Гость
Статьи
Моя дочь, которой 21 …

Моя дочь, которой 21 год, не ведет хозяйство в доме

Моей дочери 21 год, она закончила ВУЗ, учится в магистратуре, работает по специальности, иногда подрабатывает художником (рисует маркерами портреты). Живет она отдельно от нас. Как-то раз я решила ее проведать, узнать, как она поживает. Я зашла в ее квартиру и просто ужаснулась. Будто это ожившая картина из стихотворения "Разгром". В зале, в спальне разбросана ее одежда, душевая не чищенная, посуда не убрана, везде пыль, корзина для белья забита грязными вещами, на полу валяются какие-то фантики и огрызки. Я начала на нее орать, как ей не стыдно, она взрослая девочка, какая она жена для моего будущего зятя и мать моих внуков? Она мне в ответ: "Я не хочу быть всю жизнь с тряпкой в руке, надо проще ко всему относиться. Тем более я работаю, ну в выходные уберусь". Раньше она помогала по дому, я ее заставляла мыть, убирать, готовить, учила ведению хозяйства. Конечно, через "не могу" и через "не хочу", но она мне помогала, все делала. А что теперь с ней случилось? Она же не подросток, не ребенок. Как ее заставить вести хозяйство? Я же не могу убираться на два дома. Как она будет жить с мужчиной, если она такая грязнуля и не любит вести хозяйство? Меня это беспокоит. #дочь

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Вы плохая мать. Орать и заставлять своего ребенка убираться - это не нормально. Не так воспитывают детей. Ваша дочь уже взрослый человек, сама определится. Также она работает. И это хорошо, что она не хочет быть такой же, как вы.

Гость
#2

Вы это серьезно?

#3

Отстаньте от взрослого человека. Не у всех ген мытья унитаза в крови, примите это.

#4

Ей остогрызли ваши тычки и наставления. Дорвался человек до свободной жизни. Не обижайтесь, я по себе сужу.

Гость
#5

Ваша дочь живет отдельно, имеет профессию, зарабатывает, ЧЕГО ОРАТЬ? Надо же быть такой ДУРОЙ! Больше сказать нечего.

Гость
#6

В 21 год она уже закончила вуз, учится в магистратуре и работает? В этом возрасте обычно только учатся и живут ещё с родителями, вы слишком много от нее хотите.

#7

Вам будущий «зять» важнее дочери... Господи, пусть будет меньше таких родителей...

Гость
#8

А Вам какая разница? Хочет убирает, не хочет не убирает, она живет отдельно

Гость
#9

Жирная разводка

Гость
#10

Автор, я работаю как конь, у меня тоже порой и пыль, и вещи, и посуда! А вы не работали ни дня наверно? Всю жизнь с тряпкой бегали? Что за идиотская тема? Будет время у девчонки, будет настроение - приберется! А вам орать на взрослую девушку, которая и работает, и вуз закончила - стыдобище какое!!! Идите, помойте лучше свой унитаз!!

Гость
#11

И почему вы без предупреждения/приглашения заходите в чужой дом? Это взрослая девушка, она там, извините, и с парнем вечер могла приятно проводить! К соседям вы также вламываетесь, чтобы судачить про них на весь воман ру???

Гость
#12

Я бы на месте дочери замки бы сменила, а если квартира ваша, то съехала бы с нее. Нашли кого учить, дочь не пьяница, не наркоманка, работает девочка, а сделали из нее чучело какое какое то! Притом кто? Родная мать! Позор вам как матери! Общественное мнение важнее ребенка!! А я вам своё мнение скажу: меня наоборот бесят такие женщины, которым бы забить на проблемы, выспаться бы нормально и все. Нет, они тянут лямку и наигранной лыбой что все хорошо, а сами всем завидуют от учталось, беспомощности и бессилия! Все им надо, чтобы сверкало! Для чего? Зачем свое здоровье гробить? Нервы? Когда можно просто отдохнуть??? Выспаться, стать человеком, и снова в колесо жизни, как белка включиться

Авдотья
#13

Таким женщинам мужья нанимают приходящую прислугу. И вопрос решается. Нет денег, будет всё делать сам. Дочь уже вряд ли перестроится. Жена- наседка, которая успевает и убраться, и приготовить, и с детьми занимается, уходит в прошлое. Молодые ищут, и находят выход из такой ситуации. Не переживайте.И, самое главное, не делайте ничего за неё. Это точно лишнее.Если только попросит, раз в год.

