Гость
Статьи
Влюбилась и сижу тихо …

Влюбилась и сижу тихо люблю его - 2

Место встречи старых друзей.

Ульяна
81 261 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101

Ну ни себе фига! Кудп нас сослали! Это добропорядочным любовницам, наверное, наши рейтинги покоя не давали и они подкупили админа. Мара, ты супер. Похожа на французскую актрису Жюльет Бинош.

Крот
#102

Не, если два одинаково классически образованных психолога - так два флага в руки! :)) Могут ни в чем себе не отказывать. Я про равенство сил и влияний говорила, ага.

ЯРИНКА
#103

ЧВИТМ а что станнго.Выслушай мнение других ,обмозгуй и прими свое решение.И не язва ты совсем

Ульяна
#104

МАРА. Спасибо за зарисовочку. Оптимист. Ваш выход. Что еще тут можно было бы сделать?

Ульяна
#105

ЧВИТМ - язва. Это я вам говорю, не сомневайтесь! :)) *ЧВИТМ, я любя, но ты правда язва, хотя и странно, что я тебя все равно не "опасаюсь"*

ЯРИНКА
#106

НЕвсе правильно.Каждый знает как хорошо,а на практике жизнь вносит свои корективы.Уля психологи тоже люди-живут по своим принципам.

Крот
#107

Да то и странно, яринка. тебе говорят, отжиматься, а не бить по груше, а ты разницы не видишь. Вот даешь ребенку задание, ну или просьбу просишь, приходишь -- а он не сделал. И что ты ему - грушу лупить прикажешь? :))

Ульяна
#108

Да, Крот, я поняла, о чем ты. Я предлагаю все же не не применять психологические приемы. А обучать им своего партнера. А? Вариант? Про то, что один будет шибко умный такой жрать того, что "слабее" - я согласна 100\%, что не пойдет. Потому в К. появился еще давным-давно пункт про "разглашение". Тоже много споров на эту тему тут было. Светлана, клево, что ты нас нашла. Я периодически лезу в старый домег, боюсь что кто-нибудь заблудится.

МАРА
#109

Свет, спасибо. Ты ж понимаешь, что я удачные фотки высылаю:))))Уля, а меня еще боишься? Вот спроси у Мимозы, я на КЛЖМ самая безобидная была:)

Ульяна
#110

У человека, который не знает про старожильные ветки я прямо представляю, как уже на 108 посте нашей "новой" темы тихо съехала крыша :)))

Оптимист
#111

Яринка, не лезь в то, что не понимаешь. Это я не грублю )) Это я так. От души )) Просто смирись и доверься тем, кто понимает. Старшая ревела, когда из отличниц в одночасье переквалифицировалась в троешницы. У каждого учителя своя метОда. Бывает, что и это нужно. Лучше поддержи ее и не парься сама. Не ради оценок учеба идет.

Ульяна
#112

МАРА, да нет, тебя уже нет, не боюсь :) А кто у вас там был самый задиристый? Жена? Блинваще? Кого еще я помню-то.. А Мимоза девчонки кстати оказывается живет в Австралии. Вона как.

ЯРИНКА
#113

А вообще то в воспитании детей есть одно весомое обстоятельство-жить отдельно от бабушек.Вот кто балует и портит детей!!!

Ульяна
#114

МАРА, все всем высылают и все везде выкладывают только удачные свои фотки, ну давай теперь всем на форум об этом рассказывать :))) тихо тут! :))

Ульяна
#115

Оптимист, а чем ты доводил учителей? И что, тебя СОВСЕМ не ругали? Что мама говорила после того, как все таки заходила в учительскую? И еще. Что была за проблемная ситуация. И еще. Оптимист *зажмурилась* расскажи про свою первую любовь *шумно выдохнула*. Ну правда интересно. Я не отстану. :)

Ульяна
#116

Оптимист, как ты старшую успокаивал, когда она расстроилась тогда? Что ты ей говорил? Она сама просила поддержки или как это выглядело?

ЯРИНКА
#117

Не я говорю наверно не понятно.Отвечаю по порядку.Груша не для ребенка а для меня-хорошии способ для выхода агресии и злости.А если ребенок не зделал задание сяду с ней вмести и сзелаем.

ЧВИТМ
#118

Уль, потому что я тоже любя:).Яринка, не обижайся, конечно длжны быть свои решения.

ЯРИНКА
#119

Опти насчот отценок не особо парюсь,предпочетаю чтобы в голове знания,а не в дневнике,хотя обидно за нее если снизили бал из-за ее раздолбайства и невнимательности

Крот
#120

А я считаю бабушек просто кладом, ага. Они балуют, но не портят! Они - источник системности в семейном воспитании, ага. И семейные ценности в основном, они передают. Ох, хорошо, когда они есть!...

Ульяна
#121

Ой не знаю я про эти уроки, конечно. Не представляю, что я лично буду делать. Не знаю. Девчонок куча знакомых, которые в один голос твердят, как тяжело с новорожденными, как они устают, как это все тяжело. Мне так почему-то неприятно такие комментарии слышать. Не знаю, не люблю, когда так говорят. Похоже на то, как я реагировала, когда слышала про то, что "в браке быт заедает". Сама себе говорила "У меня! Будет не так!". А было так, и еще и похуже. Скажите мне честно, когда маленький ребенок, чо правда так тяжело или это все же от многих факторов зависит?

Оптимист
#122

Ульяна, доводил я отвратительным поведением. И тем, что ко мне было сложно придраться. Мне в средней школе как-то так не шибко сложно многое давалось и я, несмотря на то, что почти не готовился, отвечал сносно, даже, когда звучало "марш к доске". Если бы мне в школу попасть довелось на другую сторону баррикад, я был бы у себя из серии "убилбы". Гордиться особо нечем, кончено. Но это только с возрастом онимаешь. Перед учителями я уж потом извинялся даже на одной из встрече выпускников. Хоть это уже и не моя школа была.

ЯРИНКА
#123

ЧВИТМ я не обижаюсь.У меня сдесь срабатывает"бьет значит любит"*с надеждой смотрю в глаза*

МАРА
#124

Яринка, главное - жить отдельно, тогда балуют и портят в той мере в которой это детям необходимо:) Сейчас я это понимаю, когда внуки не за горами. А раньше ругалась с мамой ужасно. Глупая была. Мама на меня покрикивала за несделанные уроки, а у своего сына после визитов к бабушке я находила по 10 ошибок в домашних по русскому и это при том, что моя мамуля препод русского и лит-ры! Она его забирала из школы домой, там они лежали на диване вобнимку, жрали жареные беляши и смотрели сериалы:)))Сын, кстати, обеих бабушек обожает:)Он мне сказал, что если бы не они, у него бы не было детства..

Крот
#125

Яринка, ты меня прости ради бога, вот уже давно все хочу спросить - а ты специально столько ошибок делаешь? Или это и в реальной жизни так? У меня уже чисто научный интерес. Ответь, а я объясню, почему интересуюсь. Не обижайся только, ладно? :)

Ульяна
#126

И она удивляется, чо он тогда разорался :)) К такой бабушке немудрено хотеть, вот как. МАРА, а чо тебе девушка сына не нравится? Чем? Ответь пж. Интересно не меньше, чем про первую любовь Оптимиста.

Крот
#127

ульяна, тебе - с маленьким - будет легко. Если, конечно, не изменишься кардинально.

Оптимист
#128

Ульяна, а че ей говорить? Она уже большая. Она в состоянии понять, что тройка в ее школе это пятерка в любом московском вузе и такой ЕГЭ, с которым в него поступить можно автоматом. Зубами поскрипела, сцепила их и пошла дальше гранит науки грызть. Это ж из той серии, когда внешние трудности укрепляют организм. Наша забота успокоить да помочь справиться. Где самим, где через знакомых преподавателей. Чай коллеги )) Народ свой ))

Ульяна
#129

Яринка просто не очень много читает наверное. Грамотность идет от чтения книг, я где-то слышала, а не от уроков по русскому языку. Ну так с нами не забалуешь, мы ее напичкаем литературой! :)

МАРА
#130

Уля мне было тяжело. Но ты учти вот что. Я жила с родичами в двухкомнатной хрущевке. Муж в армии. Папа в одной комнате, мы с мамой и дитем в другой. Мама работала. Не было стиральной машины, памперсов и готовой еды. Я училась в институте. И жила на пятом этаже без лифта. Да, еще не было машины и дачи. При тех условиях, которые у меня сейчас, думаю, со здоровым ребенком было бы одно удовольствие:))

ЯРИНКА
#131

Уля непереживай это не так тяжело.Просто трудно изо дня в день делать одно и тоже.Но какой кайф видеть как растет ,как меняется.У меня столько положительных имоции с этим периудом,так интересно,сколько нежности и теплоты.

