Гость
Статьи
Можно ли простить, …
Обсуждение закрыто

Можно ли простить, если парень избил?

Я встречаюсь с ним почти два года. С самого начала наших отношений начались конфликты, потому что слишком разные у нас характеры, но в одном схожи - вспыльчивые и обидчивые. Мы счастливы вдвоем, но счастье длится 2-3 суток, до очередной ссоры. В основном это мелкие ссоры, но были и скандалы, во время одного из которых он меня избил, так что я попала в больницу с сотрясением мозга. Не подумайте, что он бил меня ногами или ещё что-то. Просто он боксер, а во мне веса еле-еле 45 кг набирается, вот он ударил по лицу ладонью с размаху несколько раз - а у меня сотрясение. После этого скандала прошел год, а я все ещё его боюсь... и чем ближе дело к тому, чтобы нам пожениться, тем чаще я задумываюсь - нужен ли мне брак с мужчиной, который способен бить женщину....

Анна
83 ответа
Последний — Перейти
странный
#1

Подняший на женщину руку мужчина- подонок
второй удар для тебя может стать последним, тебе это надо?

Contra
#2

2 - если не знаете - не пишите и не позорьтесь. Большинство мужиков бьют просто так - "не так сказала, не то приготовила, хочет ласки, когда он устал" и т.д. Мой прошлый меня и просто так бил - чтоб "на место ставить", чтоб "не высовывалась всеред мужика".

Anonymous
#3

Бьют женщину слабые мужчины, сильные их защищают!!!

Ingeborge
#4

Мне кажется, что ухоидть надо. Но осторожно,а то на прощание убьет нафиг.

Contra
#5

Если все вышесказанное объединить, объясню вам по-научному. Если вы его простите, то у него в голове отложится факт "я могу ее побить, а она меня простит". Поэтому следующий раз уже не будет для него проблемой.

ola-olas
#6

Единожды согрешив.....
Начало положено !Продолжение следует.

Contra
#7

15 - вы что, гордитесь тем, что доводите мужика? Больше похвастать нечем? Сиди и раны зализывай, если позволяешь с собой так обращаться.

Anonymous
#8

Практически все говорят, что прощать нельзя, но при этом практически все прощают. :)

Contra
#9

19, бил (читфйте сообщение 5). Я тогда еще маленькая была и дура - прощала. Но любила его. Потом все равно ушла - гордость взяла верх. И не жалею. Он от слабости своей меня бил, потому что я получала высшее (а у него его не было), я больше стала зарабатывать (а он копейки приносил) - не мог себя усовершенствовать, вот и меня от злости бил, так как хотел командовать.

Aлика
#10

У мужа спросила, сказал - Прощать не стоит! Если бы захотел повоспитывать, то шлепнул бы легонько пару раз по попе и ВСЕ! Чтоб обидно было, а не больно!

Anonymous
#11

Избил -ударил раз - будет продолжение. Это из жизненного опыта. Выбирать Вам. Но если готовы к жизни в страхе и побоях - вперед. Не забудьте о будущих детях подумать...

nekoro
#12

фтопку таких уродов.
p.s.
искренне стыдно за таких дык сказать "мужчин"...

MS
#13

меня мой мужчина ударил грубо говоря ни за что как то по лицу так, что кровь из губы пошла. я на него руку в жизни не поднимала. Простила я его быстро. Теперь мы расстались но уже по другой причине. После того удара было чуть ли не удушение.. ходит пороги обивает(((

Добрюка
#14

А пьяных я ненавижу. Пьет он редко очень. А это чего-то не рассчитал. Был очень пьяный. А вообще - я могу сильно унизить. Думаю, если б мне такое говорили, как я себе позволяю - я бы наверное убила.

Anonymous
#15

Автор а вот такой вопрос. Он вас избил год назад, причем ведь чем дольше идет время, тем больше забывается обида, страх. А у вас наоборот. Так почему вы только сейчас задались этим вопрос (уйти или нет?), значит что то еще произошло между вами? Значит недавно он вас не избил, но либо пригрозил чем то или вас напугал своим поведением. Короче, что произошло с ваи такое на днях, что вы все таки задумались чстоит ли уходить.

Кэт сцук0 наглая :)
#16

Нет, нет и еще раз нет.

Anonymous
#17

ЗАМУЖ ????? АВтор, вы в своём уме? Он решит, что если вы после этого ещё и замуж вышли, то с вами можно делать всё. Меня начал бить после 5 лет брака. У нас уже двое детей было. И не было куда уйти...