Гость
#14
Авдотья

Таким женщинам мужья нанимают приходящую прислугу. И вопрос решается. Нет денег, будет всё делать сам. Дочь уже вряд ли перестроится. Жена- наседка, которая успевает и убраться, и приготовить, и с детьми занимается, уходит в прошлое. Молодые ищут, и находят выход из такой ситуации. Не переживайте.И, самое главное, не делайте ничего за неё. Это точно лишнее.Если только попросит, раз в год.

Конечно, такие лохушкт уходят в прошлое. Особенно, когда человек работает не меньше мужчины. Вот если бы была домохозяйкой - то да. А девчонка работает, что не прибралась не критично. Притом, она никого не ждала в гости. А у вас порядок в доме ежесекундно? Мне вот муж и с приборкой и с готовкой помогает, потому что работает на равных, зп на равных, почему я должны себя гробить, когда нас двое?

Гость
#15

Оставьте дочь в покое. Будет желание и время, приберется.

#16

Надо ей сменить замки срочно и собаку злую купить от такой мамО долбанутой

Гость
#17

Отвяжись от неё.

Гость
#18
Гость

Автор, я работаю как конь, у меня тоже порой и пыль, и вещи, и посуда! А вы не работали ни дня наверно? Всю жизнь с тряпкой бегали? Что за идиотская тема? Будет время у девчонки, будет настроение - приберется! А вам орать на взрослую девушку, которая и работает, и вуз закончила - стыдобище какое!!! Идите, помойте лучше свой унитаз!!

Моей 30 и что?
Заслужит и наору ,если нормального тона не понимает
Живет отдельно,но я ,иногда по пути, могу к ней зайти и если накосячет могу и прикрикнуть.
А уж бардака и срача не потерплю.
И да в доме должно! быть чисто и унитаз тоже должен быть чистым.
Если что,то я работала и работаю и семью свою всегда содержала в порядке и чистоте как и квартиру.
Она училась и уже работает и что?
Медаль на грудь и орден в .опу?
Молодая здоровая да ей этой уборки на 5 минут.
Просто это расхлябаность и тупо лень.
Я не говорю,что надо уборку превращать и идею фикс,но элементарно сполоснуть за собой чашку и подмести пол умеет даже ребенок ,а тут ленивая девица ,еще и хамящая матери

Гость
#19

Перерастет и будет убираться. Уборка - это необходимость, а не служение. Повзрослеет.

Гость
#20

А если мч появится, это будет для неё тёще сильнее мотивацией

#21
Гость

Моей 30 и что?
Заслужит и наору ,если нормального тона не понимает
Живет отдельно,но я ,иногда по пути, могу к ней зайти и если накосячет могу и прикрикнуть.
А уж бардака и срача не потерплю.
И да в доме должно! быть чисто и унитаз тоже должен быть чистым.
Если что,то я работала и работаю и семью свою всегда содержала в порядке и чистоте как и квартиру.
Она училась и уже работает и что?
Медаль на грудь и орден в .опу?
Молодая здоровая да ей этой уборки на 5 минут.
Просто это расхлябаность и тупо лень.
Я не говорю,что надо уборку превращать и идею фикс,но элементарно сполоснуть за собой чашку и подмести пол умеет даже ребенок ,а тут ленивая девица ,еще и хамящая матери

Жирненько)))

Авдотья
#22
Гость

Конечно, такие лохушкт уходят в прошлое. Особенно, когда человек работает не меньше мужчины. Вот если бы была домохозяйкой - то да. А девчонка работает, что не прибралась не критично. Притом, она никого не ждала в гости. А у вас порядок в доме ежесекундно? Мне вот муж и с приборкой и с готовкой помогает, потому что работает на равных, зп на равных, почему я должны себя гробить, когда нас двое?

