Гость
Статьи
Мама абьюзер просит …

Мама абьюзер просит прощения спустя столько лет

Мне уже 40, дети мою мать не знают, она живет одна, изредка видит только меня, общение строго через мессенджеры. Как развелась с отцом, меня всю жизнь систематически била, унижала, когда поступила в …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я своей улучшила жилищные условия. У нее крыша слетеле окончательно после этого - одна в трешке в элитном доме))) почувствовала себя крутышкой. Отказала мне, беременной, прописаться в этой квартире потом)) ключи не дает от кввртиры, хотя своей сестре из другой страны снг дает и она может приехать туда в любой момент открыв своим ключом((( а я оплатила там капремонт с нуля, купила дорогие обои, стиралку, тв плазму, картину)) дурочка я была(((( прошло 13 лет и вот такой итог. Благодарности - 0

А для чего ей одной! трешка, да еще в элитном доме??

Женское мнение
#102

Люди не меняются.

Гость
#103

Доплата была за двушку с моей стороны. Но она захотела ( королева блин) трешку и нашла такой обьект. Я тоже удивилась этому. Они под себя все гребут

Гость
#104
Гость

Причем тут мать? Она уже пенсионерка, слабая старушка, а ты взрослая тетка. Сколько можно ещё строить из себя школьницу-сиротку?

Так пенсионеры самые
Вредные люди

Гость
#105
Гость

Пошла она нахрен, это не мать, а дрянь. Не вините себя ни в чем. Сейчас, оставшись совсем одна никому не нужная, она пожинает свои плоды. Она не заслуживает н жалости ни прощения, теперь ваша очередь над ней издеваться, только морально.

Она теперь будет требовать внимание, уход, заботу, давить на жалость. Если заболеет придётся ухаживать, а если в дом престарелых сдаст дочь опять плохая будет. Это такой тип обьюза, неможет напрямую гадить, будет так. Она неотстанет

Гость
#106
Гость

Эмпирическим путем после своих 40 лет я выяснила, что она нарцисс и возможно психопат. В ютюбе есть видео « как формируется психопат» доктор психолог Мурад или Мурадов ( точно не помню), после его видео мне многое стало понятно. И после видео Татьяны Дьяченко

Моя мать посмотрела Мурадова и вдруг выдает наверное я психопат. даже не нарц! Психопатка. И улыбается довольная, будто так себе польстила, а я вдруг осознала: она ВСЕ понимает что с людьми делает! Слова из молитвы "прости им Господи, ибо не ведают что творят" Ведают! сознательно издеваются, поэтому простить их невозможно.

Гость
#107
Гость

Ну вот и все. Какие ещё вопросы есть?? Нету их. Зачем ковырять старые раны? Чтобы что?
Если по жизни так много нагрешили, что плюсы перед богом зарабатывать надо, то кошачьему приюту помогите.

Все это когда мать умерла, а пока жива каждый день не знаешь чего ждать. Моей скоро 70, она здоровая агрессивна, а больная живьём под асфальт закатает.
У знакомой папаша психопат умирал, она работу бросила чтобы ухаживать за ним, он ее подманил к себе или сюда детонька, нагнись. Нагнуламь а он ее за горло ухватил руками и зубами, что еле повезло отбиться и в лицо хрипел не будешь ты жить после меня! Моя мать не на такое способна.

Гость
#108
Гость

Вот и у меня также! Я иногда сижу ночами ломаю голову как бы ей жилищные условия улучшить, хотя у самих ситуация нестабильная. Причём она мне кидает сообщения из серии я бедная пенсионерка! Выживаю! И она мне ставит условия, переезжать не хочет, только в центр столицы, либо указала курорт, где цены на дома как на Новой Риге. Притом работать говорит больше никогда не будет. И если нам что-то надо, то она сразу разговор заканчивает или говорит ну, работай, дочка 😁 спасибо за Ваше мнение. Я теперь вспомнила, что моя мама со мной неискренна, она будто притворяется все время, иногда если проговорится, там просто такие ужасные мысли и идёт, что бежать хочется. Она это знает и притворяется. Я думаю осознанно это делает, хорошо, что я это вспомнила. Конечно, она неискренне просит прощения.

Решать вам! Общение прекратить полностью или максимально ограничить. Помощь оказывать матери в состоянии полной ее беспомощности в какой-то ситуации. На словесные провокации не поддаваться, готовиться к ним заранее. Приготовить набор ответов, нейтрализующих ее нападки. Последнее, вам нужна помощь профи психолога. Одно дело отгородиться от токсичного человека, скажем так, наружно, другое дело сжигать себя, событиями давно минувшего. От прошлого никуда не деться. Психолог подскажет как жить с этим, минимально травмирую себя.

Гость
#109
Гость

Я своей улучшила жилищные условия. У нее крыша слетеле окончательно после этого - одна в трешке в элитном доме))) почувствовала себя крутышкой. Отказала мне, беременной, прописаться в этой квартире потом)) ключи не дает от кввртиры, хотя своей сестре из другой страны снг дает и она может приехать туда в любой момент открыв своим ключом((( а я оплатила там капремонт с нуля, купила дорогие обои, стиралку, тв плазму, картину)) дурочка я была(((( прошло 13 лет и вот такой итог. Благодарности - 0

🤭 нет, на моя меня пустит… я Дале поверить не могу что ваша мать вас не пускает!!!!🤬

Гость
#110
Гость

Автор, а как так получилось, что мать не видела так долго Ваших детей? Что послужило триггером - скандал? Или само сошло на нет ваше общение?

Послужило то, что ее заклинило на том, что муж оказался вдруг очень плохим человеком в ее глазах, он и спаивает меня (когда она гостила мы ужины организовывали, бутылку вина открывали), и чуть не педрфил он, то есть о детях заботился о младенцах, спать укладывал, укачивал, обычный мужчина якобы так не делает. Начиналось с малого когда мы похвалимся новый дом ее, который довольно просторный и красивый, там она начала все переставлять, со мной ругаться, муж начал за меня заступаться, и она решила что он враг, отбирает у неё дочь. В следующий приезд мы свозили ее на острова, и у неё поехала крыша окончательно, бегала за нами ночью когда мы детей с ней оставили и вышли потусоваться. Приехали домой поздно, все спали, мы занимались сексом, потом пошли в гостиную и она выбежала, начала меня обнюхивать, якобы мы наркотики принимали, а когда я сказала что мы только после секса поэтому не хочу с ней обниматься, у неё случился микрорайон. Ну то есть после двух детей она вообще не думала, что мы сексом занимаемся… то есть она по привычке хотела нарушить мои интимные границы, а они уже с мужем. И она начала против него войну и дошло до того что она при маленьких детях орала, драться кидалась и врывалась Вигано спальню постоянно и в ванную. А потом я вывела ее на откровенный разговор по-хорошему и она как оказалось все время пока с нами была собирала на мужа компромат чтобы лишить его родительских прав и отоьратььу нас детей, чтобы они переехали вместе со мной… жить к ней…. Вот.

Гость
#111
Гость

Автор, напишите, пожалуйста, еще Как она просит прощения? По саоей инициативе начала его просить? И наверное, только в мессенджерах? В живом общении не просит? И как у нее сейчас материальное положение? Не видит ли она в Вас сейчас опору?

Материально сейчас живет на Московскую пенсию, я иногда совсем немного досылаются, согласна оплачивать лечение, зубы, но напрямую клиникам. Ей лечение нужно, но после того как я напрямую клиникам поставила условие платить, воз и ныне там. Живет хуже чем мы намного, но и траты у неё какие? Своя квартира есть, дача. Одежда тоже есть. Раньше я сопла по 40-50 тыс к пенсии ей. Сейчас ничего не шлю, самим надо.

Незнакомка
#112

Можно не нарушая границы поговорить. Например
Я вас давно уже простила, но забыть все что было не возможно. Меня устраивает данная дистанция и сокращать ее я не намерена. Живите себе свою жизнь и я буду жить свою - так спокойнее.

Гость
#113
Гость

Автор, напишите, пожалуйста, еще Как она просит прощения? По саоей инициативе начала его просить? И наверное, только в мессенджерах? В живом общении не просит? И как у нее сейчас материальное положение? Не видит ли она в Вас сейчас опору?

Прощения в смс попросила. Вживую никогда искренне, больше все то, что я придумала, но последнее время отчаянно заканчивает разговор и говорит, что ничего уже изменить не может. Мой психолог говорит чтобы я категорически не общалась с мамой, пока та не пойдёт к любому психологу. Она отказывается.

Гость
#114
Гость

Послужило то, что ее заклинило на том, что муж оказался вдруг очень плохим человеком в ее глазах, он и спаивает меня (когда она гостила мы ужины организовывали, бутылку вина открывали), и чуть не педрфил он, то есть о детях заботился о младенцах, спать укладывал, укачивал, обычный мужчина якобы так не делает. Начиналось с малого когда мы похвалимся новый дом ее, который довольно просторный и красивый, там она начала все переставлять, со мной ругаться, муж начал за меня заступаться, и она решила что он враг, отбирает у неё дочь. В следующий приезд мы свозили ее на острова, и у неё поехала крыша окончательно, бегала за нами ночью когда мы детей с ней оставили и вышли потусоваться. Приехали домой поздно, все спали, мы занимались сексом, потом пошли в гостиную и она выбежала, начала меня обнюхивать, якобы мы наркотики принимали, а когда я сказала что мы только после секса поэтому не хочу с ней обниматься, у неё случился микрорайон. Ну то есть после двух детей она вообще не думала, что мы сексом занимаемся… то есть она по привычке хотела нарушить мои интимные границы, а они уже с мужем. И она начала против него войну и дошло до того что она при маленьких детях орала, драться кидалась и врывалась Вигано спальню постоянно и в ванную. А потом я вывела ее на откровенный разговор по-хорошему и она как оказалось все время пока с нами была собирала на мужа компромат чтобы лишить его родительских прав и отоьратььу нас детей, чтобы они переехали вместе со мной… жить к ней…. Вот.

Не в обиду вопрос: а правда, как у вас с алкоголем?

Гость
#115
Гость

Не в обиду вопрос: а правда, как у вас с алкоголем?

Я вообще медалистка, коаснодипломница, поел начала пить по коктейлю за тусовку только после 21, универ заканчивала девственницей. После университета нормально как все жила, работала, ходила по клубам, путешествовала, алкоголь немного всегда, никогда до состояния свинарника не напивалась, да и не люблю это. Но была пьяной, конечно! Мужа уже в зрелом возрасте встретила, мы оба нагулялись. Но вино за ужином при свечах для гостей - это, простите, этикет. Вечером бокал вина или немного чего покрепче в семье может быть по настроению, у нас есть винный бар, когда хотим, тогда и пьём. Вообще когда гости люди пьют больше, но нам сёмужки вообще бокала вина достаточно на ужин, максимум два. Мы работаем, спортом занимаемся, так что нет интереса бухать.

СССР
#116

Она вам мама только по метрике и биологии

Гость
#117
Гость

Я вообще медалистка, коаснодипломница, поел начала пить по коктейлю за тусовку только после 21, универ заканчивала девственницей. После университета нормально как все жила, работала, ходила по клубам, путешествовала, алкоголь немного всегда, никогда до состояния свинарника не напивалась, да и не люблю это. Но была пьяной, конечно! Мужа уже в зрелом возрасте встретила, мы оба нагулялись. Но вино за ужином при свечах для гостей - это, простите, этикет. Вечером бокал вина или немного чего покрепче в семье может быть по настроению, у нас есть винный бар, когда хотим, тогда и пьём. Вообще когда гости люди пьют больше, но нам сёмужки вообще бокала вина достаточно на ужин, максимум два. Мы работаем, спортом занимаемся, так что нет интереса бухать.

Просто что-то уж сильно щекотят мой опытный глаз ваши последние посты... Простите, если ошибаюсь.
А отличницы и краснодипломницы, не без ученых степеней причем,-это обычный контингент высококвалифицированных наркологов (нетрудно даже догадаться почему). Это тоже не о вас, чтобы вы понимали.

Гость
#118
Гость

🤭 нет, на моя меня пустит… я Дале поверить не могу что ваша мать вас не пускает!!!!🤬

Может, тогда у Вас не все так плохо в отношениях тогда?

Гость
#119
Гость

Может, тогда у Вас не все так плохо в отношениях тогда?

Ну чужого моя мать никогда не брала и брать не будет. Ей больше интересно подчинение личности, уничтожение ее, власть над человеком.

Гость
#120

Все правильно делаешь девочка дорогая, она не думала, что придет старость унижая свою дочь. Все по заслугам каждый получает в этой жизни !

Гость
#121
Гость

Просто что-то уж сильно щекотят мой опытный глаз ваши последние посты... Простите, если ошибаюсь.
А отличницы и краснодипломницы, не без ученых степеней причем,-это обычный контингент высококвалифицированных наркологов (нетрудно даже догадаться почему). Это тоже не о вас, чтобы вы понимали.

Ну а что щекотни ваш глаз? Что молодая девушка в столице не сидит дома, а ходит на свидания, на мероприятия, в клубы? Так я имела полное право, была совершеннолетней.

Гость
#122
Гость

Ну а что щекотни ваш глаз? Что молодая девушка в столице не сидит дома, а ходит на свидания, на мероприятия, в клубы? Так я имела полное право, была совершеннолетней.

Я абсолютно не об этом. Вопрос закрыт, я вам верю)) Перечитайте пару ваших предпоследних и разберитесь с текстовым редактором) И еще раз, извините)

Гость
#123
Гость

Я абсолютно не об этом. Вопрос закрыт, я вам верю)) Перечитайте пару ваших предпоследних и разберитесь с текстовым редактором) И еще раз, извините)

У меня телефон постоянно странно корректирует русские слова) прошу прощения за это, я не перечитываю посты перед отправкой. Нет, я не пьянствую, слишком много задач) У детей каждый день что-то по расписанию после школы, бизнес, старт-ап ещё задумала, параллельно работу ищу, так что что настрочила параллельно с делами, то и вышло) Но вы могли б и не деликатничать, просто пошутить на эту тему, я бы не обиделась 😁

Лиля
#124

Не впускать ее в свою жизнь ни в коем случае. Общение только из прекрасного далека. Очень может сильно навредить.

Гость
#125
Гость

Послужило то, что ее заклинило на том, что муж оказался вдруг очень плохим человеком в ее глазах, он и спаивает меня (когда она гостила мы ужины организовывали, бутылку вина открывали), и чуть не педрфил он, то есть о детях заботился о младенцах, спать укладывал, укачивал, обычный мужчина якобы так не делает. Начиналось с малого когда мы похвалимся новый дом ее, который довольно просторный и красивый, там она начала все переставлять, со мной ругаться, муж начал за меня заступаться, и она решила что он враг, отбирает у неё дочь. В следующий приезд мы свозили ее на острова, и у неё поехала крыша окончательно, бегала за нами ночью когда мы детей с ней оставили и вышли потусоваться. Приехали домой поздно, все спали, мы занимались сексом, потом пошли в гостиную и она выбежала, начала меня обнюхивать, якобы мы наркотики принимали, а когда я сказала что мы только после секса поэтому не хочу с ней обниматься, у неё случился микрорайон. Ну то есть после двух детей она вообще не думала, что мы сексом занимаемся… то есть она по привычке хотела нарушить мои интимные границы, а они уже с мужем. И она начала против него войну и дошло до того что она при маленьких детях орала, драться кидалась и врывалась Вигано спальню постоянно и в ванную. А потом я вывела ее на откровенный разговор по-хорошему и она как оказалось все время пока с нами была собирала на мужа компромат чтобы лишить его родительских прав и отоьратььу нас детей, чтобы они переехали вместе со мной… жить к ней…. Вот.

Разделяй и властвуй у нее тактика. Когда прочухала что муж за тебя решила что надо вас с ним поссорить а может и развести и тогда ты опять к ней приедешь или как минимум останешься без поддержки.

Гость
#126
Гость

Материально сейчас живет на Московскую пенсию, я иногда совсем немного досылаются, согласна оплачивать лечение, зубы, но напрямую клиникам. Ей лечение нужно, но после того как я напрямую клиникам поставила условие платить, воз и ныне там. Живет хуже чем мы намного, но и траты у неё какие? Своя квартира есть, дача. Одежда тоже есть. Раньше я сопла по 40-50 тыс к пенсии ей. Сейчас ничего не шлю, самим надо.

На х... ее надо слать а не деньги.

Гость
#127
Гость

Прощения в смс попросила. Вживую никогда искренне, больше все то, что я придумала, но последнее время отчаянно заканчивает разговор и говорит, что ничего уже изменить не может. Мой психолог говорит чтобы я категорически не общалась с мамой, пока та не пойдёт к любому психологу. Она отказывается.

Да ей психолог уже не поможет. Старую собаку новым трюкам не научишь. Только эвтаназия поможет в такой ситуации.

Гость
#128
Гость

Доплата была за двушку с моей стороны. Но она захотела ( королева блин) трешку и нашла такой обьект. Я тоже удивилась этому. Они под себя все гребут

Так а квартира на ваше имя или на неё? Если на неё, надо ей объяснить, что одиноких пенсионеров ищут чёрные риелторы и отбирают имущество. Надо, чтобы квартира была на ваше имя, а она там просто прописана.

Гость
#129
Гость

Да ей психолог уже не поможет. Старую собаку новым трюкам не научишь. Только эвтаназия поможет в такой ситуации.

Ну как условие для достижения ее личных целей могло бы сработать. Но она на него не идёт. Видимо, понимает, что делает

Гость
#130

Слушайте свое сердце. Итуиция вас предупреждает, не сближайтесь, значит не стоит

Гость
#131
Гость

Так а квартира на ваше имя или на неё? Если на неё, надо ей объяснить, что одиноких пенсионеров ищут чёрные риелторы и отбирают имущество. Надо, чтобы квартира была на ваше имя, а она там просто прописана.

Ага, она прям согласится)) без собственности на свое имя остаться((

Гость
#132
Гость

Ага, она прям согласится)) без собственности на свое имя остаться((

Ого! То есть она ещё и единоличная собственница???? Как же вы на это пошли, ваши же деньги кровные… моя тоже на меня наседала когда я получила первую высокооплачиваемую работу, тогда я ушла от неё в один день, просто домой не вернулась и сказала, что теперь живу отдельно. Ушла без чемодана, в одном комплекте одежды. Сняла пустую квартиру, куда надо было покупать мебель, посуду, все с нуля. Спала первое время на матрасе на полу, шкаф купила спустя пару месяцев, одежды не было. А моя Маман стала без меня договариваться расширяться, и чтобы я взяла ипотеку и оплачивала расширение, живя с ней… хотя она (я не знала) тогда зарабатывала почти так же, как я… то есть меня избивать и гнобить за мои же деньги. Я отказалась, оделась прилично, все тратила на жилье и машину, одежду. Зато жила на свободе и это было прекрасно. Она так же все растранжирила, не расширилась, спустила все на дачу. Но хотя бы семейную квартиру на меня записала, чтобы ее одну никто не убил за неё и не отобрал. Зато всю жизнь всем говорит, что мне все отписала и все отдала) в жизни никогда ничего не снимала, я по съёмам всю жизнь без претензий. Вы попробуйте мать убедить, что опасно одной пенсионерке в трёшке, пусть хоть половину на Вас отпишет. Наследство потом бегать оформлять как? Кошмар какой-то.

Гость
#133
Гость

Слушайте свое сердце. Итуиция вас предупреждает, не сближайтесь, значит не стоит

Каждый день шлёт сообщения с шиферами и фотками из сетей с добрым утром, сердечки и все такое. Я не отвечаю, шлёт ещё больше. Это абьюз? Раздражает ужасно

Гость
#134
Гость

Каждый день шлёт сообщения с шиферами и фотками из сетей с добрым утром, сердечки и все такое. Я не отвечаю, шлёт ещё больше. Это абьюз? Раздражает ужасно

С гифками

Гость
#135
Гость

Разделяй и властвуй у нее тактика. Когда прочухала что муж за тебя решила что надо вас с ним поссорить а может и развести и тогда ты опять к ней приедешь или как минимум останешься без поддержки.

Не только развести. Она его прав на детей лишить тогда задумала и чуть не в тюрьму сажать. Фотографировала его трусы тайком когда в бассейне были. Вернее, его пах.

Гость
#136
Гость

Не только развести. Она его прав на детей лишить тогда задумала и чуть не в тюрьму сажать. Фотографировала его трусы тайком когда в бассейне были. Вернее, его пах.

И ещё, когда я не спросила почему она мужчину не найдёт, ещё молодая и красивая, она сказала, что ей в 65 лет нужны мужчины 25-30 лет. Она скащала, что сошлась бы с племянником мужа, который младше меня…я закрыла тему, решив, что кукушка поехала окончательно

Гость
#137
Гость

Каждый день шлёт сообщения с шиферами и фотками из сетей с добрым утром, сердечки и все такое. Я не отвечаю, шлёт ещё больше. Это абьюз? Раздражает ужасно

Это когда сказать нечего но написать и навязаться хочется)

Гость
#138
Гость

И ещё, когда я не спросила почему она мужчину не найдёт, ещё молодая и красивая, она сказала, что ей в 65 лет нужны мужчины 25-30 лет. Она скащала, что сошлась бы с племянником мужа, который младше меня…я закрыла тему, решив, что кукушка поехала окончательно

А кстати может и найдет. Не для жизни конечно, а чисто для секса. Можно на сз ее анкету закинуть, глядишь меньше времени до дочери докапываться будет.

Гость
#139
Гость

Что не так?

Видите ли такие люди, как мама автора, вряд ли изменятся с возрастом— привычка манипулировать, везде лезть со своими указявками и принижать авторитет дочери( а она на минуточку уже сама мама) всеми усилиями шатать семью и при этом требовать внимания и уважения к своей персоне, а если ей покажется, что то пошло не так — пожилые люди очень обидчивы — рисковать спокойствием семьи? Автору надо о своих детях заботиться, а мама имеет то отношение, какое заслужила

#140
Гость

Каждый день шлёт сообщения с шиферами и фотками из сетей с добрым утром, сердечки и все такое. Я не отвечаю, шлёт ещё больше. Это абьюз? Раздражает ужасно

Не. Это просто нечего ей делать. Многие бабульки так делают

Гость
#141

Вот на днях отправила семейное фото ей, получила вместо «какая хорошая погода и красота вокруг» целые простыни в стиле «сними немедленно свою одежду, купи себе нормальную, что за игрушки у детей в руках для дебилов, купи им нормальные игрушки, они должны развиваться, ты должна выглядеть так и так», и все в таком духе. Вот что делать, вообще не слать фоток? Все равно потом выпросит. Или игнорировать?

Гость
#142
Гость

Вот на днях отправила семейное фото ей, получила вместо «какая хорошая погода и красота вокруг» целые простыни в стиле «сними немедленно свою одежду, купи себе нормальную, что за игрушки у детей в руках для дебилов, купи им нормальные игрушки, они должны развиваться, ты должна выглядеть так и так», и все в таком духе. Вот что делать, вообще не слать фоток? Все равно потом выпросит. Или игнорировать?

Можно не читать ее ответы а сразу удалять. Пусть хоть 1000 оскорблений напишет, если ты их не прочитала то и эмоций отрицательных никаких не получила. Можно дрессировать как собачку. Плохо себя повела - 1-2-3-5 месяцев без контактов с тобой вообще. После пары таких попыток начнет себя лучше держать в руках.

Гость
#143
Гость

Вот на днях отправила семейное фото ей, получила вместо «какая хорошая погода и красота вокруг» целые простыни в стиле «сними немедленно свою одежду, купи себе нормальную, что за игрушки у детей в руках для дебилов, купи им нормальные игрушки, они должны развиваться, ты должна выглядеть так и так», и все в таком духе. Вот что делать, вообще не слать фоток? Все равно потом выпросит. Или игнорировать?

А послать не пробовали? Какая-то вы малохольная, автор. Конечно из таких можно крови попить огого!

Гость
#144
Гость

А послать не пробовали? Какая-то вы малохольная, автор. Конечно из таких можно крови попить огого!

Вот, мать так раньше мне всю жизнь говорила - малохольная. А я как-то выжила, выучилась и обрела финансовую независимость, а все малохольная. Выживать надо как-то. Толку что я ее пошлю? Она тут же начнёт новые нападки, где она будет святой жертвой, а я - жестокая, невоспитанная, наркоманка потому что разговариваю так, муж мой меня научил, меня надо спасать срочно из пагубного окружения, которое научило так общаться с матерью.

