Гость
Статьи
Старение женщин и …
Обсуждение закрыто

Старение женщин и мужчин

На сколько лет женщины стареют раньше мужчин?Мне кажется,женщины стареют раньше мужчин лет на 10-15.Кто что думает?

Яна
97 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да ну вас, не надо обобщать. И мужик может состариться раньше времени, если пьет, курит, толстеет и плюет на себя. И женщина может долго оставаться молодой, если любит себя...

Anonymous
#2

Многие женщины запускают себя,поэтому и выглядят старше. Некоторые в 50 уже как бабульки. Просто для женщин,сохранить 2товарный вид" стоит большего труда.

Anonymous
#3

Одинаково стареют. А мужчины всегда выглядят хуже. Начиная с 40 не плешивого или без брюха не найдешь. Плюс седину не закрашивают. Морщины раньше особенно возле глаз. Вообщем-бе...

Anonymous
#4

всё с полноты начинается..стройному человеку в любом возрасте легче "сделать" себя..стиль+правильный макияж+ форма прически+правильно подобранная цветовая гамма и т.д. и ..ВОЗРАСТОМ МОЖНО ИГРАТЬ!))..а полный чел.всегда старше выглядит, "солиднее"..

Клёпа
#5

моему свёкру 75 лет, так он 35 летних называет старухами....

Anonymous
#6

нифига, не тешьте иллюзий, средний мужик в 40 довольно молод, а тетка уже явно тетка

Andrey: Пацанчик
#7

"темп изменения гормонального фона у женщин выше." ой не говорите. не видел одну свою знакомую года 2. была такая девчушка, мням просто пальчики оближешь. недавно общий знакомый показал фотки это ***!!!

Мирон
#8

Одинаково, другое дело что нормальный мужчина в среднем высегда выглядит лучше нормальной женщины, а маргиналы одинаково отвратительны.

сочуствующая
#9

Мужчины уже в 32-35 лет выглядят дяденьками какими-то, т.к. у многих есть склонность к облысению и в этом возрасте уже есть залысины, а это старит. И потом плывущий овал лица присутсвует, т.к. мужчины не ухаживают за собой так как женщины. Женщины же в этом возрасте выглядят как тетки нечасто, хотя бывает, но большинству не дашь реальный возраст, поскольку используют средства реально приостанавливающие старение. А насчет "довольно молодых" 40-летних мужчин - так ведь молодость такого мужчины это его кредитная карта:)

Врач
#10

Автор, вы про внешность? Если про внешность - все очень индивидуально: зависит от образа жизни (спорт, питание, вредные привычки), ухода за собой. А если про сексуальные функции: мужское либидо достигает максимума в 20-22 года (гиперсексуальность), затем неуклонно снижается. У женщин расцвет сексуальности лет в 30-35.

Anonymous
#11

В России мужчины стареют быстрее женщин ( я про Москву говорю). Я работаю в косметологии и всегда первым дело обращаю внимание и запоминаю именно состояние кожи у людей. Так почти у всех мужчин в Москве кожа хуже, чем у женщин этого возраста. Это связано с тем, что женщины сейчас активно ухаживают (крема, коллагеновые маски, ботокс, рестилайн и пр.) Мужчины, займитесь своим лицом! Хотя бы увлажняющим кремом пользуйтесь, в салон не мешало бы сходить и пилинг сделать, чтобы кожа не выглядела такой пористой и серой..

Zhenskaya Logika
#12

Судя пo oднoклaссникam mужчины в Рoссии выглядяt нa 15, a to и 20 лet сtaрсчe свoих рoвeсникoв нa Зaпaдe. Я beру срeдний клaсс, 30-40 лet. Нa Зaпaдe mужчины прoсto meньшe жруt, boльшe зaниmaюtся спoрtom, пoзднee obзaвoдяtся дetьmи и сemьeй, boльшe удeляюt вниmaния гигиeнe и дaжe крemam прotив moршин. To eсtь, чem эгoисtичнee mужчинa, tem oн лучшe выглядиt)). Крome toгo, нa Зaпaдe boльшинсtвo mужчин с пaрtнeршamи-рoвeсницamи, пoэtomу нe выглядяt пaпикamи нa фoнe boлee moлoдых жeншин. Чto кaсaetся жeншин, to пoслe 30-35 mнoгoe рeшaet кoшeлeк, прaвильнoe пиtaниe, otсуtсtвиe врeдных привычeк, спoрt. И oпяtй кoшeлeк + жeлaниe bыtь крaсивoй и жeлaннoй.

Zhenskaya Logika
#13

Ксtatи, boльшинсtвo moих oднoклaссниц выглядиt нamнoгo moлoжe oднoклaссникoв. Нam пo 33-34...

Anonymous
#14

Насчет возраста и старения. У меня муж моложе меня на 11 лет. Вначале отношений нас нормально воспринимали как пару ровесников.Собственно его родители вообще не поняли что я настолько его старше.Муж им сказал что на 3 года всего. Потом был жуткий период когда я выглядела УЖАСНО. просто как мать и сын смотрелись.Это я когда беременная ходила и где то до года ребенку.Беременности носилась тяжело- жуткие отеки и токсикозы- подурнела ужасно в то время. К чести мужа он это перенес спокойно.Потом понемногу восстановила форму.Правда держу себя в ежевых рукавицах:фитнесс, бассейн, самомассаж, маски, холодный душ утром и питание исключительно полезными продуктами.Но результат на лице и теле. я сейчас выгляжу моложе мужа.Он как то посолиднел, чему наверно способствует и обязательный по дресс коду костюмно-деловой стиль. А у меня работа допускает вольности в одежде. Хорошая фигура, красивые ноги, длинные волосы + грамотный макияж и кто мне даст мои года?))

Anonymous
#15

Женская логика, по данным ВОЗ в Европе русские мужчины одни из самых худых, худее только французы. Зато русские женщины по упитанности в середине списка, но ближе к верхней части. И вообще, мужчины выглядят старше, а женщины старее

Zhenskaja Logika
#16

26, не знаю, наверно, мои одноклассники нетипичны))). На самом же деле, я люблю западноевропейский мужской типаж с точёными чертами лица, поэтому, скорее всего, к российским мужчинам необъективна. А необъективность "рождает чудовищ". Из известных российских мужчин мне нравился внешне Ходорковский. Думаю, что сейчас он здорово постарел...

ciane
#17

Мне кажется, одинаково. Просто идеальный образ женщины нам прививается юный, а мужчины - довольно-таки зрелый. Бессознательно внешность человека сравнивается с этим образом, при оценке "старшести" человека.

Гриб
#18

Смешно многое читать. "Мужчина всегда старше..." Бред. Созревает женская половина раньше мужской, раньше начинает гулять, потом гуляет вовсю, пока мужская в большинстве и в большей степени занята образованием и карьерой.
И если в 30-35 лет мужчина - молодой человек, то с другой стороны (далеко не всегда, но часто) - потаскано-истасканная баба, на которой отпечаталось, что удовольствия она черпала полной ложкой и мало себя утруждала (типа не знала, что подаренная юная красота не надолго).
И когда у женщин наступает климакс(хорош, нагулялись), у мужчин по-китайски - зрелость. Так что сказки рассказывать не нужно.

Anonymous
#19

33 не все такие,я вот до неприличия молода,морально устоячива и не имею пороков

Мила
#20

33,вы не правы.Почти все мужчины истасканые уже в 30 лет,а в 40 редко они выглядят хотя бы на свои годы.Это просто единицы,но есть и такие:директора некоторые и другие интелигенты.

Гриб
#21

35 Отчего они истасканные в 30 лет? Перечитайте еще раз мой пост 33. Не хочу спорить об этом бреде - все мои знакомые вокруг говорят об обратном. Мужчины склонны больше напрягать себя - работой, спортом, походами... Постоянно слышу одно мнение - зашел на одноклассников - одноклассники не такие же, а одноклассницы - дебелые тетки

Anonymous
#22

Как же гадко иной раз читать вумен, вот это вот желание рассказать какие вокруг все кривые и косые, а сам лучше всех, от этого лично мне становится нехорошо. Я уж не знаю с кем кто выпускался, моим одноклассникам сейчас 30-31, одноклассникам мужа 32-33, есть и полненькие, и стройные, ходящие в костюмах и в джинсах, вообще без детей, с целым ворохом детей. Из них 50\% (девчонки чаще, молодые люди хоть и не рожали поплыли чуть больше, что мешает принимать их за совсем юных) легко можно принять за студентов, ну где-то 10\% выглядят скорее старше, остальные выглядят на свой возраст. Гриб, у Вас очень интересные знакомые девушки, т.е. Вы весь из себя такой образованный, а вот дамы Вас, судя по по Вашим речам, окружают с опытом работы на трех вокзалах:) В моем кругу пьющих дам нет, загульных тоже:) Походники и спортсмены встречают и среди тех, и среди других. А говоря о барышнях 30 лет, упоминать климакс это очень опрометчиво:), климакс нынче дам посещает обычно после 55.

Гриб
#23

39 "По-моему это мужчины живут по такому принципу,Гриб. А по теме:у 30-летних мужчин уже во всю 'гусиные лапки',пузо и лысины. А седина раньше. И дохнут быстро. Изнашиваются видно быстрее женщин." - ну за неимением... как всегда пошел эмоциональный бред. Про пузо и лысину у всех в 30 лет я промолчу, тут не форум юмора, что касается гус. лапок, я бы вообще не знал про такое, если бы случайно не увидел в статье про женщин. Г. лапки как и целлюлит - беда женщин, не надо с больной.. Если пузо и лысина (уже и седина пошла в ход!) в 30 лет у немногих мужчин, пузо (не животик), кстати, у женщин почти всех, то целлюлит у многих девушек начинается лет в 18. По поводу ранней смерти. Мужчины пашут, мужчины на всех трудных участках, мужчины гораздо ответсвенней, они встречают грудью все самое трудное в жизни. Да, паразиты живут обычно дольше...

Гриб
#24

Итог: мужчины намного дольше могут работать, заниматься сексом, зачинать детей, заниматься наукой, вести творческую деятельность в литературе и искусстве (до глубокой старости! чем женщины не занимаются по статистике ни в каком возрасте). Так у кого раньше стаение? Но мрут они в России гораздо раньше! И после опред. возраста все автобусы и поликлиники набиты "бесполезными" бабками, когда их сверстники все в могиле. А все потому что независимо от того, что хотят внушать себе женщины, в России мужчины несут на себе весь груз забот. Им почему то сделали более позднюю пенсию, до которой они часто не доживают. Из них сделали что-то вроде рабов.

Мила
#25

Сейчас все больше браков,когда женщина старше хоть на 3-5-7 лет -это и в глаза не бросается,так лучше.У меня все знакомые хоть на год но муж младше и выглядит хуже и слабее в здоровье.Но есть страны ,ГРИБ,где женщины почему-то старятся быстрее генетически.Например,у меня 2 знакомые армянки, и у их мам после 30 лет климакс почему-то,это странно,но и арабы и афганцы они все старятся очень быстро,и мужчины их тоже(седина и пузо)

dafna
#26

Женщины старятся быстрее (имею в виду лицо), т.к. у них кожа более тонкая, у мужчин жирнее, поэтому морщины позже появляются. И пресловутые гусиные лапки беда женщин, опять таки в силу более тонкой и сухой кожи у глаз. Гриб в этом вопросе прав, к сожалению (((

Гриб
#27

44 Ни одного аргумента, только вопросы о том, о чем я уже сказалв 43. Зачем пустые слова? Ответы: ДА, ДА, ДА, ДА. Мужчины после 50 занимаются сексом, до 70 (бывает и в старшем возрасте) могут зачать детей, до глубочайшей старости могут заниматься тьворчеством в науке, литературе, музыке и другим. Но они с 50-60 в могиле, а все набито, да, бесполезными бабками, которые не делают ничего, кроме как сидят на пенсии и беспрерывно "лечатся" (я не фашист, ни к чему не призываю, просто констатирую упрямые факты). "Вы действительно считаете, что женщины не работают, не занимаются сексом, не зачинают (а ещё, кстати, вынашивают, рожают и растят) детей, не занимаются наукой, не ведут творческую деятельность в литературе и искусстве, а также в других областях науки?" ДА, НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Ни наукой, ни искусстовм. Ни в старости, ни в каком возрасте, по статистике их там практически не было никогда. О каком сексе идет речь, если с 40 до 50 у них прошел климакс? А работать в подавляющем большинстве могут только нянями в саду и вахтершами.

Anonymous
#28

Гриб, ты это не мухомор случайно? Столько яда извергаешь.

Anonymous
#29

53 гриб просто реалист и вообще зачотный пацан

девушка с кастрюлькой
#30

По-мойму, если человек в юности был красив следил за собой, то и в зрелости (после 40) будет также привлекателен. Если же нет, то увы.. Среди знакомых и просто встреченных мною людей - абсолютно разные случаи старения.

Anonymous
#31

Мужчины и женщины старятся одинаково. Просто женщины стремяться всю жизнь сохранить юный вид, а для мужчины привлекателен и образ седеющего, с морщинками опытного человека. Поэтому мужчины не стремяться задержать юность, они в каждом возрасте ценяться по своему. А стареющая накрашенная русалка просто психологически кажеться старше и страшнее просто постаревшего , но подтянутого мужчины.

Anonymous
#32

У мущин явные морщины уже в 25, а вапще все от генетики зависит. Как вапще можно сравнивать мущину и женщину?

Anonymous
#33

Посмотрите на секс символов-мужчин. И вы поймете, что они стареют не хуже женщин! Ален Делон например... в 20-30 лет он был настолько красив, что аж дух захватывало. А после 30 превратился сначала в просто довольно привлекательного мужчину, а после 40 от его былой красоты ничего и не осталось(( И это несмотря на то, что у него не было ни лысины ни седины.