Я из поколения наседок. На мне было в доме всё: и магазины, и уборка, и готовка. Работала . Были силы.Всё делала сама, никогда не было ни грязи в ванной, ни пыли в комнатах, ни разбросанных вещей.Стало тяжело, уволилась.Но сейчас приглашаю помощницу на серьёзную уборку. Ни муж, ни сыновья никогда не помогали в главном. Но за собой убирали, пылесосили, сантехнику мыли, продукты покупали.Так была воспитана я, и так воспитывала их.
Но вижу, как ведут себя невестки.Не парятся сами, сыновей не грузят. Приходящая прислуга.
Нет денег, надо убираться самой. Плохо жить в грязи. Но дочь всё устраивает. Не будет устраивать мужа, три варианта: приходящая прислуга, домашние дела пополам, развод.

Гость
#23
Диана

Вам будущий «зять» важнее дочери... Господи, пусть будет меньше таких родителей...

ага, норм формулировочка "мой зять и мои внуки". А ничего, что прежде всего это будут ЕЕ муж и ЕЕ дети? Сама выберет и сами решат, что им с уборкой делать. А мамаша со своим ором рискует пойти нафиг

У меня есть родственница-свинюшка. Разбросанная везде одежда, огрызки, грязная посуда в раковине копится.. Но без трэша, сама чистенькая, одета всегда опрятно, умная-образованная. Ну вот такое видение жизни, уборку иногда делает, но терпеть не может. Так вот, у нее муж точно такой же. Сейчас и ребенок. Дома ровным слоем валяются игрушки, в неожиданных местах можно найти огрызки того, что жевал сын. Их вообще не парит. Гармоничная семья. А обе их мамаши на семейных посиделках жалуются моей маме, что они своих деточек так не воспитывали, у них дома такого никогда не было

Гость
#24
Гость

И почему вы без предупреждения/приглашения заходите в чужой дом? Это взрослая девушка, она там, извините, и с парнем вечер могла приятно проводить! К соседям вы также вламываетесь, чтобы судачить про них на весь воман ру???

вроде нет инфы, что визит был без предупреждения. Возможно, просто дочь самодостаточна настолько, что не стала специально драить квартиру к визиту мамы

Гость
#25
Авдотья

Таким женщинам мужья нанимают приходящую прислугу. И вопрос решается. Нет денег, будет всё делать сам. Дочь уже вряд ли перестроится. Жена- наседка, которая успевает и убраться, и приготовить, и с детьми занимается, уходит в прошлое. Молодые ищут, и находят выход из такой ситуации. Не переживайте.И, самое главное, не делайте ничего за неё. Это точно лишнее.Если только попросит, раз в год.

ой, фу, я бы и просить не стала. Терпеть не могу, когда кто-то пытается сунуть нос в мой быт. Когда решу, тогда и навожу порядки. Думаю, мамаша тут сама уже решила, что без ее чуткого руководства не обойтись. А доча то и не знала )))

Гость
#26
Гость

Конечно, такие лохушкт уходят в прошлое. Особенно, когда человек работает не меньше мужчины. Вот если бы была домохозяйкой - то да. А девчонка работает, что не прибралась не критично. Притом, она никого не ждала в гости. А у вас порядок в доме ежесекундно? Мне вот муж и с приборкой и с готовкой помогает, потому что работает на равных, зп на равных, почему я должны себя гробить, когда нас двое?

если работаете на равных, то муж не помогать должен, а на равных делать домашние дела )))

Гость
#27
Гость

Моей 30 и что?
Заслужит и наору ,если нормального тона не понимает
Живет отдельно,но я ,иногда по пути, могу к ней зайти и если накосячет могу и прикрикнуть.
А уж бардака и срача не потерплю.
И да в доме должно! быть чисто и унитаз тоже должен быть чистым.
Если что,то я работала и работаю и семью свою всегда содержала в порядке и чистоте как и квартиру.
Она училась и уже работает и что?
Медаль на грудь и орден в .опу?
Молодая здоровая да ей этой уборки на 5 минут.
Просто это расхлябаность и тупо лень.
Я не говорю,что надо уборку превращать и идею фикс,но элементарно сполоснуть за собой чашку и подмести пол умеет даже ребенок ,а тут ленивая девица ,еще и хамящая матери

бедная ваша дочь. Несчастная девочка, которую мамаша держит за горло. Таких и мужики бьют и унижают, потому что на другого отношения и не знает. Жалкая жизнь

Гость
#28

Может потом ей захочется поддерживать порядок. Но вообще не советую вам вмешиваться в ее быт, это уже ее жизнь.