#145
Гость

Вот, мать так раньше мне всю жизнь говорила - малохольная. А я как-то выжила, выучилась и обрела финансовую независимость, а все малохольная. Выживать надо как-то. Толку что я ее пошлю? Она тут же начнёт новые нападки, где она будет святой жертвой, а я - жестокая, невоспитанная, наркоманка потому что разговариваю так, муж мой меня научил, меня надо спасать срочно из пагубного окружения, которое научило так общаться с матерью.

А я со своей совсем не общаюсь и заблокировала ее в телефоне. Без нее так прекрасно жить. А она теперь пытается через третьих лиц разузнать что у меня да как. Попробуйте, автор, не пожалеете

Гость
#146
Українка

А я со своей совсем не общаюсь и заблокировала ее в телефоне. Без нее так прекрасно жить. А она теперь пытается через третьих лиц разузнать что у меня да как. Попробуйте, автор, не пожалеете

У меня так было когда я съехала от неё и устроилась на высокооплачиваемую работу. Через 2 года начали общаться и она была нормальная. А когда наступил кризис и начали всех увольнять, я потеряла работу, не могла новую найти, она меня к себе обратно звана. И я приехала, она встретила меня, потирая ручки, и началось. Выбросила свою кровать и улеглась рядом со мной, я не знаю что у неё за потребность вечно со мной спать и прижиматься. Уже не дралась, но подавляла и доводила. Совсем не общаться мне как-то чувство долга не позволяет, жестоко, да и она склонна к депрессиям, совсем у неё крыша съедет ьез общения

#147
Гость

У меня так было когда я съехала от неё и устроилась на высокооплачиваемую работу. Через 2 года начали общаться и она была нормальная. А когда наступил кризис и начали всех увольнять, я потеряла работу, не могла новую найти, она меня к себе обратно звана. И я приехала, она встретила меня, потирая ручки, и началось. Выбросила свою кровать и улеглась рядом со мной, я не знаю что у неё за потребность вечно со мной спать и прижиматься. Уже не дралась, но подавляла и доводила. Совсем не общаться мне как-то чувство долга не позволяет, жестоко, да и она склонна к депрессиям, совсем у неё крыша съедет ьез общения

Может не всё так плохо, автор, в вашем случае. Она хоть вас позвала. Моя бы сказала: " ну что, понюхала гвоздя? Выгнали? Тебя всегда выгоняют везде..." а на мои ответы или самозащиту, сказала бы: " что, зацепило, да? А вот послушай еще: а помнишь, как тебе в школе не дали то-то, а помнишь, 10 - 15 лет назад тебя выгнал тот-то..."

Гость
#148
Українка

Может не всё так плохо, автор, в вашем случае. Она хоть вас позвала. Моя бы сказала: " ну что, понюхала гвоздя? Выгнали? Тебя всегда выгоняют везде..." а на мои ответы или самозащиту, сказала бы: " что, зацепило, да? А вот послушай еще: а помнишь, как тебе в школе не дали то-то, а помнишь, 10 - 15 лет назад тебя выгнал тот-то..."

Моя так же говорила) но она постоянно хочет брядом, настолько, чтоб аж спать вместе, прижиматься и целовать слюнявым ртом, это прямо какое-то насилие.

Гость
#149
Гость

С одной стороны правильно и формально справедливо-не ждать моментального прощения и принятия после стольких лет унижений и нервотрепки. С другой стороны-вы не знаете, сколько отпущено вашей маме. Времени ожидания вашего прощения у неё просто может не оказаться.

Пусть полыхает сука!

Гость
#150
Гость

Не нужно. Более того, я нашла замену матери, люблю свекровь и есть пара подруг возраста матери, с которыми выхожу на кофе, ходу на концерты. У них дочки моего возраста. Я с ними общаюсь как со своими мамами и люблю их нежно. Когда хочется о гения со старшей женщиной, с мамой, я общаюсь с ними и счастлива.

Спасибо вам, Автор, я прямо нашла ответ на свой вопрос. И за то, что подняли такую тему.