Гость
Статьи
Закончились отношения, …
Обсуждение закрыто

Закончились отношения, и я не верю, что впереди что-то может быть

Такое в моей жизни впервые. Были трехлетние отношения, очень серьезные, даже, я бы сказала, первые серьезные в моей жизни, несмотря на то, что я уже разменяла четвертый десяток. Наверное, потому, что …

Нежная
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Нежная
#201

Если быть совсем честной, то абсолютно счастливой я была с ним лишь первый год наших отношений. Впоследствии я засомневалась, что этот человек сможет сделать меня счастливой, т.к. он все больше думал о своей карьере, и все меньше - о нас с ним. В то же время найти достойную замену ему было невозможно - такие мужчины, как Вы понимаете, не попадались:) Я тоже считаю, что чисто по-человечески я была бы счастлива скорей с другим типом мужчины - такие есть как раз среди моих друзей, но, увы, они мне не нравятся как мужчины. Но нам легко вместе. С ним не было легко - я всегда чувствовала себя сдающей некий экзамен, ни минуты расслабления. Это, честно, напрягало. Но восхищение им держало рядом.

Нежная
#202

Кстати, что меня утешает, я уверена, что могу полюбить и простого мужчину. А лимузины, "Пушкин" и бриллианты мне совсем не обязательны. Я скорее действительно, искренне восхищалась его умом, энергией и целеустремленностью - разве за одно это нельзя полюбить? Вот я и полюбила. И наверное, действительно, эта встреча была дала мне для того, чтобы получить пример того, какой мне надо быть. Что ж, постараюсь приложить все усилия для этого:) Правда, сосредоточиться на карьере мешает поселившийся в душе страх, что своего мужчину я встречу слишком поздно и не смогу к тому времени стать матерью. А на усыновление пойдет не каждый. Рожать для себя как-то не хочется, хотя этот вариант я полностью не отвергаю.

Нежная
#203

Только непонятно, если он искал женщину-партнера, почему он вообще положил глаз на меня и стал со мной встречаться, если я явно традиционная женщина, мечтающая о сильном плече и уютном очаге?

Нежная
#204

Для 99: Интересно, как бы Вы прореагировали, уважаемый, если бы Ваша возлюбленная поставила условие: Станешь генеральным директором, выйду за тебя, а так - сорри, не нужен ты мне такой. Небось тоже "ушли бы")))

Нежная
#205

Иннурик, в который раз перечитываю Ваш пост 98. Каждое слово как удар, но это правда: "Скорее всего он ишет ту, которая была ему ровней. Не по деньгам, а по внутренней силе. Вот Вы и сейчас расклеились.... Этот человек Вам приговор выписал своим отношением и потом отбраковкой. Единственное, что может хорошо помочь - разозлиться как следует и поменять свою жизнь. И кто знает, может именно в этом и был кармический смысл этого МЧ". Единственное, если я пойду по этому пути, скорее всего, мне придется попрощаться с мечтой стать матерью. Наверное, от осознания неизбежности этого так горько. Истории про роды в 40 лет как-то не утешают.

Нежная
#206

Женская Логика (101) вот это все и про меня можно сказать: "Другиe mужчины ottaлкивaли meня свoeй скупoсtью и meлoчнoсtью пo срaвнeнию с НИM. Otсуtсtвиem toгo рaзmaхa, toгo вкусa вo всem, teх beзуmсtв и toй рomaнtики. Нo я сtaлa взрoслee и сtaлa рaссtaвляtь другиe aкцeнtы. Teпeрь для meня цeнtрaльнoe meсto в чeлoвeчeских otнoшeниях зaниmaet пoрядoчнoсtь и вeрнoсtь". Особенно про размах, безумства и романтику. С одной лишь разницей - для меня и тогда важней были его порядочность и верность. И задним умом я понимала, что их нет, вернее, есть, но не в том объеме, по сравнению с размахом и бесшабашностью. Но не хотела себе в этом признаваться.

Нежная
#207

101, а вот про то, что Вы все запасы нежности потратили на него, не верю. У женщины эти запасы неистребимы, был бы достойный реципиент рядом:) Вот то, что другие просто не вдохновляли Вас, это ближе к истине. Для женщины, которая решила-таки заняться своей карьерой, я сегодня слишком долго сижу на форуме:) Пойду пожалуй все-таки и поработаю.

Anonymous
#208

Нежная и девочки с одинаковым типажом мужчин - вы их точно идеализируете. Потому что для меня, как простого читателя - они все до единого трусы. Исчезнуть - вот так нечестно и подло по отношению к человеку, с кот. ты был 3 года - крайняя низость, подлость и трусость. Сильный человек не может быть трусом. Так что делайте выводы о своих мужчинах и открывайте глаза. И по фиг "Пушкины", лимузины и прочий мещанский лоск, если человек - предатель.

Нежная
#209

Ох, девочки, Грустно и СВ, только я настроилась на рабочий лад, как от ваших писем мне снова захотелось плакать! Мы не можем позволить себе расклеиться, девочки! Потому что мы у себя одни! Меня сейчас очень подстегнули посты о том, что МЧ бросил меня, потому что я глупая и недотягиваю. Поэтому ни в коем случае нельзя позволить ему утвердиться в этой мысли! Тем более что остались общие знакомые, которые обязательно (!) передадут, что у меня и как, как я выгляжу, чем занимаюсь. И я не могу позвлить себе дать повод к злорадству или мысли: Правильно я сделал, что бросил ее. И теперь каждый мой шаг будет направлен на то, чтобы стать лучше в профессиональном плане. Грустно (118), может быть, тебе тоже пойти по этому пути?

Нежная
#210

СВ 119, очень сочувствую тебе! Но тебе, как мне кажется, надо запретить себе жалеть себя. Иначе ты еще долго будешь пребывать в пучине депрессии! Попробуй заставить себя стать чуть жестче. Или поставь цель и иди к ней, преодолевая лень и хандру. Да, будет тяжело, но зато время пройдет не только в страданиях. И все время хвали себя - за каждый шаг. Сделала работу хорошо - подвиг. Поступила учиться на курсы - героиня, суперчеловек! А представляешь, какая будет гордость, когда о твоих успехах доложат бывшему.

Zhenskaya Logika
#211

СВ, нa Вaшem meсte я bы obрatилaсь к хoрoшemу психoлoгу, вeлa днeвник и зaписывaлa всe maлeнькиe шaжки в нужнom нaпрaвлeнии. Ну нeльзя taк mучиtь сebя! И в teчeниe taкoгo длиteльнoгo прomeжуtкa врemeни! Жизнь пркрaснa и oнa у Вaс toжe нe beзрaзmeрнa! Нe сtoиt эtot чeлoвeк Вaших слeз и сtрaдaний. Oгляниteсь вoкруг, скoлькo boльных людeи и инвaлидoв, a Вы сamи пoдрывaete свoe здoрoвьэ. Вeснa нa двoрe, выbирaиteсь из дeпрeссии, всe bудet otличнo, пoвeрьte mнe!

Нежная
#212

124, наверное, у карьеристов в душе нет равновесия, иначе тогда что ими движет? Это огромные амбиции. Я вижу, что он постоянно о чем-то думает. Спрашиваю - о чем, говорит, о работе. Ну а что касается нас, то для начала неплохо и от страданий отвлечься)

Нежная
#213

128, так он прямо предложил продолжить отношения? Или только закинул удочку?

Zhenskaya Logika
#214

Нaписaл, чto я bылa сamыm прeкрaсныm momeнtom в eгo жизни. A to нet, я вeдь НИЧEГO ot нeгo нe хoteлa и ушлa ot другoгo чeлoвeкa, нo нe к нemу, a чtobы жиtь oднoй и рaсtи гo EГO урoвня. Сeйчaс сamoй сmeшнo, идeaлизm чисtoй вoды! Пoдругa toжe гoвoриt, чto эto moя moрaльнaя пobeдa. A mнe ВСE РAВНO. Toлькo жaль уbиtoe нa сtрaдaния пo нemу врemя. Чeсtнoe слoвo!

Нежная
#215

Ух ты:)

Zhenskaya Logika
#216

Пoпрaвлюсь: у meня bывaюt присtупы нoсtaльгии пo MOИM жe чувсtвam, пo tem прeкрaсныm momeнtam, кotoрыe сoздaвaлo moэ жe вoobрaжeниe, пo tomу счaсtью и oкрылeннoсtи. НO(!) я прeкрaснo пoниmaю, чto oни bыли toлькo oпoсрeдoвaннo связaны с РEAЛьНЫM чeлoвeкom. Эtot вoлшebныи mир сoздaвaлa я сama.

Zhenskaya Logika
#217

И eшe.. Mнe нe хвataet eгo сtиля. Eгo maнeр))). Oн taк крaсивo зaкaзывaл винo, taк крaсивo прoboвaл eгo. У нeгo bыл сtиль вo всem. Нemнoгo oдeжды, нo зato кaк сидeлa! Люbил сtрoгий сtиль Хугo Бoсс. Кaк oн сam гotoвил изыскaнныe bлюдa! Кaк рaзливaл винo... Нo писчу obo всem с лeгкoй ирoниeй. Дa, эto bыл прaздник. A прaздник нe moжet длиtься вeчнo, пoкa mы нe пoпaли в рaй )))

Anonymous
#218

"Исчезнуть - вот так нечестно и подло по отношению к человеку, с кот. ты был 3 года - крайняя низость, подлость и трусость." НЕТ, НЕТ и НЕТ. Это всего лишь жестокость и эгоизм. Трусостью тут даже и не пахнет...

Zhenskaya Logika
#219

Ну дa, нaприmeр, taкиmи mинусamи, чto oн bудet пoсылatь сmс нoчью bывшeи, сoobшaя eй o tom, чto люbиt toлькo ee, хotь другaя и рoдилa emу рebeнкa, кotoрomу сeйчaс пoлгoдa. И прoсиtь o всtрeчe. Aвtoр, Вaс bы усtрoил taкoй прaздник?)))

Шахерезада Степановна
#220

Нежная, отрадно заметить, что Вы -на верном пути к выздоровлению...Это после Ваших последних постов...:)Весьма трезво и обективно оцениваете рассматриваете его недостатки....:) Поздравляю! :)

Anonymous
#221

Девчонки, вчитайтесь в то,что мы сами же и пишем...Для каждой из нас НАШ мужчина в период отношений с ним казался САМЫМ лучшим!И все другие и в подмётки ему не годились!:)Но СКОЛЬКО тогда таких ЛУЧШИХ мужчин вокруг? Явно, не только мой, твой, её, тех...Значит, уже не самый ...если объективно.Значит, лучший он не вообще, а только для нас - для меня, для тебя, для неё и т.д.И почаще вспоминайте о том, что НИКТО не достоин наших слёз, а тот, кто их достоин,никогда не заставит нас плакать...

Шпилька
#222

Автор, я вам сочувствую. Но для вашего же блага можно обратить ваше внимание на некоторые вещи? Вы перечисляете его достоинства, но о человеческих качествах по отношению к вам я не нашла ничего. Красиво ел-пил в ресторанах, ну и вас туда водил... А вас-то он любил? Я просто не пойму,что он давал вам, раз вы не были женаты, что такого ценного в нем было именно для ВАС? То, что он успешный, интересный, амбициозный - я поняла. Но вам-то он что давал? Любовь, заботу, поддержку, защищенность? Вы об этом как-то не пишете. Похоже, и правда, влюбились в его "потенциальные возможности", а он вашим и не был по-настоящему. Вам просто нравился такой вариант как потенциальный муж. Честно говоря, любви я в вашем рассказе не заметила. Просто упущен потенциальный жених. Я понимаю ваши чувства, да, это обидно. Но сейчас важно сделать выводы на будущее, иначе вам светит неприятная перспектива провести оставшуюся жизнь в воспоминаниях о Доне Периньоне и ужинах в Пушкине, которые "никому не под силу затмить". Ищите более душевного человека. И все будет хорошо.

