Гость
Статьи
Можно ли устроить …

Можно ли устроить личную жизнь в 50+?

Мне 54 года, но выгляжу гораздо моложе, лет на 42-45, вполне себе симпатичная, слежу за собой, хорошо одеваюсь, со вкусом. Есть ребёнок - подросток, хорошая работа, квартира, скоро будет ещё одна (вложилась в строительство на этапе котлована - для сына, когда вырастет). Неглупая вроде, интересы есть - люблю театр, музыку, читаю. Мужчины нет, и очень давно. Когда-то была очень востребована, пользовалась успехом. В какой-то момент все закончилось...
Сына воспитывала одна, не было помощи. Когда немного подрос, стала, что называется, снова выходить на рынок отношений, но все безрезультатно.
У меня давно комплекс, стыжусь, что потеряла свежесть, сама себе говорю, да кому ты нужна? Более или менее приличные мужчины ищут молодых, пожилые с болезнями мне самой не нужны. Так идёт жизнь год за годом, невесело. Сама езжу в отпуск, сама делаю ремонт. Что называется, сильная женщина, которая все может. Но хочется родного плеча, чтобы обо мне кто-то заботился, обнимал, прикрывая от жизненных неурядиц.
Не думаю, что это возможно, но все же где-то есть надежда. Обидно, что жизнь так проходит. Что скажете? #отношения

651 ответ
Последний — Перейти
#1

можно

Гость
#2

"Когда-то была очень востребована, пользовалась успехом. В какой-то момент все закончилось."

Люблю вопросы, в которых уже заложен ответ.

Гость
#3

Конечно можно! А почему вы себе говорите "да кому я нужна?". Покуда у вас внутри! будет такая установка, ситуация вряд ли изменится. Вот только непонятно: вы хотите мужчину моложе себя? Зачем?

Гость
#4
Гость

Конечно можно! А почему вы себе говорите "да кому я нужна?". Покуда у вас внутри! будет такая установка, ситуация вряд ли изменится. Вот только непонятно: вы хотите мужчину моложе себя? Зачем?

Женщины живут дольше, дольше сохраняют свое здоровье, лучше, когда мужчина моложе.

Гость
#5

Можно, но сценарий отношений в этом возрасте совсем другой. Вам вместе не рожать детей и не покупать недвижимость - у всех свои дети. И уровень гормонов совсем не тот, мужчины не будут за вами бегать, добиваться и платить за вас. Так что только партнерские отношения, каждый платит за себя, вы сами проявляете инициативу куда сходить, куда поехать, чем заняться.

Гость
#6

И ради бога не надо вот этого "выгляжу моложе" Не начинайте знакомство с обмана

Гость
#7

В Новый год придет Дед Мороз, не отпускайте.

Гость
#8
Гость

Женщины живут дольше, дольше сохраняют свое здоровье, лучше, когда мужчина моложе.

Ну если только с этой точки зрения. А в целом, вроде как по традиции мужчина старший в семье, глава семьи. Предполагается и старшинство и по возрасту, хотя бы небольшое. Молодой любовник для незамужней женщины-это другое дело.

Гость
#9

Зачем? Если ,Вы, имеете в виду другого человека?
Она уже и так есть! (Если ,Вы, о себе.
😉😁)

Гость
#10

Главное не ищите и не ждите любовь. Ее нет и не будет. Увеличивайте воронку продаж. Метод ста свиданий еще никого не подводил - с кем-то да будет комфортно.

Гость
#11
Гость

Ну если только с этой точки зрения. А в целом, вроде как по традиции мужчина старший в семье, глава семьи. Предполагается и старшинство и по возрасту, хотя бы небольшое. Молодой любовник для незамужней женщины-это другое дело.

Эти традиции были приемлемы, когда мужчины были в дефиците и у мужчин был выбор, вот они себе и выбирали моложе. Сейчас ситуация изменилось, мужчин в достаточном количестве и уже женщины имеют право выбора.

Гость
#12

Сделай для начала себя счастливой, а уж потом ищи кому причинить счастье!

туземец культурный 2
#13

Если вы, к примеру интроверт...да в шахматный клуб вступите, даже если играть не умеете....Мужики научат...раз вы симпатичная...еще выбирать придётся)))
Если очень лёгкая в общении... наверное сложнее "не нарваться"...

п.с. это так, "на лету" придумано.

Гость
#14

А сколько лет ребенку-подростку? Пока он живет с вами шансы у вас только на встречи по выходным

Гость
#15
Гость

А сколько лет ребенку-подростку? Пока он живет с вами шансы у вас только на встречи по выходным

Не в шансах дело. Как поладят чужой дядя и ребенок в "трудном" возрасте?

#16

Можно)
54 это не 80. В 54 есть и женщины ого-го и мужчины.

Гость
#17

Вдова? Или отец ребенка женщина?

Гость
#18

Раз есть ребенок, значит есть его отец! Если нет мозгов то, кто тебе доктор?

Гость
#19

Ржунемагу 😂
У всех баб как под копирку!
Бабы, молодость - это скоропортящееся явление!
Бабы до 30+ борзые и дерзкие - купите меня пацаны за дорого дорого!

Потом бабе 30++ пацаны купите меня за дорого!

И вот бабе 40+ пацаны, куупиииите меня! 😢

Бабы, да, пацанов вокруг много, только вот есть препяцтвие - пацаны вас не хотят!

Бабы, пацаны вас зеркалят неужели до вас не доходит до сих пор?!!

Бабе 54 и прицеп, нормальному пацану такая зачем?? Ишачить на бабу и прицеп?! Баба же на бабло рассчитывает, тачку и "домик в деревне!"
Например пацану 57 и что??! На таких условиях пацан бабу купит 40летку! Или моложе!

Слабый пацан только позарится на такую бабу - мямля, аленяка, каблук, чwо тоже не против!

#21
Гость

Бабы, вы сегодня очень бесполезные!
Бабы, вы сегодня как одноразовая посуда!
Бабы, вы сегодня как бахилы - потоптал и выкинул!
Бабы, вы сегодня как овощи - купил и пожарил!

Бабы, ну вы же сами в три горла орёте что: "вас надо покупать, ибо вы сегодня пrastutytku-пrastutytku!"

Ну и всё, что вы хотели то?!
И отношение к вам сегодня соответствующее!

Какой-то ты бабо-озабоченный. Тебя мама в детстве била?

Гость
#22
Гость

Женщины живут дольше, дольше сохраняют свое здоровье, лучше, когда мужчина моложе.

Женщин после 35 меньше становится. В возрасте автора гораздо меньше.

Гость
#23
Гость

Женщины живут дольше, дольше сохраняют свое здоровье, лучше, когда мужчина моложе.

Старуха, ты со своими фантазиями уже с ума сошла. Ты о чем?

Гость
#24
Мурлыка

Какой-то ты бабо-озабоченный. Тебя мама в детстве била?

Мурка!
Зачем каждая тут баба чуть что, сразу примитивно в ответ Маму задевает?!!
Моя мама - Женщина!
Такие больше не рождаются!

Гость
#25
Гость

Эти традиции были приемлемы, когда мужчины были в дефиците и у мужчин был выбор, вот они себе и выбирали моложе. Сейчас ситуация изменилось, мужчин в достаточном количестве и уже женщины имеют право выбора.

Мужчин меньше после 35 становится. Да и, вообще, во всем мире мужчины старше женщин в среднем на несколько лет. Женщины нефертильного (35+) возраста не особо ценны.

#26
Гость

Мурка!
Зачем каждая тут баба чуть что, сразу примитивно в ответ Маму задевает?!!
Моя мама - Женщина!
Такие больше не рождаются!

Почему-почему. Потому что ненависть к противоположному полу возникает у людей, которых в детсве родитель противоположного пола терроризировал. Классический случай.

#27
Гость

Мужчин меньше после 35 становится. Да и, вообще, во всем мире мужчины старше женщин в среднем на несколько лет. Женщины нефертильного (35+) возраста не особо ценны.

Это женщины во всем мире старше мужчин вообще-то... Где-то разница небольшая, где-то большая.

Гость
#28
Мурлыка

Это женщины во всем мире старше мужчин вообще-то... Где-то разница небольшая, где-то большая.

Ссылка на статистику?

Гость
#29
Мурлыка

Почему-почему. Потому что ненависть к противоположному полу возникает у людей, которых в детсве родитель противоположного пола терроризировал. Классический случай.

Мурка!
Я из нормальной семьи!
У нас слово силу имеет, а не подзатыльники!

Я тут реальные сюжеты показываю, а не ненависть!
У вас бабы не бывает чтобы красиво было, баланс, мера!
У вас бабы из крайности в крайность - вечно!

Гость
#30
Мурлыка

Это женщины во всем мире старше мужчин вообще-то... Где-то разница небольшая, где-то большая.

Вот на карте разница средняя в браках:

Россия: мужчина старше на 2.5
США: мужчина старше на 2.2
Европа везде: 2 - 2.5
Гвинея (самая большая разница): мужчины на 14.5 лет старше

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2020/01/03/globally-women-are-younger-than-their-male-partners-more-likely-to-age-alone/

Гость
#31
Мурлыка

Это женщины во всем мире старше мужчин вообще-то... Где-то разница небольшая, где-то большая.

Стран, где женщина в среднем старше в браке практически не существует.

Гость
#32

Ваша жизнь - свободная. Вы - реализованы, самодостаточны. Больше общайтесь с мужчинами, которые Вам - друзья, приятные знакомые и т. п. "Преклонить голову к надёжному плечу" нет возможности у очень многих замужних дам, помните об этом.

#33
Гость

Ссылка на статистику?

Гугл в помощь. Подсказка: забей "продолжительность жизни мужчин и женщин".

#34
Гость

Стран, где женщина в среднем старше в браке практически не существует.

А, ты об этом.
Это да, разумеется. Так с детства впендюривается, что муж должен быть на 2-4 года старше жены.

#35
Гость

Мурка!
Я из нормальной семьи!
У нас слово силу имеет, а не подзатыльники!

Я тут реальные сюжеты показываю, а не ненависть!
У вас бабы не бывает чтобы красиво было, баланс, мера!
У вас бабы из крайности в крайность - вечно!

Ну ты именно ненависть показываешь и бабо-озабоченность.
Прям неймётся тебе.
Прям жесть какая-то.
Ух, злыдень!!!!

Гость
#36
Гость

Конечно можно! А почему вы себе говорите "да кому я нужна?". Покуда у вас внутри! будет такая установка, ситуация вряд ли изменится. Вот только непонятно: вы хотите мужчину моложе себя? Зачем?

Затем, что мужики раньше стареют.

Гость
#37
Гость

Раз есть ребенок, значит есть его отец! Если нет мозгов то, кто тебе доктор?

Причем здесь ребенок и его отец???? Речь вообще о другом.

Гость
#38
Гость

"Когда-то была очень востребована, пользовалась успехом. В какой-то момент все закончилось."

Люблю вопросы, в которых уже заложен ответ.

Ну и где здесь ответ?
Мужчин большинство не айс. Глупые и мерзкие. Поэтому женщины в них разочаровываются и понимают что лучше одной, но природа есть природа. Когда то может и захотеть сильного плеча. Конечно, если захочешь, то вполне можно найти нормального мужчину. В любом возрасте. Только после 35-40 надо искать мужика помоложе. Мужики намного раньше "сдают".

Гость
#39

Зачем? Личная жизнь для детей нужна. Отсюда и красота, которая словно приманка работает. Как детородные функции ослабевают, так и красота теряется.

Гость
#40

Можно, но сложно, авторша, т.к. ваши женихи уже повымерли от старости, ведь 56 у муж. в раш.ке - самый смертный возраст. Не нужна вам никакая забота (у самой чего только нет), найдите себе с кем выходные и праздники проводить, а там видно будет. Ну и надо бы послабления сделать: что значит с болезнями вам не надо, так учитывайте ваш и их возраст, или думаете вы вечно здоровая будете.

Гость
#41

Попробуйте кого-нибудь из старого состава выдернуть
У вас раньше была какая-никакая личная жизнь

#42
Мурлыка

Какой-то ты бабо-озабоченный. Тебя мама в детстве била?

Похоже, что до сих пор бьёт...

Лада
#43
Гость

Ваша жизнь - свободная. Вы - реализованы, самодостаточны. Больше общайтесь с мужчинами, которые Вам - друзья, приятные знакомые и т. п. "Преклонить голову к надёжному плечу" нет возможности у очень многих замужних дам, помните об этом.

Вот -вот..) А сколько замужних вашего, Автор, возраста мечтают развестись!))) Ну к чему вам этот замуж, поясните...
Мужчины этого возраста, если одиноки -то по определенным причинам... Вдовцы, да, могут быть нормальными, но их мало. Иии..даже они ищут себе пару в расчете на заботу и поддержку в старости. Готовы выносит горшки за чужим мужиком? Терпеть его закидоны? Его детей -внуков, которые вам будут совершенно чужими. А ваши..не факто что он их примет. И зачем все эти заморочки?

#44

Конечно, можно. Попробуйте внушить, что вы еще "огого", мужчины это чувствуют.

#45
nata87

Конечно, можно. Попробуйте внушить, что вы еще "огого", мужчины это чувствуют.

Как она себе это внушит, если у неё комплекс потери свежести?

Гость
#46
Непутятишна

Как она себе это внушит, если у неё комплекс потери свежести?

Но при этом ей самой надо свеженького и здоровенького.

#47
Гость

Но при этом ей самой надо свеженького и здоровенького.

Надо ж за счёт кого-то омолаживаться)

Гость
#48
Гость

Мурка!
Зачем каждая тут баба чуть что, сразу примитивно в ответ Маму задевает?!!
Моя мама - Женщина!
Такие больше не рождаются!

У нормальной женщины не может быть ненормальный ,Закомплексованный женоненавистник-сын, строчащий на женских форумах. И хорошо, что таких как твоя мамаша больше не рождается, следовательно и таких, как ты - утырков, больше не будет. Бывай, убогий.

Лада
#49
Непутятишна

Надо ж за счёт кого-то омолаживаться)

Путяшка, привееет!) Рада встрече! Как жизнь молодая?

Ясно вижу
#50
Гость

Главное не ищите и не ждите любовь. Ее нет и не будет. Увеличивайте воронку продаж. Метод ста свиданий еще никого не подводил - с кем-то да будет комфортно.

Оч. Правильно.
И ещё есть иностранцы.
Их много.
Выбрать можно вполне)