La Mujer Fatal
#18

1 рaз удaриt,удaриt и вtoрoй и tрetий,taк чto лучшe всё прeкрatиtь,tы рaзвe сama хoчeшь всё жизнь прoжиtь скaндaля сo свoиm mужem???

Missis
#19

"Katya [55418230]
Если любишь, то будешь терепеть, а он тебя стукнул значит ты его вывела, и было за что, просто так парень не будет бить свою девушку."
Катя, вы дура!!!тупая! глядя на таких,вспонинаешь убеждение мужчин "все бабы дуры". Вы такова на все 100\%!!!!

Missis
#20

Прощать не стоит! я бы ушла! вообще не понимаю как это можно терпеть. бывают случаи, когда можно понять, например, если это муж, у вас есть общие дети, квартира общая.. вам идти например некуда, тогда терпят. а когда это какой-то лишь МЧ - бегите, девушка, пока не поздно!!!

Anonymous
#21

Найдите другого парня. Не будете счасливы с ним. Если только вы не мазохистка, в глубине души.

Li
#22

Согласна с большинством.Ударил,да ударил так,что сотрясение-все.Зеленый свет у него уже есть,удивительно,что Вы еще замуж собираетесь...Хотя все мы,конечно,дуры,когда любим.Совет ес-но один-это уходить.Ничего хорошего не будет.Если останетесь-то другой вариант:будете вздрагивать при каждом повышении голоса,от каждого взмаха руки,вы ведь ждете худшего,так? Так вот,если вы все же останетесь,то следите за ним.Не позволяйте повышать на себя голос-и сами также держите себя в руках...Хотя мне то кажется,что дела у Вас-труба...

жест
#23

прощения такому нет

Anonymous
#24

Это что-то новое: "я все ещё его боюсь....." и при этом думаете о браке с ним ?!!!!!! Мой совет ,автор: бойтесь его дальше, только лучше на приличном расстоянии. А знаете почему ? НИКТО не даст вам пожизненной гарантии, что он вас еще раз не ударит. Может - нет, а может - да. А если еще беременную.....Хотите жить с этим страхом вечно ?

вот это да...
#25

А я сама своего мужчину бью...

Anonymous
#26

U moei sestri,bivshii muzh bokser, tak on ee v nakaut virubal pri kazhdoi ssore,i deti emu bili ne pomecha. A v konce s veshami i det'mi otvez k mame. A takoi dushechka, s vidu ne podumaesh.

Anonymous
#27

А ЗАЧЕМ???

rebekka
#28

Нет нельзя ни в коем случае ни при какос условии, и неважно что он вам там наобещал. Если это случилось один раз, то случится и второйлучше расстаться я думаю.

Yana
#29

Вот девочки вы говорите не прощу, выгнать, а зачастую не так это легко и просто и женщине некуда обратиться за поддержкой и такие есть. =(( Я конечно двумя руками за то, чтобы бежать от них, от таких парней.

Yana
#30

54- ужас какой, я бы ему яйца оторвала за такое, а лучше бы отстрелила и в тюрьму на 25 лет.

BlackLady
#31

55 Да я бы сама с удовольствием так же поступила, но ничего подобного с ним не случилось! Женился полгода назад...

Автор - Анна
#32

Боже мой, и откуда в вас, анонимы, столько желчи! Смотрите не подавитесь! В другой раз не захочется вобще никакие темы для обсуждения открывать, потому что ждешь поддержки, а получаешь оскорбления и плевки в свою сторону.

Гадёныш
#33

Автор - Анна, сколько вам лет? Это наверное Ваш первый мужчина, что Вы так боитесь от него оторваться. Мне кажется, что Вы ещё очень молоденькая. Без мужика еще никто не умирал, а от побоев любимых мужчин ежегодно погибает и становится инвалидами очень много женщин (статистика - вещь упрямая). Будет Вас мутузить на глазах у детей. Если Вы вспыльчивая и обидчивая, то найдите себе противоположного по темпераменту сильного, спокойного мужчину, который не будет агрессивно реагировать на Ваши вспышки. Ваша жизнь - Вам и решать.

Anonymous
#34

хотите прощайте но приготовтесь получать по морде ни один раз. а ведь он всего лишь парень, то ли еще будет когда он будет вашим мужем.

Anonymous
#35

такой человек не может подавлять свою агрессию. ему надо к психотерапевту или в группу.

Гадёныш
#36

Прочитав Ваши посты 59,60, убеждена, что ОН БУДЕТ ВАС БИТЬ, как боксёрскую грушу, а его мамаша будет его поддерживать. Он мог бросить первую жену, если не устраивала, но не бить. И в эти рассказы мамаши о бл*дсте верится с трудом. Ревнивый ублюдок не поверит, что Вы ему не изменяете. Простой поход в магазин или к подруге будет поводом для побоев. Телепередачи на эту тему регулярно показывают специально для таких как Вы. Не суйте голову в петлю.

Anonymous
#37

Кстати, я поняла,что этот человек болен тогда,когда он мне рассказывал,что какой-то там приятель ударил с ноги свою девушку в грудь. Он просто смеялся над этим,но при этом говорил,что так поступать плохо. А еще он точно так же говорил,что убил бы,если изменила)))

Анна
#38

А я уверена, что убил бы. Я знаю когда он просто говорит, а когда действительно так и сделал бы. Самой страшно становится. Надо бежать куда подальше, но действительно, какая-то болезненная привязанность к нему... Ведь он говорит, "ты - самое дорогое что у меня есть"

Nio
#39

Мой тоже говорит слова любви регулярно после "ЗАНОСА", что я одна такая неповторимая и т.д. От меня он хочет еще детей и т.п., любит, слезы пускает (сценарий еще тот)
Но, в течение получаса может измениться до неузнаваемости (определяю по глазам, стекленеют или пелена накатывает) и в обратном направлениии - КТО Я такая...
БЕГИТЕ и без ОГЛЯДКИ!

Anonymous
#40

да уж, я после единичного случая выгнала и сменила замки. А на следующий день мои друзья его разукрасили хорошенько(сами, я не просила). Потом сняла судмедэкспертизу и пригрозила засудить его, больше не звонил - испугался. Фу, и любовь мигом прошла, ибо у меня есть чувство собственного достоинства, я личность, а Вы??? (кстати теперь я счастлива замужем за человеком, для котрого насилие над женщиной или животным недопустимо ни в каких случаях)
И еще, про аборт - ну это вообще ужос.. видимо Вам просто нравится унижаться, Вы слабый человек, может стоит посетить психотеррапевта и попробывать развить в себе самоуважение!! иначе так и будете бита с завидной регулярностью...

Анна
#41

Спасибо Contra. Значит, дура. Но сегодня я от него ушла.

Анна
#42

Благо нас не связывает общий быт - у меня своя квартира, у него своя. Просто ушла,сказала мне моё самоуважение дороже. А аборт я так ему и не простила - и это тоже стало большой причиной.

Anonymous
#43

Анна,держитесь! Молодец, только не сдавайтесь.

Contra
#44

Автор, молодчина! Вот теперь респект! Только продержитесь и не сдайтесь в первое время. Лучше вам счаз его не видеть, не слышать и вообще... заняться чем-нибудь, изменить образ жизни, сходить в хороший ресторан (одной!). Я вот так реабилитировалась за 2 мес. Сейчас все со смехом вспоминаю. Вы тоже сможете!

MS
#45

а я просто разрываюсь на части и не знаю как мне быть.. я знаю что этот человек меня очень любит как не смешно это звучит.. и ударить может только в крайней ситуации.. это не оправдывает его, но такие вот у меня вылезают сейчас наружу слова((

Anonymous
#46

82, это обычное дело. Некоторые женщины нуждаются в избиениях и сильно привязываются к тем, кто их клошматит. Этакая пара "садист-мазохистка" получается. По-своему гармоничная.

Contra
#47

Блин, надоело мне уже говорить: девушка, если Вы мазохистка, то так Вам и надо. Каждый буратино сам себе враг.
Мой не то что руку на меня не поднимет - слова грубого мне не скажет, так как знает, что в этом случае я уйду. И не шучу. А Вы, простите, не только мазохистка, но еще и себя не уважаете и дура полная. Тем паче, что он - не Ваш муж!

Katya
#48

Если любишь, то будешь терепеть, а он тебя стукнул значит ты его вывела, и было за что, просто так парень не будет бить свою девушку.

странный
#49

В браке скандалы все равно будут..и еще какие.. и страх будет всегда.. себя потеряешь

Anonymous
#50

А че сразу избил? Может за дело ударил то? Раз Вы еще с ним.