Гость
Статьи
Мы расстались.... Я …
Обсуждение закрыто

Мы расстались.... Я свободна!!!!!!!!!!!!Прелесть!!!!

Думала буду страдать, а на самом деле чувствую такую легкость и свободу! Хотя люблю его сильно, но отношения приносили все что угодно, только не радость.. А так теперь каждый живет как хочет и ищет то, что ему надо.. Желаю ему только счастья и удачи...Бывают и моменты грусти,не без этого.. Но все таки, девочки, не переживайте так из-за разрыва. Значит просто не судьба, просто не Он, значит все еще впереди и любовь еще ждет вас на жизненном пути..

Anonymous
59 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

автор, не спешите) Чувство эйфории пройдет через пару дней)

Леньчик
#2

Автор, мне тоже было легко расставаться абсолютно со всеми, не любила, наверное.

автор
#3

2, сама думала , что пройдет.. Но уже 4 дня такое отличное настроение.. Анализировала отношения и еще раз поняла, что чувство свободы нельзя даже сравнивать с чувством зависимости от него.. теперь я никому ничего не должна и живу как хочу.. "Хочу халву ем, хочу пряники" ( из.ф."Девчата")

автор
#4

3, любила его сильно и до сих пор люблю, но если нет перспектив, нет будущего - толку старадать и плакать? надо отпустить и жить дальше.

Риш
#5

Олюня, это мысль о разрыве невыносима...)) а разрыв... что сделано, то сделано.

мда
#6

это просто истеричная эйфория защитная реакция. я когда развелась тож истерила, ура я свободна! я развелась! ни фига. постсиндрома еще никто не отменял

Anonymous
#7

Это все хорошо, только вот подумайте автор сколько людей умирают в одиночестве, это я к тому что тут говорят типа: значит это не ваше, значит ваша половинка где то в другой месте. Это не так, половинка может так никогда и не найтись. Но к одиночеству тоже привыкают.

Anonymous
#8

У меня абсолютно то же самое было, автор. Первая неделя на подъёме, даже странно было. А сейчас ломки такие, что живу, стиснув зубы. Если были сильные чувства, они в один день не исчезают и бесследно не уходят... Правильно тут говорят, пока это эйфория, слегка истерического характера.. что понятно в такой ситуации :-(

Натка
#9

До свободы внутри себя, надо доходить мозгами ,а не чувствами простите...11и 17

Сопляк с дубинкой
#10

ИМХО, это не любовь, даже не влюбленность. Это увлечение, из которого был единственный выход, и Автор этот выход нашла. При влюбленности терзаешься первые часы, потом немного свыкаешься, а потом уже приходишь в норму. При любви, расставаясь, не чувствуешь ничего (мое мнение ;))) только вот потом накатывает, тебе становится плохо. Не то, чтобы плохо без близкого человека, а просто плохо. У тебя ощущение, будто продуло на сквозняке, простуда или еще что-то... А так - ну молодец, значит - правильно ))) У меня такое тоже один раз было

Anonymous
#11

на 27: Все верно! Не легко, не спорю, но можно не резать вены, не рвать волосы, не доставать, не ныть, не истерить, а ОТПУСТИТЬ! именно потому как ЛЮБИШЬ, а значит желаешь наилучшего. Любовь это зрелое чувство, и к такому понимаю и чувству надо прийти. Не знаю, но для меня истерики и рыдания не есть показатель ЛЮБВИ, скорее наоборот - привязанность и страх перед неизвестным. После любви остается светлая грусть и надежда. Знаете, я сейчас люблю одного человека. Без взаимности. Не истерю. Не требую и не плачу. Я рада на самом деле, что моя душа способна чувствовать и рада тому, что на свете вообще ЕСТЬ такой человек.

Anonymous
#12

еще на 27: Я просто хочу донести, что если не прыгаешь с балкона, не достаешь звонками, не проводишь все вечера и ночи в соплях еще не значит что НЕ любишь! как считает большинство. Неверный подход. "Любовь измеряется мерой прощенья, привязанность - болью прощанья, а ненависть - силой того отвращенья с которой мы помним свои обещанья..."(с)

Anonymous
#13

"Я просто хочу донести, что если не прыгаешь с балкона, не достаешь звонками, не проводишь все вечера и ночи в соплях еще не значит что НЕ любишь!"
Теперь понятно, что имелось в виду -подпишусь под каждым словом!

Anonymous
#14

Мы когда расстались меня потом месяц колбасило, так и подводило кричать на каждом углу что свобода это прекрасно.