Ульяна
#132

Оптимист, а как у нее с мальчишками сейчас? Интересно. Ты будешь ревновать, наверняка. Какие у тебя мысли по этому поводу.

Крот
#133

Не, просто у меня младшая дочь тоже много ошибок делала. А читала много. Зато когда говорила - как каша во рту, очень быстро и непонятно.

Крот
#134

Так всет-ки, Яринка?- 125

МАРА
#135

Уля, девочка юная (18 лет) и пустенькая, глупенькая. Хотя внешне эффектная. Длинноногая блондинка с 4-м номером;)Как сказал мой папа: хотелось бы "породы";)))Порода включает в себя приличное происхождение, ум, образование, манеры и желательно - интересную внешность:) Но это все мечты. Я понимаю, что главное - это счастливый сын.

Ульяна
#136

Это может быть связано с особенностями мозга, кстати. Ага, кто про что. Крот, ты правда психолог? Или психотерапевт? Или педагогическое образование?

Ру
#137

(шепотом) УльянушкО, я даже не шевелюсь...продолжай, дорогая...я +1 по всем вопросам...

Оптимист
#138

Ульяна, про мальчишек, я думаю, узнАю на свадьбе. Ну может заранее познакомит. Если повезет )) Да и не нужно это, если так-то. Ей же жить. Что будет зависеть от того, понравится он мне или нет? Главное чтобы ей хорошо было. А у нее, мне кажется, всего хватит, чтобы выбрать нормально. А не хватит, так тоже опыт. Так что я спокойно к этому отношусь.

ЧВИТМ
#139

Уля, да не трудно нифика с маленькими. Ну спать иногда хочется до невозможности. А так все путем:) Яринка, ты трогательный человечек, правда.Конечно,любя:) Попробуй тут чего другое ответь, когда такие глаза:))

Крот
#140

Ага, Ульяна, фундаментальный.

МАРА
#141

У моего сына была замечательная учитальница русского. Пишет он потрясающе грамотно и это при том, что прочитал книг 10, не считая учебников. Тут видно еще что-то природное есть.

Ру
#142

Мара, а что значит "приличное происхождение" ?

Ульяна
#143

МАРА, а наверное мужчинам на разных этапах развития разное в женщинах нужно. Да и женщинам. Зная тебя и имея базовое представление о твоей семье, можно рискнуть и поставить на то, что либо девчонка та "умнеет", либо не видать ей твоего сына в качестве мужа и все такое. А как кстати она к тебе относится? Девушка моего брата не улыбается моим родителям и не здоровается. Мышкой заходит в квартиру и юрк! к нему в комнату. Моих это жутко бесит, это пожалуй ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой они нашу Алену не любят. И кстати не совсем правильно себя ведут. Ему рассказывают, какая она невоспитанная. Не надо так. А девчонка из сложной семьи просто, фигура атас, они вернулись из Гоа недавно, я фотки смотрела, аж позавидовала. Клевая она на внешность, и умненькая. Но глупенькая насчет жизни и всего такого. 19 ей. :)

МАРА
#144

Ру, ну чтобы мама не продавщица в рыбном отделе, а отец не алкоголик;)

Ульяна
#145

Мы поставили Оптимисту слишком общий вопрос. Оптимист *прокашливается*. А вот вспомни свою первую любовь. Что тебя тогда зацепило в той девочке? Можешь вспомнить?

кэт
#146

Ульяна, а чем закончилась серия ВВС, в которой 3 пары из 4 на грани развода?

ЯРИНКА
#147

Крот я уже писала об этом.Граматикой у меня проблемы.В школе было самое слабое место.По литературе учитель меня называла"полочка выручалочка",а вот с праваписанием прям клинит.И не согласна я что это зависит от колличества прчитаных книг.Читаю и читала много,но у меня образное мышление-не вижу я при чтении слова и буквы.У меня в мозгу картинки,как кино смотрю.Поэтому не люблю экранизации-не совпадают с моим восприятием

Ульяна
#148

Крот, ну тогда все понятно. Ха! Еще бы... Ну если и у тебя есть вопросы к этой жизни... Тогда я окончательно перестаю париться, что я парюсь постоянно.

МАРА
#149

Уля, по-моему, она нас с мужем побаивается. Но не теряется:) Когда сын был после аварии в больнице, я возила ему протертые супы, она их забирала и говорила: я его покормлю, можете ехать домой:))))) И я, представляешь, покорно уезжала:))

МАРА
#150

Счастливо всем, ушла!