Лояль
#34

Вы читали,как предлагал Майкл Дуглас встречатся с Катариной Зетой Джонс???Она его послала,и он не ожидал такого,побежал к отцу Керк Д.и тот сказал:подтяжку делай,как все.И Майкл решил сделать сильный пилинг, но ему не помог,так как у мужчин очень твердая кожа после 30,и пилинг не может огрубевшую кожу омолодить.Пришлось лечь на опперацию ,подтянуть везде лицо,съемки фильма отложить.Апотом он опять предлагал Катарине и уже женится и она согласилась-что и понятно,почему.Вам же ясно?Вот он теперь с детьми и сидит-примерный папа.Класс и еще много плюсов выйти замуж за такого старикана.

Гриб
#35

63 "Вы читали,как предлагал Майкл Дуглас встречатся с Катариной Зетой Джонс???" - Я думаю, что надо разделять разговоры о нормальных людях и об актерах. Их вообще раньше на кладбище не хоронили

Гриб
#36

62 "а уж как с ней жить, решает каждый по своему, у женщин получается лучше, т.к. следят за собой." - Не спорю, но как много раз говорил, это компенсируется тем, что женщина склонна больше любить, жалеть себя чем мужчины, а также ненасытно грести удовольствия на халяву

Anonymous
#37

Гриб,вы неадекватны.увы

Гриб
#38

66 Никто из зашедших на форум мужчин, сказавших правду, "одобрения" не дождался. Они сюда не за этим заходят

Софочка
#39

Мужчины регулярным бритьем обеспечивают себе хотя и очень грубый, но постоянный пилинг верхних слоев кожи. Поэтому "область бритья" на лице у них действительно практически лишена морщин.

Anonymous
#40

Дело не в одобрении. А в том что 'ваша правда' туфта

Anonymous
#41

69 "Дело не в одобрении. А в том что 'ваша правда' туфта" - Соль в том, что факты не опровергают пустыми фразами, основанными только на желании так считать

Гриб
#42

70 - я

Anonymous
#43

Гриб,как раз вы не привели ни одного факта. Так,пустословие

Anonymous
#44

Особенно тупой пост 49. Мало вы жизни знаете. Женщин,занимающихся творческой деятельностью,наукой,полно в любом возрасте. А про секс вообще смешно. Забавно,на других ветках вы казались умнее. Вот так,мужчины только могут делать вид и то до поры,до времени. Тема закрыта

Anonymous
#45

76,конечно он их не видел. Раз доказывает что женщины ничем не занимаются кроме работы вахтершей.

Гриб
#46

75 Я обозлен на обитательниц этого форума, они этого заслуживают на 100\%

Яна
#47

ГРИБ ГЛУП

Гриб
#48

76 "Гриб,вы так ненавидите женщин," - Не ненавижу. К заслуживающим этого отношусь критически. Основаная масса собравшихся на этом форуме этого заслуживает. "БЕСПОЛЕЗНЫХ БАБОК",ДАЖЕ СТРАННО." - Да. Не нужно ложного пафоса. Взяло за живое? Вам нравится, что мужчины , уже в рабочий период часто обеспечивая женщин, работают только на пенсию для них? А потом дохнут, ее не дождавшись? Они бесполезные не ак люди, а на фоне тех, кто в могиле к этому времени. "Вы что вообще ,красивых женщин не встречали?" - Встерчал, какое отношение к рассматриваемому вопросу? Моя мама и в 45 лет была всегда красивой женщиной,хотя и работала в 2 смены,чтобы выплатить кооперативную квартиру." - Запросто. Я не спорю, что женщина может быть худой после родов, красивой после 40 и сохранять активный образ жизни, в том числе и в сексе. Зависит от нее. Не надо просто проникаться психологией паразитизма и потребительства, хотеть всю жизнь всего, сразу и на халяву. А если что - просто себя жалеть, и пусть все катится своим чередом "И сейчас в 62 работает репетитором. И мужчины со своими наклонностями выглядят очень плохо." - Это вы о чем? "А вы утверждаете,что женщины только "ненасытно гребут удовольствия нахаляву"-вы, что на вокзалах живете?Где нормальных женщин не увидишь,только "ГРЕБУЩИХ УДОВОЛЬСТВИЯ""" - ДА, ЭТО ТАК. Это утверждают сами женщины. Которые нормальные. На этом форуме такие 1 из 100.

Гриб
#49

79 "ГРИБ ГЛУП" - -))) На этом форуме мужчины так часто объясняли, что любимый женский прием - переход на личности при отсутствии аргументов и попытки обгадить оппонента им совершенно параллельны.

Anonymous
#50

Гриб, расскажи, как тебя женщины обидели!