попа
#15

Я после расставания с последним МЧ ревела дома в подушку, когда вспоминала как было хорошо, просыпалась с мыслью о том, что мы расстались и было больно - в прямом смысле слова - больно даже физически. Со мной такое было впервые. А я так и не поняла - любовь это была или нет. Но общаясь с ним, не истерила и не мешала ему строить другие отношения. Так что, автор, это очень хорошо, если вы так легко можете перенести разрыв!

грустно
#16

мы расстались 3 недели назад. Навсегда. Причем я этого очень хотела, хоть и любила безумно. Пока он собирал вещи, я радовалась. Потом раздался звук захлопнувшейся двери. И мне стало страшно и очень больно. Что он больше не вернется и не будет того, чем я жила долгое время. Сейчас я всеми силами стараюсь жить дальше. Иногда пребываю в эйфории, а иногда так нахлынет - готова на коленях ползти за ним, как собака. Но знаю, что этого никогда не сделаю. Что дальше? Не знаю. На душе пусто. Пытаюсь даже встречаться с другими. Но все не то. И все не так. Я не знаю, когда наступит момент, когда я начну снова радоваться жизни - но очень хочу, чтобы он наступил как можно быстрее. Больно. А эйфория у вас, автор, пройдет. Вот увидите. Особенно когда поймете, что это НАВСЕГДА.

Медвежонок
#17

Автор, Ваш пост 5-проверено жизнью!

Anonymous
#18

грустно [68124237], да ну, что вы со своими депрессивными мыслями лезите..."эйфория пройдёт" и т.д...Вы за себя говорите...Я кстати тоже на вашем месте ещё не так давно была....Так вот, это я вам хочу сказать, что вся боль эта и всё что с вами сейчас происходит - вот это точно пройдёт.и тосковать по нему не будете вы скоро, вот увидите...просто я вас понимаю, во мне недавно жизнь проснулась и очень хочется поддержать таких как вы, кто так болезненно воспринимает всё это дело.И никогда не говорите, что вы им жили или живёте и бла бла бла...Вы живёте своей жизнью, а не кем-то там...Кто-то там в неё просто приходит а потом уходит из неё, чтобы пришёл кто-то новый) Короче вы меня поняли) Удачи вам и любвиии)

Кракакот
#19

У меня тоже были такое отношения. Очень хотелось что-то выстроить из них, была привязанность, но в какой-то момент я просто осознала, что ничего кроме боли, обид и слез мне эти отношения не приносят. Было трудно принять решение, но как только я все ему сказала, наступило такое облегчение и действительно эйфория. Думала, буду страдать, а в итоге не переживала ни секунды.

Элеонорчик
#20

Зато мой новый МЧ - настоящий мужчина, такой, о котором я всегда мечтала - веселый, озорной, преданный, инициативный, твердый в принятии решений, умный. Я еще не люблю его, наверно, но уже счастлива

Элеонорчик
#21

а иногда посещает мысль - вдруг я сделала самую большую ошибку в своей жизни? Вдруг всю жизнь буду жалеть об этой любви , о своем первом...

Против зависимости
#22

Вставлю свои 5 копеек: подписываюсь под каждым словом Анонима 24 (и далее). Сама раньше принимала за ЛЮБОВЬ зависимость и желание обладать во что бы то ни стало! - вот где ломки-то! А ЛЮБОВЬ - это совсем не то, и боли нет, грусть лишь при расставании - и еще - именно желание, чтобы у твоего любимого всё было хорошо, даже если без тебя. И такая ЛЮБОВЬ не проходит, она так и будет жить в душе, возможно даже до конца, что совершенно не помешает влюбиться вновь например. И я счастива, что мне дано испытывать подобные чувства...это ни с чем не сравнимо. И я очень благодарна Судьбе за то, что в моей жизни был любимый мужчина, и я узнала что есть настоящая любовь, и чем она отличается от влюблённости или зависимости.

НИКА
#23

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Вечная подруга
#24

Я тоже попробовала уйти...Наизнанку выворачивает от тоски и боли. Света белого не вижу. Нельзя так привязываться к человеку...

Anonymous
#25

автор а мы вот расстались..точнее он ушел! но я так как вы не могу!все мысли заняты чтоб вернуть(

Зёбра
#26

везет вам.

Anonymous
#27

никак женатика оставила )

Олюня
#28

Автор, значит нефига не любите. Когда любюишь, разрыв невыносим. Скажите лучше, что была сильная привязанность, но она прошла, как только мч стал ограничивать вашу свободу.

