платить коммуналку и нормальной старости вам не видать с такой дочкой.

RF
#11
Гость

Причём тут дети возможно найдкнного вами мужчины?

я не искала мужчину после мужа. Но родственники всё время подсовывали - или вдовцов с детьми, или разведённых с детьми. У всех были проблемы с жильём и деньгами. Потому и отказывалась. Сейчас, вроде бы, за 50, и дети должны быть самоустроены, но клеяться только бездомные, с 3-5 детьми.

#13

Есть один психологический момент-люди ценят только то, что им дорого достаётся, а не дёшево, просто и легко

RF
#14
Меч Лизунец

Она не будет платить коммуналку и нормальной старости вам не видать с такой дочкой.

квартиры покупала в надежде на старость. Пенсия - вряд ли. На аренду надеюсь. А про коммуналку - вот и боюсь - не будет доча платить. Потом заберут за долги.

Гость
#15
RF

квартиры покупала в надежде на старость. Пенсия - вряд ли. На аренду надеюсь. А про коммуналку - вот и боюсь - не будет доча платить. Потом заберут за долги.

Пусть с вами живет вторую квартиру сдавайте а там видно будет.

Гость
#16
RF

квартиры покупала в надежде на старость. Пенсия - вряд ли. На аренду надеюсь. А про коммуналку - вот и боюсь - не будет доча платить. Потом заберут за долги.

Через 7 лет выгонять дочь из квартиры будете? Чтобы в аренду сдавать? Это называется «купила дочери квартиру»?

RF
#17

"Покажите дочери видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней. И может ваша дочь не станет современной гoвно-***"

да знает она про всё это. в 3-ем меде клинпсих закончила. Её воспитывала моя мама - зауч школы. Историк. 1941гр. У нас всё консервативно. Из-за этой традиционности не может найти партнёра/мужа. Хотя оч красивая. На улице мужчины оборачиваются. бояться подойти.

Муза, а Ваше имя ?
#18
К.

Есть один психологический момент-люди ценят только то, что им дорого достаётся, а не дёшево, просто и легко

100%

Муза, а Ваше имя ?
#19
Гость

Пусть с вами живет вторую квартиру сдавайте а там видно будет.

Сдавать и путешествовать.
Это ваша жизнь.

RF
#20
Гость

Вы умная, сами все понимаете. Я бы с дочерью была в нищете.

такой грустный ответ. может Вам нужна помощь?

RF
#21
Гость

Пусть с вами живет вторую квартиру сдавайте а там видно будет.

Сейчас как раз и живём вместе. Я снимаю 2-х комн кв-ру ( пока в новострое, за мой счёт, делается ремонт). Мне - норм. Я удалёнщик. Почти не выхожу. Ток собачку выгулять. А ей не нравиться со мной жить. хотя я оч чистоплотная).

RF
#22
Гость

Через 7 лет выгонять дочь из квартиры будете? Чтобы в аренду сдавать? Это называется «купила дочери квартиру»?

Простите, не поняла вопроса-претензии? 7лет - это что за срок? Почему - выгонять?

RF
#23
Муза, а Ваше имя ?

Сдавать и путешествовать.
Это ваша жизнь.

Была такая мечта лет 20 назад. Не было возможностей. Прям как в анекдоте про козу. Могу поехать - ток уже не интересно. Дача в Подмосковье - моё сегодня )

Муза, а Ваше имя ?
#24
RF

Была такая мечта лет 20 назад. Не было возможностей. Прям как в анекдоте про козу. Могу поехать - ток уже не интересно. Дача в Подмосковье - моё сегодня )

Странно.
Всем интересно, а ей нет.
Бред дома сидеть

Гость
#25
RF

Сейчас как раз и живём вместе. Я снимаю 2-х комн кв-ру ( пока в новострое, за мой счёт, делается ремонт). Мне - норм. Я удалёнщик. Почти не выхожу. Ток собачку выгулять. А ей не нравиться со мной жить. хотя я оч чистоплотная).

Автор, ваши деньги и квартира- ваши правила. Что не нравится- идет на сьем. Дочь не будет стараться чего-то достичь в жизни зная, что 2 квартиры у нее со временем будут, и бездумно прожигать жизнь. Вам остается дать ей толчок в жизнь, пусть уже шевелится сама, копит на свой угол уже сегодня, проживая под вашей крышей. Квартиры оформляйте на себя.

RF
#26
Муза, а Ваше имя ?

Странно.
Всем интересно, а ей нет.
Бред дома сидеть

сижу. работаю. Эркюля Пуаро смотрю. мне нравиться

Гость
#27
RF

Сейчас как раз и живём вместе. Я снимаю 2-х комн кв-ру ( пока в новострое, за мой счёт, делается ремонт). Мне - норм. Я удалёнщик. Почти не выхожу. Ток собачку выгулять. А ей не нравиться со мной жить. хотя я оч чистоплотная).

Пусть снимает и живет одна.

#28

Я стесняюсь Вас простить, в какой сфере Вы работаете, что смогли себя содержать, вырастить дочь, купить себе квартиру и ей. Только честно пожалуйста и без неопределенностей

Гость
#29

Халява не ценится знаю по своим детям 2института 2 квартиры и в итоге понял что зря пахал

Гость
#30

Однозначно на себя. Девочка не готова к ответственности.

Гость
#31

Видно вы хорошая женщина,стараетесь на благо дочери,но к сожалению выросла у вас инфантилка разбалованная! Оформите пока на себя,вдруг профукает квартиру,или отберут,потому-что будет забывать платить коммуналку,или бой френд захочет бизнес,а денюжков нету-все в жизни бывает и то,что вы хотите обезопасить собственное имущество совершенно нормально.Доча уже взрослая тетка,пора самой отрывать пятую точку и начать о себе заботится,хватит ей вытерать попу!

Василиса
#32

Гнобления от одноклассников не будет, если уметь драться, а также не быть соплёй. Гаджеты типа помогут от летящего кулака в лицо? Если этим понтоваться, то в школе могут сильно избить. А что ей делать в Москве? На стройке бетон месить или что? А ты уверена, что ей эта квартира нравится? Ты уверена, что ей нравится поганая Москва? И ей это вообще надо?

Василиса
#33
Гость

Автор, вы зачем делаете акцент на ***, МД.... вы не та *** что современные. В большинстве своем то ***, что является *** и на кого льются потоки дерьма, являются *** до 35 лет. Вы гораздо старше. У меня мать была ***, нашла мужа с ЗП 7500 евро и живут уже 20 лет вместе. Те *** родом из 90х, они другие и вы другая. И кстати, современные *** и МД обе категории ***, именно современное МД и делает этих самых *** как на конвейере. Покажите дочери видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней. И может ваша дочь не станет современной гoвно-***

Мудешный петух раскудахтался со своим бредом?

Василиса
#34
К.

Я стесняюсь Вас простить, в какой сфере Вы работаете, что смогли себя содержать, вырастить дочь, купить себе квартиру и ей. Только честно пожалуйста и без неопределенностей

Да на стройке, если на кране работать, то лет за 25 реально всё такое, конечно, не без блата.

Ирина
#35

Оформляйте на себя. Вы же всегда сможете со временем подарить одну из квартир дочери, если она за ум возьмётся.

#36

С таким отношением, ясен хрен на кого.

Гость
#37

на себя😃

Гость
#38
Гость

Халява не ценится знаю по своим детям 2института 2 квартиры и в итоге понял что зря пахал

А что не так с вашими детьми?

Елена
#39

Блин, ну когда вы запомните правописание -ться, - тся? Это же элементарно.

Гость
#40

Оформляйте на себя, а ей, когда-нибудь , в наследство оставите.

Гость
#41

Просто у Вас накопилось за годы, а этот незначительный случай стал неким взрывом. Исходя из этой оплошности дочери, не делайте глобальных выводов о ней, как о неблагодарной... Увы, дети понимают многое, достигнув нашего возраста и это, скорее, закон.
И у нее будут дети, и она будет обижаться на них...И у них будут дети, и их обидят...

Гость
#42

Только на себя. Она живет и платит.

Гость
#43

на себя

Гость
#44
Меч Лизунец

Она не будет платить коммуналку и нормальной старости вам не видать с такой дочкой.

Просто нужно было не говорить про квартиру вообще, как мне, я поехала всю жизнь, собирала, стремилась, а потом подарок, и 2 хаты уже, одной дочке есть, я тоже так сделаю, научу пахать, а потом на, когда Человек уже, а халява только вредит. Не зря говорят, кажется, англичане :Хочешь убить своего ребёнка, избалуй его, а решение только за Вами, мадам👌

Гость
#45

У вас "дефицит мамы"или "нищета".........а что делать если вместо "или" ...."и"???Работаю по 14 часов за коппейки,детей не вижу...Если у вас самой есть квартира,то вторую можно дочери подарит...

Гость
#46
RF

Сейчас как раз и живём вместе. Я снимаю 2-х комн кв-ру ( пока в новострое, за мой счёт, делается ремонт). Мне - норм. Я удалёнщик. Почти не выхожу. Ток собачку выгулять. А ей не нравиться со мной жить. хотя я оч чистоплотная).

Гнать в шею

Гость
#47
Гость

Видно вы хорошая женщина,стараетесь на благо дочери,но к сожалению выросла у вас инфантилка разбалованная! Оформите пока на себя,вдруг профукает квартиру,или отберут,потому-что будет забывать платить коммуналку,или бой френд захочет бизнес,а денюжков нету-все в жизни бывает и то,что вы хотите обезопасить собственное имущество совершенно нормально.Доча уже взрослая тетка,пора самой отрывать пятую точку и начать о себе заботится,хватит ей вытерать попу!

Отдайте мне эту злополучную квартиру и делу конец,и голова болеть не будет.А я завещание оставлю.(может быть)

Гость
#48

Только на СЕБЯ. когда приобретет что- то свое - резко поумнеет. Очень мы своих детей любим, а они воспринимают как должное.

Оля
#49

Оформляйте на себя и платите, молодежь безответственная, потом замуж выйдет, потом при разводе будет ее делить с мужем. У;меня сын, по глупости, дачу, на которую я деньги дала оформил на себя, сейчас делит ее со своей женой....

Гость
#50

Оформляйте на себя. Я тоже подарила квартиру, оформила дарственную, теперь практически без жилья. Пусть платит коммуналку.