Шпилька
#223

И не ведитесь, девочки, на такие красивые обертки. Слишком амбициозные мужчины тратят всю душевную энергию на амбиции и достижение целей. Они мало способны любить. Я в молодости после похожего романа отлично поняла, почему этот чудо-мужчина шикарно ухаживает, открывает дверь, выбирает лучшие места в лучших театрах и ресторанах. Да знаете почему? Потому, что это его стиль жизни, до меня он достаточно напрактиковался с другими жизнью не битыми идеалистками. И я точно последней в списке не стану - куда ж девать такие навыки "красивого ухаживания". Запомните - если мужчина в плане ухаживания знает все и делает все очень уж красиво, это говорит только об одном - о его огромном опыте соблазнения и пускания пыли в глаза. Мужчина, который увлекается не часто, зато серьезно, не обладает таким павлиньим оперением, ему можно простить отсутствие лоска (не путать с отсутствием культуры или чистоплотности), он может чувствовать себя неловко в Пушкине. Но он может быть душевным человеком, искренне вас любящим. И не доставит вам столько боли от разбитых розовых очков.

Радистка Fuck
#224

Нежная, у меня так же теперь - всё через силу, банальное - прогулятся - подвиг. Друзей нет. У меня лучшая подруга встретила свою любовь и теперь полностью поглащена этим. С работы я ушла. Раньше были хреновастые условия, но я любила, горела на работе, ломала проблему-препятствия, не замечала их. А когда рассталась, силы пропали, солнце скрылось и в прямом и в переносном смысле- наступила осень, и я возненавидела свою работу и уволилась. Я не видела его с октября. Четыре месяца. Уже не страдаю. Но ВСЁ ВРЕМЯ думаю о нем. Постоянно. И жду его звонка. Чтобы не поднять трубку. Ну а потом, естно, поднять.(( Он был моей первой любовью. Но сейчас я его уже не люблю. Тоже из-за депрессухи поправилась на шесть кило. Заедаю стресс. Пару кг уже сбросила путем усилий. Вот така она любовь

грустно
#225

девочки, я-то страдаю 2 месяца только...а те, кто годами - мрак просто. Я не выдержу столько ни морально, ни физически. Как помочь нам? Что делать? Может в церковь? Может есть какой отворот? Я готова во что угодно поверить, чтобы облегчить эту боль. Я молюсь каждый день. Прошу Бога дать мне сил его забыть, простить и отпустить...что делать-то?

Anonymous
#226

Нaзлo всemу сtatй счaсtливoй и удaчнoй нe пoлучиtся-пoлучиtся eсли вы сamи зaхotиte эtoгo для сebя

Радистка Fuck
#227

Девочки, и он не исчезал вот так. Расстались по моей инициативе, потому как он еще не разлюбил свою бывшую. Так вот , если бы он так исчез мне было бы, наверно легче. А сейчас я жду, что вдруг он ее разлюбит, опомнится и придет ко мне. Будет добиваться меня, а я уже не буду такая добрая и влюбленная(просто потому, что уже не люблю). Но что-то, несомненно, к нему питаю. Плюс ко всему мне скучно, сижу дома. Одинокая белая женщина.

Радистка Fuck
#228

Купила сегодня на "Руки вверх" все альбому. Сейчас слушаю и ностальгирую по своему беззаботному детству. А еще слушаю сейчас песенку, там такие слова, которые я ассоциирую с собой(ну понятно, что лучшая девушка, а не парень): "Все говорят, я самый лучший парень в этом дворе. Я нравлюсь всем, но почему-то только не тебе. А ты гуляешь и не знаешь ничего обо мне. О самом лучшем парне на Земле.")):((

Марлетка
#229

Девочки, держитесь. Наверное не так уж много женщин вокруг, кому бы не разбили сердце. Но все живут и выживают. В моем случае мное помогла вначале церковь, потом я нашла новых подруг, нашла новую работу, сделала пластическую операцию, нашла новое очень интересное увлечение. И начала встречаться с мужчинами. Да, все они меркли в сравнении с бывшим. Но мне просто надо было быть хотя бы искусственно занятой. А где-то через год наконец-то отпустило. И я начала замечать достойных мужчин опять. Все они не казались мне больше неудачниками и уродами. Просто надо время, и надо все делать через силу, заставлять себя побольше проводить времени между людей. А потом и не заметите, как оно само собой пройдет.

Нежная
#230

140, "НИКТО не достоин наших слёз, а тот, кто их достоин,никогда не заставит нас плакать" - если честно, то для меня это просто красивые слова. Потому что как раз чаще всего люди плачут и переживают из-за ссор с близкими и из-за непонимания. Но первая часть поста очень оптимистична)))

Нежная
#231

Радистка, пусть подруга тебя введет в свою компанию - может, кто-нибудь из друзей мужа тебе понравится? Кстати, я с Ним тоже познакомилась именно через друзей. Не понимаю подруг, которые устраивают свое личное счастье и забывают своих одиноких подруг. // А может, тебе самой закинуть удочку и просто попробовать повстречаться с ним без ожидания чего-то глобального? Меня могут закидать тапками, но часто это помогает избавиться от большой безответной любви. Однажды я сама позвонила мужчине, который меня бросил и начала с ним снова встречаться. Через какое-то время я встретила новую любовь и с этим без труда рассталась.

Нежная
#232

Иннурик 148, Вы очень красиво пишете. Но мне кажется, что он меня действительно любил и его планы были тогда настоящие. Я уверена в его искренности! И про будущую совместную жизнь он не пел, скорее, упоминал в разговорах. Не было у него цели меня обмануть и окрутить. Просто он оказался, увы, непостоянным. А для меня очень важно, чтобы мужчина, который создает семью, понимал, что он берет на себя ответственность за нее на всю жизнь. Терпеть не могу мужчин, которые порхают из брака в брак: влюбился - женился, влюбился - женился...

Нежная
#233

Марлетка, ну не могу сказать, что у меня была так уж занижена самооценка. Но то, что такой мужчина выбрал меня, просто окрылило. Но у меня ни разу за первый год отношений не было чувства, что я его недостойна, т.к. я никогда не сравниваю возможности мужчины и женщины. Наоборот, я считала, что наконец-то встретила того, кто меня действительно достоин. Вот ситуация с сексом несколько расстраивала, но я надеялась ее выправить.

Марлетка
#234

А на работе нельзя щеночка иметь? Знаете, есть такие манюсенькие, карманные почти. Хотя, кто же потерпит.

Сесиль
#235

Какая-то у меня не такая картинка складывается. Нежная, Вы слишком много пишете про то, что Ваш молодой человек был должен, и про то, что наконец-то нашли достойного Вас... Честно говоря, настораживает. К тому же, непонятно - если Вам уже за 30, ему, наверное, столько же? И три года встречались по углам? Когда всем бы было удобнее начать жить вместе? Странно это как-то... За 3 года любовь проходит, если было что-то еще (а именно: взаимопонимание и совместимость) - получается семья. Если не было - получается "до свидания". Увы.

Zhenskaja Logika
#236

Марлетка, а что это Вы за пластическую операцию сделали? Любопытно!)))

Шпилька
#237

Innurik, 179 - абсолютно с вами согласна. Нежная, ну вы пишете, что он такой хороший, о планах с вами говорил. Ну неужели для вас разговоры о планах - это повод любить человека??? И считать его искренним???? И где сейчас эти планы??? Давайте я вам скажу, что оформлю на вас квартиру и подарю машину. Считайте меня теперь искренней, благородной и щедрой:)

Zhenskaya Logika
#238

Кстати, Ваш рассказ, Шпилька, заставил меня еше раз задуматься над тем фактом, что мой МЧ знакомился исключительно с несвободными девушками, постоянно ездил "к родителям" в один из выходных, покупал "отцу" машину той марки, на которой потом за рулем сидела его пассия. Да и в самом начале нашего знакомства он упоминал ее имя как имя доброй знакомой, чему я не придала тогда большого значения. Поэтому, скорее всего, моя ситуация была похожа на Вашу, Шпилька. А автор все-таки встречалась целых 3 года, поэтому подобный вариант исключается.

Нежная
#239

Иннурик, нет, предложения не делал, конечно же. Просто говорил, когда мы с ним гуляли по красивым местам, что в будущем мы будем бывать здесь часто, что мы будем ездить отдыхать туда-то и туда-то и он мне покажет то-то и то-то. Но все это говорилось искренне. Я уверена, что когда он это говорил, он в это верил.

Пассифлора
#240

Нежная, я не буду перечислять список действий, которые характеризуют слово "забота". ПРосто это ощущение защищенности и тепла, которого не было раньше. Да и не могло быть с тем, бывшим.

Нежная
#241

Марлетка, мне тоже интересно про пластическую операцию! Я, кстати, абсолютно "за" подтяжки в определенном возрасте, только не уверена, что сама решусь. В основном из-за общего наркоза, который я считаю очень вредным. Как-то лет десять назад корреспондентка Космополитена, дама лет 45, сделала подтяжку глаз и описала всю операцию и свои ощущения в статье. Тогда еще подтяжку глаз делали под местным наркозом. Она писала, что было ОЧЕНЬ страшно. Представляю. Сейчас хирурги считают, что лучше не травмировать пациенту психику и давать общий наркоз.

Пассифлора
#242

Расставание с мужчинами подобного толка очень болезненно, потому что они своими играми умудряются убедить нас в том, что любят, что у нас действительно есть совместное будущее. А когда внезапно и неожиданно расстаешься, как будто обухом по голове получаешь. Но рубить этот хвост надо разом, а не по частям, ИМХО. Не ждать, не звонить. Просто принять как факт и все. Ну, можно гадость напоследок сделать - это максимум.

Нежная
#243

Шпилька, очень сочувствую. Я бы, наверное, на Вашем месте не удержалась от желания "набить ему морду" с помощью ваших знакомых.

Шпилька
#244

Нежная, спасибо, моя история очень старая, я давно это пережила:))) Вспоминаю просто как яркий хрестоматийный пример. А насчет битья морды или машины - как говорится, месть лучше предоставить Жизни. У нее для этого гораздо больше возможностей:)))

Пассифлора
#245

Шпилька, согласна насчет Жизни))) Была у меня история. Еще в университете встречалась с мальчиком, очень он мне нравился, но оказался тем еще кОзелом. В общем, расстались, разругались. Прошло много времени - лет пять или даже шесть. И меня позвали в начальники отдела в одну организацию. А почему позвали - не справлялся бывший руководитель, его увольняли. И этот "бывший руководитель" оказался моим университетским "другом". Уж как он на г..но исходил, что меня вместо него взяли да еще и переманили с другой работы на более высокую зарплату. Это надо было видеть.

Нежная
#246

Радистка, конечно, всё образуется. Начни с работы, а всё остальное само приложится.

Сесиль
#247

Из написанного Вами складывается следующее: Вы хотите традиционную модель, где мужчина ответственный ╚за мамонта╩, а женщина √ ╚за очаг╩. Очага за три года не получилось. Почему? Ощущение, что этот пресловутый карьерный рост Вы видите единственной причиной произошедшего. А это не совсем так.

Нежная
#248

Сесиль, те цитаты, которые Вы привели - это не мои требования к МЧ (требования - это когда от человека конкретно что-то требуют), а мои собственные ожидания от отношений с мужчиной. Странно, что у вас ощущение, что причина несложившихся отношений - карьерный рост. Как раз я так не считаю:) Правильно назвала причины, как мне кажется, Иннурик в своих нескольких постах. Если вкратце, то этому МЧ нужна другая женщина - раз, он не готов к семье в принципе - два.

Нежная
#249

215, а в чем?:)

Нежная
#250

Сесиль 215, напомню, что именно МЧ не раз озвучил, что ему нужна жена - генеральный директор:)