Гость
Статьи
Почему мужчины …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины считают, что на работе устают только они?

Мой МЧ (и МЧ моей подруги), например, свято уверен, что на работе я вола пинаю, вообще ничего не делаю, только на форуме и торчу, при этом за 9 часов совершенно не устаю и получаю столько же, сколько и он. Сам при этом вечером со скорбным лицом говорит "я устал - я ж целый день работал!", или "голова болит, устал". А я, блин, в носу ковырялась, да? Мне что, надо устроиться вагоны по ночам разгружать, что ли? Я тоже устаю, и голова, бывает, раскалывается просто - но я наоборот стараюсь на этом акцент не делать - и получается, он, бедненький, работает (!), устает (!), а я так, 9 часов сижу на попе ровно и деньги получаю. Бесит!!!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Васечка, а зачем мужчинам деньги зарабатывать? Если платить надо 50/50, а еще лучше чтоб женщина все оплачивала? Вот женщины и зарабатывают на себя, и своих мужчинок.

Эйва
#2

Вася, но она же зарабатывает такие же деньги как и он. Или ее деньги - не деньги? Автор, ну прекратите не акцентировать. Когда устали отдыхайте и все дела. Он устает и говорит что устает. Вы устаете, но бодритесь и скрываете, а зачем? Он думает что вы не устаете тк по вас не видно.

Эйва
#3

Подождите, Вася. Дак женщина впахивает себе на трусы и и косметику или все-таки на попе сидит? Вы уж определитесь, автомеханник вы наш. Или вы считаете что труд может быть только физическим?

Автор
#4

5 - если ты сам у себя любимый, то сам себя и люби, во всех смыслах.

Вася
#5

тётка должна работать,это её обязанность перед обществом. А на практике тётки сидят кофеи пьют и на форумах трындят. Зарплаты соответствующие их труду,а потом тут на форумах жалуются,мало платят.А нафиг они такие нужны? Пусть идут на завод,реально трудятся,а не минеты кофе начальству

Автор
#6

И кофе я начальству не делаю, а минет тем более, и вообще - у нас директор - женщина.

Автор
#7

Простите, внесу ясность, не муж - а МЧ, и вместе мы не живем. Дома он у себя мало что делает, насколько я знаю, при этом встает на 2 часа позже меня + у них на работу можно опаздывать. На деньги его я никоим образом не покушаюсь - просто обидно, почемц это моя работа - это так, финтифлюшки. А у подруги МЧ получает меньше ее - при этом она вкалывает (реально головной боли куча) методистом в деканате, + методистом в колледже, + лекции у колледжа ведет иногда, а ее МЧ работал до недавнего времени в больнице, получал 2 штуки (если не совру, учтите, мы не в Москве), и вообще удивляюсь, что его сподвигло уже работу сменить наконец, если в больнице санитаром он никакого опыта нафиг не приобретет (он в меде учится), а тут перешел менеджером в какой-то супермаркет электроники, и стал получать намного больше. При этом тоже стонал - я ж в больнице устаю, и получаю мало, и НИФИГА не заботился поиском новой работы. Может, чтоб иметь основу для стонаний про усталость, потому что работа тяжелая?

Автор
#8

21 - ой как соригинальничал-то... Тебе того же.

квинити
#9

Если хорошенько посмотреть,то сразу видно,что женщина- самый сильный и выносливый человек на планете!(и коня на скаку, и в горящую избу, и зачать дребенка и родит его, а вырастить и воспитать!!!Это вам не воробьям фиги показывать!) А мужчина несовсем вынослив и силен. И потом, все мужчины более чем уверены в том, что и нас ,женщин, от природы может открыться второе дыхание, когда дышать совсем нечем и некогда. Хотя, иногда, можно устроить "фестиваль",чтобы "замыленные" глаза у мужа открылись. Ненадолго, но помогает.

квинити
#10

Василий,вы какой-то странноватый типчик! У вас ,случайно нет комплекса относительно женщин? Вы как-то злобно и болезненно реагируете на Автора, прямо таки бросаетесь на нее.

Саша
#11

14 ну куни ей сделай

Сопляк с дубинкой
#12

Интересно, а где же Вы работаете, Автор, и где работает Ваш МЧ, раз такое дело. Если он Занимается физическим трудом, смену пашет, а Вы работаете в офисе - то его притязания понятны.

Лолли поп
#13

Бывают конечно исключения, но в большинстве случаев мужчина работает на своей работе гораздо больше, чем девушка.(Сужу по себе, своему МЧ, своим знакомым) Поэтому мужики так и думают, стереотипное мышление, что тут поделаешь:)

Соммесби
#14

Мимо ушей пропускать и все. Как говорится: никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить между вами разницы.

Anonymous
#15

Как же хорошо что я не замужем. а то повесишь на шею этакий хомут с волосатой задницей, и носись с ним потом всю жизнь. Не, нафик, нафик.

Автор
#16

Ага, извините, но не стоит судить всех по себе! Пасьянсы я вообще не раскуладываю, "размышления с кем перепихнуться" - вообще оскорбительная фраза! Вам за нее по губам надавать надо, не курю, иногда выпью чая или водички - но за своим столом, а не где-то в столовой, и вам не кажется, что если мне столько платят - значит, я столько делаю? Я со своими должостными обязанностями справляюсь, и начальнице кофе не варю при этом.

Маруська
#17

А мы вообще в одной компании работаем. Так что насчет моей усталости вопросов не возникает. Он видит, как я зашиваюсь. А после рабочего дня еду в Академию. Поэтому, вполне естественно, что я уже забыла, что такое готовить и убираться дома:)

Anonymous
#18

А чего вы все замужем?Разводитесь и живите себе спокойно.Готовить только для себя,убирать только за собой.Зачем мучиться и выслушивать опусы о вашей безхозяйственности?

!!!!!!
#19

Хотя нет,парень мой тоже вечно говорит что устает,на прошлой работе я только и слышала от него,как они весь день на работе резались в карты,и раз в неделю от силы там были какие нибудь важные задания!И при этом стонал,что маленькая зарплата!Бедняжка так уставал,что приходил домой,и от усталости валился с ног и падал в кровать!

Anonymous
#20

а еще сам он до недавнего времени работал поваром в ресторане ночного клуба. так там все движуха только к выходным на неделе они там с тоски умирали. но при этом он трудяга, а штаны просиживаю

Anonymous
#21

Почти все работающие женщины работают в 2 смены: одна на работе, другая смнена дома, а еще 3 ночью мужика удовлетворяют
Только неработающие, и те кто имеют прислугу могут после работы отдохнуть

olja
#22

mnogije muzh4ini kak deti - ih nado zhalet. K s4astju moj muzh ne takoj. Jesli ja ustay - zhalejet. Polu4ajetsa ne wse muzh4ini takije.

Вася
#23

потому что тётки на работе,как правило кофею пьют да на форумах трындят,либо в аське тусят. С них работники никакие. А мужчины деньги зарабатывают

Вася
#24

деньги нужны мужчине,что бы тратить на себя любимого, и речь не идет о том,что бы он тратил на тётку. Тётка должна сама впахивать себе на труселя,косметику и прочие расходы

Автор
#25

6 - ага, а если я не в духе по причине усталости - так сразу сам дуться начинает, как будто я виновата, или типа я эту усталость симулирую, потому что на моей работе "уставать не от чего"!

Эйва
#26

Ну ведите себя так же как и он. Говорите что на его работе уставать не от чего, сидит на попе перед компом или на заседаниях-переговорах. Обижайтесь на него точно также. Да ну его, пусть обижается тянете-на вас едят. Нет - и спросу нет.

olja
#27

Wasja hwatit trindet na forume, idite rabotat!

Автор
#28

11 - на форуме я сижу, когда время свободное выпадает, то есть когда ВСЕ СДЕЛАНО. И получаю столько же, ну мож иногда меньше, потому что он не каждый месяц одинаково получает.

Автор
#29

И вообще, Вася, а какого распердуя ты на работе делаешь, если на форуме тебя в любой момент найти можно? А?

Andrey
#30

"Или ее деньги - не деньги?" нет, потому что ее деньги это ее деньги, а его деньги это из деньги.

olja
#31

Andrey - ne prawda. Ne u wseh tak. Na dnjah muzh sakon4il u4ebu i rabotay ja odna. Dengi u nas wse obshije. Menja eto ne parit. snay 4to jest i tak kak wi goworite - jesli eti muzhja sljatsa, to ja ih ponimay.

Эйва
#32

Вася, ну как же соответствующие, если она получает столько же сколько муж. Значит, он тоже сидит пьет кофе и трындит в форуме, если его зарплата соответствует зарплате жены. Откуда, Вася, кстати, познания что тетки делают на работе? Из фильмов?

Эйва
#33

16 Андерей, это вы откуда из поста автора взяли? Мне кажется что его работа - работа, а ее работа - не работа. Кроме того для него домашняя работа - не работа, но делать ее не буду все равно.

Саша
#34

14 ну куни ей сделай

Егоза
#35

Так сделайте же кто-нибудь куни Саше, он так разнервничался!!!

Anonymous
#36

Ну с Васьком все понятно, ему просто не дает никто, он сам когда-то проговорился. а по теме - мучины умудряются уставать, даже сидя весь день дома и не делая вообще ничего, кроме как налить себе чаю. Просто положение у них такое привилегированное - я устал, погладьте по головке и не трогайте. Кто мешает поступать также?

Лолли поп
#37

Бывают конечно исключения, но в большинстве случаев мужчина работает на своей работе гораздо больше, чем девушка.(Сужу по себе, своему МЧ, своим знакомым) Поэтому мужики так и думают, стереотипное мышление, что тут поделаешь:)

Сопляк с дубинкой
#38

"Если хорошенько посмотреть,то сразу видно,что женщина- самый сильный и выносливый человек на планете!(и коня на скаку, и в горящую избу, и зачать дребенка и родит его, а вырастить и воспитать!!!Это вам не воробьям фиги показывать!)" Покажите мне такую женщину ))) На форуме большинство женщин рыдает по поводу жууткой уборки, которую на них сваливают. Из этих стонущих лишь малая часть упомянула детей. А так, получается, что в обязанность женщине вменяется (кроме работы) стирка, глажка, готовка, уборка, мытье посуды, вынос мусора. Все это до свадьбы мужчина, при должном воспитании, проделывает и сам, причем без рыданий на тему "нужна домработница". А если после свадьбы он стал полным свинтусом - значит, вы, милые дамы, его так развратили. Не позволяйте мужу забывать, что он тоже умеет заботиться о доме - только и всего

Лолли поп
#39

Бывают конечно исключения, но в большинстве случаев мужчина работает на своей работе гораздо больше, чем девушка.(Сужу по себе, своему МЧ, своим знакомым) Поэтому мужики так и думают, стереотипное мышление, что тут поделаешь:)

Anonymous
#40

Вася, да иди же ты уже уроки учи или к экзаменам в техникуме готовься, вали ты отсюда. деньги он зарабатывает. Да ты не вылезаешь отсюда.

Anonymous
#41

Вася гуляет по другим веткам.

www.tulasex.ru
#42

Ое не берет ответственность за дыб (свою ответсвенность). НЕ вступайте с ним в споры, устали ложитесь как он и лежите.

ага
#43

...я вижу ввесь местный мужской бомонд уже отметился --- хочу дополнить --- женский рабочий день = сплетни , зависть , перекур , кофе , пасьянс , форумы , пара перебежек по работе , размышления с кем перепихнуться - у половины нет этой проблемы ибо делают не отходя от рабочего стола ------ я-бы тоже устал от такого напряжонного графика

Anonymous
#44

Мой говорит: "Сколько я в месяц зарабатываю, тебе полгода работать!" Поэтому мой труд не уважает вообще.Мне иногда так обидно бывает.

Anonymous
#45

автор, у мужиков имидж такой, они тем самым себе цену набивают:)их послушать иногда, так вообще красавцы....так что, ваше дело:и дальше спорить или быть гибче

Ло
#46

вась, ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?? ха_ха!!! ))))))) 10 тыс руб, наверное))))

Маруська
#47

в продолжение к 43. и чтобы я не моталась по встречам и в универ на общественном (Беее) транспорте, отдал мне свою свежекупленную машину, сам 3 месяца, пока не накопили на новую, ездил на метро.

Нютик
#48

Мне уже надоело с мужем спорить о том, кто больше устает. Теперь тактика другая: пришли после работы оба - каждый сам за себя. Хочешь есть - иди готовь. На себя. Посуду мой и прочее. Причем, предложение сие поступило от мужа. Вот сейчас смотрю, на сколько его хватит. Хотя в этой тактике есть и минус: муж теперь считает, что абсолютно все по дому делает он. А то, что для себя - об этом история умалчивает.))

Зю
#49

вывод - зарабатывать много, чуть что вякает - затыкать рот размером своей зарплаты и делать так, как хочется. Кайф!

кнопка
#50

Днло в том, что работа это по сути единственная функция мужчины в семье, ну основная, по крайней мере.Поэтому он демонстративно показывает, как тяжко он, Мужчина, несёт своё тяжкое бремя.Ну и ждёт, разумеется, от нас восхваления!А если вы работаете не меньше и не хуже его, то его функция становится неуникальной! Вот мой МЧ точно знаю пол дня играет в комп на работе и, представляете, валится с ног от усталости вечером.Его брат, например,ездит по своим делам целый день, может пару раз съездить в кафе посидеть...Ну и т.д. Но у меня пока до претензий не доходило.Автор, я думаю, нужно в принципе исключить эту тему с вашим МЧ, если вы хотите с ним быть, а говорить только о нём и о его работе.Мужчины это любят! И это я не от большой любви к ним, засранцам))))