Гость
Статьи
Любовь к мужу и измена …
Обсуждение закрыто

Любовь к мужу и измена ему - несовместимы. Зачем вы врёте себе, девушки???

Вот и тема. Я уверена в этом. И когда читаю на форуме "в семье все хорошо, муж замечательный, его люблю и обожаю, но любовника имею,т.к. хочется разноообразия", хочется спросить, зачем вы себе врёте? Считайте меня глупой идеалисткой, но я уверена, что человек, который ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит, не будет изменять. НИКОГДА. Хоть мужчина, хоть женщина.

Верная
308 ответов
Последний — Перейти
OV
#1

Avtor - soglasna s Vami polnost'yu!

Матильда
#2

И я согласна. Мысли, конечно, бывают..Помню пошла на массаж - релакс. Делает молодой парень, свечи, музыка...я лежу лицом вниз и начинаю представлять...Хотя его Лица даже не видела :))))) Потом подумала про любимого...брр..хотелось скорее убежать оттуда! нет, не смогу я...Да оно мне и не надо )

Anonymous
#3

Автор, я тоже с вами полностью согласна. Я хоть и замуж выходила не по любви, но этот человек добился взаимности. Даже жалею прожитые годы когда он мне был безразличен.
А об измене, тем более не может быть и речи. Это просто будет педать себя. Да и мне не нужен никто кроме него.

SfNZ
#4

Все согласны, надо бы хоть кому-то выразить несогласие. Не согласен!

Anonymous
#5

7 :))))))))

dama
#6

дaжe нe obсуждaetся,eсли я луbлу-кaкиe изmeны.прaвдa,mнoгиe сoсtoяt в bрaкe пo привычкe.Нo eto ужe сoвсem другaя исtoрия.зaрaзa-вы meня прияtнo удивили.Вы taкaя рaзнaя.

Anonymous
#7

Настоящая любовь такая же редкость, как настоящий талант. Все остальное лишь чувство влюбленности. Но как определить, что у вас и у вашего партнера настоящее чувство, ведь чувство влюбленности такое же сильное, как настоящая любовь, только со временем тускнеет и проходит. И может продолжаться достаточно долго, иногда годами. Люди создают семью, полностью уверенные, что это раз и навсегда, что любовь вечна. А через 2, 3 или 5 лет обнаруживают, что испытывать склонность можно не только к мужу или жене. При этом в семье все в шоколаде.

Anonymous
#8

Автор Верная,всё верно. Но с другой стороны,измена как лакмусовая бумажка,показывает насколько тебе нужен муж,настолько ли настоящая к нему любовь и нужен ли он тебе вообще.

Anonymous
#9

" и нужен ли он тебе вообще" лишнее

dama
#10

13-нeвсeгдa.Инoгдa дeрeвя сруbaуt пoд oкнom-oни зatemняуt кomнatу

SfNZ
#11

То 14. Вы призываете всех "рвануть" на измены, чтобы обнаружить показания?

SfNZ
#12

То 16. Также, иногда, уходят из семьи-чтобы "сохранить" собственную жизнь.

SfNZ
#13

То 19. Мне, одно другому не мешает!

SfNZ
#14

То 21. Абсолютно согласен.

Anonymous
#15

17,да нет. Когда я в 18 лет выходила замуж,я выходила туда "навсегда","за первую и единственную любовь Всей своей жизни". И слово в слово думала и чувствовала как автор. Но объект этой самой "настоящей любви" имеет обыкновение меняться по истечении лет,и не всегда в лучшую сторону. Но ты всё не разлюбливаешь и не разлюбливаешь))..да и глобальных причин расходиться вроде нет, да если ещё и дети появляются,общая недвижимость и т д и тп. Вот тогда и появляются периодические лишние третьи, ну и финал у каждого свой. Насчёт "постоянных любовников"..думаю,это свойственно женщинам с т.н.мужским умом. Они действительно могут любить двоих,совершенно искренне в это веря. Ведь многие мужики,имеющие любовницу, любят своих жён. И при выборе однозначно дадут заднюю передачу.Вот так и у таких женщин,имхо)

SfNZ
#16

То 23. У вас есть одна, интересная для меня фраза:-"Но объект этой самой "настоящей любви" имеет обыкновение меняться по истечении лет,и не всегда в лучшую сторону". Вы догадываетесь, что я имею в виду?

Зараза
#17

11, дама, простите, и чем же?

Anonymous
#18

29, если каждый понимает любовь по своему, то почему вы утверждаете, что не всем дано любить?

dama
#19

31-дa уж дoгaдaиteс сamи.

Зараза
#20

а вообще это противно..я ждала не дождалась когда у нас развод с мужем будет, чтобы с моим нынешним наедине остаться) Мы не жили вместе, но мне как то не по себе было пока я была замужем. Кстати, мой бывший муж, когда был женат на своей первой жене влюбился в другую..но он сказал жене и развелся с ней. Потому что не мог жить с ней и изменять. Прожив с той барышней 6 лет он встретил меня, и пока не закрыл все там, не открыл со мной. И я его очень сильно уважаю, и за это и вообще..как человек он честный и очень достойный.

dama
#21

30-moи пoсt.mнoгиm НE ДAНO ot прирoды луbиt.╢кto-to привык bрat-ничeгo нe дaвaя взameн.A вoobшe-чиtaиte клaссику ,гoспoдa, toгдa нe bудet вoпрoсoв-otвet нa кotoрыи oчeвидeн

Anonymous
#22

37, вы из классики узнали, что многим от природы не дано любить? Мда....

dama
#23

36-нe beриte в гoлoву,mы ,нaвeрнo, всe рaзныe

Anonymous
#24

Дама, вы так интересно рассуждаете? Сколько вам лет, если не секрет? Особенно мне ваш ответ в 41 Заразе понравился.-)

dama
#25

Ксtatи вчeрa bыл филm "Meчeнoсeц"-oн toжe прo луboв-mнe oчeн пoнрaвился.Филиппa Янкoвскoгo я видeлa дaвнo в дome кинo в Пиteрe maлeнкиm maлчикom с пaпoи.Рaдa зa нeгo,кaк зa рeжиссeрa. Всem прияtных выхoдных,a глaвнoe-луbви.
Нam пoрa в baссeин-сeгoдня суbbota всe taки

Граф
#26

45 меченосец смотрел года полтора назад, по мне - редкостное Г, с моим мнением согласились все кто выходил из зала) Не столько про любовь, сколько "про чувака с невидимым лазерным мечом из руки)"

Anonymous
#27

Граф, а мужчина, котороый изменяет, кем является?

Martha
#28

ой, если бы вот все так просто было: любишь - на всю жизнь, изменила - ***, посмотрела не в ту сторону - изменила.
но ведь не все так просто. со временем чувства к мужу меняются. не любовь проходит, а просто все меняется. возможно некоторым и необходимо это чувство "влюбленности". и чувства к мужу тут ни причем.

Anonymous
#29

То 23 и 53 РЕСПЕКТ! Полностью с вами согласна, девочки! И не надо бла-бла всем остальным, пока опыта не имеете... вот вы самолично во всём этом поваляйтесь, а потом насчёт выводов поговорим:-)

Сатира
#30

То 54, Не всем людям жизненые принципы позволяют "во всем этом валяться", как вы выразились...

Граф
#31

51 - суть вы уловили верно. Неудачник громче всех кричит как у него все зашибись. Девственник - сколько девок он перетрахал. *** - какая она порядочная.

Anonymous
#32

Молодая ешо...доживешь до 40...такие вопросы сами собой отпадут

Романтика
#33

После 10 лет совесть впадает в спячку.

Сатира
#34

Граф, мой Вам поклон (по поводу 61 поста в особенности!!!). Поведение и отношение человека к окружающим, и тем более к близким людям, определяется его принципами и личностными качествами, а не количеством прожитых вместе лет!!!

Anonymous
#35

48, этот мужчина ***

Martha
#36

в посте 66 "толкаете его на ВОРОВСТВО"

Граф
#37

66 - да не надо так горячиться. Да - измена это не убийство, потому измена не карается в нашем государстве законом. Измена - не убийство - а соловьи - не гири. Изменившая - ***, убившая - убийца. Ощущение себя любимой не имеет отношения к постельных утехам. Не оправдывайте бл*дство, не надо.

Граф
#38

65 - если муж проявляет невнимание и неуважение, то разводись. Или договаривайся с ним что вы живете вместе ради детей, но спите с кем хотите. Измена - это неадекватный ответ на невнимание.

Martha
#39

Граф, вот мне как-то кажется, что вы любителдь вешать ярлыки. нет, это конечно же очень удобно - всех шлюхами обозвать и относиться соответственно. но тогда позвольте заметить, что таких "***" 98\%. и изменя в браке - не самое страшное. штамп в паспорте не оправдывает 50 членов до брака. так что еще не известно измена ли денлает из женщины ***.

Anonymous
#40

Может, и неадекватный, но почему-то самый распространенный... А если муж и разводиться не хочет и спать желает с женой, а свое отношение считает нормальным, мол и родители так всю жизнь прожили? /То, что вы говорите конечно теоретически правильно, но практикой не подтверждается... Слаб человек духом, ох слаб...

Верная
#41

Приятно видеть, что много девушек разделяет мою точку зрения. И Граф интересно высказался. Кто тут спрашивал, сколько мне лет, скажу - 32. Согласитесь достаточно чтобы иметь трезвый взгляд на вещи.

Anonymous
#42

Верные и неверные жены-мужья живут на разных планетах, то что для одних приемлемо - для других нет. И вообще тема была задана конкретно: любовь и измена несовместимы! Если бы мы с мужем не любили друг друга, то, наверное, изменяли, почему нет? Вернее, просто разошлись, это было бы честно и перед собой и перед Богом. К слову сказать, вместе мы 16 лет, и нам хватает друг друга и морально, и физически, и духовно.

Верная
#43

69, Граф, я тоже так думаю. Но многие все же делают это втихаря. Думаю, дело вовсе на в сомнительном "драйве", а в реальном страхе потерять привиллегии, которые дает ей семейная жизнь.

Граф
#44

71 - а как они отнесутся к тому что муж сам пойдет налево? Почти все мы считаем что заслуживаем лучшего чем у нас есть. Лучшего отношения - в том числе. Человеку свойственно себе льстить и обманывать себя - это еще одно проявление нашей натуры. И женский взгляд на то, что супруг проявляет неуважение и невнимание - не истина, а всего лишь ее мнение. Которое не может быть объективным по определению. И могу спорить что ее супруг тоже считает что жена не уделяет ему ни достаточно внимания, ни ласки, и вообще он заслуживает лучшего отношения. Что, опять же, необъективно.

Верная
#45

Ан.75, неужели вы думаете, что дети не видят и не понимают, что родители живут во лжи? Просто у них не хватает жизненного опыта, чтобы выразить словами, что они чувствуют. А потом родители удивляются, почему взрослые дети от них отдаляются. А потому, что авторитет родителей и уважение к ним утрачено навсегда.

Верная
#46

Что мешает им, как сказал Граф, договориться между собой, живем вместе для совместного воспитания детей, но имеем каждый свою личную жизнь на стороне. Не у многих хватает честности сделать такой шаг. А страдают те самые дети, о которых они так "пекутся".

Anonymous
#47

75, что значит " есть лишь привычка"? Если мне муж все 16 лет на день знакомства и на день свадьбы дарит букет цветов - это привычка? Или все-таки очередное доказательство своей любви? Мы родные друг другу, ценим наши отношения и дорожим ими. А привычка - это чистить зубы по утрам.

я
#48

Я тоже думала, что мне никто другой, кроме мужа, никогда не понадобится. А тут узнала, что он давно изменяет мне с постоянной любовницей. После всех слез, обид и скандалов теперь одна мысль - хочу влюбиться в другого мужчину! Только вот как найти такого - днем работа, вечером муж перед глазами маячит. Спим по-прежнему вместе, секс на пять, но на душе противно.

Верная
#49

85, вы живете с изменившим мужем из-за хорошего секса, кто-то из-за детей... То, что ему на вас наплевать,очевидно. Держитесь, но помните, вышибание клина клином может выбить вас из колеи. Я сама пережила однажды предательство, поэтому знаю, о чем говорю.

Anonymous
#50

Верная, когда все в семье плохо и даже дети видят, что родители живут во лжи и без уважения и любви, тогда конечно лучше развестись. А жить вместе ради детей и иметь любовников на стороне - это даже в голову не придет нормальному человеку, чем это лучше-то? Но когда в принципе все хорошо, и семья живет обычной своей жизнью, с совместно проводимыми праздниками, выходными, заботой о детях и т.д. неужели ради какой-то там измены надо это разрушать? НЕТ конечно же! Да, нехорошо так делать, да, отвратительно, но любви к мужу нет, а хочется чтобы сердце замирало и дух захватывало - бд*дство? Может быть...