Риш
#29

странно, правда... мы тоже расстались 4 дня назад... только он, кажется, не знает - думает просто ссора...))) и с автором я согласна - тоже нет негатива... (впрочем, и радости нет) вот просто все равно... а ведь долго вместе были.

Олюня
#30

10, не хотела бы я прверить это на своём примере... Даже теряя просто бой-френдов, переживаю. А если любимого7 Жесть...

Риш
#31

"а, если любимиого?" а, если любимый не так любит, и не так дорожит? а если он рядом потому, что привык? а если дальше хуже будет? (а ведь будет, это же не вчера началось)... ведь расстаемся не просто так. надо себя сохранить.

Олюня
#32

В моей ситуации всё было супер с обеих сторон, пока он не поймал меня на измене. Я не знаю, зачем встретилась с бывшим любовником, ведь мне хватало и секса, и любви с моим МЧ. Вот тогда-то и нависла угроза разрыва. Висит по сей день.

Anonymous
#33

да, помню свои адские переживания после разрыва, читаю и удивляюсь, какие же люди разные.

Anonymous
#34

ага,а как относиться к растованию если ты беременна на 5 месяце?и знаешь что остаёшься одна?

Натка
#35

4 Автор поддерживаю полностью.Свобода и только она!Мы никому ничего не должны в этой жизи и нам тоже!Молодец!
Я пока вхожу в свободу постепенно.Видно слишком долго прожила в зависимости!Удачи вам!Я с вами!

Мышеловка
#36

18-как к шансу встретить более достойного

светик
#37

Да. И у меня первые дни, пока не прошла обида, улыбка довольная на лице была, всё вспоминала, как он меня обижал и как я красиво его послала, сказав, что у меня есть другой...Потом, через пару недель, боль началась прямь физическая.

Anonymous
#38

Как вы вссе здорово расписали за автора, типа если не болит - значит не любила:)) Да уж, куда уж там до ваших чувств. Скажу от себя, хоть и рискую быть занесенной в список "не любовь". Так вот, как раз там где была Любовь, есть чувство светлой утраты и уходя, желаешь ему самого лучшего. А там, где привязанность (эгоистичная в нормальном смысле этого слова) возникают описанные здесь "ломки". И только с возрастом и опытом можно научиться отпускать былое и с надеждой шагать в будущее.

Лорик
#39

А я не смогу жить без своего любимого!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#40

Автор, а за вас рада:) хоть и соглашусь, что состояние пока больше напоминает истеричное, но желаю Вам таки отпустить былое со светлыми и благодарными воспоминаниями. Значит ТАК должно случиться и значит попросту НЕ Ваше, а Ваше - впереди! Удачи!

Anonymous
#41

"А там, где привязанность (эгоистичная в нормальном смысле этого слова) возникают описанные здесь "ломки"."
А у вас любовь стоит отдельно от привязанности? :-) Если это не эфемерно платоническое чувство к фотографии на стенке или кумиру на плакате, а к живому человеку, с которым вы ещё и были вместе долгое время, делили горе и радость, занимались сексом, разговаривали, то вы в той или иной мере всё равно привязываетесь, привыкаете к нему, его запаху, голосу, к тому, как он брал вас за руку, да вообще к сотне таких вот черт и чёрточек... Пока человек находится в человеческом теле, он не будет до конца свободен от земных страстей, поэтому мне всегда кажется, что те, кто утверждают, что при сильной любви вот так вот легко взяли и отпустили внутри себя этого человека, сильно кривят душой :-)
Можно не держать обиды и зла, и хорошо понимать, что эти отношения должны были рано или поздно закончиться, и при этом всё равно буквально физически ощущать нехватку этого человека - и это нормально. Ибо человек состоит не только из души, но ещё и крови и плоти.

Anonymous
#42

28. Да, соглашусь... Хотя, если поначалу легче поистерить и поплакать, нужно это выплеснуть, если это поможет переосмыслить, так сказать. Вы, судя по всему, мудрый человек, поэтому - уверена - знаете, что каждый по-своему приходит к этому пониманию, а кто-то не приходит никогда..
У меня однажды уже такое было - совсем зелёная была тогда, и мне тяжело далось, и по силам, и по времени, правильно принять и отпустить то, что происходило. Сейчас, во второй раз в похожей ситуации, легче :-) В смысле, больно-то всегда, и в 20 лет, и в 30, но просто с возрастом и правда немного по-другому начинаешь на это смотреть.
Знаете, тут на вумане часто советуют вспоминать то плохое, что было, чтобы быстрее забыть, а я наоборот вспоминаю только то хорошее и светлое, что было. Вот оно как-то само вспоминается.. Нельзя искусственно ускорить процесс забывания того, что было тебе дорого, и что и сейчас тебе всё ещё дорого, а жить в обиде и злобе я не хочу... Как и за что злиться на человека, если в какой-то момент он понял, что вам не по пути и честно об этом сказал?
Хотя разные отношения бывают. Вполне допускаю, что кому-то и правда практически нечего вспомнить, кроме неприятного, тогда их можно понять.

Anonymous
#43

на 30: Спасибо! Не знаю, насколько мудра, но опыта хватает теперь четко понимать и не путать любовь с желанием обладать, привычкой и страхом перед неизвестностью. Я это поняла после развода с нелюбимым мужем и возникшим чувством к другому человеку, который, увы и ах! не мой и вряд ли когда-то станет моим. Но я, не кривя душой ничуть УЖЕ благодарна Богу за то, что сердце еще умеет любить, любит и за то, что жизнь явила мне такого человека. Значит, все впереди и есть смысл и желание жить, дышать, творить:)

Anonymous
#44

32. Могу добавить только то, что люди, которых мы встречаем, а тем более люди, к которым возникают сильные чувства - в нашей жизни не случайны... Я это после первого болезненного расставания поняла, не сразу, конечно, но всё-таки. Если оглянуться, то благодаря тому человеку и расставанию с ним, мой взгляд на многое стал глубже, что ли. И не потому что он был такой козёл, который испортил лучшие годы моей жизни, бла-бла.. А именно потому, что, как и вы, я поняла, что умею любить :-) Кажется, ну что в этом такого, но это многое меняет, на самом деле. Более того, этот старый опыт мне очень помог сейчас, с теми отношениями, которые недавно закончились. Более того, я сейчас думаю, что эти последние отношения завязались и продлились чуть больше года не в последнюю очередь потому, что ТОТ опыт меня многому научил!!
Со временем пойму, чему научило недавнее расставание.. :-)

Бывший МЧ автора
#45

Я к тебе ещё вернусь, дорогуша. Не долго тебе ещё на свободе быть. Будешь дома сидеть, щи варить да носки стирать

Anonymous
#46

на 33: Да, да, именно так! Все не случайно в жизни, а уж те, кто вызвал такие чувства - подавно:) Сейчас я сравниваю 2 состояние: НЕлюбовь и наличие мужа рядом, и ЛЮБОВЬ, хоть и без перспектив, без возможности быть вместе. я во сто крат счастливее сейчас. Потому как люблю, а значит - жива! а значит, готова засыпать, просыпаться, работать, творить т.е. ЖИТЬ полной жизнью! А там...знаете ведь, что не исповедимы пути Господни и какие подарки готовит судьба на завтра - неведомо;) А умение любить/принимать любовь это ДАР и за него надо быть благодарной. Не каждый может и сможет почувствовать разницу между жаждой обладать и любовью. Я только недавно поняла, насколько любовь, на самом деле, добра, чиста и нетребовательна. Она просто ЕСТЬ и этого уже достаточно:)

автор
#47

Бывший МЧ, фигушки! Теперь я свободна- буду отрываться на полную,шастать до утра по клубам и вообще жить, как хочу)))

Мари
#48

После развода я не ходила, а летала, пела танцевала, у меня просто натурально эйфория была. даже те кто не знал о моем разводе говорили, что я КАРДИНАЛЬНО изменилась. До сих пор не могу поверит своему счастью. 4 года ада и РАЗВОД РАЗВОД РАЗВОД!!!!!! ВОТ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВСЕХ БЕД. 5 лет прошло, а я когда в толпе вижу кого нить похожего на моего бывшего мужа, меня холодный пот прошибает. Теперь его вторая жена мучается с ним и говорит всем общим знакомым, что она ОЧЕНЬ меня понимает.

Anonymous
#49

Название у темы просто классное!Этакий девиз ! ) так держать=)

Абрек
#50

В том, что происходит развод, виновата женщина. Женщина выбирает мужа и если выбрала плохого, то значит сама не очень умная была, вот и поплатилась. Сама выбрала, мучалась, развелась и радуется. Спрашивается зачем замуж выходила? Чтобы статус получить? Люди женятся для того, чтобы создать семью, цель которой - рождение и воспитание детей. Неужели до женитьбы нельзя понять, что муж вам не подходит? Или явно не оправдывает ваших ожиданий?