Аргента
#29

Появится у нее парень, ради него и наведет порядок.
Я где-то читала, что подростки, познающие мир, свой дом миром не признают, им не интересно. А вот когда без тряпочки по дому не ходят, то да - мир сузился, не слишком интересен, вьется гнездо.

Гость
#30

Ваша дочь не поломойка и не уборщица. И драить квартиру, где она живëт одна, она не обязана в угоду Вам. Отстаньте уже от неë и не приплетайте сюда мифического зятя и мифических внуков. У нас в мире гендерное равенство и в будушем зять тоже может и убирать и готовить и посмотреть за детьми. А сейчас Ваша дочь живёт одна, как хочет она и Вы ей не указ. Живите сами, как хотите Вы сами и не лезьте со своей уборкой к дочери.

Гость
#31
Лия

Вы плохая мать. Орать и заставлять своего ребенка убираться - это не нормально. Не так воспитывают детей. Ваша дочь уже взрослый человек, сама определится. Также она работает. И это хорошо, что она не хочет быть такой же, как вы.

Недоделанная дура .Надо так поддать,чтобы улетела в двери и жопой грохнулась на штырь

Гость
#32

Дура

Гость
#33
Гость

Ваша дочь живет отдельно, имеет профессию, зарабатывает, ЧЕГО ОРАТЬ? Надо же быть такой ДУРОЙ! Больше сказать нечего.

Сучка с башкой из *** .Ест такие бочли: сами все из себя ,а дома срач ..

Гость
#34

Она от вас и съехала поди ,чтоб ее никто не тюкал.
Это ее личный срач в ее личном жилье .
Неприятно смотреть , приглашайте ее в гости к себе .

Гость
#35

Автор , оставьте в покое пожалуйста Вашу дочку . Она взрослая и сама диктует свои правила в личном жилье . Захочет ,то уберется . Она же не родилась с шваброй и с ведром в руках . И нет в генах у нее чтобы драить и убираться . Не всем дано быть идеальным хозяйками .

Гость
#36

Я не согласна с комментариями!У меня тоже дочь 19 лет,ничего дома не хочет делать.живет правда со мной,но помощи 0.У самой в комнате бардак и помойка!готовить не хочет,убирать не хочет НИЧЕГО.Пока не наору.да,учится хорошо и всеее!Я устала!

Гость
#37

Женщина она действительно больше не ребенок и не вам решать что делать с ней захочет уберется не захочет будет жить так и когда нибудь уберется или вызовет клининг и ваши слова о том что вы заставляли убираться дома вызывают шок так же как и слова про зятя девушке всего 21 год и у нее вся жизнь впереди погуляить и остепениться не нужно лезть в ее жизнь а не ваша

Добрый доктор
#38
Гость

Женщина она действительно больше не ребенок и не вам решать что делать с ней захочет уберется не захочет будет жить так и когда нибудь уберется или вызовет клининг и ваши слова о том что вы заставляли убираться дома вызывают шок так же как и слова про зятя девушке всего 21 год и у нее вся жизнь впереди погуляить и остепениться не нужно лезть в ее жизнь а не ваша

Не вижу никакой "самостоятельной девушки" раз у нее в арендованной квартире "все раскидано"' и она не в состоянии ни пропылесосить ни еду сварить.

Такую НЕ "самостоятельную" ни один нормальный парень в жены не будет брать.Ну какому мужчине нужна молодая женщина ПОЛНАЯ ЛЕНТЯЙКА которая не умеет убираться,варить,готовить ,гладить одежду и за ее "фирма клининг" типа должна?
Бред!

А если пойдут дети - эта бестолковая девушка тоже будет не сама за детьми смотрть а "клининг фирму" приглашать для уборки детских памперсов??

Автор топика права-

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: