Гость
Статьи
Не люблю мать и …

Не люблю мать и ненавижу за это себя

Как быть я просто не знаю!
Мама родила меня и очень сильно любила, но не как человека, как котёнка скорее
Я всегда должна была быть с ней, она постоянно обнимала меня и заставляла, даже когда я не хотела, гладить ее, заставляла рассказывать ее все о себе, границ между нами, как будто не существовала
Кроме того она меня часто и сильно била, дергала за волосы, пинала, валяла по полу ( причины были такие: я заболела, а она уже устала от моих болезней или то, что я скрывала от неё отметки), потом ревела и жалела. Сама она в этом ничего такого не видела, ее мать тоже в детстве билаЯ выросла, уехала, потом снова ( дура!) пустила ее в свою жизнь, когда ребёнок родился, она опять скандалила, если мало говорю с ней по телефону, не достаточно часто даю ребёнка ( видела его постоянно, при этом помогать она готова была, за это я ей благодарна, но в помощи не нуждалась, скорее ей это было надо. Она просила, я смирилась
Потом мы опять поссорились, очень сильно, и я ей высказала все, но вместе с этими словами ушла и вся моя любовь к ней, теперь я просто ее терплю, если она рядом ( уже редко). Но она решила все поменять, попросила прощения и старается быть другой, какой я ее и хотела видеть. 
Я ее старания вижу, но с собой поделать ниче не могу, когда она рядом, я словно комок, нервная, сжатая какая то.
Мне ее очень жалко, но ровно до того момента, как я ее вижу, при ней я опять как комок, у меня все тело напрягается, даже мысли и голос другими становятся
Кто был в такой ситуации?
Что делать?
Можно ли все исправить? #отношениясмамой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Начало вашей эпопеи и концовка противоречат друг другу.
Когда пишете жалостливую разводку, обращайте внимание на логику.

Гость
#2
Cвета

Начало вашей эпопеи и концовка противоречат друг другу.
Когда пишете жалостливую разводку, обращайте внимание на логику.

Спасибо конечно за мнение, но это не разводка, писала сокращённо, но как есть, сегодня с ней поговорили, осадок остался,
я в тупике, поэтому и решила вопрос здесь задать

#3

Примите то, что родителей не выбирают. Любите мать такой, какая она есть.

Гость
#4
✨Профитролька✨

Примите то, что родителей не выбирают. Любите мать такой, какая она есть.

Любовь -это чувство, а не обязанность.

Гость
#5
✨Профитролька✨

Примите то, что родителей не выбирают. Любите мать такой, какая она есть.

Какая-то часть меня хотела бы иметь мать и любить ее, но, раньше я пыталась, объяснить ей что нибудь или рассказать какими я бы хотела видеть наши отношения, но ей тогда было все равно
А теперь она пытается, а я уже не могу, в тот момент два года назад, когда я решила, что бесполезно объяснять, а жить по ее правилам я больше не могу
Простите, что пишу, выговорится охота

Гость
#6

Нтчего автор, я свою мамашу проклянаю и желаю ей сдохнуть

#7

А если про вас так скажет ваша дочь?

Гость
#8
✨Профитролька✨

А если про вас так скажет ваша дочь?

Сделаю выводы, отпущу дочь,
Потому что знаю, что иногда такие границы приходится воздвигать от близких, что потом перелезть уже через них не получается
Впрочем я и сама им не рада и своим чувствам к маме я тоже не рада, но что поделать уже я не знаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: